Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 551.7 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


  • Удалено
  • -0.31 / 5
dmitriк62
 
Россия
Москва
63 года
Практикант
Карма: +23,813.96
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 32,806
Читатели: 8
В доме бывшего депутата бундестага от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Йорга Таусса прошли обыски. Поводом стало то, что "Западно-Восточное общество", которое возглавляет Таусс, организовало в прошлом году групповую поездку в Крым. В вину объединению ставят предполагаемое нарушение закона ФРГ о внешних экономических связях, скорректированного с учетом санкций ЕС в отношении РФ. 

Бдыщ!
   
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.

  • +3.53 / 70
    • 69
    • 1
ФилипС
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,600
Читатели: 0
Цитата: OverDark от 16.08.2017 17:04:57вряд ли стоит ожидать, что те же американцы поверят на слово нашим официальным чиновникам

Во-о-о-от!
Значит, как "подводные конные буряты на Донбасе" - так существуют, а как "южмашевские движки в Корее" - "не может быть!".
Путь теперь украинские власти попробуют отмазаться...
:-/

  • +1.47 / 27
    • 27
slavae
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +8,250.13
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 29,384
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 17.08.2017 09:45:54Вы еще забыли добавить исполнителя. Это был привезенный в запломбированном вагоне мужик.
Не, это был просто шабесгой, которого жидобанкирская империя выставила впереди.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.

  • +0.18 / 13
    • 6
    • 7
rigel1986
 
Россия
ДВФО
39 лет
Практикант
Карма: +2,575.11
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,540
Читатели: 4
Цитата: slavae от 17.08.2017 10:02:26Не, это был просто шабесгой, которого жидобанкирская империя выставила впереди.
Из четверки пламенных геволюционеров, Вовочка Ульянофф был единственным неевреемУлыбающийся
Трое других не совсем умело мимикрировали под русских или поляковУлыбающийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин

  • +0.94 / 15
    • 12
    • 3
  • Удалено
  • +0.01 / 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,237.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,343
Читатели: 55
Согласно опросу Pew Research Center, граждане многих стран-союзниц США, включая Японию, Южную Корею и семь европейских членов НАТО, больше доверяют Владимиру Путину, чем Дональду Трампу, сообщает Time.

Как отмечает американское издание, по мнению опрошенных, именно российский президент «принимает правильные для мира решения».

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.71 / 57
    • 57
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,237.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,343
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Хруп Хикс
Временным директором Белого дома по коммуникациям станет бывшая модель.

Пост директора по коммуникациям Белого дома, вакантный после ухода Энтони Скарамуччи, временно займет Хоуп Хикс – давняя соратница Трампа и бывшая модель Ralph Lauren.

Подмигивающий



28 лет. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.62 / 65
    • 65
Сообщение № 4516954
Цитата: DeC от 17.08.2017 10:24:13Временным директором Белого дома по коммуникациям станет бывшая модель.
Скрытый текст
А как к этому отнесется Меланья?Подмигивающий
Отредактировано: alexsan156 - 17 авг 2017 в 14:46

  • +0.62 / 16
    • 16
Влад777
 
СССР
Реутов
9 лет
Слушатель
Карма: +192.44
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 341
Читатели: 1
Вот  сей час Тромпу стало больно.
Джентльменам верят на слово.......

  • +0.14 / 9
    • 9
  • Удалено
  • +0.34 / 6
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,237.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,343
Читатели: 55
17 августа 2017, 09:58

Усилия стран Евросоюза помогли вывести из-под действия новых антироссийских санкций США ряд энергопроектов с российским участием, заявил постпред России в Брюсселе Владимир Чижов.

«В самом законе, как они считают, есть люфт. Этот люфт в Евросоюзе склонны причислять в том числе к результатам собственных усилий на этапе прохождения этого закона через Конгресс», – сообщил Чижов в интервью радио Sputnik.

Он также согласился с тем, что по сравнению с первоначальным вариантом законопроекта Евросоюзу «кое-какие углы удалось сгладить и кое-какие цифры подправить».

«Я могу привести два примера, которые больше всего бросаются в глаза. В одной из статей, как раз из наиболее чувствительных, в том числе для России – про газопроводы. В первоначальном варианте было отмечено, что президент «должен» предпринимать соответствующие шаги, а еэсовцы утверждают, что именно благодаря их воспитательной работе с американцами глагол shall, который читается в данном контексте как «должен», был заменен на глагол may, то есть «может», – указал Чижов.

В качестве второго примера он привел повышение планки допустимого российского участия в международных энергетических проектах. Так, если в первоначальном варианте было 10%, то теперь – 33%, что как раз выводит из-под действия закона некоторые проекты с российским участием.

«Но, конечно, это не относится к «Северному потоку – 2» и другим потенциальным нашим крупным задумкам», – добавил Чижов, передает РИА «Новости».

В то же время дипломат заявил, что ЕС не будет вводить санкции против США, несмотря на потери европейского бизнеса от американских санкций в отношении России.

«Я бы не стал так уж сразу называть эту позицию (Евросоюза) покорной. Я думаю, что разговор еще не окончен. Другое дело, что, наверное, до ответных санкций ЕС в адрес США дело не дойдет, но дискуссии им предстоят непростые», – отметил Чижов.

Взгляд

Ну вот, типа ЕС что-то себе отторговали и теперь им можно сделать вид что их мнение учли. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 авг 2017 в 10:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.86 / 44
    • 44
  pkdr
  • Удалено
  • +0.18 / 2
Densoider
 
СССР
Столица Родины моей.
53 года
Практикант
Карма: +2,009.32
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,754
Читатели: 1
Ну что, дамы и господа, камрады и камрадэссы, "уж полночь близится, а Германа все нет".

Экспресс оценка текущей ситуации в США, однозначно влияющей на остальной мир:
1. Системный экономический кризис в полускрытой форме с тенденцией к коллапсу.
2. Гигантский долг как внутренний так и внешний.
3. Системный кризис власти вызванный судорожными попытками элит удержаться у власти на фоне экономического кризиса.
4. Обнажившийся раскол общества, вызванный либерализацией и гипертолерантностью с однозначным перекосом в сторону угнетения "традиционных" ценностей и белого населения США.
5. Обеднение и обнищание населения на фоне кризиса социальных и медицинских программ поддержки.
6. Тотальное недоверие власти, включая лидера, у населения.
7. Старение и деградация инфраструктуры.

Или, если еще сжать, то три проблемы. Экономика. Власть. Население. Короче судьба США - незавидная.

Переходим к главному - как США будет их решать. Решать надо срочно, т.к., следуя техническим терминам, повсеместно, по всей структуре США, начинают образовываться положительные обратные связи, расползаясь метастазами. А положительная обратная связь ведет к единственному - малейший дисбаланс ведет к лавинообразному увеличению амплитуды колебаний и в итоге -  перевозбуждение и резонанс с последующим разрушением. Т.е. времени - НЕТ.
Исходя из исторического опыта, отработанного англосаксами "до автоматизма", решение одно - ВОЙНА.

1. Экономика - Что позволяет списать долги, изъять, объединить, сконцентрировать капитал  и "оздоровить" экономику? - ВОЙНА.
2. Власть - Что позволяет объединить население вокруг лидера, объединить элиты и легко расправиться с "отщепенцами" и инакомыслящими? - ВОЙНА.
3. Население - Что позволяет силой нагнуть, до безропотности, население на обязательные работы по обновлению инфраструктуры и выпуска нужной продукции, "забыв" про социалку и утилизируя пассионариев по прямому назначению - ВОЙНА.

UPD. Сценарий совершенно не исключает запуска и гражданской войны, как выхода из ситуации. Если мы на это посмотрим со стороны интереса наднациональных, глобальных элит. Своего рода "лечебное" кровопускание, в ходе которого можно без оглядки на многое решить указанные проблемы.

Войны никто не хотел - война была неизбежна...
Отредактировано: Densoider - 17 авг 2017 в 13:23
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)

  • +2.61 / 59
    • 58
    • 1
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0

Министр обороны Украины отправился в Варшаву, чтобы попраздновать 15 августа годовщину битвы под Варшавой 1920 г., поприсутствовать на военном параде и поговорить со своим польским коллегой Антонием Мачеревичем о перспективах военно-политического сотрудничества двух стран.  «У нас в гостях министр обороны Украины пан генерал Полторак, который с......
Скрытый текст

Источник

  • +0.90 / 12
    • 10
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,237.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,343
Читатели: 55
11:55 17.08.2017



ВАШИНГТОН, 17 авг — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Губернатор штата Виргиния Терри Макалиф призвал в среду убрать в штате все памятники, связанные с Конфедерацией.

"Памятники должны служить объединяющим элементов, призывающим нас почитать наших величайших соотечественников. К сожалению, недавние события в Шарлоттсвилле показали, что монументы, прославляющие лидеров Конфедерации, стали очагами ненависти, разделения и насилия", — заявил Макалиф на своей странице в Twitter.

Он призвал власти на местах и генеральную ассамблею штата, которые наделены соответствующими полномочиями, "убрать эти монументы и переместить их в музеи или более подобающие места". Губернатор назвал эти памятники "преградой к прогрессу и равенству в Виргинии".

В результате столкновений между правыми и левыми радикалами в Шарлоттсвилле (штат Виргиния) 12 августа погиб один человек и пострадали еще 34. Трагедия произошла, когда сторонник ультраправых протаранил на автомобиле толпу левых радикалов.

РИА Новости

Подмигивающий

Ждём когда вот это начнут взрывать:

Барельеф на горе Стоун-Маунтин, изображающий президента Джефферсона Дэвиса, генералов Роберта Ли и Томаса Джексона.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 авг 2017 в 12:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.23 / 82
    • 82
Stari
 
СССР
79 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Densoider от 17.08.2017 10:59:55Ну что, дамы и господа, камрады и камрадэссы, "уж полночь близится, а Германа все нет".


Скрытый текст

Исходя из исторического опыта, отработанного англосаксами "до автоматизма", решение одно - ВОЙНА.

1. Экономика - Что позволяет списать долги, изъять, объединить, сконцентрировать капитал  и "оздоровить" экономику? - ВОЙНА.
2. Власть - Что позволяет объединить население вокруг лидера, объединить элиты и легко расправиться с "отщепенцами" и инакомыслящими? - ВОЙНА.
3. Население - Что позволяет силой нагнуть, до безропотности, население на обязательные работы по обновлению инфраструктуры и выпуска нужной продукции, "забыв" про социалку и утилизируя пассионариев по прямому назначению - ВОЙНА.

Войны никто не хотел - война была неизбежна...

Проблема США в том, что воевать им не с кем и нечем.
.
Большая война с серьёзным противником невозможна,
т.к. у США нет для этого военных возможностей, да и атомные бомбы есть не только у них.
А маленькие войны экономических проблем не решают, что показали Афган, Ирак, далее - везде.

Вот они и бьются в судорогах, пытаясь решить свои проблемы "перестройкой" США.:
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский

  • +5.12 / 89
    • 88
    • 1
Densoider
 
СССР
Столица Родины моей.
53 года
Практикант
Карма: +2,009.32
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,754
Читатели: 1
Цитата: Stari от 17.08.2017 11:22:54Проблема США в том, что воевать им не с кем и нечем.
.
Большая война с серьёзным противником невозможна,
т.к. у США нет для этого военных возможностей, да и атомные бомбы есть не только у них.
А маленькие войны экономических проблем не решают, что показали Афган, Ирак, далее - везде.

Вот они и бьются в судорогах, пытаясь решить свои проблемы "перестройкой" США.:
Камрад, сценарий совершенно не исключает и запуска гражданской войны, как выхода из ситуации. Если мы на это посмотрим со стороны интереса наднациональных, глобальных элит. Своего рода "лечебное" кровопускание, в ходе которого можно без оглядки на многое решить проблемы, что я указал.
Так шта ....
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)

  • +1.11 / 22
    • 22
Цитата: Stari от 17.08.2017 11:22:54Проблема США в том, что воевать им не с кем и нечем.
.
Большая война с серьёзным противником невозможна,
т.к. у США нет для этого военных возможностей, да и атомные бомбы есть не только у них.
А маленькие войны экономических проблем не решают, что показали Афган, Ирак, далее - везде.

Вот они и бьются в судорогах, пытаясь решить свои проблемы "перестройкой" США.:
много маленьких войн - мало отличаются от 1 большой
маленькая война - это бизнес для соотв частных компаний США
много маленьких войн - это уже большой бизнес
любой большой бизнес - это уже политика
соот большой бизнес и соотв политика требуют подготовки в соотв системах управления страной
те ее перестройки под это дело
многочисленные военные базы за пределами страны есть, НАТО есть, соотв флот есть, логистика для баз есть
почему не попробовать?
кстати, череда цветных революций по планете была начата и оттачивалась (похоже) именно под это
и Югославия, Ирак, Ливия, Афганистан...
на очереди были Иран, Сирия, КНДР... может быть и Венесуэла...
Отредактировано: Ник_ - 17 авг 2017 в 12:46

  • -0.02 / 6
    • 2
    • 4
Lentz
 
Россия
Воронеж
Практикант
Карма: +4,294.12
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7,079
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.08.2017 10:48:5117 августа 2017, 09:58


Скрытый текст


«Я бы не стал так уж сразу называть эту позицию (Евросоюза) покорной. Я думаю, что разговор еще не окончен. Другое дело, что, наверное, до ответных санкций ЕС в адрес США дело не дойдет, но дискуссии им предстоят непростые», – отметил Чижов.

Взгляд

Ну вот, типа ЕС что-то себе отторговали и теперь им можно сделать вид что их мнение учли. Подмигивающий
Холопство это такое дело... Оно всегда добровольное. И всегда - необратимое.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.

  • +0.81 / 18
    • 17
    • 1
Сейчас на ветке: 387, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 163, Ботов: 209
Foxhound , NavyGator , Samson59 , Yuriy58 , _Krokus , belskif , folk , footuh , gmk , nirow , privateer , ps_ , Болезный , Кондуктор , старид
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь