Большой передел мира

260,971,861 514,974
 

Фильтр
Voyager77   Voyager77
  21 янв 2012 02:53:16
...
  Voyager77
Тред №382612
Дискуссия   32 0
Гангстер, вы почему-то бескритично относитесь  к пропаганде. Вас тут неоднократно ловили на этом. Прошу вас хоть немного критично относиться к вашим обычным источникам - проиранским статьям. Пропаганда - это хорошо, но и самому голову надо иметь.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.20 / 19
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №382615
Дискуссия   58 0
Цитата: Stream
Мне просто инетересно. Вы сами читаете свои посты? Первое предложение вы прочитали. А второе? Слова "если она подвергается серьезной угрозе со стороны имперских держав, использует все пути, чтобы защитить себя" ваш мозг переварить не в состоянии?


Вы бы лучше мои посты повнимательней читали. А ведь я уже ответил на этот ваш вопрос раннее (нужное выделил в цвете):

Цитата: Gangster от 20.01.2012 17:35:46
Что касается перекрытия Ормузского пролива, так ведь естественно Ормузский пролив само собой перекроется в случае если США атакуют Иран. И перекроется пролив уже потому, что война и кораблям США как военным, так и их танкерам в данном случае уж точно нельзя будет появляться в территориальных водах Ирана. Сейчас они там проходят, ибо иначе пролив минуя иранские территориальные воды никак и не пройдёшь. А в случае войны как они там пройдут?


Естественно, что если Иран атакован не будет, так никто и не будет перекрывать Ормуз. Просто тут на ветке все вдруг разом вообразили, как и США видимо тоже это вообразили, что Иран перекроет пролив УЖЕ в ответ на нефтянное эмбарго, чем и даст повод США для нападения. В реальности же никто этого делать не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.41 / 20
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 20.01.2012 19:02:46
Штаты могут ударить по Ирану только в двух случаях:

1. Когда за ними будет стоять большинство, то есть мировое общественное мнение. То есть когда Иран явно будет размахивать атомной бомбой, что уж точно невозможно, исходя из вполне адекватного поведения самого Ирана.
2. Когда у США будет 100% уверенность в том, что иранский блицкриг удастся за пару недель, а не окончится для них вторым Вьетнамом. То есть даже не Афганистаном, а вполне реальным Вьетнамом, на который (на Вьетнам) Штаты вылили больше металла чем было потрачено всеми странами во время Второй мировой войны, так и не выиграв за более чем десять лет вьетнамскую войну.




1. Санкции против Ирана. Цель - спровоцировать Иран перекрыть Ормуз.
2. Перекрытие Ормуза - повод к войне..  Неперекрытие - ослабление экономики Ирана..

Оккупации Ирана не будет. А вот уничтожение его военного и промышленного потенциала будет..
Все шиитские волнения давятся танками и еще больше привязывают страны залива к СШП..

Видите - можно писать кратко и обходится без многометровых простыней...
  • +0.83 / 16
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 21.01.2012 01:05:11
По технике? Во время второй ливано-израильской войны боевики Хезболлы сумели запускать по Израилю до трёхсот ракет в день. Сейчас по утверждению их лидера Насраллы только на вооружении Хезболлы, не считая Хамас и иракской армии Махди, уже есть самые современные гранатомёты, включая Корнеты и ПРГ-32 Хашим, как и современные ракеты, сбивающие израильские самолёты. Да и количество ракет, способных достичь Израиль, как и дистанция боя этих ракет увеличена. Если же пойдёт неконвенционная война, то по Израилю может и низкообoгащённый уран полететь. То есть в ответ, если Штаты или Израиль вдруг вздумают ударить по Ирану тактическим ядерным оружием.




РПГ-32 Хашим это Иордания.  Иордания хезбаллонов не вооружает.

На вооружении хезболлы российские РПГ-29 и РПГ-7В, а также TOW американского производства (+Иранский клон)

http://blogs.7iskusstv.com/?p=7714
К вопросу о военной мощи Хизбаллы

У них даже Скады есть....

Нашлось в гугле за 2 минуты...
  • +0.77 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,207.76
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,292
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Gangster от 20.01.2012 22:36:47
Что за ерунда, Сизиф? Я же ответил вам тогда на ветке, поставив АУ, занеся правда всё это в свой архив, что НИГДЕ конкретно я лично именно Примакова ввиду не имел. Был пост, где мною было конкретно сказано следующее (ниже). Потому и АУ теперь не ставлю, что солгали вы всем тут тогда. Вы хотели, Сизиф, меня куда-то окунуть, да только вот сами же туда и окунулись. И ещё: по секрету вам скажу, Сизиф, следующее. И я, и Примаков, и нынешний глава российского МИДа Сергей Лавров, мы все трое, - плехановцы. То есть мы все трое выросли на одной улице, а конкретно на проспекте имени Плеханова в Тбилиси. Сейчас правда этот проспект называется по другому - проспект Давида Агмашенебели (царя Давида-Строителя, деда царицы Тамары). Вот так вот, Сизиф. Итак:

Цитата: Сизиф от 04.12.2011, 13:33:56
Видите ли, гангстерито. Вот вы же себе позволили набросить на уважаемого и заслуженного человека. А я совсем не грубо, как умею, потому как "гимназиев не кончал"

Gangster:  А в личку нельзя?
Я ж вам ещё вчера в личку написал. Почему не ответили? А потом говорите, что я тут офтопом занимаюсь. Кроме того ведь я же как тут написал (нужное выделил):

Gangster: И где тут сказано, что я имел ввиду именно Примакова? Сказано же ведь, что: не меньше калибра Примакова, знающего Ближний Восток ОТ и ДО. А в личке я могу вам лишь назвать имена своего куратора и имя моего рецензента, дав соответствующие доказательственные ссылки на этот счёт. Только вот никто из них уж точно не Примаков. Такой ответ вас устраивает?

Цитата: Сизиф от 04.12.2011, 13:33:56
Сам потом снесу, если извинится вашество перед Примусом!

Gangster: Да ну? А за что интересно мне перед как вы это выразились - Примусом извиняться? За то, что он мой земляк? За то, что он был одно время точно таким же тбилисцем, что и я? Ну вы даёте, Сизиф.

Gangster: Ну ладно. Повторяю, что воскресный офф-топ заканчиваю. Если что, то пишите в личку.  Ставлю АУ. Когда прочтёте, то сообщите. Снесу ещё раньше.




          Глубоко не уважаемый мною Гангстер Плеханович!

  Несказано счастлив от того, что ваш необъятный архив сохранил все сокровенное мировое знание заключенное в  вашей личной переписке с великими мира сего: аятоллами, президентами, руководителями всех мировых спецслужб, министрами и величайшими учеными современности. Уверен, что ваша прозорливость и мудрость позволит человечеству продлить свое бренное существование в подлунном мире!

Но то что в этом величайшем из архивов, своей ценностью для человечества намного превосходящем скрижали Моисея и Евангелие, свитки Торы и исторгнутый из сердца Мухаммада через уста его, вложенный в это сердце Алахом  Коран нашлось место для жалких словоблудий такого земляного червя как я наполняет меня греховной гордостью и преступным тщеславием.

Я понимаю, что из этой сокровищницы можно доставать для недостойных внимающих только крупицы и смиряюсь.

Так бы и остались мы не просветленными, только что и увидевшие тень от великого знания, но по снизошедшему с небес соизволению на нашем недостойном форуме остался мой пост. А в нем, о счастье, две полные цитаты вашего послания недостойным с небольшим интервалом между ними и мой жалкий лепет в ничтожной попытке осмыслить их значение. В первой из этих цитат, видимо хранимой в самой сокровенной части вашего величайшего из архивов, которую вы не смогли показать недостаточно просветленным и есть те самые строчки которые приоткрывают нам недостойным тайны управления миром и вашу "полнейшую" святость и мудрость

"Прошу этот пост не стирать, ибо написанное здесь мною полнейшая правда. Более того. Я знаю людей, которые писали позже даже диссертации, но чтобы быть уверенными в том, что их диссертации не порежут, предварительно выходили через серию знакомств, а иногда и с бутылкой хорошего коньяка выходили, на куратора, каким был к примеру Евгений Примаков. После этого диссертация получала зелёный свет. А сейчас эти люди даже в МИДе сидят."

А то что вы сочли возможным приоткрыть не просветленным чуть выше уже из второй вашей цитаты.


Так что вы напрасно заклеймили и так ничтожнейшего, обвинив во лжи
"Потому и АУ теперь не ставлю, что солгали вы всем тут тогда. Вы хотели, Сизиф, меня куда-то окунуть, да только вот сами же туда и окунулись"


Рукопожимаю с робостью
Не просветленный жить не по лжи
раб божий
Сизиф


А вот и ссыль на дарованный богами недостойному пост

Цитата: Сизиф от 04.12.2011 04:20:38

Много букв поскипано (цитаты гангстера и мой ответ)

Оставлено, что бы было понятно кого я Примусом, назвал, а то  он выше из контекста выдернул

Примус  в переводе с латинского - первый, высший !!!!
И это прозвище Евгений Максимович с молодых лет заработал у своих, когда еще высшим не был, а первым уже стал. ( primus inter pares - первый среди равных, наверное многие слышали). И с честью по всем постам пронес, куда Родина посылала, в не самые простые для Родины времена в том числе.

Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2012 05:28:40
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.32 / 32
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Цитата: leoirk от 21.01.2012 04:36:10
РПГ-32 Хашим это Иордания.  Иордания хезбаллонов не вооружает.


Это в Иордании РПГ-32 Хашимом называется. Гранатомёт то совместный и он не только в Иорданию поставляется. А кого вооружает ещё Россия? Правильно - Сирию. А что такое Сирия? Метрополия Хезболлы, точнее одна из метрополий. Так вот во время второй ливано-израильской войны и даже незадолго до неё много чего в Ливан из Сирии попало. Потом, кстати, израильские спецы по номерам восстановили, российские соответствующие органы по этому вопросу ещё запросили, где им ответили, что мол было такое дело, но чиновник тот уже там не работает и вообще он якобы наказан будет. Кстати, в Нете об этом писали. Погуглите, может и найдёте.

Цитата: leoirk от 21.01.2012 04:07:47
1. Санкции против Ирана. Цель - спровоцировать Иран перекрыть Ормуз.


В том то и дело, что Иран на подобное не провоцируется. Вышеприведённые мною тут ссылки на высказывания иранских официальных лиц отлично показывают, что Иран на перекрытие Ормуза в ответ на нефтянное эмбарго не ведётся. А раньше я тут уже указал, что Иран только тогда на подобное решится, если его атакуют или по крайней мере заблокируют его порты. Вот тогда естественно Ормузский пролив сам собой и даже без никакого минирования закроется. Никто же ведь не пошлёт в Персидский залив ни одного танкера, если там Штаты или Израиль стрельбу начнут, ибо никакая страховая компания подобные танкеры страховать не решится. Какая уж тут погрузка-отгрузка нефти, когда неизвестно откуда ракета вылетит и неизвестно куда она потом ещё полетит? Или вдруг какой-то портовый грузчик-шиит в саудовском порту отгрузки в танкер мину с дистанционным взрывателем подложит. Никто и не будет потом разбираться КТО этот танкер на воздух поднял. Взорвали и всё, чем и выдули всех танкерных страховщиков подальше из региона.

Цитата: Сизиф от 21.01.2012 05:02:22
"Прошу этот пост не стирать, ибо написанное здесь мною полнейшая правда. Более того. Я знаю людей, которые писали позже даже диссертации, но чтобы быть уверенными в том, что их диссертации не порежут, предварительно выходили через серию знакомств, а иногда и с бутылкой хорошего коньяка выходили, на куратора, каким был к примеру Евгений Примаков. После этого диссертация получала зелёный свет. А сейчас эти люди даже в МИДе сидят."


Каким был к примеру Евгений Примаков. Таким куратором были, каким и Примаков естественно тоже был. Только вот где тут конкретно в моём посте написано, что именно Примаков за всё это хороший коньяк получал? Выходили с коньяком на знакомых куратора (через серию знакомств выходили), а не с коньяком шли прямо в кабинет к ниму (к куратору). Разницу ловите? Тем более, что всё это подтверждается моим же постом (нужное выделено в цвете):

Цитата: Gangster от 04.12.2011 04:20:38
Да неее... Я какраз имел ввиду именно относительно качественно написанные диссертации (или дипломные работы). Как и имел ввиду также неподкупность самих кураторов, ибо многие научные работники работали не за какие левые деньги, а за имя и звания. Просто, чтобы протолкнуть какую-нибудь научную работу наверх, нужен был достаточно компетентный в подобных вопросах человек (куратор или научный руководитель, как тут Шарк говорил), который не только помогал исправить в работе кое-какие неточности по фактам, но тем самым уже одним своим именем эту же работу позже мог бы прикрыть от провала. Так вот к примеру (реальный случай), чтобы написать диссертацию по ситуации в Ливане, где чёрт знает сколько различных политических и религиозных группировок, нужен был человек (куратор) именно калибра Примакова (не меньше), который знает всю ближневосточную ситуацию ОТ и ДО. Ну а хороший коньяк нужен был не кураторам, ибо они и так хорошо жили и живут. Коньяк нужен был людям из той цепочки посредников, которые по тем или иным причинам были когда-то знакомы по жизни с тем или иным куратором.


Далее:

Цитата: Сизиф от 04.12.2011 04:20:38
Примус  в переводе с латинского - первый, высший !!!!
И это прозвище Евгений Максимович с молодых лет заработал у своих, когда еще высшим не был, а первым уже стал. ( primus inter pares - первый среди равных, наверное многие слышали). И с честью по всем постам пронес, куда Родина посылала, в не самые простые для Родины времена в том числе.


Ну вы даёте, Сизиф. Причём тут первый среди равных, да ещё и в латинском изречении?Улыбающийся
По секрету вам скажу, но только никому не говорите. Фамилия Е.М. Примакова происходит не от слова Примус, а от слова Примак. Капито? Дальше объяснять не буду. Погуглите и сами найдёте, если вообще где это найти сможете. Вы же, Сизиф, слышали звон, да только вот не знаете откуда он.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.85 / 31
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,207.76
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,292
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №382621
Дискуссия   75 0
Цитата: Gangster


Каким был к примеру Евгений Примаков. Таким куратором были, каким и Примаков естественно тоже был. Только вот где тут конкретно в моём посте написано, что именно Примаков за всё это хороший коньяк получал? Выходили с коньяком на знакомых куратора (через серию знакомств выходили), а не с коньяком шли прямо в кабинет к ниму (к куратору). Разницу ловите? Тем более, что всё это подтверждается моим же постом (нужное выделено в цвете):




Да где мне убогому уловить тончайшие нюансы гроссмейстерских ходов выдающихся мозгой студентов- дипломников. Я как-то все по-простецки лабал свои дипломы и диссеры, пивка выпив, тут на меня и снисходила благодать. А на защите проблем обычно не было, никто не смел обидеть юродивого



Цитата

Ну вы даёте, Сизиф. Причём тут первый среди равных, да ещё и в латинском изречении?Улыбающийся
По секрету вам скажу, но только никому не говорите. Фамилия Е.М. Примакова происходит не от слова Примус, а от слова Примак. Капито? Дальше объяснять не буду. Погуглите и сами найдёте, если вообще где это найти сможете.



А вы считаете, что  прозвища только от фамилии происходят
ваша кликуха тогда часом  не от Гангстеридзе, раз вы в Тбилисси выросли
Примуса Примусом как раз от латинского слова и крылатого выражения и прозвали без всякой связи с фамилией

А вы его в песочнице, где вместе росли, как кликали.... Неужто - примой. Вот прямо так... Запросто. Великий вы чуловек!
Позволите мне в своих мемуарах отразить, что лично был гнобим на форумах человеком, который Примуса примой называл, играя с ним в одной песочнице

А Лаврова вы как в песочнице кликали? Лавриком или левреткой?

Панолино камбиато?
Отредактировано: Сизиф - 21 янв 2012 06:56:16
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.80 / 24
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №382662
Дискуссия   52 0
Ганстер, умерьте свой проиранский пыл. Или изливайте его на иранской ветке. Здесь в таком количестве это уже слишком.
Если продолжите в тем же духе - получите очередной бан.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.09 / 17
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №382688
Дискуссия   56 0
Экс-директор ЦРУ: в подходе к Ирану целесообразнее делать ставку не на военные решения

При администрации Джорджа Буша-младшего США не видели смысла в военной атаке на Иран и считали, что Израилю такая атака не по силам. По сообщению журнала "Форин полиси", бывший директор ЦРУ и Агентства национальной безопасности США четырехзвездный генерал Майкл Хейден рассказал об этом, выступая на днях в узком кругу участников профильного семинара в Центре за национальный интерес в Вашингтоне.

"Когда мы говорили об этом в правительстве, - сказал Хейден, имея в виду удар по Ирану, - то сложилось общее мнение, что это с гарантией привело бы к тому, чего мы стремились избежать, - Ирану, который ничего не пожалеет ради создания ядерного оружия и будет строить его в тайне".

По убеждению специалиста, и для Израиля атака на Иран - плохая идея, тем более, что, в отличие от США, для еврейского государства она непосильна. "Израильтяне не станут этого делать, они не могут этого сделать, это превосходит их возможности, - сказал Хейден. - Они в состоянии лишь ухудшить ситуацию".

"Взгляните только на физические условия, на тот факт, что эту задачу не решишь с помощью рейда, что нужна кампания", - продолжал экс-директор ЦРУ. Учтите и "тот факт, что ни мы, ни они не знаем, где все это находится", - добавил он, имея в виду ядерные объекты и припасы. В общем, "они этого сделать не могут, а мы можем", заявил Хейден.
С его точки зрения, в подходе к Ирану целесообразнее делать ставку не на военные решения, а на политические процессы. "Дело не столько в том, что мы вообще не хотим, чтобы Иран имел ядерный потенциал, сколько в том, что мы не хотим, чтобы его имел сегодняшний Иран", - пояснил отставной американский разведчик. "Замедлите это дело достаточно надолго - и, может быть, характер /режима/ изменится", - сказал он.
"Форин полиси" напоминает, что против удара по Ирану на днях печатно выступил также Колин Кэл, до недавнего времени отвечавший в Пентагоне за выработку политики в отношении Ближнего Востока.
http://www.itar-tass.com/c1/321649.html

И Майкл Хейден подумал - А не сболтнул ли я лишнего?.

Впрочем нет. Эта идея/теория/план амеров рассматривалась уже давно. Поскольку дело не выгорело, Аятоллу ни перевербовать ни свергнуть ни убрать не удалось, и сомнительно что это удастся сделать путем "цветной революции" 2 марта, то... Времени у амеров практически не осталось, точнее у доллара не осталось...
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.98 / 16
  • АУ
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №382690
Дискуссия   61 0
Фатальная ненависть друзов к сирийскому президенту


Друзы, постоянно маневрирующие и готовые на все ради выживания, традиционно являются наиболее верным барометром того, куда подует горячий ближневосточный ветер. В прошлом году лидер ливанских друзов Валид Джумблатт немало подивил всех, заключив открытый союз с "Хизбаллой" и Асадом. В конце этой недели он еще раз удивил всех, прилетев в Катра и дав интервью al-Jazeera. Джумблатт сказал: То, что волнует меня – судьба Сирии, а не судьба режима. Мы наблюдаем медленное, но фатальное ухудшение ситуации". У сирийских друзов, рупором которых в данной ситуации, скорее всего выступает Джумблатт, есть богатая история вражды с сирийскими президентами. Одного из них, Абида аш-Шишакли они не только свергли в результате военного переворота в 1954 году, но и добили в изгнании, в далекой Бразилии. Тот же Джумблатт в 2006, восхваляя убийцу аш-Шишакли сказал: ""В один день появится новый Наваф. Международные трибуналы докажут свою бесполезность, но это не имеет никакого значения. Мы все – Навафы, неважно, сколько времени на это потребуется, мы отомстим за всех наших мучеников".
И вас продолжит плющить
  • +0.76 / 8
  • АУ
planus   planus
  21 янв 2012 14:34:12
...
  planus
Тред №382697
Дискуссия   39 0
Иран и Индия достигли соглашения о переводе части своей нефтяной торговли с долларов США на индийскую валюту – рупии. Как сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си, данная договоренность была достигнута во время состоявшихся в минувшую пятницу в Тегеране переговоров иранского правительства с представительной индийской делегацией.Таким образом, в случае введения США глобального запрета на использование доллара для ведения международной торговли с Ираном, Индия сможет избежать связанных с этим возможных финансовых санкций, отмечают аналитики лондонского Сити.На мировом рынке Индия является вторым после Китая крупнейшим покупателем иранской нефти: согласно оценкам Международного энергетического агентства /МЭА/, ежегодно Индия импортирует из Ирана нефти на сумму 12 млрд долларов. http://www.itar-tass.com/c1/321681.html
---
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +0.89 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №382716
Дискуссия   81 0
Цитата: Дозик
А почему не рассмотреть такую возможность: Израиль наносит удар по некоторым ядерным объектам, Иран начинает мочить американцев и всех до кого дотянутся, Американцы в ответ... и пошло и поехало...А потом, кто будет разбираться - хотел или не хотел...


Неее... У персов другая арифметика, о которой они уже не раз заявляли в прессе. Ударил Израиль, то в ответ они мочат только Израиль. Ну а ударили США, то в ответ они мочат и США, и Израиль.

Обама в очередной раз предложил Ирану сесть за стол переговоров

Письмо президента США в адрес Ирана содержит предложение о непосредственном диалоге

Член комиссии исламского меджлиса Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики заявила, что общим моментом писем президента США руководителям ИРИ является предложение о переговорах. По поводу недавнего письма Барака Обамы лидеру исламской революции Зохра Элахиан добавила, что Иран ранее также получал аналогичные письма от Обамы, причем все они характеризуются призывом к непосредственным переговорам. По ее словам, письма президента США иранскому руководству свидетельствует о большом значении ИРИ в международном раскладе силы, тем более в нынешних условиях, когда американские власти и лично Обама придают жизненное значение контролю над Персидским заливом.

США попросили Россию объяснить поставки оружия в Сирию

США надеются получить у России объяснения по поводу поставок оружия в Сирию и происшествий с судном Chariot, недавно доставившим в эту страну груз неизвестного содержания, заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

«Мы, как известно, запросили разъяснения у Российской Федерации. Мы обсуждали данный вопрос в посольстве (России в США), он поднимался заместителем госсекретаря Бернсом в Москве», – сказала Нуланд в ответ на вопрос о судне с грузом Рособоронэкспорта, которое ранее прибыло в Сирию. «Как мы понимаем, российская сторона продолжает разбираться, кто несет ответственность и что случилось на самом деле», – добавила она.

В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет оправдываться перед США за свою торговлю с Сирией, так как имеет на такие отношения с Дамаском полное право. Ранее сообщалось, что судно Chariot, перевозившее груз Рособоронэкспорта, благополучно разгрузилось в пункте назначения. В компании-судовладельце Westberg не уточнили, в каком именно порту прошла разгрузка.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.02 / 22
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,025.58
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,276
Читатели: 1
Тред №382717
Дискуссия   55 0
Цитата: Stream
Стырил с "выборной ветки"

Пол Крейг Робертс, помощник министра финансов США при Р. Рейгане:


Здесь самое место. В оконцовке ваще жесть:

ЦитатаIt is possible that the crazed neocon Washington government will have one more “victory” before Russia and China comprehend that they are next on the extermination list. As this date cannot be far off, life on earth might expire before the unpayable debts of US and EU countries come due.


Возможно, пока Россия и Китай сообразят, что они следующие в списке на уничтожение, чокнутое правительство неоконов одержит очередную "победу". И так как день этот недалек, жизнь на Земле возможно прекратится до того как ЕС и США дефолтнутся.

Шедевр.
Отредактировано: Савин - 21 янв 2012 15:48:17
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.29 / 27
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,482.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,575
Читатели: 4
Тред №382726
Дискуссия   37 0
Цитата: Stream
.....
...- где Иран будет брать валюту?
Несмотря на санкции, ЕС остается одним из главных торговых партнеров Ирана, что-то около 15% всего иранского импорта из ЕС, и что немаловажно, такие "ништяки" как "продукция тяжелого машиностроения" и связанные с нефтедобычей "средства производства" Иран больше нигде кроме как в ЕС купить не сможет,......



А если вопрос поставить так? Кому ЕС, кроме Ирана, фтюхает эти 15%, которые Иран покупать не сможет? Люди поговаривают, вроде, в Европе кризис какой-то. Любой покупатель нужен.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.87 / 13
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №382729
Дискуссия   35 0
К вопросу о принадлежности территориальных коридоров в Ормузском проливе

вот нашел карту на вики


как видим - в Ормузском проливе они у Омана

Но в самом Персидском заливе они проходят мимо Иранских островов - в Иранских территориальных водах

Однако есть одно но - эти острова захвачены Ираном в 1971 году и их принадлежность оспаривают ОАЭ
  • +1.42 / 28
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 21.01.2012 06:03:32
Это в Иордании РПГ-32 Хашимом называется. Гранатомёт то совместный и он не только в Иорданию поставляется. А кого вооружает ещё Россия? Правильно - Сирию.



РПГ-32 "Хашим в Сирию вообще не поставлялись.

http://topwar.ru/981…y-rpg.html
Иордания начала производство нового разработанного в России переносного противотанкового гранатомета РПГ-32 "Хашим". Разработка была оплачена Иорданией и новое оружие может производиться в Иордании. РПГ-32 будут также производиться в Мексике, Аргентине и России.

Цитата: Gangster от 21.01.2012 06:03:32
В том то и дело, что Иран на подобное не провоцируется.



У Ирана возможностей для маневра гораздо меньше чем у Пиндостана.

Пиндостан будет провоцировать. Не получится - так устроят "Тонкинский инцидент".

Если надо и авианосцем пожертвуют.

Почему нет - башнями близнецами же пожертвовали.
  • +1.10 / 17
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №382749
Дискуссия   116 2
Цитата: nasredin
Мне лично кажется, что России и сейчас очень легко поставить США на колени, даже без иранской авантюры. Достаточно начать поставлять талибам вооружения и боеприпасы. А если они залезут в Иран, их ждет неминуемый конец, хотя в принципе возможно это их судьба.


На союз с талибами никто не пойдёт. Это оттолкнёт Россию от всего остального мира и не только от западного, но от того же Китая, от Индии, от Ирана и от всех среднеазиатских республик оттолкнёт. Сколько сил Россия с Ираном в своё время потратили, финансируя и вооружая Северный альянс в его борьбе против талибов, а теперь всё это насмарку пустить?

Вчера по ящику показывали, что мол когда НАТО напал на талибов в Афгане, то талибы сразу пришли на афганскую границу и передали российским погранцам просьбу, что мол они (талибы) просят союза с Россией против Запада. В ответ Путин лишь сделал красноречивый жест: «Нах...»

Дело в том, что такие организации как талибан как и чеченские сепаратисты преследуя свои цели, всегда для решения своих временных проблем предпочитают союз либо с США, либо с Россией. Только вот союз этот они держат лишь до поры - до времени, ибо их стратегические цели от этого не меняются. Приведу два примера:

В своё время Бен Ладен во время первой ливано-израильской войны заявился в Ливан с целью вербовки боевиков Хезболлы на борьбу с советскими войсками в Афганистане, на что командиры Хезболлы спросили его: «Если ты воюешь во имя ислама, то почему не остаёшься с нами здесь, чтобы воевать с Израилем?» Бен Ладен же вернулся в Афганистан, где его в войне против СССР финансировали Штаты.

И второй случай. Гораздо позже уже Шамиль Басаев заявился к Хезболле с предложением по обмену боевиками. Мол зимой боевики Хезболлы должны воевать в Чечне на стороне сепаратистов, а летом уже чеченские боевики будут в Ливане воевать против Израиля. Или наоборот по времени года это было - точно не помню. Однако и здесь командиры Хезболлы отказались от сотрудничества, ибо чеченских сепаратистов также как и Бен Ладена финансировал Запад.

Так вот к чему это всё я говорю? А к тому, что к примеру шиитская Хезболла - это чисто региональная организация, которая решает только свои проблемы оккупированных Израилем земель, не ввязываясь в глобальные разборки всемирного джихада с «неверными». Талибан, как и чеченские сепаратисты ставят однако перед собой глобальные задачи по построению всемирного вахабитского халифата. Доказательство всему этому - нападки талибов даже после захвата Афганистана на республики Средней Азии, как и известный поход боевиков Басаева в Дагестан.

Цитата: leoirk от 21.01.2012 17:15:56
РПГ-32 "Хашим в Сирию вообще не поставлялись.  Иордания начала производство нового разработанного в России переносного противотанкового гранатомета РПГ-32 "Хашим". Разработка была оплачена Иорданией и новое оружие может производиться в Иордании. РПГ-32 будут также производиться в Мексике, Аргентине и России.


Угу. Тут выше я уже дал ссылку, из которой видно, что Россия на днях отгрузила партию оружия в Сирии. Ну а на вопрос Госдепа ЧТО там отгрузила Россия, глава российского МИДа Сергей Лавров ответил: Россия не будет оправдываться перед США за свою торговлю с Сирией, так как имеет на такие отношения с Дамаском полное право. Вот ведь как получается. Перед США Россия за поставку оружия в Сирию отчитываться не обязана, а вот перед вами отчитывается. И чего бы вам не начать работать на ЦРУ, ибо получается, что вы обладаете даже той информацией по поставкам российского вооружения в Сирию, которую даже американцы не имеют? Кстати, перед второй ливано-израильской войной именно через Сирию Хезболле попали Корнеты и РПГ-29 (Базальт), чем и жгли боевики потом израильские Меркавы. А это вам ещё кое-что почитать по РПГ-32. Выводы, надеюсь, сделаете сами:

Особую тревогу у американских военных вызывают новые модели гранатометов (РПГ-32) российского производства, которые стали появляться на открытом рынке. «Это оружие имеет намного лучшие характеристики, чем предыдущие модели, и может представлять большую опасность», – подытожили военные - 26.5.2008. По словам директора программы ПИР-Центра по обычным вооружениям Вадима Козюлина, появление российских гранатометов на открытом рынке обусловлено их производством в свободной зоне на территории Иордании. «Оружие создается совместно с иорданским Министерством обороны и, скорее всего, будет распространяться на рынках Ближнего Востока», – пояснил эксперт газете ВЗГЛЯД.

Цитата: leoirk от 21.01.2012 17:15:56У Ирана возможностей для маневра гораздо меньше чем у Пиндостана. Пиндостан будет провоцировать. Не получится - так устроят "Тонкинский инцидент". Если надо и авианосцем пожертвуют. Почему нет - башнями близнецами же пожертвовали.


И что дал Штатам «Тонкинский инцидент»? Более десяти лет войны, которую (ту войну) Штаты так и не смогли выиграть, хотя вылили там на головы вьетнамцев даже больше металла, чем потратили все воюющие страны во время Второй мировой войны? Вот бывший глава Пентагона Роберт Гейтс сказал своим оппонентам в Конгрессе следующее: «Война с Ираном приведёт к тому, что даже и через тридцать лет шиитские смертники будут продолжать совершать свои теракты на территории США».

Цитата: leoirk
Для России выгодно не поражение СШП в Афгане или Иране, а перманентная война в этих странах...


Угу. В своё время Марк Порций Катон на каждом заседании римского Сената с фанатичным упрямством заканчивал любую свою речь, о чем бы она ни была, словами: «Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен». И разрушили ведь действительно...
Отредактировано: Gangster - 21 янв 2012 18:11:38
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.17 / 22
  • АУ
leoirk
 
russia
Иркутск
54 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 21.01.2012 18:04:00
И что дал Штатам «Тонкинский инцидент»? Более десяти лет войны, которую (ту войну) Штаты так и не смогли выиграть, хотя вылили там на головы вьетнамцев даже больше металла, чем потратили все воюющие страны во время Второй мировой войны? Вот бывший глава Пентагона Роберт Гейтс сказал своим оппонентам в Конгрессе следующее: «Война с Ираном приведёт к тому, что даже и через тридцать лет шиитские смертники будут продолжать совершать свои теракты на территории США».



Тонкинский инцидент - это пример. Так же как и башни-близнецы.
Пример того, на что они способны ради своих целей.

Опять же иракских или там афганских смертников что то не видать. Почему же должны быть шиитские.
Ну загонят их в концлагеря как японцев в ВВ2.. и все..

А тем временем
Иран счел нормой американский авианосец в Персидском заливе
http://www.lenta.ru/…1/21/gulf/

Американские корабли и военные силы находятся в Персидском заливе и на Ближнем Востоке на протяжении многих лет. В решении Пентагона отправить новый корабль нет ничего необычного, это стоит расценивать в рамках постоянного присутствия США в регионе", - заявил Салами.

Эти слова кардинально отличаются от предыдущей реакции Ирана на перемещения кораблей американских ВМС. После того как в декабре 2011 года атомный авианосец "Джон Стеннис" покинул воды Аравийского моря, Тегеран пригрозил Вашингтону "ответными мерами", если в Персидский залив вернется другой корабль. Однако уже после этого в воды Аравийского моря вошел американский авианосец "Авраам Линкольн".
Отредактировано: leoirk - 21 янв 2012 18:25:29
  • +0.72 / 9
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.38
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Цитата: leoirk от 21.01.2012 18:22:33
Американские корабли и военные силы находятся в Персидском заливе и на Ближнем Востоке на протяжении многих лет. В решении Пентагона отправить новый корабль нет ничего необычного, это стоит расценивать в рамках постоянного присутствия США в регионе", - заявил Салами. Эти слова кардинально отличаются от предыдущей реакции Ирана на перемещения кораблей американских ВМС. После того как в декабре 2011 года атомный авианосец "Джон Стеннис" покинул воды Аравийского моря, Тегеран пригрозил Вашингтону "ответными мерами", если в Персидский залив вернется другой корабль. Однако уже после этого в воды Аравийского моря вошел американский авианосец "Авраам Линкольн".


Ну во-первых, когда тут на ветке началась истерия о том, что мол США направляют уже третью АУГ в район Персидского залива, я сразу же заявил и опубликовал соответствующий пост (ниже), что всё это делается лишь для ротации кораблей, чем американцы постоянно занимаются всё время. Только вот как обычно мне и на этот раз мало кто поверил. Ну и второе состоит в том, что иранское заявление по авианосцу "Джон Стеннис" сделано было в связи с тем, что в то время Иран проводил в Ормузском проливе Персидского залива свои манёвры "Велаят-90", где Штатам сделали лишь предупреждение не нарушать в это время периметр очерченных границ манёвров, что было бы прямым нарушением международного права. Заявлено было, что Иран не будет предупреждать дважды, то есть если какая иранская ракета отрекошетит вдруг потом по "Стеннису" во время нахождения того в запретной зоне манёвров иранских ВМС.

Ну и это вам документальный видик о том как была подбита одна из Меркав боевиками Хезболлы в Ливне. Кажись Корнетом её там и подбили - два взрыва, со вторым видимо боезапас Меркавы взорвался: Israeli Merkava Tank V Hizballah fighters using Russian We

Цитата: Gangster от 30.12.2011 08:27:43
Три и более авианосцев США часто бывали одновременно у берегов Ирана. Даже раз там вместе с ними и французский Шарль де Голль был. Только вот наличие стольких авианосцев в Персидском заливе вполне обычное явление, ибо идёт обыкновенная пересменка, когда приходят новые авианосцы, а другие уходят. Ахмадинежад раз уже заявлял, что мол наличие стольких авианосцев США у берегов Ирана их (иранцев) не беспокоит: "Они (эти авианосцы) всегда там были".

Кроме того именно из Персидского залива США как раз и не проводят свои военные операции, ибо это слишком близко к потенциальному противнику, где может какая ракета в ответ вылететь. Так вот США обычно перед атакой располагают свои авианосцы в Индийском океане на достаточном расстоянии, откуда они бомбили Ирак и Афганистан. Кстати, Шарль де Голль как раз и принимал участие в подобных военных действиях, когда зачищали Афганистан года три-четыре тому назад. Тогда либерасты на форумах подняли вой, что мол авианосцы идут именно бомбить Иран, но в прессе проскользнула заметка, что планируют операцию в Афганистане, на которую (на эту заметку) почему-то мало кто тогда обратил внимание.

Американские корабли, включая атомный авианосец «Джон Стеннис», вышли из порта Джебель Али ОАЭ и через пролив прошли в Аравийское море, откуда они будут оказывать поддержку с воздуха для сил НАТО в Афганистане.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • 0.00 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,482.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,575
Читатели: 4
Цитата: Uncle Lesha от 20.01.2012 20:36:54
Владимир Путин встретился с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером  ria




"У нас с вами давние, очень добрые отношения, я считаю, что вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе в российско-американских отношениях", - сказал Путин Киссинджеру.
В свою очередь экс-госсекретарь США подтвердил, что отношения действительно хорошие.
.......


И всё-таки, зачем приехал Киссинджер?
Уговаривать Путина, чтобы не обижал демократов с площади? Попросил покупать больше американских облигаций? Оказать помощь в борьбе с иранской атомной бомбой? Вроде, все главные мировые проблемы. Но обсуждать такие проблемы - это не уважать себя и собеседника. Дело в том, что Путин и Киссинджер прекрасно знают, кто такие демократы на площади, сколько стоят облигации и всё про иранскую бомбу. Тут обсуждать нечего. А что есть?
Рассмотрим два обстоятельства. Америке нужно максимально ослабить, или даже развалить своего глобального конкурента - Россию. Путин этому мешает. Желательно не допустить Путина до власти.
Путин лично жизненно заинтересован остаться во власти. Не дай бог, если к власти придут эти демократы с площади, они первым делом отвезут Путина в какой-нибудь международный суд с обвинениями о нарушении демократии и прав общечеловеков. С известным концом. Смотри пример Югославии.
Так вот и получается. А не приехал ли этот авторитетный человек, используя, " что отношения действительно хорошие", дать Путину гарантии личной безопасности и неприкосновенности, в случае не победы Путина на выборах. Тем самым, лишить его одного из стимулов в борьбе за президентское кресло.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 265, Модераторов: 0, Пользователей: 33, Гостей: 137, Ботов: 95
 
BALcat , Colin von Bokinbrok , DeC , GD , IDDQD163 , Mилипромили , Nesco , Renderer , Rаgtime , Simple_Fry , Takumi , Wudu , Zu , adolfus , didgik , evgenich , garrich , gmk , horrordash , korumis , mich , saadam , strannik-RF , tugodum , vvp , АлександрZ , Борода , Ктулх Оглы , Лиля , Львович , Радонеж , Слава67 , михрюн