Большой передел мира
284.8 M
387 K
541 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #4736405 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение находится в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"! Перейти к сообщению в ленте ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: nekto_mamomot от 30.01.2018 22:05:37А есть подтверждение этому лживому вбросу, кроме "мамой клянусь"?
Цитата: Медведев Дмитрий от 30.01.2018 20:33:27У меня вот такой вопрос.
Как я понимаю доступ к технологиям строго ограничен.И их передача другим лицам происходит только после того как готовы новые разработки.России например отказали в покупке "Опеля".Так кто же на самом верху дал зеленый свет Китаю,на скупку любых технологий и производственных линий по всему свету.Ведь это"счастье"свалилось на них не от красивого разреза глаз.
Цитата: кость от 30.01.2018 09:49:20Американцы так грубо действуют не потому что тупые.
А потому что считают тупым русский народ.
И потому что знают слабые места нашей власти.
Они считают, что сила их давления и управляемость информационными потоками достаточны, чтобы не принимать во внимание мелкие нюансы типа "русского духа" в поведении российского социума.
Цитата: Sliventiy от 30.01.2018 10:51:05Кудрин, в логике списка, никто и звать его никак - ни госчиновник, ни олигарх. А вот отсутствие остальных трёх фигурантов как-то придётся объяснять...
Цитата: johnsib от 30.01.2018 20:09:51Вопрос к опытным товарищам: Какими средствами (экономика, политика, решения военного характера) можно обеспечить этот проход?Скрытый текст
То есть доску перевернуть Первичную НЕВОЗМОЖНО - переворачивание доски нашей Вторичной - это ТОЖЕ ХОД, но на Первичной доске!! Переворачивание доски второго уровня, на Первом выглядит лишь, как "отрубание нашей пешке, нашему начинанию, головы".
Что сделаем мы:
1. Позволим "отрубить пешке голову" - дадим перевернуть доску второго уровня?
2 доведем пешку до противоположного конца Вторичной доски и превратим в весомую фигуру на доске Первого уровня? А там головы рубить и куда ставки выше.. как и какими средствами довести ее?
3. Или при "сокрушение пешки" = переворачивание доски, сделаем ход на Первичной доске совершенно другой фигурой? Отрубим голову ядрен-батоном по-крупному.. играть так по-крупному..? (я лично просто хода не вижу на первичной доске для нас, такого, который стоил бы отрубленной головы на вторичной доске пешки)
ЦитатаХаной (Рейтер) - Вьетнам определил базирующуюся в США группу, которая по-прежнему предана ныне несуществующему государству Южный Вьетнам в качестве террористической организации, сообщило во вторник Министерство общественной безопасности .
Базирующееся в Калифорнии Временное правительство Вьетнама, возглавляемое гражданином США Дао Минем Куаном, создало группы внутри Вьетнама для "совершения актов терроризма и саботажа и убийства должностных лиц”, говорится в заявлении Министерства.
Кван был "бывшим лейтенантом" поддерживаемой США Республики Вьетнам, говорится в заявлении, ссылаясь на ныне несуществующее государство, также известное как Южный Вьетнам, которое когда-то управляло южной половиной страны до окончания войны во Вьетнаме в 1975 году.
Кван не сразу ответил на запрос о комментариях. Представитель посольства США в Ханое заявил, что организация не обозначена как террористическая группа государственным Департаментом США.
Несмотря на радикальные экономические реформы во Вьетнаме и растущую открытость в отношении социальных изменений, включая права гомосексуалистов, лесбиянок и транссексуалов, правящая Коммунистическая партия сохраняет жесткую цензуру в средствах массовой информации и не терпит критику.
В начале этого месяца Вьетнам заключил в тюрьму четырех человек за полет под флагом Южного Вьетнама. Флаг, ярко-желтый прямоугольник с тремя тонкими горизонтальными полосами, используется политическими активистами во Вьетнаме, которые выступают против контролируемого коммунистами правительства в Ханое.
Видео на веб-сайте, которое, по словам депутатов, управляла группа Квана, показало колонну автомобилей, движущихся через американский город, некоторые из которых несли флаг Южного Вьетнама. На веб-сайте Кван описывается как “премьер-министр” Временного правительства Вьетнама.
В конце декабря вьетнамский суд посадил в тюрьму 15 человек за их участие в предполагаемом апрельском заговоре с бомбой группы Quan в аэропорту Таншоннят, транспортном узле, который обслуживает Город Хошимин-ранее известный как Сайгон, столица Южного Вьетнама.
Пятнадцать человек действовали по указанию зарубежной группы, которая использовала социальные сети для распространения пропаганды и вербовки своих членов, сообщили местные СМИ со ссылкой на обвинительное заключение суда.
Вьетнам, одна из топ-10 стран для пользователей Facebook по номерам (видимо телефонов - прим. мое), призвал к более жестким мерам интернет-контроля и создать военное кибер-подразделение для борьбы с “неправильными” просмотрами в интернете.
Группа " установила топливные бомбы на автостоянке и в зале прибытия в международном аэропорту Таншоннят“ в апреле 2017 года”, - говорится в заявлении депутатов во вторник.
ЦитатаМосква — На этой неделе администрация Трампа совершила необычный подвиг, оскорбив как российских лидеров в Москве, так и крупнейших российских критиков в Вашингтоне, приняв новый закон, призванный наказать Кремль за вмешательство в американские выборы 2016 года.
Государственный Департамент разозлил членов Конгресса, объявив в понедельник, что он не планирует вводить новые санкции, призванные в том законе, которую Президент Трамп неохотно подписал в прошлом году. А Министерство финансов разозлило Москву поздно вечером в понедельник-во вторник утром в России-с новым именем-и-позором список, идентифицирующий 210 высших российских политических и деловых деятелей.
Два заявления оставили запутанное впечатление о том, как Трамп планирует подойти к Кремлю на второй год своего пребывания в должности, даже когда следователи ищут доказательства сотрудничества между его кампанией и российскими агентами. Его внутренние оппоненты жаловались, что в очередной раз Трамп, похоже, находится в плену у России, в то время как Кремль жаловался, что он был пленником того, что он назвал американским глубинным государством.
"Это, безусловно, недружественный акт", - заявил президент Владимир Владимирович Путин, когда его спросили о списке Департамента казначейства во время предвыборного мероприятия в преддверии собственных президентских выборов в России в марте. "Это осложняет российско-американские отношения, где ситуация и без того тяжелая, и определенно вредит международным отношениям в целом.”
Владимир Путин заявил, что Москва практически готова разорвать связи с Вашингтоном по поводу того, что известно в России как "доклад Кремля", но пока выступила против этого. "Мы были готовы предпринять ответные шаги, и достаточно серьезные, которые бы урезали наши отношения до нуля", - сказал он. "Но пока мы будем воздерживаться от таких шагов.”
На Капитолийском холме законодатели критиковали Трампа за то, что он не ввел дополнительные санкции против России, как это предусмотрено в законодательстве, принятом, не смотря на его возражениями, двупартийным большинством в обеих палатах в августе прошлого года.
....
Бизнесмен Гаврил Юшваев, который сказал, что он инвестировал $ 500 млн в западные стартапы, сообщил на сайте интернет-новостей The Bell, что его зарубежные партнеры звонили, чтобы сказать, что они будут игнорировать список. "Всем нужны люди, которые могут инвестировать, независимо от этих списков”, - сказал он. “Я не расстроен. Что случилось, то случилось.”
В объявлении говорится, что в секретном приложении, предоставленном Министерством финансов, было больше имен, в том числе должностные лица более низкого уровня или бизнесмены имеющие менее 1 миллиарда долларов.
Сенатор Чак Шумер из Нью-Йорка, лидер демократического меньшинства, заявил во вторник, что Трамп эффективно обходит закон и “боится санкционировать Путина” и его сообщников.
“Если Президент Трамп хочет спасти свое президентство от позора, что не смог устранить одну из самых серьезных угроз, стоящих перед нашей страной, он объявит сегодня вечером в недвусмысленных выражениях, что он санкционировал президента Путина”, - сказал господин Шумер, ссылаясь на заявление президента о состоянии Союза во вторник вечером. "Любой другой президент уже сделал бы своим приоритетом принятие решительных мер в первый год.”
|
Сейчас на ветке: 314, Модераторов: 2, Пользователей: 38, Гостей: 236, Ботов: 38 |
---|
Alex2011 , AlexKu , AltTab , AuT , BUR , Eulalia , Feral ArtRaz , IRU , Kirill62 , MAO , MHTS , Mixandr68 , NavyGator , Orthodox , Renderer , SaLut , White Pawn , Yuri__1964 , Zu , adolfus , barok , digger , read-only , slowpoke , svetliy1963 , vokum , АНТК , Август , Алсар , Алёша Попович , ДмитрийА , Мармадюк , НАлЕ , Птица-синица , РК , Свой , Скальпель , Старый Ватник , конус |