Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|
Цитата: друг Пётр от 06.09.2025 20:15:52был не правильно интерпретирован контекст - гарантии безопасности имеют смысл после остановления военных действий, это часть урегулирования конфликта

Цитата: Lilit от 06.09.2025 19:33:21Это да. Но вот как раз те, кому сейчас до 25-30 примерно уже всё меньше гонятся за материальным. У молодёжи сейчас главная ценность - свободное время. Уже мало кого даже самыми высокими зарплатами заставишь жить на работе.

Цитата: Lilit от 06.09.2025 19:33:21Вы просто мало общаетесь с молодыми. И у Вас очень предвзятое к ним отноошение.
Цитата: Lilit от 06.09.2025 19:33:21Но, да, думать о Родине, а потом о себе они не готовы. У них хватает здравого смысла увидеть, что старшее поколоение так и близко не живёт.И они искренне не понимают, зачем это им. А объяснить (не приказать, не душнить) просто некому. Ибо мало кто сам об этом задумывается.
Ну а лозунги у молодёжи мало когда вообще имели успех.
Цитата: Терра от 06.09.2025 20:40:11Вот-вот..)) трудиться не умеют, работать не хотят.Опять вступлюсь.
Что, как понимаю, Вас радует...
И... главная ценность - не свободное время (оно им совершенно ни к чему), а простое ничегонеделание.
Достаточно.
И - почему предвзятое?..))
Мне просто искренне жаль и эти никчемные поколения, и страну, у которой из-за них будут проблемы.
Вам, как понимаю, не жаль.
Бедная та самая Родина.

Цитата: Терра от 06.09.2025 20:40:11Мне просто искренне жаль и эти никчемные поколения, и страну, у которой из-за них будут проблемы.Назвать несколько поколений своих соотечественников никчёмными...

Цитата: Горожанин от 06.09.2025 20:11:16Словакия - страна НАТО.Это глупости, Словакия вам не враг.
Какое дело стране НАТО до гарантий безопасности украине, если Россия отвергает любую такую возможность?
Вы кому тут адвокатируете - врагу?
Словакия нам не друг - враг. Исторический и последовательный.
Вам, для более простого понимания ситуации - любая страна НАТО - враг России.
Фицо - всего лишь политикан, загнанный в угол географией и окружением.
Как самостоятельная личность достоин нашего понимания и даже где то уважения. Но не более.
У вас узкий кругозор и недостаток исторической памяти. Если не хуже.
Цитата: Терра от 06.09.2025 20:40:11)Примерно те же слова говорил мой прадед моему деду и тоже в 20-х годах, только прошлого века.
Мне просто искренне жаль и эти никчемные поколения, и страну,

Цитата: Alecsvan от 06.09.2025 19:59:21Гораздо интереснее взгляд с точки зрения власти на развитие и конкуренцию цивилизационных проектов. Например, роль культурного кода в самоидентификации и противопоставлении Российского/Русского проекта и Европейского. И тут получается, что те же "бабло и понты" сейчас нужны в качестве пройденного и зафиксированного этапа в развитии кода. Ведь они были официальным табу в Советском проекте и значит представляют слабость.

Цитата: Alecsvan от 06.09.2025 19:59:21У Булгакова же в МиМ подразумевается сравнение советских горожан и дореволюционных. Причина - из-за пропаганды, что в СССР воспитывается совершенно новый человек, как обоснование насильственной смены среза общества. И результат - "люди как люди".

Цитата: Alecsvan от 06.09.2025 19:59:21Вот и получается, что советского человека воспитывали для победы в Великой Отечественной войне и 2МВ,
Т.е. это было плановое событие в игре крупных центров управления/игроков.
Все-таки западной цивилизации ничего не светит... совсем тупая она...))

Цитата: DanDanich от 06.09.2025 20:24:13Поясните плз все же, что есть такое эти "гарантии безопасности"?Это способ, как убедить Зеленского, что должен поговорить с Россией и принять урегулирование. Это способ, как открыть ему глаза, донести до него, что он делает всем проблемы. Потому что он получает только информацию от подонков типа ПМ Британии Джонсона.
Какой смысл?
Кто и каким образом (эти гарантии дает), каким образом и чем будут подкрепляться?

Цитата: друг Пётр от 06.09.2025 20:55:45Это глупости, Словакия вам не враг.Глупость - это твоя попытка до бела отмыть черного кобеля.

Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ❗️NYT: Китайские хакеры, участвовавшие в операции «Соляной тайфун», осуществили одну из крупнейших кибератак в истории, взломав телекоммуникационные, транспортные, правительственные и военные сети более чем в 80 странахДонни, теперь ты "под колпаком"
США и их союзники заявляют, что в результате взлома, вероятно, были украдены данные практически каждого американца, включая телефоны предвыборных штабов Трампа и Джей Ди Вэнса.
Официальные лица называют эти действия «бесконтрольными» и «неизбирательными», предупреждая, что теперь у Китая есть инструменты для слежки за политиками, шпионами и активистами по всему миру.
«Не могу представить, чтобы хоть один американец остался в стороне», — заявила бывший руководитель киберотдела ФБР Синтия Кайзер.
https://t.me/svezhesti/144341

Цитата: Lilit от 06.09.2025 19:33:21Это да. Но вот как раз те, кому сейчас до 25-30 примерно уже всё меньше гонятся за материальным. У молодёжи сейчас главная ценность - свободное время. Уже мало кого даже самыми высокими зарплатами заставишь жить на работе. Вы просто мало общаетесь с молодыми. И у Вас очень предвзятое к ним отноошение. Но, да, думать о Родине, а потом о себе они не готовы. У них хватает здравого смысла увидеть, что старшее поколоение так и близко не живёт.Сейчас имеется возможность вполне спокойно прожить тысяч на 15 в месяц. Да, без изысков. Но если закуклиться и никуда не дёргаться, то получится. А такой уровень вполне могут обеспечить родители даже с невысоким уровнем дохода.И они искренне не понимают, зачем это им. А объяснить (не приказать, не душнить) просто некому. Ибо мало кто сам об этом задумывается.
Ну а лозунги у молодёжи мало когда вообще имели успех.

Цитата: Зимогор от 06.09.2025 19:32:50Пётр, это просто нечестно.Я выяснил - по другим источникам Фицо сказал что-то в роде данной фразы сегодня по ТВ а SITA утверждает, что он сказал это Зеленскому!
Если бы Вы действительно захотели найти, то Вы, несомненно, нашли бы.
Я, разумеется, не настолько хорошо знаю словацкий, как Вы, но тем не менее:Цитата„Slovenská republika nebude umiestňovať žiadnych vojakov na Ukrajine. Vieme však pri realizovaní bezpečnostných záruk pomôcť napríklad logisticky. Hovorím o logistike, ako je napríklad využívanie prepravných trás,“ povedal Fico.Перевод был вполне корректный: "Словацкая Республика не будет размещать какие-либо войска на Украине. Тем не менее, мы можем помочь с реализацией гарантий безопасности, например, логистически. Я говорю о материально-техническом обеспечении, например об использовании транспортных маршрутов".
Fico neočakáva rýchle ukončenie vojny, vyjadril sa aj k vstupu Ukrajiny do EÚ - SITA.sk

Цитата: дон Чунита от 06.09.2025 20:05:50Он говорит о том, что будет после войны. Если война закончится на условиях России (а у вас есть на этот счёт сомнения?), то никаких западных войск на Украине не будет, а единственным гарантом безопасности для той территории станет Россия. Соответственно Фицо заявил, что Словакия не станет препятствовать России гарантировать безопасность на территории бывшей Украины.Вы обсуждаете не то что заявил Фицо ,а скорей всего чей то вброс. Вам же другПётр написал , что он источника не нашёл у себя (в Словакии) . Такое часто делают чтобы скомпрометировать человека , заявив то том чего он не делал.



| Сообщение № 7418955 |

Цитата: Рыбаков от 06.09.2025 20:34:27Интересно, но у меня другая выборка.Вы правы . После окончания школы у молодёжи голова забита о заработке или условий его получения в дальнейшем ( об образовании)
20-25 летних
Работают до 60 часов в неделю, при этом умудряются учиться на 2-3 курсах.
Зарплаты от 100
Свободного времени нет от слова совсем
Как то особо не ценится. Если только выспаться на авыходные
Главное - набрать основные компетенции к 30 годам

Цитата: Горожанин от 06.09.2025 16:48:05Главная, и единственная, технология эстонцев - плодить идиоток.Вспомнился анекдот.
Основопологающая технология евросоюза - посвящать таких идиоток в комиссары.
А так да, сок мозга. Кая затмит весь наш женский стендап.
Ерго:
1. Фон дер Ляйн - русские выламывают чипы из стиральных машин и вкрячивают их в ракеты.
2. Бербок - Путин обязан развернуться на 360 градусов.
3. Каллас - ну тут что ни цитата, то нетленка.
4. Метсола - львовские студенты пребывают в надежде на светлое будущее украины.
И вот когда наш Дима талдычит им в лицо, что они все, там у себя в гейсоюзе, поголовно идиоты - обижаются.

Цитата: DeC от 06.09.2025 15:45:07"Китайцы очень хороши в технологиях, но они не так хороши в социальных науках, в отличие от русских, которые совсем не хороши в технологиях, но супер хороши в социальных науках..." - глава европейской дипломатии Кая Каллас продолжает подражать мэру Киева и бывшему боксеру Виталию Кличко, который известен своим мастерством слова.

Цитата: Зимогор от 06.09.2025 22:02:24Перед прошедшим только что в Риге отборочным матчем чемпионата Мира-2026 по футболу между сборными Латвии и Сербии случился серьезный скандал, который может вылиться в ощутимые неприятности для хозяев (ой, сомневаюсь...)Они там, полицейские и тем более , охранники , не могут отличить сербского от российского триколоров - похожи. А вообще вся Прибалтика стала палатой номер 6.
Типичные сербские болельщики:
Оно и понятно. Ну как можно было такое стерпеть...
PS. Кому интересно - не, не помогло. Сербы таки выиграли 1:0.

Цитата: DeC от 06.09.2025 15:14:56Словакия в рамках возможных гарантий безопасности не будет отправлять своих военных на Украину, но готова оказывать логистическое содействие, заявил премьер страны Фицо.Источнк инфомрации - агентство SITA вырезало высказание Фицо и исказило таким способом его смысл.
По его словам, республика не откажет в использовании своей транспортной инфраструктуры странам, которым она потребуется, если в конце концов будут достигнуты договоренности о гарантиях безопасности для Украины.
|
|
| Сейчас на ветке: 210, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 89, Ботов: 114 |
|---|
| AlexW , Foxhound , NoComments , Poor Yorick , R6790 , Rаgtime , van_daeb5f |