Информационные войны

312,932 947
 

Фильтр
Millennium
 
czech_republic
Praha
60 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 19.09.2016 12:35:03За "колорадскую" ленту - вон с экрана!

Российский телеведущий Андрей Норкин пригрозил гнать пинками с телепередач людей, называющих георгиевскую ленту «колорадским” символом. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Место встречи».

Инцидент произошел после того, как один из гостей выкрикнул, что лента является «колорадской».


Cоветскую «Гвардейскую ленту» в российских СМИ ,стали  называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.


Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.
http://albert-lex.li…28216.html
  • -2.95 / 80
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Millennium от 19.09.2016 23:51:22Cоветскую «Гвардейскую ленту» в российских СМИ ,стали  называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.


Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.
http://albert-lex.li…28216.html

Т.е. Вы противник связи и правопреемственности СССР РИ , а стало быть РФ СССР?
Мыж никакого отношения к Подвигу защитников Отечества не имеем тогда?
Логика какая то у Вас, что кто то способствует забвению - ужаснахКрутой журнаглистская. Сенсационная.

Какого нашего народа - Вам вопрос? Советского народа? Это ж не верно с исторической(формальной) т.з. Следуя вашей же логике.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 02:06:52
  • +0.58 / 11
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.11
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: Millennium от 19.09.2016 23:51:22Cоветскую «Гвардейскую ленту» в российских СМИ ,стали  называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.


Поздравляю, Шарик…©
Даже в вики картиночка есть с 1913 годом, но срывателям покровов всё неймется

Язабан!
Отредактировано: Vladislav - 20 сен 2016 02:06:10
тэт а сэ щий гине
  • +2.89 / 65
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 20.09.2016 00:35:40Справедливости ради правопреемственности СССР в РФ - нет. Это только Ваше личное оценочное мнение  - хотелки.

Да вы шоШокированный И нам долги все списали и простили и пр... никакой. Вот это да.... это мои хотелкиСмеющийся СССР же в Лету канул ничего после себя не оставил - пустыня.Смеющийся Ага.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 02:43:26
  • +0.40 / 10
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 20.09.2016 00:43:05Мой дед был Коммунистом. 
Понимаете?
Мне сложно судить насколько бы он хотел воскреснуть в кап.обществе с монархической преемственностью.
Но есть некие сомнения на сей чет.

У меня то же. И что?  Не только дед, отец, мать. У неё по сей день парт-билет где то в шкафчике лежит. Я вот успел побывать только пионером. У меня в классе в комсомол один единственный чел только вступил. Тогда уже не было необходимости это делать - конец 80-х.
А ещё мой дед присягал царю и награды с ПМВ имеет - кресты. Хотя про деда могу наврать(что он был коммунист), но до 43-го он точно воевал и так же награды имеет. Он умер когда мне год от рождения был, я его не застал.

Зато бабка моя, да и мать(коммунистка!) меня в 7-мь лет крестить отправили. Наверное это для Чин откровение. Может по наличию не парт-билетов, а по латентному крещению списки составлять будем. Делить!ШокированныйСмеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 02:51:29
  • -0.01 / 4
  • АУ
Сережа   Сережа
  20 сен 2016 03:28:48
...
  Сережа
Цитата: ИвaнычЪ от 20.09.2016 01:12:38И самое гланое на демонстрации Советские с коллективом заводским за отгулы то же ходил. На Красную площадь. Первомай тот же. "Бессмертный Полк" - это не за отгулы и по массовости я такого с СССР не припоминаю! Что то более животворящее , более фундаментальное!, людей двигало, двигает!

Так же как и на фронт люди шли далеко не у всех за спинами штрафбаты стояли или гнали в военкома ты те же не силком. И далеко не только коммунистов в РККА принимали. Награждали. Даже званием Героя Советского Союза!

Чувачок, ты просто пойми. Флаг, герб Российской Федерации в твоем аватаре.

И твои мысли и слова. Они никак не сочетаются.
Твой ник должен отвечать сам за себя, а не за "Иваныча".
Понимаешь? Ты просто фуфел. Никто.
Это не ТВОЙ личный флаг, не ТВОЙ личный герб, даже не ТВОЕ личное имя.
Это Государственные символы и имя твоего отца (возможно).
Таким образом ты - никто. Звать тебя - никак.
Отредактировано: Сережа - 01 янв 1970
  • -1.28 / 40
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 20.09.2016 01:46:47идея людям нужна.. - это и двигает.

Да! Согласен всецело. В основе войн то же идея главенствует. За одно только лишь бабло врядли война такого масштаба тем паче приключилась бы.Крутой

Парадокс, но в позднем СССР идея мёртвая оказалась. Нынче ожила. О чём могу только повторить слова Михалкова про воскресение Победителей! В позднем СССР она перестала быть актуальной. свыклись видимо, скучнова-то было. Залицемерили её порядочно. С каким то "трупом" больше ходили, жили. Типа "бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее"(с)Веселый Это моё , субъективное представление что было тогда на демонстрациях и что нынче.Крутой

Как ещё красиво сказала дочь Бондарчука: если кто хочет увидеть что было на Параде Победы в 45-м - тому нужно было побывать в Крыму в 2014-м!!!!!
Цитата: ЦитатаИ на майдане ощущение единения многих цепляло, ну вот когда все и ухх!!!

На муйдане то же идея впереди! Как и в гитлеровской Германии. Не забывай что Гитлера на руках нация носила. Он им дал то что у них отобрали.

Война - это штука идеологическая! Это в понимании америкосов только кого то или что то можно зарегулировать введя санкции, приспустив иканомику и т.п. Хотя пиндосы то же вот вот войдут в идеологический период свой, мы уже в нём, а хохлы на выходе -  и выход у них просравшие страну(т.е следующий период - депрессняк полный. Победы нема).
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 04:41:44
  • +0.52 / 3
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Millennium от 19.09.2016 23:51:22Cоветскую «Гвардейскую ленту» в российских СМИ ,стали  называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.


Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.
http://albert-lex.li…28216.html

Как же задрали вы - "срыватели покровов"....



Газета "Красная звезда" № 275 (5646) от 21 ноября 1943 г.

P.S. Утритесь ....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.80 / 39
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 20.09.2016 00:53:31И что? - это Вам вопрос был адресован! Вы отмечаете по наличию парт-билета что то. Делите что то. Я ничего не делю. Пол страны коммунистами были тогда. Сейчас больше беспартийные вообще.

Что я должен понять из утверждения что Ваш дед был коммунист?Шокированный
Кто Вам стать коммунистом не даёт? Вступайте в партию или создайте какую. Делов то. Платите парт-взносы. Только карьеры это Вам нынче вряд ли посулит, как тогда.

У меня отец был почётный донор СССР. Понимаете!Веселый Получал два дня отгулов, шоколадку и нынче не маловажную прибавку к пенсии имеет.

З.Ы. Хотя про Вас сказать сложно, т.к. Вы на Украине проживаете. В РФ комунистические партии, коммунисты не под запретом. Не входят в число запрещённых организаций и пр.
Если тут кто коммунист, того дискриминировать не будут, с работы увольнять или ещё что, за то что кто то коммунист.

Лимонова не за то что он коммунистом себя считал посадили и газету "лимонка" прикрыли. Коммунистов при СССР сажали и в лагеря отправляли больше(чем даже при Ленине в РИ). В силу того что , повторюсь, коммунистов пол страны тогда было. Коммуниста Троцкого вообще топориком по башке тюкнули его соратники. Да и практически весь состав РСДРП образца 1917- года за редким исключением, на тот свет отправили(не царская полиция отнюдь).

Никто тут коммунистов, подвиги реальные и значимость их, не принижает. Награды, опыт и пр. в цене! Даже символика в той или иной мере имеет место быть, как тот же флаг Победы! Это национальное достояние! Гордость!

Принуждаловки нет, пряников(карьерный рост тот же). Вот и всё. 
И да. Мавзолей с Лениным на Красной площади по сей день стоит - прикинь!Веселый 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 20:53:24
  • +0.00 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: slavae от 20.09.2016 20:26:10Это ты сам с собой разговариваешь, что ли?

Это постскриптум , добавка к моему первому ответу Чин.
Вначале З.Ы. стоит.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 сен 2016 22:45:30
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,828.52
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,641
Читатели: 4
Цитата: Urri2 от 26.09.2016 12:22:57Пользователи рунета запустили флешмоб в поддержку закрытой 25 сентября выставки американского фотографа Джока Стерджеса «Без смущения».

Акцию в Facebook запустил художественный руководитель Театральной компании «Не то» Олег Липовецкий, который призвал юзеров публиковать образцы искусства, воспевающие красоту человеческого тела. Также он попросил прикреплять к фотографиям хештег #безстеснения с целью поддержать выставку «Без смущения».

Ещё одна закладка Тефта расчехлилась. Всё-таки измельчал американский истэблишмент. Продолжают работать на развал России тупо по методичке Даллеса 1948 г. выпуска.

Как мне лично надоели эти истерики а ля "Саманта".....
Можно в РФ устраивать выставки фотографий? Можно.
Можно устраивать в РФ выставки эротической фотографии? Можно для контингента 18+.
Кто оценивает, "+" или "можно и так"? Минкульт.
Разрешил Минкульт выставку? Разрешил. Поскольку автор убрал с публичной выставки самые вызывающие возражения фото, оставив их только на сайте. Ну, давайте, запретим его сайт. Через суд.. 
Хотя и тут вопросы есть. Чем голая Венера Милосская или там Маха, а тем более "Завтрак на траве" лучше? Или Давид с причиндалами? А ведь демонстрируются публично.....
Значит на выставке/в публичном доступе не было 18-? Не было. 
Зачем закрывать, орать, ходить колоннами шеренгами и пикетами?
А чтоб спровоцировать всеобщий ХАЙ и продемонстрировать "кровавую черносотенную сущность нОнешнего режима"!
А дура-баба, не разобрамшись, повелась. И запретила. Ну дура, что сделаешь.... Хотя и попадья.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  12 окт 2016 11:17:03
...
  Вишта
В поздние советские времена популярным пропагандистским продуктом была книжка "Откуда исходит угроза миру?" — о противостоянии с Западом. Сегодня в разных эфирах звучат едва ли не прямые цитаты из нее, и это вызывает тревожные ощущения и вопросы: неужели все опять так плохо, как нам выстоять в "схватке", готовы ли мы к "новым вызовам"?

Обо всем этом "Огонек" расспрашивал бывшего начальника Аналитического управления КГБ СССР, научного руководителя ЦИИТ "Интелтек", одного из основателей и члена президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) Владимира Рубанова.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/3106914
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.36 / 2
  • АУ
Nesterok   Nesterok
  23 окт 2016 11:05:24
...
  Nesterok


С Францией попали в точку.)

В комментах , в основном пишут, что если бы не помощь Запада, СССР бы не победил.
http://9gag.com/gag/a37PA5m
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +1.35 / 33
  • АУ
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
накипело, извините.
Дискуссия   406 10
Я вот это не пойму 


В наступлении участвуют 25 тысяч солдат регулярной иракской армии, включая неплохо показавший себя в боях за Фаллуджу и Рамади спецназ. Прибавьте к этому многотысячные формирования курдов - известной бесстрашием и боеспособностью "Пешмерги" - и не менее многочисленные отряды иракского "Народного ополчения", и может показаться, что исход битвы предрешен", - пишет востоковед в блоге на сайте радио "Свобода".

Понятно, что ресурс х.com но просто далее -

Во многом это зависит от того, какое стратегическое решение примет руководство "Исламского государства" (организация запрещена в России. - Прим. NEWSru.com): прикажет ли всем пяти-шести тысячам своих бойцов держаться до конца и умереть в Мосуле или же попытается вывести большую их часть в Сирию, для того чтобы готовиться к последнему бою там. Однако второй вариант чреват катастрофой для джихадистов. Отступающие войска всегда несут особенно высокие потери".

5-6 тысяч против 25 и они герои - "прикажет ли всем пяти-шести тысячам своих бойцов держаться до конца и умереть в Мосуле". Формулировочка. Да что происходит то вообще ? Редко пишу, но это просто уже запредел какой-т
  • +0.76 / 11
  • АУ
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 25.10.2016 05:44:55Следует читать:" прикажет ли Фашингтон всем пяти-шести тысячам своих бойцов..."

Борьба нанайских мальчиков, же...Жующий попкорн

Не про то немного - ресурс, который у нас офф вещает, пропагандирует  геройство отморозков - их меньше, но если устоят героически, то сдохнут героически. Недопустимо это, считаю.
  • +0.24 / 1
  • АУ
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: всем выкупить место в раю от 25.10.2016 06:26:53...Там чуть выше "сержанта" уже целый "бабай", который как бы для нас не звучало дико, может и оспорить решение командира. А командир может оспорить решение штаба....

Не, понятно, что менталитет не тот.. но чтоб на столько. Я читал конечно про железные трусы и фурий и т.п... но воюют же они, строятся как-то, не просто на мясо идут, не стоит недооценивать.
Мотивация у них запредельная от интеллекта, одержимы. Но ведь стреляют то с детства. Дно. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: марта60 от 25.10.2016 07:03:08и что можно ждать от такого ресурса?

Там ссылка есть ещё на Украинский - одни и те же новости интерпретируются как повернут, т.е. как надо повернут - скрины приводили тут. Просто это позволяется почему то, ...я бы выжег вместе с сервером и причастными.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,561
Читатели: 6
На кораблях группы Северного флота, включая авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", из-за повышенного спроса закончились нательные крестики, сообщается на официальном сайте Североморской епархии РПЦ. Также из-за большого количества моряков, желающих креститься, на борту не осталось Святого миро.

Вот еще о религии с неожиданной стороны... К чему-то они там готовятся. Почему решили именно сейчас, когда крейсер в Сирии?...


Источник
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.10 / 33
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,561
Читатели: 6
Цитата: pps от 06.11.2016 14:35:33Вот таких вот военно-морских пиарщиков от церкви надо с колосниками привязанными к ногам отправлять за борт.
Абсолютно не касаясь веры и чувств тех кто хочет креститься надо хоть немного думать о восприятии новости в медийном пространстве, особенно в  "молодежном" сегменте интернета. 
Можно конечно высокомерно сказать что нам пофиг на белоленточную оппозицию и топовых блоггеров, да еще плюнуть через губу. Только вот молодежь имеет привычку смотреть на ситуации немного с другой стороны нежели функционеры и чаще всего они смотрят со стороны стебно-прикольного толкования новостей. И над этой новостью будут стебаться, причем стебаться зло. И большинство примет именно это толкование событий.
Вот такие вот пироги с коктятами.

Вообще-то не бывает атеистов в окопах под огнем, и молодежь разная бывает. Точно так же складывалась ситуация пока не случилась Чечня, и те кто стебался - поехали туда воевать. И кто смог выжить и вернуться, рассказали. Я не думаю, что на Адмирале это было от нечего делать. Они что-то знают. И готовятся.

А белоленточники... собака лает караван идет. И блогеры туда же. Могут хипстерить сколько угодно, пока напрямую их это не коснется и не раздастся по ТВ и радио "братья и сестры"....
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.24 / 28
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,561
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 06.11.2016 16:10:57Хороший анекдот. Очень, очень хороший! 
В первую очередь тем, что правильно интерпретирует место Русской православной церкви в обществе и ее природу.
У нас церковь это не духовная структура, а зависимая аристократическая (в служебном, а не либеральном понимании), по этому там много бывших военных и прочее. 
По хорошему РПЦ до конца не может найти своего места в этом мире. Потому, что место ее правильно указал Петр I - структура под Святейшим Синодом, т.е. государственный механизм.

Не совсем согласен. Как только Церковь забывает о своем истинном предназначении и месте, вести людей ко Спасению, ко Христу, к Вечности Звездной, становясь придаточным механизмом государства, ее постигает обмирщение, земные дела и заботы, пусть даже и важные, затмевают суть, появляется все вами сказанное, дорогие машины, часы те самые, что тут же вызывает критическое настроение народов и справедливые упреки атеистов и радость откровенных врагов. Церковь должна и обязана помогать государству, и танковые колонны в помощь фронту это благо, обращение "Братья и Сестры" впервые произнес не Сталин а Сергий, тогдашний Патриарх емнип, и в нынешнее время воспитание поколений в истинных нравственных принципах, миротворчество и милосердие над теми кто слаб в обществе, это тоже благо. Но главное не это, все это лишь средства, а цель я указал выше. Государство может помогать Церкви,  защищать ее, но ни в коем случае не брать управление и не встраивать в свою систему.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.83 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6