Армения

1,019,490 6,053
 

  Сизиф russia
05 фев 2024 16:20:54
! ....
Дискуссия  162

Переходы на личности, оскорбления, хамство на этой ветке рассматриваются с особым пристрастием в виду деликатности ее темы в свете совсем недавних событий, на многих по живому отразившихся. 
То же относится и к другим подобным темам и веткам. 
Употребление личных местоимений (мы, вы, вас,...) как замена названиям (Армения, Азербайджан, армяне, азербайджанцы) вносит лишь сумятицу, а по сути является закамуфлированным переходом на личности, да и от разжигания и огульных обобщений  в ряде контекстов недалеко уходит. Посему буду прямо трактовать употребление личностных местоимений как переход на личности, без аллегорий и смыслов. Со всеми вытекающими последствиями.
Отредактировано: Сизиф - 05 фев 2024 16:31:49

Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,853.22
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,205
Читатели: 22
В Ереване рядом с захваченным вооруженной группировкой зданием ППС сотрудники полиции задержали около 30 человек, сообщает«Интерфакс».

Полицейские также сорвали плакаты с призывами отставки президента Армении Сержа Саргсяна.
Ранее пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян сообщил, что двое членов вооруженной группы сдались в полицию.

https://www.gazeta.r…6091.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.43 / 18
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,503
Читатели: 1
Вооруженная группа в Ереване захватила в заложники врачей
Цитата: ЦитатаЕРЕВАН, 27 июля. /ТАСС/. Вооруженная группа в Ереване захватила в заложники врачей, прибывших по ее требованию для оказания помощи пострадавшим. Об этом сообщил официальный представитель полиции Армении.

В настоящее время "правоохранители предпринимают меры для освобождения врачей посредством переговоров", - отметил он.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.24 / 1
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 июл 2016 13:16:16
...
  Zeratul
Вот правильный заголовок на России24:
Цитата: ЦитатаЭкстремисты, захватившие отдел ППС в Ереване, взяли в заложники врачей

В Ереване захвачены в заложники врачи, приехавшие на территорию захваченного полка ППС для оказания помощи раненым. По предварительным данным, в заложники взяты двое врачей, медбрат и медсестра. Правоохранители принимают меры для освобождения врачей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2780946

Экстремисты и террористы, проще говоря -  мерзавцы. А никакие не "ребята".
ИМХО давно надо штурмовать и каждому террористу по пуле в лоб. Чтобы другим не повадно было брать в заложники врачей и нападать на полицию.
Отредактировано: Zeratul - 27 июл 2016 13:17:15
  • +0.67 / 16
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Александр Чачия: В Армении все очевиднее становится новый майдан
Posted on 28.07.2016 by Елена Викторовна • 0 comment




Группа вооруженных лиц больше недели находится в захваченном здании патрульно-постовой службы полиции Армении в Ереване. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения из-под стражи лидера радикального оппозиционного движения “Новая Армения”.
Все началось 17 июля, когда группа вооруженных оппозиционеров протаранила ворота патрульно-постовой службы и захватила здание, в результате погиб полковник полиции, был ранен один из нападавших. Сотрудники правоохранительных органов окружили здание и усилили меры безопасности в городе.
Мятежники разослали в соцсетях заявление о начале вооруженного переворота в стране. Днем полиция задержала активистов оппозиционных движений для выяснения причастности к деятельности группы, но позже они были отпущены. Президент страны провел совещание с сотрудниками правоохранительных органов о мерах контроля ситуации. В ночь на 18 июля были освобождены двое заложников, но в руках оппозиционеров остались еще пять человек, среди которых были заместитель начальника полиции Еревана и заместитель начальника полиции Армении. В это время перед захваченным зданием патрульно-постовой службы началась акция гражданских активистов с призывами не применять силу в отношении вооруженной группы, захватившей здание. Эта акция проходит до сих пор.
В процессе переговоров мятежники выдвигали требования об отставке правительства и формировании временного, но без участия партии власти, однако затем от этих требований отказались. После очередных переговоров были освобождены оставшиеся заложники.Группа остается в здании и требует питание, электричество и связь. Спецслужбы пытались пробить стену здания, но безуспешно. К чему может привести обострение в Ереване, и что стоит за оппозиционными силами – своим экспертным мнением с Накануне.RUподелился политолог, эксперт по Грузии и Кавказу Александр Чачия.
undefined
Ситуация тяжелая. Признаки подобных осложнений наблюдались уже довольно давно – первая проба сил была, когда начались серьезные выступления в 2015 г. Сегодня эта проба сил продолжается – в Армении сосредоточены очень серьезные формирования, которые работают на отрыв от России, российского влияния. Там работает колоссальное количество щедро финансируемых неправительственных организаций, там находится самое большое по численности посольство Соединенных Штатов Америки, что никак не вяжется с размерами и численностью населения Армении. И поэтому, я думаю, ситуация получит развитие.
Цель – “армянский майдан”, как сейчас принято подобного рода выступления и перевороты квалифицировать. Дело идет именно к майдану. Насколько у нынешнего руководства Армении, у президента Армении хватит воли противостоять этому натиску, сложно сказать, но дело явно идет к тому, чтобы организовать серьезные выступления, и думаю, что не в одном месте, не только в Ереване. Зная ту схему, по которой работают американцы, можно предположить, что работа ведется и в других городах, чтобы поменять власть кардинально.
Серж Саргсян ведет себя нерешительно, он не предпринимает каких-то серьезных мер и более того – то, что в течение всего предшествующего периода у организаций, финансируемых из-за границы, была полная свобода деятельности, – все это свидетельствует о том, что он либо не вполне понимает опасность происходящих процессов, либо он связан какими-то обязательствами, которые не позволяют ему активно противостоять губительным, на мой взгляд, процессам в Армении.
В Армении, как и на Украине, общество плавно готовят к майдану, якобы это ничего страшного не несет за собой. Американцы работают по одной и той же схеме. Меня, честно говоря, удивляет, как у них это каждый раз срабатывает. Но то, что это получается, свидетельствует об интеллектуальном уровне политических элит тех стран, где это происходит. К сожалению, уровень политической культуры и просто интеллектуальный уровень национальных элит постсоветских стран очень низок, что и позволяет такими “одеревенелыми”, прямолинейными схемами фактически рушить государство.
Когда были первые выступления в связи с повышением цен на электроэнергию, я говорил, что Армения стоит в очереди на цветную революцию. Вот, видимо, сочли Армению тем слабым звеном, где сейчас можно осуществить революцию. И слабость этого звена обусловлена в том числе и слабостью политической элиты и руководящей группы в Армении. Этому может противостоять только жесткая политическая воля руководства страны. Если этого не будет, то даже если большинство населения будет против смены курса, против прихода к власти прозападных группировок, против государственного переворота – он все равно совершится.
Уповать на то, что большинство населения против перемен в политическом курсе страны, во внешней политике, в союзнических обязательствах, и ничего поэтому не случится – это неправильный, губительный подход. Даже если 2/3 населения будет выступать категорически против, треть граждан все равно это совершит, потому что для совершения госпереворота нужно очень мало людей – главное, чтобы они были хорошо подготовленными. А в Армении их готовят уже давно.Также, как были хорошо подготовлены люди, которые совершали госпереворот на Украине – их было немного, но они готовились несколько лет. На это все, в том числе и российские структуры, и украинская действующая власть закрывали глаза, считая, что ничего страшного не происходит, что “большинство украинского народа за нами”.
Надо понимать, что американцам безразличны страдания граждан. Они на их страдания внимания не обращают. Их политика – “это страдания ваши, а не наши”. В этом ничего удивительного нет. А майдан им нужен, потому что при смене власти законно эти силы не смогут прийти к управлению страной, потому что основная масса населения выступает за союзнические близкие отношения с Российской Федерацией. Это повсеместно – во всех постсоветских странах. И если везде проводить демократические выборы, то к власти будут приходить силы, ориентированные на близкие отношения с Российской Федерацией. Поэтому выборы будут проводиться не демократически – с фальсификациями, либо, если в данной ситуации проведение таких выборов невозможно, тогда будет устраиваться государственный переворот. Это аксиома.

Если майдан все-таки произойдет, то, в отличие от Украины, масштабной гражданской войны, я думаю, не будет. Армения в 20 раз меньше по численности населения, и навести жесткий порядок можно в короткие сроки. Но если придут эти деструктивные новые силы к власти, это принесет кардинальные изменения ситуации на Южном Кавказе. Это значит, что они будут стремиться всячески вытеснить оттуда российское влияние.
Что касается экономической ситуации – говорить об ее ухудшении в случае майдана сложно, потому что экономически Армения и так очень слаба. Серьезных каких-то производств, которые могут быть остановлены, там нет. Денежки американцы всегда “напечатают” и подбросят на первое время, чтобы особенно изменения не чувствовались. Население, которое в Армении осталось после серии миграционных волн – благодаря которым в России, наверное, живет больше армян, чем в Армении – поддержать его материально – это небольшая проблема для США. Потом, конечно, никакой поддержки не будет, будет нищета и прозябание, развития не будет.
Когда в страну приходят США, они нигде не обеспечивают развития – они обеспечивают выдачу кредитов, закабаление страны, подкуп политической и околополитической элиты, свои военные базы и господство в этом регионе. Также, как в Грузии было все эти годы.
Армения из всех нынешних постсоветских республик по своему внутреннему положению и уровню экономического развития, по своему геополитическому положению, и по той функции, которую она выполняет в регионе, – она самая подходящая республика для нового майдана и нового госпереворота.

Если говорить откровенно, у меня мало надежд на действующую власть Армении. Сколько я наблюдал за ее деятельностью в течение последних лет – я там не вижу потенциала, который можно было бы противопоставить развивающимся губительным процессам. С их стороны даже не видно понимания происходящего, это вообще болезнь элиты. Им кажется, что, если их встречают где-то аплодисментами, и говорят, что их поддерживают, то это свидетельство того, что народ за ними стоит, и его побороть невозможно. Это политика в духе Януковича. Это не дело –власть в нынешних условиях, в условиях глобального противостояния и противоборства мировых сил, должна быть более ответственна и более действенна, более жестка.


........ну да, несколько странно всё...у сержа в столице вторую неделю в захваченном здании сидит вооружённый отряд, есть убитые и раненные среди полиции, геройская братва жжёт спец-машины, сбивает беспилотники, держит заложников...диспора топит за геройского павлика, даже хохлы подключились,вирус начинает расползаться по иным городам, а в даже в Ереване до сих пор нет черезвычайного положения..это всё очень странно
Отредактировано: АЛЕКС... - 28 июл 2016 09:49:42
  • +2.98 / 58
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 25.07.2016 01:24:021. И то... А в Англии не рухнул.
Мы с Вами не о "приемнике" (ВЭФ СПИДОЛА). И не о "выращиваемых приёмниках в мире" - это что Вам, редиска?
Преемников (ТАК ПРАВИЛЬНО, УЛЁНА - Вы и грамматику РУССКОГО ЯЗЫКА прогуливали? О-о-о... Сколько мне с Вами ещё возиться-то...) не нужно готовить, это Вам не Рождественское блюдо, типа индейки. Преемников не нужно "выращивать", это Вам не бурАк (по-азербайджански - ЧУГУНДУР). Нужно СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СИСТЕМУ, при которой ПРЕЕМНИК автоматически заступает на должность без каких-либо потрясений. Как в той же Англии, Германии, Франции или США.
Но если устраивает система ротации, ответственности и экономическая модель Саудовской Аравии, КНДР, Туркмении или вот возможно  Азербайджана (а может и Белоруссии) - ваше дело и дело ВАШИХ элит.
Ни прибалты, ни грузины, ни армяне, НИ УКРАИНЦЫ (капслок спецом - чтобы позлить "хахлофобов"Смеющийся) ТАКОЙ МОДЕЛИ НЕ ХОТЯТ.

2. Давайте примеры "успешных прецедентов" НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Европу и США не предлагать. Лицом не вышли. Я знаю только Прибалтику, Армению и Грузию, где смена власти прошла в рамках Конституции. В Армении - относительно, там были подтасовки.

3. Вы писали, что парламентская республика  - не ваше, ваше - "царь и давление им бояр-чиновников". Уже забыли? ЗАКОН ДОЛЖЕН ДАВИТЬ. Вне зависимости от царя-президента...

4. ЭТИ КНЯЗЬЯ ЕЩЁ В ЯНВАРЕ КЛЯЛИСЬ В ВЕРНОСТИ царю-батюшке. И рейтинг у него был наверное под 89%. А в Феврале даже Великий князь Сергей Романов напялил на грудь... КРАСНЫЙ БАНТ.
 
5. А это Вы у себя спросите - это ВАШ ТЕРМИН. Ваш вопрос про целенаправленное разрушение экономики странен. ЗАЧЕМ ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ РУБИТЬ ПОД СОБОЙ СУК?

6. Чубайса очень ценит В.В.Путин. Естественно?

7. И слава Богу. По талонам соскучились?

Когда нет аргументов, то начинают о грамматике и орфографии. А когда ещё и с комплексами, то пытаются учитьУлыбающийся
Все проще. Телефон правит самУлыбающийся
1. Про Англию особенно прикольно в вашем примереУлыбающийся вы вообще в курсе, что в Англии монархия?Улыбающийся и там приемника именно выращивают классическим образом. 
.
Кстати о ТуркменииУлыбающийся  а вы знаете, что там уровень жизни выше чем у вас? Фактически бесплатная коммуналка, фактически бесплатный бензин, дешёвые продукты питания и товары первой необходимости. Низкая преступность и высокая соц.защищенность. 
В вашей стране может учитель без взяток и подработки содержать на свою зп 4-5 человек? Жену с детьми.
А там может.
Численность населения Туркмении 1989г-3,5 млн, 2015-5,4млн. Причём гастарбайтеров-туркменов нет.
Для сравнения. Азербайджан 1989г- 7млн, 2014г-9,4 млн. Причём гастарбайтеров более миллиона.
Кстати Туркмению дружно засирают и либерасты и патриотыУлыбающийся
И еслиб у меня не было знакомого туркменами, я бы тоже верила в эти сказкиУлыбающийся
.
О тех кто по вашему не хотят какую то модельУлыбающийся 
Вы в качестве примера  перечисли те страны, где уровень жизни ниже плинтуса. И по сравнению с ними, даже Белоруссия с ее децельным населением и без ресурсов, живёт зажиточно. Если вы хотите жить с уровнем жизни ниже плинтуса, на здоровье. Кто вам мешает то? Только не надо тянуть других за собой
ООтдельно приколола экон.модель и ответственность УкраиныУлыбающийся вы вообще в курсе что там происходит? 
2. смешно читать про успешную Прибалтику с ГрузиейУлыбающийся ну и про АрмениюУлыбающийся
Прибалтика, которой 20-25% бюджета даёт ЕС, из которой сбежали от 25-50% населения и закрыли все производстваУлыбающийся Вы когда пишите, вы вообще чем руководствуетесь? Вы цифры хоть какие нибудь смотрите?
Вы в курсе, что сами жители понимают, что избирают наместников США? И незалежностью и демократией там не пахнет.
Грузия, Армения- уровень жизни ниже плинтуса.
Примеры успешных странУлыбающийся смешноУлыбающийся
.
3. Нам парламентскую республику и не надо. 
Про закон давитьУлыбающийся в 90е у нас были приняты хорошие законы. Только они не работали. Вообще. Доходило до того, что судья принимал решения в зависимости от того, кто больше даст.
Как только появился сильный лидер, и законы стали работать. И судьи частные споры стали по закону судить.
А если вам нравится жить в бардаке и беспределе- без проблем. Мне нет.
.
4. Нда. Плохо вы историю России знаете. Эти князья растаскивали Россию и телеграммы Японии с поздравлениями в победе слали.
В России не было сил, поддерживающих Николая. Слишком слабым он был, слишком плевал на страну и население, слишком давал грабить страну и население. Его отставки хотели все. И даже монархисты, которые надеялись усадить на трон другого царя.
.
5. У вас как с памятью? И ладно б вы житель Америки были. Вспомните 86-99гг  
.
6. Хз их взаимоотношения. Может ценит, а может терпит как смотрящего. Я к Путину в гости не захаживаю и со мной он не делится. Посмотрим что будет с Чубайсом если выиграет Трамп
.
7. По каким талонам? Сталин первым в мире отменил карточки после второй мировой
  • +0.04 / 2
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: certain от 25.07.2016 11:57:08Ух ты, какой у нас Азер "компетентный". Веселый

Кто такой Жирайр Сефилян? 
Герой Арцахской войны. Все.
Политик, который на митинги собирает 100-200 человек.
Знаете сколько у нас таких "политиков"?
Куда ни плюнь, попадешь в такого. Те же Армен Мартиросян и Никол Пашинян, пытающиеся любой сбор недовольных использовать для своей выгоды. И что? С каждым Президент должен возиться лично?
Бунтари, потихоньку, начинают выдвигать на первый план требование освободить незаконно (по их мнению)  задержанного Жирайра Сефиляна. Они уверены, что его арест подстроен. Никаким сбором оружия Сефилян, мол, не занимался.

А при нападении они из палик стреляли? Или из игрушечных автоматов?Злой

Азер не компетентный, он просто подзуживает и разжигает. Ибо при перевороте, есть возможность хапнуть землицы
  • +0.00 / 0
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Azer от 25.07.2016 12:10:06Не по адресу ваш пропагандистский раж. Хотите, я Вам наберу таких же "прибалтийских мнений" по России?Подмигивающий
Просто ветка не та.
Россияне терпят и запрягают долго - я это хотел сказать. Сколько раз трясли власть на Москве за последние всего-то лишь 100 лет?
Так было и так будет. 
Терпилы до поры - могу уточнить.



Видите, как рвётся шаблон? Это лишний раз говорит о том, что ни фига вы соседей не знаете, привыкли топором рубить избы направо-налево. А в Украине МАЗАНКИ. В Прибалтике - хутора. В Грузии и Армении - ещё какая-нить чертяйка.
Да они и во сто раз хуже готовы и будут жить, но САМИ. Без ваших указивок. 
Надо было раньше думать, как их на свою сторону привлечь, а не крушить всё во славу "сталинских анперий". Кончилось время ТЕХ АНПЕРИЙ. Сейчас время Империй Высоких Технологий. А не каких-то там бывших лимитрофов

Значения слова лимитрофы знаете?Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: yere1sky от 26.07.2016 23:33:19«Около 07.00 храбрый сын армянского народа – Артур Саркисян, погрузив в свою машину продукты питания и прорвав ею полицейское оцепление, доехал до входа на освобожденную территорию, полицейские со всех сторон открыли огонь по машине Артура. К счастью, Артур не получил ранений и успешно довез еду»


http://news.am/rus/news/338946.html

С такими правохранительными органами Армения обречена. Гнылой госаппарат. В нацбезе вообще олухи сидят. А ведь могли бы создать такой нацбез, что многие страны позавидовали бы. Всех нужно уволить.

А ты бы предпочел, чтобы полицейские стреляли на поражение?
Представляю, какой визг бы ты поднял, если бы Артур Сакисян погиб.
Как же, вот она - долгожданная сакральная жертва.
Не вышло.
Полицейские и тут оставили вас с носом. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.21 / 2
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 28.07.2016 07:44:25И даже более свои, чем осетины? Почему интересно?

Из истории Армении и Алании (аланы - так в Древней Армении называли осетин).
МУЧЕНИЧЕСТВО СВЯТЫХ СУКИАСЯНЦЕВ (От имени Сукиас. Просьба не коверкать).




Мученики, прибывшие из Аланского царства в Армению с царицей Сатеник,
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.29 / 3
  • АУ
aivcon
 
russia
Подольск
50 лет
Слушатель
Карма: +419.86
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,264
Читатели: 0
Цитата: certain от 28.07.2016 17:56:36Ну что же. Пусть опять бан.
На таким пидорам у меня один ответ - засунь свою укросвидомость себе в жопу.

https://armenpress.a…niykh.html
В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно- постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян. 

Свидомость говоришь? А этого куда засунешь, одного из убитых твоими "парнями героями"? Или этих не жалко, они маскали?
  • +0.35 / 7
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: aivcon от 28.07.2016 18:17:57https://armenpress.am/rus/news/854509/ubitiyiy-v-erevane-polkovnik-policii-sluzhil-v-pravookhranitelniykh.html
В ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно- постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян. 

Свидомость говоришь? А этого куда засунешь, одного из убитых твоими "парнями героями"? Или этих не жалко, они маскали?

А где я их называл героями?
Есть среди них участники Арцахской войны.
Но прежние заслуги не оправдывают сегодняшние их действия.
Сегодня они банальные преступники.

P.S.
Если ты тут бываешь наездами, и читаешь сообщения одно через десять, то вот тебе конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы.
Цитата: Цитата" - ... их помилуют, как думаете? А Вы за кого в данной истории?
 - Нет. За власть."
http://glav.su/forum…age3925076
Отредактировано: certain - 28 июл 2016 20:54:53
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.56 / 4
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Сигналы о бомбах в армянском аэропорту «Звартноц» и на территории здания телекомпании «Армения» поступили из России. Об этом сообщает Служба национальной безопасности РА.

Благодаря комплексным оперативно-розыскным мероприятиям соответствующих подразделений СНБ РА выяснилась личность совершившего ложные звонки о заложенных взрывчатых веществах 27 июля.

Как сообщает СНБ РА, гражданин Армении Саркис Рубенович Сафарян, 1987 года рождения, сделал с территории Российской Федерации в Армению 2 звонка, сообщив, что якобы в аэропорту «Звартноц» и здании телекомпании «Армения» заложены бомбы, которые за короткое время взорвутся.

«Ложный сигнал о готовящемся теракте является уголовно наказуемым деянием (ст. 259 УК РА), а в распоряжении СНБ есть достаточные средства и возможности для раскрытия любого подобного деяния и выявления совершившего его лица», - отмечается в сообщении СНБ РА.
Материалы дела переданы полномочным госорганам для начала соответствующих процедур.
27 июля в полицию поступили сигналы о заложенном взрывном устройстве на территории телекомпании «Армения» в районе Давиташен в Ереване ио бомбе на территории аэропорта «Звартноц». Заместитель начальника службы спасения МЧС РА, генерал-майор Николай Григорян заявил, что сигнал был ложным, и «сейчас все впорядке».

P.S.
Надеюсь компетентные органы РФ быстро найдут и выдадут "шутника" Армении. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью СНБ Армении, в рамках уголовного дела, возбужденного в следственном управлении СНБ Армении по поводу вооруженного захвата организованной группой территории полка ППС, 27-го июля, в районе 19.50, в административное здание СНБ Армении был доставлен гражданин Армении Ара Александр Ваграмович Комшуян (Алек Енигомшян), которого подозревают в пособничестве вышеуказанным преступным деяниям, что соответствует ст. 38-219 УК Армении. 

«При процедуре привода гражданин Комшуян воспользовался услугами выбранного им адвоката. С учетом инвалидности задержанного, в процессуальные процедуры была включена помощь тифло-педагога с применением написания шрифтом Брайля для слепых, чтобы он имел возможность ознакомиться и принимать участие в соответствующих процессуальных процедурах»,- сказано в разъяснении для «Арменпресс». 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Состояние здоровья Павла Манукяна, раненного на территории захваченного полка ППС, остается стабильно тяжелым, однако есть положительные сдвиги. 

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала пресс- секретарь Минздрава Армении Анаит Айтаян. «Сегодня был отключен аппарат ИВЛ, однако пока он нуждается в лечении в отделении реанимации»,- сказала она. 

Двое членов вооруженной группы, захватившей 17 июля территорию полка ППС полиции Армении, Гагик Егиазарян и Арам Акопян сдались правоохранительным органам. Как собщает Арменпресс, об этом на своей странице в Фейсбуке написал начальник Управления полиции Армении по связям с общественностью и СМИ Ашот Агаронян. 

Произошла перестрелка, в результате которой был ранен сотрудник правоохранительных органов, а также член вооруженной группы Павел Манукян и его сын Арам. Все трое сразу были перевезены в больницу. Арам Манукян уже переведен в тюремную больницу. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Правоохранительные органы привлекли сдавшихся членов вооруженной группы Гагика Егиазаряна и Арама Акопяна в качестве подозреваемых, и по отношению к ним пока обвинения не выдвинуто. 

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказала их адвокат Лусинэ Акопян. Она сообщила, что Егиазарян находится в изоляторе, а Акопян – в СИЗО СНБ. Лусинэ Акопян сказала, что представила ходатайство о назначении в отношении обоих подзащитных суд-мед- экспертиз. 

Двое членов вооруженной группы, захватившей 17 июля территорию полка ППС полиции Армении, Гагик Егиазарян и Арам Акопян сдались правоохранительным органам. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,864.68
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,265
Читатели: 74
Цитата: AbuSIN от 28.07.2016 16:53:41
Да да, повернуться ж@пой к террористам, грабителям, насильниками прочим уродам это "оставить с носом".
Стратегически мыслите. Прямо буратинствующая укросвидомость.
Вот с Вашего "молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
Стыд и позор.


Смысл убивать восторженного дебила? Это же не он заложников захватывал.
А вот то, что колеса раздолбать не сумели и ленту с шипами поставить не догадались - это да, тренироваться надо лучше
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.19 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Родственники Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна, находящихся в тюремной больнице, отказлись от общественного защитника, наняв собственных адвокатов. 

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказали общественные защитники Мери Алавердян и Людвиг Аветисян. В качестве меры пресечения в отношении Ашота Петросяна и Ованеса Арутюняна суд избрал арест. Им выдвинуто обвинение по ст. 219, ст. 235 УК Армении ( незаконный оборот оружия). 

«Я была вовлечена в качестве общественного защитника Ашота Петросяна, однако, насколько я знаю, его родственники заключили договор с собственным адвокатом. Действия в качестве общественного защитника будут прекращены, как только я получу уведомление от следственного органа»,- сказала Мери Алавердян. На вопрос, каково состояние здоровья Ашота Петросяна, она сказала, что он в тюремной больнице.

 «Повреждены обе ноги, однако во время встречи со мной он был в сознании»,- сказала Мери Алавердян. С ее слов, он не давал показаний, молчал, и не был ознакомлен с документами по своему делу. «Был молчаливый допрос, с документами по своему делу он не знакомился...»,- сказала Мери Алавердян. 

Людвиг Аветисян - в качестве общественного защитника Ованеса Арутюняна, также сообщил, что к делу будет привлечен новый адвокат. С его слов, родственники наняли для Ованеса Арутюняна нового адвоката. По поводу состояния здоровья Ованеса Арутюняна он сообщил, что у того имеется огнестрельное ранение ноги, он прикован к постели, однако общается и говор
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 28.07.2016 19:14:10Смысл убивать восторженного дебила? Это же не он заложников захватывал.
А вот то, что колеса раздолбать не сумели и ленту с шипами поставить не догадались - это да, тренироваться надо лучше

Rat, а если бы желая "колеса раздолбать" попали бы в "восторженного дебила"?
Представляешь какой визг бы поднялся?
Это же сакральная жертва. 
Так что - черт с ним. Пусть едет.
А лента с шипами? Ну наверное не ждали такого "геройства".
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.06 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Союз азатамартиков (борцов за свободу) Арцаха выступил с заявлением в связи с действиями группы «Сасна црер».

В заявлении сказано: 

«В результате предпринятого вооруженной группой нападения на полк патрульно-постовой службы Полиции Республики Армения была пролита кровь, по репутации нашей страны был нанесен тяжелый удар. Крайне прискорбно, что некоторые из организаторов этого нападения являются участниками Карабахской войны ... 

Люди, рядом с которыми стоя в одном окопе, мы защищали нашу родную землю, а сегодня мы, кажется, оказались по разные стороны баррикад. Насколько обоснована и благородна цель оказавшегося на противоположной стороне защитника родины и выбор средств для ее достижения, покажет история, но то, что сегодня у нас уже есть искаженная судьба армянина, расколотый народ и незавидная политическая ситуация, это очевидно…

Очевидно, потому что на данный момент у нас есть боровшийся за оборону Арцаха, но убитый от руки армянина армянский полковник, раненые пулей армянина армянские граждане, находящиеся в руках армянина армянские заложники, в том числе и женщина... 

После всего этого мы, ваши вчерашние боевые товарищи, ошиблись или просто силой воображения поверили, что в вашем лице у нас есть обеспокоенные судьбой родины соратники... 

Судя по нынешней тяжелой ситуации, оказывается, что мы ошиблись ..Ошиблись, потому что вы выбранным вами путем истощаете нацию и родину, а не ведете к укреплению…Давайте не будем забывать, что после апрельских событий прошло очень короткое время, и не исключена вероятность более жестокой и  продолжительной конфронтации ... 

Обстоятельство, которое подсказывает нам не обессиливать нашу общенациональную выдержку внутренними бунтами, но руководствоваться видением единения и сплочения ...Поймите, что своими действиями вы ослабляете и без того переживающую тяжелые времена Армению…А ослабляя Армению, вы ставите под угрозу также будущее Арцаха. 

В отличие от вас, мы, участники вчерашней войны, уверены, что основой будущего успеха нашей страны, имеющей многочисленные социально-экономические проблемы, являются мирные и последовательные реформы, гарантия полноценного обеспечения независимости Арцаха и его территориальной целостности состоит в понимании друг друга, а не в том, чтобы настроить общество против собственного государства...

Исходя из текущей неоднозначной геополитической и региональной ситуации, Союз азатамартиков Арцаха призывает членов вооруженной группы, а также воодушевленные неуравновешенными действиями последних общественные и политические организации воздерживаться от недальновидных шагов, направленных на обострение внутриполитической ситуации Матери Армении, и встать на путь благоразумия. А этот путь один - подчиниться Конституции и законам Республики Армения и идти к мирному разрешению ситуации».

http://www.tert.am/ru/news/2016/07/28/Armenia/2091854
Отредактировано: certain - 29 июл 2016 08:23:57
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.36 / 5
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1


Члены вооруженной группы «Сасна црер» Ашот Петросян и Арутюн Ованнисян, которые уже перевезены из медцентра «Эребуни» в больницу для заключенных, утверждают, что их действия не были направлены против полицейских или какого-либо лица. В беседе с Tert.am об этом сказал их адвокат Араик Папикян.


Он также отметил, что говорил с Ашотом Петросяном, который не принял предъявленного против него обвинения, исходя из своих патриотических убеждений.

«Сказал, что «не принимаю обвинения: я все сделал ради моей родины». Он говорит, что они действовали во благо родины, выразив сожаление, что есть жертвы и раненые. Он жалеет только по этому поводу, но продлжает оставаться верным своим идеям», - сообщил Араик Папикян.

Адвокат отметил, что с другим своим подзащитным, Ашотом Петросяном, пока толком не встречался, и как только побеседует с ним и получит его согласие, представит информацию вокруг определенных вопросов.

Араик Папикян представил объяснения своего подзащитного Ашота Петросяна, согласно которым, они поехали вперед на полицейской машине «Вилис» и когда хотели развернуться, полицейские их заметили и открыли огонь, и они ранили: «Они говорят, что не ехали на полицейских, чтобы совершить какое-то действия, просто пытались развернуться, когда на них начали стрелять».

А на вопрос, куда они ехали, согласовали ли с другими членами группы решение выйти из территории полка ППС, адвокат отметил, что других подробностей представить не может: «Могу лишь ксазать, что официальная информация была представлена в другом контексте».

Араик Папикян также сообщил, чт состояние здоровья Ашота Петросяна удовлетворительное, оказывается надлежащая медицинская помощь. Сам Ашот Петросян также сказал, что ему оказывается надлежащая медпомощь, никаких жалоб нет.

http://www.tert.am/ru/news/2016/07/28/Lower/2091807
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4