Большой передел мира

248,445,647 502,330
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4359894 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
Путин-Гаоли
Дискуссия   144 1
Путин встретился с зампремьера Госсовета Китая Гаоли. Гаоли: Пиджак с символикой Силы Сибири, который вы мне подарили, я очень бережно храню

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 40
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.37
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,425
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 13.04.2017 14:19:45председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, выступая с лекцией перед участникам 5-го Петербургского международного юридического форума, взял и сказал, что, в Российской Конституции четко записано положение о приоритете национального права.

«Я хочу изложить свою правовую позицию по данному вопросу. Которая, отмечу, в целом согласуется с позицией ряда моих коллег из Конституционных судов Европы.

Я считаю, что участие России в различных международных Конвенциях и Соглашениях глобального и регионального уровня никак не означает делегирования на этот уровень той или иной части государственного суверенитета России. Членство в ООН подразумевает объединение, а не делегирование суверенитетов. ООН создавалась именно на основе идеи объединенных наций (United Nations) и объединенных суверенитетов (joint Sovereignties, "pooling" Sovereignties).

Соответственно, участие России в международных Соглашениях и Конвенциях означает лишь то, что Россия добровольно возлагает на себя обязательства, перечисленные в этих международных документах. И оставляет за собой суверенное право окончательных решений в соответствии с Конституцией Российской Федерации в случае спорных моментов или правовых коллизий.


Хорошо. Председатель Конституционного суда высказал своё мненение.
Так почему же решения иностранцев у нас признаются?
И вопрос остаётся. Кто продвигает и с какой целью признание решений иностранцев?
Отредактировано: В. Вилежаня - 13 апр 2017 14:37:26
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.01 / 14
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,842.71
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,539
Читатели: 1
Re: В НАТО отказались прокомментировать операции США в Сирии

Рекс уже долетел до Вашингтона?
Это ему в догонку!
Вижу заголовки брейк ньюс:
СШа и их союзники по коалиции использовали химическое оружие в Сирии!

Дело на малым! Предупредить пиндосов о том, что "Калибры" уже в пути и через два часа прибудут... ну например в Катар/СА/"посмотреть на карте", на ту базу откуда и вылетали самолёты коалиции.
Да и еще! Назвать при этом Сауда и Аль Тани животными.
Отредактировано: Resident1 - 13 апр 2017 14:47:49
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +1.00 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
13.04.2017 15:38

В Тегеране 16 апреля откроется первый в Иране Русский центр, созданный с целью популяризации русского языка и культуры. Центр будет открыт на базе факультета иностранных языков Тегеранского университета, сообщает фонд "Русский мир".

Также с 15 по 17 апреля в Тегеране пройдет встреча экспертов России, Индии и Ирана, направленная на укрепление гуманитарных связей трех стран. Во встрече с российской стороны примут участие представители фонда "Русский мир", научные сотрудники МГИМО, Института востоковедения РАН, Российского института стратегических исследований, НКИ БРИКС. С иранской стороны организатором встречи стал Институт политических и международных исследований Исламской Республики Иран (IPIS), с индийской - исследовательский фонд Observer Research Foundation.

В повестке встречи запланировано обсуждение глобальных изменений в сфере геополитики, экономики, гуманитарных отношений.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,312.66
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,716
Читатели: 79
Цитата: lucent от 13.04.2017 11:08:47Там наоборот нет формы, которая у нас называется "ты". Но какая разница, если речь на русском читается. На мой личный взгляд - грубо и не изысканно. Тоньше надо быть. Человек явно решил обратить внимание на себя. Должен ли слон, в ответ на лай собак, тоже залаять?...

Он же не сказал: "Смотри в лампочку, с..., если ее включили, и не моргай".
В русскои языке на "ты" обращались все к Господу Богу и простолюдины к Императору, так что мелкобриту была оказана высшая степень  уважения.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.65 / 41
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Ирина Алкснис



В последнее время российско-американские отношения накалялись не по дням, а по часам. Однако визит госсекретаря Рекса Тиллерсона прошел на удивление гладко – по крайней мере, с точки зрения публичной риторики. Все это заставляет предполагать, что события последних недель были просто подготовкой к запуску нового этапа отношений между Кремлем и нынешней администрацией США.

Визит госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву поставил если не точку, то весьма уверенную запятую в многочисленных спорах и интерпретациях российско-американских отношений последних недель.

Крайне резкое обострение, с применением в том числе военной составляющей, обернулось достаточно стандартной и местами даже конструктивной риторикой. Причем не самой жесткой, с взаимным выражением надежды на улучшение в дальнейшем. Готовность Москвы к возобновлению действия меморандума по Сирии показательна, как, впрочем, и благодушная риторика американской стороны по итогам переговоров.

Это, в свою очередь, дает повод свежим взглядом посмотреть на события последнего времени в отношениях между странами.
12 апреля, день визита Тиллерсона в Москву, также стал сотым днем пребывания Дональда Трампа в Белом доме.
Читать дальше
Итогом всех этих сложных – и кровавых – геополитических телодвижений стал первый контакт между Кремлем и новой администрацией США. Его результаты каждая сторона может записать себе в актив, поскольку обе позиции легко можно интерпретировать как сильные. Низведенные до низшей точки отношения наконец создали основу для выстраивания нового этапа в них. А Дональд Трамп в значительной степени парировал обвинения в связях с Кремлем.

Минусом для России можно считать то, что она в глазах Запада в очередной раз оказалась в положении «империи зла» и защитницы тираний, но в этом нет ничего нового и фатального.

Ну а проблемы Дональда Трампа, обещавшего своим избирателям не вмешивать США в военные действия за границей и обманувшего их спустя всего три месяца в Овальном кабинете, предстоит решать ему самому.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.92 / 32
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,842.71
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,539
Читатели: 1
Цитата: avr от 13.04.2017 14:51:0413 апреля 2017, 15:45

Международная коалиция, возглавляемая США, опровергла нанесение авиаудара по складу «Исламского государства*» с химоружием в провинции Дейр-эз-Зор, сообщил представитель коалиции.


мопед не мой, я только объявления давал

"Имя, сестра! Имя!"(с)

Но я думаю, что у соответствующих органов есть очень секретная информация, которую до поры до времени нельзя озвучивать, но которая даэт право 2,71бануть по Дохе и/или Эль-Риаду, естественно с предупреждением "партнеров" за два часа до.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.25 / 10
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Минобороны России не располагает информацией, подтверждающей данные о гибели людей в результате удара международной коалиции в районе сирийского Дейр эз-Зора, заявил в четверг журналистам официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее командование правительственной армии заявило, что самолеты коалиции нанесли удар по складу с химическим оружием запрещенной группировки "Исламское государство"*, в результате чего, по данным войск, погибли сотни боевиков и мирных жителей.

Сирийское командование отметило, что последствия удара авиаудара подтверждают, что у террористов есть химические вещества, которые могут применяться как оружие массового поражения.

"Минобороны России не располагает информацией, подтверждающей сообщения о гибели людей и характере разрушений в результате бомбардировки самолетов международной коалиции в районе Дейр эз-Зора. Для ведения мониторинга и отслеживания обстановки в указанный район направлены беспилотные средства объективного контроля", — сказал Конашенков.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.43 / 47
  • АУ
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +206.72
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: Nesterok от 13.04.2017 08:08:21Где все эти колонны и орды марширующих через поля и взлесья новых граждан Европы? Где все эти сотни корабликов и шлюпок с неграми плавающими как топоры? В сети пропали всяческие заметки на этот счет, хотя всего год назад истерия была - мама не горюй! Каждый день опубликовывались статьи и репортажи, только самый ленивый редактор не отправлял своих "бойцов" на линию фронта за "горящими" новостями. 

А сейчас- ничего! Все выехали что-ли? Даже не интересно как-то. 
http://www.yaplakal.…81451.html. )))))

Такси в Европу: волонтеры поставили доставку беженцев в ЕС на поток
http://www.warandpea…ew/120054/
Накачка Европы продолжается...
Отредактировано: Balans - 13 апр 2017 15:29:10
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.60 / 10
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков считает, что обвинения США в адрес сирийского правительства потеряли всякий смысл из-за авиаудара коалиции в Сирии.

"После трагедии в Дейр-эз-Зоре, где коалиция разбомбила склад с химоружием ИГ, обвинения США против Асада надо выкинуть на помойку. Им там место", — написал политик в Twitter.

Ранее стало известно, что самолеты коалиции под командованием США нанесли удар по складу террористической группировки "Исламское государство"* в провинции Дейр-эз-Зор. В результате отравления химическими веществами погибли сотни боевиков и мирных жителей.

Вашингтон обвинил армию Сирии в применении химического оружия в Идлибе 4 апреля. США, не продемонстрировав никаких доказательств этого и не прислушавшись к призыву России провести тщательное расследование, нанесли удар по сирийской военной базе в ночь на 7 апреля.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.08 / 38
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© Фото: Organization for the Prohibition of Chemical Weapons

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Москва надеется, что на сессии исполнительного совета ОЗХО будет проявлен более разумный подход при анализе предложений РФ по расследованию предполагаемой химической атаки под Идлибом, чем на "шоу" в СБ ООН, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы посмотрим, приведет ли нынешняя сессия исполнительного совета ОЗХО к каким-то более разумным и отличающимся результатам в отличие от вчерашнего шоу, которое устроили коллеги из США, Великобритании и Франции в Совете Безопасности (ООН)", — сказал Рябков.

Предложения РФ касаются создания организацией сбалансированной по составу миссии и проведения ее экспертами всестороннего расследования инцидента под Идлибом.

Заседание исполнительного совета ОЗХО начинается 13 апреля в Гааге.

Источник

Предупреждают, что не собираются джентльменам на слово верить Крутой
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.78 / 49
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,527.86
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,015
Читатели: 8
Цитата: Artkonstruktor от 13.04.2017 12:10:48Они НИКОГДА от туда не свалят!
Это сфера их жизненных интересов.

Когда все умрут, только тогда кончится "Большая Игра". (Редьярд Киплинг)

   
Когда все англичане умрут, только тогда кончится "Большая Игра".
   
Так оно вернее, и ждать недолго осталось.
Быдло
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.83 / 51
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,842.71
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,539
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 13.04.2017 15:09:14lucent от 13.04.2017 12:08:47

Там наоборот нет формы, которая у нас называется "ты". Но какая разница, если речь на русском читается. На мой личный взгляд - грубо и не изысканно. Тоньше надо быть. Человек явно решил обратить внимание на себя. Должен ли слон, в ответ на лай собак, тоже залаять?...


Он же не сказал: "Смотри в лампочку, с..., если ее включили, и не моргай".
В русскои языке на "ты" обращались все к Господу Богу и простолюдины к Императору, так что мелкобриту была оказана высшая степень  уважения.

Vor Ihro Kayserliche Majestät hab ich, wie immer, schuldigen Respect. Er aber, sags ihm, er kann mich im Arsch lecken(с) Götz von Berlichingen

Перед Его Императорском Величеством я всегда нижайше преклоняюсь. Но он, передайте ему, он может полизать у меня в жопе(с) Гётц вон БерлиxингенВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.40 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
Трамп о России
Дискуссия   405 13


Все будет хорошо между США и Россией. В нужное время все придет на свои места и у нас будет прочный мир!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 43
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Сирия может обратиться к России за помощью и попросить поставить в страну комплексы ПВО "Бук" и "Тор" для защиты от крылатых ракет США, заявил РИА Новости в среду первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ в отставке Владимир Джабаров.

"Я думаю, Сирия обратится к нам за помощью, чтобы получить от нас "Бук" и "Тор", чтобы сбивать американские крылатые ракеты. Сирия имеет право отвечать на агрессию и защищать свою территорию", — отметил сенатор.

Он подчеркнул, что у России в Сирии размещены комплексы С-400, но они защищают только наши объекты инфраструктуры.

"Вступать в конфронтацию с США Россия не будет", — уверен Джабаров.

Источник

Под эту сурдинку и С-400 может отстреляться в случае нужды.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.95 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
13.04.2017 16:36

Сегодня "Газпром" официально подтвердил, что Белоруссия в полном объёме погасила свой долг за газ — 726,2 млн долларов.

— Белорусская сторона в полном объёме, в сумме $726,2 млн, погасила просроченную дебиторскую задолженность перед "Газпромом" за поставки российского газа в 2016-2017 годах, — сообщили в пресс-службе газового холдинга.

Напомним, что ранее в Госдуме РФ сообщили, что Белоруссия не имела возможность погасить долг за газ перед Россией из-за того, что в бюджете страны было недостаточно средств.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.71 / 71
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,557.65
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,748
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 13.04.2017 13:39:48Сейчас меня забросают гранатами, но я всё-таки скажу, что я думаю. А думаю я, что культура речи находится в прямом подчинении у культуры мысли.  Эмоциональные выпады допустимы на телешоу. Если трибуна ООН это телешоу для элехтората, что по сути не далеко от истины, то тогда пожалуйста, стебись сколько душе угодно.  Можно и в рукопашную схватиться, и дам за волосы оттягать. Но если стоит задача  перетянуть на свою сторону власть придержащую элиту государств, представители которых сидят за круглым столом, то и культура речи и мысли, в ней содержащиеся, и логическая стройность их изложения должны быть на максимально высоком уровне.  Чего, увы, я даже у Чуркина не очень чтобы замечала. Он был прост в своих речах - бесхитростно прост, хотя и задирист. Его нынешний преемник лишь усилил эти недостатки Чуркина. А их почему-то объявили достоинством. Я бы предпочла за круглым столом видеть оратора типа Старикова или Фурсова.  Уверена, что им бы удалось  класть на лопатки своих противников по круглому столу куда более убедительно, чем это удаётся делать с помощью примитивного базара.


Вот, несколько кусочков выделил, чтобы на них опереться.

Как Вы думаете, сколько процентов людей на Западе, да и у нас смотрят трансляции с заседаний ООН.
Или им в новостях типа покажут? И что им покажут... Как  представителя их страны прилюдно с высокой трибуны макают в субстанцию, а он просто обтекает...  Пусть показывают. 
Другой вопрос, что, если это делать слишком часто, то будет как с мальчиком из сказки, который злоупотреблял криками ..."Волки, волки...!!!"
Действовать перестанет.

И, если Вы думаете, что старание "пондравиться" - это действенный метод "перетянуть на свою сторону власть придержащую элиту государств, представители которых сидят за круглым столом", то вынужден Вас разочаровать. Это прямой путь быть ею поюзанным и только. Такие они... элиты.
А вот показать им иной раз, что назначенные ими клоуны, не только, и не столько именно представитель в ООН, полностью потеряли края и берега, настолько, что с ними уже просто говорить НЕ ЖЕЛАЮТ, для этого барьеры создавая, в том числе и некоторые мостики именно ПУБЛИЧНО сжигая, ...   вот подобное, когда в меру (с точки зрения эффективности, а не формы) и по поводу, более чем действенный метод их, если не на свою сторону перетащить, что невозможно, если таки элиты, они всегда НА СВОЕЙ и только стороне, то заставить сильно задуматься. Именно их интересам соответствует ли сие?  Какие риски ДЛЯ НИХ сие несет? И о подобном... бренном, насущном и циничном.

Ну и про Старикова - мощного, такскать оратора... ВеселыйВеселыйВеселый ... образчика для подражания.
Даже то немногое что ему есть сказать,  на уровне домохозяек,  болль-мень складно перепевая дайджест из чужих мыслей, он в состоянии только письменно. А , когда ему приходится в живом общении это делать, получается у него это  более чем никак. А уж на лопатки класть... прожженных циничных профессионалов, абсолютно точно выверяющих, что именно им сказать, в какой аудитории,  с учетом каналов последующего распространения сказанного, на какую целевую конечную аудиторию при этом рассчитывая, какие цели преследуя и подобное...   Причем выверяющих это на отработанном уже автоматизме в режиме реального времени, если приходится, а не  .. «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины..." ((с) Тургенев) ... да таких Стариков таки положит на лопатки, НО... исключительно, в глазах своих восторженных поклонников и поклонниц, если именно такую цель преследует, та таки, несомненно... Акула пера и Демосфен.
Отредактировано: Сизиф - 13 апр 2017 15:50:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.41 / 48
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© AFP 2017/ Frederick Florin

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Все последующие решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) будут не в пользу России, считает политолог Александр Асафов.

Иск в ЕСПЧ был подан представителями 409 граждан РФ. Заявители отмечали, что в отношении теракта в Беслане властями "не было проведено эффективного расследования этих событий".

"Думаю, что все последующие решения ЕСПЧ, будь то сбитый над Донбассом Boeing, жертвы обстрелов в Донецке, иск Украины по поводу Крыма, будут выноситься не в пользу России, исходя из политических соображений. Решений, связанных с Россией, выносится достаточно много, и большая часть влечёт для нашей страны обвинения и штрафы", — сказал Асафов РИА Новости.

По его мнению, ЕСПЧ является крайне политизированным инструментом давления на Россию.

"Не думаю, что он по существу рассматривает дела, он выполняет определённые политические заказы", — полагает политолог.

Он также напомнил про теракт в США 11 сентября 2001 года, который стал испытанием для американских спецслужб так же, как события в Беслане для российских.

"Я не припомню исков к США, правительству этой страны и спецслужбам, что они не оказали помощь людям, которые выпрыгивали с этажей. Не было такого ажиотажа вокруг этого, а жертв там было очень много", — добавил эксперт.

Источник

А так ли нужен России ЕСПЧ? Впрочем его решения и так могут не признаваться.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.54 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
Политика



Госсекретарь Тиллерсон отказался от присутствия прессы (Rex Tillerson ditches U.S. press pool for surprise visit with Putin) во время своей встречи с Путиным.
После телефонного разговора Си Цзиньпина и Трампа (China reportedly sent 150,000 troops to North Korea's border — here's how they could stop North Korea) Китай направил 150000 своих солдат к границе с Северной Кореей. Международные наблюдатели опасаются, что Северная Корея может провести еще одно ядерное испытание в эти выходные в годовщину основания режима.
В интервью Fox Business Трамп заявил ('It's not too late' to get rid of FBI Director James Comey, Trump says), что может передумать насчет того, останется ли директор ФБР Джеймс Коми на своем посту.
В интервью CNN (http://edition.cnn.com/2017/04/12/politics/carter-page-fbi-cnntv/index.html) бывший советник Трампа по внешней политике Картер Пейдж отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, был ли он допрошен ФБР. Интервью появилось после сообщений The Washington Post о том, что летом 2016 ФБР получило секретный судебный приказ о наблюдении за сообщениями Пейджа в рамках федерального расследования о возможном сговоре между кампанией Трампа и Россией.
Associated Press получила финансовые отчеты (AP Exclusive: Manafort firm received Ukraine ledger payout), подтверждающие, что по меньшей мере 1,2 миллиона долларов платежей, перечисленных в бухгалтерской книге (найденной в августе прошлого года на Украине) рядом с именем председателя кампании Трампа Пола Манафорта, были получены его консалтинговой фирмой в Штатах.

Общество

United Airlines больше не будет использовать полицию (United to compensate people on flight when man dragged off) для снятия пассажиров с рейса. Также компания пообещала выдать материальную компенсацию людям, присутствовавшим в самолете, с которого сняли пассажира.
13-летний подросток случайно убил себя из пистолета во время прямой трансляции (Teen accidentally kills himself as friends watch on Instagram Live) в инстаграме.
8-летний мальчик отвёз свою 4-летнюю сестру в Макдоналдс на машине отца, чтобы купить ей чизбургер (8-year-old drives little sister to get McDonald’s cheeseburger) на деньги из копилки. Курс обучения юный водитель прошёл посмотрев несколько видеороликов на YouTube.
На берегу Гудзона возле Гарлема спустя сутки было обнаружено (Body of trailblazing judge washes up on NYC's shore) тело первой чернокожей судьи высшего суда Нью-Йорка.
Два жителя пригорода Чикаго, сфотографировавшиеся с флагом ИГ, были арестованы (Chicago-area chef, cancer worker charged in terrorist case) по федеральным обвинениям в терроризме. Обвиняемые собирались оказывать материальную поддержку ИГ, а так же призывали сбрасывать гомосексуалистов с самого высокого здания в городе.
В Орегоне женщина вызвала полицию (Man, 2 daughters dead after 911 call, car fire, police shots), когда её вооруженный муж, имеющий суицидальные наклонности, исчез с их 2 дочерьми и угрожал их убить. Состоялась перестрелка с полицией, в результате которой все трое погибли. Пока не известно, были ли они убиты полицией или самим мужчиной.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 51
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,155.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,851
Читатели: 56
Серьёзный скандал, связанный с деятельностью исламской организации, разгорелся в Великобритании. Так, лоббистская группа MEND (Muslim engagement and development) была заподозрена в пропаганде радикализма и попытках давления на власть. Изначально, организация была создана для интеграции мусульман в британское сообщество и выявления опасных радикальных элементов. Однако, возглавляемая Азадом Али, эта организация сама стала рассадником тех самых элементов. При этом официальные власти до сих пор не уверены, какие каналы влияния имел мистер Али на правоохранительные органы и на оппозицию. В то же время, есть несколько точных фактов:

• Ясмин Куреши (теневой министр юстиции от лейбористов) получала 5000£ из фонда MEND, при этом не задекларировав это, как свои доходы.

•  Три благотворительных организации находятся под подозрением в связи с финансированием конференций MEND. В этих конференциях принимали участие радикальные исламисты, а с трибун звучали лозунги, что убивать легко, если убиваешь еврейских детей.

• Члены MEND открыто угрожали другой благотворительной организации - NSPCC (national society for the prevention of cruelty to children). NSPCC создала горячую линию для родителей, которые беспокоились о том, что ребёнок увлёкся радикальными исламскими идеями и террором. В ответ, сторонники MEND в открытой форме начали угрожать через социальные сети.

Сам лидер MEND не только поощрял такое поведение, но и лично отметился чередой скандалов. Из недавнего - заявление о том, что за терактом в Лондоне стоит одиночка, и это никак не связано с исламом или терроризмом. Другим скандалом обернулось интервью мистера Али, в котором он заявил, что вот уже 300 лет в Великобритании существует могущественное еврейское лобби, которое и управляет всей страной. Для левой общественности и прессы такие обвинение стали настоящим шоком. Помимо очевидных криков про исламофобию и фашизм, многие политики попытались замять скандал. Так, баронесса Варси попробовала оправдать деятельность MEND тем, что только диалог с людьми, которые исповедуют радикальные взгляды, может по-настоящему поменять их. Это интересное заявление, учитывая, что в конференциях группы принимали участия люди, которые описывали "Джихади Джона", как красивого молодого юношу.  А Энди Бэрман, который баллотируется в мэры Манчестера от лейбористской партии, в своём заявлении подчеркнул, что необходимо наличие третьей стороны, потому что многие мусульмане боятся и не доверяют сегодняшней британской полиции.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 28
  • АУ