Российский Крым

4,415,598 15,649
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.455

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:19:22
...
  Kлин
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 18:46:27Об этом и разговор, что как по моему ИванычЪ очень правильно заметил, что Севастополю нужен свой турист, за которого надо побороться, да и вообще проводить общее сравнение Питера и Севастополя бесполезно у Питера значение гораздо шире, а населения на порядок больше и турпоток растянут на больший период.
В Питере, все его значения, развивались параллельно и в течении долгого времени, он вообще изначально проектировался как столица, про Севастополь такого не скажешь.
Туризму база ВМФ не мешает, а вот базе ВМФ, вполне может, да и туризм разный бывает. Я же нигде не спорил с тем, что в Севастополе туризм возможен, я рассуждал о том, какой это может быть туризм, да и то со своей колокольни, которая всё же ближе к Севастополю, чем ваша


Но вы-то отвечали мне




Крымчане, по крайней мере в своей здоровой части, в немалой степени идеалисты. Собственно говоря, этот идеализм законсервировался со времён распада СССР и в общем-то именно он и позволил крымчанам сохранить себя в русском культурном поле и сыграл решающую роль в крымских событиях.
Ну извините, вот такие вот мы идеалистически настроенные, только вот без доли идеализма большие дела не делаются... но этот же самый идеализм, люди годами вынашивали, то, что вернётся Россия, возродит город в его значении, а тут бымц и незнамо кто по городу шатается, порядок нарушает, дисциплину разлагает, пробки создаёт и прочее... когнитивный диссонанс... отсюда и вздохи.
А тут сразу - "знакокачественность", гнутые пальцы и прочее.
А в реальности, ну что там, кто приезжает в Крым, сильно вам жители хамят, пальцы гнут и прочее? Ну не без дебилов, ну так они везде есть, так что же из-за каждого дурака далекоидущие выводы делать? Я же не делаю далекоидущих выводов о всех питерцах, по тому придурку который в самолёте косматил... в конце-то концов...

Вы по-моему до сих пор считаете что 140млн Россия лично для вас Крым возвращала. Восстановить разрушенное, дать вам работу, защитить от укронационализма, а самой сидеть под санкциями.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • +0.02 / 3
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:24:35
...
  Kлин
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 12:09:12То, что товарищ перегибает палку, это одно, а у вас позиция лучше? Типа я не пноял, мы тут бабло везём, а вы ещё и недовольны.
А уж обвинение севастопольцев в хохлизме , это полный бред и мне вполне понятно, что раздражает их...

Неужели вы думаете, что Крым возвращали для того, что было где пузо погреть российскому трудящемуся? Разумеется нет. Ну и возмущаться чего? Первична здесь военно-стратегическая составляющая и севастопольцы это прекрасно понимают. 
Я прекрасно могу понять человека, на глазах которого военно-морская база постепенно превратилась в бардак и не желающего что бы к этом всё снова возвратилось..

Вы сейчас себя назвали умней 140млн россиян.
Для военной базы не нужен ни мост, ни современная больница для вас, ни рабочие места вам же, ни содержание тысяч ваших пенсионеров.

Поверь, через 20 лет поддержания только военной базы, вы все бы уехали на материк.


Цитата

Тем не менее не думаю, что курортный бизнес играет какую-то существенную роль для Севастополя. Оно конечно весьма круто заявить про 350 000 которым надо чем-то заниматься, но это натягивание совы на глобус.
Есть чем в Севастополе заняться помимо курортного бизнеса, да и курортный бизнес ничем не плох, но в пригородах.

Про то кто чем занимается, это всё прикидки на пальцах, возможны вы на континенте, каких-то идеалистических мнений, насчёт доходов от курорта, если судить по Керчи, то здесь это вообще какой-то существенной роли не играет, могу сказать, что у меня из самого широкого круга общения, практически никого нет, кто бы жил с курорта, только издалека-издалека одного человека припомнил и то не знаю как сейчас.

Чем живёт город? Да, промпроизводство, тем более сейчас бурно пошло развиваться и те люди которые по зароботкам ездили, сейчас по домам возвращаются, широкая бюджетная сфера, АПК присутствует, да и вообще пищевое производство, очень много людей работает в море, причём с высокими зароботками, курорт настолько вторичен, что просто незаметен, хотя тоже вроде как на море живём


Вы все живете в том числе от туризма, начиная от таксиста, водителя, продавщицы и заканчивая электриком заработавшим на строительстве гостиницы или обычного дома, в котором тоже сдается все что можно, тем самым туристам
Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 19:28:45
  • +0.31 / 7
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Пилли от 27.07.2017 19:19:22Вы по-моему до сих пор считаете что 140млн Россия лично для вас Крым возвращала. Восстановить разрушенное, дать вам работу, защитить от укронационализма, а самой сидеть под санкциями.

Родина сказала надо, ВВП- сказал вперед. Слишком громкий у вас голос для вашей кармы и стажа, не находите?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.10 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,812.55
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,366
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Пилли от 27.07.2017 19:24:35Вы сейчас себя назвали умней 140млн россиян.
Для военной базы не нужен ни мост, ни современная больница для вас, ни рабочие места вам же, ни содержание тысяч ваших пенсионеров.

Поверь, через 20 лет поддержания только военной базы, вы все бы уехали на материк.




Вы все живете в том числе от туризма, начиная от таксиста, водителя, продавщицы и заканчивая электриком заработавшим на строительстве гостиницы или обычного дома, в котором тоже сдается все что можно, тем самым туристам

Да откуда же вы крымознавцы-то берётесь, да ещё и с амбициями, за 140 млн. отвечать... поскромнее надо быть товарищ...
Детский сад какой-то.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:46:40
...
  Kлин
Цитата: lucent от 27.07.2017 19:29:42Казантип... Эх, молодость, молодость... Город Мирный в текущем состоянии - это что-то конечно очень печальное-удручающее... Лучше бы им реновацию провели вместе недовольных москвичей.

Нет, не то. Поповка, Мирный - это всё зона притяжения Евпатории. В то смысле, что рядом уже есть крупный центр. Требуется новый современный город именно на западе, который, в свою очередь, подстегнёт развитие и окружающих территорий и вовлечение их в активное рекреационное использование. Да и переехать туда жить многие наши северяне на старости лет с удовольствием бы решили.

Поповка и Мирный был центром притяжения тусни со всего СНГ.
Строить город для пенсионеров чистая утопия- кто их будет обслуживать?
Жилье для переезжающих пенсионеров можно только вписать в существующие населенные пункты с готовой инфраструктурой-квартальная застройка. Для этого нужно модернизировать города, дороги, коммуникации, социалку.
ЦитатаЧто касается того, что в российских реалиях такое не провернуть - ерунда. Под Питером и Москвой играюче застраивают новые районы на 100-200 тысяч человек.

в Крыму нет города уровня Москвы или Питера, как центра притяжения.
Под российскими реалими имелось ввиду, что города уровня Вегаса, Мако, с блэкджеком и шлюхами в Крыму не будет.
ЦитатаЗападный берег точно будет осваиваться. Вопрос только в том, что осваиваться он может начать хаотично и самотёков, а лучше бы подготовить хорошую программу развития и реализовать программу миллиардов на 20-30 долларов.


Стоит полупустой Мирный и тотже Щелково- не спешат пенсионеры с материка переезжать- скучно там, одиноко, хорошие больницы, магазины, развлечения все далеко.
Некоторые пенсы покупают участки или недорогие дома, чтобы копаться в земле и теплом климате, но это не массовый клиент.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.02 / 1
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 27.07.2017 19:45:59В Севастополе объекты ВМФ обслуживает, дай бог, 15% населения.
Промышленность в городе фактически уничтожена. Что делать остальным?
Я понимаю, что туристов севастопольцы, как правило, очень не любят; но квартиры им сдают (причём недёшево), и живут на эти деньги при этом - с удовольствием.

Любезный друг, у меня с вами уже было несколько форумных пикировок на эту тему. Зачем же вы опять разжигаете? Из пустого в порожнее и обратно... не понятно.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.03 / 3
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:54:18
...
  Kлин
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 19:40:25Родина сказала надо, ВВП- сказал вперед.

Теперь вы часть большорй Родины и 140млн населения, раз вам сказали туризм надо значит вперед, будет нужно пойдете и пиво разливать и сортиры за туристами с материка мыть или ваше место займут другие, вы просто не выживете в капитализме.

ЦитатаСлишком громкий у вас голос для вашей кармы и стажа, не находите?


Мой стаж на авнтюре поболее вашего, свою карму вам нужно было до 2014 показывать реальными делами, а не ждать прихода вежливых людей с материка, котоым вы сейча не хотите видеть вместе с их семьями,в городе который вы решили что он ваш.
Не ваш он и вас не спросят, просто поверьте.
Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 19:59:07
  • +0.02 / 7
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:55:06
...
  Kлин
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 19:45:22Да откуда же вы крымознавцы-то берётесь, да ещё и с амбициями, за 140 млн. отвечать... поскромнее надо быть товарищ...
Детский сад какой-то.

Откуда вы беретесь, утверждая для чего Россия возвращала Крым ?
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • +0.01 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Пилли от 27.07.2017 19:54:18Теперь вы часть большорй Родины и 140млн населения, раз вам сказали туризм надо значит вперед, будет нужно пойдете и пиво разливать и сортиры за туристами с материка мыть.


Мой стаж на авнтюре поболее вашего, свою карму вам нужно было до 2014 показывать реальными делами, а не ждать прихода вежливых людей с материка, котоым вы сейча не хотите видеть вместе с их семьями,в городе который вы решили что он ваш.
Не ваш он и вас не спросят, просто поверьте.

У меня работа такая , что меня спрашивают, впрочем, как и с меня. Вы один из клонов, или аккаунт потерялся?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.03 / 2
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:00:19
...
  Kлин
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 19:58:21У меня работа такая , что меня спрашивают, впрочем, как и с меня. Вы один из клонов, или аккаунт потерялся?

Никто и ничего о вашей работе не знает. Решения стратегического развития страны вы не принимаете.

Хамство прет из всех щелей.

Если вы не сможете смириться  с новой для вас реальностью, то это только ваша личная проблема.
Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 20:03:04
  • -0.06 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,812.55
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,366
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: 9k37m1 от 27.07.2017 19:07:32Ну я три года прожил в Севастополе.
Да, хамство весьма развито. Я бы сказал что из всех регионов где я бывал - оно прямо-таки выдающеесяУлыбающийся И с пресловутой знакокачественностью связь, на мой взгляд, таки есть.
Мнение, разумеется, субъективное.

Ну я вообще-то за весь Крым спрашивал, но дело не в этом, я бы не называл то что присуще севастопольцам знакокачественностью, и уж тем более в глобальном значении, ну да, любят они погордиться, не отымешь, но вполне себе нормальная черта, ну свойственно это морякам, ну что поделать, жизнь у них такая, моряк без некоторой показушной понтоватости и не моряк... это нормально.
А вообще, в Крыму все города полностью разные и исторически, и ментально и судить про весь Крым по одному месту бессмысленно...
  • +0.03 / 1
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Пилли от 27.07.2017 20:00:19Никто и ничего о вашей работе не знает. Решения стратегического развития страны вы не принимаете.

Хамство прет из всех щелей.

Ну вы то нас уже просветили о коварном плане ВПР. И, что характерно- совершенно без хамства. Да, я мою туалеты, посетители порой спашивают- где найти блядюшник пободрее, наливайку подешевле и т.д. А я им по-хамски отвечаю, что не здесь. Теперь вы знаете о моей работе почти все. Да, самое вонючее дерьмо- после пьянки, а так как пьют много- воняет, что дух захватывает. Но я держусь с верой в таких как вы. 
Отредактировано: Кромежник - 27 июл 2017 20:13:44
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.06 / 3
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:05:42
...
  Kлин
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 20:02:05Ну я вообще-то за весь Крым спрашивал, но дело не в этом, я бы не называл то что присуще севастопольцам знакокачественностью, и уж тем более в глобальном значении, ну да, любят они погордиться, не отымешь, но вполне себе нормальная черта, ну свойственно это морякам, ну что поделать, жизнь у них такая, моряк без некоторой показушной понтоватости и не моряк... это нормально.
А вообще, в Крыму все города полностью разные и исторически, и ментально и судить про весь Крым по одному месту бессмысленно...

Оппоненту из севастополя 36 лет, чем он может гордиться ? Что застал распад СССР в 4ом классе болтаясь весь сознательный возвраст в говнокраине ?
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.05 / 4
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:07:18
...
  Kлин
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 20:05:14Ну вы то нас уже просветили о коварном плане ВПР. И, что характерно- совершенно без хамства.

Откройте план федерального финансирования Крыма, с проектами, сроками, суммами и поймете для чего возвращали Крым, хотя это было понятно, когда субсидировали авиаперелеты для простых граждан
Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 20:08:37
  • -0.01 / 2
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
58 лет
Слушатель
Карма: +1,812.55
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,366
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Пилли от 27.07.2017 20:10:29Дукалиса здесь очень давно небыло, ты его никогда не узнаешь, на эту ветку он никогда не заходит


з.ы Мой коммент касался кромежника

Да ладно, недавно наведывался, как всегда не надолго...
А так все эти пикировки про то сколько общего сала крымчане съели, уже изрядно достали... тем более когда всё в одну кучу валится и мост и пенсионеры с больницами
  • +0.05 / 2
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Пилли от 27.07.2017 20:05:42Оппоненту из севастополя 36 лет, чем он может гордиться ? Что застал распад СССР в 4ом классе болтаясь весь сознательный возвраст в говнокраине ?

Севастополь- пишется с большой буквы. Да, я горжусь его славной историей, его жителями и прочее, привито это было как раз до 11 лет, своего сына воспитываю так же.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.07 / 2
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:24:51
...
  Kлин
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 20:19:23Да ладно, недавно наведывался, как всегда не надолго...
А так все эти пикировки про то сколько общего сала крымчане съели, уже изрядно достали... тем более когда всё в одну кучу валится и мост и пенсионеры с больницами

Чем же вас достали ? В суп нагадили, пенсию, новую больницу у вас  отобрали ?
Николаич приехал отдохнуть в другой регион своей страны, ему в ответ чего приперся, тебя здесь не ждут, вали в другое место, нам и без тебя неплохо, но денежку с налогов николаича присылать не забывайте.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.04 / 7
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:26:54
...
  Kлин
Цитата: Кромежник от 27.07.2017 20:19:55Севастополь- пишется с большой буквы. Да, я горжусь его славной историей, его жителями и прочее, привито это было как раз до 11 лет, своего сына воспитываю так же.

У вас нет единоличного права гордиться Севастополем или приватизировать его славу, только по факту рождения или проживания в этом городе.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • -0.01 / 6
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 20:33:46
...
  Kлин
Цитата: lucent от 27.07.2017 20:24:141. Город не для пенсионеров, а для всех. В качестве примера - городок рядом с олимпийским парком в Сочи. Только поболтше и с инфраструктурой. 
2. Вегаса и Макао не будет, конечно, пока высшие чиновники всю эту тематику будут сквозь зубы цедить с отвращением. Но все может поменяться. Нужно два фактора:выход на устойчивый рост благосостояния населения и воля правительства.

Городок рядом с олимпийским парком был построен под отселенцев с земель занятых олимпиадными объектами, рядом с Сочи,что само по себе привлекательно.

Что будут люди делать в таком построенном городке ? Это как запереть в Парнасе под Питером и жить там не выезжая, ни работы, ни развлечений, ни социала.

Для всех уже есть полно существующих городов и поселков, если в том же Мирном начнут приезжие скупать квартиры, появиться цель строить новые кварталы.

Строить новый город в чистом поле утопично, денег арабских шейхов в Крыму нет
Отредактировано: Kлин - 27 июл 2017 20:38:04
  • -0.04 / 4
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.79
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 967
Читатели: 0
Цитата: Пилли от 27.07.2017 20:26:54У вас нет единоличного права гордиться Севастополем или приватизировать его славу, только по факту рождения или проживания в этом городе.

И кто же меня этого права лишил?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2