Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 551.7 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Nikk1
 
Специалист
Карма: +6,874.29
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 7,028
Читатели: 10
Цитата: grizzly от 02.03.2016 20:47:49А агреман отозвать слабо?
Просто невозможно.Веселый Агреман- это ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие на принятие нового главы дипмиссии, да еще нередко  в устной форме сие происходит.. Правда, посла можно объявить персоной нон грата. Но сие практически неприменимо в среде постоянных членов СБ ООН..

  • +1.02 / 9
    • 9
(МихалычЪ)
 
СССР
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Цитата: baldprice от 02.03.2016 21:31:06Для заявляемой  ЯЭСУ необходима надежная монотельная герметичная газотурбинная установка ( с соответствующим электрогенератором) с ресурсом не менее 10 тыс. часов. К сожалению сегодня в России проектных решений с подтвержденными ОКР для таких установок нет...Перечисленная кооперация вопросом не владеет...
- Я так понимаю, что если пошли новости, то значит уже проблему решили не эти НИИ, так другие. У нас же так всегда было что проект один и тот же поручался нескольким НИИ. Вот еще кусок интервью:

Кулаковская: Недавно вы рассказали, что в России разрабатывается проект по созданию транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергии. Вы отметили, что проект не имеет мировых аналогов. Какие преимущества российской космонавтике даст возможность использования мирного атома?


Перминов: Да, у нас действительно разрабатывается проект создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергии. И он действительно пока не имеет мировых аналогов. Мы работаем совместно с Росатомом, создавая эту энергодвигательную установку большой мощности. Прежде всего, мы ее рассматриваем для межорбитального корабля, для дальнего космоса, для изучения таких планет, как Марс. Потому что существующие двигатели на твердом или жидком топливе требуют очень длительного времени полета, что для человека небезопасно. Сложно выполнить такой полет.

Здесь же в десятки раз уменьшается время доставки. Правда, увеличиваются другие факторы, нужна радиационная защита. Но все эти вопросы продумываются. Поэтому мы работаем в рамках этого проекта. Проект признан президентским, он финансируется. Буквально несколько недель назад я работал по этому проекту в Центре Келдыша. Мы проводили заслушивание по этому вопросу. На сегодня он удачно вписывается в проекты будущего, проекты изучения дальнего космоса, о которых сейчас и говорит Академия наук.

Многие ученые заинтересованы. К этому проекту приковано пристальное внимание других стран. Конечно, многие страны хотели бы работать с нами. Мы не исключаем возможности использования этого проекта в условиях международного взаимодействия. Возможно, это так и будет. Но не торопимся, надо спокойно разобраться.
Отредактировано: (МихалычЪ) - 03 мар 2016 в 01:46
- Не дождётесь!

  • +0.21 / 9
    • 9
Левек
 
Белоруссия
Бобруйск
33 года
Слушатель
Карма: +968.08
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №1066715
Госдеп заявил о прибытии в Ирак спецпредставителя США по борьбе с ИГ



После Ирака, где спецпредставитель президента США по делам международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ) Бретт Макгерк обсудит усилия по борьбе с боевиками, представитель США отправится в ОАЭ.

ВАШИНГТОН, 2 мар — РИА Новости. Спецпредставитель президента США по делам международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в РФ) Бретт Макгерк прибыл в Ирак, сообщает госдепартамент.
"Макгерк прибыл в Ирак, где встретится с высокопоставленными представителями правительства и сил безопасности, а также с представителями возглавляемой США коалиции", — говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, Макгерк "обсудит продолжающиеся усилия по уничтожению ИГ, а также другие региональные вопросы".

После Ирака Макгерк отправится 6 марта в ОАЭ, где присоединится к вице-президенту США Джозефу Байдену. На запланированных переговорах речь пойдет об "интенсификации усилий международной коалиции по уничтожению ИГ", сообщили в госдепе.
РИА
 
Отредактировано: Левек - 03 мар 2016 в 13:01
Жребий брошен!

  • +0.45 / 10
    • 10
fm6464
 
Россия
Махачкала
47 лет
Слушатель
Карма: +54.27
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: (МихалычЪ) от 02.03.2016 21:41:26- Я так понимаю, что если пошли новости, то значит уже проблему решили не эти НИИ, так другие. У нас же так всегда было что проект один и тот же поручался нескольким НИИ. Вот еще кусок интервью:

Кулаковская: Недавно вы рассказали, что в России разрабатывается проект по созданию транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергии. Вы отметили, что проект не имеет мировых аналогов. Какие преимущества российской космонавтике даст возможность использования мирного атома?


Перминов: Да, у нас действительно разрабатывается проект создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергии. И он действительно пока не имеет мировых аналогов. Мы работаем совместно с Росатомом, создавая эту энергодвигательную установку большой мощности. Прежде всего, мы ее рассматриваем для межорбитального корабля, для дальнего космоса, для изучения таких планет, как Марс. Потому что существующие двигатели на твердом или жидком топливе требуют очень длительного времени полета, что для человека небезопасно. Сложно выполнить такой полет.

Здесь же в десятки раз уменьшается время доставки. Правдапри, увеличиваются другие факторы, нужна радиационная защита. Но все эти вопросы продумываются. Поэтому мы работаем в рамках этого проекта. Проект признан президентским, он финансируется. Буквально несколько недель назад я работал по этому проекту в Центре Келдыша. Мы проводили заслушивание по этому вопросу. На сегодня он удачно вписывается в проекты будущего, проекты изучения дальнего космоса, о которых сейчас и говорит Академия наук.

Многие ученые заинтересованы. К этому проекту приковано пристальное внимание других стран. Конечно, многие страны хотели бы работать с нами. Мы не исключаем возможности использования этого проекта в условиях международного взаимодействия. Возможно, это так и будет. Но не торопимся, надо спокойно разобраться.
  представляю как международники начнут массово примазываться к нам и выдадут конечное творения как общее..Требующий
 

  • +0.86 / 18
    • 18
  fm6464
  • Удалено
  • +0.46 / 8
  • Удалено
  • +0.25 / 2
Wat
 
Россия
Практикант
Карма: +7,232.31
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,417
Читатели: 3
Дискуссия Новая
Тред №1066727
ЕС снова отложил введение безвизового режима с Украиной

Власти ЕС решили отсрочить решение вопроса об отмене виз для граждан Украины. Об этом стало известно после переговоров в Брюсселе председатель Верховной рады Владимира Гройсмана и представителя ЕС по внешней политике Федерики Могерини.



Скрытый текст
↔————————————————————↔
Эх, пятерка сорвалась (с)
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©

  • +1.38 / 25
    • 24
    • 1
  Shura
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Wat
  • Удалено
  • +0.07 / 3
Dobryаk
 
Италия
Лукка
78 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 85

Аккаунт заблокирован
Цитата: всевсад от 02.03.2016 21:08:20У меня к Вам просьба, прокомментировать  заявления Кириенко в Совфеде. "Глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, выступая в Совете Федерации, рассказал о том, как можно быстро долететь до Марса и вернуться обратно".
Не сегодня,и даже не через 10 лет. К тому же, начинается период аномально низкого магнитного поля Солнца, что означает резкий рост радиационной опасности при полете на Марс, и это лет на 30-40...  Об этой непрухе нам может и расскажут --- что ничуть не умаляет интереса к проекту, который загрифован по самое не могу...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +2.26 / 47
    • 47
  Shura
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сообщение № 3670982
утка Beria
 
СССР
Кишинёв
53 года
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Обама продлил на год санкции против России
Источник: http://www.rbc.ru/politics/03/03/2016/56d757519a79477b7cada9b8?utm_source=pushs

Президент США Барак Обама подписал указ, продлевает на год основания для санкций против России. Документ сохраняет в силе документ №13660

В соответствии с указом, распространенным пресс-службой Белого дома, сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

спасиБо!

в номере приказа не хватает одной "6"
Отредактировано: утка Beria - 03 мар 2016 в 02:27
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA

  • +1.55 / 33
    • 33
zap
 
Россия
Санкт-Петербург
52 года
Специалист
Карма: +4,405.86
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 10,001
Читатели: 7
Цитата: Vaclav от 02.03.2016 17:27:52Это ПОЗОРИЩЕ. Как они отмываться после всего этого будут?
Абисняю. Будет так: "это не мы, это какие-то злые инопланетяне попутали, омерикосы, гейропейцы, а мычо а мыничо".

  • +0.03 / 2
    • 2
Дискуссия Новая
Тред №1066748
Цитата: ЦитатаГермания - следующая большая проблема Европы

Если раньше эксперты беспокоились о долге периферийных стран еврозоны, то сейчас, как заявляет американский политолог Джордж Фридман, Европа столкнулась с куда более серьезной проблемой: экономикой Германии.
И источником этой проблемы для самой Германии и Европы в целом является итальянская банковская система.


Скрытый текст

"Дело не в странах PIIGS. Падение экономики Германии пока даже не началось. Когда оно начнется, вот тогда мы и станем свидетелями настоящей паники", - резюмирует Фридман.
Отредактировано: Александр7799 - 01 янв 1970

  • +0.45 / 4
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,239.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №1066750
Меркель надеется на новый политический диалог по Сирии
03.03.2016 | 00:14

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила надежду на успех мирных переговоров по Сирии в ходе предвыборного собрания Христианско-демократического союза, передает ТАСС.

По словам канцлера, движение вперед в процессе урегулирования конфликта в Сирии может позволить уменьшить поток мигрантов в Европу, в связи с чем необходимо «снова запустить политический диалог».

Меркель также заявила, что это может произойти на следующей неделе.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.12 / 18
    • 17
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,239.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №1066751
США продлили санкции против России на год
03.03.2016 | 00:02

Президент США Барак Обама продлил действия санкций в отношении России из-за событий на Украине, говорится в сообщении Белого дома.

Как отмечается, действия и политика, о которых говорится в предыдущих указах, продолжаются и представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США.

«Я продлеваю на один год чрезвычайное положение, объявленное указом 13660», — говорится в документе.

В конце прошлого года Соединенные Штаты обновили список санкций против России.

Всего в список попали 34 физических и юридических лица.

Также в список попали дочерние подразделения банка ВТБ и Сбербанка, работающие за рубежом. Кроме того, там оказались негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Сбербанка и ВТБ и банк ВТБ24.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.73 / 25
    • 23
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,239.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №1066752
Пушков: многие французские политики признают Крым российским
00:43 03.03.2016

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что многие французские политики признают Крым российским регионом.

Такое заявление он сделал после визита ялтинской делегации во Францию, где Ялта и Ницца подписали меморандум об укреплении партнерских связей.

"Мэр Ниццы республиканец (Кристиана -ред.) Эстрози подтвердил побратимские отношения с Ялтой. Во Франции немало политиков, признающих Крым российским. И будет больше", - написал Пушков в микроблоге Twitter.

В среду российская Ялта и французская Ницца подписали меморандум о продолжении дальнейшего сотрудничества и укрепления дружественных, побратимских и партнерских связей. Ницца и Ялта являются городами-побратимами с 26 ноября 1960 года.

Посольство Украины во Франции направило в МИД страны ноту протеста в связи со встречей мэра Ниццы Кристиана Эстрози и главы Ялты Андрея Ростенко. В письме посол выразил предположение, что мэр Ниццы "сознательно совершил шаги, которые противоречат позиции международного сообщества". Посол Украины во Франции Олег Шамшур также потребовал, чтобы Эстрози публично объяснил свой поступок.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.23 / 31
    • 30
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,239.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №1066753
Госдеп признал наличие трудностей в работе "горячей линии" по Сирии
00:57 03.03.2016

ВАШИНГТОН, 3 мар – РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Госдепартамент США в среду признал определенные "трудности перевода" в работе "горячей линии" по ситуации в Сирии, которые были связаны с недостаточным уровнем владения арабским языком у некоторых сотрудников.

Госдеп открыл "горячую линию" для сообщений о случаях нарушения перемирия в Сирии, которое вступило в силу 27 февраля.

"Это работники госдепартамента, которые занимаются этим (работой на горячей линии) в дополнение к своей основной деятельности. Мы знаем, что были некоторые языковые проблемы, как вы отметили, и мы работаем над тем, чтобы устранить их", — заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

Таким образом он прокомментировал сообщения журналистов о том, что не всех арабоговорящих людей, позвонивших на линию, смогли понять в госдепартаменте.

Тонер признал, что некоторых согласившихся работать на "горячей линии" не проверили на знание арабского языка подобающим образом.

РИА Новости

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.32 / 37
    • 36
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,239.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №1066759
IATA призвала выработать план открытия воздушного пространства Крыма
3 марта 2016, 00:59

Заинтересованные стороны должны провести переговоры о возобновлении перелетов над Крымом, заявил гендиректор Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) Тони Тайлер.

«Безусловно, для IATA и авиакомпаний-членов Ассоциации на первом месте безопасность. Сейчас не ясно, кто именно контролирует данное воздушное пространство, и существуют риски, которые следует принять во внимание», - заявил Тайлер в интервью телеканалу «Россия 24».

«Нам необходимо, чтобы состоялась встреча с участием всех заинтересованных сторон для обсуждения и согласования плана дальнейших действий, направленных на открытие воздушного пространства с неукоснительным требованием воздушной безопасности», - приводит его слова ТАСС.

По его словам, все зависит от того, сколько времени потребуется на согласование соответствующими сторонами необходимых мероприятий.

«На протяжении уже нескольких месяцев авиакомпании облетают эту территорию. Важно, чтобы это произошло как можно скорее», - отметил он.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.77 / 25
    • 24
    • 1
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №1066760
Бывший глава энергетической компании Chesapeake Energy Обри Макклендон погиб в ДТП

Один из пионеров добычи сланцевого газа и основатель энергетической компании Chesapeake Energy Обри Макклендон погиб в автокатастрофе, передает AP. Автомобиль, которым управлял 56-летний предприниматель, на большой скорости врезался в бетонное ограждение моста в городе Оклахома. «Он, по большому счету, напрямую направил автомобиль в ограждение. У него было достаточно времени, чтобы изменить направление, но он этого не сделал»,— рассказал представитель полиции.

Напомним, во вторник одного из пионеров добычи сланцевого газа и основателя энергетической компании Chesapeake Energy Обри Макклендона обвинили в нарушении правил честной конкуренции. Большое жюри федерального суда обвинило господина Макклендона в том, что он организовал сговор двух энергетических компаний с целью снижения цены при аренде участков для добычи нефти и газа в штате Оклахома.
Отредактировано: yory - 03 мар 2016 в 03:16

  • +2.64 / 37
    • 37
Сейчас на ветке: 375, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 202, Ботов: 155
1900.113 , Foxhound , Goga-Magoga1 , Ratiborus , Red_Devil , Vesper , Zu , didgik , gmk , svetliy1963 , xion , АлександрZ , Болезный , НАлЕ , Старушка с Урала , Шмухер , Юpий
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь