Большой передел мира
283.4 M
386.4 K
540.2 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #5213439 не найдено в ленте ветки "Большой передел мира"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: Швондер от 13.03.2019 02:45:13А я вот думаю, почему бы этого пресловутого америкоса не лишить его резиденции "Спассо Хаус" в Москве?
Предоставить ему шикарную "трешку" с мебелью в Бирилёво, и пусть он там крутит дули ровно столько, сколько ему это заблагорассудится.
Цитата: dmitriк62 от 13.03.2019 05:59:22Совершенно другой механизм у этих оставшихся почитателей, тут не пропаганда, намазанная на потёртые джинсы.
На 99% это неудачники, уверенные, что "в нормальной стране я бы ого-го как поднялся".
Ну то есть ворует из бюджета миллион и думает "а в Штатах я бы украл десять".
А другой снимается в сериалах за 10 тыс долларов и думает "а в Голливуде мне бы платили десять миллионов".
Ну и так далее.
И Россию они не любят, поскольку в их шизофренической картине мира в личных неудачах виноваты не они, а Россия.
Надо таких выдавливать из страны, от них один вред — пусть наносят вред в другом месте.
И включать в чёрный список с запретом возвращения гражданства...
Цитата: bughunter от 13.03.2019 10:53:48Ну как-то мало скандалов, активнее надо, активнее.
Цитата: Sliventiy от 13.03.2019 11:52:13Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Президент компании Boeing Деннис Мюленбург провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
Издание утверждает, что глава корпорации лично обратился к Трампу с заверениями относительно безопасности лайнеров 737 МАХ.
~~~~~~~~~~~~
Ну как джентльмену не поверить?
Цитата: bughunter от 13.03.2019 11:01:45Вывод средств зарубеж уже давно пора поставить под полный контроль, независимо от действий третьих стран. Начать необходимо с компаний с государственным участием.
Цитата: Lentz от 12.03.2019 13:51:33Если это было сделано на основе расследования предыдущей катастрофы, тогда почему внедряется только сейчас, сразу после второй? А вторую-то еще и расследовать толком не начали, что там можно править, до расследования?..
Цитата: -=MeXicaN=- от 13.03.2019 12:33:52Вопрос почему в случае разных показаний железяка выбрала неверный, может так прописано в алгоритме - работать по наихудшему сценарию.
Цитата: Свой от 13.03.2019 13:09:19.
Неправда ваша. Они выжили потому, что "долго думали" – уже в полете. И сообразили вырубить все нахрен.
Проблема упавших "Боингов" в том, что они грохнулись сразу после взлета и пилоты не успели сообразить, что их самолет намерен совершить суицид.
На взлете у экипажа как-бы и без того до хрена работы, чтобы еще и ребусы разгадывать. Ведь все эти проблемы нужно заметить, разобраться, понять, что автоматика и датчики сошли с ума – а вовсе не спасают вашу жизнь.
А земля-то еще рядом...
Цитата: xrvr от 13.03.2019 14:30:56Статья https://www.nytimes.com/intera…ckpit.html где обьясняется почему грохнулся первый Боинг, и как это можно было предотвратить.
Весь полет был 10 минут, и они не смогли выше 1.75 км подняться. Все это время компьютер пытался бороться с кабрированием, котрого не было.
Что надо было сделать пилотам.
1. Контролировать стабилизатор в хвосте с помощью эл. кнопки.
2. Выключить питание к нему
3. Перейти на ручное управление.![]()
Учитывая что Боинг никому не сказал о возможности такой ситуации, и ее не было в инструкции, только очень опытные пилоты могли бы за несколько минут разобраться что к чему.
ЦитатаVisa и MasterCard заблокировали карты клиентов банка "Еврофинанс Моснарбанк", так как членство этой компании в международных платежных системах приостановлено.
Блокировка распространяется на операции через карты Visa и MasterCard и на территории России, и на территории других государств. Также введены ограничения на прием данных карт в банкоматах, сообщили "Интерфаксу" в "Еврофинанс Моснарбанке".
В банке намерены в ближайшее время заменить карты Visa и MasterCard на карты с платежной системой "Мир".
Ранее Минфин США добавил "Еврофинанс Моснарбанк" в санкционный список, заподозрив его в связях с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA
Цитата: dmitriк62 от 13.03.2019 08:28:11Плохи же у них дела, если они только такие затхлые темы могут вытащить...
ЦитатаПродажа Романом Абрамовичем доли в крупнейшей горнорудной компании России показывает, что интерес инвесторов к активам страны возвращается. Crispian Investments Ltd., компания, находящаяся под контролем владельца футбольного клуба "Челси" Абрамовича и его партнеров, увеличила размер предложения в ПАО " ГМК "Норильский никель" до 1,7 процента из первоначально предусмотренных 1,25 процента из-за большого спроса. Доля была оценена в размере около $ 551 млн, при этом 39% были приобретены британскими инвесторами ВТБ Капитал , один из организаторов продаж.
Цитата"Эта сделка является крупнейшей продажей акций российской компании с момента ускоренного размещения в ноябре 2017 года БОКК "Магнит",-сказал в своем электронном письме Дмитрий Болясников, соруководитель рынка акционерного капитала ВТБ Капитал. "Существует значительный спрос на качественные российские активы." Когда США ввели санкции в апреле прошлого года против компаний Олега Дерипаски, включая United Co. аппетит иностранных инвесторов к акциям российских предприятий пропал.
...
Предложение Абрамовича произошло после того, как рыночная стоимость Норникеля поднялась до рекордного уровня в прошлом месяце в Москве, чему способствовал скачок цен на палладий. Норникель контролирует 40 процентов мировых поставок металла, используемого для сокращения выбросов от бензиновых автомобилей.
Цитата: Александр_С от 13.03.2019 15:09:44Надо на вещи смотреть реально. Китайцы не помогут нам обойти американские санкции в этом вопросе, если они возникнут. С нашими крымскими подсанкционными банками Юнион Пэй работать отказался (хотя те мечтали), а если завтра американцы наложат санкции на всю нашу банковскую систему - китайцы кобрендинг тут же отключат.
|