При(-о)@балтика

3,930,797 16,895
 

Фильтр
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70925
Дискуссия   158 0
Цитата: inte
Ну, я в эту ветку "из Амстердама" зашла только потому, что вообще органически против разжигания какой бы то ни было вражды между людьми, и именно на этой ветке форума почему-то лейтмотив в стиле "всем отомстим", "всех прижмем к ногтю" и "пусть мучаются, а мы с удовольствием потанцуем полонез на их могильной плите" звучит особенно отчетливо.  



Вместо американских идиом судебного происхождения я бы Вам посоветовал вдуматься в то, что Вы написали.
С могилами и могильными плитами у этнофашистов действительно богатый опыт.

Право на этническую и племенную исключительность, вражда к России и ко всему русскому и призывы к исторической мести (совершенно фальшивые и необоснованные) - вот и все идеологическое обоснование, смысл существования, raison d'être постсоветских Эстонии, Латвии и Литвы.  

Было бы чудовищно несправедливо, если бы нормальные люди не захотели отплатить прибалтийским этнофашистам, с набежавшим процентом. Долги надо отдавать.

Насчет мучений - этнофашисты, по мне, могут умереть и без мучений (хотя, если честно, лучше бы помучились). С другой стороны, я сам не вижу признаков большого кризиса и совершенно не верю, увы, что три этносатрапии освободят от себя мир без посторонней помощи.

Согласен, что самое главное в человеке это человеческие качества и, для меня, честно, все люди равны.  Есть нормальные эсты и человекообразные латыши, наверное, тоже есть. Человеческое всегда выше национального, этнического и племенного.  Это правило не относится к фашиствующим этнорасистам и подобной шушере, то есть к современной прибалтийским этнообразованиям, их руководсту, аппарату насилия, и в массе, не индивидуально, конечно, к "гражданам". Они вне  норм морали, нравственности, представлений о справедливости, о гражданских и человеческих правах, совершенно вне человеческих понятий.
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70928
Дискуссия   120 0
Цитата: inte
To Ursus

Я могу говорить только об известных мне фактах - лично знакомая мне пенсионерка латышской национальности стояла со мной рядом на демонстрации против введения обучения на латышском языке в русскоязычных школах. В первом ряду, между прочим.



Как индивидуальное исключение, частность, такой фантастический случай можно допустить.
Один мой приятель эстонец считает эстонские власти этнофашистскими и согласен с тем, что в быв. советской республике создана система тяжелого языкового и национального угнетения. Он белая ворона. Его оскорбляют и чуть ли не преследует.  Да, он не живет в Эстонии с подросткового возраста (я его знаю из США и мы вместе учились) и у него был эстонский паспорт в то время, когда у всего теперешнего эстонского руководства (кроме Ильвеса) были советские.
Однако он совершенно редкий пример. Я таких других не знаю. В массе эсты национально, расово и этнически озабоченный особи. с языковыми и культурными фобиями, то есть познать Эстонию и эстонцев сегодня (Латвию в меньшей степени, латыши мне показались более адекватнымим) - это переместится в стереотип 1930-х годов, в Финляндию или Германию, в которой расовоая и этническая озабоченность и невероятный уровень ненависти был все же уделом небольшой прослойки фашистов, а в Эстонии это совершенно массовое явление. Это самосознание. Для эстонцев в массе все человеческое (в отличие от меня или моего выросшего заграницей приятеля-эстонца) совершенно вторично и неважно, а все этническое, племенное - важно. Их система ценностей совершенно другая. В русских  (или татарах или русскоязычных хохлах) они не видят (по крайней мере равных) людей, как бы те не изголялись, и не меняли фамилии с "Колбасенко" на "Шкуру, и думаю крайне будет несправедливо, если бы им не ответим взаимностью.
Отредактировано: roobit - 16 дек 2008 17:32:48
  • +0.08 / 1
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70931
Дискуссия   116 0
Цитата: inte
To Ursus

Я могу говорить только об известных мне фактах - лично знакомая мне пенсионерка латышской национальности стояла со мной рядом на демонстрации против введения обучения на латышском языке в русскоязычных школах. В первом ряду, между прочим.


Очень скоро 99,99% лиц латышской(эстонской) национальности будут уверять, что они то в первых рядах были против всякой дискриминацииПодмигивающий Только их никто слушать не будет..
  • +0.08 / 1
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: inte от 16.12.2008 16:40:44
P.S. to Ultramarine
то население всех этих стран сознательно поддерживало и поддерживает проводимую глобальной элитой политику? Это просто абсурдно.




Именно так.
Сознательно поддерживает.
Конечно не все население, так как часть лишена всех гражданских прав и голоса не имеет.
  • +0.08 / 1
  • АУ
inte
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70932
Дискуссия   166 3

1) Я не понимаю, какие вот неожиданно наступили времена? Что вдруг поменялось?


Не знаю, знакома ли вам теория нового миропорядка (товарищи из англоязычных стран обычно используют термин New World Order - например, Дэйвид Айк - http://www.davidicke…view/18281), но думаю, что должна быть знакома. Так вот, подтверждения проведения в жизнь скрытой агенды капиталистической закулисы я нахожу буквально ежедневно в событиях, происходящих по крайней мере в трех странах - Латвии, Великобритании и на Украине. Не говоря уже о тоталитарных США. Уверена, что то же самое можно сказать еще о паре десятков государств, но, к сожалению, не обладаю достаточным количеством информации.

2) Какие серьезные вещи поставлены на карту?

Свободы людей во всем мире. Их способность влиять на то, как они живут и как будут жить их дети. Ну и, конечно, как путь к полному лишению человечества упомянутых свобод - Третья Мировая Война.

3) ***(я, например, голосовала против и всегда была против)*** - очень интересно, как я понимаю до трети населения Латвии и Эстонии НЕ могли голосовать из-за устройства фашистского этнообразования...

Я родилась в Латвии тридцать лет назад. И гражданство получила автоматически. Не думаю, что мне нужно чувствовать себя из-за этого виноватой, так как это не мешало мне голосовать в соответствии со своими убеждениями и участвовать в акциях протеста. Однако участие это, как я теперь считаю, не было достаточным. Как оно не было таковым со стороны всей остальной пассивной массы.

Да, вопрос гражданства и обучения в русскоязычных школах в Латвии решался кричаще несправедливым образом. Но я еще раз хочу подчеркнуть разницу между элитой, делавшей это осознанно, и прозомбированными массами, которым просто было все равно, так как в их головах сидели совсем другие проблемы.

Есть одно очень хорошее и правильное высказывание анти-нацистского лютеранского священника, которым я хотела бы завершить эту маленькую попытку переубеждения (история повторяется):

When they came for the Communists, I did not stand up, because I was not a Communist. When they came for the Jews, I did not stand up, because I was not Jewish. When they came for the Catholics, I did not stand up, because I was not a Catholic. When they came for me, there was no one left to stand up.

Martin Niemoller
  • +0.00 / 0
  • АУ
roobit
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: inte от 16.12.2008 17:31:03

1) Я не понимаю, какие вот неожиданно наступили времена? Что вдруг поменялось?


Не знаю, знакома ли вам теория нового миропорядка (товарищи из англоязычных стран обычно используют термин New World Order - например, Дэйвид Айк - http://www.davidicke…view/18281), но думаю, что должна быть знакома. Так вот, подтверждения проведения в жизнь скрытой агенды капиталистической закулисы я нахожу буквально ежедневно в событиях, происходящих по крайней мере в трех странах - Латвии, Великобритании и на Украине. Не говоря уже о тоталитарных США. Уверена, что то же самое можно сказать еще о паре десятков государств, но, к сожалению, не обладаю достаточным количеством информации.





Я должен бежать, но это бредятина. Мировая закулиса не манипулирует избирателями - если бы это было так, то они все бы голосовали как эсты или латыши (или грызуны). Но они голосуют по разному и их страны проводят разную политику - от Финлядии до Кипра и от (самой демократической в быв ССР) Армении до Франции.

Всю законодательную активность в Латвии и Эстонии и все поправки к законам публикуются на сайте этнофашистского 0.003 рейха рейхстага, причем еще и на английиском, с официальным переводом (что бы хозяевам было удобно). Меня в Москве попросили найти по одному делу подборку законов по Эстонии, Латвии и Литве и на все ушло меньше часа.  Это мне. Для местного это еще легче.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №70935
Дискуссия   104 0
Цитата: inte
To Ursus

Я могу говорить только об известных мне фактах - лично знакомая мне пенсионерка латышской национальности стояла со мной рядом на демонстрации против введения обучения на латышском языке в русскоязычных школах. В первом ряду, между прочим.



О!  :D Знаменитая вездесущая "латышская бабушка с хутора". Краса и опора латышской демократии. Не полощите мне мозги, стояли вы в первых рядах, обнявшись.
Не стоял среди латышей - НИКТО. Готов допустить - латгальского рижанина или полукровку с записью в паспорте о том, что он латыш. Есть некоторая прослойка советизированных латышей, которые давно ужасаются катастрофе, в которой находится их "народ".

Более чем уверен - все они нас поймут и одобрят.

А латыши всласть подемонстрировали в 2004 своё отношение - опъяняемые эйфорией от ЕС и НАТО - они массово издевались над русскими, унижали, как хотели, проявили предельный цинизм к тому, что свято даже для ЖИВОТНОГО - к детям.

Зверь не всякий сожрёт детёныша, даже чужого вида, а уж мучить и издеваться - точно не станет. А этих нЕлюдей ничего не останавливало. Такое было им счастье - безнаказанно поглумиься над детьми на глазах у бессильных родителей (которые конечно сами, во многом мудаки, но это вопрос из другой темы).
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 17:31:03
[i]





Мне не нравится тот мир который вы хотите создать. Человек от рождения не свободен. И свободным ни когда не будет.
Быть свободным в вашем понимании, это иметь неограниченную власть и  не отвечать за содеянное. Утопия...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №70939
Дискуссия   98 0
Кстати, понятно, почему так изменился тон прибалтийских общечеловеков:
Кредитный рейтинг Латвии настолько плох, что занять необходимые для финансирования госбюджета деньги, как это готовится сделать Великобритания, для Латвии почти невозможно, считает Британская торговая палата в Латвии.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.08 / 1
  • АУ
И.Ф. Крузенштерн
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +20.79
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 14:18:29
Крузенштерну

Самое прямое отношение!
Существенная часть этой ветки посвящена обругиванию балтийских народов и обсасыванию их глупости, злонамеренности и так далее.

Да, подавляющая масса людей в этих странах, смотрящих и читающих официальные новости и мало интересующихся политикой как таковой, слепы и глухи; они зашорены и не видят дальше своего носа, они не понимают, на чью воду льют мельницу своим пассивным согласием практически со всем, что им предлагается "местными властями".

Но: это не значит, что все эти люди злы и глупы по своей природе и подлежат заочному списанию.



соглашусь.
Да, необходимо выборочно относиться к разным людям.
Это абсолютно правильное утверждение.
Вот только форма правления в прибалтийских странах называется "Демократия".
И даже "Молодая Демократия".
Тобишь правит в этих странах - сам народ.
А народ - это ни ктото другой. Это Вы.
И Вы делегировали право распоряжаться своей страной своим правителям.
И Вам-же нести ответственность за содеянное.

Цитата: inte от 16.12.2008 14:18:29
Человек - это венец творения, любой человек. И противостоять демоническим планам западного капитала можно только путем не физического, а идейного единения народных масс в разных странах мира.


Красивые слова. Не более того.

Цитата: inte от 16.12.2008 14:18:29
Кто-то действительно верит в то, что все американцы, британцы, (впишите нужное) хотят войны? Кто-то действительно верит в то, что все население той же Латвии поддерживало миссию в Ираке или дурацкие лозунги "властей", на протяжении последних семнадцати лет направленные на рассоривание Латвии с ее ближайшими соседями, главным образом, с Россией? Нет! Вся вина людей заключается в их пассивности и неспособности разглядеть за ничего не значащими новостями, публикуемыми в газетах и показываемыми по зомбоящику, настоящее положение вещей.

Чтобы бороться с все четче проявляющей себя системой мирового господства капитала, находящегося в руках меньшинства, нужно понять, что ЗА такую борьбу, а не ПРОТИВ нее, потенциально были бы все люди во всех странах мира, если бы они не были превращены в зомби однообразной и направленной пропагандой масс-медиа.



Ктото? Я знаю кто.
Народы прибалтийских стран.
Поверили.
Хорошо откормились за 15 лет.
А теперь пришли голодные времена.
Теперь их порежут как баранов.
Поджарят на вертеле и слопают.
И не будет более этих гордых и самостийных народов.

PS в словах моих нет злорадства.
Мне пофигу чё с этими недальновидными народами будет.
Меня моя судьба беспокоит, а то, что ктото не захотел
со мной жить в одном государстве - мне пофигу.

Мне пофигу несмотря на то, что когда я лично был в литве
ещё в советские времена со мной не хотели разговаривать по-русски.
Не хотите? не надо.
Мне пофигу даже то, что из вильнюса в начале 90-ых
пришлось съехать моей родне.
Они живы-здоровы. И с ними всё в порядке.
А вот то, что будет с проебалтикой - мне пофиг.

Тут предлагали запасаться попкорном ибо шоу будет знатное.
Я попкорн не потребляю. Я предпочитаю чёрный чай и шоколад
с цельными орехами. Их есть меня. Жду начала шоу.
Если начало шоу затянется - я уемся шоколадом.
Такчто поспешите, пожалуйста.Улыбающийся

PPS можете обозвать меня циником. Я заранее соглашусь.
А нельзя ли подпись сократить до пары строчек? (c) ШБ
А нельзя ли подпись сократить до пары строчек? (c) ШБ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 17:31:03
When they came for the Communists, I did not stand up, because I was not a Communist. When they came for the Jews, I did not stand up, because I was not Jewish. When they came for the Catholics, I did not stand up, because I was not a Catholic. When they came for me, there was no one left to stand up.

Martin Niemoller


Вы не думали, что настала очередь прибалтов, и как раз "there was no one left to stand up"? И не осталось никого, потому что прибалты вставали только за себя, точнее за свое набитое брюхо, за свое национальное высокомерие, за свою приверженность фашизму.
Кстати, вы не думали никогда, что у многих есть всего один шанс выбрать сторону, на которую нужно "встать". Вы сама пишите - Третья Мировая.
И вот, пока прибалты стремились всеми силами отказаться от своего русского и советского прошлого, русские встали на свою собственную сторону и у них нет ни одной причины встать за прибалтов. Ведь прибалтийские государства вполне успешно позиционируют себя врагами России.
В общем, ставки сделаны и... горе побежденным.
Отредактировано: Asphixia - 17 дек 2008 00:31:16
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.08 / 1
  • АУ
inte
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70944
Дискуссия   164 0
Всю законодательную активность в Латвии и Эстонии и все поправки к законам публикуются на сайте этнофашистского 0.003 рейха рейхстага, причем еще и на английиском, с официальным переводом (что бы хозяевам было удобно). Меня в Москве попросили найти по одному делу подборку законов по Эстонии, Латвии и Литве и на все ушло меньше часа.  Это мне. Для местного это еще легче.

Это когда все уже принято.Подмигивающий Переводы на другие языки осуществляются не так быстро, как может показаться. Знаю не понаслышке. Например, новый латвийский закон об уголовном процессе до сих пор ни на какие языки не переведен, по крайней мере официально (Центром перевода и терминологии). То же самое можно сказать о подавляющем большинстве принимаемых законов. А принимаются они непрерывно.

Но не в переводе, конечно, дело, а в том, что публикуются эти законы уже после их утверждения законодательным органом. И потом, даже если бы они публиковались, было бы, скажем, у вас лично достаточно времени для еженедельного ознакомления со всеми представляемыми к голосованию в парламенте законами во всей их полноте? А со всеми принимаемыми кабинетом "министров" правилами кабинета министров, регулирующими практически все сферы жизни? А с горами документации, генерируемой рекордно большим даже по европейским меркам бюрократическим аппаратом?

Кто-нибудь из здесь присутствующих может со всей ответственностью заявить, что он досконально знает все законы и другие обязательные нормативные акты своей страны? (К чиновникам и юристам этот вопрос не относится)?

И если утверждать этого вы не можете, то в какой мере политика государства, в котором вы живете - это ваша личная заслуга? В какой мере вашей заслугой является появление Путина как личности у руля России? А если бы, так сказать, звезда Путина не взошла на небосклоне страны? В какой мере продолжение политики разваливания государства являлось бы вашей ответственностью?

P.S. Начала этот пост в качестве ответа roobit, а завершила уже не относящейся к высказываниям roobit риторикой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inte
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70947
Дискуссия   174 3
Вы не думали, что настала очередь прибалтов, и как раз "there was no one left to stand up"? И не осталось никого, потому что прибалты вставали только за себя, точнее за свое набитое брюхо, за свое национальное высокомерие, за свою приверженность фашизму.

Fair enough. Это действительно тот случай - there is no one left to stand up. Но значит ли это, что нужно злорадствовать? Принятые с демонстративно распростертыми объятиями в желанный ЕС новоевропейские страны сделали ошибку (снова отмечу, что некоторая часть населения, голосовавшая против вступления, или, как отмечают форумчане, не имевшая возможности голосовать, но желавшая голосовать против) точно так же, как до них подобные ошибки совершали другие. Да, эта ошибка совершена, да людям придется из-за нее страдать. Включая тех, кто был против.

Но если злорадство, мстительность и радостный спринт в продовольственный магазин за пакетом попкорна или черного шоколада с орехами (как предпочитает товарищ Крузенштерн) - это нормальная реакция человека и христианина, то мне страшно за будущее таких людей и христиан. Даже если меня лично в этом будущем уже не будет.
  • -0.08 / 1
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 18:13:08
Но если злорадство, мстительность и радостный спринт в продовольственный магазин за пакетом попкорна или черного шоколада с орехами (как предпочитает товарищ Крузенштерн) - это нормальная реакция человека и христианина, то мне страшно за будущее таких людей и христиан. Даже если меня лично в этом будущем уже не будет.

Не надо страшиться сейчас. Надо было думать и действовать раньше. А Урсус и Крузенштерн в ближайшее время будут иметь полное моральное право сказать: "Мне отмщение и Аз воздам"(ц). Это нормальная реакция человека и православного христианина.
Отредактировано: mid - 16 дек 2008 18:22:35
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.08 / 1
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: roobit от 16.12.2008 16:53:35
Наихудшие эстонцы, потом литовцы, потом латыши - долго объяснять почему (и не устроить ли голосование). Как я убедился, где 15 до 20% населения Эстонии (может меньше в Латвии, опять таки на личном уровне латыши кажуться более адекватными) - это этнически, расово и в языковом смысле озабоченые нелюди.


Может много латгальцев, а не латышей встречать приходилось ? Тут если по племенам разделять, то в самый раз латгальцев отметить, у них совсем другой менталитет и много русифицированных характеров, поэтому и адекватных хватает. В Литувании тоже вот дзукийцы есть, совсем не такие, как остальные летувисы. Их, также как и латгальцев, притесняют захватившие столичную власть этнофашисты - лишают родного языка, запрещают обучение на нем и письменность, хотят таким образом создать единую "нацию". Такая вот государственная политика находит поддержку среди простых латышей и летувисов, т.к. всем известно, что на бытовом уровне к представителям этнического меньшинства существует неприязнь, такая вот внутриплеменная ксенофобия..

Если считать без латгальцев, латыши в Латвии будут в меньшинстве  ;)
  • +0.08 / 1
  • АУ
mud77
 
Слушатель
Карма: +19.24
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 18:13:08
Но если злорадство, мстительность и радостный спринт в продовольственный магазин за пакетом попкорна или черного шоколада с орехами (как предпочитает товарищ Крузенштерн) - это нормальная реакция человека и христианина, то мне страшно за будущее таких людей и христиан. Даже если меня лично в этом будущем уже не будет.


Уже несколько раз выше Ваши оппоненты сказали, что это не злорадство. Это простое почти равнодушное удовлетворение результатом. Шоу типа "проплывающего по реке трупа врага" (цэ)Конфуций. И, да, это нормальная реакция человека и христианина. Выкиньте кашу из головы насчёт подставить вторую щёку и т.д., так как в той же "христианской" литературе прослеживаются и прямо противоположные постулаты.
  • +0.08 / 1
  • АУ
inte
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70953
Дискуссия   144 0
To mid:

Вы ловко вырвали фразу из контекста, в который ее поместил Новый Завет:

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

И легким движением рук брюки превратились в элегантные шорты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inte
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70954
Дискуссия   150 1
To mud77:

В опубликованных на этой ветке высказываниях некоторых граждан присутствует явное злорадство (например, если необходимо показать пальцем - Ursus).

Кроме того, в равнодушном удовлетворении, вы будете удивлены - тоже нет ничего христианского. Испытывать удовлетворение при виде несчастий других людей - низко. Особенно тогда, когда по крайней мере значительная часть этих людей виновата в происходящем не больше вашего.
  • -0.08 / 1
  • АУ
И.Ф. Крузенштерн
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +20.79
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: inte от 16.12.2008 18:13:08
....
Да, эта ошибка совершена, да людям придется из-за нее страдать. Включая тех, кто был против.
...



Позвольте Вас поправить.
За эту ошибку придётся УМЕРЕТЬ или исчезнуть.

Цитата: inte от 16.12.2008 18:13:08
Но если злорадство, мстительность и радостный спринт в продовольственный магазин за пакетом попкорна или черного шоколада с орехами (как предпочитает товарищ Крузенштерн) - это нормальная реакция человека и христианина, то мне страшно за будущее таких людей и христиан. Даже если меня лично в этом будущем уже не будет.



А вот обзывать меня "христьянином" - это совершенно лишнее.
Я скорее агностик и эпикуреец.

Вас не будет? Очень жаль.  :-[
*отхлёбываю чайкУ*
А нельзя ли подпись сократить до пары строчек? (c) ШБ
А нельзя ли подпись сократить до пары строчек? (c) ШБ
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: inte от 16.12.2008 18:40:58
To mud77:

В опубликованных на этой ветке высказываниях некоторых граждан присутствует явное злорадство (например, если необходимо показать пальцем - Ursus).

Кроме того, в равнодушном удовлетворении, вы будете удивлены - тоже нет ничего христианского. Испытывать удовлетворение при виде несчастий других людей - низко. Особенно тогда, когда по крайней мере значительная часть этих людей виновата в происходящем не больше вашего.



Я имею полное право быть злорадным и равнодушным, потому что как по мне прокатилось становление этого вашего паскудства, паспорт котоого вам "выдали", так прокатится и его развал.
И я их вдвойне за это ненавижу.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
Makaretz