Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

289,065 1,024
 

Фильтр
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 08.02.2017 13:09:36
высшего политического руководства Украины. Депутаты Верховной Рады, сотрудники Администрации Президента Украины, сотрудники Правительства Украины, военнослужащие, служащие МВД и СБУ



Я их и не подразумевал под гражданскими. Я против обстрела городов на территории Украины, против создания там плохой гуманитарной обстановки.

Однако, вынести в 2014 ВСУ можно было с меньшим уроном для гражданской инфраструктуры, чем сейчас.
  • +0.18 / 3
  • АУ
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +149.88
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 632
Читатели: 5
Цитата: exUSSR от 08.02.2017 13:15:53Да какой там призыв...
Это известная международная практика.

Немного не в тему, но -
Израиль выпилил всех, кто убил его спортсменов на Мюнхенской Олимпиаде.

Простите, вопрос. Кто-то из выпиленных Израилем являлся публичным и международно признанным политиком-военным, занимающим должность в международнопризнанной и рукопожатной организации-государстве?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Igor_FF от 08.02.2017 13:12:53Вот именно для этого Гиви и убили. Пока республики (а вслед за ними и Россию) в терроризме обвинить трудно. Но это так нужно властям в Киеве и заинтересованным лицам в Европах и Америках, что смерти пары-тройки публичных клоунов никто даже не заметит.

Для этого? Нет. Убивают всегда для того, чтобы посеять панику, неуверенность, мнение в бессилии властей и в возможности избежать повторений, только пойдя на поводу у террористов. Не для того, чтобы вызвать ответную реакцию. Есть масса вещей, которые могли бы вызвать реакцию в большей мере.
Внешняя реакция не имеет никакого значения. Республики и так обвиняют в терроризме, обстреле населенных пунктов и т.д. Если Вы думаете что кто то из наших "партнеров" когда-нибудь радостно признает укровласти преступными, а позицию республик справедливой, то этого не будет никогда. Так что с позиций внешней реакции "воздержание" бесполезно, а с позиций внутренних - преступно.
Я говорю об опыте большинства освободительных движений по всему миру. Террор против представителей властей является значимым условием сподвигающим отказаться от террористических действий.
Если за каждый обстрел населенного пункта будет следовать уничтожение нескольких служителей преступного режима, многие еще десять раз задумаются, отдавать приказ, или не отдавать. 
Уверяю Вас, что с технической точки зрения проникновение на территорию Украины, как и достижение большинства высокопоставленных тел (кроме наивысших) не является неразрешимой проблемой. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.64 / 31
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Цитата: BlindingBangs от 08.02.2017 13:18:56
Я их и не подразумевал под гражданскими. Я против обстрела городов на территории Украины, против создания там плохой гуманитарной обстановки.
Однако, вынести в 2014 ВСУ можно было с меньшим уроном для гражданской инфраструктуры, чем сейчас.


Вынести всу только в пределах двух областей нельзя, ошмётки останутся. Идти к западным границам укры? А дальше что? За счет России делать нажористо и красиво большинству, уже раскрывшему рот в ожидании разнообразной еврохалявы?
Ну уж нет. Надо дискредитировать "евромечту", причем не столько переубеждением людей (без контроля над СМИ это практически нереально), сколько проблемами с ее фактическим воплощением. Дать полную свободу на пути к ней, оборвать экономическое сотрудничество, предварительно громко сообщив о последствиях и подготовившись, причём инициатива в разрыве будет идти от самих же украинствующих. Обыватели со временем узнают, что никому они в Европе не нужны, и у беженца из Африки больше прав в Европе, чем у украинца, а промышленность уже порезана и  сдана на металлолом, сельское хозяйство выбирает годовые квоты на еврорынке для своей продукции уже к концу февраля, лишнего Европе не нужно, Европе нужен рынок для своей продукции, всё это на фоне вырождения и прочей деградации. И становятся необходимыми перемены, во главе которых станут люди с Донбасса, формально граждане украины. Донбасс спросит с бандер за всё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: exUSSR от 08.02.2017 13:15:53Да какой там призыв...
Это известная международная практика.

Немного не в тему, но -
Израиль выпилил всех, кто убил его спортсменов на Мюнхенской Олимпиаде.

Более того, я могу сказать, что технологии с помощью которых были убиты - Мозговой, Беднов, Дремов, Дуров, Павлов и многие другие, счет убитых руководителей подразделений ЛНР и ДНР идет уже на десятки говорит о следующем: 
1. Из рук вон плохо выстроена контрдиверсионная работа в республиках. 
2. Почерк совершенных нападений очень похож на работу израильских спецслужб, так что вполне возможно, по линии связей хохловластей привлекли каких-либо инструкторов из числа бывших офицеров израильской разведки. 
3. Отсутствие адекватных встречных действий порождает все большую убежденность укровластей в эффективности данного пути и необходимости продолжения такой практики. Вполне возможно, что одной из следующих целей является, например, Захарченко.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 08 фев 2017 16:56:48
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.30 / 28
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: qwertov от 08.02.2017 13:36:23Вынести всу только в пределах двух областей нельзя, ошмётки останутся. Идти к западным границам укры?


Я намеренно не поднимал сейчас вопрос о необходимых размерах Новороссии. А чтобы армию вынести, до самых западных границ идти смысла нет. Вряд ли у них вся армия равномерным слоем по стране размазана. Какие-то резервы есть, но точно не до Львова и Закарпатья. Да и пусть потом собирают ошмётки — моторизированные части с одной стрелковкой и грузовиками, что они без арты делать-то будут?
Цитата: Цитата: qwertov от 08.02.2017 10:36:23А дальше что? За счет России делать нажористо и красиво большинству, уже раскрывшему рот в ожидании разнообразной еврохалявы?

Всегда можно сделать, как в Грузии, войти, выполнить задачу и выйти из ненужных территорий.


Цитата: Цитата: qwertov от 08.02.2017 10:36:23Ну уж нет. Надо дискредитировать "евромечту", причем не столько переубеждением людей (без контроля над СМИ это практически нереально), сколько проблемами с ее фактическим воплощением. Дать полную свободу на пути к ней, оборвать экономическое сотрудничество,

Я не вижу полного обрыва экономического сотрудничества. И тут мне никто не может ничего сказать, из людей в теме. С одной стороны, хотят лояльность местного населения к России сохранить, даже в Одессе и Харькове. И оставить какие-то рычаги экономического влияния, что с обрывом связей невозможно. С другой стороны понимают, что в обозримой перспективе этой лояльности не будет, а рычаги те самые просто не работают. И не понимают в итоге, вводить против Украины жёсткие экономические меры или нет.

Цитата: Цитата: qwertov от 08.02.2017 10:36:23Обыватели со временем узнают, что никому они в Европе не нужны, и у беженца из Африки больше прав в Европе, чем у украинца, а промышленность уже порезана и  сдана на металлолом, сельское хозяйство выбирает годовые квоты на еврорынке для своей продукции уже к концу февраля, лишнего Европе не нужно, Европе нужен рынок для своей продукции, всё это на фоне вырождения и прочей деградации. И становятся необходимыми перемены, во главе которых станут люди с Донбасса, формально граждане украины. Донбасс спросит с бандер за всё.

Это всё уже происходит, но у нас тут локальное соревнование проектов. И ЛДНР украинские власти пытаются сделать ещё более небезопасными и бесправными, чем саму Украину. И у них это получается. Убийство Гиви — один из таких шагов. Именно поэтому я написал это всё сегодня.

Нет никакой разницы, насколько низко падёт Украина, пока у неё есть возможность сделать ситуацию на Донбассе ещё хуже.
Отредактировано: BlindingBangs - 08 фев 2017 16:51:10
  • +0.61 / 8
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: BlindingBangs от 08.02.2017 13:18:56Я их и не подразумевал под гражданскими. Я против обстрела городов на территории Украины, против создания там плохой гуманитарной обстановки.

Однако, вынести в 2014 ВСУ можно было с меньшим уроном для гражданской инфраструктуры, чем сейчас.

Смысла ударов по гражданскому населению нет в принципе в такой ситуации. Террор по мирному населению полезен в случае, если Вы хотите что то взять измором. ЛНР/ДНР берущие измором Украину ... даже у меня таких фантазий не встречается ...
В 2014 вынесли так, как получилось, с несколькими эпизодами прямых действий ВС РФ, когда потребовалось остановить победный марш ВСУ к границе. Если не сделали больше, значит полагали, что этого не требуется или это излишнее. 
Что касается руководителей ЛНР и ДНР. то Москва будет реагировать на их убийства только словами, т.к. Москве по большому счету совершенно не важно, кто будет возглавлять те или иные подразделения в ЛНР/ДНР, в конце концов одним больше, одним меньше. Это хоть и цинично, зато - правда. Москву будет интересовать только общее развитие ситуации в регионе и невозможность Украине военным путем овладеть Донбассом.
А вот почему руководство республик занимает позицию курицы на насесте, ждущей когда к ней придут с ножом, чтобы прирезать мне не совсем понятно.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.81 / 18
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 08.02.2017 13:49:11А вот почему руководство республик занимает позицию курицы на насесте, ждущей когда к ней придут с ножом, чтобы прирезать мне не совсем понятно.

Потому что все инициативные и видные командиры давно убиты (неважно, какой стороной). Я об этом в самом начале писал.

Не видите противоречия?
Отредактировано: BlindingBangs - 08 фев 2017 16:54:40
  • +0.19 / 2
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 08.02.2017 14:00:09Представьте на секунду, что Вы руководитель вооруженного подразделения самопровозглашенного государства. Что Вы будете делать? Сидеть  ждать пока Вас "грохнут", или активно бороться против противника?

Если я командир и буду сильно "нарушать Минские соглашения", устраивая у противника диверсии, и положу болт на приказы вышестоящих это дело прекратить, то меня грохнут с другой стороны. Прецеденты есть.

Мои знакомые, воевавшие там добровольцами, подтверждают. Окопная правда, конечно, но всё же. Минск-***инск, никуда не стреляем.
Отредактировано: BlindingBangs - 08 фев 2017 17:03:00
  • +0.21 / 8
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 08.02.2017 14:00:56Есть мнение что там в этом смысле некому и некого учить, а по книжкам-интернетам такому самостоятельно не научиться.
Да и для чтобы подготовить хорошего диверсанта, нужно много времени и материально-технических ресурсов.

А, утрируя,  дать кому-нить ТТ с глушителем и послать убить Порошенко, напутствуя "Родина тебя не забудет" - это бессмысленно

Что особо сложного в такого рода операциях? Это обычные практики. В них нужно одно - решимость. И понимание, что ты можешь не вернутся с задания и быть готовым к этому (хотя не вижу никакой разницы погибнуть при организации диверсии, или погибнуть от организованной диверсии).
В ДНР и ЛНР есть люди служившие в органах МВД. Они что не знают как организовать контроль за объектом, сформировать его график движения, установить наиболее известные локации? 
У них обязательно есть еще советские оперативные журналы внедрения (для СП), которые вполне помогают "проникать" в круг сравнительно близкий с объектом.
Собрать и установить взрывное устройство? Это, извините вообще задача для начальных курсов взрывного дела. Ослолюбивые моджахеды массово этому обучают вчерашних пастухов. Там нет ничего сложного. Совершенно ничего.
Хороший диверсант нужен для выведения из строя крупных хозяйственных и военных объектов противника. Устранение единичного объекта такой задачей не является. 
Вспомните сколько чиновников устранили в дореволюционной России "бомбисты"? Их кто то особо учил? Так что все это из разряда оправданий. Было бы желание половина главарей хунты бы уже в могилах.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.06 / 15
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: BlindingBangs от 08.02.2017 14:15:30Именно поэтому я назвал тред "перспективы народных республик" и обозначил их как печальные, при сохранении статуса-кво. Не эмоционально, а просто исходя из тупиковости ситуации.

Внесу немного оптимизма в обсуждение.
По кое-какой информации, Украина реально подошла к необходимости в очень скором времени полностью выполнить Минские соглашение (мы видим по новостному фону, что это вполне возможно).
Чтобы ей дали повод этого не делать, начались диверсии и убийства командиров.
При этом положение Украины в этом вопросе - достаточно сложное и счёт идёт чуть ли не на месяцы.
Т.о. основной российский сценарий на данный момент - это не военное вмешательство, а капитуляция Украины вследствие внешнего давления с Запада.
Отредактировано: 9k37m1 - 08 фев 2017 17:21:06
  • +0.31 / 3
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,533.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Sir Max Merfie от 08.02.2017 14:11:28В таком случае. Какова цель там вообще сидеть?

Ой, сейчас мне минусов накидают. Но скажу как я вижу.

Я так понимаю, что стратегия брать Украину измором и поиском партнеров в США и Европе. По Украине должен быть консенсус. Чтобы официально заменить власть в Киеве на вменяемую. Не только для безопасности на юго-западе, но и возможно для легализации вопроса Крыма со стороны Украины. Что-бы этот вопрос даже с точки зрения Украины перестал быть спорным. А по поводу того что это были именно украинские ДРГ, что в случае Гиви, что в случае Моторолы у меня сомнения. Украинские спецслужбы уже давно показали свою полную неспособность делать вообще хоть что-то. 

Вот цитирую из фейсбука:
Цитата: Цитата"Спецслужбы Украины, чтоб показать борьбу с терроризмом задерживают иногда местных алкашей, ставят им пару синяков, заставляют сказать, что те координировали целые группы Вконтакте - и работники этой спецслужбы идут себе домой со спокойным сердцем от хорошо выполненной работы. Потом они вбрасывают какие-то совсем вонючие разговоры "Суркова-Захарченко".

Разведка Украины тоже несильно напрягается, когда отчитывается о сказках в стиле: "По данным разведки в четверг боевики искупались в речке Луг - после этого там вымерла вся рыба и всплыла. Дохлую рыбу боевики вывезли в Россию на продажу". А потом мне начинают рассказывать, как хитрая ДРГ пролезла в охраняемый подъезд в шахту лифта и привела в действие взрывчатку!!"



Хотя цитата из умерено-проукропского аккаунта, но что-то в этом есть. Кроме Моторолы и Гиви все остальные полевые командиры которых ликвидировали на момент ликвидации занимались незалежным бандитизмом в стиле Нестора Махно - Дремов, Беднов и другие. Дремов не тот каким он был в 2014, а каким он стал к моменту ликвидации.

Моя конспирологическая теория состоит в том, что цель этих ликвидаций убрать вообще всех известных личностей времен ополчения 2014 из ЛДНР ввиду их неподконтрольности современной или даже будущей. Потому что конечная цель - интеграция ЛДНР в Украину в качестве гаранта нейтральности Украины. А с Гиви, Моторолой и другими раскручеными личностями это могло бы быть проблематично. 
Отредактировано: Доктор Удмурт - 08 фев 2017 17:42:02
Маджулá Сингапурá!
  • -0.46 / 10
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Цитата: BlindingBangs от 08.02.2017 13:48:15Я намеренно не поднимал сейчас вопрос о необходимых размерах Новороссии. А чтобы армию вынести, до самых западных границ идти смысла нет. Вряд ли у них вся армия равномерным слоем по стране размазана. Какие-то резервы есть, но точно не до Львова и Закарпатья. Да и пусть потом собирают ошмётки — моторизированные части с одной стрелковкой и грузовиками, что они без арты делать-то будут?

Самые оснащённые и подготовленные (ходя бы исходя из их бОльшего количества и внимания к ним) части располагались всегда именно на западе и в центре украины, в советское время потому что приграничные и близкие к приграничным, а при незалежности "потому что Россия быстро дойдёт до Днепра и тут мы её и остановим". Кроме базы хранения в Артёмовске больше ничего в Донбассе и не было, в отличие от..


Цитата: Цитата BlindingBangs от 08.02.2017 10:48:15Это всё уже происходит, но у нас тут локальное соревнование проектов. И ЛДНР украинские власти пытаются сделать ещё более небезопасными и бесправными, чем саму Украину. И у них это получается. Убийство Гиви — один из таких шагов. Именно поэтому я написал это всё сегодня.
Нет никакой разницы, насколько низко падёт Украина, пока у неё есть возможность сделать ситуацию на Донбассе ещё хуже.


После 2019 г. реально сравнивать и начнём. Какое серьезное улучшение ситуации в республиках путём признания или оказания прямой военной помощи может быть до окончания транзитной зависимости России от украины? И дело даже не столько в газовом транзите в Европу. Пока у укры есть возможность перекрыть ВСЁ прямое железнодорожное сообщение между Северо-Западом, Центром и Югом России,  просто поставив бетонные блоки на рельсы в Меловском районе Луганщины (а во время футбольного ЧМ это скорее всего и будет сделано) территориальная целостность украины будет признаваться, а линия соприкосновения вряд ли далеко отодвинется от районов, зафиксированных в "Минске-2".


Цитата: Цитата BlindingBangs от 08.02.2017 10:48:15Всегда можно сделать, как в Грузии, войти, выполнить задачу и выйти из ненужных территорий.

В Грузии было совершено нападение на гражданское население и действующих в соответствии с международным мандатом миротворцев, но не стоял вопрос выбора между евроассоциацией и Евразийским экономическим союзом. Кормить всю Грузию никто не собирался.

Цитата: Цитата BlindingBangs от 08.02.2017 10:48:15Я не вижу полного обрыва экономического сотрудничества. И тут мне никто не может ничего сказать, из людей в теме. С одной стороны, хотят лояльность местного населения к России сохранить, даже в Одессе и Харькове. И оставить какие-то рычаги экономического влияния, что с обрывом связей невозможно. С другой стороны понимают, что в обозримой перспективе этой лояльности не будет, а рычаги те самые просто не работают. И не понимают в итоге, вводить против Украины жёсткие экономические меры или нет.

Что будет нужно - оставят, но так, чтобы в любой момент это можно было перекрыть.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,533.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: завхоз от 08.02.2017 14:49:31
Скрытый текст

----
Так что все улики против хохлов.

Я не впечатлен укропами. Но и на Россию я не пеняю. Я бы склонялся к несколько другой версии именно по Моторолле и Гиви -  спецназ из одной заокеанской или европейской страны. Вот комментарий из фейсбука по Гиви:
Цитата: Цитата...сколько раз Вы были в ДНР? Ну так чтобы оценить меры безопасности, которые якобы не смогут преодолеть диверсанты? Кстати, формально это не Украина, а спецы из одной заокеанской страны. Под Авдеевкой сейчас группа около сотни. Суть в том что как человек служивший в армии ДНР и постоянно посещающий Донецк в дни увольнений я не то чтобы Шмель мог бы провезти, но и много чего покруче. Так я НЕ интересовался этим вопросом специально, а просто машинально подмечал "дыры". Причем я не местный, знающий все тропки, а из Киева. Вот после нового года стало чуть лучше с безопасностью. Но такие закладки делаются за много месяцев. В черте города. А по городу никто в багажник авто заглядывать не станет. Поэтому утверждать что такой теракт могла сделать ТОЛЬКО профессиональная разведка это как раз непрофессионально. Особенно не видя донецкой кухни изнутри. Ну и снова напомню что профессионалы там в пределах ТРЕХ часов ПЕШЕЙ досягаемости. Я летом чтобы проверить работу патрулей ( попросили люди из Москвы) ровно за три часа с 2х ночи до 5ти утра прошел от штаба интербригады "Пятнашка" (почти напротив "Сомали") до передовой на Ясиноватой. Никто меня по дороге не остановил. От проезжающих машин прятался в кустах. И это я сугубо гражданский человек на тот момент и не служивший даже срочку. А теперь представьте группу спецов. И что есть пособник с транспортом в одном из сел по пути... Давайте не будем категорически утверждать что это могли только свои сделать. Ибо непрофессионально это.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 08 фев 2017 18:11:26
Маджулá Сингапурá!
  • +0.20 / 7
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,533.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Sir Max Merfie от 08.02.2017 15:03:40Крючок к чему? С Сирией это не особо им помогло, как не пыжились. На Украине мешает только недозрелость населения в понимании ошибок прошлого.

За Сирию санкции не ввели. И никаких "минских" договоренностей по Сирии в которых можно обвинять Россию нет.
Ведь в чем прикол - пока не было Минска (5 сентября 2014) не было наиболее болезненых санкций против России - запрет на займы для российских банков, роснефти, транснефти, газпромнефти и т.д. Эти санкции были введены 12 сентября 2014. До минска был запрет только на торговлю с крымом и на оборудование по добыче нефти в арктике. 
Одно дело обвинять Россию на основании конспирологических обвинений в причастности к войне на украине, а другое дело в неисполнении договора. Я считаю Минск - это именно крючок для России, потому что только с помощью минска удалось юридически задокументировать связь между Россией и войной на Украине.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Доброго Вам здоровья!

Кнур (по украински - альфа порося в стаде) давно озвучил- Основная цель войны - уничтожение Советсккого человека.
Именно его и именно там уничтожают. Тут есть основное противоречие.
Чем группа бандюков (понятно что они даже не пешки) и занимается с 2014 года активным образом.
Утилизация поссионариев, психов, ..стахановскими методами.
Кстати, в психов превращаются под воздействием СМРАД тоже, а не только от условий материального положения.
Методы - каким научили. Советников там пруд пруди.
И заметьте - всё купировано. Такой себе заповедничек войы. Оазис среди мирного окружения...
Почему? Как так может быть?
Конспирология на другой ветке.

Донбас стал опорной базой рабочего революционного движения боле чем 100  лет назад.
От туда рабочие красногвардейские отряды шли на Дон......экспортировали Советскую власть.
Но у них были Вожди.
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо!"- Артём.

Этот Донбас, по прошествии 25 летней окупации, так и остался носителем русской советской имперской культуры.
Возврата к советскому Союзу нет и не будет.
КремльОвцы об этом всегда говорили.
Строят иное и иные....
Даже церковь готовы в экуменистический проект ватикана загнать силовым методом.
Перевод на новые ценности в Р. идёт ежедневно и повсеместно.
Потому и вынуждены создавать российский народ вместо Русского...

Цели, задачи и инструменты удачно изложил Л. Решетников в http://www.segodnia.ru/content/184379.
Прочитайте пару раз под разным углом. Откроется, тем "... Кто не слеп то видит..", многое.

На неспешное сценарное управление событиями проявляются новые жёсткие сроки выполнения чьих-то программ.
Напряжение во всём. Запаса темпа нет.
Тарапитца медлена нада, да?

Интеграция будет, но не тех, и не там, и не туда
Сценарий гибкий и рихтуемый.

Обострение связано именно с тем, что подавить, переформатировать в краткие сроки советских людей не получается.

Жечь? Стрелять? В ходу.
Морить голодом? Уже в ходу...
Выгонять с земель? Уже в ходу.
Лишать средств существования? Уже в ходу.
Напомню, что порог стихийных бунтов 26% безработных. А в 404 более 86%. И что?
Этот показатель характеризует многое. Но не об этом.

Ни убандюков с великой дороги, ни у хозяив 404 СМРАД не получается уничтожить советскость и память социального государства.
"Они" бы вообще навсегда  проиграли если бы допустили еще одно советское поколение.
Местная шелупень бьётся за паньство на холопами..
Никого не впустили..Это их кредо...любой ценой
Даже ценой уничтожения населения.
Народ в 404 РУССКИЙ - упрямый, дубовый, недалёкий, не слабый, ....
И как бы кому не хотелось иным не будет никогда.
То что сказал КРАМОЛА, но факт.
Читайте книжки. Например- Лебона. Психология масс.
200-400 лет отставания в развитии у большинства...

КремльОвцы таки белогвардейский проект с примесью либерастов.
Есть такой грех у кремльОвцев - они могут выделить тучу бабла за кардинальыне изменения в сроки пару месяцев???
Кто такое сбацает в 404?

Нести затраты по содержанию территории с социальной нагрузкой?
Зачем?
Выгоды виртуального транзита?
Какие?
Какой понт для Р. зацепить избыточное население и территории?
Им бы предсказуемость и автономность в 404...А там хоть...

Р. Василишин и И. Беркут давно населениюв 404 говорили - зачем Вы нужны  олигархам?.
.Да не надобны они нуворишам совсем.

Прибавьте экологическую и иную нагрузку  старых технологических укладов.
А эти уклады надо зачистить не только с экологических позиций, но и с конкурентных,..
Кто не помнит купите карту на блошином рынке  - Зоны экологического бедствия УССР.
Кому такая беда нужна?
Прибавьте уничтожение чернозёмов....

И что занимательно - атомную энергетику и боее менее современные энергетические объекты не трогают.
Кому избыточные мощности после убиения промышленности?
То что промышленность добивают есть сомнения?
Если есть - смотрите А.Ваджру- Распад. Там всё расписано по годам и лицам.


Потянут ли Пшеки, мадъяры, словаки, румыны куски лежащие у  ног?
Сами нет.
Кто даст им ресурсы на освоение? И зачем?
Зачем ЕС и НаТо новые затраты? На кой хрен?
Будем угрожать Р. На кой ляд? Для развода своих явропейцев или распила бабла?
С этих позиций -да! Клёвая тема.
Сколько откат?
15% 20% 35% 30% 45% 60%?90?
Кто работал в гарнтами и в 404 знает о чём цифири.
За каждыми из них этапы.

Хай уничтожают друг друга в 404 все до усра-ки..до неможу..
Самозачистка.
Как такое стало возможно?
Так не было в 404 ответственной прослойки совсем и никогда.
Смотри Руину. Торговали своими людьми в рабство.
Ничего не напоминает?
Даже пшеки писали о невозможности 404 государства на национальной основе ещё в 30-ые годы.


Что получается?
Государства в 404 уже нет.
Из кабмина бегут даже пауки..пи-ец рядом...верный признак..как же с пенсиями...анклав хаоса в европе..в подбрюшье....
Да не пугает их это.
Вон бандитское Косово в законе.
Существует и ничего..К вопросу о сроках сомализации...
Читайте Е.Пономарёву  про косоварский человеконенавистнический проект.

Армии в 404 нет. Есть полуорганизованная банда.
Почему банда?
В Генштабе советниками по технической разведке маланские недоучки, имеющие наглость выступать по ТВ..амеры сами сидет в центре связи...в гестапо...Убогие не в состоянии выполнять приказы и задания сами..
Это только видимая часть..
Нарушает Конституцию (только ли её?)...используется против своего населения (даже фюрер такого не делал с немчурой в наципроекте).
Нет сил средств, тылов,....- границы с запада открыты..И никто не прёт??Чего это???
Военное положение?
Кто знает что это такое? Где силы и средства? О чём крик?
Полных циклов военного производства нет.
Житомирский бронетанковый отсылает башни к БТР "Новой почтой".
Атас военная логистика...
Мобилизация кого? Куда?
А в спину пострелять? А грабануть киевские предместья?
А ну как такая мысля возникнет у героив? Кто их удержит и чем?
Зачем Р. армии в 404?
Что тут есть? Что захватывать?
Плацдармы?
Куда?

Прав И.Беркут- Р. армия до Киева никогда не дойдёт. Полковники Генштаба 404 признают по ТВ публично свою сдлабость - никто их не расстреливает за сдачу секретов? Почему?....
Р. армию в восточных землях будут встречать с хлебом и солью на каждом перекрёстке, кланяясь в пояс и целуя сапоги...в каждом хуторке,..со слезами на глазах...
Не сможет дойти..Завязнет. Сорвут все сроки..

Разделение, а не интерграция. Ой-  таки интеграция в Хазарию южных местностей.
Эге. Горазд. Згоден.
И энергетика тут ключ вместе с портами.

Центр? Кому нужен. Паразитов кормить? Зачем?
Умирание в год более 200 деревнь.
И это не на русских северах.
Заходи кому не лень. Вообще удивляюсь -. почему Батька не захватит Черниговщину, Полесье, Волынь?
Китайцы-роты-бриты бы ресурсов на освоение кинули..
Но кстати кнур- ротовский проект???
В 404 много ещё британских агентов.
У Лордов надо учиться. Иезуиты отдыхают против них. Надо снять шляпу. Ещё не мерзавцы.
Убогие из 404 надеются за палачье изверство получить гарантированное питание, проживание,..

Кто нас не знает- то нас купит. А кто занет - тому мы даром не нужны!- старая пшековская поговорка..


Как в старом анекдоте про кур..
Петух! Давай играть в прятки..
Если найдёшь, то...
Если не найдёшь, то я за углом..
  • -0.08 / 1
  • АУ
Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Достижения 404
Дискуссия   308 0
Как-то обходят стороной достижения по реальным интеграциям в отдельных дисциплинах у 404.
То ли стыдятся наблюдатели, то-ли не замечают.
Но есть чем гордится в 404.

1. Вывод за бугор в последние годы, только в легальном учёте, более 260 ярдов зелени...Сумма впечатляет.
    Но она не раз светилась в прессе.
    Неужели операторы этого всего имеют гарантии свободного их юзания?
    А кидок? В смысле экспроприация?
    Проверка на легальность происхождения и отсуствия финансирования мирового терриризма?
    Не забыли как из 404 чиновник между щвейцарией и неметчиной чек возил более чем за 100 лямов ойро?
    Вспомните как бриты взяли с депозитными ячейками в Лондоне - две банковские схованки-депозитарии.
    Там налички из Р. было за 720 лимонов в фунтах..Канадская пресса писала об этом.

2. Уничтожение высокотехнологичных отраслей.
    Да что там отрасли - единственная страна в мире осуществившая полную  промышленную  
    деиндустриализацию реально и в краткое время?
    Это ИСТОИЧЕСКОЕ достижение всего человечества.
    Такое никто не смог осуществить.

3. Изгнание и уничтожение больших масс населения. Потери выше чем в ВОВ. Более 6,5 млн расчётно работало за бугром до событий
    2013-14   годов. Но там есть тайна. Более 6 умерло. Уточняйте у академиков. Потери после 14-го - около 2 млн нв Запад, более 3,5 на 
    Восток и  около 2,5 перешло к ворогам. Сбежали крепостные. От твари-то..
    Убитые, раненные ещё в +.
    Такой антропоток и утилизацию организовать не в силах ни одна европейская, американская и азиатская страна.

4. Уничтожение социального государства. Данная позиция ещё в ходу. Но образование разрушено на всех уровнях. Подготовка кадров не для
    тех, не тех и не так.
    Образование само для себя. В высшей степени ниже среднего.
    Здравоохранение при смерти.
    Науки нет. Поищите сколько в 404 в прошлом году защищено диссертаций в сравнении с позапрошлым. Только не падайте в обморок.
    И что занимательно - две параллельные Академии Наук.
    Инженерные сети изношены до катострофического положение. Масштабные авари не за горами.
    Всё воровство шло из убытков.

     При таких уникальных и неповторимых достижениях кто-то хочет сказать что всё там случайно, безграмотно?
     Уникально потому, что никто ещё не повторил.
     Неповторимо потому, что идиотов и врагов себе даже в глухой Африке нет. Там не уничтожают то на чём живут.
     Надо отдать должное гениальности организаторов и исполнителей.
     Лордам, каменярам, иезуитам, маланцам, немчуре, лягушатникам - физкультпривет!
     Какой полёт мысли! Какое исполнение!
     Не янекам, юханам-бабаям,кучМанам, идеологам комуняк-наципомоЧникам, хабадникам, чекистам с читыми руками,....... Нет.
  
     Надо в пояс поклониться всем режисёрам, сценаристам, работникам подмостков..перевожу - политикам, финансистам, экономистам, 
     менДжерам и просто работникам ножа и топора.
     Без сомнения удачная постановка и исполнение. Браво.
     После ограбления Восточной Европы с развалом Союза это второе Достижение мировой истории.
     И мы с Вами всеми, пока что живые,  свидетели сему. Или соучастники? Кто знает...

     Что это? Дурь? Глупость? Преступления?
     Неосознанность происходящего!
     Точная формулировка. Добавить нечего.
     Почему никто этого не замечает?

      Гражданские общества сворачиваются везде.
      Национальные образования уничтожаются.
      И не забудем, что Р. таки колония Штатов. Если не согласны, то смотрите кто хозяин Госбанка, эмиссия рублей в Р..,..
      Сравните ВП Р. с мировым ВП, например на круговой диаграмме- так нагляднее.
      У кого возникают вопросы места Р. в мировой экономике?  Вес в принятии решений?

      Плохо всё это, но факты жмут.
      Получается абсолютно виртуальный мир для зрителей.
      При чём - он различен по регионам, странам, континентам.

      В тему ветки - при таких условиях какие интеграционные процессы в том направлении, что Вы изволите говорить?
      Движения то идут в иных направлениях.
      И обострения связаны с теми внешними временными KPI (по модному).

      И тут вдруг- появляется Супергерой, который всех объедет на кривой козе? Кто он? Где он?
     "Мельницу" сбацает или на худой конец  обожмёт до потери пульса полами воротника...     Реали???
     Сказки  всякие нужны. сказки всякие важны.
 
  • +0.22 / 2
  • АУ
Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
nekto_mamomot и Stari засветили, на удивление в рамках концепции Авантюриста, -  кто,что, куда и как может интегрироваться., какие сферы влияния.
Спасибо mamomotу за такую сборку и связку.
Не сочтите за труд  пройдите на Передел Мира и посмотрите.
С трудом оторвётесь от "Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек" в разных частях.

Россия не явилась на войну в Донбасе...резкий рывок в военных технологиях...использует весь инструментарий..
Вели её начиная в Грузии, затем в Ливии, и даллее ..далее.
Думали что клюнет, ан нет.
Мудрые возможные реальные действия позволяют изменять сложившуюся Реальность.
При таком раскладе и обозначенных сферах влияния многим становится не камильфо...А уж как станет...

Стоит соглашаться с таким сценарием?
А есть выбор?
И сценарий то - гибкий.
И ставки высоки.
Настоящий Излом и кристализация новых отношений.
И стратегии таки архи-авантюрные.
Спасибо.
Малость легче стало.
И с 404 всё своим путём.
Страшно, Но так воно есть.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Что же получается?
Дискуссия   282 0
По внешним признакам и по действиям, никаких интеграционных процессов, как видели и обсуждали их участники ветки, не предвидется.
Хорошо когда появляются такие например мнения: "Весенние песни 1 и 2 (http://oohoo.livejou…tml#cutid1).
Редко встречаются такие наблюдения.
С одной стороны эти наблюдения пугающие, а сдругой - таки помогают оценить Реальность.
Это как знакомое всем - "Держите вора!", а сами по карманам шарят...
Отвлечение внимания. Бриты лучше всех.
 Моссад так всегда активничал. И немчура не прочь почудить...а уж про французов помолчим...рыльце даже не в пуху..
И все они скромные участники событий в 404 с амерами. Как они консолидированы и сплочены...
Почему у нас никто этому не учится настоящим образом?
Плохо изучается опыт бритовских технологий, техник, стратегий и тактических приёмов любопытными..
Как-то упускаются разработки и отлаженные механизмы паразитов человеческой цивилизации.
А может быть как раз тут собака и зарыта?

Что же получается? Да ничего удивительного.
Надо искать исключительно авантюрные стратегии.
Точнее нестабильные, а потому неожиданные в реализации для игруль на мировых площадках.
Например запуск нестабильностей в стиле бритов в разных регионах через прокладки..а в это  время продавить например вариант безблоковых образований на территории 404...
Транзитных зоно-стран-штатов-кластеров.  Федерации..конфедерации...да мало ли какое демократическое творчество то йёйкнет в ....
Например:
- под руководством греков  - Тира - транспортный мол (одесса-порт морской-аэропорт-жд). Почему одесса с маленькой буквы- так переименовать надо после  2 мая. Позор и преступления надо закрывать. А греки, используя многовековые связи средиземноморья, в свободной зоне разгуляются.....
- Хазарстан - для маланцев пиратов-хабадников. Хай шарятся на развалинах Екатеринослава в захваченых, разграбленных ими промышленных образованиях предидущей формации.. Электрику им продавать за дорого. занятие для централь нового образования...
- Пшевория - транзитный субъект на территории Закарпатья. Дороги, сети, продуктопроводы..и тоже- облегчённый режим во всём...Потоки сказочные...
Антропоток можно легко усилить в любую сторону - на запад, на восток, на юг. Не в планах у всех местные аборигены..хлопотно их содержать..

Про Донбасс промолчим. Много про него говорено..И всё в пустую. 
Про слобожанщину?? Цеховики и те уже бегут от туДа...

На остальных территориях образовать сельскохозяйственные и рекриационные зоны...
А зачем что-то ещё? Ставочек биля хаты, садочек вишневый....та краля...
Вековые мечты  сбудутся..но на волах. Такой себе заповедник сверхчеловеков.
.
А уж какой формат? Тут дело творчества. А ну как к 404 присоединится поляндия, словаки, румуны, мадьяры..Этож как 404 прирастёт территориями и недочеловеками...

Итого получается  от можа до можа..То-то радости то будет.....Авантюра?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Два сценария.
Дискуссия   293 0
Попробуем таки вернуться к авнтюрным стратегиям.
Данные замечания носят фонтазийный характер и не приследуют цели оскорбления. Участники выдуманы и совпадения случайны.
Поиск авантюрных ходов...
 
По началу вспомним, что это не 404 сваливала из Союза, а её просто выкинули. И с информприкрытием там было всё горазд.
Мнение спорное. Потому и вносим.
Почему выкинули? Зачем? Зачем?
Уменьшение затрат на содержание.
А именно:
- затратное и низкотехнологичное сельское хозяйство;
- высокая социальная нагрузка – пенсии, здравоохранение; «старое» образование, ЖКХ, культура «старой» формации;
- устаревшие технологические цепочки – старый техуклад;
- транзитное положение территорий;
- выдавливание населения к переезду разными способами;
- отставание больших масс населения в развитии на 200 лет от.......... .
Можно продолжать ещё и ещё.
Воспримем как гипотезу.
 
Первая серия. Судя по мозговым способностям и компетенции крав-Чука, фо-Ки-Ня, крюЧК-ОвА, Мо-Ро-Зя и др...(и их щлейфов и скелетов в шкафах) из той формации (исключительно из личного общения) – люди местами талантливые, но ограниченные, местячковые. Имеющие явные признаки детского наивного восприятия окружающей среды. Кого-то из них использовали в тёмную. Кого-то вели. Кого-то увлекали сказками про бычков. Кто? Зачем? Помолчим пока.
Вторая серия ку де Чмы и красные директора. Цитата из ку де Чмы ( сардинист ) при прилёте в Жуляны в день «Победы» на выборах по ТВ Гравис часа в 2 дня в прямой трансляции от трапа –«...Я не хотел..Меня заставили...». Кто? Помолчим.
Третья серия . Подростки из «своих» юхоны Бабаи, Ребя Чуки,.....обслуга первой серии. Обиженная и униженная. Жадная до беспамяти...готовая предать и предававшая, готовая урвать – и рвавшая всё и вся..сетевики типа...Вспомним, что юХана Бабая возил с собой Геть Ман по своим командировкам..Временами использовал в качестве....Убогие, но активные...амбициозные, глупые, подлые, зверьки с полонин и с.....Кто вёл? Куда? Помолчим..
Четвёртая серия Про бандюков я Нека не стоит. Там все ребята расстрельные...И не было у них выбора- только во власть дабы выжить..
Но они не сами шли. Их тоже вели...Использовали в тёмную..Прессовали и пинали..Мисёребэлс...Но что занимательно? Эти поняли куда ветер дует и занялись не только грабежами, но и плановым, с их точки зрения конспиративным, выводом ресурсов в гавани..Думают, что не видно..Наивные бандюки... Куда рванули «умницы девочки»? Кто вёл? Зачем? Помолчим..
 
Общее. Все в тёмную Все без стратегических и тактических целей. Все не готовили смену.
Иными словами – элиты нет, а были временщики.
Потому они так себя и вели- после нас хоть потоп..А публичный трёп про другое. Не стоит тянуть кота за хвост.
По другому- странное образование не собиралось долго жить ваще. Потому и ничего полного не сформировало, включая полубанковскую систему. У организма ничего не выросло и не развивалось. Такой себе обрубок доживающий на ресурсах предидущего общественного устройства.
Те кто ведет сейчас 404 радуются. Помолчим про них...Утилизацию и зачистку запустили.
Строительный порядок через хаос в ходу по всем направлениям и трендам. Исключительно через хаос...Иного отобранные и поставленные  (кем-же?) «кадры» не могут и не потянут никогда и во веки веков. Там с серым веществом в 40 раз меньше чем ...по профессору  Савельеву-пещерные люди. Вот загнул – пещерные. Даже не стайные. Сдают всех и вся. Колян М. Вон как гарцует....
Первичную селекцию этих кадров проводили в посольстве на Танковой.
Итого – усё капец и кирдык с самого начала по сценарию. Ускорение из-за того, что сорвали плановые показатели утилизации....
Что можно исполнить?
КремльОвцы могут забрать все трубы под себя по тихому..И всех через не свои неруЩимые законы...и  на счётчик ещё  поставят...не забирая на содержание остатки полонят...
А что ж бригада в великом И.? Что-то там не юзают кабалисты темы? Записей нет ? Указаний? Или ещё круче замес по сценарию?
А шо, шлемазлы, слабо забрать трубы транзитные себе через .......и на этом сформировать новую структуру..И вокруг этой темы завертеть свои скачки? ..... кормить вашу кодлу может длительный период..
Итого – уже два неучтёных авантюристких сценария резко меняющих среду, потоки, планы......
2:0. Ничья?
 
И ещё в обсуждение.
Строительство глубоководного порта южнее Керчи..Старый совковый проект для кого? Не для него ли мост?
Туда же энергетическая независимость Крыма..Проект в две ТЭС от немчуры предлагался ещё в советское время. Зачем? Почему? Кому интеграция?
А это на досуг – про землю- https://aftershock.news/?q=node/511334 и про практику - https://aftershock.news/?q=node/512724&full#at_pco=smlrebh-1.0&at_si=58fdbef1c9a3163d&at_ab=per-2&at_pos=3&at_tot=8 
Куда же авантюрить то?
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1