Большой передел мира
285.6 M
387.3 K
540.2 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
![]() |
ConstB
![]() |
Вчера в 20:09 |
|
Цитата: User78 от 31.07.2020 15:13:25Да, Ту-16 не был стратегом. Обычные Xian H-6 (вплоть до Xian H-6K образца 2007-го года) - тоже не являются стратегами.Вы читайте правильно, а не так как вам хочется.
А вот новый Xian H-6N - вполне себе стратегический ракетоносец, пусть и отстающий по характеристикам от современных российских аналогов.
Стратегом его делают увеличенный запас топлива, новые дальние сверхзвуковые ракеты CJ-100 и дозаправка в воздухе.
https://www.scmp.com/news/china/military/article/3036994/chinas-new-supersonic-arsenal-could-give-h-6n-bomber-force
Таким образом, без дозаправки этот китайский бомбардировщик может поразить цель на расстоянии 6000 км и вернуться домой. А с дозаправкой - и того больше.
Цитата: Andrew Carleet от 31.07.2020 15:50:34Вообще-то, при отмене отсрочки по ипотеке больше пострадают банки. Они получат право продажи домов (power of sale), только кто их купит? Банкам нужны деньги, а не дома. А пока дом продается, людей из него не выселяют.Ну конечно будет. Они же не идиоты стрелять себе в ногу, тем более в выборный год.
Банк, безусловно, может продать дом по любой цене, только бы возместить убытки. Но в этом случае те, кто должен последние 10%-20%, может перезанять через кредитную линию под залог дома. А те, кто купил вчера, могут жить спокойно - покупать дом даже со скидкой от банка - в нынешней ситуации невыгодно.
Вывод: отсрочка будет.
Цитата: DeC от 31.07.2020 15:38:59Один боец морской пехоты США погиб, восемь пропали без вести, в результате «трагического инцидента» в Калифорнии. Пока без подробностей.Инцидент с гибелью военнослужащих произошел при высадке на плавающем транспортере AAV-7, который затонул вместе с десантом.
Цитата: бардак с идеями от 31.07.2020 09:50:22ПрисказкаЕврокомиссия отказалась выделять финансирование на партнёрские проекты шести польских муниципалитетов, которые провозгласили создание зон, «свободных от ЛГБТ». «Фундаментальные права и ценности должны уважать все страны ЕС», — объяснила еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли. Под угрозой срыва оказались программы европейского побратимства: ряд городов уже отказались от сотрудничества с польскими партнёрами.
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки
хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
Ф-1 обяжет всех пилотов принять участие в акции против расизма перед ГП Великобритании
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-4092491-formula-1-vydelit-vremja-dlja-akcii-protesta-protiv-rasizma-pered-gran-pri-velikobritanii.html
Цитата: DeC от 31.07.2020 16:23:06Китай был настроен профинансировать строительства тоннеля под Балтийским морем из Эстонии в Финляндию.Это как подарить авианосец небогатой стране.
Международная группа China Railway, China Railway Engineering Company и China Communications Construction Company предложили заключить контракты на строительство 100-километрового железнодорожного и автомобильного сообщения, который связал бы Таллин и Хельсинки.
Китаю это нужно для того, чтобы эффективней перемещать свои в Арктику. Но эстонцам это оказалось ни к чему.
Отказались!
Правительство Эстонии не уточнило причины для отказа от инвестиций, но сослалось на дополнительные расходы, связанные с "развитием и поддержкой потенциала национальной обороны", - сообщает сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Politico".
|
Сейчас на ветке: 860, Модераторов: 1, Пользователей: 60, Гостей: 755, Ботов: 44 |
---|
13-i , Aaron , Ale_Khab , BALcat , Bhrencr , BlackWhite , DeC , Dilettante , Driv3r , FVlad , Gizz , Gran , Ivan21 , Jerry , Larry76 , Lentz , MAO , Max V , Ogoner , Oldminer , Paruss , RedTango , Senpai , Snufkin , Spiri , Talagai , Tyngys , aleksa77 , alex7166 , alic1793 , aquaus , avr , brigadir v.2.0. , capNemo , dmitriк62 , donbass.hellas , gmk , greysergman , madmis1 , mahamak , ps_ , read-only , slavae , talina , van_daeb5f , walkcat , Август , АлександрZ , БЭР , Братилов Игорь , Денис73 , Дон Рэба , Птица-синица , Свой , Сенсей , Серёня , Швейк , Шланг , каменщик , практик , сан александр |