Российский Крым

4,431,224 15,669
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.466

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2017 18:51:26Да ещё три года назад я лично и некоторые камрады говорили, что "запала патриотизма" хватит на 2-3 сезона - не больше. Потом будет ещё всплеск посещений южанами (ну ещё центральная Россия и поволжье немного) после открытия моста. Но тоже на один сезон, не больше. Да и южане будут ехать только на выходные.
Собственно так и произошло. За 3 года ничего принципиально в Крыму не изменилось. Несколько заасфальтированных дорог не поменяли ситуации кардинально. И вкусившие нормального сервиса граждане снова голосуют своими кровными за этот самый сервис.
Потребуется десятилетие (возможно не одно) "большой стройки отелей", чтобы Крым снова стал привлекательным уже без ажиотажа "крымнаш". Чтобы отели уровня "Мрии" были не единичными жемчужинами, а крепким остовом, вокруг которого и "щиплют травку" разные там мини-отели и аппартаменты.
И эта "большая стройка" сможет опять же начаться только после моста т.к. местных ресурсов для такого строительства будет недостаточно и цены на стройматериалы улетят в небеса, начнись такое строительство немедля.

Кубаноид, сори за минус - промахнулсяВеселый
При чём тут Крым вообще? В этом году курорты всего ЧМ побережья тутошнего примерно такая же картина по сравнению с прошлым годом. От Батуми до Одессы. В Сочи не за 3 года, поболе , но изменилось. Однако там то же провал в этом году. Как доносят источники. В этом году лето вообще жопа. То снег , то ураган. Казалось бы в такие погоды напротив тянуть должно куда то подальше - фиг там. Я этим летом вообще никуда, даже на дачу не выбрался.Веселый Это с патриотизмом как то связано?
Не изменилось и скорее всего ещё долго не изменится то что как пели песни старые лет 15, а то и больше назад, что "Турция дешевле" так и поют. Но лично я за границей не отдыхал никогда и не тянет.
В Крыму же за 3 года, помимо кучи федеральных объектов бюджет республики в 4-ре раза возрос в валюте! Вы о ком переживаете, о туристах и здоровых мужиках на рынках тамошних чурчхелой торгующих вместо того что бы работать нормально? Или о тех кто там живёт и хочет жить нормально?
Сами крымчане, в 2004-м точно, в Египет на отдыхи ездили и потом рассказывали как там сухо, а в Крыму влажно - я офигевал. Ни одного комара, даже рядом с озером. Но местным некоторым, не всем далеко, это уже приелось, как и вино местное. На испанские тянет или ещё какие. Я над такими удивляюсь. С другой стороны понять не сложно. Отдыхать - это одно, а жить совсем другое. Приедается. В Москве той же мнение москвича и мнения туриста - разницу имеют. Кому что и где нравится. А кому вообще не нравится, есть и такие.
Крым - это не курорт в чистом виде. Там и другие занятия есть.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 19:44:00
  • +0.28 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Lastyk от 22.07.2017 19:32:22что то тут мне не совсем понятно к чему это сказано!
Я интересовался местами где можно получить оперативную информацию о загруженности КПП, Вы же разводите какую то непонятную демагогию! 
Если есть ссылка на какой либо ресурс по интересующей меня теме прошу поделиться, а уж разрешимая эта задача для меня или нет я уж как нибудь разберусь! 
Ну а если Вы и сами не владеете информацией - так и нет смысла писать о том, что де в том году было так, а в этом хохлы что то придумали новое!
По свидетельствам, тех кто ехал там в этом году  ничего с прошлого года не изменилось - можно пройти Чонгар-Джанкой как и я прошел в прошлом году, т.е. сравнительно быстро, а можно и встрять на 10-15 часов

Что блин вам не понятно? Оперативную информацию вы можете получить только на пропускном пункте непосредственно и если-бы для вас это было разрешимой задачей, то вы бы не тусовались на крымской ветке с дурацкими вопросами.
Далее, чем мои рекомендации отличаются от мнения ваших "тех кто ехал там в этом году"? Я написал - 50 на 50, может повезёт, может нет. Ваши информаторы так же написали, - можно сравнительно быстро, можно встрять. Найдите хоть одно смысловое отличие в моих словах и словах ваших информаторов? Что вам ещё надо? Номер телефона прямой связи с Кремлём?
P.S. Что-то "новое" постоянно придумывают именно хохлы, так что все вопросы к ним. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.17 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 19:35:45Кубаноид, сори за минус - промахнулсяВеселый
При чём тут Крым вообще? В этом году курорты всего ЧМ побережья тутошнего примерно такая же картина по сравнению с прошлым годом. От Батуми до Одессы. В Сочи не за 3 года, поболе , но изменилось. Однако там то же провал в этом году. Как доносят источники. 
Скрытый текст

Уважаемый ИвaнычЪ, я ведь новости размещаю не для красного словца.Подмигивающий В Сочах и Краснодарском крае рост в этом году +2%.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: yalos от 22.07.2017 19:53:54Уважаемый ИвaнычЪ, я ведь новости размещаю не для красного словца.Подмигивающий В Сочах и Краснодарском крае рост в этом году +2%.

Я не по новостям сужу, а по отзывам местных обозревателей своих городов, регионов с ютуба. Что Сочи, что Геленджик, что Крым. Картина примерно одинаковая.
Кто то это связывает с тем что "Турцию открыли", кто то с погодой, кто то с "запалом патриотизма". По мне - это просто год такой.
В Сочах цены выше чем в Крыму - однозначно. Даже выше чем в Москве!
Краснодарский Край - это не только побережье ЧМ. Впрочем как и Крым частично.
Былаб в этом году жара, а не дожди, уверен, больше бы ломанулись на юга.


При чём статистика на 1-е июля, как я понял. Например от местных только в этом году узнал, что Николаевка, в которой я в прошлом году отдыхал, весь июнь - пустое место! Только в июле сезон открывается. Я офигевал от пустоты на кадрах, в прошлом году там пёрнуть негде было(но в середине июля). Но автор предупредил, что так же было и год и 3 и 10 назад.
И ещё 1.17 млн поток туристов с начала года - это статистика хороша для аэропорта Симферополь. Там бюджеты от пассажиропотока зависят. Люди могут на месяц приехать, а могут и на пару дней, чисто для селфи. Общая насыщенность в связи с продолжительностью пребывание может быть заметно ниже.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 20:14:38
  • +0.50 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Lastyk от 22.07.2017 19:58:20вы бы как то поспокойнее что ли относились к этому! а то сосудик лопнет еще не дай бог! Если смысл вашего флуда сводится к 50 на 50 , так никакого и смысла небыло влезать со своими рекомендациями! Об этом я и без вас прекрасно осведомлен!
Просто вы должны понимать, что в интернете существуют разные сообщества в которые постят сообщения разные люди, и я вполне допускаю, что где то существует ресурс на котором люди пишут примерно следующее: "только что проехал КПП Джанкой, потратил 2 часа, народу мало" или же "Стою седьмой час на КПП, движения нет"
Если вы этого не понимаете - то и нечего разводить флуд!

Не беспокойтесь, я по глупостям не завожусь.Веселый
Конечно где-то, что-то есть, возможно даже жизнь на Марсе есть...Подмигивающий
Мои знакомые периодически пересекают границу по факту, а не по заранее разработанному сценарию из интернет сообщества любителей комфортного пересечения хохлятской границы, так что в желаемом вами плане к сожалению ничего обнадёживающего подсказать не смогу, увы.
Вы, я так понимаю, ожидали откровения и тайных знаний на крымской ветке, а получили скучную реальность. Се ля ви.Жующий попкорн
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.08 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 22.07.2017 20:01:18
Скрытый текст

При чём статистика на 1-е июля, как я понял. Например от местных только в этом году узнал, что Николаевка, в которой я в прошлом году отдыхал, весь июнь - пустое место! Только в июле сезон открывается. Я офигевал от пустоты на кадрах, в прошлом году там пёрнуть негде было(но в середине июля). Но автор предупредил, что так же было и год и 3 и 10 назад.

Потому-что сегодня 22 июля и свежее статистики просто ещё нет. Статистика идёт периодами и по динамике вполне реально отследить тенденции, так что всё путём , можете доверять статистике, чуда не будет, вернее нет предпосылок для чуда.Веселый
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.12 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: yalos от 22.07.2017 20:17:49Потому-что сегодня 22 июля и свежее статистики просто ещё нет. Статистика идёт периодами и по динамике вполне реально отследить тенденции, так что всё путём , можете доверять статистике, чуда не будет, вернее нет предпосылок для чуда.Веселый

Я ничего критичного в этом не наблюдаю. Так же с "запалом патриотизма" это не сравниваю. Кто то видео выкладывал Крым 199* какой то и 2017 - народу столько же. Ни больше и не меньше. Больше того когда народу реально много, лично мне, как туристу, это не шибко нравится. Из Евпатории в 04-м развернулись и уехали именно по причине многанарода- пёрнутьнегде.
  • +0.08 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 22.07.2017 20:27:34Это не "запал патриотизма". а прагматичный расчет. В 2014 году льготные авиабилеты в Крым были доступны для всех категорий граждан, стоил такой билет порядка 2500 руб, сегодня, без льгот, - 10000 руб. Пакет в Мармарис (все включено), забронированный в марте, обходится в 61000 руб. на двоих. Выбор здесь очевиден, люди "голосуют" деньгами. Поэтому и вылетают в Турцию по 3-4 чартера в день (Екатеринбург).

Билеты на самолёт что в прошлом году, что в этом - одинаковые по цене. Те же 10 тыр из Москвы туда- сюда. На одного. Т.ч. не надо ляля. В 14-м как раз не так много туристов было. А в прошлом году аэропорт Симфа побил даже Союзный рекорд по пассажиропотоку!
Прагматизм если какой и имеется, то не с этим связан.
С Турцией известные проблемы были, если уж про прагматизм разговор зашёл.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 20:34:50
  • +0.02 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 22.07.2017 20:43:392014 на двоих 6100 руб. без льгот.
Сегодня 10300 руб на одного https://booking.uralairlines.r…ide.action
П.С. Прежде, чем "лозунги лепить", иногда и "мозги" включать необходимо.

Я про 14 год не лозунги лепил, а мнение моей матери, которая там была и в 12-м и в 13 и в 14 и в 15 и в 16-м я сней полетел. Сравниваю этот год не с 14-м, а с 16-м!
В прошлом году мы с ней вдвоём(одной ей скучно было) летали. Перелёт 22 тыр туда- сюда. Сегодня приблизительно та же цена. Можно дешевле найти.
Вы в годах потерялись? В 14 м там было меньше народа чем в 16-м!(без льгот)
В прошлом году Вы там были? Статистику пассажиропотока аэропорта Симферополь хотя бы посмотрите.
14-й год - 2800
16-й год - 5200! В два раза больше чем в 14!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 22 июл 2017 21:07:25
  • +0.42 / 2
  • АУ
Большой лис   Большой лис
  22 июл 2017 22:26:45
...
  Большой лис
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2017 18:51:26Да ещё три года назад я лично и некоторые камрады говорили, что "запала патриотизма" хватит на 2-3 сезона - не больше. Потом будет ещё всплеск посещений южанами (ну ещё центральная Россия и поволжье немного) после открытия моста. Но тоже на один сезон, не больше. Да и южане будут ехать только на выходные.
Собственно так и произошло. За 3 года ничего принципиально в Крыму не изменилось. Несколько заасфальтированных дорог не поменяли ситуации кардинально. И вкусившие нормального сервиса граждане снова голосуют своими кровными за этот самый сервис.
Потребуется десятилетие (возможно не одно) "большой стройки отелей", чтобы Крым снова стал привлекательным уже без ажиотажа "крымнаш". Чтобы отели уровня "Мрии" были не единичными жемчужинами, а крепким остовом, вокруг которого и "щиплют травку" разные там мини-отели и аппартаменты.
И эта "большая стройка" сможет опять же начаться только после моста т.к. местных ресурсов для такого строительства будет недостаточно и цены на стройматериалы улетят в небеса, начнись такое строительство немедля.

Отел уровня Мрии среднестатстическому россиянину недоступен.
Турпоток в Крым составляли бюджетные туристы, за 100 грн приезжающие на плацкарте, или на авто всей семьей, их даж еникт посчитать не мог, все цифры о млн. туристов с потолка.
Украинцев больше нет, россияне из-за дорогих билетов их не заменят, сибиряк  между Крымом и Таем выберет Тай или Гоа, просто дешевле, лететь тоже самое
Отредактировано: Большой лис - 01 янв 1970
  • -1.01 / 17
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Познавательное видео для любознательных.


Отредактировано: yalos - 22 июл 2017 23:55:06
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.26 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Демарш Siemens: чем грозит приостановка сотрудничества энергетике.
Корпорация Siemens объявила о приостановке сотрудничества с российскими госкомпаниями после скандала с поставкой газовых турбин в Крым. Эти меры не помешают российской энергетике, говорят эксперты
«Решительные меры»
Немецкий Siemens заявил 21 июля, что предпримет «решительные меры» и уже приостановил сотрудничество с российскими госкомпаниями после скандала с поставкой турбин его производства в Крым. Компания получила «достоверную информацию» о том, что все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года «Технопромэкспорту» («дочка» «Ростеха», строит две электростанции в Крыму) в Краснодарский край, были «локально модифицированы и незаконно перемещены» на полуостров. «Это действие представляет собой грубое нарушение контрактов на поставку Siemens, оно подорвало доверие и нарушило правила ЕС (санкции, запрещающие поставки оборудования в Крым)», — сообщила пресс-служба компании.
Теперь Siemens решил продать 45,7% подрядчика «Интеравтоматика», который, по данным Reuters, участвует в запуске турбин в Крыму (еще один совладелец — «Технопромэкспорт») и отзовет своих представителей из наблюдательного совета этой компании. Siemens также «запустил процесс разрыва» лицензионных соглашений с российскими фирмами, какими, представитель Siemens не уточнил.
Скрытый текст
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.15 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: yalos от 22.07.2017 23:49:16Познавательное видео для любознательных.




Журналисты языком мелят, как траву косятВеселый недопонял, что "впервые в отечественном мостостроении"? Арки по воде доставлять и устанавливать что ли?
Вот-с, как это будет примерно, по этапам:
  • +0.18 / 5
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 июл 2017 11:06:22
...
  Zeratul
Цитата: ИвaнычЪ от 23.07.2017 00:49:41Журналисты языком мелят, как траву косятВеселый недопонял, что "впервые в отечественном мостостроении"? Арки по воде доставлять и устанавливать что ли?
Вот-с, как это будет примерно, по этапам:
Скрытый текст

Возможно, имелось в виду, что по морю такие  гигантские арки еще не возили. Волнение там побольше чем на реке, ветер сильнее - условия сложнее. 
Во-вторых, масштабы работ гораздо больше.
Масса арок Керченского моста - 6 тысяч тонн (жд) и 4 тысячи тонн (авт.). Арка Волжского моста весила в три раза меньше - 1.8 тыс. т.
Длина арок Керченского моста - 227 метров. Длина арки Волжского моста - 159 метров.
Высота подъёма арок Керченского моста над водой - 35 метров. Высота арок Волжского моста - 17 метров.
Крутой
Отредактировано: Zeratul - 23 июл 2017 11:14:45
  • +0.28 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,974.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,840
Читатели: 55
Кустурица
Дискуссия   90 1
Кустурица в Крыму: Все, что здесь, интересно для меня, потому что вы тоже часть Российской Федерации

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,018.66
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,919
Читатели: 8
Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45Отел уровня Мрии среднестатстическому россиянину недоступен.
Турпоток в Крым составляли бюджетные туристы, за 100 грн приезжающие на плацкарте, или на авто всей семьей, их даж еникт посчитать не мог, все цифры о млн. туристов с потолка.
Украинцев больше нет, россияне из-за дорогих билетов их не заменят, сибиряк  между Крымом и Таем выберет Тай или Гоа, просто дешевле, лететь тоже самое

Моветон отвечать забаненному, но удержаться трудно...
1. Это где "украинцев больше нет"? Веселый Едут, и как миленькие. Украинских номеров в Крыму много, автобусы на Украину из крымских городов идут ежедневно. Передай это всем своим, попрыгунчик. Улыбающийся
2. То-то самолеты из Симферополя уходят как трамваи - каждые пять минут. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 9
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  23 июл 2017 20:27:24
...
  Zeratul
Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45Отел уровня Мрии среднестатстическому россиянину недоступен.

что такое "среднестатистический россиянин"? В России зарегистрировано 45 миллионов легковых автомобилей. Почти в каждом крупном городе России (у нас 15 городов миллионников и 36 городов с населением более 500 тыс человек) из-за обилия машин уже существуют проблемы с пробками. Причем машины на улицах российских городов в основном неплохие, лидеры продаж сейчас Лада Веста, Hyundai Solaris, Renault Duster (цена машин - от 600-700 тыс рублей). В год в РФ вводится 1.2 млн новых квартир и сотни тысяч частных домов и дач.
Как вы думаете, кто всё это покупает?Улыбающийся

Не судите о благосостоянии россиян по вашим обнищавшим украинцам.
Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45Турпоток в Крым составляли бюджетные туристы, за 100 грн приезжающие на плацкарте, или на авто всей семьей, их даж еникт посчитать не мог.

Из Украины - да, бюджетные туристы за 100 грн.  
А из России и вполне обеспеченные любили в Крым ездить на своих лэндкрузерах.
Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45все цифры о млн. туристов с потолка.

каждый год свидомые хохлы мечтают, что российские туристы перестанут ездить в Крым, а их наоборот становится всё больше и большеУлыбающийся

Количество туристов в Крыму:
2014:  4 млн (поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года)
2015:  4 млн 598 тыс. 
2016:  5 млн 573,5 тыс. 
2017:  будет примерно столько же как в 2016 (на середину июля приехало уже более 2 млн туристов)

Есть ведь видео, показывающие заполненность пляжей в Крыму:



Самый пик сезона в Крыму - это август, но уже в июле на многих крымских пляжах людей как селёдки в бочке, яблоку негде упасть, на улицах пробки из понаехавших туристов с материка и т.д. Но хохлы предпочитают делать вид, что этого ничего нет. "Вы всё врёте! это снято на Мосфильме" Веселый

Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45Украинцев больше нет, россияне из-за дорогих билетов их не заменят,

Россияне не только заменили украинских нищих туристов, но и привозят в Крым гораздо больше денег чем украинцы. Хохлы с собой чуть ли не сало с горилкой везли, чтобы поменьше тратить. Россияне до майдана в среднем были раза в 3 побогаче украинцев, а после майдана - уже раз в 5 богаче. Потому и цены на отели и съем квартир в Крыму взлетели - большой спрос со стороны обеспеченных туристов из материковой части России.

Пассажиропоток аэропорта Симферополь, тыс:
2013: 1204 
2014: 2800
2015: 5018
2016: 5202

Кто же тогда летает по 5.2 млн в год, если билеты такие дорогие? Может у россиян всё же есть деньги на билеты в Крым? :)
А вот при украине как-то послабее было, 1.2 млн (причем большая часть авиапассажиров и тогда была из РФ, хохлы ездили в старом вонючем плацкарте за 100 грн).

Цитата: Большой лис от 22.07.2017 22:26:45сибиряк  между Крымом и Таем выберет Тай или Гоа, просто дешевле, лететь тоже самое

Похоже, вы плохо знаете географию РФ.

Карта плотности населения России:


Так уж исторически сложилось, что на европейской части России проживает около 80% всего населения страны - 117 миллионов человек. Этим 117 млн россиян до Азии далеко, а до Крыма очень близко. 
Остальные 30 миллионов россиян наверное чаще ездят в Таиланд и Гоа чем в Крым. Впрочем, см ниже.

Возьмём самый крупный (третий по численности населения в РФ после Москвы и Питера) и один из самых богатых городов Сибири - Новосибирск.

Из Новосибирска в Симферополь лететь 5 часов, билеты на сентябрь этого года стоят туда-обратно от 23 тыс рублей с пересадкой в Мск или 25 тыс рублей прямой. Это если сейчас бронировать, наверняка если пораньше подсуетиться было бы дешевле. 
Из Новосибирска до Бангкока или Пхукета прямых рейсов вообще нет. С пересадкой в Пекине до Бангкока - от 38 тыс рублей туда-обратно, путь в один конец займет 18 часов (из них 9 часов в воздухе), а не 5 часов как до Симферополя.
В китайскую резервацию муравейник Хайнань/Санья пакетным чартерным туром конечно дешевле, можно уложиться в 25-30 тыс. на человека. Лететь 7 часов. Но это вообще ни о чём если честно, трата времени и денег. Тогда уж лучше переплатить и в Тай. Впрочем, многие сибиряки едут в Крым как ни в чем ни бывало. Например всё равно хотели навестить родственников в Москве (или посмотреть столицу), а оттуда до Крыма гораздо дешевле. В итоге 2 удовольствия в одном, отличный отпуск.
По поводу "дешевле", был недавно в Тае. Он сильно подорожал в последние годы (я про цены в батах, а бат тоже подорожал), это уже не та халява что была раньше. И китайских туристов повсюду толпы, как саранча. А китайские туристы - это нечто:
Скрытый текст
 Так что на данный момент Азия несколько теряет в плане туристической привлекательности.
Отредактировано: Zeratul - 24 июл 2017 00:29:50
  • +0.91 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 23.07.2017 20:27:24Количество туристов в Крыму:
2014:  4 млн (поток россиян увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года)
2015:  4 млн 598 тыс. 
2016:  5 млн 573,5 тыс. 
2017:  будет примерно столько же как в 2016 (на середину июля приехало уже более 2 млн туристов)

Есть ведь видео, показывающие заполненность пляжей в Крыму:

Про достаток согласен. Но есть видео тех же крымчан о меньшей заполненности пляжей в Крыму в этом году чем в прошлом. По итогам года посмотрим. Мне сегодня мать по телефону сказала, что Жириновский 1 сентября призывает перенести на октябрь, потому что жара надвигается - прогнозы. Лето сдвинулосьВеселый
  • +0.22 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
51 год
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 23.07.2017 21:46:54в июне да, были менее заполненные и вода была ледяная. Сейчас уже потеплело, пляжи забиты под завязку, что будет в августе - сложно представить. Мне лично не нравится когда такие толпы, предпочитаю бархатный сезон.

В июне и в июле. Июль уже на издохе. Сравнивали с прошлым годом. В общем тема пляжей уже надоела. РеальноВеселый
Если в украинской Кирилловке, допустим, народу много(хотя и там то же швах) но нищеброды все, то Кирилловка как была отстой, таким и останется. Крым если будет развиваться в плане комфорта именно для отдыха, он будет дороже чем сейчас. Неумолимая закономерность.
Т.ч. выбор таков:
1 Крым успешно превращается в ещё большую сказку, но становится дорогим
1а Ввод запретов, пошлин и прочего для выравнивания цен отдыха за рубежом(субсидированного там государствами), но тогда тут вой может начаться, что кому то что то отрубили.
2 Крым делает упор на заполнение пляжей нищебродами - будет нищебродствовать. По крайней мере та сфера которая за туризм отвечает и с него бапки имеет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 июл 2017 22:00:32
  • +0.38 / 3
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,813.66
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,369
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Zeratul от 23.07.2017 21:46:54в июне да, были менее заполненные и вода была ледяная. Сейчас уже потеплело, пляжи забиты под завязку, что будет в августе - сложно представить. Мне лично не нравится когда такие толпы, предпочитаю бархатный сезон.

Что бы попасть на не забитые пляжи, в Керчь надо ехать. Сервису конечно меньше, может это даже и к лучшему, а вот пляжей  на разные вкусы километры от оборудованных до природных.
Отредактировано: Альбертыч - 23 июл 2017 22:01:35
  • +0.31 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 6
 
TREWA