Большой передел мира
282.6 M
386 K
539.8 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4471782 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение находится в ветке "Абхазия и Южная Осетия: Под сенью дружеских штыков?"! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: 1788bb от 11.07.2017 07:57:02Семнадцать годиков, как наводим порядок. Но. Зелёнка в бочке уже засыхать начала, а по идее уже бы и третью, примерно, бочку нужно было бы откупорить. Не получили (ещё) по заслугам не только те, кто унёс ,а и те, кто "купил", т.е. оприходовал это у себя.
И дело не в получении чувства глубокого удовлетворения, дело в исключении возможности повтора.
В 18-ом будет дан мандат на расход (повышенный) зелёнки. Но, если и в этот раз, всё сойдёт с рук и "покупателям", и местным, и "братьям", то встанет уже другой вопрос (как у медведя): мужик, тебе чо, понравилось? а ты, правда, охотник или как?
Цитата: ДедМиши от 11.07.2017 09:25:52Каждый вставал именно на то место, которое было предварительно указано, и под ногами у каждого на полу бумажка с названием страны. Именно поэтому Макрон и побежал на место за Трампом, именно там его бумажка была. Потом после фотосессии показали эту лестницу с бумажками. Никакой самодеятельности не может быть.
ЦитатаFrench President Emmanuel Macron left his position during the family picture to place himself next to US President Donald Trump as German Chancellor Angela Merkel watched on.
ЦитатаКабмин ввел ограничения на закупки аппаратуры для системы ГЛОНАСС за рубежом.
11 июля, 6:19 дата обновления: 11 июля, 9:41 UTC+3
Данное решение направлено на повышение конкурентоспособности российской продукции, говорится в пояснительной записке к документу
МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/.
Правительство РФ внесло аппаратуру для системы ГЛОНАСС в перечень продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения допуска при закупках для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано во вторник на сайте кабмина.
"Подписанным постановлением этот перечень дополнен аппаратурой ГЛОНАСС и устройствами электрической сигнализации, электрооборудованием для обеспечения безопасности или управления движением.
Это обусловлено тем, что в России разработаны и освоены в серийном производстве микросхемы и модули для навигационной аппаратуры ГЛОНАСС, налажен выпуск светосигнального оборудования и его частей с характеристиками, не уступающими зарубежным аналогам", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что принятое решение направлено на повышение конкурентоспособности российской продукции, снижение зависимости отечественного рынка от импортных товаров в сфере обеспечения безопасности и управления движением, развитие рынка микроэлектронной продукции.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил на своей странице в Facebook, что иностранцы не должны заниматься коммерциализацией навигационных услуг в России.
"Мне действительно казалось странным, что мы тратим огромные средства на разработку и запуск на орбиту КА ГЛОНАСС (24 работающих плюс четыре аппарата - в орбитальном резерве - прим. ТАСС), а коммерциализацией навигационных услуг занимаются иностранцы, которые производят аппаратуру по приему и обработке сигналов ГЛОНАСС, - написал Рогозин. - Поэтому сейчас наша промышленность по поручению Коллегии ВПК наладила производство и внедрение радиоэлектронных модулей ГЛОНАСС, и теперь деньги будут оставаться в нашей стране".
Цитата: Osa от 11.07.2017 10:58:04..... Что бы с высокой колокольни Ватикана снисходительно их поучать как жить дальше.
Цитата: 1788bb от 11.07.2017 08:31:32
Максимальная интеграция - это замечательно.
Главное в процессе "интеграции" нюансы не перепутать.
Должок нам должны вернуть. Хоть заводами-пароходами, хоть землицей, хоть крепостными.
А потом, конечно, продолжим ещё более максимальную интеграцию.
Цитата: DeC от 11.07.2017 10:26:37Лукашенко о внешней политике Минска: Настало время, когда нам надо во весь голос заявлять о себе на мировой арене
Цитата: DeC от 10.07.2017 00:05:55Что случилось с Порошенко? Еще вчера он больше всех желал введения новых санкций (слева). А сегодня встретился с Тиллерсоном и...
Ничего личного, просто политика, да Petya?
Цитата: 1788bb от 10.07.2017 15:45:50Тут есть один вопрос, который (мне так видится) стоит уже некоторое время (не про лукошенков, но и про них немного тоже).
По поводу наших ресурсов в части перестроек.Скрытый текст
В 18-ом будет дан мандат на расход (повышенный) зелёнки. Но, если и в этот раз, всё сойдёт с рук и "покупателям", и местным, и "братьям", то встанет уже другой вопрос (как у медведя): мужик, тебе чо, понравилось? а ты, правда, охотник или как?
|