Информационные войны

312,941 947
 

Фильтр
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.11.2016 13:14:59Фейк

Там ещё и крутой вирус заложен на странице. Не открывать !!!!
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.19 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  02 дек 2016 12:26:28
...
  Вишта
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Федеральная служба безопасности России сообщила о получении информации о готовящихся иностранными спецслужбами кибератак, направленных на дестабилизацию финансовой системы РФ.

"ФСБ России получена информации по подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков", - отмечается в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте ФСБ России.
Там подчеркивается, что в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что "серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании "BlazingFast".
По данным ФСБ России, "кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой смс-сообщений и публикациями в социальных сетях провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения".
В спецслужбе уточнили, что акция направлена на несколько десятков городов РФ.
ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ и документированию готовящейся акции.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.10 / 3
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Пальмира. Блицкриг ига.
Аналитика   2.057 2
По Пальмире, как я гляжу, никто не отписался.
Между тем дела там никакие. За два дня бармалеи взяли весьма неплохо укреплённый город и много лута, в т.ч. техсредства для весеннего наступления на Дейр-эз-зор. И это несмотря на всеобъемлющую поддержку ВКС России штурмовой и бомбардировочной авиацией, а также Калибрами.
Четыре тысячи бармалеев и внушительное количество железа участвуют в наступлении, чья-то разведка прошляпила очевидное. Наверное, хотя бы 2 и 2 сложить надо было о том, что есть на карте вытянутый клин Пальмиры, а есть постоянно сдающиеся боевики из исчезающих котлов, уходящие куда-то к Идлибу, которым милостиво даже оставляют лёгкую стрелковку на руках. Случившееся сложно оценить по другому, кроме как поражение, которое очень смазывает успех в Алеппо. Другой вопрос - что будут делать дальше. Мяч на нашей стороне и вариантов ходов более чем достаточно, как на внешнеполитическом поле, так и на поле боя. 
Под катом подробности от колонелькассада

Скрытый текст
Дальнейшие варианты:
- На этой неделе перед событиями Пальмиры в Сирию отправили значительную группу чеченцев. Формально - для зачистки Алеппо.
- Очередной раз блок "Запад" показал, что ему не интересен стабильный перевес одной из сторон в этой войне. Никто на помощь не пришёл и никто оттуда не предупредил о готовящейся операции. Это - задел для действий на дипломатическом поле.
- Россия получила удар по своему имиджу пребывания в Сирии, всё-таки целый оркестр туда возили... Возможно, это используют как повод усиления группировки и/или давления на иго, также это развязывает руки для безальтернативного решения вопроса с бармалеями (и не только), желающих выйти из котлов по мирному. 
Отредактировано: Фракталь - 12 дек 2016 00:20:32
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • -0.47 / 30
  • АУ
Левша
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +49.90
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 11.12.2016 21:09:49По Пальмире, как я гляжу, никто не отписался.
Между тем дела там никакие. За два дня бармалеи взяли весьма неплохо укреплённый город и много лута, в т.ч. техсредства для весеннего наступления на Дейр-эз-зор. И это несмотря на всеобъемлющую поддержку ВКС России штурмовой и бомбардировочной авиацией, а также Калибрами.
Четыре тысячи бармалеев и внушительное количество железа участвуют в наступлении, чья-то разведка прошляпила очевидное. Наверное, хотя бы 2 и 2 сложить надо было о том, что есть на карте вытянутый клин Пальмиры, а есть постоянно сдающиеся боевики из исчезающих котлов, уходящие куда-то к Идлибу, которым милостиво даже оставляют лёгкую стрелковку на руках. Случившееся сложно оценить по другому, кроме как поражение, которое очень смазывает успех в Алеппо. Другой вопрос - что будут делать дальше. Мяч на нашей стороне и вариантов ходов более чем достаточно, как на внешнеполитическом поле, так и на поле боя. 
Под катом подробности от колонелькассада


Скрытый текст

обречены чернохопые....и напомнили о себе сейчас чтобы снять максимум дивиденды ...я думаю что разведка все видела...но возможно решили что черновая блеф задевает чтоб отвлечь силы...ну и худший вариант тоже просчитать...."я ни разу не проиграл западу...почему я должен сделать это сейчас?" (с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: Стекловата от 19.12.2016 00:18:01Ни слова не понял.
Еще раз:
Россию обвиняют в том, что она нарушает международные соглашения и бомбит мирных жителей в Алеппо.
Те, кто нас в этом обвиняет мягко говоря запачканы в нарушении кучи соглашений, а база в Гуантанамо так это просто откровенное безобразие.
Вопрос - какого простите хера Чуркин пытается защититься от этих обвинений когда он может катать их мордой по столу в связи с их поведением? 
Ответить можете или нет?

Давайте я попробую ответить.
Вот вопрос; Вышли мы на трибуну и с ходу высказали все Вами озвученные претензии в категорической форме. С внесением на рассмотрение проекта резолюции о "Признать геноцидом и преступлением против человечности". И дальше что? Какие будут последствия? Как будет наказан преступник?
Ответ, на мой взгляд, очевиден. Ни как не будет наказан, ни каких не будет последствий, всё будет как прежде.
Потому что тупо наложат вето и зальют информационным шумом.
И из этого возникает следующий вопрос; А надо ли сейчас это всё на обсуждение выносить?
И, если исходить из предыдущих выводов, это сейчас не нужно. Даже более того - вредно. Ибо толку ни какого, а выстрел уже произведён и такой нужный и мощный бое припас потрачен, улетел в молоко, сгорел. Тем более все эти претензии уже озвучивали с самых разных высоких трибун, в том числе и Чуркин в ООН. Так что все всё знают.

А по сему считаю правильной нынешнею МИДовскую тактику - защищаемся от обвинений, не пропускаем злобные резолюции, изображаем "международное сотрудничество". И молча делаем своё дело.
Тот, кто должен собирать и фиксировать преступления - собирает и фиксирует(есть же белые книги и по Югославии, и по Осетии, и по Сирии, и по Донецку с Луганском). Тот, кто должен готовить правовую базу - готовит правовую базу.
Кому положено, тот зачищает, нейтрализует и ликвидирует. Ну и так далее... Надеюсь, что Вы на своём месте делаете своё дело. И делаете его хорошо, что бы пользу себе и стране максимальную принести.

А вот потом, когда и если сложатся такие условия, что можно будет негодяя привлечь по полной, за все его дела и делишки, вот тогда и жахнем. С максимальным результатом. И ни секундой раньше.

Вот как то так мне это всё видится.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  06 фев 2017 17:01:03
...
  Стекловата
Цитата: Nate77 от 06.02.2017 13:19:04Весь мир в труху предлагаете?
Сила не в том, чтобы на слова каждого идиота реагировать, а в том, чтобы достигать своих целей.

Что за чушь?
Билл О райли - лицо одного из телекагалов, да еще и прямо поддерживающего Трампа!
С какого хрена я должен слушать эту хрень в отношении России? 
Это что такое???
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.88 / 25
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  06 фев 2017 17:16:10
...
  Стекловата
Цитата: Nate77 от 06.02.2017 13:19:04Весь мир в труху предлагаете?
Сила не в том, чтобы на слова каждого идиота реагировать, а в том, чтобы достигать своих целей.

Ну, почему в труху.
Есть же юридические формулировки.
Мне жутко интересно, что за интеллекуальная слабость - the US разбомбили Ирак а я должен обьяснять, юридически ли я в труху.
Простите, а вы чем занимаетесь?
А на какого ВЫ идиота реагировать собрались?
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.25 / 11
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Шойгу ответил Фэллону, призвавшему Россию не "совать лапы в Ливию"

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление британского коллеги Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию": по словам Шойгу, вряд ли "в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю".
"Если продолжать "звериную" тему. Что у них на гербе — лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю", — сказал Шойгу с улыбкой, отвечая на вопросы студентов в МГИМО.
Ранее Фэллон заявил, что Запад не устраивают контакты России с Ливией. По мнению британского министра, таким образом Москва "проверяет Запад на прочность, проверяет альянс".
"Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы", — процитировала тогда Daily Mail выдержку из выступления Фэллона на Мюнхенской конференции по безопасности.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.93
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,203
Читатели: 3
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Заместитель главнокомандующего силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу не исключил, что "фейковые" новости, кибервзломы и политическое воздействие против одной из стран НАТО могут быть расценены как акт агрессии против всего Североатлантического альянса, пишет газета Times.

По словам Брэдшоу, подобные действия могут попадать под пятую статью договора НАТО о коллективной безопасности, в которой говорится, что нападение на одного из членов альянса является нападением на весь блок НАТО.


Отвечая на вопрос издания, распространяется ли пятая статья НАТО на дезинформацию или вмешательство в выборы, Брэдшоу сказал: "Это политическое решение, но не исключено, что агрессия, неприкрытая агрессия, и не только в военной области, может попадать под пятую статью".

Обвинения России в попытке вмешательства в ход выборов президента США выдвигали спецслужбы страны при администрации Барака Обамы, однако никаких доказательств представлено не было. В Москве категорически отрицают эти обвинения и называют их безосновательными и голословными.


Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность возросшим числом хакерских атак на объекты альянса и заявил, что НАТО готово задействовать статью о коллективной самообороне при кибернападениях. Столтенберг также подчеркнул, что альянс не видит непосредственной угрозы со стороны России для восточного фланга НАТО.

По словам Брэдшоу, Североатлантический альянс не может противостоять только военным амбициям. Организация должна теснее работать с Европейским союзом по координации в области дипломатии, политики, экономики и информации. В противном случае увеличивается риск военного конфликта. "Это не только вопрос военного сдерживания. Нам необходимо гибридное сдерживание", — сказал генерал, отметив необходимость защитить важные активы альянса "от агрессии в любой области".

https://ria.ru/world/20170303/1489245080.html
↔————————————————————↔
А дальше то что? Клоуны Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.64 / 45
  • АУ
Замок
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +325.20
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,476
Читатели: 3
Интересная статья, автор не поленился заявление в МВД написать и получил ответ
отсюда
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
  • +0.36 / 2
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
В связи с этим вспомнил давний баян.

"В Париже, на Монмартре в кафе сидят два русских танкиста.
Рядом с кафе припаркован танк. 
Лица усталые. 
Пьют кофе с круасанами. 
Мимо проезжают "Ноны", "Ураганы", "Солнцепёки" и другая полезная техника. 
- Знаешь, о чём я сейчас сожалею? - спрашивает капитан старлея. 
- О чём же? 
- Информационную войну мы всё же проиграли. Обидно."

.
  • +2.23 / 36
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  03 апр 2017 15:21:12
...
  просто Вася
Скорей всего так и называется раздел из методички по информационной войне. Надо только креативненько ее применять. Вспоминается опрос канала "Дождь" в отношении блокады Ленинграда. Теперь вот такой "опрос" Как Лукашенко относится к России" 
Естественно, исследования могут вестись любые, но посмотрите на подачу материала. Кроме злого умысла ничего в нем не просматривается.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
АГИТПРОП 10.16.2017
Аналитика   300 0
Свежий АГИТПРОП (с) Константин Сёмин
Прежде всего мы люди
  • +0.86 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,108.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,591
Читатели: 55
Цитата: Nesterok от 21.06.2017 13:48:14МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Сообщения о том, что показанные президентом РФ Владимиром Путиным режиссеру Оливеру Стоуну видеокадры операции в Сирии были ошибочными, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Скрытый текст

Так себе оправдание , честно говоря.

Это фейк. Уже провели расследование. Подмигивающий

CIT вбросила фейковое (смонтированное) видео про Путина. Оригинальное видео.
June 20, 2017

https://citeam.org Вбросила фейк. Да теперь по настоящему.


ТОРРЕНТ ФАЙЛ ОРИГИНАЛА: The_Putin_Interviews_S01E03_Part_3_720p_HULU_WEBRip_AAC2_0_H264-RTN_rartv_-_rarbg_to_torrent.torrent

Присутствуют отличия между видео CIT и оригиналом (в том числе и мизером):  длинна кадра, его качество и длинна звуковых дорожек, что может говорить о подлоге.

Охота на акул
20 Июня 2017, Руслан Карпук (Левиев) выложил у себя в телеграмм канале видео.

По его словам, Владимир Путин в демонстрировал Оливеру Стоуну видеозапись  на которой действовали не ВКС РФ, а вооруженные силы США. На его видео сослались "Медуза" и "Новая Газета", которой Карпук дал комментарий:

Скрытый текст


Новая Газета

Скрытый текст


В заметке "Новой" Карпук сослался на пост пользователя Fedir Panasenko, однако видео не было доступно для пользователей из Российской Федерации.

Скрытый текст


Затем мой аккаунт заблокировали. Видимо из-за того, что я оставил в комментариях ссылку на этот текст, который дополнял в режиме реального времени.

Скрытый текст

Backdoor
Медуза, в отличие от Карпука ссылается на страничку "Вконтакте", которая принадлежит Евгению Курушину.

Скрытый текст


Здесь выглядит крайне подозрительным тот факт, что видеозапись выложена в 0:58, что соответствует времени последнего захода Евгения Крушина в сеть.

0:58 Зашел - выложил - моментально вышел, на мой взгляд это не похоже на поведение пользователя "Вконтакте". Куда более важный вопрос откуда у него серия, которую еще не выпустили на ТВ? Мне удалось установить e-mail адрес, на который зарегистрирована учетная запись Евгения: boks1982@mail.ru. Для этого я использовал слитые в Интернет списки пользователей "Вконтакте". С помощью почтового ящика я смог однозначно установить его профиль в сети :

Скрытый текст


К сожалению, аккаунт неактивен с 18 Октября 2011 года. Далее я проверил почтовый адрес и социальную сеть "Мой мир". Оказалось, что Учетная запись, а также почтовый ящик Евгения заблокированы. В связи с вероятным взломом. Факт взлома автоматически ставит под сомнение подлинность записи. Тем не менее я решил продолжить.

Скрытый текст

Скрытый текст

Я решил попытаться выйти на связь с Евгением, чтобы он рассказал мне, что произошло накануне ночью и где он взял видеозапись. Поскольку номер телефона установить самостоятельно мне не удавалось, я начал писать людям из его списка друзей. Для этого я представлялся журналистом издания lenta.ru (чувствуете иронию?), а дальше рассказывал, "как есть".

Скрытый текст

Скрытый текст

Довольно быстро я получил номер телефона, от Алексея Столярова. Телефонный номер зарегистрирован в ульяновской области, однако ни один из аккаунтов Евгения Крушина к нему не привязан. Голос моего собеседника не соответствовал голосу 35 летнего мужчины, комплекции Евгения, которую я видел на фотографиях. Это может (и не должно) является аргументом для Вас, но я считаю, что разговаривал не с Евгением. (параноик)

Разговор длился 1:38.

Мой собеседник подтвердил, что страница с характерным аватаром принадлежит ему, затем подтвердил, что он самостоятельно выложил видео в 0:58. На мой вопрос о том, где он взял это видео он ответил: "Ээ, нуу, скачал, с этого, с Интернета", затем уточнив, что сделал это с помощью торрента. Узнав, что видео вызвало скандал, он спросил можно ли это было его качать, а также должен ли он его удалить, на что я ответил отрицательно. (я принял это за провокацию)

SunshameStudio
Следующей зацепкой стало имя видеозаписи на странице Евгения.

The.Putin.Interviews.Part.3.400p.SunshineStudio

Поиск быстро вывел меня на веб-сайт студии и паблик Вконтакте.

Скрытый текст

В паблике группы я нашел администратора, хочу отметить, что я не проводил строгий анализ, но страницы выглядят как спам-боты, которых периодически берут "на дело". (снова субъективно, да)

Скрытый текст

Я написал Раму, но он, будучи онлайн не отвечал. Тогда я зашел в его контакте и нашел девушку по имени Оксана Кремлякова.

Скрытый текст

Она довольно быстро мне ответила и у нас состоялся следующий диалог (который я вел бездарно, да).

Скрытый текст

Скрытый текст

Казалось бы, еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу... Но тут мне ответил второй администратор.

Скрытый текст

Мне действительно не удалось найти торрент файлов в Интернете и я стал ждать, что же будет дальше. Вернувшись с перекура, я обнаружил, что переписку удалилиУлыбающийся Но мы же шахматисты, все ходы записаны (делайте скрины)

Скрытый текст

Скрытый текст

из вк и других источников все потерто, но видос остался у меня в телеге

Скрытый текст



Единственная ссылка, которую я кидал Раму была на материал МедузыУлыбающийся

Правда потом он снова дал заднюю, не знаю что у них там в голове. Может ребята просто испугались ФСО, которое могло к ним нагрянуть. А может они были виноваты, кто знает.

Я не уверен, что там что-то страшное, но смотрите сами. (VirtualBox, все дела)

ЛИНКИ КОТОРЫЕ ОНА КИНУЛА, ДЛЯ СМЕЛЫХ (мне сыскано кликать):

ТОРРЕНТ ФАЙЛ ОРИГИНАЛА!!!!: https://vk.com/doc73…28472cc912

Источник

Вообщем, как я понял, люди сравнили оригинальную третью серию с тем что вбросила CIT и оказалось что это монтаж. Незнающий
Отредактировано: DeC - 21 июн 2017 14:08:19
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 66
  • АУ
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.06.2017 14:06:32Это фейк. Уже провели расследование. Подмигивающий
Скрытый текст

Какой фейк? Ну что за детский сад?
Вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ канал на котором клепают интервью с ОРИГИНАЛЬНЫХ кадров: 
Тизер, 0:10 сек.


Видео из афгана:


Да, сейчас заминусят просто из-за злости.

Это прокол и всё тут, нет оправданий, глупый да, но никуда не отвертеться.

ПС: если не сложно, минусы аргументируйте, не стесняйтесь Веселый
на фкт рейтинга мне всё равно, просто интересны мотивы несогласия, личный интерес и попытка понять необъяснимое
Отредактировано: RodinaZombie - 21 июн 2017 15:20:33
  • -0.07 / 27
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.06.2017 14:06:32CIT вбросила фейковое (смонтированное) видео про Путина. Оригинальное видео.
June 20, 2017


В оригинальном видео ровно тот же видеоряд (какой звук был на озвучке ролика со вбросом я не помню, но видеоряд тот же). Я не поленился и качнул видео которое завялено именно как оригинальное. При этом Стоун у Путина переспрашивает "это Афганистан?".
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 21 июн 2017 15:34:47
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.13 / 18
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: DeC от 21.06.2017 14:06:32Это фейк. Уже провели расследование. Подмигивающий

CIT вбросила фейковое (смонтированное) видео про Путина. Оригинальное видео.

****

Вообщем, как я понял, люди сравнили оригинальную третью серию с тем что вбросила CIT и оказалось что это монтаж. Незнающий

К чему столько текста?
Достаточно показать оригинальный кадр и тот, что по заверениям расследователей смонтированный.
Не поленился, скачал оригинал, там тоже самое видео с Апачем.
Ещё и плюсов столько срубили на посте.
Нам нужны доказательства что это монтаж!
НУ лопухнулись ладно, признайтесь, мол так и так, человек из охраны сам не знал, дал телефон свой, с кем не бывает.
Только что посмотрел уже вышедшею серию на первом канале, там тоже самое:

Отредактировано: Himic3 - 22 июн 2017 08:37:58
  • -0.13 / 17
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: samosa от 22.06.2017 08:31:10лично мне это напоминает горячие новости перед 9маем, что то типа " в мухосранске на плакате в центре города над надписью- с праздником -со звездой изображен вместо ИЛ2 самый настоящий мессершмидт(если хорошо присмотреться)/где уважение к ветеранам ?то же настоящая идеологическая диверсия 
99,9% людей на заметят разницы 
--- на фига тиражировать фейки ну или пусть не фейки уровня ниже плинтуса очевидно запущенные укропатриотами и заметные только им
 ведь как то не стал сенсацией репортаж  CNN об успехах коалиции где использовались сьемки российского МО

Мухосранск Мухосранском, а президент и его люди совсем другое. Фэйки никто здесь не тиражирует - это факт, нужно набраться смелости и признать это, президенту подсунули фуфло, а потом ещё и прессек стал отмазываться, ну нельзя ведь так!
Тут хорошо только то, что заслуги ВКС РФ действительно неоспоримы. Красивых видео просто море, где они мочат бармалеев. Возмущает то, что нафига было подсовывать Путину это видео, когда есть не менее достойное свое.
На этом всё пожалуй. Не ради срача конечно же, а ради поста, вышедшего в топ, нельзя делать из себя посмешище, прошу прощения.
  • +0.35 / 10
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Vick от 22.06.2017 08:09:39Цитата: Vick от 22.06.2017 09:09:39

Кадры идентичные найти не проблема:
Скрытый текст

Но о чём они там говорили, когда смотрели этот ролик - надо фильм изучать, может даже и там не совсем понятно будет.
******
Гы, уже Шарий возбудился на этот момент. Интересно, а если это действительно Путин перепутал - и чего? Это что будет доказывать - что Россия бармалеев не бомбит, или что кадров с российских беспилотников и вертолётов нету, или - или ... что?

Если так, то нужно
1) подготовить курсы ликбеза для сотрудников, что такое фактчекинг,  что такое источники информации, где и каким образом проверять, верифицировать информацию в интернете, а не вестись на лайки и потреблять информацию, чтоб показать "интересное" другим. 
2) провести их, чтоб у сотрудников не было каши в голове и не подставляли
  • +0.64 / 7
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Глава Роскомнадзора Александр Жаров в открытом письме к администрации мессенджера Telegram пригрозил его блокировкой. Жаров отметил, что время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения о блокировке, истекает
Глава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил лично Павла Дурова, администрацию Telegram и его пользователей о блокировке мессенджера, если компания отказывается исполнять российское законодательство. Об этом говорится в открытом письме Жарова, опубликованном на сайте Роскомнадзора.
«Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram, и официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа», — заявил Жаров.
Он подчеркнул, что в случае отказа от исполнения обязанностей «организатора распространения информации» Telegram в России должен быть заблокирован. «До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», — пояснил глава Роскомнадзора.
По его словам, практически каждый день ведомство направляет «по всем доступным адресам Telegram» письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации, однако время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает.
«Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично к Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами», — заключил Жаров.
Советник президента по развитию интернета Герман Клименко, комментируя открытое письмо Жарова к Дурову, заявил RNS, что все должны быть равны перед законом.
«Моя карьера советника, насколько я помню, началась с того, что на вопрос о Telegram я ответил, что рано или поздно Павлу Дурову придется исполнять законы стран, на территории которых работает», — сказал он. «И да, все игроки рынка должны быть равны в отношении исполнения законов», — заключил Клименко.
Глава Роскомнадзора 19 июня обещал в течение недели обратиться к Павлу Дурову лично с требованием предоставить сведения о мессенджере, чтобы внести его в соответствующий реестр организаторов распространения информации, об этом Жаров заявил во время своего выступления в Госдуме.
С 1 января в соответствии с ФЗ №149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» организаторы распространения информации обязаны хранить на территории России данные о приеме, передаче и обработке «голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий». Кроме того, они должны предоставлять эти сведения по первому требованию российских властей, говорится в законе.
В мае Роскомнадзор уже направлял в Telegram несколько сообщений с требованиями предоставить информацию о ресурсе, необходимую по новому закону, об этом писала газета «Ведомости». В противном случае мессенджер будет блокирован на территории России, говорилось в публикации. Однако тогда в ведомстве эти сообщения в СМИ назвали слухами и отказались от дальнейших комментариев.
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отвечая на вопрос о возможной блокировке Telegram, сказал, что его ведомство не преследуют целей блокировки ресурсов». При этом он подчеркнул, что это касается тех ресурсов, которые работают в рамках российского законодательства. «Нет никаких «списков ресурсов, которые могут быть заблокированы», — добавил Никифоров.
Тогда же, в середине мая, представитель Telegram в очередной раз отказался делиться информацией с любыми властями. «Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — заявил представитель мессенджера.
По его словам, ключи шифрования «разделены на несколько частей», эти части находятся в разных дата-центрах. Они находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — заключили в Telegram.

http://www.rbc.ru/business/23/06/2017/594caae29a794703c5d3a4f4?from=main

Вот это номер. Паша решил, что таким образом он нагнет Систему или распиарится. Он же недавно писал, что ФБР хочет пароли тоже. Ну-ну. Раз он такое зачудил и не отдаст пароли и его не заблокируют, то тогда он точно в СВР, ну а если залочат, то значит работает или на ЦРУ или на Моссад или на Ми-6. Ну а если еще с ним приключения не случались, значит они впереди. Молодой еще и глупый, как владелец Убера....
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.51 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1