При(-о)@балтика

3,930,764 16,895
 

Фильтр
Dmitry_Tn
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69167
Дискуссия   138 0
Хутор в Прибалтике. Мужик с порога дома орёт:
- Шарик! Шаааарик!!!
Тишина...
- Шарикас! Шаааарикас!!!
- Гавс, гавс!
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 07.12.2008 23:30:24
Т
Томно. Гнусно.




Я не знаю что и сказать. Читал сообщения снизу вверх, дошел досюда и остановился. Дальше и не стал читать.  Всё, что бы я напишу будет звучать пустым и незначительным.

Правда, в России в МИДе скопилась всякая шваль (МИД в РФ советский, как и МВД и прочие ведомства), а населению,  разобщенному и деполитизированному, по большому счету на все плевать.  

Конечно, легко давать советы,  но, Медведь, не бери все так близко к сердцу.    Я сам верю, что все поменяется и для прибалтийских этнофашистов, рано или поздно, надеюсь, что рано, наступит день расплаты с набежавшими процентами, а три карликовых "государства" и навсегда исчезнут с карты.  Нам надо сделать так, что бы для прибалтийской этношушеры жить стала мучительно  и бессмысленному, самому же переживать не надо. Опять таки легко трепать языком и давать советы,  но попробуй смотреть на все как бы со стороны.  Мы еще с них спустим нахк нах.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №69217
Дискуссия   106 0
Спасибо Кролику и прочим.

У каждого - своя ноша. Но - каждому даётся по его силам. Значит - нужно тянуть.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №69219
Дискуссия   131 0
Ув. Roobit к сожалению прав, говоря о "советскости" госструктур России.
Но, основываясь на собственном опыте, могу сказать - неэффективность, дрязги и откровенный пох..м заканчиваются, когда накапливается этакая "критическая масса" и конкретному руководителю с самого верха приходит команда - "делай что хочешь, глаза мы закроем на все, но чтоб было ВОТ ТАК, иначе - партбилет положишь!" - и его подчиненные, мечтавшие о том, чтобы им сказали "фас" делают все быстро и красиво...
 
 Urusus, искренне надеюсь что до "критической массы" осталось немного. Держитесь!
Отредактировано: Bloody - 08 дек 2008 21:28:22
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №69246
Дискуссия   213 6
Объединение латышских националистов ТБ/ДННЛ к новогодним праздникам планирует начать кампанию под лозунгом "Поддержи своих!", призывающую сограждан приобретать местные товары и услуги, сообщает DELFI.
Агитационный ролик соответствующего содержания вскоре должен появиться на телеканалах LTV и LNT.

Националисты 8 декабря показали его журналистам. Краткое содержание: елку, выращенную в Латвии, у старика-латыша отказывается покупать неприятная русскоговорящая пара. Однако дерево тут же приобретает модельной внешности "мама" с белокурой "дочкой" (обе говорят по-латышски).

По мнению руководства партии, акция может позитивно повлиять на "развитие народного хозяйства Латвии", а также пробудить в людях "патриотические чувства".

Затраты на проведение кампании составят более 120 тысяч латов (примерно 240 тысяч долларов).

Для справки. Как выглядят латышские националисты.

Лидер ТБ/ДННЛ (это не фотожаба, снимок из официальных источников.)



Министр ЮСТИЦИИ от той же шоблы.



Министр култууры.
Белокурая бестия, истинная арийка. По фамилии Демакова, кстати.
Отмороженная наци. По русски отказывается говорить.


Отредактировано: ursus - 09 дек 2008 17:53:46
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
negr
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.65
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Тред №69268
Дискуссия   119 0

а то урсус ка то уж очень гломурная  у тебя фотка
Показывает язык
  • +0.08 / 1
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №69290
Дискуссия   112 1
Забавно, еду сегодня на работу по радио передают - Налог надо поднять с 18 до 21 процента. Приезжаю залажу посмотреть на дельфи, да есть такая новость  http://rus.delfi.lv/…d=22594408
Первая мысль: -Йух вам, буду в литве или из подполы закупаться. Читаю коменты к статье и вижу, что ни одного меня такая мысля посешает.
Вобщем веселого Нового Года... гандурасия.

Интересно, а все же кто первый с горки навернется, латвия или есстония? Или с горки спустятся быки и ***бут все стадо(прибалику)?

PS  Сегодня узновал по литве, там вроде тоже с 18 до 19 поднять хотят.
Отредактировано: Dikiy - 09 дек 2008 11:05:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Тред №69349
Дискуссия   171 0
очередное обострение?

В Литве – военные базы НАТО и США?


Новое правительство обсуждает, как повысить прямое военное участие НАТО и США в странах Балтии. Как пояснила DELFI министр обороны Раса Юкнявичене, практически это значит желание Литвы, чтобы Североатлантический альянс или США внесли конкретный вклад в оборону трех стран Балтии под боком России – например, создали военные базы.

Политик даже намекает на польский и чешский вариант укрепления обороны – с этими странами США заключили договор о размещении элементом противоракетной обороны (ПРО).

«Поляки, хотя окончательно еще не решено, уже подписали соглашение о размещении некоторых элементов ПРО на территории своей страны. В договоре в качестве надбавки они получили военную помощь из США. Значит, и нам следует думать о более конкретном участии сил НАТО», - сказала DELFI министр, делегированная в правительство консерваторами-хадеками.

Конкретика

Главный гарант безопасности Литвы – это членство страны в НАТО и доктрина коллективной безопасности. Такой позиции придерживалась прежняя социал-демократическая власть и новое правительство Литвы.

Но в программе нового правительства говорится, что «действующую систему безопасности Литвы и Балтии необходимо дополнительно укреплять непосредственным участием альянса и особенно военным присутствием США в регионе».

«Мы будем поощрять новую администрацию США, чтобы это (стратегическое – DELFI) партнерство получило дополнительный импульс в области сотрудничества в сфере безопасности, развивались меры партнерства, в том числе и прямое участие США в обеспечении безопасности Литвы и Балтийского региона», - говорится в программе литовского кабинета министров.

По словам Р.Юкнявичене, надо думать о более конкретном присутствии Альянса и США в Балтийском регионе.

«Один вариант – польский, чешский. Другой вариант – надо обсудить возможность создания баз НАТО или конкретное прямое участие. Сегодня в этом регионе нет никаких баз НАТО, за исключением воздушной полиции в Зокняй. Подразумевается, что говорить надо очень конкретно», - сказала министр обороны Литвы.

В.Ушацкас думает иначе

НАТО обязалась выполнять миссию патрулирования воздушного пространства стран Балтии до 2011 года. Страны Балтии стремятся продлить ее до конца 2018 года.

Министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас считает, что НАТО и США – почти синонимы, так как именно США – самое влиятельное государство НАТО.

Министр утверждает, что положения о наращивании военного присутствия НАТО и США в Литве, Латвии и Эстонии, наряду с прочим, значит, что в регионе должно проводиться больше военных учений, которые помогают подготовиться к отражению возможной военной агрессии.

Политолог: американцы не придут в регион

Ученый Института международных отношений и политологии Вильнюсского университета Томас Янелюнас о привлечении американских и натовских баз в Балтийский регион отозвался скептически. Он считает, что админиcтрация нового президента США Барака Обамы склонна остановить распространение щита ПРО США в Европе, а создание военных баз альянса и США в Литве может быть оценено как провоцирование России.

Политолог считает, что августовский грузино-российский конфликт – не твердый аргумент, почему Литве нужны военные базы.

«Даже инцидент в Грузии вряд ли является основанием для военной агрессии со стороны России. Все, наверное, понимают, что быть членом НАТО и ждать агрессии со стороны России – достаточно нереально, хотя бы в ближайшее время», - говорит Янелюнас.

http://ru.delfi.lt/n…d=19547425
http://www.warandpea…iew/30347/
Отредактировано: blackp - 09 дек 2008 14:13:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №69352
Дискуссия   140 2
Местные хуторяне поглядели-поглядели на иностранных гостей, да и приобщились к ритуалу справления малой нужды на главную святыню страны - Памятнику Свободе ака Милде.
http://rus.delfi.lv/…d=22592213
Теперь не только британцы, но и латыши проводят уринотерапию местных памятников - интересная тенденция  :)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Fronsua
 
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 105
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 08.12.2008 23:54:51
Объединение латышских националистов ТБ/ДННЛ к новогодним праздникам планирует начать кампанию под лозунгом "Поддержи своих!", призывающую сограждан приобретать местные товары и услуги, сообщает DELFI.
Агитационный ролик соответствующего содержания вскоре должен появиться на телеканалах LTV и LNT.

Националисты 8 декабря показали его журналистам. Краткое содержание: елку, выращенную в Латвии, у старика-латыша[b] отказывается покупать неприятная русскоговорящая пара. Однако дерево тут же приобретает модельной внешности "мама" с белокурой "дочкой" (обе говорят по-латышски).
[/b




Посмотреть ролик (9 мб) можно тут.

http://www.tb.lv/fil…cad51963b6
  • +0.00 / 0
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Fronsua от 09.12.2008 15:39:18
Посмотреть ролик


Прошу обратить внимание на орнаментальную свастику эмблемы этих неофашистов.

Если ты не индуист или буддист, то использование свастики говорит лишь только о большой любви к гитлеровским временам. Очень уж хочется фашиствующим хуторянам иметь отношение к избранным, к "арийцам" - как следствие ярко выраженного этнического комплекса неполноценности.

Думаю, называть кого-то латышскими националистами - незаслуженная честь для  них, т.к. латышский этнос в нацию так и не сформировался, не было у них в историческом масштабе такой способности и возможности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fronsua
 
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 105
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69407
Дискуссия   125 0
В Латвии повысят штрафы за русский язык на работе и на митингах

Юридическая комиссия латвийского Сейма 9 декабря утвердила в последнем чтении внесенные правительством поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие увеличение "языковых штрафов", сообщает DELFI.
По данным издания, двукратное повышение штрафов - вариант компромиссный, так как представитель националистической партии ТБ/ДННЛ предлагал увеличить их в четыре раза.

При этом, видимо, будет упразднен прежний порядок, когда нарушителей законов о языке на первый раз лишь предупреждали. Теперь штрафовать предложено сразу.

Штраф за самое массовое нарушение — "неиспользование в должном объеме государственного языка при выполнении профессиональных обязанностей" - будет при первом нарушении колебаться в размере от 25 до 50 латов (ранее его могло и не быть вовсе), а за необеспечение перевода на публичных мероприятиях — от 100 до 200 латов (ранее 100 максимум). Один лат примерно равен двум долларам.

При этом комиссия отклонила предложение объединения За права человека (ЗаПЧЕЛ), которое выступило за продление до 1 августа 2009 года срока вступления в силу новой статьи КОАП, предусматривающей введение штрафов за непредоставление предпринимателем списка подлежащих аттестации работников.

Окончательное рассмотрение законопроекта о поправках в КОАП намечено на 18 декабря. Против его принятия высказались Конфедерация работодателей и Правозащитное бюро Латвии.

http://lenta.ru/news/2008/12/09/fines/
  • +0.08 / 1
  • АУ
mrfred
 
Слушатель
Карма: +1.30
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 140
Читатели: 0
Тред №69518
Дискуссия   138 0
Цитата: 39
Кстати, кто пояснит про консульство в Пистонии, правду ли чел пишет:
могу подтвердить на сто пудов- в консулатах гады еще те.в таллинее вход в консулат для негров (пардон, русских соотечественников) с заду, с черного входа. вышгород- старый город, улочки махонькие и узкие. зимой народ стоит-перекличку делает,кто-за кем.очередь перегораживает всю дорогу.эстонцы идут, очередь обходят и лыбятся, как привечают русские своих. по смыслу фраз понимаешь, что над тобой смеются.позор.позор еще в том, что иностранцев ( тех же эстонцев) принимают с парадного входа- халдей стоит, дверь отворяет-"милости просим, щас вас господин консул примет!"
никто не даст соврать, что в любом консулате своих граждан пускают без очереди, привечают и обхаживают.а иносранцы- в очереть.в русских, как было свинство, так я погляжу и осталось.

(отсюда)



сколько раз ходил, очередей на улице не видел никогда (только один раз когда выборы были). Правда я хожу только раз в 5 лет, чтоб паспорт поменять, процедура никогда больше 25 минут не занимала (отстоять очередь из 5 - 7 человек, и сунуть в окошко анкеты)
Отредактировано: mrfred - 10 дек 2008 00:17:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
anatol
 
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 133
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69526
Дискуссия   110 1
Кто подрывает национальную валюту Латвии?
У латышей везде Москва виновата.Улыбающийся И поменять в головах этих даунов что-то шансов крайне мало. Похоже будет как в анекдоте - доктор сказал в морг, значит в морг.

Neatkarīgā Rīta Avīze. Перевод ИноСМИ.Ru
Слухи о девальвации национальной валюты всегда появлялись в тяжелые для экономики времена, и для Латвии это не ново. Сейчас почва для сплетен более чем благоприятная: недавно был национализирован банк "Парекс" (Parex banka), бушует глобальный финансовый кризис, есть проблемы с государственным бюджетом Латвии. Вместе с тем, разговоры о нестабильном состоянии лата ведут не только местные спекулянты, но и приближенные к Кремлю персоны. Если бы слухи оказались подлинной информацией, то для Латвии это кончилось бы экономическим крахом.
http://www.kompromat…mp;id=4715
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69531
Дискуссия   137 0
Цитата: 39
Кстати, кто пояснит про консульство в Пистонии, правду ли чел пишет:
могу подтвердить на сто пудов- в консулатах гады еще те.в таллинее вход в консулат для негров (пардон, русских соотечественников) с заду, с черного входа. вышгород- старый город, улочки махонькие и узкие. зимой народ стоит-перекличку делает,кто-за кем.очередь перегораживает всю дорогу.эстонцы идут, очередь обходят и лыбятся, как привечают русские своих. по смыслу фраз понимаешь, что над тобой смеются.позор.позор еще в том, что иностранцев ( тех же эстонцев) принимают с парадного входа- халдей стоит, дверь отворяет-"милости просим, щас вас господин консул примет!"
никто не даст соврать, что в любом консулате своих граждан пускают без очереди, привечают и обхаживают.а иносранцы- в очереть.в русских, как было свинство, так я погляжу и осталось.

(отсюда)



Это совершенная неправда.
У меня свое мнение по поводу МИДа и российско-советских ведомств в целом.  Засилье москвичей, советская номеклатура и ее отпрыски, непотизм, культурная отсталость. МИД, конечно, лучше чем МВД в России (которое просто стоит закрыть, с заменой, потому что реформировать такую контору нельзя),  но тоже туши свет.
Однако, тут написанное -  неправда.
Возможно несчастный и натерпелся от рук российских чиновников, но есть элемент вранья, возможно по незнанию.
Итак, по смыслу и существу. у Консульства нет белого и черного хода.
Посольство выходит на улицу Пикк (19)
Консульство (консульский отдел) - на улицу Лай (Лай, 18)
У консульского отдела один общий вход.
Он один для всех.
Это разные улицы и обе одинаково "престижны"
Ширина улицы на которую выходит консульство (консульский отдел), кажется, шире чем та, на которую выходит посольство.
Обе, естественно, находятся в старом городе, но не в Вышгороде (Tompea,  Domberg)
За визами и по всем вопросам вход для граждан Эстляндии и для всех прочих совершенно один.
У входа стоит охранник приличного вида (в отличии от дипломатических представительств США никого не обыскивают, а говорят "Добрый день", хотя и со скорбной миной. Много приличнее чем в самой РФ, где в подобных заведениях действительно, от ОВИРов до мест монаршего подаяния, обычно стоят очереди, охранник, в лучшем случае, милиционер гопнического вида кричащий "куда" и обещающий прием  прекратить если "не прекратят")
Насчет очередей на улице - сказать ничего не могу, но их не видел. Возможно они есть, но не дикие как за дефицитом или, скажем, бесплатной морковью.
Сам там буду, наверное, послезавтра, и расскажу.
У меня один приятель, эст, живет прямо на этой улице и если бы очередь перегородила проезжую часть, то я  бы узнал через час-два, в обычном телефонном разговоре -    безобразие, обезумевшая, обмороженная толпа "ваших" бьется у меня прямо под окнами,  беснуются, устроили перекличку у собственного консульства.
Очереди на улице в Консульский отдел я видел в Риге, потому что людей запускают (или запускали,  видел я это два года тому назад) "партиями" по несколько штук.
Если бы я прочитал это сообщение хотя бы несколько часов назад, то бы позвонил и спросил  тояла утром там очередь или нет.
Эстонцы не ходят в парадную дверь, которой нет.
Возможно, мученик путает посетителей "парадной двери" с эстами и прочими, которые ходят в посольство. Естественно, в посольство ходит мало кто и только по официальным делам.
Вход там, как везде, но да, он выглядят  массивнее и параднее (опять таки, такое сочетание во всех посольствах-консульствах).
Халдей в советском parlance, если не ошибаюсь, значит официант. На против входа в посольство действительно есть кафе с сохранившимся с начала века интерьером, но ни в кафе, ни у входа в посольства нет  официанта, тем более вавилонского.
Там даже нет открывающего дверь швейцара (я бы поставил. В эстонском национальном костюме).
Конечно, я сам считаю, что прибалтийские губернии наши по праву и будут наши, что Россия должна денонсировать признание прибалтийских сатрапий, денонсировать все ссылки на договора с большевиками и русские не должны стоять за визами. Как и эсты и латыши. Прямо на границе им штамп в паспорт о российском подданстве (которое у них, конечно, есть, даже если они того не знают)
Отредактировано: roobit - 10 дек 2008 02:10:33
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: anatol от 10.12.2008 00:44:54


Слухи о девальвации национальной валюты всегда появлялись в тяжелые для экономики времена, и для Латвии это не ново. Сейчас почва для сплетен более чем благоприятная: недавно был национализирован банк "Парекс" (Parex banka), бушует глобальный финансовый кризис, есть проблемы с государственным бюджетом Латвии. Вместе с тем, разговоры о нестабильном состоянии лата ведут не только местные спекулянты, но и приближенные к Кремлю персоны. Если бы слухи оказались подлинной информацией, то для Латвии это кончилось бы экономическим крахом.
http://www.kompromat…mp;id=4715



Очень смешно написано.
Особенно фраза "Если бы слухи оказались подлинной информацией, то  "
Будем же и дальше распускать слухи.
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69535
Дискуссия   128 1
Цитата: 39
Кстати, кто пояснит про консульство в Пистонии, правду ли чел пишет:

никто не даст соврать, что в любом консулате своих граждан пускают без очереди, привечают и обхаживают.а иносранцы- в очереть.в русских, как было свинство, так я погляжу и осталось.[/i]
(отсюда)



Чел пишет не/правду или не совсем правду (то есть фактически он пишет ложь по поводу работы посольства/констульства, но не могу сказать про очередь в конкретный день - холодных дней было несколько, значит описываемое произошло вчера-позавчера). Узнаем! Если несчастный пострадал, то ему следует - как и всем "участникам" очереди написать жалобу, с преувеличениями и в мрачных тонах (но без очевидного вранья как тот пост) и отправить ее почтой консулу, послу, в посольство (с жалобой на работу консульского отдела посольства), в МИД, министру иностранных дел, президенту (который читать не будет, но спустит вниз - потом это пойдет как снежный ком), премьеру, в общественную палату, мэру города, куда он/она собирались ехать. Спасибо личным ЭВМ письмо сочинить надо только один раз, а менять только обращения и заголовки. Если все участники очереди напишут штук по десять жалоб, то на жлобов найдется управа. Я знаю 100%, что это действует. Если бы население в России (и русское население вне теперешней РФ) было бы чуть активнее и могло бы постоять за свои права, то в безобразий бы было меньше в РФ, демократии было бы больше, порядка тоже, а в Прибалтике этнонаци сидели бы тихо как мыши.
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69538
Дискуссия   133 0
Цитата: bender
Интересно, этих карателей народ Латвии будет вешать или все-же гуманно расстреляет?



Вешать за латышский язык, а немых сажать на кол.
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 39 от 09.12.2008 14:18:33
Местные хуторяне поглядели-поглядели на иностранных гостей, да и приобщились к ритуалу справления малой нужды на главную святыню страны - Памятнику Свободе ака Милде.
http://rus.delfi.lv/…d=22592213
Теперь не только британцы, но и латыши проводят уринотерапию местных памятников - интересная тенденция  :)



удобряют свою национальному "святыню."

Кстати, почему совки оставили это уеб"ще в центре города? Одним из первых мер после освобождения прибалтийских территорий и очистки от самого уж  нац. элемента должно быть уничтожение пропагандистского наследия предвоенных этнофашистских образований и теперешних последышей.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Тред №69539
Дискуссия   116 0
Цитата: bender
Интересно, этих карателей народ Латвии будет вешать или все-же гуманно расстреляет?


Сдается мне, в биореактор им дорога, в простонародье именуемый компостной ямой. Заодно хоть немного вред, нанесенный ими народному хозяйству, возместят своей биомассой .
Отредактировано: Нетак - 10 дек 2008 02:06:16
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6
 
Uncle Ben