Информационные войны

313,032 947
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95469
Дискуссия   135 0
Цитата: дим
икс-гард,
я понимаю твой гнев и обиду. Но лучший выход, скорее всего - это свалить из вашей прибалтики, на форумах ты их не победишь, а жизнь проходит и быстро.

и пожалуйста, ставь личные сообщения на удаление




Цитата: X-Guard
Гнев и обида - это вначале. Потом - пустота. За ней - анализ и робкое чувство отыскать правду. Потом - Только Вера и Правда (почти религиозная). Потом - Непоколебимость....

Удалять ничего не буду. Пусть модераторы решают.

Эта ветка и сайт в главной своей функции - это Война за Души и Право на жизнь!

В модераторских правилах это не прописано. Но суть траты времени и усилий ВСЕХ НАС тут - это ВОЙНА за Место под Солнцем и за Свою Правду.

Не вижу причин удалять свои посты. Фактографии в них мало, но Цель Всего Нашего ТУТ Коллективного Сожительства прописана почти как Армейский Устав!

Если нас УЖЕ списывают со счетов, и уже "нагибают" наших детей, то надо просто включить самозащиту и действовать! Даже самыми грязными методами! Я, честно говоря, ради выживания своих "отпрысков", готов упасть на спинку и притвориться мёртвым... А потом подло зарезать лабасятскую или свидомско-бандеровскую свинью!

И, с точки зрения эволюции и теории естественного отбора Дарвина, буду абсолютно прав!!!



Цитата: Aleks1950
Спокойно ребята. Кто настояший военный тот все поймет и оценит. Ненастоящих военных, которые под пяткой жены или боятся за свой благосостояние меньше нада слушать и разъснять гражданским все разницы. Я за службу переезжал 17 раз на расстояние от нескольких километров до нескольких тысяч, то по своей воле, то по необходимости. Право выбирать я получил на уровне капитана. Если выбрал службу Отечеству, так служи, а почет и возможность выбора придет. А сейчас с контрактной системой вообще лафа. У нас было 25 лет службы и уйти можно было только через суд чести. И в конце концов я получил все, что государство мне обещало. И это в самые смутные года, когда очереди на квариру росли со скоростью несколько сотен очередников в месяц. Но настоящие офицеры не ныли и не бежали, а тащили службу. Я уволился в 91 году.
Отвечаю Скайфениксу. Я увольняться начал в 1990 году и передо мной встал такой же вопрос. Я для себя решил так. Государство может поменяться, правительство может поменяться, строй государственный тоже. Отечество и народ не поменяется - оно от Бога и служить надо ему. Я русский и мое место в России. Это я сказал кадровикам. Они меня поняли и заменили с Дальнего Востока как я просил. Отец подполковник и без квартиры, надеюсь с пенсией - странно. Ты парень недоговариваешь что-то.



Цитата: Aleks1950
На территории бывщей России русский имеет право жить где хочет. Например мой армейский товарищ имеет на руках документ на право на поместье времен Екатерины в Прибалтике. Даже по ихним законам о реституции он мог потребовать себе возврата.Строит глазки

Отредактировано: ursus - 21 мар 2009 12:02:07
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95470
Дискуссия   157 0
222222222
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95471
Дискуссия   175 0
33333333
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №95479
Дискуссия   219 0
Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40Почему я должен буду защищать страну, которая мне ничего не дала, но которая в то же время усиленно будет призывать меня на свою защиту?
В плане философском это вопрос, по которому отличаются русские от нерусских. Рядом с нами есть туева хуча стран, где гражданам сначала дают все блага, а только потом спрашивают службу - Украина, Прибалтика, Грузия... А в России увы, так никогда не было и не будет. Империя, она только службу требует, а вознаграждает зачастую только возможностью в ней жить. Но сегодня все слава богу люди свободные, как давно сказано "Ваш ваучер - Ваш выбор".
И еще - почему-то считается, что "стадное большинство" здесь считает по умолчанию, что "все у нас будет хорошо". Ничего подобного, если бы было так, одного умного хайфовчанина хватило бы, чтобы ежедневно опускать здесь всех ниже плинтуса. Да и взрослый человек, повидавший за жизнь что такое плохо, очень плохо и "уже не интересно, может ли быть хуже"(с), никогда так не скажет и  не подумает. А кто хоть немного историей интересовался, знает что у нас "все хорошо" вообще никогда не было.
Поэтому большинство, и пишущее, и не пишущее, здесь совсем другое говорит - "мы все равно победим".
И вот на это утверждение никакой другой реакции, кроме как обгадиться от страха, у наших доброжелателей нет.
Отредактировано: Senya - 21 мар 2009 11:48:03
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Тред №95511
Дискуссия   164 0
не то от меня тащите... надо тащить про общие моменты инфо войн
Цитата: sava от 19.03.2009 11:55:31
Много думал и мне понравилось:). Честно говоря, склоняюсь на сторону тех, кто считает, что меропориятия по реформированию ВС РФ в недостаточной степени обеспечены информационной поддержкой. Вопрос здесь нужно рассматривать еще и в такой плоскости: информационные провалы как в случае с Бердской бригадой, когда начинают бить только по хвостам, очень отрицательно сказываются не на имидже "мебельщика" (Сердюкову терять нечего, и он до конца выполнит то, что поручено), а на имидже нашего Верховного и ВВП, а вот это есть очень не гут. Для простого обывателя картина выглядит следующим образом: Верховный и ВВП, официальные представители МО и ГШ распинаются у телевизоров в многочисленных интервью о том, что государство и правительство все сделает, но армия будет укрепляться, даже в условиях кризиса. В это же время начинается реализация ранее выработанных и уже запланированных решений по оптимизации численности и расформированию отдельных частей (в данном случае Бердская бригада), о чем обыватель узнает из всяких помойных СМИ и от "патриотов" типа Проханова. Масла в огонь подливают всякие высокомудрые "в@@лядки" типа Ивашова  и т.д. Что же видит в итоге обыватель - а все тоже, что всегда - власть говорит одно, а делает совсем другое. Это, вкупе с кризисными явлениями, очень негативно скажется в конечном итоге на доверии к первым лицам государства, якобы "за базар не держащим".
... и еще много слов

Обосрать гораздо легче чем построить. Вот проводите вы реформу армии отдача если будет то будет лет через N и будет она "незаметной" простому обывателю. Вот и говорит министр обороны "реформа нужна". А хор оплачеваемых шакалов "ААААА!!! Офицеров увольняют!!! ААААА!!! Армию разваливают!!!" и плевать этим шакалам на логические доводы, потому что у них работа такая - обсирать правительство. А простому обывателю гораздо понятней "АААА!!!" чем какая-то логика. Причем есть еще такая категория плакальщиков которых хлебом не корми - дай посокрушаться о том как у нас все плохо. А что там новые вооружения вводятся что там натовскую армию за 5 дней разгромили их совершенно не интересует.
И тут по действиям особенно вариантов нет.
Единственно что надо не вестись на подобное обсирание и не тиражировать его другим, как это делают отдельные бессознательные личности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Тред №95512
Дискуссия   154 0
Здесь это во многом офтопик, но я думаю контенгенту людей который сдесь собрался это будет интересно и, так сказать, на злобу обсуждаемой темы.

Реальные цифры репрессий
http://oper.ru/tortu…1045689096

там еще есть ссылки на:
В. Земсков. К вопросу о масштабах репрессий в СССР.

Г.И. Герасимов. Действительное влияние репрессий 1937-1938 гг. на офицерский корпус РККА.

Детям про репрессии

За что Сталин выселял народы

Сталин и утопленная в баржах интеллигенция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Тред №95513
Дискуссия   151 0
Цитата: toptygyn от 21.03.2009 03:24:18
Сегодня вечером увидел глаза Владимира Владимировича Путина, когда он разговаривал с людьми из ВПК и понял, как же он устал... от гольного обвинения в продаже всего и вся, от того, что ему не верят. И захотелось ему помочь. По-взрослому. Я хочу помочь потому что я вижу, ЧТО ЕМУ НЕ ВСЕ РАВНО. бля... ему верю. и очень хочу помочь...я все понимаю, но как же хочется принять хотя бы часть этого груза. Вот так.

Ну попробуйте вступить в Единство например, помочь в партийной деятельности. Прорваться через всяких тупых и муда*ов, выдержать когда ваш труд будет похерен на корню каким-нибудь просто тупым человеком который сидит наверху. Не сдаться когда к вам придут люди ради которых вы старались и обвинят вас в том что вы их предали.
Да... Еще есть такой нюансик от которого может быть вам будет легче - ВВП прекрасно понимает что всем этим ором управляют умные и хладнокровные дядьки. Одна из целей которых чтобы его просто напросто затошнило от льющегося говна и он сдался. А вот ВВП, на зло врагам не сдается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Тред №95514
Дискуссия   140 0
и где-то я еще в качестве примера коментарии Данкома немного переиначил - но сейчас искать времени нетГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №95541
Дискуссия   227 4
в "форумных боях" с нациками-свидомыми-приебалтами и пр считаю неправильным
- просто посылать их на йух
- нервничать, орать, оправдяваться
- даже переходить на личности

считаю правильным:
- несмотря ни на что - приводить факты и аргументы
- весьма желательно делать все с юмором и легкой издевкой, как порой отлично получается у урсуса

дело не в том что сможешь переубедить идиота, а в том что форум читет народ, который не пишет, но делает выводы

например, вместо того чтобы злиться на наезды хохловствующих идиотов я открыл как то ветку "достижения России, факты" http://forum.proua.c…topic=2506 которая сама по себе опровергает бесконечные темы свидомых майдаунов "про рашку" и живет активно уже 3 года

по поводу уезжать ли х-гарду из прибалтиги - у меня уже нет мнения. Конечно, он имеет 100% право жить там. Но не надо бы ему тратить свое здоровье на бесконечную борьбу с ветряными мельницами - жизнь проходит впустую

ну и как обычно, я против того, когда человек наругавшись на всяких хохлофорумах бросается на местных новичков не разобравшись что к чему и создавая этому форуму репутацию "неалекватных шапкозакидателей". Помягче надо, и с юмором, как Мимохожий
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №95542
Дискуссия   167 0
как яркий положительный пример инфо-войны
http://www.youtube.c…uSiLllapQ8
пусть ссылка на видео про suck-ass-shvilli живет в этой ветке
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 21.03.2009 16:53:01
в "форумных боях" с нациками-свидомыми-приебалтами и пр считаю неправильным
- просто посылать их на йух
- нервничать, орать, оправдяваться
- даже переходить на личности



Угу. Правильно.

Цитата
считаю правильным:
- несмотря ни на что - приводить факты и аргументы
- весьма желательно делать все с юмором и легкой издевкой, как порой отлично получается у урсуса



Так и работаем. Иногда активно провоцируют на "первое" (первый абзац), но их добивает "второе" (список из второго абзаца)....

Цитата
дело не в том что сможешь переубедить идиота, а в том что форум читет народ, который не пишет, но делает выводы



Выводы надо иногда насильно формировать, а не ждать "прозрения"...  ;) Пишут, кстати, либо "живущие на форуме", либо "случайно забредшие"... Как-то не наблюдал "нормального распределения"... Может потому, что просто "убивал ветки" и не давал дискуссии зайти слишком далеко (против моей воли).

Цитата
по поводу уезжать ли х-гарду из прибалтиги - у меня уже нет мнения. Конечно, он имеет 100% право жить там. Но не надо бы ему тратить свое здоровье на бесконечную борьбу с ветряными мельницами - жизнь проходит впустую



Я всё-таки уеду. Но не сейчас. На это есть причины чисто семейного порядка... Когда они разрешатся (смерть моей мамы), тогда меня там уже ничего не будет держать... Сестра - взрослая, с мужем и ребёнком... Вытяну и их за собой! Но не сейчас... Время пока не пришло...

Цитата
ну и как обычно, я против того, когда человек наругавшись на всяких хохлофорумах бросается на местных новичков не разобравшись что к чему и создавая этому форуму репутацию "неалекватных шапкозакидателей". Помягче надо, и с юмором, как Мимохожий



Не-а, камрад!

Пойми, я сам взял на себя такую функцию: "Гвард - Защитник форума". Мне никто такого права не давал, но и никто не отнимал...  ;)Показывает язык Делаю это сознательно, очень часто "вызывая огонь на себя", понимая, что "заминусуют" слишком нежные личности или "стражи порядка" (модераторы). Но, повторяю, у меня есть на это свои определённые системные взгляды...

В конце-концов, может быть, это всего лишь спецподготовка к чему-то более важному и серьёзному в будущем? А сейчас просто проходят учения и тренировки? Те, кто слабы и не выдержат, отсеются! Останется - костяк! Может и не стоит пытаться угождать всем? Насильно мил не будешь. И всем не угодишь...

Поверь, у меня есть определённый сценарий и схема подготовки. Даже "фильтрации" и "накрутки отобранных"! Не через рейтинги или плюсования (движок сайта это "вычислит" и "нивелирует" очень быстро). А через создание определённой ауры и инфо-вбросов в пользу тех или иных "камрадов". Иногда достаточно всего пары слов, чтоб одного "камрада" "публика" вознесла до небес, или "похоронила"...

Меня тут обвиняют в смертных грехах и даже в пьянстве...  ;)

Но если просто сделать элементарный срез и собрать статистику по датам и времени моих сообщений, то станет ясно, что не может человек по 12-18 часов в сутки писать внятно, последовательно выдерживая линию и стиль, да и даже (хотя бы) почти не делать в десятках килобайт своего текста орфографических и пунктуационных ошибок!

Согласись, пьяному человеку было бы сложно выдерживать такой ритм, стиль и орфографию на протяжении 12-18 часов...  ;)

ДА, я использую такой метод против местных, "имеющих доступ к теме", как свести в бар и напоить до полного свинства и развязывания языка... Но это не относится к "местной публике"...  ;)

Но не это важно!

Важно то, что в информационной войне я не могу себе позволить пойти процессу на самотёк!

Дальше я не распространяюсь... Но можно понять, о чём я говорю...  8)
Отредактировано: X-Guard - 21 мар 2009 19:57:01
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +0.43
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95561
Дискуссия   161 1
Я таки напишу сюда методичку по инфовойне, если эта ветка не превратится в очередной срач!

Если стиль и тематика не будут выдержаны, то я лучше промолчу...
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 21.03.2009 16:53:01
в "форумных боях" с нациками-свидомыми-приебалтами и пр считаю неправильным
- просто посылать их на йух
...
- даже переходить на личности



Странно. Почему это?
Я с удовольствием делаю первое, а второе - так просто радиоактивная пустыня.
Уничтожение "личности" в смысле интернет- личины, это очень болезненная для её носителя операция. Обычно- фатальная.
  • +0.08 / 1
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №95573
Дискуссия   181 0
Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40
Камрады kypchak и Danila, спасибо за ответы.

А вообще, хотелось бы немного поговорить по поводу морального состояния армии (и общества).

Совершенно согласен. Кили у Мигарей ржавеют - фигня, заменим. А вот когда ржавеют души...
Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40
Лично передо мной, как перед гражданином страны, в случае "заварушки" возникнет определенная моральная дилемма - что делать? Идти защищать государство, или просто попытаться спасти свою семью? Почему я должен буду защищать страну, которая мне ничего не дала, но которая в то же время усиленно будет призывать меня на свою защиту?

А вот тут Вы загнули! Причем совсем не в ту сторону. Нет никакой дилеммы. Дилемма может быть, когда пара гопников требует у Вас кошелек - дать в рыло, отдать деньги или убежать. Очень хочется дать в рыло, но Ваша жизнь и здоровье еще пригодится для того, чтобы прокормить семью, по работе что-то полезное для человечества сделать. Нет. Лучше убежать. А вот "если завтра война, если завтра в поход, если злобная сила нагрянет..."(с), то какая может быть дилемма?Непонимающий
Анек:
Сидят Мойша с Иваном выпивают, и тут вдруг по радио: "Братья и сестры!..." Война, короче... Мойша засуетился, голову руками обхватил:
-Сколько проблем! Рубли в баксы, баксы - на Крит, яхту продать, Сарочку с Изенькой переправить в Хайву... Азохенвей!!!
Иван:
- А у меня? Проблем чтоль-нет?!...
Мойша  ???:
А какие у тебя-то могут быть проблемы? В военкомате винтовочку получишь - и на фронт.

Полностью согласен с Мойшей. Поймите, у нас нет другой страны. Какая бы она ни была - ее надо защищать. Не уподобляйтесь социал-демократам 1905 г., желавшим поражения России (действительно, управляемой прогнившей верхушкой). Японцы, придя на Сахалин укорачивали русских ровно на голову, абсолютно вне зависимости от их партийной принадлежности. Для ссыльных эсдеков исключений не делали. Как вы собираетесь защитить семью, не защищая страну, не понимаю.
Страна Вам ничего не дала? Ой ли? А подумать? Государство - это структура общества. Без этой стуктуры Вы бы жили натуральным хояйством+охота и собирательство. При условии, что соседи Ваши тоже не додумались структурировать свое общество. Любая, самая плохая структура сильнее атомизированного набора индивидуумов. То есть, если бы Ваши соседи выбрали себе вождя и распределили обязанности между членами рода, они стали бы априори сильнее Вас. А почувствовав себя сильнее, Вас и Ваш род они бы просто съели. Буквально. Начиная с печени - пока теплая. Т.Е. САМОЕ ПЛОХОЕ ГОСУДАРСТВО ЛУЧШЕ ЕГО ОТСУТСТВИЯ. Так что, только своим фактом рождения, Вы уже обязаны этой структуре, что она дает Вам возможность образования и реализации своего созидательного потециала в той области, где Вы чувствуете максимум своих способностей. Помню, в Союзе орали: "Все! Хуже быть не может! Хреновое гос-во, давайте менять!!!" Поменяли. Убедились: Может быть хуже! Еще как может!

Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40

Вы думаете, дети Абрамовича ($18,7 млрд.), Прохорова ($13,5 млрд.), Дерипаски ($ 13,3 млрд.), Фридмана ($12,6 млрд.) пойдут на фронт?  За что отдавать жизнь? За их яхты и пьянки в Куршавеле?  А ведь, в конечном счете, придется защищать их самих и их капиталы.


Согласен частично. Да, конечно, в СССР солдат, взращенный советским гос-вом, шел отдавать долг - защищать интересы социалистической Родины, где вся собственность и выгода была общая. Никаких противоречий. Сегодня не так. Если идет война за интересы бизнеса, то бизнес эту войну должен и оплачивать. Поэтому при капитализме без контрактной армии - никак. Это нормально. Но при внешней агрессии затрагиваются интересы не только и не столько бизнеса, сколько народа. А вот тут уже нам с Вами деваться некуда: "...В военкомате винтовочку получить - и на фронт". Защищать всех СВОИХ.

Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40

У меня перед глазами пример моего отца, подполковника военно-космических сил, который 20 лет отдал служению великой державе СССР.  Я понимаю, что он делал большое дело, обеспечивал безопасность огромной страны.

Честь и слава Вашему отцу. Передайте: смена растет. У меня сын идет в Бауманку (пригласили на бюджет по результатам олимпиады), а не на юриста.

Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40
Вот была такая страна - Российская Империя. Огромные людские и материальные ресурсы, талантливые полководцы, грамотные офицеры, развитая военная промышленность.  Чем все кончилось? Первая мировая война - 1,5 млн. человек дезертиров в 1916 г., военные поражения,  Февральская революция 1917 г. и полный развал армии и флота. Почему (собственно большевиков и их влияния тогда и в помине было)? На его взгляд - людям просто НЕ ЗА ЧТО было воевать. Видя в тылу оргии Распутина, махинации Мануса и Рубинштейна, безвольного Николая и свои голодные семьи, они задавались вопросом о смысле той войны. И не находили обнадеживающего ответа


Не соглашусь в одном - влияние бльшевиков было. М.б. они тогда по другому назывались - РСДРП или еще как - без разницы. Зародыш червоточины, закинутый транснациональными центрами жил и развивался еще с крымской войны, а то и раньше. Одни Рубинштейны орудовали в Российских банках, другие - в рабочих бараках и казармах. (Кстати, о БауманеПодмигивающий). Тогда государство упустило из рук идеологию (православия, в связи с повышением уровня образования перестало хвататать) и вакуум тут же заполнился. Ситуация повторяется, тут Вы правы. Помню док. фильм про первый штурм Грозного. Когда наших солдатиков первой волны (обычная "мазута", в мирное время - халявщики, раздолбаи и пр. да и воины с них были поначалу неахти...) разблокировали и предложили им уйти в тыл, они отказались - Пока, говорят, за своих не отомстим, не уйдем.  Вот так. Действительно, пока не пролилась кровь товарищей, не за что было воевать. Месть - это нормально. Даже здорово. Но это все не то. Правильнее все-таки - за идею. Но если гос-во не дает нам идеологии, мы должны выработать свою. (об этом позже, а то будет "слишкам многа букафф")
Да, кстати, если мы так хорошо знаем историю, почему она нас ничему не учит? С высоты нынешних знаний, ответьте, тогда, в 1914, ведь было, за что воевать, а? С манусами бы потихоньку разобрались потом... Как Иосиф Виссарионыч в приснопамятном 1937-м.
Цитата: SkyFenix от 21.03.2009 10:44:40
В то же время, Красная Армия в 1941 г., находясь в неизмеримо худших военных условиях, дралась до последнего, выстояла и победила. Потому что люди доверяли государству, видели, что все, включая элиту, работают на Победу. Солдаты верили, что гибнут за правое дело, за светлое и лучшее будущее. Они знали, что их дети и семьи не останутся  без заботы и внимания, что народ и его руководители - едины (вспомним капитана Я. Джугашвили). А сейчас? Не повторит ли в случае большой войны РФ судьбу Российской Империи в ПМВ? Я не знаю, что ответить на этот вопрос...


Ну, тут тоже нужны уточнения. Красная Армия в 1941 не только воевала, но и довольно-таки бездарно погибала и сдавалась в плен сотнями тысяч (хотя бы под Киевом - 650 тыс., ЕМНИП?). Всяко было. Тут опять таки отдельный разговор. Не здесь.
А вот насчет элиты - это Вы в точку. Элиты у нас нет, как явления. Наша "элита" на 70% транснациональна и имеет к России чисто гастрономический интерес. Элита должна быть национальноориентированной. Ну или государство-ориентированной, если угодно. Лишь когда элита имеет одну привелегию - первой вступить в бой за Отечество, вот тогда она имет право так называться. Такой элиты у нас нет. Это надо принять, как факт и расчитывать только на себя. Еще раз повторю - другой страны у нас нет.

ЗЫ Примеры этносов, в менталитете которых примат интересов рода перед интересами государства у всех перед глазами - это "маленькие, но ОЧЕНЬ гордые" кавказские республики. Вы желаете той судьбы русским?
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: X-Guard от 21.03.2009 20:01:34
Я таки напишу сюда методичку по инфовойне, если эта ветка не превратится в очередной срач!

Если стиль и тематика не будут выдержаны, то я лучше промолчу...

я помню ты чтото долго копал на Бриза, в какую то программу вводил какието данные... тогда мне это казалось ерундой (сам программист и уверен что пока компутеры не доросли ещё) - так вот, что там? я оказался прав и метода еще сыровата?
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: ursus от 21.03.2009 20:02:41
Странно. Почему это?
Я с удовольствием делаю первое, а второе - так просто радиоактивная пустыня.
Уничтожение "личности" в смысле интернет- личины, это очень болезненная для её носителя операция. Обычно- фатальная.

все может быть, однако глядя порой на спор со стороны, когда какой то свидомышь приводит какие то бредовые аргументы, и если его опонент начинает вместо обсуждения по существу унижать его личность, посылать там и тд - у стороннего наблюдателя складывается ложное впечатления что свидомышь-то был прав, а русские "имперцы" - тупые хамы и сказать им нечего, зляться, значит неправы как там какой то цезарь кажется говорил

это самое простое - послать, наехать, растоптать. Однако я уверен что не помогает - чел с той стороны просто озлобляется еще больше и все. Да, этим можно отогнать кого от какого то одного форума...
мне кажется более эфективным - смеяться над опонентом, давить фактами, не грубостью. хотя порой есть такие персонажи что ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Jokerochek
 
Слушатель
Карма: +52.49
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №95789
Дискуссия   149 0
Не знаю баян или нет, но...
Как пример инфовойны. наши сняли художественный фильм про августовскую войну в Грузии.
Премьера 29 марта на Первом
"Олимпиус инферно"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 22.03.2009 05:18:54
все может быть, однако глядя порой на спор со стороны, когда какой то свидомышь приводит какие то бредовые аргументы, и если его опонент начинает вместо обсуждения по существу унижать его личность, посылать там и тд - у стороннего наблюдателя складывается ложное впечатления что свидомышь-то был прав, а русские "имперцы" - тупые хамы и сказать им нечего, зляться, значит неправы как там какой то цезарь кажется говорил

это самое простое - послать, наехать, растоптать. Однако я уверен что не помогает - чел с той стороны просто озлобляется еще больше и все. Да, этим можно отогнать кого от какого то одного форума...
мне кажется более эфективным - смеяться над опонентом, давить фактами, не грубостью. хотя порой есть такие персонажи что ...



Не надо искать простых путей. Надо топтать, послыть и наезжать так, чтобы бежал не один, а всё стадо.
Про юмор - это вы с юмором.

Может продемонстрируете, как вам удалось хоть одного свидомита с юмором и добрым словом укротить?  
Советы давать и мораль читать - все мастера.

А когда я почти один отмахивался на чуть не единственном в Латвии форуме, который должен был стать площадкой для одобрения "русскими латвии" разгрома Сербии, по горячим следам разбоя- мне было не до юмора. Когда наседали со всех сторон - ассимилянты, выродки, миграта всякая канадская и еврейская, местные евреи.
А в руках - ПУСТО.
Россия в дерьмище. Дефолт, Чечня, по дуроскопу - НТВ, Бориска лыка не вяжет, ху из ю, мистер Путин?...

Отмахался. Получили ссуки. Поганый форум, никому не нужный. Но тогда - он был один из немногих, привинченных к СМИ.  Но ни одна тварь, читая его не посмела бы сказать - что "русские Латвии поддерживают бла-бла-бла..." Там было всё - от мата до сарказма и эпоса. Не было одного - поддержки.

И потом не раз получали. Хрен там было хоть намёк поддержки хоть чего-то. В лучшем случае - дикая свара. Хотя конечно, превратить его в про-русский вопреки редакции - было невозможно. Так он и остался кучей дерьма. Только сейчас это уже никого не интересует. Рунет рулит. И Россия- форева. Кому они нужны теперь, черви.

Меня можно только забанить. Иначе - умри всё вокруг.  И это - правильно.
Если мне надо будет вернутся на тот форумчеГ - там все под лавку забъются. И это будет - центральным событием их никчёмного существования, которое сразу затмит собой все их многомесячные тёрки.
Отредактировано: ursus - 23 мар 2009 02:50:31
  • +0.16 / 2
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +10.80
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №96712
Дискуссия   146 0
К сожалению, в нашем обществе есть проблема, которая ну очень проблемна - отсутствие механизма ненасильственной смены власти. Любая оппозиция быстро оказывается на полуподпольном положении и угадайте с трёх раз кто, начинает её подкармливать...Грустный
  • -0.41 / 3
  • АУ
SkyFenix
 
Слушатель
Карма: -0.34
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №99046
Дискуссия   167 1
Цитата: Дж.Буш-мл.
Кино "Кин-Дза-Дза" смотрели? "Тетлане" воевали с "пацаками" и победили...
Вот такая же жизнь будет на Земле после глобальной ядерной войны. Как в этой "комедии"...



Различных апокалипсических «страшилок» имеется предостаточное количество. В реальности ни одна из ядерных держав не собирается отказываться от своих ядерных арсеналов, а многие неядерные – стремятся к обладанию ЯО. Значит, они считают возможным его применение и их не останавливает перспектива «конца света». Скажите, чем же Вас так пугает ЯО?
  • -0.34 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1