При(-о)@балтика

3,931,058 16,895
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №83174
Дискуссия   100 0
В общем, кадры для управления не должны хватать звёзд с неба, быть в меру туповаты, чтоб без затей, обладать повышенной практической хваткой, чтоб быстро реагировать на сложную ситуацию, быть абсолютно преданы начальству, во избежание всяких соблазнов. Их задача не строить, а расчистить поляну. Завершить все начавшиеся процессы по демонтажу, обеспечить надзор за исправлением преступных проявлений прежнего режима и подготовить базу для закладки нового.
Ещё одно - они должны быть абсолютно недоступны для пролетарского и прочего интернационализма и по возможности искренне не понимать, для чего нужна "творческая интеллигенция".
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
loko
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №83366
Дискуссия   352 5
Пара строк об ассимилянстве в Литве. Местное гражданство получал автоматом в 16 лет в 1993 г. Не помню чтобы передо мною стоял какой то выбор, пришло время, пошел, получил паспорт, по последней цифре обмылПодмигивающий Но право выбора “кто ты?” в Литве с самого начала было и есть. При заполнении документов на получение паспорта можно к своему имени/фамилии (не)приписать окончание –ас. Есть прекрасная узаконенная возможность (не)указать свою национальность как при получении личных документов, так и после рождения ребенка при получении свидетельства о рождении (можно указать национальность ребенка и обоих родителей). Может для кого то и мелочь, но показательная во многом. Сказал бы даже первый шаг. Я не говорю о живущих в смешаных браках и полукровках моего возраста и младше, с ними все ясно, они себя искренне считают литовцами, живут и воспитывают детей по местному образу и обычаям.
Корежит меня не от этого. Живу я в Шяуляй (населения оффициально около 140 тыс.) Раньше (было 4 русских школы), сейчас одна. Но дело не в том, что одна, а в том  что в ней НЕКОМУ учиться. Когда моему ребенку исполнилось 4 года, я пошел в свою школу на разведку поговорить со своими учителями как и что, набирают ли первые классы, к чему вообще ребенка готовить. В первый класс из года в год с трудом набирают 10-12 человек. В 5 лет отдал ребенка в подготовительный класс в школе (набрали 6 человек), в этом году с 6 лет пошел в 1 класс (набрали 10 человек, из них двое еще годик должны были своего часа подождать). Но подготовительный класс в этом году вообще не набрали и будет ли открыт 1 класс в следующем году большой вопрос. И это при том, что русских в городе достаточно, чтобы формировать классы хотя бы по 15-20 человек, есть немало военных пенсионеров (55-70 лет), их дети, внуки.
Лично знаю немало молодых русских пар, которые поотдавали детей в литовские школы. Вот он и сделан второй шаг. Дети писать, читать по-русски не умеют, что бы ребенка не травмировать с ним начинают говорить по литовски и в итоге @лядь семья Петровых между собой (и муж с женой) начинают говорить по литовски. Отмазка “в Литве ж живем”. Что получается, такие “русские” уже во втором поколении реально русского до седьмого колена ребенка превращают в коренного жителя. На вопрос “так почему в нашу школу не отдаете”, ответ “ее все равно закроют”. Так а как не закроют если своими руками все уничтожать, если там учить некого?
Поменялась бы ситуация, устроил бы тест. Собрал всех типа русских, приведите детей, написали, почитали, не умеешь – в русскую школу, а родителей...
В эту субботу будут отмечать 70-летие нашей школы, учителя ставят спектакль, заказан ночной клуб, соберется туча народа, из которого хорошая половина поорет русские песни, покичится своей русскостью, придет домой и по-литовски пожелает своим русским детям спокойной ночи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
anatol
 
Слушатель
Карма: +10.63
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 133
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №83392
Дискуссия   129 0
Латвию превращают в лагерь для беженцев
С начала года по Риге ходили слухи: "Скоро в Латвии начнут размещать лагеря иммигрантов, африканцев и индусов — в качестве платы за кредит МВФ..." Официально это категорически не подтверждалось. И вот вчера Сейм принял во втором чтении новый закон. Отныне в Латвию можно будет засылать на "временное размещение" лишних иммигрантов из других стран Европы...

http://www.telegraf.…p;id=43326
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: loko от 30.01.2009 10:19:20
Пара строк об ассимилянстве в Литве.



Да, это явление очень огорчает. Но, нужно понимать некоторые особенности ситуации
- Прибалтика всегда была во многом областью "внутренней эмиграции". То есть - при открытых границах, эти лица просто бы тупо выехали из СССР. Потому что ТАМ богаче. Вот и в Прибалтике было богаче. Это уже готовность к ассимилированию.
- Интернационалистская брехня. Русских людей зомбировали по поводу "интернационализма", что в колоссальной степени ощущается даже на этом форуме, который некоторые расценивают как имперско- шовинистический. Смешно. То есть, "интернационалист" с русскими корнями, не имея мотивации быть приверженным тому, о чём он понятия не имеет - вынужденно склоняется к тому, что выгодно или общепринято. Это - с одной стороны, несчастные люди, но с другой стороны - великовозрастные дЭбилы.
То есть - ума понять что к чему - много не нужно.
- Лёгкость ассимиляции в Литве. Которая в принципе не ощущается ассимиляцией. Язык - структурно близкий к русскому, гораздо проще и понятнее чем латышский и эстонский. Народ - в основном славяне, с общими бытовыми и моральными установками. Жмудь, как я понял, в Литве недолюбливают, как и сами они других за "истинных литовцев" не считают.
- Колоссальное пропагандисткое воздействие со всех сторон. К ассимиляции подталкивают человека все - и власти местные, и агитпроп, и самое поганое - позиция России. До Путина - просто директивно требовали ассимилирования.
Я разговаривал с одним зампредом одной российской области, он мне сказал - вы должны определится с гражданством, российское или латвийское. Мы строим отношения с Латвией, и вы должны решить, к кому вы относите себя.
Зашибись формула...
Я то- себя отношу. А вот человеку, который просто трудится, не путаясь мозгами в политиках - ему, к кому себя относить? Вот и относят.
К тому же, что значит - "гражданин России" в Прибалтике? Да это же гражданский подвиг. Виды на жительство, угрозы депортации, проблемы всякие. Как и гражданину другой страны в России.  Много ли героев, готовых этак класть свою жизнь на алтари, зная прекрасно, что тот же чин скривится, "хлопот от вас...".

Так что, проблема как всегда комплексная.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: loko от 30.01.2009 10:19:20
Что получается, такие “русские” уже во втором поколении реально русского до седьмого колена ребенка превращают в коренного жителя. На вопрос “так почему в нашу школу не отдаете”, ответ “ее все равно закроют”. Так а как не закроют если своими руками все уничтожать, если там учить некого?

В эту субботу будут отмечать 70-летие нашей школы, учителя ставят спектакль, заказан ночной клуб, соберется туча народа, из которого хорошая половина поорет русские песни, покичится своей русскостью, придет домой и по-литовски пожелает своим русским детям спокойной ночи.



Весь ужас ситуации состоит в том, что это не просто ассимиляция, это ассмиляция с искалеченным самосознанием. Детям в титульных школах внушают основной идеологический постулат - русские -плохие- оккупанты- по гробжизни-намвсёдолжны - ивиноваты-вовсём. Трудно себе представить глубину ментального вреда, здесь Фройд просто отдыхает. Дети пытаются выглядеть титульными, но для титульных они всё-же "ненастоящие". Для русских они уже тоже "не свои". Нарастающий конфликт с родителями - подростку кажется что именно они виноваты в его страданиях, если бы они были титульными - у него не было бы таких проблем в жизни. В результате - озлобленность, психологические проблемы и необразованность.
Выход я вижу только в повышении престижности русских школ. А литва с латвией этого делать не будут, понятно. Если Россия зантересована в том, что бы количество русских везде росло - значит русским школам нужно действительно серьезное внимание, и кадры, и оснащение, и возможность постутать в российские вузы ( даже льготно!). При чём, всё это можно сделать так, что титульные власти просто не смогут помешать процессу, даже если очень захотят. Захотят, понятное дело.
Кстати, родителям тоже надо бы обьяснять такие вещи. Мощная пропагандистско -просветительская работа не будет стоить больших денег. Первый Балтийский канал смотрят все, даже ассимилянты. Можно было бы по телевизору настойчиво обьяснять папам и мамам что любимый первоклашка в нерусской школе  лет жерез 7-8 превратиться в чужого злобного подростка, а у подростков все эмоции очень яркие, ненависть к "неправильным" папе и маме тоже будет яркой. А в перспективе - потеря сына или дочери, одинокая старость и лишение возможности "неправильно" воспитывать внуков
Отредактировано: night - 30 янв 2009 14:58:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: night от 30.01.2009 14:55:43
Весь ужас ситуации состоит в том, что это не просто ассимиляция, это ассмиляция с искалеченным самосознанием. Детям в титульных школах внушают основной идеологический постулат - русские -плохие- оккупанты- по гробжизни-намвсёдолжны - ивиноваты-вовсём. Трудно себе представить глубину ментального вреда, здесь Фройд просто отдыхает. Дети пытаются выглядеть титульными, но для титульных они всё-же "ненастоящие". Для русских они уже тоже "не свои". Нарастающий конфликт с родителями - подростку кажется что именно они виноваты в его страданиях, если бы они были титульными - у него не было бы таких проблем в жизни. В результате - озлобленность, психологические проблемы и необразованность.
Выход я вижу только в повышении престижности русских школ. А литва с латвией этого делать не будут, понятно. Если Россия зантересована в том, что бы количество русских везде росло - значит русским школам нужно действительно серьезное внимание, и кадры, и оснащение, и возможность постутать в российские вузы ( даже льготно!). При чём, всё это можно сделать так, что титульные власти просто не смогут помешать процессу, даже если очень захотят. Захотят, понятное дело.
Кстати, родителям тоже надо бы обьяснять такие вещи. Мощная пропагандистско -просветительская работа не будет стоить больших денег. Первый Балтийский канал смотрят все, даже ассимилянты. Можно было бы по телевизору настойчиво обьяснять папам и мамам что любимый первоклашка в нерусской школе  лет жерез 7-8 превратиться в чужого злобного подростка, а у подростков все эмоции очень яркие, ненависть к "неправильным" папе и маме тоже будет яркой. А в перспективе - потеря сына или дочери, одинокая старость и лишение возможности "неправильно" воспитывать внуков



Первый БОЛТийский может только тупо пиарить Центр Отсоса,  а не что-то полезное/патриотическое.
Про родителей - вполне достаточно прессу почитать, типа Вестей сегодня или Часа, там все написано было много раз про то, как обучение на неродном влияет на детей (даже не то, что на неродном, а именно само националистическое зомбирование). А вот то, что родители сами тупы, это есть. Я уж худо бедно второго ребенка в школу вожу, видел и вижу этих родителей (хоть и в русской школе). Я этому только одно обьяснение вижу - все таки русской интеллигенции в хорошем смысле слова в Латвии практически нет - большинство уехало, с ликвидацией промышленности и выводом армии. Остались в массе работяги, у которых уровень интеллекта и в советское время был не ахти. Отсюда и желание отдать детей в латышскую школу - типа, сами язык не выучили, так пускай хоть дети и т.д. Так что какая уж тут борьба за права, а уж при кризисе нынешнем....
Да и отношение России на бодрый лад не настраивало - приезжал очередной Калюжный, блеял про первичность экономических отношений. Да и нынешний Вешняков - где он, что - не видно и не слышно. Какие, нафиг, русские школы и русские?
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Тред №83501
Дискуссия   113 0
Цитата: Зампотех
Осталось только голову пеплом посыпать и запричитать заунывно (но на кухне, чтобы соседи не услышали)



Да нет, как раз у большинства сейчас,  к сожалению, мысли только об одном - как бы на пожрать заработать. А уж в провинции - тем более, там русским как раз хуже всего - там и школ то не осталось. Ха - в этом году и там лабусские позакрывают.
В Риге проще - и школы есть, и круг общения. А Ваш сарказм - не по адресу. ЛюдЯм и так хреново.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dikiy
 
47 лет
Слушатель
Карма: +32.32
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №83504
Дискуссия   119 0
Понятно, что хреново. Но сидеть и плакаться... И в провинции это где? Валмера, Талси? Дык там  русского всегда было мало. И кстати, там то народ в глубинке куда более адекватен, чем из Риги  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №83505
Дискуссия   238 3
Цитата: Зампотех
Осталось только голову пеплом посыпать и запричитать заунывно (но на кухне, чтобы соседи не услышали)


Ну, говоря о Первом Балтийском канале я всё-же имела в виду Останкино. Но это лишь как часть мер. Жизнь показывает что многие вещи зависят от нас самих больше, чем от дяди- посла. Вред титульных школ для русских детей понимают многие. Надо активнее обьяснять это тем друзьям, до которых не дошло. Школам надо бы смелее работать в этом направлении. А ведь пока боятся. Не знаю. Думать надо. И делать. Не стонать и не опускать руки. Вода камень точит...
Кстати, я сама двух подруг уговорила отдать детей в русские школы. Потрудиться, я вам скажу, пришлось... зато есть результат. Пусть маленький, но результат.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: night от 30.01.2009 16:17:24
Ну, говоря о Первом Балтийском канале я всё-же имела в виду Останкино. Но это лишь как часть мер. Жизнь показывает что многие вещи зависят от нас самих больше, чем от дяди- посла. Вред титульных школ для русских детей понимают многие. Надо активнее обьяснять это тем друзьям, до которых не дошло. Школам надо бы смелее работать в этом направлении. А ведь пока боятся. Не знаю. Думать надо. И делать. Не стонать и не опускать руки. Вода камень точит...
Кстати, я сама двух подруг уговорила отдать детей в русские школы. Потрудиться, я вам скажу, пришлось... зато есть результат. Пусть маленький, но результат.



А нет в Прибалтике никакого "Останкина". Что это за зверь такой ваащще? Я родителям купил Триколор, вот в лабусской провинции и смотрят теперь. И хрен с ним, что нелегально.
А учителей задергали проверками на все, что только можно. Уж есть знакомые. Да и возбухать - легко на улицу вылететь. Так что никаких "революций" тут не будет.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
night
 
Слушатель
Карма: +0.81
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AleksandrZ от 30.01.2009 16:36:31
Так что никаких "революций" тут не будет.


Ну как знать... мир меняется...можно начать с ползучей революции...с себя, знакомых, знакомых знакомых...
  • +0.00 / 0
  • АУ
xxxxxxxxxxx
 
latvia
60 лет
Слушатель
Карма: +84.63
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 372
Читатели: 0
Цитата: night от 30.01.2009 16:54:46
Ну как знать... мир меняется...можно начать с ползучей революции...с себя, знакомых, знакомых знакомых...



У нас и так с настроем в порядке, и у знакомых тоже. Но за автомат хвататься никто не будет. Пока. Ибо на Россию пока рассчитывать не приходится. А вот в случае чего..... "Предать" местную "родину"  желающих найдется. Типа показать, как "пройти к ракетной установке" (местной воинской части), проблем не будет.
А по_уй!
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №83767
Дискуссия   92 0
Урсус, Ваш протеже опять написал статейку.
И снова - Павел Зубов о национализме
http://www.ves.lv/article/68777
Первая половина статьи ну очень продвинулась вперед по сравнению с первой статьей. А вот после экскурса в историю пошло что-то не то..
Не проанализируете? А то там опять какие-то химеры пытаются подсунуть. Хотя, если почитать рубрику писем читателей:
http://www.ves.lv/blog/
то брожение умов становится очевидно.

Может пора уже писать некий манифест и пару статей с тезисами(а то  апрель скоро).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №83910
Дискуссия   165 3
И правда, голимая параша. Давид -строитель, ё*.
Русским дело до этой их латвии-тримды. Тьфу...


"Мне попались на глаза интересные программы, разработанные аналитической группой ОКРОЛ, а также русскими предпринимателями. Начинается определенная мобилизация в левых партиях, русских организациях, подтягиваются бывшие штабисты. Люди не разочаровались, не сломались, готовы действовать."

Ну понятно. Ща полезут ... Гусские пгедпгиниматели и гусская община... "Мы, гусские, не обманыаем дгуг дгуга".

Пусть форум на Штабике своём вонючем откроют. Перессали три года назад - до сих пор на боку лежит. Лжецы поганые.  Поговорим с этими пгедпгинимателями.

Фтопку, товарищи, фтопку...

Почитал каменты - калеки с дельфятника ... Умственные. Нафиг. Гусская интеллигенция уже на посту.
Отредактировано: ursus - 01 фев 2009 03:59:25
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
56 лет
Слушатель
Карма: +67.76
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Цитата: ursus от 01.02.2009 03:50:05
И правда, голимая параша. Давид -строитель, ё*.
Русским дело до этой их латвии-тримды. Тьфу...

"Мне попались на глаза интересные программы, разработанные аналитической группой ОКРОЛ, а также русскими предпринимателями. Начинается определенная мобилизация в левых партиях, русских организациях, подтягиваются бывшие штабисты. Люди не разочаровались, не сломались, готовы действовать."



зато у латутов есть более насущная проблема:

Цитата
Мэр Риги предложил запретить коммунистическую символику в Латвии

Мэр Риги Янис Биркс на заседании руководства крайне правой партии "Отчизне и свободе", представителем которой является рижский градоначальник, выступил с предложением запретить на законодательном уровне использование коммунистической символики в Латвии, передает РИА Новости в воскресенье со ссылкой на интернет-портал Delfi.

Кроме того, на заседании Биркс призвал недопустить восстановления уничтоженной вандалами в 90-е годы надписи на постаменте памятника освободителям Риги и Латвии от немецко-фашистских захватчиков, о чем ранее сообщала "Телеграф".

http://www.lenta.ru/news/2009/02/01/ban/



я так понимаю, что конкретно у этого придурка ещё нет никакого кризиса, раз других дел нет. или же это признак патологического идиотизма вкупе с русофобией? а может и в риге нет кризиса? =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: ursus от 01.02.2009 03:50:05
 Почитал каменты - калеки с дельфятника ... Умственные. Нафиг. Гусская интеллигенция уже на посту.


Я не про камменты - я про набор статей Малаховского и Thinker'a. То ли Козлов решил из ЦС опять в ЗАПЧел ,то ли понял куда тренд и решил прогнуться в сторону московского соседа, ХЗ? Вряд-ли это вот так, с кандачка поехало.
  • +0.00 / 1
  • АУ
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: loko от 30.01.2009 10:19:20
Пара строк об ассимилянстве в Литве. Местное гражданство получал автоматом в 16 лет в 1993 г. Не помню чтобы передо мною стоял какой то выбор, пришло время, пошел, получил паспорт, по последней цифре обмылПодмигивающий Но право выбора “кто ты?” в Литве с самого начала было и есть. При заполнении документов на получение паспорта можно к своему имени/фамилии (не)приписать окончание –ас. Есть прекрасная узаконенная возможность (не)указать свою национальность как при получении личных документов, так и после рождения ребенка при получении свидетельства о рождении (можно указать национальность ребенка и обоих родителей).


Цитата: loko от 30.01.2009 10:19:20
Раньше (было 4 русских школы), сейчас одна. Но дело не в том, что одна, а в том  что в ней НЕКОМУ учиться. Когда моему ребенку исполнилось 4 года, я пошел в свою школу на разведку поговорить со своими учителями как и что, набирают ли первые классы, к чему вообще ребенка готовить. В первый класс из года в год с трудом набирают 10-12 человек.



Ну и где же какие то проявления этнофашизма (или как вы там называете)?

П.С. Вопрос не к автору сообщения.
  • -0.11 / 1
  • АУ
ksasha
 
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hrantz от 28.01.2009 09:57:15
Все-таки учим матчасть.

"...Великое княжество Литовское
Великое князство Литовское, Руское, Жомойтское и иных..."


"...Дружба Смоленска и ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА ЛИТОВСКОГО И РУССКОГО вызывали недовольство Орды и Москвы..."

"...Великое Княжество Литовское, Русьское и Жемайтское ( "сокращённо " Великое Княжество Литовское, ВКЛ) ( _be. Вялікае Княства Літоўскае, "Vialikaje Kniastva Litoŭskaje ",  _lt. Lietuvos Didžioji Kunigaikštystė, старый литературный литовский: "Didi Kunigiste Letuvos ", западнорусский письменный язык: "Wialikaje Kniastwa Litowskaje, Ruskaje, Żamojckaje "

Перед тем, как безаппеляционно ставить оценки, все же стоит погуглить...




Так я и говорю - "где же Вы видели ТАКОЕ":
Цитата: Alex_B от 25.01.2009 11:34:36
Официальное наименование - "Великое княжество русское и литовское"


А гуглить конечно нужно, но по первоисточникам, а не по википедиям и разным источникам жанра фентази. А то там еще можно и про гоблинов с эльфами начитаться, и про то, что все эльфы были славяне:)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №84409
Дискуссия   112 0
Не так давно президент Барак Обама выступил с решением закрыть тюрьму Гуантанамо.

А тут с мест сообщают:

   Латвийские власти рассматривают возможность размещения в своей стране заключенных из закрывающейся в 2009 году тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо, сообщает DELFI со ссылкой на заявление главы пресс-центра МИД страны Ивара Ласиса. Ранее о готовности принять заключенных из Гуантанамо на территории стран Евросоюза заявлял эстонский министр иностранных дел Урмас Паэт.

   Речь идет примерно о 60 узниках, обвиненных властями США в терроризме, но чья вина так и не была доказана. На заседании глав МИД стран ЕС было принято решение, что в дальнейшем вопросом узников Гуантанамо займется Европейская комиссия, которая выработает принципиальные позиции, и на их основании каждая страна примет конкретные решения.

Это что же получается — свободный народ демократической Латвии станет нацией тюремщиков?
Или наследие легиона SS всё сильнее стучит по голове?
oper.ru
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №84454
Дискуссия   86 0
Цитата: Зампотех
И не надо упоминать про лагеря - не хорошо это, можно каждому гражданину в семью, в домашние условия на перевоспитание, язык вечерами учить, спеть и сплясать так семейно.



Да ладно .что мы , звери какие? поселим на хуторах в латгальской глубинке, дров дадим (света там нет и не будет), и поймут оне, что Куба - это было еще не страшно. Страшно только начинается... >:(
(И не пытают , но и не говорят чего хотят, а вокруг так страшно......)
Отредактировано: wellx - 03 фев 2009 14:00:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3