Большой передел мира

246,987,340 500,470
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6533397 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
biolant
 
Слушатель
Карма: +91.01
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 220
Читатели: 0
Я с Калининграда, небольшой бизнес. И как бы смешно не было про "балтийских тигров", а эта блокада проблема большая. Закрытие транзита начинается с 10 июля (полное), сейчас только то, что под санкциями. И могу сказать, что паромов не хватит и кораблей тоже. Доставка грузов увеличивается на 2-4 недели (пока, до введения). Я не паникую, не ору в голосину (Курской и Белгородской области хуже) - приспособимся. Но реально, хочется уже увидеть эти жесткие меры. Эти уроды уже стреляют наши машины, избивают водителей, бьют машины. И пока им все сходит с рук. 
П.С. И да, если будет стоять вопрос, пробить коридор по литве или сдохнуть с голодухи (думаю, что не грозит) - в окоп пойду. Без урапатриотизма.
  • +7.39 / 182
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
..продолжение..

Цитата: DMV от 08.07.2022 09:23:25
Давайте определимся, кто такие "глобалисты"?



- бенефициары "американского глобального лидерства" ака Pax Americana? так для них США - главный актив, зачем им его разрушать? под разрушением национальных гос-в они понимают уничтожение все остальных гос-в кроме США и окончательное перенесение американской юрисдикции на весь остальной мир.


- строители единого "мирового правительства", Сорос, Шваб и Кo?  Для них дееспособное американское государство на определенном этапе будет препятствием, но не ранее, чем оно уберет с доски другие сильные национальные гос-ва - Россию, Китай итп. Ну не с помощью же Gates Foundation воевать с Россией..



Глобалисты –  ТНК, как и во все времена крупные корпорации имели огромное влияние на общественные процессы и покупали политиков под свои нужды. А вот какие именно – здесь есть новое.  Это больше не "производящие" компании, если посмотреть на участников Доу Джонса, производители свои позиции утратили... ну и паралельно утратили и долю капитализации и соответственно, влияния.  
Тогда кто?
1. Финансисты (банки и т.п) – кстати, со времен Клинтона в тесной связке с демами.
2. Цифровики (основные получатели денег напечатанных с 2008г).
3. Биотех (куда кстати цифровики активно вкладываются, надо же куда-то деньги девать).

Общий фактор – они не привязаны к географии, бизнесы глобальные и национальные границы мешают, как и национальные государства.

И хотя это порождение  Pax Americana, таковым это больше не является, американское государство должно быть сметено с доски, как и все другие. И уничтожением американского среднего класса – основы силы США – они занимаются.
Сорос, Шваб – это ближе. Это как раз банковский капитал.  Явлются ли они главными "строителями"? – ну, не знаю, скорее нет, главные в тени.

ЦитатаНу не с помощью же Gates Foundation воевать с Россией..


А это одна из ошибок.  Воевать с Россией они не собирались.  Россия должна была развалиться сама, под тщательно подготовленным пакетом санкций.---думается если посмотрите как быстро их ввели то вопросов о заранее подготовленном сценарии из единого центра решений не будет? 

И справиться с Китаем при невмешательстве или даже соучастии России было бы вполне возможно.

На выходе : глобальный фашизм и полное счастье .. для акционеров.

Но только как-то все пошло не по плану...Грустный  и опять-таки мы это видим, если начальные санкции были аккуратно подготовлены, то поздние, как и поставки вооружений украм, это уже импровизации.  Просто когда уже вложились в План по-полному, выбора только три  
 - списать вложения,
 - продолжать вкладывать,
 - поднять ставки до полной 3мв. — это как раз статья из American Thinker я постил сегодня.

промежуточное решение – продолжать вкладывать – бесконечно длиться не может, поэтому вилка между двумя другими вариантами.
  • +3.57 / 56
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,157.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,914
Читатели: 92
Цитата: Антифашист от 08.07.2022 19:37:15Кая Каллас заявила, что покидает пост премьер-министра Иистониии
https://rus.delfi.ee…r-ministra
 "Этот стон у нас песней зовётся"

Не, а мне вообще все это нравится
Взять и поддержать санкции, которые гарантировано приведут страну в состояние ЖОПППА (а в Эстонии уже сейчас официальная инфляция больше 20%, самый высокий показатель в ЕС), а после того как это состояние станет неибежным - сказать крылатое "Я мустанг, я мужожук" и уйти...
И пусть е.. из ЖОППЫ страну вытаскивает кто-нибудь другой
  • +3.05 / 71
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,419.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,218
Читатели: 9
Цитата: Виктор 1964 от 08.07.2022 17:01:24Тоже подумал, что легкий бронежилет легко остановил бы заряд из самопала, сдеанного из водопроводных труб.

Бриты никогда и никому ничего не прощают и не забывают, ибо Абэ был самым пророссийским политиком в Японии и многое сделал для нас.
Дело в том, что бронежилета там не было не случайно, а специально. Однако, никто не мешал ему симулировать смерть,
сделать пластику и новые документы и залечь на дно.
.
ЗЫ: Как там Ляйен поживает? В отставку не собирается?Думающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.05 / 16
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Andrew Carlssin от 08.07.2022 23:15:21Думаю, что "Продолжать вкладывать" для них - лучший вариант. А вдруг Путин - всё, а вдруг - в России - бунт, а вдруг - инопланетяне. Хотя - не, инопланетяне, обычно, бьют сначала Америку.

Так конечно, но вот беда : сколько времени можно продолжать эту "стратегию"?   Так что вилка все равно будет.
  • +1.37 / 21
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 08.07.2022 23:14:46Любой международный договор - это добровольное соглашение между странами. ...

Договор предполагает последствия. И заключается ради последствий.
Расторжение договора влечёт прекращение последствий договора.
И ничего другого.
Отредактировано: navi2 - 09 июл 2022 00:04:07
  • +0.30 / 10
  • АУ
megri
 
russia
краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +3,040.69
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 1,634
Читатели: 2
Видео стрельбы в Абэ
Дискуссия   845 2
Телохрапнители конечно зря рис едят..Думающий.


    По самому покушению - уж очень оно напоминает веху начала Большого Передела. На Абэ - единственном в мире, (кроме США, Британии и Европы - там таких людей в избытке) - было завязано и Восток-Запад, и Юг-Север. Он единственный азиат имевший "право входа" в любые приёмные мира (не знаю почему), (Си за скобками ибо Китай). - причём не только мог войти, но и договориться..
    Случайно таких не убивают, и даже не покушаются, это не Рейган... Про поведение охраны, организацию мероприятия... вопросов тьма.. 
http://cloudvideo.th…80b48e.mp4
В нарушение негласных правил, хрящ в язык себе поставил.
  • +1.99 / 48
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,705.95
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,314
Читатели: 2
Цитата: Ajarius от 08.07.2022 15:09:13Всё это наводит на грустные размышления по поводу наших тут дискуссий и уровня компетентности. Мы тут, как "пикейные жилеты", сами по себе, а реальная жизнь течёт где-то вдалеке.

Взрослые люди обсуждают факты, а не возможности.
Факт - приговор к смертной казни. И есть факт что он не приведен в исполнение.
Через какое-то время, месяц-два-три-полгода будет видно будут ли его приводить в исполнение или нет.
Тогда и будем обсуждать.
А то что есть мораторий - нет его, есть возможность помилования - или нет ее... Это тоже возможности а не факты, и отношения к реальности весьма опосредованное.
  • +0.83 / 21
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,136.72
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,038
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 09.07.2022 00:12:54Если бы это было так, то штатам в 2014 не пришлось бы экстренно отправлять в Киев замминистра иностранных дел. И эта замминистра не сорвалась бы на "фак зе ЕЮ"

Несмотря на практически прямое управление СССР странами Варшавского договора там тоже возникали проблемы и в Венгрии 1956 г. ,и Чехословакии 1968 г., и в Польше 1981 г. , что тем не менее не меняет нашего мнения, что там всем заправляла КПСС - где прямо, где косвенно, а где и войсками
  • +0.92 / 15
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Новости залужья
Дискуссия   137 0
"В силу обстоятельств цены в меню были повышены"

  • +1.34 / 26
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,705.95
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,314
Читатели: 2
Цитата: pps от 08.07.2022 18:31:49Расторгнуть договор можно запросто, получить Аляску назад несколько труднее. Не, конечно можно на пальцах объяснить почему мы перекидаем Америку ядренбатонами, но как то вот не хочется видеть столь занимательную картинку.

Знаете, а мне хочется видеть эту картинку.
Хочется - но здравый смысл останавливает. 
1-х десятки если не сотни миллионов людей гробить ради убийства долбанутой верхушки США, что и со своих граждан доят все соки и со своего мира - это не правильно.
и 2-х наших проблем это не решит никак. Надо шкурными интересами свой страны в первую очередь занимается, а не мечтать, чтобы "весь мир в труху".
  • +1.13 / 33
  • АУ
Sve_to4ka
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +15.45
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0
Что это было?
Дискуссия   2.919 7
Сегодня, около 14 ч.15 мин в Майкопе и его окрестностях был одиночный сильнейший взрыв, будто что-то мощно сдетонировало. Как выяснилось из комментариев в местном телеграмм-канале этот звук слышали и в других городах (г. Апшеронск, г. Белореченск, г. Усть-Лабинск). Природу взрыва пока никто официально не комментирует. Может наша ПВО сработала? Одни догадки. Взрыв слышала лично, по ощущениям откуда-то с западной стороны (со стороны Черного моря)
Скрытый текст
Некоторые утверждают, что это звук при преодолении звукового барьера сверхзвуковым воздушным судном, но по моему мнению услышанный взрыв никак не похож на звук от преодоления сверхзвукового барьера. Да и самолеты сейчас не летают, южные воздушные порты, кроме Сочи, закрыты с начала СВО.
Под спойлером о природе подобных же взрывов в конце июня в г. Краснодар.
Скрытый текст
Может быть у кого-нибудь есть предположения? Я, так понимаю, что если это работа нашего ПВО, то нам вряд ли что-то скажут, ну чтобы раньше времени панику не сеять.
  • -1.14 / 43
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: DMV от 09.07.2022 00:22:53С этим -совершенно не согласен...Справится ли с Россией, или с Китаем, уничтожить ли средний класс - для всего это требуется аппарат принуждения, а это и есть, в конечном счете, государство..подмять его под свой контроль - да. уничтожить совсем - нет

А они так не думают, считают что можно добиться результата без явного аппарата принуждения. 
Например: уничтожение среднего класса : достигается изменением экономической ситуации. Начиная с противо-ковидных мер, локдауны и вакцинация начали подрыв экономической базы среднего класса.  Отдельные протесты .. вспомним Канаду .. не дошли до уровня когда нужно привлекать армию и вводить жесткую диктатуру.

А для того чтобы справиться с Россией – а зачем аппарат принуждения?  Достаточно того что Запад коллективно – и государства, и компании – оказывает жесткое экономическое давление. Россия должна сама развалиться.   И Китай – в крайнем случае можно и ядрен батоном.

(Кстати, обратите внимание – как дружно и компании, и правительство всего запада работали и в случае Ковидных мер, и в случае Украины.. такая вот идеологическая сплоченность. Случайно такие вещи не возникают, была конечно и медийная компания, но была и подготовка – установления каналов контроля.  А ведь это тоже тип аппарата принуждения!).
(А рассматривалось ли создание традиционного аппарата принуждения? Скажем преобразовать Антифу в эскадроны смерти? – не знаю! но по этому пути еще тоже можно пойти).



Да, санкция это война – другими методами.

И аппарат принуждения тоже можно реализовать другими методами.
Можно использовать Гестапо или СБУ.. можно батальоны смерти как в Латинской Америке .. а можно и экономическим давлением, ибо все покупается если есть деньги, а их всегда можно напечатать еще.. вот такое мышление, однакоГрустный
Отредактировано: mv2014 - 09 июл 2022 01:35:28
  • +2.71 / 45
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,333.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,245
Читатели: 11
Цитата: User78 от 08.07.2022 23:40:43У Байдена опять перфокарты заели:Позорище какое-то, и это лидер США...
...
Какой второй срок, сонный Джо и до конца первого рискует не досидеть...

Смотря на Бориса Джонсона у меня неоднократно было впечатление, что "я точно знаю, что могу (мне позволено) творить любую дичь", и смотреть на идиотов, которые меня терпят (вынуждены терпеть творимую мной дичь) мне в кайф.
 
И смотся на Байдена я никак не могу отделаться от такой же мысли. Но если Джонсону в кайф эпатировать "экстравагантностью", то Байдену наоборот "вами, идиотами, может править и кукла".
 
П.С. или, возможно, я слишком хорошо думаю о людях...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.34 / 29
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,333.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,245
Читатели: 11
Цитата: Sve_to4ka от 09.07.2022 00:56:17Сегодня, около 14 ч.15 мин в Майкопе и его окрестностях был одиночный сильнейший взрыв, будто что-то мощно сдетонировало. Как выяснилось из комментариев в местном телеграмм-канале этот звук слышали и в других городах (г. Апшеронск, г. Белореченск, г. Усть-Лабинск). Может быть у кого-нибудь есть предположения?
...
Я, так понимаю, что если это работа нашего ПВО, то нам вряд ли что-то скажут, ну чтобы раньше времени панику не сеять.

Проход тяжелого самолета на сверхзвуке. Ударная волна именно так ощущается.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.82 / 55
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,132
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 08.07.2022 16:32:09Я вообще не понимаю, почему все прицепились к этой Аляске? Абсолютная задница мира. А в то же время есть несомненный исторический факт - незаконная аннексия США Гавайских островов - тёплого места в самом центре океана.

Эта жопа мира - единственное что дает США право на участие в разделе арктического пирога.
  
При этом с точки зрения транспортной доступности - что бОльшая жопа мира - Гавайи или Аляска - вопрос не однозначный.
Хотя конечно теплый климат и наличие удобных стоянок флота - это хороший бонус - но он же практически и единственный.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.57 / 31
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.34
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Gangster от 08.07.2022 17:10:37Иран, Россия и Китай участвуют в учениях в Латинской Америке

 Ну и славно: Венесуэла с нами, четкий посыл залужникам, Как сказал:
Американский президент Джозеф Байден, выступая по телевидению, повторил подсказку «конец цитаты», выданную ему телесуфлером.

«Конец цитаты. Повторите строчку», – сказал Байден в ходе выступления на CBS News.
  • +1.20 / 25
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.34
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
  • +1.81 / 47
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,611.26
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,242
Читатели: 0
Тут вот  Россия, Китай и Иран и ещё  10 стран собираются  проводить серию  военных учений в Западном  полушарии под названием Sniper Frontier.
В Венесуле вот такие настроения(видео вставить не могу,  копипаста  тоже не срабатывает ссылка на  бразильский сайт где можно посмотреть видео с милитаристским венесуэльским рэпом  https://www.oprotagonistapolitico.com.br/venezuela-pronta-pra-luta/,  скриншот ниже ):

Скрытый текст
К тому-же оказывается что  в январе  было заявление  замминистра иностранных дел РФ о возможном размещении ядерного оружия в Венесуэле.
Среди бразильских комментов в ютюбе промелькнула идея о создании БРАЗИЛЬСКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ (ну так,  на всякий случай, ведь Индия и Пакистан заимели,  почему-бы не сделать этого-же Бразилии,  Эмбраер Тукано с ядерной  бомбой  на борту- это впечатляетУлыбающийся) А так-  бразильские комменты по этому  поводу  абсолютно разные, каждый  пишет что думает, напряги по этому поводу нет,  модерации тоже.  
Отредактировано: svlg - 09 июл 2022 06:08:29
  • +1.53 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.71
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Hayama007 от 08.07.2022 23:04:58Прям даже жёстче чем удары по центрам принятия решений или так же? 

поезд ходит ежедневно - это наверное человек восемьсот туда-обратно в сутки
пару широкофюзеляжников надо ставить - а если шторм на балтике могут и не
полететь ведь
опять же стоимость другая - если дотировать только
  • +0.33 / 7
  • АУ