Информационные войны

313,012 947
 

Фильтр
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: DAC от 10.06.2010 17:52:47
А что там такого запредельно неясного?
Есть несколько молодых людей, очень экстремистки настроенных, возрастом от 18 до 22 лет. Они подготовились, взяли оружие и пошли делать то, что думают. Когда мне было 18-19 лет, я думал совершенно также, вот только сил душевных не хватало взяться за оружие - для этого, знаете ли, вескую причину иметь надо.
Впрочем, конечно же, вы можете валить всё на рожжыгающие либералистические СМИ, вам этого никто не запрещает.
Вот я например точно знаю, что очень многие мои знакомые считают, что эти парни неправы - не с тех начали. Ну и вообще, молодежь, неправильно себя ведут. Вам не кажется, что правоохранительные органы себя несколько некорректно зачастую ведут?

P.S. Вообще, ветка конечно зачетная своей бредовостью.
Как могут говорить о спецпропаганде СМИ люди, посещающие и пишущие на Авантюре, которая сама в свою очередь многими считается ура-пропагандистским провластным ресурсом? Вообще, многим людям пора уже понять, что такое интернет.
P.P.S. Лично я не считаю Авантюру пропагандистким провластным ресурсом. Именно потому, что такой сайт существует, я допускаю наличие разных других точек зрения, которые находят своих сторонников.



Тут приводили ссылку на дальневосточный форум - почитайте
http://vlcrime.net/r…00,page=60
Уже 60 стр криков - "мочи ментов" и т.д.
И кто, по вашему, это все разжигает?
Ресурс, наверное, провластный, так как большинство здесь за Отчизну радеют, а не херней маются
  • +0.49 / 4
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 10.06.2010 18:04:39
Тут приводили ссылку на дальневосточный форум - почитайте
http://vlcrime.net/r…00,page=60
Уже 60 стр криков - "мочи ментов" и т.д.
И кто, по вашему, это все разжигает?
Ресурс, наверное, провластный, так как большинство здесь за Отчизну радеют, а не херней маются



Вы знаете, я сам из Хабаровска, а тесть с тещей как раз с тово раёну, про который речь идет.
Никто не разжигает. Для вас офигенный секрет, что милиция не пользуется особой популярностью? Для вас секрет, что "в интернете могут послать нахуй"(с)?
Я бы тож задвинул че нить про провокаторов, если бы не знал лично достаточно многих людей, которые не стесняются писать все, что думают. Хотя провокаторы конечно же бывают, с этим я спорить не буду.

ЦитатаРесурс, наверное, провластный, так как большинство здесь за Отчизну радеют, а не херней маются

Скорее, маются херней, страдая за Отчизну, так оно точнее будет.
  • -1.17 / 11
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: DAC от 10.06.2010 18:11:21
Вы знаете, я сам из Хабаровска, а тесть с тещей как раз с тово раёну, про который речь идет.
Никто не разжигает. Для вас офигенный секрет, что милиция не пользуется особой популярностью? Для вас секрет, что "в интернете могут послать нахуй"(с)?
Я бы тож задвинул че нить про провокаторов, если бы не знал лично достаточно многих людей, которые не стесняются писать все, что думают. Хотя провокаторы конечно же бывают, с этим я спорить не буду.
Скорее, маются херней, страдая за Отчизну, так оно точнее будет.




Да ни разу не секретУлыбающийся
А если вы с тех краев, то лучше расскажите нам, в столицах тухнущим, про жизнь на Дальнем Востоке, что реально происходит. Только пжалста, без истерик и криков про "кровавый режым"
  • +0.40 / 4
  • АУ
modeco
 
Слушатель
Карма: -4.38
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 10.06.2010 17:36:49
А "трепаться", как вы изволили выразиться, будем о том, что из непонятной на данный момент ситуации наши либерастические СМИ раскручивают всероссийское восстание против государствееной власти, пудря мозги неокрепшим умам таких-вот молодых парней.



Легче всего любое неудобное событие объявить происками ЦРУ и либерастов. Но что-то я не слышал призывов власти к "партизанам" сдаться и провести открытое расследование причин, а слышал только о приказе стрелять на поражение.
  • -0.64 / 14
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: modeco от 10.06.2010 18:28:12
Легче всего любое неудобное событие объявить происками ЦРУ и либерастов. Но что-то я не слышал призывов власти к "партизанам" сдаться и провести открытое расследование причин, а слышал только о приказе стрелять на поражение.



Уважаемый, подождите минутку.
А с чего-й то вдруг группа бандитов стала у нас называться "партизанами"? С каких пор власти должны вести переговоры с организованной бандой, на которой уже трупы, угон автотранспорта? Это где, в каких скрижалях записано?
Окститесь, болезный
  • +1.03 / 12
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 10.06.2010 18:18:26
Только пжалста, без истерик и криков про "кровавый режым"



И в жисть бы не подумал.
Вообще... там везде плоховато с работой. Лес вывозят вчерную, наркотики продают, милиция на это по миллиону своих причин не реагирует, бухают очень многие - как везде на Руси всё, насколько я понимаю. Оружие есть.. ну практически в каждом доме, ибо охота. Опять же - "закон тайга, прокурор медведь"(с) - есть некоторый приоритет в решении проблем с использованием оружия.
Ну а теперь возьмите депрессивное местечко без социальных лифтов, возьмите там неприкаянных молодых людей, уже давно придерживающихся крайне националистических взглядов, и за счет своей неприкаянности уже похулиганивших. Вам рассказать, как в милиции, которая состоит по сути из таких же молодых людей, будут с ними беседовать? Бить будутУлыбающийся А это неминуемо влечет за собой эскалацию насилия.
Я их понять могу - в их возрасте я тоже был ненужным парнем из самого криминального района города, при этом негодным даже в армию.
На такую почву любое экстремистское зерно брось - оно взойдет.
  • +0.35 / 7
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Petrovich от 10.06.2010 18:33:58
Уважаемый, подождите минутку.
А с чего-й то вдруг группа бандитов стала у нас называться "партизанами"? С каких пор власти должны вести переговоры с организованной бандой, на которой уже трупы, угон автотранспорта? Это где, в каких скрижалях записано?
Окститесь, болезный


Вообще, для немцев в ВОВ, партизаны тоже бандитами были, это вопрос формулировок.
Ок, бандиты, выдвигающие политические требования и нападающие на тех, кого они считают оккупантами - это кто?
  • -1.64 / 17
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: DAC от 10.06.2010 18:50:59
Вообще, для немцев в ВОВ, партизаны тоже бандитами были, это вопрос формулировок.
Ок, бандиты, выдвигающие политические требования и нападающие на тех, кого они считают оккупантами - это кто?



А, мы тут, оказывается, немцы и оккупанты - пардоньте, был не в курсе.
А под политическими требованиями вы имеете в виду вчера выпущенную агитку? Непонятно кем и когда состряпанную?
ну-ну, если так, то вперед, к победе ...
Жизнь везде сейчас не сахар. Я в Москве живу,  но на майбахах и мерсах не  катаюсь, а кормлю семью и работаю на страну по мере сил и возможностей. И тоже хочется иногда в морду дать быдловатым уродам или гламурным пидорам. Но. Есть цель и вера в то, что когда-то все изменится, только не стрельбой по первым встречным, а реальным поворотом. А ваши "партизаны", извините, уж очень попахивают простой уголовщиной, которую "добрые" люди возводят в ранг борьбы с властью (оккупантами)
  • +1.59 / 13
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +928.34
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Тред №225989
Дискуссия   146 0
И про милицию вопрос к вам: А откуда они взялись? С Марса? Или из треклятой Москвы понаехали?
Это ваши же соседи, на одной улице с ними живете, в одной деревне. Так чего все валить на власть? Или спросить у их родителей - почему они воспитали такое мурло? И кто в 91-м, в 96-м за ЕБН голосовал - Пушкин?
Извините, просто задолбали крики про сытую Москву, не дающую жить всей стране и ...
  • +1.51 / 12
  • АУ
Alex-119
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №226111
Дискуссия   206 0
Цитата: Брянский Партизан
Дружок, не надо здесь пихать ссылкуи на сайты поддрживающие и пропогандирующие экстремизм. А по этим упырям здесь уже все разжевали.
И не надо пытаться косить под своего цитатками.


Счастливчик вы, вам всё разжевали, интересно кто?.
До сих пор неизвестно сколько действительно  человек в группе, их настоящие имена, точное местонахождение (Приморский край по площади в 9,5 раза больше Чечни), в прессе полно взаимоисключающих сообщений, власть молчит.
Про инет вообще молчу,  там столько понаписано  ЗА и ПРО.
По мне так истина будет известна после суда, при условии что он состоится.
А вам всё УЖЕ понятно, мне бы такое счастье.
Отредактировано: Alex-119 - 11 июн 2010 06:55:31
  • -1.19 / 10
  • АУ
Alex-119
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №226115
Дискуссия   224 2
Кажется развязка.
Один сотрудник правоохранительных органов ранен

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Группа подозреваемых в нападении на приморских милиционеров блокирована правоохранительными органами в одном из домов Уссурийска. Идет штурм, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
«В настоящее время в Уссурийске проходит штурм дома по улице Тимерязевская, где засели члены банды», - сообщила Римская.
Один милиционер ранен, добавила она.
Напомним, банда нападает не только на сотрудников правоохранительных органов. Есть погибший и пострадавшие и раненые милиционеры, обстреляны две машины. Двое мотоциклистов обстреляли пункт ДПС в Арсеньеве из пневматических пистолетов. Милицейский автомобиль обстрелен в Анучинском районе. Преступники были вооружены двумя гладкоствольными и одним нарезным оружием. Еще одно нападение на сотрудников милиции было совершено в Спасском районе.
http://primorye.ru/news/122971
http://primorye.ru/news/122974
  • +0.00 / 2
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -38.26
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Цитата: Alex-119 от 11.06.2010 07:39:06
Кажется развязка.
Один сотрудник правоохранительных органов ранен

ВЛАДИВОСТОК. 11 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Группа подозреваемых в нападении на приморских милиционеров блокирована правоохранительными органами в одном из домов Уссурийска. Идет штурм, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного


Народу однако не хватает положительных  героев, защитников от несправедливости и от зажравшихся чиновников на местах. А больше всего не хватает ярких лидеров в жизни, а не в дуроскопе, типа героя "Охоты на Пиранью", РембоУлыбающийся.  Тем более, посмотрев "Унылое солнце пустыни-2", публика далеко не всегда на стороне официальной версии событий.
О чем это говорит? О том, что нет мероприятий по социальной реабилитации бывших военослужащих и участников  БД и прочих социально беспомощных категорий народа. А  молодежь не озадачена работой или учебой, а предоставлена сама себе и подвержена тлетворному влиянию. Коммерция или работа у местных жителей связана с мутными схемами - проскакивают слова не о соцсоревновании между бригадами рыбаков и корабелов, лесозаготовителей, а на тему - "импорт тачек", "делянка леса", что говорит о коррупции и социальной напряжености
Вывод: Нужно перетрахивать (с) местные власти.  Программа привлечения переселенцев в приморье под угрозой срыва, хотя и дают аж по 12 соток земли. Разве что хохлы Зи ЛЬвова соглаястся поехать  - на местных форупах проскакивают хохлятские словечки и топонимы, видно там диаспора не малая, как впрочем и везде. Вот где раздолье будет для лесных братьев УПА - вокруг тайгаПодмигивающийВеселый.
Отредактировано: parovos - 11 июн 2010 09:01:48
  • +0.26 / 2
  • АУ
Alex-119
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: parovos от 11.06.2010 08:30:11
Коммерция или работа у местных жителей связана с мутными схемами - проскакивают слова не о соцсоревновании между бригадами рыбаков и корабелов, лесозаготовителей, а на тему - "импорт тачек", "делянка леса", что говорит о коррупции и социальной напряжености
Вывод: Нужно перетрахивать (с) местные власти.  Программа привлечения переселенцев в приморье под угрозой срыва, хотя и дают аж по 12 соток земли. Разве что хохлы Зи ЛЬвова соглаястся поехать  - на местных форупах проскакивают хохлятские словечки и топонимы, видно там диаспора не малая, как впрочем и везде. Вот где раздолье будет для лесных братьев УПА - вокруг тайгаПодмигивающийВеселый.




Полный отрыв от реальности, корабелы в Приморье исчезающий вид.
Перетрах власти надо начинать с Шепелявого, если он и сейчас усидит в кресле губера тады ой.
ЛьвовцыУлыбающийся на Сибирь и ДВ не согласные, здесь нет трипольских 140 000 летних хохлов приручивших верблюдОв.
Отредактировано: Alex-119 - 11 июн 2010 10:04:38
  • -0.17 / 5
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №226130
Дискуссия   126 0
Приморские силовики, штурмующие в Уссурийске дом, где засели подозреваемые в вооруженных нападениях на милиционеров, убили еще одного злоумышленника; в живых остался один предполагаемый преступник, он удерживает заложника, сообщил РИА Новости сотрудник силовых структур, находящийся на месте проведения операции.
РИАН.

Силовики опровергли информацию о заложнике банды «охотников на милиционеров»
В ходе штурма дома в Уссурийске, где милиция блокировала бандитов, нападавших на милиционеров в Приморье, двое преступников убиты, один сдался властям. Последний участник группировки продолжает отстреливаться. Ранее сообщалось, что он удерживает в заложниках женщину.
Однако, по информации РИА Новости, представитель следственных органов заявил, что преступник отстреливается в одиночку, никаких заложников рядом с ним нет.

КМ. ру со ссылкой на РИАН
Отредактировано: Ирина И. - 11 июн 2010 10:09:09
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.23 / 4
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №226253
Дискуссия   188 0
http://kp.ru/online/news/683934/

Добрые и мужественные милиционеры не совершают преступлений, неправда ли?
  • -1.64 / 12
  • АУ
Alex-119
 
Слушатель
Карма: -7.52
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0
Тред №226258
Дискуссия   231 2
Весь рунет бурлит по поводу событий в Приморье, а Авантюра стыдливо отмалчивается, 2-3 десятка постов на весь форум, что это значит?, события в России недостаточно глобальны для нас ВЕЛИКИХ. Так, события местного масштаба.
Перепост из прессы и поЦриотические лозунги не нужны, форум позиционируется как собрание думающих людей. Просьба высказывать свои суждения.    

Дайте ссылки со всего рунета, а иначе придется отдохнуть.
Собственно говоря чего ждать. Я для Вас и так за ветку о Приморье определил от себя неделю бана.
Помните тот пост где Вы написали, что власть вынудила бедненьких бегать с оружием и защищатся. И еще про то что из них вышли бы хорошие солдаты.
К сожалению не успел, ветку удалили.
Но лучше поздно чем никогда.
Вам неделя бана как троллю и адвокату бандитов.
AndreyK

АУ чуть позднее
Отредактировано: AndreyK - 11 июн 2010 19:11:56
  • -1.96 / 18
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №226304
Дискуссия   248 2
Если ты взял в руки автомат и пошел убивать представителей власти, как было с этими парнями, то тебя можно счесть бандитом.
Но кто такой бандит? Партизаны для немцев в ВОВ ведь тоже звались бандитами.
Бандит, это человек, который извлекает экономическую выгоду из своих преступных деяний.
Партизан убивает за идею,в этом их разница, в мотивах.
Еще в конце апреля были новости о том, что в Приморье во все властные структуры пришли непонятные анонимки, обвиняющие представителей милиции края в противоправных деяниях. После этого, спустя месяц, выступление некой группы экстремисткой молодежи - это никак не связано? Идеи тут непричем?
Дальше,люди, которые поддерживают жратвой партизан это кто?
Это сочувствующие их делу.
Как называются люди в форме, которые убивают и их?
http://vestiregion.r…izan-edoj/
Последний раз это были "русские" полицаи на службе фашистов.
Наши менты сейчас сами поставили себя в это положение, их никто не заставлял.
Как должно реагировать общество? Общество должно очистить себя от той мрази, что зовется нынешними правохранителями и изменить правоохранительную систему.
Что сделал товарищ Берия, когда Иосиф Виссарионович поставил его на обезумевшее от крови своих жертв НКВД?
Обуздал его, заменив ну очень многих, взяв на их место людей, никогда до этого не работавших в правоохранительной системе. Но сегодня нет Берии и нет Сталина.


Вы совсем не понимаете что пишите?
Или наоборот слишком хорошо понимаете.
Вы постите идеологическое оправдание бандитизма.
Пока только неделя.
AndreyK

Удалю позднее
Отредактировано: AndreyK - 11 июн 2010 18:47:35
  • -2.30 / 19
  • АУ
bf
 
Слушатель
Карма: +4.76
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 292
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DAC от 11.06.2010 18:18:43
Но кто такой бандит? Партизаны для немцев в ВОВ ведь тоже звались бандитами.
Бандит, это человек, который извлекает экономическую выгоду из своих преступных деяний.
Партизан убивает за идею,в этом их разница, в мотивах.


Блеск. Просто пять с плюсом. Сравнить бандитов с партизанами ВОВ - боровшимися с незаконной властью на территории _своей_ страны. Кононова так походя приравнять к этим людям это интересно.

Всё-таки "молодчинка" кто придумал в информ-вбросе их назвать партизанами. Сволочь хотя, но умный.

Цитата
Дальше,люди, которые поддерживают жратвой партизан это кто?
Это сочувствующие их делу.


В данном случае соучастники. Или Вы про заложницу? Ну она явно не по собственной воле их поддерживала.
  • +0.98 / 7
  • АУ
DAC
 
Слушатель
Карма: -11.27
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №226309
Дискуссия   232 2
bf
Я надеюсь, вы понимаете, что для достаточно большого количества людей, власть на территории нынешней России незаконна и преступна?
Безусловно, для неё - они - бандиты, да, ровно как и для немцев в своё время. Вы действительно не понимаете разницу между партизаном и бандитом? А между солдатом и убийцей вы разницу осознаёте?

Этот пост тролля удалю позднее.
АндрейК
Отредактировано: AndreyK - 11 июн 2010 18:49:19
  • -2.46 / 18
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: DAC от 11.06.2010 18:42:58
bf
Я надеюсь, вы понимаете, что для достаточно большого количества людей, власть на территории нынешней России незаконна и преступна?

Этот пост тролля удалю позднее.
АндрейК




И рядом - вот это.

[quote Весь рунет бурлит по поводу событий в Приморье, а Авантюра стыдливо отмалчивается, 2-3 десятка постов на весь форум, что это значит?, события в России недостаточно глобальны для нас ВЕЛИКИХ. Так, события местного масштаба.Перепост из прессы и поЦриотические лозунги не нужны, форум позиционируется как собрание думающих людей. Просьба высказывать свои суждения. /quote]

Ребят, вот так палиться на пустом месте не стоит. Думаю, ответ очевиден из сопоставления двух постов "бойцов невидимого фронта". У одного "бурлит весь Рунет" (как всего полгода назад он бурлил по поводу дурилки "мушиного гриппа"), у другого "для достаточно большого количества людей власть незаконна и преступна". АндрейК, я бы просто оставил эти два поста рядом. Тема называется "Информационные войны". Авантюра не отмалчивается. Она учится. Вас такое суждение устраивает? Или надо какое-то другое? Предложите варианты.
Россия всегда права.
  • +1.47 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1