Большой передел мира

248,683,452 502,616
 

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,141.22
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,081
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 09.07.2022 00:12:54Если бы это было так, то штатам в 2014 не пришлось бы экстренно отправлять в Киев замминистра иностранных дел. И эта замминистра не сорвалась бы на "фак зе ЕЮ"

Несмотря на практически прямое управление СССР странами Варшавского договора там тоже возникали проблемы и в Венгрии 1956 г. ,и Чехословакии 1968 г., и в Польше 1981 г. , что тем не менее не меняет нашего мнения, что там всем заправляла КПСС - где прямо, где косвенно, а где и войсками
  • +0.92 / 15
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
Новости залужья
Дискуссия   139 0
"В силу обстоятельств цены в меню были повышены"

  • +1.34 / 26
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.95
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,333
Читатели: 2
Цитата: pps от 08.07.2022 18:31:49Расторгнуть договор можно запросто, получить Аляску назад несколько труднее. Не, конечно можно на пальцах объяснить почему мы перекидаем Америку ядренбатонами, но как то вот не хочется видеть столь занимательную картинку.

Знаете, а мне хочется видеть эту картинку.
Хочется - но здравый смысл останавливает. 
1-х десятки если не сотни миллионов людей гробить ради убийства долбанутой верхушки США, что и со своих граждан доят все соки и со своего мира - это не правильно.
и 2-х наших проблем это не решит никак. Надо шкурными интересами свой страны в первую очередь занимается, а не мечтать, чтобы "весь мир в труху".
  • +1.13 / 33
  • АУ
Sve_to4ka
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +15.45
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0
Что это было?
Дискуссия   2.921 7
Сегодня, около 14 ч.15 мин в Майкопе и его окрестностях был одиночный сильнейший взрыв, будто что-то мощно сдетонировало. Как выяснилось из комментариев в местном телеграмм-канале этот звук слышали и в других городах (г. Апшеронск, г. Белореченск, г. Усть-Лабинск). Природу взрыва пока никто официально не комментирует. Может наша ПВО сработала? Одни догадки. Взрыв слышала лично, по ощущениям откуда-то с западной стороны (со стороны Черного моря)
Скрытый текст
Некоторые утверждают, что это звук при преодолении звукового барьера сверхзвуковым воздушным судном, но по моему мнению услышанный взрыв никак не похож на звук от преодоления сверхзвукового барьера. Да и самолеты сейчас не летают, южные воздушные порты, кроме Сочи, закрыты с начала СВО.
Под спойлером о природе подобных же взрывов в конце июня в г. Краснодар.
Скрытый текст
Может быть у кого-нибудь есть предположения? Я, так понимаю, что если это работа нашего ПВО, то нам вряд ли что-то скажут, ну чтобы раньше времени панику не сеять.
  • -1.14 / 43
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: DMV от 09.07.2022 00:22:53С этим -совершенно не согласен...Справится ли с Россией, или с Китаем, уничтожить ли средний класс - для всего это требуется аппарат принуждения, а это и есть, в конечном счете, государство..подмять его под свой контроль - да. уничтожить совсем - нет

А они так не думают, считают что можно добиться результата без явного аппарата принуждения. 
Например: уничтожение среднего класса : достигается изменением экономической ситуации. Начиная с противо-ковидных мер, локдауны и вакцинация начали подрыв экономической базы среднего класса.  Отдельные протесты .. вспомним Канаду .. не дошли до уровня когда нужно привлекать армию и вводить жесткую диктатуру.

А для того чтобы справиться с Россией – а зачем аппарат принуждения?  Достаточно того что Запад коллективно – и государства, и компании – оказывает жесткое экономическое давление. Россия должна сама развалиться.   И Китай – в крайнем случае можно и ядрен батоном.

(Кстати, обратите внимание – как дружно и компании, и правительство всего запада работали и в случае Ковидных мер, и в случае Украины.. такая вот идеологическая сплоченность. Случайно такие вещи не возникают, была конечно и медийная компания, но была и подготовка – установления каналов контроля.  А ведь это тоже тип аппарата принуждения!).
(А рассматривалось ли создание традиционного аппарата принуждения? Скажем преобразовать Антифу в эскадроны смерти? – не знаю! но по этому пути еще тоже можно пойти).



Да, санкция это война – другими методами.

И аппарат принуждения тоже можно реализовать другими методами.
Можно использовать Гестапо или СБУ.. можно батальоны смерти как в Латинской Америке .. а можно и экономическим давлением, ибо все покупается если есть деньги, а их всегда можно напечатать еще.. вот такое мышление, однакоГрустный
Отредактировано: mv2014 - 09 июл 2022 01:35:28
  • +2.71 / 45
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,357.29
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,372
Читатели: 11
Цитата: User78 от 08.07.2022 23:40:43У Байдена опять перфокарты заели:Позорище какое-то, и это лидер США...
...
Какой второй срок, сонный Джо и до конца первого рискует не досидеть...

Смотря на Бориса Джонсона у меня неоднократно было впечатление, что "я точно знаю, что могу (мне позволено) творить любую дичь", и смотреть на идиотов, которые меня терпят (вынуждены терпеть творимую мной дичь) мне в кайф.
 
И смотся на Байдена я никак не могу отделаться от такой же мысли. Но если Джонсону в кайф эпатировать "экстравагантностью", то Байдену наоборот "вами, идиотами, может править и кукла".
 
П.С. или, возможно, я слишком хорошо думаю о людях...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.34 / 29
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,357.29
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,372
Читатели: 11
Цитата: Sve_to4ka от 09.07.2022 00:56:17Сегодня, около 14 ч.15 мин в Майкопе и его окрестностях был одиночный сильнейший взрыв, будто что-то мощно сдетонировало. Как выяснилось из комментариев в местном телеграмм-канале этот звук слышали и в других городах (г. Апшеронск, г. Белореченск, г. Усть-Лабинск). Может быть у кого-нибудь есть предположения?
...
Я, так понимаю, что если это работа нашего ПВО, то нам вряд ли что-то скажут, ну чтобы раньше времени панику не сеять.

Проход тяжелого самолета на сверхзвуке. Ударная волна именно так ощущается.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.82 / 55
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,153
Читатели: 8
Цитата: дон Чунита от 08.07.2022 16:32:09Я вообще не понимаю, почему все прицепились к этой Аляске? Абсолютная задница мира. А в то же время есть несомненный исторический факт - незаконная аннексия США Гавайских островов - тёплого места в самом центре океана.

Эта жопа мира - единственное что дает США право на участие в разделе арктического пирога.
  
При этом с точки зрения транспортной доступности - что бОльшая жопа мира - Гавайи или Аляска - вопрос не однозначный.
Хотя конечно теплый климат и наличие удобных стоянок флота - это хороший бонус - но он же практически и единственный.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.57 / 31
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: Gangster от 08.07.2022 17:10:37Иран, Россия и Китай участвуют в учениях в Латинской Америке

 Ну и славно: Венесуэла с нами, четкий посыл залужникам, Как сказал:
Американский президент Джозеф Байден, выступая по телевидению, повторил подсказку «конец цитаты», выданную ему телесуфлером.

«Конец цитаты. Повторите строчку», – сказал Байден в ходе выступления на CBS News.
  • +1.20 / 25
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
  • +1.81 / 47
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.60
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,275
Читатели: 0
Тут вот  Россия, Китай и Иран и ещё  10 стран собираются  проводить серию  военных учений в Западном  полушарии под названием Sniper Frontier.
В Венесуле вот такие настроения(видео вставить не могу,  копипаста  тоже не срабатывает ссылка на  бразильский сайт где можно посмотреть видео с милитаристским венесуэльским рэпом  https://www.oprotagonistapolitico.com.br/venezuela-pronta-pra-luta/,  скриншот ниже ):

Скрытый текст
К тому-же оказывается что  в январе  было заявление  замминистра иностранных дел РФ о возможном размещении ядерного оружия в Венесуэле.
Среди бразильских комментов в ютюбе промелькнула идея о создании БРАЗИЛЬСКОГО ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ (ну так,  на всякий случай, ведь Индия и Пакистан заимели,  почему-бы не сделать этого-же Бразилии,  Эмбраер Тукано с ядерной  бомбой  на борту- это впечатляетУлыбающийся) А так-  бразильские комменты по этому  поводу  абсолютно разные, каждый  пишет что думает, напряги по этому поводу нет,  модерации тоже.  
Отредактировано: svlg - 09 июл 2022 06:08:29
  • +1.53 / 32
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,176.45
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,382
Читатели: 1
Цитата: Hayama007 от 08.07.2022 23:04:58Прям даже жёстче чем удары по центрам принятия решений или так же? 

поезд ходит ежедневно - это наверное человек восемьсот туда-обратно в сутки
пару широкофюзеляжников надо ставить - а если шторм на балтике могут и не
полететь ведь
опять же стоимость другая - если дотировать только
  • +0.33 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 08.07.2022 15:59:26А где экземпляр на русском?

Его в природе не существует, так как официальным (документооборот итд.)  дипломатическим языком того времени в России являлся французский язык
  • +1.24 / 26
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,243.28
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,167
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carlssin от 08.07.2022 23:46:07Долго. Если бы не дебильный заход с НАТОй и Украиной, они могли бы тянуть и до моей смерти.

Сейчас-то, конечно, сроки подсократились, но всё равно, если поддерживать тление на Украине, то можно продержаться еще годик-другой. Тем более, что российская армия никуда не торопится. Потом еще годик-другой в больбе с инфляцией, холод и голодом.

Тянуть годик-другой в борьбе с холодом можно только в тропическом климате.
  • +0.58 / 12
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Нравится


В Харьковской области выбрали новый герб

Двуглавый орел стал гербом Харьковской области

В пресс-службе временной гражданской администрации (ВГА) региона заявили, что государственная символика утверждена в регионе, гербом стал золотой двуглавый орел с державой, которая символизирует принадлежность территории к русским землям.
В публикации отмечается, что глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев утвердил государственную региональную символику региона.

Во временной администрации региона отметили, что держава в левой лапе орла является символом исторических корней области, как «неотъемлемой части русских земель».

В пресс-службе подчеркнули, что флаг Харьковской области имеет три цвета: малиновый, синий и красный. Триколор символизирует историческую связь региона с казачьими традициями Слобожанского края и России.


https://www.gazeta.r…2366.shtml
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.95 / 46
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

Союзные силы выбили подразделения ВСУ из укрепрайона под Северском в ДНР. Об этом сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселёв.
«Населённый пункт Григорьевка наши подразделения взяли. Был очень большой укрепрайон, но наши подразделения его взяли. Выбили оттуда укронацистов», — приводит ТАСС его слова.
Киселёв добавил, что украинские военные в ходе столкновения понесли значительные потери.

https://russian.rt.c…ukrepraion
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.52 / 45
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,815.68
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,552
Читатели: 6
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. В разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер в жесткой форме потребовал объяснений из-за отмены его визита в Киев, сообщает Spiegel со ссылкой на источники в обеих столицах.

Издание отмечает, что сразу после скандального эпизода Берлин предпринял все усилия для урегулирования ситуации, в конце концов согласовав телефонный разговор Штайнмайера и Зеленского."Официально позже объявили, что обмен мнениями был "очень важен" для президентов. Штайнмайер выразил солидарность с Зеленским и получил приглашение в Киев. Казалось, конфликт исчерпан. Судя по всему, телефонный звонок вполне мог привести к очередному скандалу – но на этот раз из-за Штайнмайера", — сообщает журнал.По информации редакции, Зеленский сначала выразил сожаление из-за отмены визита и назвал происшествие "крупным недоразумение", после чего предложил Штайнмайеру приехать в Киев 8 мая. Однако эта дата оказалась неудобной для немецкого лидера.В ответ Штайнмайер потребовал от Зеленского сначала обсудить отмену его прошлого визита, прежде чем переходить к планированию следующего. В материале подчеркивается, что инцидент стал историческим оскорблением и неприемлемым нарушением дипломатических правил в отношении главы государства, из-за чего президент ФРГ потребовал от своего украинского коллеги объяснений."Когда Зеленский заявил, что ничего не знал об этом инциденте, Штайнмайер, как говорят, рассердился. Вся корреспонденция была у него перед глазами: "Пожалуйста, избавьте себя и меня от необходимости зачитывать все это сейчас". После того, как Зеленский снова попытался сменить тему, Штайнмайер задал вопрос в третий раз, в результате получив уклончивую, но, вероятно, достаточно сломленную реакцию от украинца. Федеральный президент уступил этому: "Ладно, оставим тему"", — пишет издание.Собеседники газеты в администрации президента Германии рассказали, что они удивились настойчивости обычно спокойного Штайнмайера, с которой тот противостоял Зеленскому. При этом сотрудники аппарата немецкого лидера подчеркнули, что гордятся реакцией своего руководителя, который не стал терпеть унизительное обращение Киева.


https://ria.ru/20220709/razgovor-1801366160.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Немцы тормозами похлеще эстонцев стали, куда мир катится.....
  • +2.38 / 63
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,841.55
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,471
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 08.07.2022 23:15:09Не, а мне вообще все это нравится
Взять и поддержать санкции, которые гарантировано приведут страну в состояние ЖОПППА (а в Эстонии уже сейчас официальная инфляция больше 20%, самый высокий показатель в ЕС), а после того как это состояние станет неибежным - сказать крылатое "Я мустанг, я мужожук" и уйти...
И пусть е.. из ЖОППЫ страну вытаскивает кто-нибудь другой

Из ТГ «Пул N3»
ЦитатаПремьер Эстонии Кая «никто не должен звонить Путину» Каллас уходит в отставку лишь для того, чтобы сформировать новое правительство: «Партии Реформ, Социал-демократическая партия и «Отечество» после месяца переговоров достигли соглашения о создании правящей коалиции Эстонии. В связи с этим председатель Партии Реформ и премьер Кая Каллас подаст в отставку. После этого президент Карис назначит ее кандидатом в премьеры, и Каллас выступит в парламенте с докладом о новой правящей коалиции и парламент должен будет утвердить ее на посту премьера»
тэт а сэ щий гине
  • +0.83 / 17
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +477.36
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
Цитата: valery913 от 09.07.2022 09:27:54Немцы тормозами похлеще эстонцев стали, куда мир катится.....

Зелю загоняют "под лавку".
  • +0.89 / 17
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,293.40
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,910
Читатели: 5
Россия наложила вето на резолюцию, нарушающую право на суверенитет Сирии



В пятницу Россия применила вето в Совете безопасности ООН по проекту резолюции, предложенной западными странами о продлении механизма трансграничной помощи в Сирии. Как сообщает агентство Iran Press, проект резолюции был предложен Ирландской Республикой и Норвегией, его поддержали США, Британия и Франция. Представляя эту резолюцию, страны Запада стремились продлить поставку "гумпомощи" в Сирию через турецкую границу без надзора и разрешения сирийского правительства. Россия считает, что поставка так называемой "гуманитарной помощи" в Сирию через турецкие границы нарушает право на суверенитет Дамаска. Официальные лица Сирии неоднократно подчеркивали, что любая поставка и распределение помощи в стране должна осуществиться непосредственно через центральное правительство.

Ситуация в Сирии обострилась с 2011 года после полномасштабных вылазок террористических формирований, спонсируемых Саудовской Аравией, США и их союзниками для изменения уравнений в регионе в пользу сионистского режима. Западные страны неоднократно отправляли оружие и технику террористам под видом отправки гуманитарной помощи в Сирию.
____________________

Ну да... именно тогда это и произошло. После ликвидации режима Саддама в Ираке (Каддафи особо Израиль и не трогал) удар пришёлся по Сирии, которую поддерживает Иран. Причём Иран там (в Сирии) поддерживает даже светскую власть в лице Асада.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.13 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 197, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 141, Ботов: 29
 
BALcat , GD , GeorgV , Goshanskiy , Greeny , IDDQD163 , MAO , MAPKOBKA , Mилипромили , Pyotr , Renderer , Straw , Vaal , _Krokus , ars , hotswaper , ttiot , Братилов Игорь , Клим Чугункин , Лина , Михаил А. , Серафим13 , Страшный Кубаноид , Таллерова , Татарин , Терра , Хан