No AdBlock

Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!

Уважаемый пользователь!

Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.

Надеемся на Вашу поддержку!

Большой передел мира

325 280.9 M 384.8 K 538.1 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

Выборы
25 мар 2025, ConstB
 
  •  

Выборы модераторов

Идут выборы...
Выбираем 3 кандидатов.
 
29.86%
 
83
 
4.32%
 
12
 
23.74%
 
66
 
13.67%
 
38
 
15.83%
 
44
 
12.59%
 
35
Фильтр
Tyngys
 
Россия
Тайга - СИБИРЬ
57 лет
Слушатель
Карма: +2,217.32
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,995
Читатели: 5
Цитата: roz от 24.03.2025 17:28:09Нигеры радостно поскакали в местные ПТУ..

Справка: Тюремно-промышленный комплекс США
Кратенько:

  • Третий по величине работодатель в мире

  • Оплата труда заключенного: от 0,12 $ до 0,40 $ в час.

  • Никаких забастовок. Никаких профсоюзов. Никаких медстраховок и страхования от безработицы 

  • Тюремная индустрия США на 2012 год производила 100 % военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, здесь изготавливали 98 % монтажных инструментов, 46 % пуленепробиваемых жилетов, 36 % бытовой техники, 30 % наушников, микрофонов, мегафонов и 21 % офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое 

  • В список корпораций которые «арендуют» заключенных  входят самые «сливки» американского корпоративного сообщества: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores 

  • Злые языки утверждают, что заключённые отказывающиеся трудится попадают в карцер, после которого чудесным образом, резко хотят приобщиться к общественно полезному труду



Вишенка на торте:

ЦитатаВ США существует более 600 концентрационных лагерей (по другим данным — 800), полностью готовых к приёму заключённых. Все они укомплектованы, в каждом полный рабочий день трудятся охранники. Правда, пока все лагеря пусты. При объявлении военного положения в США эти лагеря будет эксплуатировать FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям).

Лагеря были созданы в соответствии с программой «Rex 84»

«Rex 84» расшифровывается как «Readiness Exercise 1984» («Учение по готовности 1984»). По другим сведениям, речь в программе идёт о предполагаемом восстании чернокожих в США, и лагеря FEMA предназначались для содержания 21 млн. американских негров. Пишут в американском секторе Интернета и о том, что «центры содержания» строились специально для революционно настроенной оппозиции и даже обыкновенных критиков системы, которых правительство сочло бы для себя опасными.

Нынче к всем лагерям подведены железные дороги и транспортные магистрали — причём последние ведут в том числе к ближайшим местам лишения свободы. Близ многих лагерей имеются аэропорты.
....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен

  • +1.29 / 34
    • 34
rat1111
 
Россия
С.-Пб
25 лет
Профессионал
Карма: +33,324.32
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 44,641
Читатели: 74
Цитата: gs62 от 24.03.2025 14:57:44Весь мир их кормил

Что мешало СССР, который контролировал половину мира (причём какой-то момент - бОльшую половину) - заставить эту самую половину кормить себя?
.
ЦитатаА капиталисты вливают только в удовлетворения витальных потребностей, в развлечения вплоть до самых непотребных.

Интересно, как американские и европейские капиталисты создали мощнейшие промышленность и вооружённые силы? Наверное, непотребными развечениями
.
Цитата
Огромная часть людей работает в сфере не то что не нужной и вредной, а в полном смысле слова - убивающей общество.

Кто решает что является "ненужным и вредным"?
.
Цитата
А тут - просто всё забрали, а сколько надо на развитие - госплан спланирует и даст. Очень правильный механизм.

Механизм принципиально не работоспособен в случае высокочастотных экономических процессов. А это, пардон, практически всё сельское хозяйство и потребительский спрос. Т.е. такая экономика будет способна делать танки и ракеты, но не сможет ни накормить, ни одеть народ.
Что мы, собственно и наблюдали во всех странах с такой экономикой.
.
Цитата
С планированием была только одна проблема - техническая способность госплана правильно распределить ресурсы. Тогда, без компутеров с этим были большие сложности. Сейчас - никаких.

Даже сейчас и даже АСК НДС 2 работает "по лампочками", а не в режиме сплошного контроля. А вы говорите о системе, которая на несколько порядков сложнее.
.
Цитата
А экономически он и не проиграл. Он творил такие экономические чудеса что никому и не снилось.

Проиграл. Потому что полностью провалил высокочастотную часть экономики. А это в первую очередь - нужды населения.
.
Цитата
Разве что не угодил западофилам в количестве сортов колбасы на прилавках, в джинсах, видеомагнитофонах и прочей хне.

Т.е. американский или европейский рабочий или крестьянин под гнётом поганых капиталистов - мог купить и колбасу, и джинсы, и видеомагнитофоны и,  страшно сказать - автомобиль. А рабочий или колхозник в "стране рабочих и крестьян" - всё это должен был "доставать"?
.
Цитата
я вообще слыхом не слыхивал чтоб в СССР кто-то голодал,.

Три мастабнейших голода за тридцать лет, не, не слышали? Голод в СССР кончился когда Хрущёв начал закупать зерно у капиталистов.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

  • +1.77 / 85
    • 64
    • 15
    • Оффтоп   2
    • Флуд   3
    • Боян   1
Пырьев
 
Россия
Екатеринбург
55 лет
Слушатель
Карма: +718.97
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 922
Читатели: 0
Цитата: Ал50 от 24.03.2025 18:40:19Увы началось все гораздо раньше: я думаю в 1952 году когда было принято решение не допустить "перестройку" которую Сталин И.В. озвучил на 20 съезде (было несколько моментов когда можно было всё исправить, но не срослось). Одна надежда, что получится сейчас, хотя подводных камней...


Началось это с Хельсинского Акта допустившего изменение границ в Европе "мирным" путём и прочей шляпы. Волки одели овечьи шкуры, а кто-то открыл рот... Но до тех пор, пока в центре Европы находился советский бронированный кулак, это было терпимо. Когда кулак убрали, обратного пути не стало. Мирного, во всяком случае.

  • +0.44 / 8
    • 8
Сергей В.
 
Россия
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +758.83
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 24.03.2025 13:07:08
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»❗️"Дания, которая контролирует Гренландию, не выполняет свою работу, она не является хорошим союзником.

Если это означает, что нам нужно взять на себя больше территориальных интересов в Гренландии, то именно это и собирается сделать президент Трамп.

Потому что ему все равно, что на нас кричат что-то европейцы..."


Вице-президент США Вэнс высказался о Гренландии.



    А чтобы датчане не думали, что дело ограничится сотрясением воздуха, Вэнс в четверг посылает в Гренландию делегацию во главе со своей женой Ушей и сыном Официальными целями поездки являются посещение исторических мест, изучение культурного наследия острова, а также участие в национальных гонках на санях с собачьей упряжкой. Тур будет длиться с четверга по субботу.
По информации из достоверных источникаов телеканала CBS и газеты Financial Times, в составе делегации будут также советник по национальной безопасности США Майк Уолц и министр энергетики США Крис Райт, которые намерены посетить американскую  космическую базу Питуффик (б. Туле) и тоже покататься на собачьих упряжках  Смеющийся

  • +1.12 / 27
    • 27
Numerabis
 
Латвия
Слушатель
Карма: +264.42
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 1,046
Читатели: 0
Накануне Россия заявила, что остановка поставок вооружений Украине должно быть одним из условий прекращения огня.

Если честно, я не понимаю, как США и Россия будут вести переговоры о мире, если Европа при этом играет собственную игру?

  • +1.20 / 30
    • 30
Numerabis
 
Латвия
Слушатель
Карма: +264.42
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 1,046
Читатели: 0
Предстоящий визит в Гренландию делегации США показывает отсутствие уважения к жителям острова, заявил председатель получившей наибольшее число мест в гренландском парламенте партии Demokraatit Йенс-Фредерик Нильсен.
Американская делегация, в которую войдет супруга вице-президента США Уша Вэнс, посетит Гренландию 27-29 марта.

  • +0.93 / 21
    • 21
AndreyK-AV
 
Россия
Уфа
64 года
Специалист
Карма: +16,229.55
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 47,732
Читатели: 14
Цитата: DeC от 22.03.2025 14:14:09Китай может принять участие в миротворческой миссии для Украины, такой вариант рассматривают в Брюсселе, пишет Welt am Sonntag.

Издание ссылается на источники в дипломатических кругах ЕС. Журналисты сообщают, что китайские представители провели в столице Бельгии неофициальные консультации, в ходе которых интересовались, как европейские страны отнесутся к такому сценарию.

«Присоединение Китая к “коалиции желающих” могло бы повысить вероятность того, что Россия согласится на присутствие миротворцев в Украине», - заявили в дипломатических кругах Брюсселя, подчеркнув, что этот вопрос остается «чрезвычайно чувствительным».

Веселый

Китай открыто послал ЕС с этой дезой
ЦитатаМИД Китая опровергает информацию о том, что представители КНР обсуждают участие страны в миротворческой миссии на Украине после завершения конфликта, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.

"Я хотел бы подчеркнуть, что соответствующая информация полностью не соответствует действительности", - отметил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.

О чем и говорил ранее: правового поля и технической возможности для участия Китая в «разделе Украины» нет, а Пекин будет вести себя дважды осторожнее с брюссельскими и парижскими болтунами и провокаторами.

https://t.me/shuohuaxia/16959



Цитата: Телеграм-канал Китай - Николай Вавилов

https://t.me/shuohuaxia/16966

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)

  • +1.96 / 35
    • 35
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,248.23
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,925
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2025 11:00
Цитата: Tyngys от 24.03.2025 17:09:04Газета «Политика-экспресс» (Белград) от 15 января 1989 года: «…Югославия только в качестве безвозмездной помощи получила от США только с 1949 по 1964 год включительно 30 миллиардов долларов».
Таким образом когда Югославия получала от США свои 30 сребреников, за верную службу - то это "другое"?
А как только "скрипач стал не нужен" то он тут же, с детским мыльцем помылся - да и  превратился в " православную Сербию"?

Не смогли остановить в Сербии, получили Украину.
----------------------

30 мая 1992 года, Совет Безопасности ООН принял резолюцию 757 о введении санкций против Союзной Республики Югославии (СРЮ) в связи с действиями её вооруженных сил на территории Боснии и Герцеговины.…к санкциям присоединилась тогда и Россия.

Были введены полная экономическая блокада и разрыв всех научных, культурных и спортивных связей между мировым сообществом и СРЮ.
За санкции против Югославии, в состав которой тогда входили Сербия и Черногория, проголосовало 13 членов Совбеза ООН, в том числе и РФ...

https://vk.com/wall-31215746_2570009
https://base.garant.ru/700882/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +0.34 / 45
    • 12
    • 33
Радонеж
 
Россия
Симферополь
Практикант
Карма: +4,547.30
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,828
Читатели: 7
Цитата: Numerabis от 24.03.2025 21:24:42Президент Трамп заявил, что редкоземельная сделка с Украиной заключена и будет подписана в ближайшее время.

Вертели мы на уду эту сделку. При занятии территории мы предъявим требование о компенсации ущерба, нанесенного финансированием переворота и поставками вооружений и национализируем всё.

  • +1.49 / 38
    • 38
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,248.23
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,925
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2025 11:00
Пророк Тургенев...
Аналитика   393 6
Я посетил оба университета: Кембридж и Оксфорд. Пречудная и прехитрая штука – эти английские воспитательные учреждения! – И как же здорово они нас ненавидят!

Иван Тургенев

1878 год, 15 ноября

https://t.me/radistkaketussr/106013

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +1.68 / 42
    • 41
    • Флуд   1
ConstB
 
Россия
Северск
43 года
Практикант
Карма: +746.05
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,693
Читатели: 24

Администратор
Уважаемые дискутанты!
Это какой-то ужос, во что вы превратили геополитическую ветку!
Невозможно читать, один оффтоп и флуд. Создайте себе ветку в Пользовательском разделе и упражняйтесь там.
По итогу, трем человекам установил ограничение в 5 сообщений в сутки:
- Терра
- Николич
- dmitrik
К остальным присматриваюсь.
Соблюдайте правила, при ответе смотрите на название ветки и на название треда в котором пишите.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...

  • +3.93 / 104
    • 103
    • 1
Numerabis
 
Латвия
Слушатель
Карма: +264.42
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 1,046
Читатели: 0
Цитата: АндрК от 24.03.2025 22:23:45Я посетил оба университета: Кембридж и Оксфорд. Пречудная и прехитрая штука – эти английские воспитательные учреждения! – И как же здорово они нас ненавидят!

Иван Тургенев

1878 год, 15 ноября

https://t.me/radistkaketussr/106013



Нам их этой ненависти к нам не понять. Это что то на уровне патологии. Причём эта ненависть в виде русофобии культувируется в Европе уже добрую сотню лет!

  • +0.88 / 30
    • 27
    • Флуд   3
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,248.23
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,925
Читатели: 0

Бан в разделе до 03.04.2025 11:00
Белград. 24.03.1999
Дискуссия   178 1
Первые удары по Югославии были нанесены 24 марта в 23 часа 45 минут и продолжались до 4 часов утра

В течение 78 дней НАТО бомбило Югославию без одобрения ООН, сбросив более 28 000 бомб, включая обедненный уран и кассетные боеприпасы.
https://t.me/radistkaketussr/106000

26 лет назад Югославия проснулась под вой сирен. Так началась «гуманитарная интвервенция» НАТО в рамках принуждения к миру.

Бомбардировки без согласования Совбеза ООН были не просто грубейшим нарушением международного права. По сути, это была химическая атака, а Югославия стала полигоном для испытания запрещенных видов вооружений.

За три месяца ковровых бомбардировок силы НАТО сбросили на территорию разорванной на куски страны более 15 тонн радиоактивного урана. По мнению сербского учёного Ракича, этого объёма хватило бы на создание 170 атомных бомб. В качестве целей намеренно выбирали жилые кварталы, объекты инфраструктуры и крупные химические заводы в Панчево, Нови-Саде и Боре.

Прошло почти 30 лет, а население все еще расхлебывает последствия применения боеприпасов с радиоактивным элементом. В регионе зафиксирован резкий всплеск онкологических заболеваний и рост числа внутриутробных мутаций. Кратно выросло количество больных лейкемией. Показатели детской онкологии в Сербии сегодня вдвое превышают статистку любой другой европейской страны. Растет процент самопроизвольного прерывания беременности на разных сроках: cо страшной потерей столкнулись даже многие политические и культурные деятели Сербии.

Американцы объясняют все просто: причину следует искать в стареющем населении, генетике, нежелании вести здоровый образ жизни, в обилии ТЭС. Генсек НАТО и вовсе заявил, что никакого ущерба здоровью использование обедненного урана нанести не могло, ведь НАТО «весьма серьезно относится к вопросам здоровья и окружающей среды». А специальная комиссия в 2001 году пришла к выводу, что никаких долгоиграющих последствий не будет. При этом в том же году всплеск онкологических заболеваний, с которым столкнется регион, точно просчитал британский биолог.

По словам экспертов, последствиями «гуманитарной» интервенции, в ходе которой был применен обедненный уран, смогут «насладиться» шестьдесят поколений сербов. В соседней Черногории ситуация не лучше – несколько лет назад там призывали сформировать парламентскую комиссию по оценке последствий, так как за последнее десятилетие число пациентов онкологических центров выросло втрое.

Несколько лет назад в суды Белграда, Нови-Сада, Крагуевца, Ниша и Вранье были поданы иски к Североатлантическому альянсу. Интересы пострадавших граждан защищают известные сербские адвокаты, а также итальянец Анджело Фиоре Тарталья, которому ранее удалось добиться возмещения ущерба здоровью для 200 солдат, входивших в миротворческий контингент в Косово.

Североатлантический альянс обладает статусом юридического лица, а на руках у адвокатов весомая доказательная база и два приговора Страсбургского суда против стран, входящих в блок. Итальянские эксперты обнаружили в тканях двух онкобольных сербов U-238 – тот самый радиоактивный элемент, которым были начинены снаряды, утюжившие Югославию. Его количественные показатели в клетках пациентов превышают норму в 500 (!) раз.

Сербы почти год пытались добиться от американцев вразумительного ответа на обвинения, чтобы начать слушания.
Но в ответ на многочисленные иски в НАТО ответили честно:

«У нас иммунитет от ответственности».

https://t.me/radistkaketussr/106001
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • +1.42 / 36
    • 34
    • Флуд   2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,392.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,336
Читатели: 54
Встреча делегаций России и США в Эр-Рияде завершилась после более чем 12 часов консультаций, сообщил источник ТАСС.

Подмигивающий

Совместное заявление по итогам переговоров в Эр-Рияде распространят 25 марта, сообщил ТАСС источник.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.93 / 43
    • 43
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +431,392.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 288,336
Читатели: 54
Экс-прокурорку США, расследовавшую "преступления РФ" нашли мертвой, — NYPost

43-летняя прокурор Джессика Абер незадолго до смерти подала в отставку на фоне смены власти в США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.04 / 34
    • 26
    • Боян   8
Терра
 
Россия
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,881.16
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 4,186
Читатели: 3
Цитата: Numerabis от 24.03.2025 21:04:46«Говоря об обороне, мы должны помнить два основных принципа. Во-первых, оборона — это коллективное благо.  Коллективная оборона может быть эффективной только в том случае, если все государства-члены инвестируют в соответствующее развитие своего национального оборонного потенциала. И во-вторых, 450 миллионов граждан Европейского союза не должны зависеть от 340 миллионов американцев, чтобы защитить себя от 140 миллионов русских, которые не могут победить 38 миллионов украинцев.  Пришло время взять на себя ответственность за оборону Европы».
— комиссар по вопросам обороны и космоса Евросоюза и воинствующий русофоб Андрюс Кубилюс про оборону Европы.

Сколько там Трамп требовал от европейцев? 5% взносов в НАТО?
Он добился своего. Обеспокоенный 
Дружными и стройными рядами они будут кидать денюжку в эту бездонную яму - гонку вооружений...
Умно.Веселый

  • +0.50 / 6
    • 6
avt5160701
 
Россия
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,918.26
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,832
Читатели: 9
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.03.2025 15:08:36Да у нас погибших на СВО больше, чем в ВБ, например. И даже во всём НАТО вместе взятом. Тут спорить сложно. Но в исторической перспективе сама СВО - краткий миг. Но с огромным по длительности и глубине влиянием. Как 4 года ВОВ перекроили мир более, чем на пол века.
Так вот вполне возможно, что влияние СВО на передел мира будет ещё глубже и значительнее. Буквально уже над формулировкой "Большая семёрка" в открытую глумится наш Главный. А ещё каки-х то 4 года назад только отдельные маргиналы могли такое вслух произносить.

Тут уже с момента основания весь форум передрался, кто первый провозгласит, что США померли вместе с долларом, только вот воз и ныне там. Только я порадовался, что наши будут создавать биржу "БРИКС", как вся эта история навернулась медным тазом. А ведь биржа/рынок - это самое главное дитя Британской Империи. А биржа "БРИКС" - это самая надежная бомба под основу условного Запада, но видимо не судьба. А глумиться - это не строить альтернативу и радоваться этому не стоит, это лишь печаль навевает.
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.03.2025 16:08:36Тут уже не одним только унижением Британской недоимперии светит, а сползанием в 3й мир всей "Большой Семёрки" и всего "Светлого Запада". Разве, что США ещё что-то будут из себя представлять, но на уровне "Россия 90х". Типа бензоколонка с ржавыми ракетами. Только ещё и с расовой войной внутри.

Вот жду уже с 8 февраля 2008 года - 17 лет прошло, а они всё живут и живут, вот только с яйцами проблемка нарисовалась и то из-за внутренних терок.
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.03.2025 16:08:36И в перспективе 10-20 лет в этом самом "блоке НАТО" будет такая смертность коренного населения, что наши 90е покажутся детским утренником. Причём помирать будут не только взрослые мужики, пошедшие добровольцами, а все. От холода и болезней, от недоедания, бандитских разборок и грабежей, алкоголя и фентанила. И самое страшное отличие от наших 90х, что никаких шансов выплыть в что-то типа наших 00х у них нет. Никакой условный пришедший к власти аналог Путина, ставленника силовиков и безопасников, им не светит. Никакого быстрого восстановления экономики на базе инфраструктуры с многократным запасом прочности им не видать за неимением.
Вот и скажите, что страшнее: как у нас сейчас десятки тысяч взрослых мужиков погибли за то, чтобы жила страна родная или то, что ждёт "светлый запад"?

Здесь вообще всё просто - их 340 миллионов плюс 450 в ЕС, нас 120. И мы потихоньку вымираем, плюс война, плюс космическая ипотека вместо социального найма. И самое печальное, что на этой войне умирает лучший генофонд страны. Кто вымрет быстрее, камрад? 
У них не может быть Путина, у них может быть только вождь, а это разные типы личностей.
Экономика у них капиталистическая, если надо через три года всё будет, потом опять разберут, а пока они поиграют с нами в игру "мирные переговоры".
Цитата: Страшный Кубаноид от 24.03.2025 16:08:36Помогут им их деньги откупиться от этой судьбы?
Обратите внимание, что ничего похожего, даже близко, на Тегеран и Ялту времён ВМВ мы не наблюдаем. Наши переговоры с американцами даже близко не похожи на тот передел мира. Нынче всё больше похоже, что мы готовы продолжать "подготовку к переговорному процессу об условиях прекращения огня" до полной капитуляции ВСЕГО ЗАПАДА.

Пока что успехов у нас не так много, кроме создания первыми гиперзвукового оружия. Только вот китайцы уже создали и испытали коммерческий гиперзвуковой самолет на авиакеросине (с помощью полусдохшей (с) Британской империи), а у нас ищут 11 триллионов Иванова, китайцы (с помощью полусдохшей (с) Британской империи) изобрели электромобиль, лучше, чем американцы и уже скоро полетят на Марс, а мы будем искать 40 миллиардов долларов, которые растворились в Роскосмосе. Но это опять же дело веры. И дело не в том, что кто-то лучше или хуже, дело в том, что занятия мы себе выбираем неправильные.
Правильное занятие - это строить великую страну, к которой как магнитом все будут притягиваться, но опять же пока это получается только у Китая и опять же, замечу, за наш с Вами счет.
Да, про подготовку "мирного соглашения". Три дня - три энергообъекта выведены из строя.
Ещё раз спрошу: "Это точно игра по нашим правилам?"
И второе: "Где я не прав, камрад?"
Отредактировано: avt5160701 - 25 мар 2025 в 00:09
Черная зависть к чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы этого форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 95 уровня.

  • -0.63 / 76
    • 28
    • 48
Vaal
 
Россия
Практикант
Карма: +5,993.59
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,530
Читатели: 7
Цитата: qurvax от 24.03.2025 23:39:28Прям вот щас - 200к мотивированых и хз скока наловят мяса. Но, по слухам, число мотивированых (или хотябы обученых) неуклонно снижается. Даже в таких странах, как Финляндия. Такое себе воинство, да. Турок я, конечно, не считаю - они в своем огороде тусят.

В таком конфликте не пехота будет решать.
Хоть миллион выставят.

У гейропейцев практически отсутствует ТЯО, а это приговор.
Только у франков есть несколько десятков сверхзвуковых авиационных КР ASMPA, с дальностью 500км примерно.

Для сравнения, у РФ полезных поделий тысячи.
Аналогичное соотношение в области СЯО.

Европа без США ядерную войну проиграет и будет стерта в порошок.

  • +0.73 / 32
    • 29
    • 3
Сообщение № 7332437
Vaal
 
Россия
Практикант
Карма: +5,993.59
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 8,530
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 25.03.2025 00:01:01Здесь вообще всё просто - их 340 миллионов плюс 450 в ЕС, нас 120. И мы потихоньку вымираем, плюс война, плюс космическая ипотека вместо социального найма. И самое печальное, что на этой войне умирает лучший генофонд страны. Кто вымрет быстрее, камрад? 
У них не может быть Путина, у них может быть только вождь, а это разные типы личностей.
Экономика у них капиталистическая, если надо через три года всё будет, потом опять разберут, а пока они поиграют с нами в игру "мирные переговоры".


Правильное занятие - это строить великую страну, к которой как магнитом все будут притягиваться, но опять же пока это получается только у Китая и опять же, замечу, за наш с Вами счет.
Да, про подготовку "мирного соглашения". Три дня - три энергообъекта выведены из строя.
Ещё раз спрошу: "Это точно игра по нашим правилам?"
И второе: "Где я не прав, камрад?"

Очередной московский озорной гуляка предрекает нам всем страшный конец.
И не приходит ему в голову что армию и военпром за три года в условиях современной рыночной экономики построить невозможно. Тут фюрер нужен.

Россия выехала за счет законсервированных военных производств Союза. Патронные заводы, и все такое. Плюс накопленное в арсеналах.
На Западе все разобрано на металлолом. Арсеналы опустошены в пользу Украины.
Длительный процесс их ожидает. И не факт, что получиться.

А частный капитал не мыслит, в плане масштабных инвестиций, тремя годами. Отдача нужна на десяток-другой лет хотя бы. Или только за ваши деньги.
Плюс вся эта военка энергоемкая, броньку, знаете ли, выплавить надо, прокатать, закалить, сварить, и так далее.
Отредактировано: Vaal - 25 мар 2025 в 00:44

  • +1.97 / 54
    • 52
    • Флуд   2
Терра
 
Россия
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,881.16
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 4,186
Читатели: 3
Цитата: avt5160701 от 25.03.2025 00:01:01Здесь вообще всё просто - их 340 миллионов плюс 450 в ЕС, нас 120. И мы потихоньку вымираем, плюс война, плюс космическая ипотека вместо социального найма. И самое печальное, что на этой войне умирает лучший генофонд страны. Кто вымрет быстрее, камрад? 
Экономика у них капиталистическая

Вспомните Римскую империю. Ее население было весьма значительным, а экономика и армия - самыми передовыми, могущественными... 
И - чем все закончилось?

Да, Запад экономически во многом еще очень и очень силен - смешно было бы это отрицать
Но - есть болезни (и психические, и физические) которые могут почти и не сказываться на внешнем облике человека.
Например, Вы могли лет 30 назад представить себе шизу гей-парадов на улицах Европы?Крутой
Вы могли тогда предположить, что в США появится целая индустрия, которая будет кастрировать мальчиков и уродовать девочек?
Вы можете сейчас представить легальную продажу наркотиков у нас в стране, как это есть в городах Европы и Америки?... (При том, что, например, в Дании марганцовку для обработки цветов невозможно купить!)
.
Цитата: avt5160701 от 25.03.2025 00:01:01Пока что успехов у нас не так много, кроме создания первыми гиперзвукового оружия. Только вот китайцы уже создали и испытали коммерческий гиперзвуковой самолет на авиакеросине (с помощью полусдохшей (с) Британской империи), а у нас ищут 11 триллионов Иванова, китайцы (с помощью полусдохшей (с) Британской империи) изобрели электромобиль, лучше, чем американцы и уже скоро полетят на Марс, а мы будем искать 40 миллиардов долларов, которые растворились в Роскосмосе. Но это опять же дело веры. И дело не в том, что кто-то лучше или хуже, дело в том, что занятия мы себе выбираем неправильные.
Правильное занятие - это строить великую страну, к которой как магнитом все будут притягиваться, но опять же пока это получается только у Китая и опять же, замечу, за наш с Вами счет.


Да, нас очень мало. И успехов - не горы. И капитал вывозят. И бизнес думает, в основном, о себе. И даже педофилы, наверное, в верхах имеются (надеюсь, что меньше, чем в Штатах). И судя по тому, что здесь пишут всякие ненавидящие страну господа раты сотоварищи, нам никто не может гарантировать надежного будущего. Незнающий
Но!!! Пока еще страна не вполне сошла с ума. А вот там, кмк, все очень грустно.
.
Цитата: AndreyK-AV от 24.03.2025 18:28:20
Цитата: Телеграм-канал ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВ- Ну, они окончательно решили себя угробить. Западная Европа. Даже не Восточная или Центральная, а именно Западная Европа. Она решила себя убить. Кто знает, почему так случилось… Лично мне кажется, что тут не обошлось без вмешательства каких-то сверхъестественных сил. Они в таком состоянии, что им уже не помочь. Понимаете? Если человек решил угробить себя и свою цивилизацию, чтобы его дети не смогли в ней выжить… Нельзя спасти того, кто не желает спасаться. 
https://t.me/VA_Nikonov/40682



  • +0.55 / 36
    • 23
    • 4
    • Флуд   9
Сейчас на ветке: 119, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 57, Ботов: 48
 
3-я улица Калинина , AbbatFaria , BUR , R6790 , User78 , Vaal , evgenich , gravass , madmis1 , nesterova , roy , strannik-RF , Дон Рэба , ФАКТУРА