Большой передел мира

284.9 M 387 K 539.9 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14 февраля 2018, 13:21

Военные эксперты попросили минобороны США отложить ударные испытания новейших суперавианосцев класса «Форд» до 2024 года, когда будет сдан второй корабль серии – авианосец John F.Kennedy.

Управление советника главы Пентагона по тестированию и диагностике вооружений в своем отчете указало на ненадежность электромагнитных катапульт новой разработки, аэрофинишера, подъемников оружия и радара, передает РИА «Новости» со ссылкой на специализированный портал Task and Puprose.

Эти системы не являются высокотехнологичными, однако если их работа не будет налажена, под угрозой окажется способность судов выполнять базовые функции. При таком сценарии суда окажутся непригодными для выполнения боевых задач, например, для участия в антитеррористических операциях.

«Это может сказаться на способности авианосца обеспечивать необходимую частоту вылетов самолетов, сделает судно уязвимым и наложит определенные ограничения на рутинные операции. Слабая или не поддающаяся оценке надежность этих критических подсистем – самый большой вызов для CVN-78», – говорится в заключении экспертов.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.98 / 55
    • 55
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Цитата: hedin от 14.02.2018 13:06:22Да поздно уже.
Без кетайцев их универы обезлюдеют. А те приноровились давно уже вывозить науку к себе лабораториями. Ведущие сотрудники, аспиранты китайцы описывают все оборудование и в Китае строят такую же. А потом дружно переезжают всем дружным коллективом и продолжают работу в Китае, благо баблом их нормально обеспечивают и почетом...

Если не можешь остановить процесс – возглавь его. "Это не Китайские учёные самовольно уехали в Китай, потому что там лучше, а это США выгнали негодяев из страны, чтобы они загибались в коммунистическом Китае."

Война смыслов.
Отредактировано: DeC - 14 фев 2018 в 13:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.69 / 46
    • 44
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14 февраля 2018, 11:22

Премьер Японии Синдзо Абэ изъявил желание после выборов российского президента посетить РФ с визитом и провести встречу на высшем уровне.

Абэ не назвал тему возможной встречи, однако отметил, выступая в парламенте, что у Японии имеется необходимость обсудить с Россией «такие чувствительные проблемы», как вопрос по южным Курилам.

«Если позволят обстоятельства, я хотел бы после выборов президента в России посетить Россию с визитом и провести встречу на высшем уровне», – передает слова японского премьера РИА «Новости».

Японский посол в Москве Кодзуки Тоёхиса сообщал ранее, что Абэ может посетить Россию в конце мая; ожидается, что он приедет на открытие Года Японии в России и выступит с речью на Петербургском международном экономическом форуме.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.33 / 32
    • 32
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
New-York Times задаётся вопросом, можно ли белым детям носить костюмы чернокожих героев? "Чернокожих супергероев меньше, они должны быть примером для чёрных детей".



Равенство как есть.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.02 / 52
    • 51
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Новак-Король!
Король Саудовской Аравии Салман Аль-Сауд провел встречу с Министром Энергетики РФ Новаком.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.30 / 47
    • 47
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14:38 14/02/2018

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков в ходе визита в Тегеран обсудил с представителями иранского МИД ситуацию вокруг реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана.

«В ходе консультаций в центре внимания была текущая ситуация вокруг реализации СВПД по иранской ядерной программе», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что стороны условились продолжить координацию на данном направлении в целях сохранения СВПД и защиты национальных интересов «в связи с негативной политической динамикой вокруг договорённости».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.12 / 19
    • 19
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14 февраля 2018, 14:21

Многоцелевой разведывательный корабль ВМС Великобритании HMS Enterprise опасно сблизился с российским военным транспортным судном «Кызыл-60» неподалеку от Босфора у северного побережья Турции.

Как сообщает издание Daily Star, корабли разошлись буквально в нескольких метрах друг от друга.

«Кызыл-60» возвращался в Россию из сирийского Тартуса, где находится база ВМФ России, и где Москва «регулярно размещает свои вооруженные силы», отмечает издание.

В свою очередь HMS Enterprise направляется в Средиземное море после участия в 21-дневных учениях в Черном море для повышения способности НАТО «защищать национальный суверенитет посредством коллективной обороны».

«Кызыл-60» – гражданский сухогруз китайской постройки 1996 года, предназначен для перевозки общих грузов. Вошел в состав Черноморского флота в начале осени 2015 года. Водоизмещение – 4 509 тонн, длина – 93 метра, ширина – 18 метров.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.09 / 39
    • 39
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Статус-6
Контейнер системы Статус-6 (подводный робот термоядерным оружием и запасом хода в 10000км):



Подмигивающий Непонимающий
X
14 фев 2018 15:50
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Эм. А откуда это? Ссылка есть?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.10 / 48
    • 43
    • 5
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,410.84
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 14.02.2018 12:33:4314 февраля 2018, 08:41

Китай намерен лишить США статуса мировой державы с помощью внедренных агентов в американских образовательных и научных заведениях, заявил директор ФБР США Кристофер Рэй.

Рэй сказал, что китайские агенты пользуются «наивностью» научного сообщества, чтобы получать необходимые данные.

Китайцы якобы используют «нетрадиционных собирателей информации (профессора, ученые и студенты) в академических кругах по всей стране», как в маленьких, так и в крупных городах, «практически в каждом научном направлении», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Examiner.

«Это представляет угрозу не только американскому государству, но и всему обществу, которое не должно оставлять ситуацию без ответа», –подчеркнул директор ФБР.

Рэй заявил также, что ФБР следит за деятельностью Института Конфуция и работой Китайской образовательной программы, которая существует в ряде американских колледжей.

Сенатор-республиканец Марко Рубио, присутствовавший на заседании, заявил, что Китай представляет беспрецедентную угрозу для США, подчеркнув, что это первый конкурент и потенциальный противник «такого масштаба и мощи» за 240-летнюю историю страны.

Напомним, в декабре США в новой стратегии нацбезопасности назвали Россию и Китай «ревизионистскими державами». В январе Пентагон включил угрозу со стороны России и Китая в новую оборонную стратегию.  

Источник

Травлю учёных начнут?  Непонимающий

Еще в 2015 г., нобелевский лауреат 1957 года по физике, Чжень Нинь Янг,  1922 г.р., отказался от американского гражданства.  

В Штатах он с 1945, работать начал у Энрико Ферми,  потом был аспирантом Эдварда Теллера, потом долго был профессором  Института перспективных исследований в Принстоне, и жил с китайским  (тайваньским) паспортом до 1964 г., когда получил американское гражданство. В 1999 стал перешел на работу в университет Синьхуа в Пекине. 

О его отказе от американского гражданства в 2015 был известно только в узких кругах, но в 2017 история вылезла в свет и дошла до журналистов, так как в справочнике Китайской Академии наук его фамилия со страницы "иностранные члены" перекочевала в основной список.

Когда танки поехали на Тяньаньмэнь, то Янг проводил в Пекине конференцию. Янг и бровью не повел, но участников конференции через час после начала стрельбы уже посадили в бронетранспортеры и под охраной как для членов Политбюро вывезли в аэропорт, откуда все с высшим приоритетом разлетелись по домам — последнее от прямого участника этой эвакуации.

Отец нашего Янга был профессором математики того же университета Синьхуа и был все время при Чанкайши.  И это чанкайшистское прошлое семьи вкупе с чанкайшистским паспортом никак не мешали лояльности Янга своему Китаю — Китаю, в котором Тайвань мелкая его часть.

Случай Янга может показаться специальным, но на самом-то деле это стойкая модель поведения.
Отредактировано: Dobryаk - 14 фев 2018 в 15:42
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +4.21 / 82
    • 82
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,410.84
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 14.02.2018 09:34:40Вот. Учитесь, деточки. И если когда нарвётесь на вопросы типа "А ты там был? Ты это видел? Свечку держал?", то нужно смело и мужественно отвечать: "Я включил себя в эту историю."

Этот министр сознался во лжи еще в понедельник, во вторник оппозиционные партии возжелали устроить слушание в парламенте, и чтобы его избежать, он и объявил об отставке. 

Вопрос реально один (пусть даже его и можно разбить на два), и он на ветке уже был сформулирован: а нафиг он намылился было в Москву и какая часть программы пребывания была о предстоящем вердикте нидерландского суда по МН-17 ? 

Может до Паши Эмильевича дошел намек, что по последнему пункту его будут бить и обязательно и ногами? Потому что я не могу представить, что козыри российские были выложены уже все и ничего в рукаве не осталось. Так что было решено  дать Паше Эмильевичу шанс не ехать на избиение. 

Точнее, Паше Эмильевичу в Москве из рукава вылетела бы косточка в глаз. Но главную косточку все одно приберегли бы на предъявление публике уже после объявления вердикта суда. Так что голландское очко не может не играть трепетно и нежно.

В любом варианте не ехать по столь унизительной причине — ах, я солгал, недостоин! — это нечто новое в дипломатии. Это даже смутно не напоминает разворот Примакова над Атлантикой.
Отредактировано: Dobryаk - 14 фев 2018 в 15:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +3.95 / 78
    • 78
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14.02.2018 в 13:55

Свердловскую область в 2018 году намерен посетить председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин. Его визит, по данным, "АиФ-Урал", будет приурочен к 100-летию формирования отряда китайских красногвардейцев, воевавших в годы гражданской войны на территории Среднего Урала.

Планируется, что гость из Поднебесной побывает в Алапаевске и Нижней Синячихе, где находится музей-заповедник древнего зодчества, а также в Верхотурье, где китайские красногвардейцы приняли большой бой. На территории духовной столицы Урала также расположено кладбище, где они упокоены. Китайский лидер почтит их память.

Также сообщается, что в марте этого года Алапаевск должен посетить чрезвычайный посол КНР в России. В администрации муниципального образования эту информацию корреспонденту "Уралинформбюро" не подтвердили.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.62 / 32
    • 32
pcdprog
 
Россия
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 497
Читатели: 0
Цитата: DeC от 14.02.2018 15:48:3314.02.2018 в 13:55

Свердловскую область в 2018 году намерен посетить председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин. Его визит, по данным, "АиФ-Урал", будет приурочен к 100-летию формирования отряда китайских красногвардейцев, воевавших в годы гражданской войны на территории Среднего Урала.

Планируется, что гость из Поднебесной побывает в Алапаевске и Нижней Синячихе, где находится музей-заповедник древнего зодчества, а также в Верхотурье, где китайские красногвардейцы приняли большой бой. На территории духовной столицы Урала также расположено кладбище, где они упокоены. Китайский лидер почтит их память.

Также сообщается, что в марте этого года Алапаевск должен посетить чрезвычайный посол КНР в России. В администрации муниципального образования эту информацию корреспонденту "Уралинформбюро" не подтвердили.

Источник

Посещение музеев на Урале лидерами ведущих супердержав (никто же не думает, что Владимир Владимирович Путин проигнорирует этот визит?) - хорошая медийная картинка, но вряд ли Си Цзиньпин едет с пустыми руками. Видимо стоит ждать активизации работ над договоренностями по ВСМ, строительству новых заводов на Урале, Шелковому пути, и (почему то в голову пришло) разделе сфер влияния в Средней Азии. 
P.S.
Жаль Трамп не приедет. А то картинка троих лидеров ведущих супердержав на планете, возлагающих венки на могилы отряда китайских красногвардейцев, воевавших в годы гражданской войны на территории Среднего Урала была бы просто сногшибательной.Кричащий
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)

  • +2.15 / 42
    • 42
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,165.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
14 февраля, 16:56 UTC+3

ПРЕТОРИЯ, 14 февраля. /ТАСС/. Президент ЮАР Джейкоб Зума отказался добровольно сложить полномочия в соответствии с требованием правящей партии "Африканский национальный конгресс" (АНК).

Свое решение глава государства объяснил несогласием с процедурой принятия решений исполнительным комитетом АНК.

"Я не сделал ничего плохого, и никто не объяснил мне, почему я должен срочно уйти в отставку", - подчеркнул Зума в среду в интервью государственной телекомпании SABC.

Он отметил, что его несогласие с решением руководства партии вовсе не означает, что он игнорирует ее мнение. "Я лишь считаю его неправильным. Это первый раз, когда я вижу, что АНК принял неправильное решение", - отметил президент.

По словам Зумы, в ходе переговоров с заместителем президента и лидером АНК Сирилом Рамапосой он дал принципиальное согласие на досрочную передачу ему власти в течение нескольких месяцев, после чего между ним и руководством партии было достигнуто соглашение. "В июле у нас будет саммит БРИКС, на котором я хотел представить [Рамапосу] как человека, который придет на мое место, своим коллегам, часть из которых - мои друзья", - признался Зума.

Впоследствии руководство партии неожиданно изменило свою позицию и отказалось вести переговоры по иным вопросам, кроме немедленной смены власти в стране. "Решение было принято в такой манере, что я чувствую себя жертвой", - заметил Зума. По его словам, единственным аргументом партии в пользу его скорейшей отставки было желание избежать сосуществования в стране двух центров силы после того, как в декабре 2017 года Рамапоса был избран новым лидером АНК.

Зума пообещал до конца дня распространить официальное заявление по поводу сложившейся ситуации.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.03 / 32
    • 32
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,017.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,639
Читатели: 23
Москва, 14 февраля. Президент РФ Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом аль Саудом ситуацию в Персидском заливе. Речь, в частности, шла о взаимоотношениях Катара с остальными государствами.


«При обсуждении обстановки в регионе Персидского залива король Саудовской Аравии остановился на отношениях между Катаром и рядом других государств», — сообщает пресс-служба Кремля.
Российская сторона, в свою очередь, подчеркнула, что сложившаяся кризисная ситуация не способствует общему объединению против терроризма и стабилизации обстановки на Ближнем Востоке.
Напомним, что катарский дипломатический кризис разразился 5 июня 2017 года, когда ряд арабских стран, включая Бахрейн, Саудовскую Аравию, Египет и ОАЭ объявили о разрыве отношений с Катаром, обвинив страну в поддержке террористов.
https://riafan.ru/10…kom-zalive
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +1.79 / 31
    • 29
    • 2
certain
 
Армения
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,163
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Оговорка по Фрейду?
ЦитатаМинистр обороны США Джеймс Мэттис сделал сенсационное заявление, говоря о том, что «Турция является единственным союзником НАТО с активным повстанческим движением на своей территории».


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2380320.html

Мэттис назвал РПК не террористами, а повстанцами. 
К чему бы это?Думающий
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.

  • +3.00 / 49
    • 49
Асгл
 
Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Практикант
Карма: +4,476.94
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,945
Читатели: 2
Цитата: ptc1974 от 14.02.2018 17:09:52Согласен с Вами, только Вы еще про один весьма немаловажный момент забыли упомянуть – укры, в отличие от европейцев, имеют реальный боевой опыт за последние 3 года!

Да ладно? А по мне так свидомиты имеют опыт мародёрства и карательных операций по уничтожению мирного населения
Эн таро одун, питсотысячачертей

  • +1.44 / 24
    • 23
    • 1
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,017.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,639
Читатели: 23
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил журналистам, что совместный проект «Сибура» и государственной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии оценивается в $1 млрд.
По его словам, проект предполагает инвестиции в нефтехимический сектор. Ранее сообщалось, что РФПИ ведет переговоры об инвестициях в строительство завода по производству каучука в Саудовской Аравии, который планирует построить «Сибур».
В октябре 2017 года по итогам переговоров между президентом России Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом было подписано 14 соглашений на общую сумму в несколько миллиардов долларов. 




https://iz.ru/708621…a-v-1-mlrd
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.39 / 35
    • 33
    • 2
Pepenec
 
Белоруссия
Брест
50 лет
Специалист
Карма: +6,110.92
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,950
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: DeC от 14.02.2018 15:48:3314.02.2018 в 13:55

Свердловскую область в 2018 году намерен посетить председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин. Его визит, по данным, "АиФ-Урал", будет приурочен к 100-летию формирования отряда китайских красногвардейцев, воевавших в годы гражданской войны на территории Среднего Урала.

Планируется, что гость из Поднебесной побывает в Алапаевске и Нижней Синячихе, где находится музей-заповедник древнего зодчества, а также в Верхотурье, где китайские красногвардейцы приняли большой бой. На территории духовной столицы Урала также расположено кладбище, где они упокоены. Китайский лидер почтит их память.

Также сообщается, что в марте этого года Алапаевск должен посетить чрезвычайный посол КНР в России. В администрации муниципального образования эту информацию корреспонденту "Уралинформбюро" не подтвердили.

Источник

Пожалуй Путину стоило бы в ответ посетить места на территории Китая, где воевала Советская Армия, помогая китайцам против Японии. Наверняка там наших много полегло.. И помню не так давно был разговор про то что хотели снять совместный российско-китайский художественный исторический фильм про те годы. Не знаю чем кончилось.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.

  • +2.25 / 46
    • 46
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,017.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,639
Читатели: 23
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Россия продолжит работу по недопущению попыток переписать историю, включая историю Второй мировой войны, в том числе странами Запада, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


В среду Российское военно-историческое общество (РВИО) и МИД России подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы повысить за рубежом внимание к российской истории, просветительским и научным проектам. Соглашение подписали председатель РВИО министр культуры Владимир Мединский и глава МИД Сергей Лавров.

Цель соглашения — сотрудничество в распространении за рубежом информации, направленной на повышение внимания к российской истории, просветительским и научным проектам, популяризация достижений военно-исторической науки и воспитание патриотизма, сохранение российского военно-исторического наследия за рубежом, а также развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

Помимо этого, в рамках соглашения предполагается изучение российского военно-исторического наследия за рубежом, увековечение памяти погибших при защите Отечества, издательская деятельность, поддержка общественных инициатив и развитие военно-исторического туризма.


"Мы продолжим усилия по недопущению попыток переписать историю, в том числе историю Второй мировой войны. Эти попытки сейчас наблюдаются все больше и больше, в том числе в цивилизованных странах Европейского союза, как они сами себя называют. Эта задача очень важная", — сказал Лавров.

"К сожалению, такие попытки сейчас предпринимаются. И то, что делается для сохранения существующих, открытия новых памятников — это очень важный конкретный вклад в наше общегосударственное дело. И наши посольства и консульства будут и далее активно сотрудничать с представителями Российского военно-исторического общества с тем, чтобы эта работа не просто продолжалась, а становилась все более эффективной", — подчеркнул глава МИД РФ.


По словам Лаврова, подписанием соглашения сделан очень важный шаг для дальнейшего развития сотрудничества между министерством иностранных дел и Российским военно-историческим обществом. Он добавил, что соглашение открывает новые сферы для совместной деятельности МИД и Минкультуры, в том числе, в сфере военно-исторического туризма.

С момента создания Российское военно-историческое общество реализовало несколько разноплановых проектов за рубежом — от установки небольших бюстов и стел, до проведения поисковых экспедиций и мультимедийных выставок. В продолжение заложенного тренда инициирован международный музейный проект.



РИА Новости https://ria.ru/socie…36282.html
Отредактировано: Алёша Попович - 14 фев 2018 в 19:03
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +3.49 / 57
    • 55
    • 2
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,017.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,639
Читатели: 23
Глава внешнеполитического ведомства США Тиллерсон признал, что на мероприятии были достигнуты "важные вехи".

Глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон рассказал о своей оценке результатов Конгресса сирийского национального диалога, который был проведен в Сочи 29-30 января.
Дипломат отметил, что в ходе мероприятия были преодолены "важные вехи", а участвовавшие стороны оставались в рамках женевского процесса.
По результатам Конгресса, специальный посланник ООН Стаффан де Мистура получил особые полномочия для созыва конституционного комитета.
Он положительно оценил вклад России в обеспечение безопасности и организации мирного урегулирования в Сирии.



https://tsargrad.tv/…oga_111347
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.12 / 43
    • 41
    • 2
Сейчас на ветке: 137, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 92, Ботов: 32
Alexko , Delling , DimonT , Ogoner , Pinokio , Yuri__1964 , alb@tros , andrey_pd , ivrom , ps_ , slavae , Кубаноид , ргтеук
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031