При(-о)@балтика

3,873,919 16,803
 

Фильтр
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120472
Дискуссия   276 5
Цитата: nd
СпасибоУлыбающийся нахватал много минусов. думал Вы c roobit'oм.


Еще раз прошу прощения. Просто непонятно, чего бы вам хотелось кроме "адресной помощи"? (Ну, кроме Псковского десанта)Улыбающийся



От вас ничего - но у РФ, без политических издержек и без псковского десанта, есть сотни способов завалить этнофашистские сатрапии, от комбинации непризнания любых выборов на их территории легитимными (как ЕС в отношении Южной Осетии) - а выборы в прибалтийских этнообразованиях совершенно  нелигитимные, - до объявления режимов этнонацистскими и введения санкций сравнивых хотя бы с санкциями США против безвинной Кубы (например запрет фирмам имеющим делам в Прибалтике вести дела в России - то есть продавать этнонаци можно, а импортировать у них ничего нельзя). Все это обсуждалось. Я уверен, что все этнонацистский сарайчик можно обрушить, мирными и дружелюбными способами, за 1 год и начать процесс по ликвидации этногосударств и возвращению русской земли России.

Я не буду называть имен, но знаю российских чиновников (мелко-среднего ранга), которые скупают дачи в Эстляндии. Пока не клюнула Бронзовая ночь, сын губернаторши Матвиенки купил в Эстляндии остров и обзавелся видом на жительство. За последний год, посещения иностраннами туристами Ревеля (Таллина) упала на 14%,единственная группа которая дает рост это туристы из России (что для меня совершенно невероятно). Стоит толпа дебильных "россиян" на ратушной площади и слушают с открытым ртом - про "ужасы" советской оккуппации.

Факт, что Территория прибалтийских губерний превратилась в этнофашистские заповедники или что НАТО в 150 км от (первой) столицы России (а не той куда переехали большевики) объясняется совершенной энертностью российской власти, основа которой, чиновничество, еще и совершенно антирусской и аполитичное.  Тут еду позавчера (из Финляндии), около города кроме таких прекрасных нигерийских сцен как милиция на Порше, еще и военные на "Фордах". То есть кому-то захотелось и он купил для военного ведомства "форды", а деньги пошли в Америку. Заметим, что американские вояки не разъезжают на "жигулях" (как и полицию не увидишь на "порше"). Купить автомобили от не просто вероятного противника, а врага, для меня невообразимая вещь даже на уровне простого гражданина, а на уровне (военного) ведомства граничит с шизофренией. В Эстонии один близкий мне персонаж доступно объяснил (у нас был разговор о банках), что private banking держиться исключительно на деньгах российской номенклатуры - что и не надо объяснять, в Эстонию не потащат деньги из Гонгонга, Сингапура, Кипра, Франции, Италии, Южной Америки - их единственная клиентура с деньгами это российская номенкратура, "власть"/коррупционеры и госбюизнесьмены. Не будь этой основы, вся система завалиться - особенно сейчас. Вопрос почему российская номенкратура, "власть"/коррупционеры и госбюизнесьмены (ну, тащат деньги) не потащили их в Люксембург или Кипр или Сингапур, а волокут туда, куда кроме них никто ничего не тащит - в концлагерь для русских и на захваченную врагом русскую землю.

Потому что совесть не проснется и выращенное в СССР население аполитично и замкнуто на себе, то совесть надо заменить государством. Шаги для подрывы этносатрапий не несут никаких издержек, кроме воли.  Вернуть русский язык сразу в коммерческий обиход. На большинстве упаковок в Эстонии нет русского языка, даже на лекарстве, хотя в некоторых местах 90% говорит по русски. Принять на уровне госдума закон о русском наследии и дискриминации, фирма не продающая чего-нибудь в этнофашистских сатрапиях и не имеющая упаковки, где первый язык русский, не может ничего продавать в России. Какой-нибудь Байер продающий аспирин с упаковой на которой написано на трех собачьих наречиях - эстском, летском и литовском, не сможет продавать свой аспирин в России если на упаковке для "прибалтийского" рынка не появится русского. Вопрос - добавит Баиер русский (первым по очереди) или уйдет с рынка РФ, полностью отдав его конкурентам.

В любом случае, тема эта обсасывалась сто раз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: ursus от 21.06.2009 11:37:18
Истинная карта Эстонии.




Не, я имел в виду отпечатанные, в хороших атласам. А то почему я непрерывно вижу всякие Плескавы (Псков по лабусски) и прочее? Гебня недорабатывает! >:(
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 39 от 21.06.2009 03:26:19
Кстати, предлагаю вернуться к старому имперскому названию этих территорий: не прибалтийские (от этого слова воняет хутором и серым горохом), а остзейские губернии!



Это довольно бессмысленное название и совсем не имперское, и как балтийское море (Baltisches Meer) заимствовано из немецкого.

Остзейский - восточноморский - Ostsee - просто Восточное Море. Чисто географическое название как в голландском -  Oostzee. У на эстском наречии, для эстолюдей это море западаное, оно так и есть  Западное Море --  Läänemeri (если взять логику и применить к царским германизмам, то губернии были бы вестзейские).

Балтийское море - поздний латинизм (через немецкий, немец из Бремена это латинизм и придумад) - от острова Baltia (между Данией и Германией), описанного Ксенофонтом,   в Mare Balticum

Прибалтийские губернии - провинции при Балтике (слово отзейские уже никто не употреблял во второй половине 19-го века, если только не с иронией или что бы подчернуть немецкость и иностранность чего-то, "остзейский немец", например).

Можно море называть Русским (вот так, во всех учебниках и везде и всюду - Русское море, как Северное море, немецкое, Mare Germanicum), а провинции . губернии - Прирусские, Прирусскоморские?  Можно узнать как море называлось до Петра.

А еще лучше оставить все как есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AleksandrZ от 21.06.2009 09:31:50
Кстати, а почему до сих пор нет карты. на которых есть города Ковно, Вильно, Юрьев, Режица, Динабург, Ревель (а может, Колывань)?



Возьмите любую досоветскую карту.

Если дело на то пошло, то надо вернуть исторические названия всем русским городам (указом, одной подписью), не только Пернову ("пЯярну") или Юрьеву, но и Вятке.  Чем Вятка хуже Юрьева, а Екатеринодар Пернова?

В центре Петербурга давно пора извести Советские и Красноармейские улицы и набержные переименованные большевиками в честь террористов и разной шпаны.

Этнонацистские Эстония и Латвия - советские проекты, даже свое порождение они празднуют по дате сделке с большевиками (юрьевский или для этнонаци тартуский договор), Эст и Лат ССР были национальными проектами. Слова ТаллинН и Тарту в русский обиход ввели коммунисты. Вернуть все исторические названия обязательно нужно - но это касается не только прибалтийских территорий России, но и всей страны - от Приморска, в который стыдливо переименовали при гуманисте Сталине Березовск (что бы по этимологии не напоминало финское Koivisto /шведское Björke) до русской части Восточной Пруссии до улиц Петербурга.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: roobit от 21.06.2009 13:38:47
...
Я не буду называть имен, но знаю российских чиновников (мелко-среднего ранга), которые скупают дачи в Эстляндии. Пока не клюнула Бронзовая ночь, сын губернаторши Матвиенки купил в Эстляндии остров и обзавелся видом на жительство. За последний год, посещения иностраннами туристами Ревеля (Таллина) упала на 14%,единственная группа которая дает рост это туристы из России (что для меня совершенно невероятно). Стоит толпа дебильных "россиян" на ратушной площади и слушают с открытым ртом - про "ужасы" советской оккуппации.
...

Потому что совесть не проснется и выращенное в СССР население аполитично и замкнуто на себе, то совесть надо заменить государством.



"Ни что не ново под луной" - подобная картинка наблюдалась, аж во времена Ивана Грозного, который не выдержал и начал наводить порядок.
 А уже при династии Романовых, с открытым ртом, слушали про ужасы Ивана Грозного.

 За счёт населения, выращенного в СССР, которое своим потом и кровью защитило и создало тот фундамент, который не смогли до конца разрушить
продвинутые и очень продвинутые, хотя и очень старались, Россия имеет
рычаги влияния и международный авторитет. Нельзя же сказать, авторитет
РФ завоевала в эпоху Горбачева и ЕБНа. А вот в эпоху Путина да, но он опёрся на тот фундамент, который соорудили наши отцы, старшие братья и Ваши деды.
  Относиться к населению, которое вырастил СССР, с пренебрежением - это уж слишком по общечеловечески. Особенно круто про "совесть".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: AleksandrZ от 21.06.2009 09:31:50
Кстати, а почему до сих пор нет карты. на которых есть города Ковно, Вильно, Юрьев, Режица, Динабург, Ревель (а может, Колывань)?



  Действительно, есть такая проблема. Некоторые названия, конечно, известны: Митава, Либава, Шлокен, Тукум и ещё несколько. Но нормально разговаривать о географии родного края не получается, приходится использовать отвратные лабусизмы.Грустный
  Очень порадовала бы ссылка на подробную карту Лифляндии и Курляндии, с русифицированными немецкими (оригинальными) названиями. Ну, чтобы Митава вместо Митау и т.п., так сказать уже готовая к употреблению.
  Это вполне сочетается со ставшей уже хорошим тоном манерой произнесения и написания чухонских имён по правилам русского языка. Например, следует писать Годман, вместо Годманис и пр.  :DВеселыйВеселый
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: roobit от 21.06.2009 14:11:58
Возьмите любую досоветскую карту.

Если дело на то пошло, то надо вернуть исторические названия всем русским городам (указом, одной подписью), не только Пернову ("пЯярну") или Юрьеву, но и Вятке.  Чем Вятка хуже Юрьева, а Екатеринодар Пернова?

В центре Петербурга давно пора извести Советские и Красноармейские улицы и набержные переименованные большевиками в честь террористов и разной шпаны.

Этнонацистские Эстония и Латвия - советские проекты, даже свое порождение они празднуют по дате сделке с большевиками (юрьевский или для этнонаци тартуский договор), Эст и Лат ССР были национальными проектами. Слова ТаллинН и Тарту в русский обиход ввели коммунисты. Вернуть все исторические названия обязательно нужно - но это касается не только прибалтийских территорий России, но и всей страны - от Приморска, в который стыдливо переименовали при гуманисте Сталине Березовск (что бы по этимологии не напоминало финское Koivisto /шведское Björke) до русской части Восточной Пруссии до улиц Петербурга.  



Вот только не надо заново переписывать свою историю - в Берлине была именно Красная армия, а не российская или советская. Чтить надобно дедов своих.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №120520
Дискуссия   62 0
Цитата: nd
Все партии в Прибалтике Вам не нравятся, свою Вы не создаете. Просите "адресную поддержку". СОРРИ.


Интересно, вы хоть понимаете чего просите? Нет никакой реальной возможности создать легальную партию с требованиями , озвучиваемыми в данной ветки. Нет. Если нет этого понимания, то читать две прибветки раз по десять, пока не дойдет. Если честно, инфантилизм россиян начинает поддастовать, как это было в 90х , когда россияне по официозу приезжавшие сюда принципиально не замечали русских, а общались ТОЛЬКО с нацноменклатурой.

Цитата: nd
Пожалуйста, скажите как Ваш пост  объясняет возможность без войны присоединить Прибалтику. Речь ведь была об этом.


Итить молотить, как говорила моя бабущка..
Вы чего написали в том посте , на который я вам ответил?
Вы написали что -  зачем воевать за чужую территорию. Зачем - мой ответ.  Иногда географический дебилизм и самозамкнутость начинает реально злить и доставать. Потом вдруг все удивляются: а чего это вдруг враги у ворот, нас никто не любит и т.д.
Потому что видят как относятся к своим, вот  и думают что реально слабы (как там реально мало кто из иностранцев вникает).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Купчинский
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 167
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120528
Дискуссия   219 5
Цитата
Меня не вычисляют  , надо город знать и уж в Питере точно не вычисляют нормальных русских без местного полу-жаргона.


Ну я бы не сказал, что не вычисляют. Просто питерцам монопенисуальноУлыбающийся как человек говорит, лишь бы хорший попался.
 Оффтоп:Где-то в году 1999-м отыхали мы семьей в Крыму. Познакомились с семьей из Киева. На второй день нас спросили.
- Вы Русские?
- Как вы догадались?
- У вас русский акцентЦелующий (это русского то языка).

Что касается РигаТауна, то флаг в руки. ЧайнаТаун есть, ТаджикТаун есть. ЧечняТаун тоже есть. Вливайтесь.
Хотя бы тылы у вас прикрыты будутУлыбающийся Как говорят в US - WELCOM, а у нас "Добро пожаловать".
Оффтоп 2 - Урсус. с удовольствием бы с тобой по двести бы накатил. Пиши больше. Мне больше ценны твои и X-Qurda мнения, чем официальная статистика по Прибалтике.
Отредактировано: Купчинский - 21 июн 2009 18:42:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Купчинский
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 167
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120530
Дискуссия   95 0
Цитата
Я люблю Урсуса, но с какой радости я должен ему помогать?

Чем он мне помогал России 19 лет?

Приезжай, работай.


А он.что, не работает? Работа ведь разная бывает. Представь себе взвод, захвативший плацдарм. Похоже последние посты больше напрминают: "Вызываю огонь на себя".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Купчинский
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 167
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120533
Дискуссия   86 0
Цитата
По мне так более похоже  на "пришлите мне колбасы". Читал Урсуса по разным веткам, с Украинцами и Белорусами там он строгий парень, и я его там поддерживаю. А вот когда вопрос его коснулся, так "пришлите нам колбасы".


Пост в студию, пожалуйста. Где и когда Урсус просил колбасы? Номер поста в студию!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Купчинский
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 167
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120537
Дискуссия   91 0
ЦитатаЯ удивлен. Урсус я повторюсь, но патриот это не слова на форуме это действия в реале, и не разовые выступления а постоянный бой, раз ты работаешь на окупированных территориях. Назвался груздем полезай в кузов!


Извиняюсь, а Ты где работаешшь. По твоему, ребята из Прибалтики покорно берут лопату и сами копают себе ямку? Ранее считал >:(.  Но сейчас, с появлением Урсуса и X_Quarda, лично я этого н на горизонте не наблюдаю (с).
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: roobit от 21.06.2009 13:38:47
В Эстонии один близкий мне персонаж доступно объяснил (у нас был разговор о банках), что private banking держиться исключительно на деньгах российской номенклатуры - что и не надо объяснять, в Эстонию не потащат деньги из Гонгонга, Сингапура, Кипра, Франции, Италии, Южной Америки - их единственная клиентура с деньгами это российская номенкратура, "власть"/коррупционеры и госбюизнесьмены. Не будь этой основы, вся система завалиться - особенно сейчас. Вопрос почему российская номенкратура, "власть"/коррупционеры и госбюизнесьмены (ну, тащат деньги) не потащили их в Люксембург или Кипр или Сингапур, а волокут туда, куда кроме них никто ничего не тащит - в концлагерь для русских и на захваченную врагом русскую землю.



Ничего удивительного в этом нет: прятали деньги в стране, которая точно не будет сотрудничать с правоохранительными органами России. Люксембург теоретически может что-то конкретное ответить на запрос российской прокуратуры, а уж Эстония точно сделает вид, что не понимает, на каком языке к ней обратились.

Наличие такого вот враждебного государства (но с удовольствием принимающего деньги в свои кредитные организации) чиновникам и ворам всегда было выгодно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Купчинский от 21.06.2009 18:32:46
Ну я бы не сказал, что не вычисляют. Просто питерцам монопенисуальноУлыбающийся как человек говорит, лишь бы хорший попался.




Есть ньюансы, ленинградец или петербуржец никогда не назовется питерцем (слово гадкое, московское).
У рижан есть словечки, которые их выдают - пончик (в смысле пышки) или, как я заметил, совершенно южное слово кулек или хуже того кулечек в значениее полиэтиленового мешка (пакета). Вам кулечек нужен? В Петербурге (и Лениграде до того) кулек означает только конусообразный бумажный сверток. С другой стороны рижский ближе московского с его очевидными дикостями (где у "шпаны" "мобилы", а колбасу продают "батонами" в "палатках", а в очереди ищут "крайних" вдоль "бордЮра").
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120542
Дискуссия   198 0
Цитата: pascendi
В начале 90-х были такие предлложения -- переименовать Киров обратно в Вятку.

Но местные власти посчитали, во что это обойдется, и решили оставить так  :)



Обошлось в НАТО в нескольких сотнях километров от Москвы и Петербурга
Отредактировано: roobit - 21 июн 2009 20:57:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pascendi от 21.06.2009 19:51:46
Ничего удивительного в этом нет: прятали деньги в стране, которая точно не будет сотрудничать с правоохранительными органами России. Люксембург теоретически может что-то конкретное ответить на запрос российской прокуратуры, а уж Эстония точно сделает вид, что не понимает, на каком языке к ней обратились.

Наличие такого вот враждебного государства (но с удовольствием принимающего деньги в свои кредитные организации) чиновникам и ворам всегда было выгодно.



Российская прокуратура ничего не спрашивает - две недели назад пил водку - российское таможенное начальство, крупные мыши (мыши - московские менты или ленинбургские мусора) и чиновники кутили, как обычно, в Таллине, где рядом у знакомого мне правоохранительного начальника из РФ вилла.  Другие приехали на турнир - по гольфу или тенису или какой-то херне. Лобызаются. У этнофашистов тоже дела в (пардон) Эрэфии.  Самая большая зона офшорного капитала сейчас Сингапур (и спасибо им большое), но советская челядь тащит украденное почти исключительно в проебалтику. Да, в отделе private banking языковой дискриминации нет - там обходяться с вами замечательно, все на русском, и бесплатно потчуют кофЭ.  Кстати, этнофашисты не такие дураки - они устроили для русских концлагерь, а платит за его содержание Россия - напрямую и ненапрямую (включая деньги вывозимые через и хранящиеся в этнонацистских банках и банчках) - двойное унижение, которым этнонаци гордяться и приводят иностранцам как доказательство генетической ущербности унтеменшей.
Отредактировано: roobit - 21 июн 2009 20:51:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120545
Дискуссия   208 0
Цитата: просто так
потому что имея счет в прибалтийском банке российскому физлицу намного проще потом открыть счет в другой стране ЕС, а без этого промежуточного звена довольно проблематично.



Счет без проблем можно открыть в Чехии и на Кипре.
Кстати, зачем российскому физЛИЦУ счет в стране ЕС?
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: starik от 21.06.2009 14:36:39
"Ни что не ново под луной" - подобная картинка наблюдалась, аж во времена Ивана Грозного, который не выдержал и  
 За счёт населения, выращенного в СССР, которое своим потом и кровью защитило и создало тот фундамент, который не смогли до конца разрушить  



Население выращенное в СССР разрушило сам СССР, а не Горбачев или Ельцин - два персонажа, даже самых бесноватых, ничего не могут делать. Эстонские этнонаци и туристы слушающие с раскрытым ртом о "советской оккупации" = есть население выращенное в СССР.

Самодовольство и разговоры об авторитете, криминальном или "международном" (что бы это значило)  можно оставить центральному телевидению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №120549
Дискуссия   94 0
Цитата: shentsev
По мне так более похоже  на "пришлите мне колбасы". Читал Урсуса по разным веткам, с Украинцами и Белорусами там он строгий парень, и я его там поддерживаю. А вот когда вопрос его коснулся, так "пришлите нам колбасы". Я удивлен. Урсус я повторюсь, но патриот это не слова на форуме это действия в реале, и не разовые выступления а постоянный бой, раз ты работаешь на окупированных территориях. Назвался груздем полезай в кузов! Не помню я в истории когда разведчики и партизаны кричали пришлите нам в лагерь колбасы, а то скоро будет Ж...А.

Я за то чтобы помогать авангарду, но пока дел мало а слов много. Урсус пора работать и организовывать вокруг себя людей, создавать комманду и добиваться ЕЖЕДНЕВНО результатов, тогда можно рассчитывать на помощь от РОССИИ. После реальных измеримых результатов.


Понимаю, что больно и неприятно ребята, готов ловить минусы. Но все же задумайтесь, у Вас сейчас двойные стандарты, пора уходить от этой практики.



  Сначала просто влупил минус  >:(, но потом решил всё же отписаться.

  Вы считаете, что если сейчас фашисты издеваются не конкретно над Вами, то пускай те, кто попал под раздачу, сами и выгребают? почётная мораль.
  Насчёт партизан и разведчиков "купите себе букварь по истории"(с) не помню кто. Когда и где, в условиях оккупации, хоть сколько нибудь значимая организация сопротивления могла существовать без помощи с Большой земли?!

  Дел реальных Вам мало? Попробуйте спросить себя, много бы Вы наработали в условиях полного враждебного контроля и по линии полиции, и полиции безопасности (гестапо - у нас их 2 штуки), и враждебного медиа-пространства? Между прочим за проебалтскими режимами стоит непосредственно госдеп пиндосии. Так, для справки. Может нам тут, на месте, и пиндосов победить заодно, чтобы Вам лишний раз не побеспокоиться?
  Я лично, с того же Урсуса х..ею, за его посты на этом форуме уехать у нас здесь на кичу - это на раз-два.

  Измеримых результатов Вам? Организацию создать? Попробуйте примерить на себя такую ситуацию. Вы решили побороть в своём городе злого мера-содомита. Вот у него полиция, прокуратура. У его сторонников у всех огнестрельное оружие легально. А у вас семья, доходы уязвимы по всем статьям, и друзьям вашим к оружию легальный доступ перекрыт наглухо. Любая русская организация, не осёдланная людьми с фамилией Плинер, Липман Киров и т.п. гасится, не успев даже сформироваться. Ну, а если случится чЮдо, и Вы мера-содомита заборете, то тут же впрягается областное начальство (читай НАТО) и с Вами разбирается.
  Вам для справки: проебалтика оккупирована не несчастной Грузией, а непосредственно Пиндостаном. Серьёзная контора.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Leto
 
Слушатель
Карма: +3.38
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Baigais krievs от 21.06.2009 17:30:46
  Очень порадовала бы ссылка на подробную карту Лифляндии и Курляндии, с русифицированными немецкими (оригинальными) названиями. Ну, чтобы Митава вместо Митау и т.п., так сказать уже готовая к употреблению.



В прибалтике отключили википедию?Веселый

http://upload.wikime…%D1%8F.jpg
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2