Большой передел мира

245,596,424 498,996
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Американский генерал
Дискуссия   106 0
Американский генерал в отставке Барри Маккаффри выдал кадры из компьютерной игры за видео, как на Украине сбивают самолёт ВС РФ.

«Российский самолёт сбит украинской противоракетной обороной. Русские теряют большое количество ударных самолётов. ПВО Украины становится грозной», — подписал он твит.


 
Когда ему в комментариях указали, что это на самом деле видео из Arma 3, Маккаффри удалил  сообщение, пишет Daily Mail.

Сейчас, кстати, отставной генерал работает аналитиком на каналах NBC и MSNBC.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 46
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Байден
Дискуссия   72 0
Президент Джо Байден в среду сослался на Закон об оборонном производстве, чтобы увеличить производство детских смесей, чтобы облегчить общенациональный дефицит, вызванный закрытием ключевого завода в Мичигане.

Байден требует, чтобы поставщики ингредиентов, используемых в детских смесях, направляли эти товары ключевым производителям раньше любых других покупателей.

Президент также поручил Департаменту здравоохранения и социальных служб и Министерству сельского хозяйства использовать самолеты Министерства обороны для доставки детского питания из-за рубежа, соответствующего стандартам здравоохранения и безопасности США.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 28
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
ВОЗ и ныне тут
Дискуссия   112 1
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1813903/

"18 мая по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор С.В.Лаврова с Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом.

Подтверждена поддержка Россией центральной роли ВОЗ, наша готовность и дальше активно участвовать в деятельности Организации, вносить важный вклад в решение задач глобального здравоохранения, в том числе в контексте происходящей сейчас донастройки международной системы готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере охраны здоровья.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы подготовки к 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. С.В.Лавров особо отметил, что необходимо избегать политизированных решений, которые могут нести угрозу международному сотрудничеству в сфере здравоохранения, быть чреваты серьезными сбоями в эффективном взаимодействии стран-членов с ВОЗ.

Особое внимание было уделено конфликтным ситуациям, негативно влияющим на нужды мирных граждан в области здравоохранения, особенно в Африке и на Ближнем Востоке. Также затрагивалось положение дел в сфере здравоохранения на Украине и в Донбассе. С российской стороны приведены конкретные факты о причинах гуманитарного кризиса, возникшего в результате антиконституционного переворота 2014 г. и последовавшей за ним агрессии киевского режима в отношении населения Донбасса и тотальной блокады Донецкой и Луганской республик.

С.В.Лавров подробно изложил действия, предпринимаемые на ежедневной основе в рамках специальной военной операции для облегчения страданий мирных граждан, и призвал ВОЗ воздействовать на киевский режим с тем, чтобы тот не препятствовал реализации предлагаемых с этой целью мер.

Собеседники условились оставаться в контакте."
  • +1.32 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Полный вперёд: вслед за снятием некоторых санкций с Кубы Белый дом проанонсировал послабления и для Венесуэлы. Впервые речь о восстановлении отношений с Каракасом шла ещё в марте - но тогда Байдену так и не удалось ни о чём договориться. Сейчас намечается попытка №2.

На фоне топливного кризиса Вашингтону позарез нужна венесуэльская нефть. В марте Байден пытался уговорить Мадуро пойти на частичные реформы, которые бы дали Белому дому сохранить лицо, отменяя санкции. Теперь о реформах уже речи не идёт - Мадуро лишь предложили провести формальные переговоры с оппозицией в Мексике.

Причём США готовы закрыть глаза на тесное сотрудничество Каракаса с Москвой - на которое эта сделка не повлияет. Мадуро на днях даже назначил экс-посла в России главой венесуэльского МИД.

В обмен Вашингтон откроет доступ венесуэльским компаниям к финансовым рынкам США и отменит нефтяное эмбарго. В Госдепе отказываются комментировать подробности сделки - понимая, как она бьёт по репутации США. Но на это приходится идти, лишь бы спасти свою экономику.

Цены на топливо продолжают безостановочно расти - впервые во всех штатах Америки, включая нефтеносные, они превысили 4 доллара за галлон. Приближается традиционно активный летний сезон - когда стоимость бензина и дизеля может достичь в ряде штатов психологического барьера в 10 долларов.

Байден ещё хочет пригласить Венесуэлу на свой “Саммит Америк” в июне. Удастся ли его администрации со второй попытки уговорить Мадуро к сотрудничеству - во многом зависит от давления испаноязычного лобби в Вашингтоне - которое резко негативно восприняло очередные переговоры с Каракасом. Ясно одно: другого такого шанса поумерить топливный кризис у Байдена может уже и не быть.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Одна из лидеров БЛМ - Патрисс Каллорс - вновь оказалась в центре коррупционного скандала. Она сдала отчётность о работе своего фонда в налоговую службу. Из него выяснилось, что высокопоставленная БЛМщица спускала деньги жертвователей на личные нужды своего семейства.

Например, её родной брат Пол Каллорс получил от “семейного” фонда 840 000 долларов - за оказание неких охранных услуг. А экс-партнёр Патрисс и отец её ребёнка заработал 970 000 долларов - за помощь в “проведении мероприятий” и оказание “креативных услуг”.

В общей сумме фонд Каллорс спустил за год порядка 37 миллионов долларов. Они пошли на некие “гранты”, покупку недвижимости, полёты на частных самолётах и вложения в акции. У самой Каллорс уже в собственности имеются четыре дома в элитных районах Калифорнии. Недавно её фонд купил и ещё один дом - за шесть миллионов долларов - в канун празднования годовщины смерти Джорджа Флойда.

Это поместье предназначено для того, что лидеры БЛМ там отдыхали от тяжёлых революционных будней. Причём вся недвижимость располагается в округах, где проживают одни лишь белые. БЛМщики могут сколь угодно воевать с “белыми привилегиями”, но сами стремятся при первой возможности ими воспользоваться.

В ответ на обвинения в коррупции БЛМщики заявляют, что они “переосмысливают” и “деколонизируют” понятие благотворительности. Мол, под этим они понимают инвестирование пожертвований в улучшение жизни чернокожих - конечно, в собственном лице.

В Калифорнии уже запущено расследование махинаций с фондами БЛМ, через которые за время погромов прошли сотни миллионов. Посадят ли кого-то из видных БЛМщиков, считающих себя неприкасаемыми - большой вопрос, но с дальнейшей “деколонизацией” донатов у них могут обстоять проблемы.


//Малек Дудаков
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Турция превратилась в очаг напряжённости внутри амфорной структуры НАТО. Анкара заблокировала спешное принятие Финляндии и Швеции в Альянс - потребовав признание Скандинавией курдских партий террористическими, снятие американских санкций и предоставление истребителей F-35.

В ответ экспертное сообщество США запустило целую медийную кампанию за исключение Турции из НАТО. Дескать, Анкара фактически поставила на колени Североатлантический альянс. Поэтому ничего не остаётся, как разрубить “гордиев узел” - либо изменив устав НАТО, либо исключив оттуда Турцию.

В довесок к Турции из НАТО предлагается одновременно исключить и Венгрию - за рациональную политику в отношении России и отказ поддерживать нефтяное эмбарго. Эрдогана и Орбана называют “диктаторами НАТО”, которым, мол, не место в Альянсе “демократических стран”.

Но есть ли под это юридическая база? В момент образования НАТО предлагалось обеспечить возможность исключения - например, если в стране НАТО случится коммунистическая революция. Однако в итоге от этого отказались, чтобы не пугать страны НАТО, что в случае, если запахнет жареным, их оттуда задним числом исключат.

Поэтому формально механизма исключения в уставе НАТО нет. Но здесь в США предлагают использовать другое обоснование - Венскую конвенцию о праве международных договоров. Она предусматривает расторжение договоров в случае, если одна из сторон совершила грубое нарушение их принципов.

В этом могут попытаться обвинить Турцию - дескать, за отказ обеспечивать безопасность членов НАТО. Но вот незадача - Венскую конвенцию Турция не подписывала, а США - не ратифицировали. Так или иначе, любые попытки кого-то исключить будут настолько репутационно затратными, что в нынешних условиях это скорее грозит коллапсом НАТО - сделав его очередной жертвой украинского кризиса.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Скорый и бесславный финал поджидал созданное Байденом управление по борьбе с “дезинформацией” - настоящее Министерство правды под крылом Белого дома для борьбы с неугодной Демпартии повесткой.

С этой недели работа управления заморожена. А персонаж, которого Байден предлагал на пост главы ведомства - одиозная тиктокерша по имени Нина Янкович - официально подала прошение об отставке.

Либеральная пресса скорбно винит в упразднении управления по борьбе с “дезинформацией” саму “дезинформацию”. Мол, противники Байдена запустили медийную кампанию, высмеивающую Янкович. И было за что - она занималась и продвижением откровенной украинской пропаганды, и снимала безумные ролики в тиктоке, называя себя “Мэри Поппинс дезинформации”, и требовала резко усилить цензуру.

Эта кампания оказалась на редкость успешной. Не прошло и месяца с момента объявления о создании Минправды, как Белому дому спешно пришлось его закрывать. Надежды Демпартии на то, что удастся нарастить усилия и в информационной войне с Россией, и для противодействия республиканцам на скорых выборах в Конгресс, оказались тщетны.

При этом нельзя сказать, что команда Байдена не будет дальше заниматься цензурой в соцсетях. Она ещё год назад признала, что спускает соцсетям установки о том, какой контент нужно удалять. Просто ей так и не удалось это систематизировать - и, возможно, уже не получится.

На пике противостояния 20 штатов стали угрожать Белому дому исками - отказываясь бороться с “дезинформацией”. В итоге Байдену пришлось сдать назад - вновь признав аппаратное поражение. И подтвердив свой статус президента - хромой утки, которому не удаётся ничего реализовать, даже обладая поддержкой всего истеблишмента и большинством в Конгрессе. То ли ещё будет, когда он этого лишится.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
США
Дискуссия   89 0
Bloomberg: по данным компании North American Electric Reliability Corporation, регулирующего органа североамериканского континента в сфере поставок электроэнергии, на обширной территории Северной Америки, от Великих озер до Западного побережья, этим летом будет высокий риск ограничения подачи электричества из-за проблем с генерацией.



Шокированный
Отредактировано: DeC - 19 май 2022 01:48:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   82 0
Le Figaro: французский производитель стальных труб Vallourec объявил о прекращении своего бизнеса по производству бесшовных труб. Это приведет к закрытию нескольких заводов, в том числе заводов в Германии и Сен-Сольве (вблизи с границей Бельгии).
 
В общей сложности по всему миру будет сокращено 2950 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
США
Дискуссия   65 0
CNBC: средняя стоимость неэтилированного бензина в США достигла в среду 4.56 $ за галлон. Это на 4 цента больше, чем во вторник. А также на 16 центов за галлон больше, чем было на прошлой неделе. В мае 2021 года средняя цена составляла 3.04 $ за галлон.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Небензя
Дискуссия   80 0
Вопрос торговли удобрениями РФ взамен на экспорт украинского зерна не стоит – Небензя.
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 72
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   61 0
Вопрос с открытием банковского счета российского генерального консульства в Хьюстоне решен, сообщил нам генеральный консул России Александр Захаров.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
США
Дискуссия   103 2
Первый случай заболевания оспой зафиксирован в США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Министр здравоохранения США Беккера заболел коронавирусом в ходе визита в Германию

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,400.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Грабёж
Дискуссия   127 4
Министр транспорта ФРГ Фолькер Виссиинг заявил, что немецкие железные дороги планириуют перевезти существенное количество украинской сельхозпродукции к портам Северного и Адриатического морей

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 47
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Eliseevna от 19.05.2022 06:07:46
Действительно так плохо будут покупать наши нефть и газ из-за проблем с логистикой?
Или это нужно для учета рисков при планировании бюджета на следующие года?

обычно закладывают самый минимум,на самый печальный расклад,четыре на четыре,ну например то что американцы смогут сломать арабов на увеличение продажи нефти за фантики,такая вероятность есть
  • +1.52 / 23
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: DeC от 19.05.2022 01:09:19глава ЕК: ЕК приняла долгосрочный план REPowerEU для скорейшего отказа от российских энергоресурсов, в том числе газа

Правильно .Чем дороже у них ресурсы тем менее конкурентоспособна экономика.Товарищи  живут во вчерашнем мире где кроме Европы (+США)не было других технологических зон.
  • +2.38 / 42
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 18.05.2022 21:51:34Это не Ми-35, но Ми-8АМШТ или Ми-8МТ5. Видео старое. Времен попытки прорыва к ЮУАЭС (р-н Вознесенска).

Всё так, у Ми-шки дельфиний нос и плоская рампа, это не хохляцкий.
  • +0.68 / 13
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,593.09
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: Eliseevna от 19.05.2022 06:07:46Камрады, объясните пожалуйста почему столь пессимистичный прогноз? Непонимающий

С ценами на нефть все очень просто. 

Если будет расти мировая экономика (при том, что простаивающих мощностей по добыче нефти в мире нет), будет растущий дефицит и рост цен.

Но ведь сейчас то на повестке дня стоит совсем другое - мировой экономический кризис с массивным падением спроса и в том числе спроса на нефть. 

Цены на нефть тогда действительно могут упасть, если спрос упадет больше чем предложение. Незнающий

Но тут есть другая тонкость - кризис не только экономический, но и геополитический. Можно дополнительно ожидать всяких неожиданностей, которые выключат по политическим (и даже военным) причинам те или иные источники нефтедобычи. 

Тогда будет творится малопредсказуемая чехарда с ценами на нефть - мировой спрос будет падать, но будет падать и предложение нефти, цены будут скакать то вниз, то вверх, в зависимости от того что упало на тот момент больше - спрос или предложение. 

Предсказать тут ничего нельзя и прогноз Минэкономики ничем не хуже или лучше любого другого.
Отредактировано: Новый Читатель - 19 май 2022 06:52:55
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.37 / 65
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Eliseevna от 19.05.2022 06:07:46
ЦитатаМОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Минэкономразвития РФ прогнозирует последовательное снижение стоимости нефти Urals и цен на газ, экспортируемых из России, до 2025 года. Это следует из прогноза социально-экономического развития России, опубликованного на сайте ведомства.

КУСЬ


Камрады, объясните пожалуйста почему столь пессимистичный прогноз? Непонимающий
Действительно так плохо будут покупать наши нефть и газ из-за проблем с логистикой?
Или это нужно для учета рисков при планировании бюджета на следующие года?

Скорее всего, это связано с целой совокупностью факторов, в первую очередь
- с политическим решением стран ЕС сократить закупки российских нефти и газа в Европе;
- с надвигающимся глобальным экономическим кризисом и резкой просадкой мировой экономики, что приведет к резкому сокращению производства , и следовательно - к сокращению спроса на энергоносители
  • +2.18 / 39