Грузинский гондурас.

4,395,135 14,996
 

Фильтр
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №524972
Дискуссия   119 0
Цитата: Gangster от 04.02.2013 21:58:57
Ну, во-первых, не надо путать Саакашвили с хорошим грузинским вином. "Каловые массы" - это всё было подделка грузинского вина на российском рынке, так как хорошее грузинское вино сравнительно дорогое, отсюда и подделки.




Во-первых, не Саакашвили, а Окруашвили. Во-вторых, это не были подделки, это было просто плохого качества вино из Грузии.

Окруашвили, Ираклий Кобаевич
12 сентября 2006 — назначен специальным уполномоченным президента по продвижению грузинского вина в страны Европы и СНГ. Находясь на этой должности, сделал ряд антироссийских заявлений, одним из которых было: «Многие виноделы путём мухлежа отправляли в Россию некачественное вино, которое не возьмут в Европе. Потому что Россия — это такой рынок, на котором можно продать даже фекальные массы»
http://ru.wikipedia.…й_Кобаевич
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.22 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №524989
Дискуссия   84 0
премьер-министр Грузии
Бидзина Иванишвили:


Вопрос внесения поправок в конституцию, согласно которым
президента будет избирать парламент, не стоит на повестке дня.

У меня есть своя позиция по поводу этого вопроса, однако я подтверждаю,
что новое правительство не намерено выступать с подобной инициативой.
Глава государства избирается путем всенародного голосования сроком на пять лет.
Одно и то же лицо может быть избрано президентом только два срока подряд.
Очередные президентские выборы пройдут в Грузии в октябре 2013 года.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №525072
Дискуссия   106 0
Премьер-министр Грузии
Бидзина Иванишвили


приостановил процедуру отказа от гражданства Франции.
Об этом он заявил во вторник до начала пресс-конференции.
Мне дали гражданство Грузии при условии, что я откажусь от гражданства Франции,
но я приостановил этот процесс, так как не считаю нужным работать по прихоти прежних
властей страны, тем более в условиях, когда мне достаточно получить гражданство Грузии,
чтобы потерять пост премьер-министра.
Премьер также пообещал, что новая власть Грузии постарается провести
нормальные конституционные изменения, которые дадут всем право на всё.

В соответствии с грузинским законодательством, премьер-министр
вправе быть гражданином иностранного государства.
Вместе с тем, он, как и президент и председатель парламента Грузии,
не может быть лицом с двойным гражданством.
Таким образом
Иванишвили, в настоящее время являющийся гражданином Франции,
вернув себе еще и грузинское гражданство, может потерять пост премьера.

Иванишвили был лишен гражданства Грузии указом президента после того,
как в начале октября 2011 года объявил о намерении заняться политикой.
Грузинское гражданство, которое миллиардер получил 22 июля 2004 года, было
прекращено после того, как выяснилось, что в 2010 году он стал гражданином Франции.
Иванишвили обжаловал решение грузинских властей в судебном порядке, однако безрезультатно.
29 декабря 2011 года Иванишвили официально обратился в посольство
Франции в Грузии с просьбой прекратить ему французское гражданство.

После победы возглавляемой Иванишвили коалиции "Грузинская мечта" на парламентских выборах,
состоявшихся 1 октября, в середине октября президент Михаил Саакашвили издал указ
о присвоении Иванишвили гражданства Грузии путем натурализации.
Однако, по словам пресс-спикера главы государства Мананы Манджгаладзе, действие указа
в отношении Иванишвили начнется после прекращения ему гражданства Франции.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525127
Дискуссия   95 0
Цитата: Stunned от 05.02.2013 13:52:56
Во-вторых, это не были подделки, это было просто плохого качества вино из Грузии.


Подделки это были и причём изготовленные в основном на Северном Кавказе, а также в Болгарии. Ну а под шумок с разрывом дипотношений с Грузией запретили и всё грузинское вино, которое было отличного качества. Понимаете в чём дело. Грузинское вино тогда продавалось ведь не только в России, но и Европе, где условия сертификации вин ещё более жёсткие чем в России. Сами просто себя спросите: как может быть запрещено грузонсое вино только в России, но не запрещено в ФРГ, в Польше и в других странах Европы? Тоже самое и с Бoржомом, который был запрещён в России, но продавался и продаётся до сих пор в той же Германии и в Польше, как и российская вода Ессентуки там продаётся. А решение о запрете грузинского вина в России было чисто политическим. Если вино было бы плохого качества, то его ещё на ввозе в Россию забраковали бы как не соответствующеe сертификатy. Но поскольку вино это делалось в самой России народными умельцами с северного Кавказа, где только наклейку на бутылку клепали, то оно ввозную проверку на сертификат не проходило. Там же на Кавказе и русскую водку подделывают. Саму водку (точнее самогон) собирали по дворам Ингушетии и Дагестана, потом клепают соответствующую наклейку и в Москву или куда ещё как фирменную отправляют. Один мой друг на Урале целый вагон такой водки, не проверив по сертификату, перепродал. Так его потом чуть не убили за эту водку. Точнее в бюро для пробы ему занесли оригинал, а в вагоне был ингушский самогон. Зато сейчас он носит золотые зубы.

Про испанские мелкие, кислые и плохо чистящиеся мандарины (клементины) я тут уже говорил. Так вот иногда в супермаркеты ФРГ завозят крупные, сладкие грузинские мандарины с веточками, которые почему-то именно в России под страхом смерти как вражеский товар к продаже запрещены. Партию тут же расхватывают, ибо они дешевле турецких из турецких магазинов, хотя и точно такого же качества.

Цитата: Vadim R от 05.02.2013 11:42:38
А чой-то грузинские чернила вдруг станут дорогими? Потому что грузинам очень деньги нужны? Может, кроме артистов и музыкантов грузинские вина и сам Саакашвили прорекламирует, чтоб уж сразу наповал? Как бы грузинцы не стали молдавские и болгарские вина подделывать, чтобы хоть что-то продать. Нынче бренд "Грузия" имеет отрицательную харизму.


Грузинское вино и в Европе дорогое. В ФРГ и в Польше сорты Хванчкары и Киндзмараули стоят даже более десять евро за бутылку. Мукузани, Алазанская долина и другие менее ходовые сорта правда по пять евро продаются. Причём именно в Польше вино это продаётся очень быстро. Однажды зашёл в один польский универсам, где купил оригинальный глинянный кувшинчик Киндзмараули за десять евро, который у меня до сих пор в серванте ещё стоит. Кувшинчиков таких на прилавке ещё пара десятков стояло. А вот когда через неделю туда пришёл, то всё уже было продано. Что касается продаж грузинского вина именно в России, то в России живёт около миллиона грузин. Как вы думаете этот миллион российских грузин хотя бы раз в месяц бутылочку родного Киндзмараули у себя дома или где в ресторане попробует? Думаю, что попробует. А это уже более ста миллионов евро оборота в год.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.08 / 2
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №525136
Дискуссия   118 0
Цитата: Gangster от 05.02.2013 17:35:12
Про испанские мелкие, кислые и плохо чистящиеся мандарины (клементины) я тут уже говорил. Так вот иногда в супермаркеты ФРГ завозят крупные, сладкие грузинские мандарины с веточками, которые почему-то именно в России под страхом смерти как вражеский товар к продаже запрещены. Партию тут же расхватывают, ибо они дешевле турецких из турецких магазинов, хотя и точно такого же качества.



В России есть абхазские мандарины. Не было бы вопросов с таможней их было намного больше

Именно они конкуренты грузинским. А бывает и так: грузинские мандарины идут в Абхазию, меняют гражданство и едут в Россию.  ;)
  • +0.22 / 5
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №525144
Дискуссия   189 0
Цитата: Gangster от 05.02.2013 17:35:12
Думаю, что попробует. А это уже более ста миллионов евро оборота в год.


Гангстер, вы что не пишете, такое чувство словно бредите. Ну серьезно, видно что вы человек в годах, как можно быть таким оторванным от реальности?

Смотрите сами:
1) Сама Грузия сейчас для 95% россиян - это  анти бренд. Убийцы, агрессоры и все такое. Очень и очень серьезный маркетинговый минус.
2) Грузинское вино - давно бренд "с привкусом". Откуда я знаю, что в супермаркете "Золотая долина" в академгородке Новосибирска я покупаю качественное вино из Грузии? Да ни знаю и узнать не могу.
Зато у меня нет таких проблем с вином из Чили, хотя сюда импортируется наверное тоже самое пойло.
Есть конечно такая вещь, что люди не разбираются в вине. Но тогда начинают играть другие факторы, большинство из которых все не в пользу грузинского вина.
3) Цена. Грузины вроде метят в нижнюю ценовую категорию. Но она забита под завязку, на мой взгляд, конкурировать там придется с винами из 10-20 стран.

4) И не забывайте про тех кто доставляет вино на прилавки. Я на 100% уверен что крупные сети сразу после снятия эмбарго купят солидные партии. На десятки миллионов евро.
Просто чтобы распределить товар по всей стране. И в Грузии разные клоуны начнут трубить об успехе, качестве, бренде и т.п.  
Но чтобы сети покупали снова и снова, на товар должен быть спрос у людей. А его не будет, потому что нет никаких причин для этого. И что эти 100 млн евро оборота? Это пшик. Из них до самих грузинских производителей дойдет 1/5 в лучшем случае. Никакого эффекта и не будет. А в целом у них отрицательный торговый баланс миллиарды евро в год, что заранее рушит всю экономику целиком.

5) И самого главного не забывайте. А именно ОнищенкоУлыбающийся
Просто так эти бутылки в страну не попадут. Нужно для начала чтобы производители удовлетворили всех проверяющих, чтобы контрольные партии были проверены и тэдэ и тэпэ.
Какой объем грузины будут готовы делать с нужным качеством, это большой вопрос. Про европейских инвесторов с технологиями сказки расказывать можно, но что-то не заметно что в мире выстраиваются очереди за грузинским виномУлыбающийся
  • +0.53 / 9
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №525158
Дискуссия   129 0
Цитата: Gangster от 05.02.2013 17:35:12
Подделки это были и причём изготовленные в основном на Северном Кавказе, а также в Болгарии. Ну а под шумок с разрывом дипотношений с Грузией запретили и всё грузинское вино, которое было отличного качества.


Еще раз: грузинское должностное лицо говорит, что сами виноделы гнали в Россию плохое вино. Поскольку у него не могло быть оснований для клеветы на индустрию собственной страны, думаю, ему можно верить.
Это не значит, что ВСЕ грузинское вино плохого качества. Это означает лишь, что грузины производят, в том числе, и неудовлетворительного качества продукт и при этом обладают настолько низкой бизнес-этикой, что не стесняются не только продавать халтуру, но еще и громогласно в лице своих высоких чиновников выражать презрение к нетребовательности потребителей этого продукта.
Вот и все. Как уже не раз написали тут - это мощная антиреклама, и то, что часть грузинских вин неплохи, этого факта никак не отменяет.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.30 / 6
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525169
Дискуссия   103 0
Цитата: iStalker1 от 05.02.2013 18:02:57
Какой объем грузины будут готовы делать с нужным качеством, это большой вопрос. Про европейских инвесторов с технологиями сказки расказывать можно, но что-то не заметно что в мире выстраиваются очереди за грузинским вином.


Почему сказки и почему продажа грузинского вина именно в России столкнётся с трудностями? Теперь грузинское вино экспортируется в 50 стран по всему миру и именно в России у него будут трудности? Что касается инвесторов, то наберите в хотя бы в поисковике Яндекса фразу грузинское вино инвесторы. Я вот набрал и вышел на такую вот интересную статью известного винодела-инвестора из ФРГ (ниже). Если хотите то я могу вам выложить десятки других статей от инвесторов из Франции и Италии, которые также вложились в грузинское виноделие. Хотите?

Грузинское вино с немецким акцентом

Господин Шухман, почему Вы решили инвестировать свой капитал в Грузию и именно в виноделие?

Когда в 2006 году я впервые приехал в Грузию, меня заинтересовала история этой страны. А многовековая традиция виноделия стала для меня наиболее впечатляющей. Я понял, что в Грузии в этой сфере можно сделать многое, что просто невозможно в других странах. В тот момент виноделие в Грузии столкнулось с большими проблемами. Российский рынок для грузинских вин уже был закрыт. Я понимал, что у людей нет четкого видения того, как продвинуть свою продукцию на западные рынки. Мы купили 2 больших участка земли, где были собраны вместе несколько сортов винограда. Позже я случайно попал в этот винный погреб, где мы сейчас находимся, которым руководил известный винодел Георгий Дакишвили. До того дня, на мой взгляд, в Грузии акцент делали на количество, а не на качество вина. Наверно, это соответствовало потребностям рынка. Мы, напротив, с самого начала уделяли наибольшее внимание качеству вина. У нас сложился уникальный тандем: высшие сорта винограда и все условия для производства доподлинно качественного вина...

Конкуренция в виноделии в Грузии очень жесткая. Насколько готова Schuchmann Wines конкурировать с теми брендами, которые десятилетиями производят грузинские вина? Прямо скажу, что в наши задачи не входит производство огромного количества вин. Именно это, со своей стороны, дает нам возможность ориентироваться только на качество вина. Это отличие Schuchmann Wines от других брендов. Наша цель – вино высшего качества. Что касается конкуренции, меня наоборот радует, что в Грузии она есть. Не будь конкуренции, было бы неинтересно работать. Вообще, я думаю, что Schuchmann Wines и другие грузинские винодельческие компании не конкуренты, а соратники. Нашими конкурентами, я имею в виду грузинские компании в целом, являются компании из Тосканы, Франции и Чили. И я был счастлив, когда известный журналист Дженсис Робинсон (Jencis Robinson) сказал, что «грузинские вина могут смело конкурировать с мировыми брендами французских и итальянских вин».

Ваше интервью будут читать потенциальные инвесторы, которые подумывают войти на грузинский рынок и заняться именно виноделием. Что бы Вы им посоветовали, чтобы их бизнес был успешным?

В мире много людей, которые, как и я, заработали много денег в других отраслях экономики. Тем из них, у кого есть мечта иметь маленькую виноградную плантацию и производить свои вина, советую просто приехать в Грузию...


Цитата: Stunned от 05.02.2013 18:35:44
Еще раз: грузинское должностное лицо говорит, что сами виноделы гнали в Россию плохое вино. Поскольку у него не могло быть оснований для клеветы на индустрию собственной страны, думаю, ему можно верить. Это не значит, что ВСЕ грузинское вино плохого качества. Это означает лишь, что грузины производят, в том числе, и неудовлетворительного качества продукт и при этом обладают настолько низкой бизнес-этикой, что не стесняются не только продавать халтуру, но еще и громогласно в лице своих высоких чиновников выражать презрение к нетребовательности потребителей этого продукта.


Я думаю, что Окруашвили подобное мог заявить лишь, чтобы унизить тем самым Россию. Никакой чиновник подобного ранга не сделал бы подобного глупого заявления, если бы к тому времени не было запрета на импорт грузинских вин в Россию. Подобное заявление до введения запрета на импорт было бы политическим самоубийством. Ну а когда грузинское вино уже было запрещено к импорту в Россию, так Окруашвили это всё высказал, чтобы уязвить Россию.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.26 / 6
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №525175
Дискуссия   118 0
Цитата: Gangster от 05.02.2013 18:49:36
Я думаю, что Окруашвили подобное мог заявить лишь, чтобы унизить тем самым Россию. Никакой чиновник подобного ранга не сделал бы подобного глупого заявления, если бы к тому времени не было запрета на импорт грузинских вин в Россию. Подобное заявление до введения запрета на импорт было бы политическим самоубийством. Ну а когда грузинское вино уже было запрещено к импорту в Россию, так Окруашвили это всё высказал, чтобы уязвить Россию.


Предположим, что он такой дурак что говорит неправду о собственных земляках только для того, чтобы уязвить Россию. Ну, тогда своей цели он достиг - все грузинское виноделие капитально скомпрометировано в глазах российского потребителя. О чем вам уже не первую страницу и талдычат.
ЗЫ У нас в семье всегда пили вино, детям (т.е. мне) тоже по чуточке наливали смолоду, чтобы развить вкус. И советские грузинские вина я помню. Они были лучше среднего доступного, конечно. Но с тех пор попробовано уже много и что-то никакой ностальгии по Хванчкаре я не ощущаю (в отличие от некотрых других ушедших вместе с СССР продуктов).  Надеюсь, вы не станете утверждать, что в советское время грузинское вино тоже подделывали болгары и некий "Кавказ"?
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.33 / 8
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525291
Дискуссия   98 0
Цитата: Stunned от 05.02.2013 19:06:46
Предположим, что он такой дурак что говорит неправду о собственных земляках только для того, чтобы уязвить Россию. Ну, тогда своей цели он достиг - все грузинское виноделие капитально скомпрометировано в глазах российского потребителя. О чем вам уже не первую страницу и талдычат.


Это было уже давно и об этом многие забыли, как и уверен, что 99% всех россиян не слышали об этом высказывании Окруашвили и даже не знают кто это такой вообще. Не верите? Тогда устройте простой опрос на улице: Kто такой бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили? Многие будут связывать его с войной 08.08.08, да только вот к тому времени он уже получил политическое убежище во Франции и с войной естественно никак связан не был.

Далее. Тут выше я уже подробно рассказывал, что многое в продаже вин, как и любого товара вообще, решает рекламная раскрутка. При хорошой рекламе, как говорится, и товар не нужен, как и верно то, что реклама - двигатель торговли. Говорил также, что мой знакомый только после солидной рекламы с бесплатным угощением любых желающих, затратив на всё это пятьдесят тысяч долларов, смог продавать грузинское Киндзмараули в Штатах, где (именно в Штатах) продать что-то вообще очень трудно. И так в любой стране происходит, когда видишь забитые винные прилавки магазинов, то поначалу думаешь, что свой товар продать будет невозможно. Так что пока потребитель не попробует новую марку и не оценит её положительно, то даже имея прямой выход на производителя грузинского вина, вы действительно нигде ничего продать не сможете. А потребитель всегда нейтральный - понравился ему товар (в данном случае грузинское вино), то ему плевать на все то, что было до этого. Конечно, кое-кто может провести и антри-рекламу к примеру грузинского вина в России. Только для этого надо выложить уже десятки тысяч долларов или даже миллионы, причём из своего собственного кармана.

Но поскольку этот вопрос с возвращением грузинского вина на российский рынок рассматривается чуть ли не на самом высшем уровне в лице самого премьера Иванишвили, то уверен, что это государственная программа, где рекламная раскрутка грузинского вина на российском рынке будет профинансирована самим государством, для чего в это дело изначально будут вложены десятки миллионов долларов. Позже всё это конечно же окупится с лихвой. Так что когда вы однажды увидите в своём местном супермаркете прилично одетых людей, предлагающих вам бесплатно попробовать грузинские вина, да ещё и с закуской в виде салями или сыра, то знайте, что Грузия самым серьёзным образом взялась за отвоёвывание громадного российского винного рынка. В супермаркетах ФРГ чуть ли не каждый день стоят подобные люди, предлагающие на пробу новую марку какого-то вина. Выше я привёл также статью видного немецкого винодела-инвестора Буркхарда Шухмана из компании Schuchmann Wines Georgia, который прямо говорит, что конкуренция в виноделии в Грузии очень жесткая. А там, где есть здоровая конкуренция, то и качество товара на самом высшем уровне.

И последнее: за время анти-грузинских санкций грузинские политики наконец-то поняли ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Так что пусть продают своё вино или там фрукты в России, но они уже умудренны опытом, что в случае чего эти санкции могут быть применены вновь. Говоря шахматным языком: угроза всегда страшнее её применения, а не тогда, когда эта угроза уже применена в действие. Ну это типа как режим наибольшего благоприятствования (или наоборот - неблагоприятствования) в торговле, который (этот режим) повсеместно применяется США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.38 / 4
  • АУ
MaxT
 
Слушатель
Карма: +165.67
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №525295
Дискуссия   164 0
Цитата: Stunned от 05.02.2013 18:35:44
Еще раз: грузинское должностное лицо говорит, что сами виноделы гнали в Россию плохое вино. Поскольку у него не могло быть оснований для клеветы на индустрию собственной страны, думаю, ему можно верить.
Это не значит, что ВСЕ грузинское вино плохого качества. Это означает лишь, что грузины производят, в том числе, и неудовлетворительного качества продукт и при этом обладают настолько низкой бизнес-этикой, что не стесняются не только продавать халтуру, но еще и громогласно в лице своих высоких чиновников выражать презрение к нетребовательности потребителей этого продукта.
Вот и все. Как уже не раз написали тут - это мощная антиреклама, и то, что часть грузинских вин неплохи, этого факта никак не отменяет.



Ну дык так и было.

Те же грузины в советские времена пихали в "чай" ветки и прочее сено, для веса.

Те же грузины пили "за тупых русских, за счет которых мы живём" и "нашу победу" в августе 2008.

Наглость, самомнение и понты это бич грузинов.  :D
  • +0.49 / 9
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №525526
Дискуссия   108 0
Цитата: Gangster от 05.02.2013 23:16:47
Это было уже давно и об этом многие забыли, как и уверен, что 99% всех россиян не слышали об этом высказывании Окруашвили и даже не знают кто это такой вообще.


Кто такой - не знают (и не знали, Грузия вообще мало кого в России интересует в отрыве от войны 08/08/08). А  вот высказывание помнят очень многие, в свое время это было широко растиражировано, вызвало немалый негатив, да и само выражение "фекальные массы" стало расхожим. Подобного рода скандалы не забываются никогда. Это репутация, ее, как известно, наживают десятилетиями, а лишиться можно в одночасье. И, кстати, стоит грузинам хотя бы чуть-чуть попытаться подвинуть конкурентов на этом сегменте российского рынка, они тут же напомнят тем, кто подзабыл.
Цитата: Gangster от 05.02.2013 23:16:47
А потребитель всегда нейтральный - понравился ему товар (в данном случае грузинское вино), то ему плевать на все то, что было до этого.  

вы совсем ничего не понимаете в маркетинге. Потребитель  никогда не бывает нейтральным и в в условиях насыщенного рынка покупка определяется качеством товара далеко не в первую очередь. Тем более что, как я уже выше писала, грузинские вина вовсе не превосходят в качестве вина многих других стран. Можно, конечно, рассмотреть вариант, что грузины будут поставлять квалифицированные марочные вина по цене чилийского санрайзаУлыбающийся тогда да, порвут всех. ну, если их сюда пустят.
Отредактировано: Stunned - 06 фев 2013 15:12:36
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • -0.16 / 8
  • АУ
пехота
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1.00
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №525528
Дискуссия   155 0
Не всем поставляют качественные вина грузинского разлива, в Казахстане например могут попасть левые вина с подпольных Россииских заводов,не закрывать же заводы.А продукцию можно и в Казахстане реализовать, без обиды но там мало-кто разбирается в грузинских виннах.
  • -0.33 / 3
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №525556
Дискуссия   102 0
Премьер-министр Грузии не намерен отказываться от гражданства Франции

Чудно устроено грузинское государство. Французышвили рулят в нем. Веселый



Напомним, что Иванишвили не имеет грузинского гражданства, которого он был лишен после перехода в оппозицию президенту Михаилу Саакашвили в 2001 году, под предлогом того, что грузинское законодательство запрещает двойное гражданство. Однако он сумел занять пост главы правительства благодаря внесенным в конституцию страны соответствующим поправкам.

Бидзина Иванишвили уточнил, что ему вернули грузинское гражданство при условии, что он откажется от французского паспорта. "Но я приостановил этот процесс, так как не считаю нужным действовать по чьей-то прихоти", - сказал грузинский премьер-министр.



Подробности: http://regnum.ru/new…z2K7bKkEHY
Отредактировано: tem900 - 06 фев 2013 16:38:33
  • +0.37 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №525572
Дискуссия   116 0
Бидзина Иванишвили

в честь 100 дней своего пребывания на посту премьер-министра
Грузии во вторник дал большую пресс-конференцию.
Назвав главным итогом то, что закончилась эпоха лжи, утвержденная Михаилом Саакашвили
и его командой, он призвал согласиться с реальностью и потерпеть Саакашвили до осени.

С импичментом, который команда Иванишвили намеревалась поначалу объявить
Саакашвили, не получается, и до октября тот все-таки останется президентом.
Иванишвили призвал народ к терпению и в деле возвращения территорий, которого он
продолжает ждать от России, хоть и понимает, что этот процесс потребует много времени.

Он предостерег нацию от завышенных ожиданий в вопросе возвращения грузинского
вина на российские прилавки, потому что и этот процесс не будет легким.
С другой стороны, Иванишвили в очередной раз пообещал
продолжить евроатлантический курс во внешней политике.
И, наконец, впервые в новейшей истории Грузии правительство и его председатель не будут
присутствовать на ежегодном выступлении президента в парламенте, назначенном на 8 февраля.
Что нового он может там сказать?
Премьер рассказал и об экономических достижениях своей первой стодневки.
- Мы смогли обеспечить снижение тарифов на электроэнергию на 21%,
- снизили цены на горючее на 10%,
- с февраля также снизится тариф на газ – пока на 10%,
а потом мы намерены снизить его еще больше.
- Мы также достигли существенного снижения цен
на фармацевтическую продукцию – от 30 до 50%.
Между тем 10-процентное снижение цен на бензин выглядит преувеличением.
С 2,05 лари - около одного евро цена бензина упала всего на несколько грузинских копеек – тетри.
И произошло это на лукойловских заправках.
Но и такое снижение связано с выигрышем ЛУКОЙЛом
тендера на поставку бензина на правительственные нужды.

Снижения цен на лекарства, да еще в таких масштабах, пока никто не заметил.
Удешевление электроэнергии касается только тех, кто тратит меньше 300 квт в месяц,
а их не так уж много, поскольку электроэнергию зачастую используют для зимнего обогрева.
10-процентное же снижение тарифа на газ на фоне предвыборных обещаний как минимум
уполовинить стоимость газа выглядит и вовсе извинением перед избирателем.

Но, похоже, перед ним извиняться не надо, и власть это понимает.
Бидзина Иванишвили, давая обещания, ничем не рисковал.
И пока ничем не рискует.
Бидзина Иванишвили может позволить себе оставаться таким же загадочным чистым
листом, каким был в миг своей внезапной материализации в грузинской политике.

Более того, этот лист легко объявляется чистым даже после того,
как все видели на нем вполне отчетливые письмена.
В своем отчете о проделанной работе Бидзина Иванишвили, среди прочего,
заявил, что приостанавливает процедуру отказа от французского гражданства.

Премьер-министр по закону не может обладать двойным гражданством, и,
чтобы стать премьер-министром, он эту процедуру инициировал.
А теперь не желает потакать, как он сказал, прихотям прежних властей.
Точно так же еще перед выборами Иванишвили заявил, что через два года уступит свое место и уйдет.
Когда вскоре после выборов он уходить раздумал, улыбнулись даже иные из его сторонников…
Саакашвили можно обвинять по многим, и очень серьезным поводам.
Но только не в отсутствии позиции и желания ее отстаивать, пусть порой и фанатичного.
И, конечно, он слишком хотел войти в историю – без клинического
тщеславия в большие политические переделки пускаются редко.

Его можно было ненавидеть, чем и занималась половина Грузии,
но даже ее захватывал поначалу драйв президента.
- Пристрастие к вертикальной политической модели,
- откровенное презрение к парламентской демократии
- и убежденность в том, что реформы можно и нужно проводить
без нее президенту ставили в вину немногие.
Большинством двигала усталость, привычка к патриархальному комфорту
и недовольство тем, кто попытался его из этого комфорта выдернуть.

Иванишвили же и не собирался выглядеть политиком – наоборот, это претило стилю его победы.
Политики в Грузии были до него, они ничего не могли
сделать c Саакашвили, а он пришел как волшебник.
Тот, кто намерен явить чудо, не должен опускаться до политической суетности.
Политик бы никогда не пообещал уйти через два года, как тысячу раз подумал бы,
прежде чем от своего намерения публично отказаться. Иванишвили может.

Он выше политики, и это лучшая политическая ниша для того, кто в ней не искушен.
Пусть все улыбаются его намерению восстановить железнодорожное
сообщение между Россией и Грузией через Абхазию и дальше в Армению.
Для него это просто благословляющий взмах руки, знак примирения.
Он совершенно не обязан знать, что вопрос железной дороги – это не просто шпалы
и рельсы, это вопрос всей южнокавказской стратегической архитектуры.
В той же степени, в какой мечтает о такой дороге Армения, сама мысль о ней противна
Азербайджану, который традиционно является главным союзником Тбилиси в этих краях.

Иванишвили не обязан исходить из политических приличий.
Он перед визитом в Армению подчеркивает святость
азербайджанской территориальной целостности.
На фоне уверений в своей преданности евроатлантическому курсу в Ереване он завидует тому,
как Армения, вовлекаемая Москвой в Таможенный союз, выстроила свои тесные отношения с Россией.
Его сторонники все это деликатно называют маневрированием – опуская глаза
и будто извиняясь за то, что так долго подыскивают подходящее слово.

Но Иванишвили и на это не обращает внимания.
Сторонники никуда не денутся.
Либо он, либо Саакашвили.
Третьего нет, и он снова в выигрыше.
Ираклий Аласания, лидер правых Свободных демократов,
стал в правительстве Иванишвили министром обороны.

До недавнего времени еще был и вице-премьером.
Он терпел от патрона все, но идея назначать президента в парламенте
не нравилась Аласании настолько, что он об этом заявил публично.
Тем более, что имя этого президента Иванишвили уже знает, и это имя – не Аласания.
И он больше не вице-премьер.
Но скандала нет, и никто не хлопает дверью.
Аласания, которому некуда идти, не в обиде.
Рабочий момент.
Ничто не помешает, скорее всего, Иванишвили дожить в таком ключе до октября.
И пока невозможно представить, что может спасти от окончательного октябрьского
краха команду Саакашвили, рейтинг которого продолжает безнадежно падать.
Но и Иванишвили после октября
- уже придется менять жанр,
- снимать белые одежды
- и с головой окунаться в политику, в которой он едва ли будет искушен более, чем сегодня.
Он ведь сам, еще до выборов, предрекал, что коалиция недолго будет единой.
Как показывает прежняя грузинская практика, раскол в стане
победителей – начало очередного акта внутреннего сгорания грузинской власти.

И окончательная победа над Саакашвили может сыграть с нынешним триумфатором недобрую шутку:
перестав бояться выбора между Саакашвили и Иванишвили, Грузия может обнаружить, что
последний – никакой не волшебник, и даже премьер – никудышный, потому что бензин,
скорее всего, так будет стоить около евро – так уж устроен рынок.

И совсем не исключено, что об обещании уйти через два года придется снова вспомнить.
  • +0.54 / 7
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525668
Дискуссия   125 0
Цитата: Stunned от 06.02.2013 15:08:52
Кто такой - не знают (и не знали, Грузия вообще мало кого в России интересует в отрыве от войны 08/08/08). А  вот высказывание помнят очень многие, в свое время это было широко растиражировано, вызвало немалый негатив, да и само выражение "фекальные массы" стало расхожим. Подобного рода скандалы не забываются никогда. Это репутация, ее, как известно, наживают десятилетиями, а лишиться можно в одночасье. И, кстати, стоит грузинам хотя бы чуть-чуть попытаться подвинуть конкурентов на этом сегменте российского рынка, они тут же напомнят тем, кто подзабыл.


Ну так я же вам предложил организовать уличный опрос, где задать людям следующий вопрос:  Kто такой бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили? Так вот уверен, что 90% людей ответят вам, что это тот грузинский министр войны, который и организовал войну 08.08.08. Хотя в то время Окруашвили прятался от Саакашвили во Франции как политический беженец. Ну а что Окруашвили как то сказал про "фекальные массы", так об этом вспомнят ну может 5% опрошенных. Более того, могут даже сказать, что фразу про "фекальные массы" произнёс не Окруашвили, а сам Саакашвили.

Цитата: Stunned от 06.02.2013 15:08:52
вы совсем ничего не понимаете в маркетинге. Потребитель  никогда не бывает нейтральным и в условиях насыщенного рынка покупка определяется качеством товара далеко не в первую очередь.

Ага. А я вот лично "фекальные массы" в виде дешёвого пакетного вина точно не пью.  ;)

Цитата: Stunned от 06.02.2013 15:08:52
Тем более что, как я уже выше писала, грузинские вина вовсе не превосходят в качестве вина многих других стран. Можно, конечно, рассмотреть вариант, что грузины будут поставлять квалифицированные марочные вина по цене чилийского санрайза тогда да, порвут всех. ну, если их сюда пустят.


Да пустили уже считай. Да и говорил же я кажись вам тут на ветке, что анти-грузинские санкции снимут уже весной, только вот мало кто мне тогда поверил. Онищенко: Грузинское вино уже весной может вернуться на российские прилавки

По словам руководителя Роспотребнадзора, поставлять вино в Россию готовы больше 60 грузинских предприятий. Руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не исключает возможности того, что уже весной текущего года на российский рынок возобновятся поставки грузинского вина.

Об этом он заявил на встрече с руководителем Национального агентства вина Грузии Леваном Давиташвили. По словам Онищенко, в Грузию отправят сразу три группы специалистов, «чтобы не затягивать процесс». Руководитель Роспотребнадзора отметил, что поставлять вино в Россию готовы более 60 грузинских предприятий. Ранее стало известно, что в Россию прибыла делегация из Грузии, в которую вошли представители республиканского министерства сельского хозяйства, винодельческих компаний, ассоциации экспортёров овощей и фруктов, а также сотрудники фитосанитарной службы. Роспотребнадзор запретил ввозить на российский рынок боржоми и грузинские вина весно


Цитата: Stunned
Эка невидаль, в супермаркетах постоянно кто-то стоит и что-то предлагает попробовать. Вы правда думаете, что из-за этого народ тут же кинется покупать грузинское вино?


Видимо это вы совсем ничего не понимаете в маркетинге. Говорил же я вам, что без подобной рекламной раскрутки мой знакомый не смог продать в Штатах ни одной бутылки Киндзмараули. А вот когда затратил на подобную раскрутку с бесплатным угощением всех желающих грузинским вином, затратив на всё это пятьдесят тысяч долларов, то уже в следующем квартале он смог продать аж целый контейнер Киндзмараули.
Отредактировано: Gangster - 06 фев 2013 20:34:47
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.24 / 8
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №525673
Дискуссия   86 0
Цитата: Gangster
Ранее стало известно, что в Россию прибыла делегация из Грузии, в которую вошли представители республиканского министерства сельского хозяйства, винодельческих компаний, ассоциации экспортёров овощей и фруктов, а также сотрудники фитосанитарной службы. Роспотребнадзор запретил ввозить на российский рынок боржоми и грузинские вина весно[/i]



Благодаря Вашим сообщениям о грузинском винно-эскпортном энтузиазме у меня складывается мнение что железная дорога через Абхазию заработает в течении полугода. На потащат же свои бутылки грузины через перевалы? Можно, конечно и морем, но как-то удобнее - в контейнер, контейнер в вагон и затем до Москвы, туда где грузин больше всего в России.Веселый

Железная дорога через Абхазию освободит Армению от транспортной блокады, и кроме того позволит перевозить грузы на российскую военную базу в армянском Гюмри гораздо более дешево, чем самолетами.
Отредактировано: tem900 - 06 фев 2013 20:43:04
  • +0.70 / 5
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525770
Дискуссия   106 0
Цитата: Stunned
я вам русским по белому написала: не имеет никакого значения, знает кто-то в России кто такой Окруашвили, или нет. Высказывание грузин про русских потребителей и грузинские фекальные массы помнят, и этого достаточно. Так же как люди перестают ходить в ресторан, где им нахамили, даже если еда была и вкусная. Вы бы вместо того, чтобы упорно строчить многословные посты, читали внимательнее. И ваш знакомый пусть скажет американцам, что им можно и пойло подать, все равно не заметят, а потом попробует продать свое вино.


Хм... Вы видимо пока ещё не понимаете ЧТО в данном случае для самой России главное или важнее: ЧТО когда-то сказал балбес Окруашвили или ЧТО выгодно в данном случае самой России? Сейчас дело состоит не в том КТО ЧТО КОГДА СКАЗАЛ, а в том, чтобы привязать Грузию к России и отвязать от НАТО. Потому я тут и указал в посте выше, что:

Цитата: Gangster от 05.02.2013 23:16:47
И последнее: за время анти-грузинских санкций грузинские политики наконец-то поняли ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Так что пусть продают своё вино или там фрукты в России, но они уже умудренны опытом, что в случае чего эти санкции могут быть применены вновь. Говоря шахматным языком: угроза всегда страшнее её применения, а не тогда, когда эта угроза уже применена в действие. Ну это типа как режим наибольшего благоприятствования (или наоборот - неблагоприятствования) в торговле, который (этот режим) повсеместно применяется США.

_______________

Другими словами сама Россия заинтересована в том, чтобы нормализовать отношения с Грузией. Саакашвили приходят и уходят (он уже фактически ушёл), а на его место в Грузии пришли вполне прагматичные люди вроде Иванишвили. Так почему не дать Грузии возможность реализовать на российском рынке свою продукцию, если эта продукция будет вполне качественной? Именно потому в Москву по переговорам с Онищенко по поставках грузинского вина в Россию прибыли также и люди санэпидемстанции сотрудники фитосанитарной службы Грузии. Hу это типа грузинские Онищенко. Пусть продают свою продукцию на российском рынке и тем самым Грузия фактически привязывается к России. Пусть подымается грузинское крестьянство благодаря России, дай Бог, и тем самым грузины больше станут смотреть на Восток, а не на Запад, ибо их заработок (или прибыль) будет в России, а не на Западе. Вот тогда и грузинские политики начнут принимать решения, учитывая в первую очередь мнение России, ибо в случае принятия неправильного решения они уж точно будут знать ЧТО они в этом случае потеряют.

Если же сейчас Грузию оттолкнуть от России, то это значит, что вновь победил Саакашвили, ибо тогда её (Грузию) уже точно оттолкнут навсегда в сторону Запада. Тем самым в Грузии вновь усилятся саакашвилевские националистические тенденции, ибо у Грузии иного пути и не останется, как повернуться к Западу передом, а к России задом. Это политика, в которой надо принимать хладнокровные решения, а не решения, вызванные эмоциями.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.44 / 8
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,380.97
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,129
Читатели: 5
Тред №525788
Дискуссия   101 0
Цитата: rat1111
грузинским политикам глубоко на...ть на мнение грузинских крестьян. Грузинское общество очень сословно и мнение быдла "князей" не волнует


Это было ДО ТОГО. Tоварищ О.Бендер выразился бы даже точнее: это было ДО эпохи исторического материализма. А формула тут очень даже проста: с подъёмом грузинского крестьянства, которое фактически и снабжает грузинские винодельческие компании своим виноградом, тем самым и даёт налоги в бюджет уже в производстве, усиливается также и поступление налогов в этот самый бюджет Грузии. Отличие Иванишвили от Саакашвили состоит в том, что если Саакашвили в основном полагался на кредиты США, которые когда-то надо будет возвращать, то миллиардер Иванишвили прекрасно умеет считать деньги. Иначе он никогда бы не стал миллиардером.

Что касается сословности грузинского общества, то я бы поостерёгся с этим определением. И не потому, что сам прекрасно знаю Грузию, так как там двадцать лет прожил, а потому, что в Грузии за последнее время по крайней мере произошло две революции, которые смели двух президентов (Гамсахурдия и Шеварднадзе), где новый президент всегда создавал свой клан (или своё сословие), которое позже уничтожалось вновь прибывшими волками (революционерами). Тоже самое и с сословием, созданным при Сааакашвили происходит, правда только уже в мирном плане. Да и вообще: Грузия - это герметически закрытый котёл, в котором неизвестно что варится. Ну а что там в действительности варилось, узнают лишь по останкам котла, когда он взорвётся.

Цитата: planus
Белое.. мм... не.. Я про  это говорил


Белое - это только Твиши, кстати, отличного качества. Что касается вашей картинки, то там все красные вина и практически все либо полу-сладкие, либо полу-сухие, хотя Киндзмараули к примеру есть как сухие, как и полусухие, так и полусладкие сорта. Есть даже белое Киндзмараули (из сорта Ркацители), не пробовал его правда. Отсутствует ещё красное Оджалеши, которое тоже к этой категории высококачественных вин относится.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.33 / 3
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №525999
Дискуссия   95 0
Правительство Грузии смягчает закон об оккупированных территориях

Грузия начинает понимать, что ее сил бороться с Россией пока не хватает.  :D

Правительство Грузии вносит некоторые изменения в закон "Об оккупированных территориях". Как сообщил журналистам госминистр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, на заседании правительства Грузии 7 февраля был рассмотрен законопроект о внесении изменений в этот закон.

По его информации, правительство смягчает меры наказания за нарушение этого закона, в частности, в случае, если нарушение положения закона о въезде на оккупированную территорию или выезде с нее фиксируется впервые, то нарушитель будет наказан в административном порядке. То есть ему будет назначена выплата штрафа. Но если подобное нарушение повторится, в этом случае будет задействовано уголовное преследование, отметил Закареишвили. По ныне действующему закону, уголовному преследованию подвергаются все, кто нарушит правила въезда на оккупированные территории (Абхазии и Южной Осетии), независимо от того, умышленно они нарушили закон или сделали это впервые по незнанию.

Закон Грузии "Об оккупированных территориях" был принят парламентом Грузии вскоре после августовской войны 2008 года, 23 октября 2008 года. Он объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и определил, что "для граждан иностранных государств и лиц без гражданства въезд на территорию Абхазской Автономной Республики допускается только со стороны Зугдиди, на территорию Цхинвальского региона - только со стороны Гори". В иных случаях обязательно специальное разрешение центрального руководства Грузии. Закон имеет обратную силу, и из-за действия этого закона при прежнем правительстве в тюрьмах Грузии оказались многие граждане иностранных государств, в том числе граждане России.

Подробности: http://regnum.ru/new…z2KDGlem8s
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1