Российский Крым

4,321,524 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Митяев от 30.04.2017 15:01:56С чем вы хотите конкурировать с тем же Китаем в выпуске продукции в тупичке логистики с завышенными траснпортными расходами и дорогим проживанием ?
Назови перспективную продукцию.

Деньги можно вкладывать на материке, своих денег у вас нет
Санкции это проблема не только с закупкой оборудования и сырья, но и сбыт, получения оплаты.
В случае возврата укре, вся сделки и строительство будет вне закона.
Нужна железобетонная уверенность бизнесу, но ее нет, потому что Россия меняется в границах каждые 50 лет.

Пойди визу в ЕС открой или США с Британией, и выложи сюда скан.
И морякам расскажи как им с крымской пропиской в рейс уйти и бабло на счет получить.

Для нас смысл возможность выбора, где жить, работать, куда путешествовать, а не что пахан разрешит и для вашей молодежи тож,для которой прожить всю жизнь в с. приморское явно не устраивает

О! Я вижу вы начали хвастаться сиськами Памеллы промышленностью Китая. Я не готов дать развернутую справку сейчас. Это требует времени. Транспортный тупик это явление временное. Надежная связь c континентом будет через два-три года, а в перспективе через Крым пойдет поток товаров, когда построят железку и заработают порты.
Да, денег мало своих. Санкции обходятся на счет раз. Они не вчера появились как явление и методы обхода известны давно.
Украине никто ничего не вернет. И уж на этот счет я не волнуюсь совершенно. И не думаю, что кто-то всерьез это может рассматривать, кроме украинских аборигенов.
А что США, ЕС и ВБ это весь мир? Очень маленький мирок. Мир шире и разнообразнее. ЕС я малость объехал. Гораздо интереснее посмотреть природу, культуры отличающиеся от нашей: Азия, Африка, Южная Америка.
Про смысл где жить, работать и т.д. Это все лозунги. В России нет ограничения на выезд, если только не секретоноситель. Обладаешь ценными знаниями/умениями, востребованными и заграницей и хочешь там работать - езжай! Это только на Украине могут для экономии (сколько там визовый сбор был?) примерно 50 евро и трех дней ожидания готовы раздолбать собственную страну и поубивать массу людей и не не получить желаемого. Я последний раз в 2011 году получал шенген еще при Украине. Затратил 3 или 4 дня, визовый сбор оплатил и заполнил анкету. Больше никаких бумаг не предоставлял и паспорт чистым был. И поехал себе без проблем. Был же упрощенный визовый режим c Польшей, как у России c Финляндией. Какого рожна еще надо было? Работать вы все равно поедете туда на общих основаниях. Туристический безвиз это не благо, это способ пошарить в карманах пересичных со стороны ЕС на предмет наличия лишних денег Смеющийся.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Митяев   Митяев
  30 апр 2017 15:47:18
...
  Митяев
Цитата: Радонеж от 30.04.2017 15:37:29О! Я вижу вы начали хвастаться сиськами Памеллы промышленностью Китая. Я не готов дать развернутую справку сейчас. Это  требует времени. Транспортный тупик это явление временное. Надежная связь c континентом будет через два-три года, а в перспективе через Крым пойдет поток товаров, когда построят железку и заработают порты.

задал простой вопрос натвои фантазии на счет завалим мир продукцией.
ни одно зарубежное судно к вам не зайдет-тупик явление перманентное
ЦитатаДа, денег мало своих. Санкции обходятся на счет раз. Они не вчера появились как явление и методы обхода известны давно.
Украине никто ничего не вернет. И уж на этот счет я не волнуюсь совершенно. И не думаю, что кто-то всерьез это может рассматривать, кроме украинских аборигенов.


тебе в 91г сколько лет было?
ЦитатаА что США, ЕС и ВБ это весь мир? Очень маленький мирок. Мир шире и разнообразнее. ЕС я малость объехал. Гораздо интереснее посмотреть природу, культуры отличающиеся от нашей: Азия, Африка, Южная Америка.

у каждого свои интересы
ЦитатаПро смысл где жить, работать и т.д. Это все лозунги. В России нет ограничения на выезд, если только не секретоноситель. Обладаешь ценными знаниями/умениями, востребованными и заграницей и хочешь там работать - езжай!


Ограничений нет, но из-за политики РФ мало где ждут российских граждан, поэтому и валят подальше от такого гос-ва, укого есть возможность
ЦитатаЭто только на Украине могут для экономии (сколько там визовый сбор был?) примерно 50 евро и трех дней ожидания готовы раздолбать собственную страну и поубивать массу людей и не не получить желаемого. Я последний раз в 2011 году получал шенген еще при Украине. Затратил 3 или 4 дня, визовый сбор оплатил и заполнил анкету. Больше никаких бумаг не предоставлял и паспорт чистым был. И поехал себе без проблем. Был же упрощенный визовый режим c Польшей, как у России c Финляндией. Какого рожна еще надо было? Работать вы все равно поедете туда на общих основаниях. Туристический безвиз это не благо, это способ пошарить в карманах пересичных со стороны ЕС на предмет наличия лишних денег Смеющийся.


Ты нихрена и не понял, стране не за безвизом свалила, а от вас рассеян, путина, гундяева, милонова, поклонсокй, ильи гималаева, урфина, боярина итд.
Отредактировано: Митяев - 30 апр 2017 15:48:13
  • -1.15 / 22
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Митяев от 30.04.2017 15:19:29Своей воды недостаточно для 2млн и 6млн туристов
На север Крыма поезжай и посмотри.


Вино ваше дороже и хуже.
Пшеница тоже с/х, а еще ржете над украми
Корабли у вас не взлетят,  ни квалифицированных людей ни логистики..

Как поживают непризнанные территори видно на примере Абхазии, в сравнении с той же Грузией

Да што ви говогите? Вода есть повсеместно. Правда в сельской местности всех поголовно на счетчики переводят. В городах так же. Кстати, в Симферополе c недавних пор холодная вода подается круглосуточно, чего никогда не было при Украине и даже УССР. Как-то мы тут летом все уживаемся и от жажды еще никто не помер.
Дороже и хуже чего? В Крыму отличные почвенно-климатические условия для выращиваня технического винограда. Не везде, конечно. И вопрос качества вина это всего лишь вопрос технологии. И тут я никаких проблем не вижу. Говорю как специалист.
Не хотите пшеницы, будут вам макаронные изделия. Макаронная фабрика работает.
Корабли еще как взлетят. Заказы от государства помогут модернизировать верфи, а там уже и коммерция подтянется. Какая вам логистика еще нужна? Металл нужен? Привезут сколько нужно.
Видите ли в чем дело. Мы не являемся непризнанным государством. Крым это Россия и тут уже шутки плохи. Ставка на национализм как государственную идеологию погубила Украину и погубит любую многонациональную страну. Неприятно терять территории, однако вы сами создали условия. Все вспоминаете Рыбака c вспоротым брюхом, а Корсуньскую резню расследовали? Вообще дело заведено за убийство 8 человек? Это был первый террористический акт во всей этой истории в самом прямом смысле слова. Я испугался, например, и поэтому сделал все от меня зависящее, чтобы здесь такого не произошло.
  • +0.50 / 10
  • АУ
Митяев   Митяев
  30 апр 2017 16:01:22
...
  Митяев
Цитата: Радонеж от 30.04.2017 15:53:56Да што ви говогите? Вода есть повсеместно. Правда в сельской местности всех поголовно на счетчики переводят. В городах так же. Кстати, в Симферополе c недавних пор холодная вода подается круглосуточно, чего никогда не было при Украине и даже УССР. Как-то мы тут летом все уживаемся и от жажды еще никто не помер.
Дороже и хуже чего? В Крыму отличные почвенно-климатические условия для выращиваня технического винограда. Не везде, конечно. И вопрос качества вина это всего лишь вопрос технологии. И тут я никаких проблем не вижу. Говорю как специалист.
Не хотите пшеницы, будут вам макаронные изделия. Макаронная фабрика работает.
Корабли еще как взлетят. Заказы от государства помогут модернизировать верфи, а там уже и коммерция подтянется. Какая вам логистика еще нужна? Металл нужен? Привезут сколько нужно.
Видите ли в чем дело. Мы не являемся непризнанным государством. Крым это Россия и тут уже шутки плохи.

в армянске спроси как там с водой
вы и рядом не стоите с европейскими, чилийскими, калифорнийскими винами в силу природных условий
Крым в мире никем не признан, никакой внешнеэконм деятельности с ни мне будет
ЦитатаСтавка на национализм как государственную идеологию погубила Украину и погубит любую многонациональную страну. Неприятно терять территории, однако вы сами создали условия. Все вспоминаете Рыбака c вспоротым брюхом, а Корсуньскую резню расследовали? Вообще дело заведено за убийство 8 человек? Это был первый террористический акт во всей этой истории в самом прямом смысле слова. Я испугался, например, и поэтому сделал все от меня зависящее, чтобы здесь такого не произошло.


СССР погубил  многонациональность, погубит и РФ.
На счет резни вам повезло, никак Донбассу, вас Россия забрала, могло быть и по другому
Отредактировано: Митяев - 01 янв 1970
  • -1.15 / 22
  • АУ
Митяев   Митяев
  30 апр 2017 16:03:52
...
  Митяев
Цитата: Карел от 30.04.2017 16:00:07Могу, хотя и с совковым менталитетом. Но лично я пригодился именно здесь и потому Россия является моей Родиной в любом смысле, даже в Вашем, упрощенном. Но к вопросу я подхожу по другому. Я счастлив здесь и не хочу экспериментировать. А то, что недостатки есть, так это я не спорю. Ну так на то мы здесь и живем, что бы страну (а следовательно и собственную жизнь сделать лучше) - кто, если не я? А можно, как Вы, сбежать из "счастливой" Украины за безвизом и призрачным счастьем. Тоже понимаю, но это не мое.
Есть у меня друзья в Финляндии и Израиле. Порой общаюсь. Вроде и живут неплохо, но что это я слышу в голосе при долгих телефонных разговорах? Ностальгию, братан, ностальгию.... дикую ностальгию по счастливой, совковой молодости.
А меня ничуть не расстраивает, что совковая молодость сменилась на российскую зрелость с мизулиными, поклонскими и проч. Пусть будут, надо же людЯм как-то жить....Веселый

Ты не в том возрасте чтоб валить
20 летние 90х не помнят и почему чудака сидящего 20 лет на троне нужно боготворить и не смещать-не понимают, как и ждать когда наконец-то из говна страна поднимется
Вы(поколение) уйдете и процесс пойдет, опять встряска, передел, развал хз что
Отредактировано: Митяев - 30 апр 2017 16:04:57
  • -1.13 / 21
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Митяев от 30.04.2017 15:19:29Своей воды недостаточно для 2млн и 6млн туристов
На север Крыма поезжай и посмотри.


Вино ваше дороже и хуже.
Пшеница тоже с/х, а еще ржете над украми
Корабли у вас не взлетят,  ни квалифицированных людей ни логистики..

Как поживают непризнанные территори видно на примере Абхазии, в сравнении с той же Грузией

Ну это уже просто тупое раздражение, когда очень хочется, но не можется. Ты так за Крым не переживай, не убивайся. Береги себя. Успокоишься - приезжай отдыхать - подлечим.ПодмигивающийУлыбающийся Вернешься в Хохланд за безвизом и с крепким здоровьем и просоленной морскими ветрами шкурой на заработки в счастливую Европу, свободную от мизулиных и полонских и от беспредела мусоров. Удачи в трудах.Приветствующий
  • +0.27 / 11
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Митяев от 30.04.2017 15:47:18задал простой вопрос натвои фантазии на счет завалим мир продукцией.
ни одно зарубежное судно к вам не зайдет-тупик явление перманентное

тебе в 91г сколько лет было?

у каждого свои интересы

Ограничений нет, но из-за политики РФ мало где ждут российских граждан, поэтому и валят подальше от такого гос-ва, укого есть возможность

Ты нихрена и не понял, стране не за безвизом свалила, а от вас рассеян, путина, гундяева, милонова, поклонсокй, ильи гималаева, урфина, боярина итд.

Заходят суда, но не сплошным потоком. Смысла пока нет особо. Товарный поток слабый и моста нет.
Где российских граждан не ждут? Кроме Украины? Понимаете, попытка обозвать группу стран ВСЕМ МИРОМ выглядит глупо. Нормальных платежеспособных туристов или хороших специалистов ждут везде, т.к. это в конечном итоге деньги, а политика, как говорил классик, это концентрированная экономика! И неважно какой они национальности.

Ы-ы-ы-ы! Куда вы от нас денетесь? Литосферных разломов нет по границе, канаву не докопали, забор не достроили. Вопрос даже не так стоит. Куда вы от СЕБЯ денетесь? То, что вас окружает это производная от вашего менталитета. Украинца можно вывезти из Украины, но Украину из него гораздо сложнее Смеющийся Ваш однотуровый бинесмен это просто сферический украинец в вакууме. Кстати, рошеновские конфетки российского производства в Крыму повсеместно продаются. Недорогие, кстати. Что там 5-й канал передает, что фабрика закрыта? Педро мужественный человек - прорвал блокаду!
  • +0.44 / 7
  • АУ
Митяев   Митяев
  30 апр 2017 16:14:35
...
  Митяев
Цитата: Радонеж от 30.04.2017 16:07:17Заходят суда, но не сплошным потоком. Смысла пока нет особо. Товарный поток слабый и моста нет.
Где российских граждан не ждут? Кроме Украины? Понимаете, попытка обозвать группу стран ВСЕМ МИРОМ выглядит глупо. Нормальных платежеспособных туристов или хороших специалистов ждут везде, т.к. это в конечном итоге деньги, а политика, как говорил классик, это концентрированная экономика! И неважно какой они национальности.

Какой поток даст мост? появятся потребители, заводы, продукция?
Эта группа стран рулит миром, не венесуэлла и абхазия с буркино-фасо, там бабло, технологии, рынок
Не ждут ваших туриков, ждали бы безвиз сделали, 70 лет без вас жили
ЦитатаЫ-ы-ы-ы! Куда вы от нас денетесь? Литосферных разломов нет по границе, канаву не докопали, забор не достроили. Вопрос даже не так стоит.


уже делись и отрыв увеличивается
Отредактировано: Митяев - 01 янв 1970
  • -0.95 / 16
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Митяев от 30.04.2017 16:01:22в армянске спроси как там с водой
вы и рядом не стоите с европейскими, чилийскими, калифорнийскими винами в силу природных условий
Крым в мире никем не признан, никакой внешнеэконм деятельности с ни мне будет


СССР погубил  многонациональность, погубит и РФ.
На счет резни вам повезло, никак Донбассу, вас Россия забрала, могло быть и по другому

Армянск да, там солончаки и c артезианской водой может быть плохо. Ну ничего, решим как-нибудь вопрос. Но это же не весь Крым?
Отличные тут природные условия. Просто надо руки прямые иметь. И еще не пить всякую бадягу. Виноград хороший, делать надо хорошо. Я, увы, отошел от этого дела, т.к. при Украине будущего у отрасли в Крыму почти не было - ВТО здорово подгадило, вернее спешка туда вступить поперед москалив у пекло Смеющийся
СССР погубила не многонациональность, а скорее другие вещи. А именно плохая работа КГБ и неподконтрольность верхушки, ну и вообще косность и корявость управления и много других причин. Национальный вопрос там был в самом конце списка, т.к. уж для развития культур всяких народностей делалось ВСЕ и плодились тоже неплохо. Чего не скажешь про текущее положение дел в отколовшихся кусках бывшего СССР, особенно что касается прибалтийских и украинских сепаратистов Смеющийся Но у них, как мы тут уже услышали, понимание Родины, где сгодился там и Родина и государство для них атавизЪм (или наоборот недостижимая ступень развития?) Смеющийся
  • +0.40 / 7
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Митяев от 30.04.2017 16:14:35Какой поток даст мост? появятся потребители, заводы, продукция?
Эта группа стран рулит миром, не венесуэлла и абхазия с буркино-фасо, там бабло, технологии, рынок
Не ждут ваших туриков, ждали бы безвиз сделали, 70 лет без вас жили


уже делись и отрыв увеличивается

Какой поток? Мост, главным образом железнодорожный, даст возможность задействовать порты, удешевить всю логистику и попросту ликвидировать изоляцию от материка.

Россия также рулит миром и пишет мировую историю. Забыли?

Визовый режим штука взаимная. Это только Украина может ноги раздвигать и предоставлять односторонний безвизовый режим. Причины мне видятся не в экономическом ключе, а в политическом, а может боятся наплыва мигрантов. Впрочем тут им уже боятся поздно. Проблемы в этом я не вижу.

Посмотрим когда введут ответных безвизовый режим для Украины и сколько он продержится. А то какой-нибудь герой повезет c собой кармане гранату на отжатой тачке из АТО и тут же всей сказочке конец.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Радонеж, да не обращай внимание на него. Он тугодум. Ему пишешь одно, а он талдычит одно санкции, никто не будет торговать. А то что приезжают делегации с Франции, Италии и с других стран, ему это не интересно. По его мнению они приезжаю просто отдохнуть в Крым. Ну не докажешь ему что не все так просто, что окромя Омерики есть ещё Европа, Азия, Индия, Китай и другие страны. Которые будут торговать с Крымом на раз два.
Насчет воды - да в степном Крыму всегда была засада с водой, пока не провели ныне перекрытый канал. Но ничего до этого же выращивали твердую пшеницу (кстати по некой информации, при Украине вся твердая пшеница которая выращивалась в Крыму поставлялась во Францию и Италию).
Насчет вина - да при самой Украине эта отрасль погибала. Были вырублены многие виноградники (на их месте появлялись хатынки бедных украинцев, которые кстати они не спешат продавать), а особо ценные виноградники были выкуплены. С вином не все так просто - но думаю подымут и эту отрасль.
Порты - уже получили неплохие заказы на изготовление кораблей.
так что все будет хорошо. Несмотря ни на что
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.29 / 11
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Карел от 30.04.2017 15:07:10Плюс по ошибке тыркнул, Уже компенсировал....ВеселыйПодмигивающий Будет вода, не парься. Водовод с материка к Керчи уже строят. Скважин набили. А надо будет и через Азов трубу кинут.
Ну да, прям вот сейчас все в Украину за безвизом и ломанулись. Думаю, не больше, чем в среднем по России. Молодежь путешествовать любит и правильно делает. Но мало кто готов менять Родину на возможность безвизовых поездок.

У нас из конторы несколько человек регулярно катается в Крым летом. А один человек уже уехал туда на постоянное жительство. Очень грамотный пожилой специалист по охране труда.Улыбающийся
Я ожидаю в Крыму нормальную для большой страны двустороннюю миграцию. С одной стороны, карьеру в Крыму сделать действительно сложно, и за карьерой и деньгами будут уезжать в большие города "на материке" - Москву, Питер, региональные миллионники.
С другой стороны, в Крым потянутся за более спокойной жизнью в теплом климате люди, уже поработавшие в суровых условиях того же севера, или те, кому важнее вырастить ребенка на южном воздухе и море, чем делать карьеру в мегаполисе, не имея времени на семью.
И в сумме Крым уж точно не проиграет.
Уж что могу гарантировать: чтобы уезжать в нищую страну с разваливающейся инфраструктурой, в которой "воюют с Россией" и накручены против москалей на бытовом уровне, надо быть психом. Таковых нет.
Я думаю, что и тех, кто по привычке ездит на Украину за документами, станет со временем все меньше, по мере того, как все административные вопросы, решаемые в Крыму государственными органами РФ, будут решены, а связи с иностранцами налажены через Москву и Краснодар. Там и визы в Европу ставят на несколько лет сразу, а билеты до Мюнхена стоят три тысячи, так что скататься поесть сосисок в Германии никаких проблем не будет.Улыбающийся  Кому надо часто ездить в Европу, сделают себе временную регистрацию где-нибудь на Тамани и будут получать визы, как все, через московские визовые центры.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RGRaz от 28.04.2017 16:57:11А как дысал, как дысал... Понял, наконец, что никому больше на...ер не вперся этот "фестиваль"? Грузинок, желающих тряхнуть голыми сиськами не нашлось? 2 лечебных голодных года и вот оно счастье снова замаячило перед Никитосом... Ишь, возбудился! Готов?
Вот только вперся ли этот нарко-гадюшник Крыму или лучше сделать реально спортивное мероприятие вместо него, стОит сурьезно подумать, прежде чем вести какие-то переговоры с этими "организаторами".

Свой фестиваль он провел во Вьетнаме и будет продолжать.
Щелкино находится в такой жопе мира, где нет ни работы ни туристов, раньше хоть небогатые украинцы заезжали, российские туда не поедут
Но в любом случае Казантипа там не будет. Может повезет жителям Поповки и Маршунок вернется, но щелкинцы свой шанс проепали в 90х, выбрал мэра дебила, желавщего отжать проект
  • -0.13 / 7
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Теофраст от 01.05.2017 08:10:51Радонеж, да не обращай внимание на него. Он тугодум. Ему пишешь одно, а он талдычит одно санкции, никто не будет торговать. А то что приезжают делегации с Франции, Италии и с других стран, ему это не интересно. По его мнению они приезжаю просто отдохнуть в Крым.

Именно отдыхать за счет приглашающих дурачков, пока ты не доказал обратное, показав инвестиции, проекты, реальные дела, а не скачозный писдеж в виде анонсов, так любимый 3 года крымчанами, еще про млн китайских туристов напиши
ЦитатаНу не докажешь ему что не все так просто, что окромя Омерики есть ещё Европа, Азия, Индия, Китай и другие страны. Которые будут торговать с Крымом на раз два.


Опять анонс, будут торговать, прям завтра, три года не торговали, завтра побегут, главное в это верить


ЦитатаНасчет воды - да в степном Крыму всегда была засада с водой, пока не провели ныне перекрытый канал. Но ничего до этого же выращивали твердую пшеницу (кстати по некой информации, при Украине вся твердая пшеница которая выращивалась в Крыму поставлялась во Францию и Италию).


В степном крыму до прихода воды скот посли на свободном выгуле, стыдно не знать, если ты таки крымчанин, но для таких как ты электричество берется из розетки


ЦитатаНасчет вина - да при самой Украине эта отрасль погибала. Были вырублены многие виноградники (на их месте появлялись хатынки бедных украинцев, которые кстати они не спешат продавать), а особо ценные виноградники были выкуплены. С вином не все так просто - но думаю подымут и эту отрасль.


Виногорадники вырубили при Меченном, причем ваши крымчани перестарались и вырубили не только винные сорта
Очередной фантазийный анонс.

ЦитатаПорты - уже получили неплохие заказы на изготовление кораблей.

так что все будет хорошо. Несмотря ни на что



В Ялту чуйскую траву завезли ? Драконы у вас из аэропортов не летают?
Отредактировано: Гендольф - 01 май 2017 10:53:07
  • -0.64 / 14
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nata777 от 01.05.2017 08:51:12Извините конечно, обсуждаете здесь мост, ларечников, туристов - будет их больше или не будет...я турист- приехала вчера....
Не Крыму претензия, к нашей стране и к барыга на всех уровнях - телефон (билайн) у меня оказался в международном роуминге (московский номер) - это, блин как?! я специально платила перед поездкой за безлимитный по России, а по приезду выяснила, что я оказывается за границей?! Ответ билайн -"вышек нет, поэтому у вас международный роуминг", при этом ни слова про особые тарифы по Крыму на сайте нет (у теле2 например написано)...
Слов у меня нет, конечно я сейчас пойду и куплю местную сим-карту, но настроение испорчено. сразу в первый день.
А вы все про ларечников..... приеду домой накатаю на сайт администрации президента...у билайна Крым - не РоссияГрустный((
блин....злости не хватает, как так то - вроде одна страна, а оказывается не совсемГрустный

Мобильные операторы, крупные банки- маркер инвестиций в Крым, если они не идут, значит что-то знают, все смотрят на них и тоже не торопятся
  • -0.58 / 11
  • АУ
Вишта   Вишта
  01 май 2017 10:52:19
...
  Вишта
Молодежь собралась в селе Поповка, чтоб отметить "маевку" [фото]

В шортах и футболках, с чемоданами и рюкзаками десятки и сотни молодых людей добираются автобусами и на такси в маленький поселок. Они едут на традиционное открытие сезона.

"Маевку" с нетерпеньем ждут и местные жители. Жилье в такое время года стоит копейки, еда и напитки – вполне доступны. Комнату можно снять за пятьсот рублей. Свет, теплая вода, беспроводной интернет – только приезжайте.
Территория некогда могущественной "республики" навевает тоску и уныние. Поваленные пальмы, разбитые стекла, обветшавшие постройки. Разруха и в самом селе. Дорога разбита, окна заколочены и полным полно участков и домов выставлено на продажу.
- Фестиваль тут запретили два года назад, - говорят местные жители. – Пытались сделать альтернативный. Но что-то там не заладилось. Теперь вот вроде обещают вернуть. Хорошо бы. Эти две недели кормят нас целый год.
- Чистый пляж и качественный звук компенсируют отсутствие комфорта, - признается Анна из Санкт-Петербурга. - Но этим, посмотрите, блага цивилизации и не нужны. Мы наоборот приехали оторваться от всего.
После вхождения Крыма в состав России фестиваль электронной музыки «Республика KaZaнтип», который проводился 21 год подряд, был переформатирован и должен был пройти под иным названием - Befooz. Но не сложилось. Перед самым открытием выяснилось, что вопросов у властей так много, что шансов на них ответить у организаторов нет. А потому в 2016 молодежь собралась потусить под флагом "Epizode» во Вьетнаме. Там, кстати, их приняли гостеприимно.
«Маевка» в Поповке сегодня больше смахивает на самоорганизованное движение. Судя по регистрационным номерам авто, тут почти вся Россия. Вход на пляж бесплатный.
ссылка
Из истории Казана( в комментах много всего, и про наркоту в том числе):
ссылка
***
Летом на «Extreme Крым – 2017» выступит «Uma2rman»

Фестиваль экстремальных видов спорта будет проходить на мысе Тарханкут
ссылка
***
Еще из спортмероприятий недавно прошли гонки Национальной парусной лиги:
В Севастополе второй третий день подряд стоит летняя погода. И третий день в Севастопольской бухте гоняют под разноцветными парусами быстрые яхты, радуя глаз и освежая пейзаж. Белоснежные паруса на фоне голубого неба и бирюзового моря смотрятся просто феерично! 

Вторые выходные подряд в городе гостит Национальная парусная лига. Сегодня завершается II этап Премьер дивизиона, в котором принимают участие семь команд из Сочи, Москвы, Туапсе и Севастополя. 
ссылка
***
Про укротуристов на майские:
Предпраздничная граница с Крымом: украинские козни продолжаются
ссылка
Может брать с них налог на воду?) Раз уж их государство ее перекрыло.
Отредактировано: Вишта - 01 май 2017 11:21:02
  • +0.53 / 7
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bca от 01.05.2017 11:00:00Да пусть хоть на Марсе, Луне и т. п, лишь бы в России народ на наркоту не подсаживал.Съездила дочка знакомой в 2013 туда, теперь не знают, что с ней делать....

Сказки.
Тяжелая наркота, на которую можно подсесть, прет из Афгана прямо в центр России, без всяких казанов и прочих пати.

На Казане максимум травку покуривали, как и в  любом городе РФ, на кокс у твоей знакомой думаю денег нет.
Отредактировано: Гендольф - 01 май 2017 11:09:56
  • -0.58 / 15
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: spv2 от 01.05.2017 11:09:40Строго говоря, анонсы и ожидания - это частица общего прошлого Крыма и Украины. Поэтому, если Вы из Украины, где ровно та же самая традиция, не совсем понимаю содержание юмора. Крым выиграл и по деньгам, и по очкам (дважды соскочить с общих долгов - каково?). За счёт кого - это уже другой вопрос. Персонально для маленького крымчанина история сложилась настолько хорошо, что лучше и быть не могло.

Выиграли только пенсы и бюджетники.
Крымчани получили снизившийся турпоток( сказки про млн не надо), раньше можно было из Киева, Днепра, Харькова на выходные сгонять в Крым-туризм выходного дня(с 1 мая до 1 октября), чего нет и не будет, даже с постройкой моста, в силу больших расстояний.
Российско-крымскую прописку, закрывающую визы в цивилизованные  страны.
Транспортный тупик, вся движуха за рубеж через Москву.
Неопределенный статус и риск инвестиций.
Кроме анонсов, ничего в Крыму, за исключением федеральных проектов, не будет.
Выйдите на улицу и спросите Крымчан
Отредактировано: Гендольф - 01 май 2017 11:22:31
  • -0.99 / 20
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: spv2 от 01.05.2017 11:21:32А местная симка билайн?
Странный Вы, конечно, человек... Из Нижневартовска в Крым с московской симкой...Улыбающийся
Однако же на сайте у них есть:
http://moskva.beelin…ya-strana/
Далее жмёте на условия предоставления (внизу, на серой плашке):
"Услуга действует в сети «Билайн» по всей России, кроме области подключения, Республики Крым, г. Севастополь."

Откуда в Крыму Билайн?
Точно страннный, забыл в 21 веке что еще существует роуминг внутри страны
  • -0.71 / 10
  • АУ
Гендольф
 
Слушатель
Карма: -5.60
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Flugkater от 01.05.2017 11:18:12Тут дело не в фестивале, а в дочке. Наркоту-то и в центре Москвы достать нкакая не сложность, было бы желание.

Большая часть наркоты привозилась с собой, если не хотелось загреметь с подставой к мусорам, покупая на месте
  • -0.42 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5