Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных ветеранам Афганистана, героям локальных войн и ВОВ.
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы.
Книга будет бесплатная для всех авторов (или для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.
Цитата: DeC от 05.01.2023 03:06:19US unrecognize Juan Guaido as Venezuelan president - Axios
США не признают Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы - Axios
Цитата: Дейл от 05.01.2023 04:20:02Это что Англии придётся золото возвращать?
Цитата: DeC от 05.01.2023 03:06:19US unrecognize Juan Guaido as Venezuelan president - Axios
США не признают Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы - Axios
Цитата: DeC от 05.01.2023 02:38:33Впереди 7-ое голосование по спикеру американской Палаты Представителей
Радикальное крыло Республиканской партии продолжает настаивать на способном услышать их и их избирателя спикере. Маккарти таковым они не считают.
Цитата: Andrew Carlssin от 04.01.2023 23:49:53Не только
Площадь Сталинградской битвы
Цитата: ILPetr от 04.01.2023 22:06:08Буш младший - летчик ВМФ, был сбит, выжил единственным из экипажа.
Цитата: DeC от 04.01.2023 11:19:31Процессом в отношении Эпштейна занимаются на Виргинских островах, потому что именно здесь у него имелся частный остров, на котором проводились бесконечные оргии. Однако местной власти не понравилась такая активность - и прокурора тут же отправили в отставку.
Цитата: DeC от 05.01.2023 02:32:12Израиль проведет ревизию своей политики в области международных отношений, будет независимо отстаивать свои интересы — Нетаньяху
ЦитатаКаждое государство, в том числе Израиль, самостоятельно принимает решение относительно взаимоотношений с Москвой и Киевом. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
"Давайте позволим государствам говорить самим за себя с точки зрения их политики в отношении России и их поддержки Украины", - сказал он, комментируя возможное улучшение отношений между Россией и Израилем после прихода к власти в еврейском государстве правительства Биньямина Нетаньяху. "Израиль является прекрасным партнером, другом и союзником [США] в регионе. Премьер-министр Нетаньяху не является для нас незнакомым человеком, и мы продолжим работать с израильским правительством в отношении общих вызовов в регионе и за его пределами", - подчеркнул Кирби.
В то же время представитель Белого дома напомнил, что США пытаются сплотить все международное сообщество вокруг Украины в контексте ее конфликта с Россией, но государства "должны сами решать, как будут вести дела с этими странами, и будут ли вообще [их вести]".
Цитата: Новый Читатель от 05.01.2023 05:37:09Глагол употреблен очень забавный, в данном смысле новояз ("unrecognize" примерно означает "сделать признанного [президента] непризнанным").
В последнее время в английском появилось много такого в связи с ростом политкорректности и всяческого связанного с ним маразма.
Unknow - перестать знать (стереть свое знание о чем то неприятном)
Untell, unsay, unstate - сделать сказанное несказанным (как? а вот просто так - забыть и сделать вид что ничего такого сказано не было)
и так далее и тому подобное.
Считаю важным, ибо именно с таким инфантильным мышлением мы будем и дальше сталкиваться.
Цитата«Эстония намерена первой в Европе передать замороженные активы России Украине»
Глава МИД Эстонии Рейнсалу: Европейские страны поручили Еврокомиссии разработать юридическую схему, которая позволила бы использовать замороженные активы для помощи и восстановления Украины. Но консенсус по этому вопросу пока не достигнут. Мы обсудили это в правительстве и решили, что параллельно начнем создание юридической структуры, которая позволит использовать эти деньги. Такое решение Эстонии стало бы прецедентом с точки зрения.
Цитата: iz_kirova от 05.01.2023 00:01:25Буш двигал другую тему в другое время и фактически в другой стране. Стояла сугубо капиталистическая задача массовой дешевой рабочей силы и ограничения роста з/п белых трудяг. По сути была выполнена организация потока и базовая социализация латиносов-гастробайтеров, сплошь и рядом не говорящих на английском. Хуже того, не понимавших друг друга из-за разных диалектов испанского. У нас иностранные специалисты с обязательным знанием языка, патентами и обучением детей в общих детских садах и школах. В США в тот момент ничего подобного не было. Whiteи color. Складывались цветные гетто, криминал, сплошные проблемы с языковым барьером. И Буш это разрулил, опираясь в том числе на советский опыт. А потом развернул работу по ту сторону границ, начав преподавать испанский там, насаждая единые методики и учебники. И добился результата. Стал лицом США в латинском мире. Хотя причины были сугубо капиталистические.
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔Германия ищет себе новые проблемы.
Причём долгосрочного характера.
Недавно бывший канцлер Германии Меркель призналась, как вместе с экс-президентом Франции Олландом обманула международное сообщество.
Подписав Минские соглашения, они не собирались их соблюдать, а лишь использовали для милитаризации киевского режима и его подготовки к военным действиям против мирных жителей Донбасса и Крыма.
Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придётся платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки).
В первую очередь Германии и Франции.
Не только потому, что их экономики — сильнейшие в Евросоюзе (ясно, что с прибалтийских стран и ряда других государств ЕС нечего взять — они могут только обеспечивать шумовую информационную завесу).
Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине.
Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну.
С этой целью планируют изъять российские активы для восстановления Украины.
Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств.
Сейчас жизнь в другой реальности: не только согласно Уставу ООН, но и на основе прецедентов.
В этой связи правильно вспомнить ситуацию с признанием независимости Косова.
У США, Германии, Франции и других государств, принявших это решение, нет другого выхода, как согласиться с правом Южной Осетии, Абхазии, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей на самоопределение.
Не бывает избирательных решений, правила для всех должны быть одинаковыми.
То же самое в отношении изъятия денежных средств и собственности.
Это положит начало процессу, когда все государства станут игнорировать международное право, по своему усмотрению забирать, что посчитают нужным.
Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое.
https://t.me/vv_volodin/591
Цитата: DMV от 05.01.2023 08:58:43Если все это заслуга Буша Старшего, то когда -нибудь ему в Мехико поставят памятник - за мирную (почти) реконкисту исконно мексиканских территорий.