Российский Крым

4,354,182 15,541
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.413

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,797.10
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,013
Читатели: 8
Цитата: Александр_С от 27.07.2017 08:55:15"Тагил рулит?" Вот поэтому у нас и не любят приезжих. Все 60 лет, что я живу в Севастополе, не любят. Мы - не Крым. Это они живут с приезжих.

Как в Венеции пытаются решить точно такие же проблемы:
Администрация Венеции в разы увеличила штрафы для туристов, нарушающих правила поведения в итальянском городе. Об этом сообщает портал «Италия по-русски».

Отныне отдыхающих будут штрафовать на 200 евро за прогулки по улицам Венеции с обнаженным торсом. Те, кто будут оставлять надписи на памятниках или разбрасывать мусор, заплатят 400 евро.
Отдыхающим, которые решат искупаться в венецианских каналах, придется расстаться с 450 евро. До недавнего времени штрафы за подобные нарушения не превышали средней суммы в 50 евро.
Власти Венеции также запустят в ближайшее время кампанию, призванную напомнить туристам о недопустимости нарушения местных правил, пишет газета The Independent. В рамках данного проекта предупреждения для путешественников начнут выкладывать в соцсетях, а в городе разместят плакаты с соответствующими надписями.
Информация будет публиковаться на 10 языках, в частности, на английском, китайском, арабском и корейском. Она будет включать в себя 12 правил поведения для отдыхающих, пояснила советник местной мэрии по туризму Паола Мар (Paola Mar). «Проблема в том, что Венецию воспринимают как пляж», — отметила она.
В апреле стало известно о планах администрации итальянского города ограничить турпоток. Для этой цели в населенном пункте решили установить приборы, которые будут подсчитывать зарубежных гостей.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Александр_С от 27.07.2017 08:55:15Мы - не Крым. Это они живут с приезжих.

Корона не жмёт?
Вот чего у севастпольцев не отнять, так это умения гордиться... гордится севастопольцы умеют и любят, хотя, справедливости ради гордится есть чем, но и меру знать надо, не?
  • +0.27 / 10
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Альбертыч от 27.07.2017 11:35:21Корона не жмёт?
Вот чего у севастпольцев не отнять, так это умения гордиться... гордится севастопольцы умеют и любят, хотя, справедливости ради гордится есть чем, но и меру знать надо, не?

Да пусть себе гордятся. Это придаёт городу свои отличительные черты. Другой вопрос, что никуда Севастополю уже от роли туристической столицы Крыма не деться. Хотят этого жители или не хотят. Хотя. я уверен, основная масса жителей ничего против иметь не будет. Ялта на такую роль совершенно не годится. И именно это, а не промышленность будет являться основным драйвером развития города. А за счёт своего культурно-исторического "бэкграунда" Севастополь сможет привлекать туристов не только летом, но и осенью и весной. 
Дополню. В какой-то большой промышленный потенциал города я не верю. Он удалён от крупных индустриальных центров. Так что, ничего крупного, кроме верфей, тут не появится. Порт всегда будет ограничен потребностями экономики  Крыма и не больше. Тоже сильно не развернёшься. 
Отредактировано: lucent - 27 июл 2017 12:13:37
  • +0.19 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 27.07.2017 09:43:53Сильно! Улыбающийся
А вы, как я понимаю, живете с собственного промпроизводства?
или тоже "аллах дает", как Рамзану?
ЗЫ. Я вас в чем-то понимаю, только, опасаюсь, такая позиция во всей России понимания не найдет от слова "совсем".

То, что товарищ перегибает палку, это одно, а у вас позиция лучше? Типа я не пноял, мы тут бабло везём, а вы ещё и недовольны.
А уж обвинение севастопольцев в хохлизме , это полный бред и мне вполне понятно, что раздражает их...

Неужели вы думаете, что Крым возвращали для того, что было где пузо погреть российскому трудящемуся? Разумеется нет. Ну и возмущаться чего? Первична здесь военно-стратегическая составляющая и севастопольцы это прекрасно понимают. 
Я прекрасно могу понять человека, на глазах которого военно-морская база постепенно превратилась в бардак и не желающего что бы к этом всё снова возвратилось... 

Тем не менее не думаю, что курортный бизнес играет какую-то существенную роль для Севастополя. Оно конечно весьма круто заявить про 350 000 которым надо чем-то заниматься, но это натягивание совы на глобус.
Есть чем в Севастополе заняться помимо курортного бизнеса, да и курортный бизнес ничем не плох, но в пригородах.

Про то кто чем занимается, это всё прикидки на пальцах, возможны вы на континенте, каких-то идеалистических мнений, насчёт доходов от курорта, если судить по Керчи, то здесь это вообще какой-то существенной роли не играет, могу сказать, что у меня из самого широкого круга общения, практически никого нет, кто бы жил с курорта, только издалека-издалека одного человека припомнил и то не знаю как сейчас.

Чем живёт город? Да, промпроизводство, тем более сейчас бурно пошло развиваться и те люди которые по зароботкам ездили, сейчас по домам возвращаются, широкая бюджетная сфера, АПК присутствует, да и вообще пищевое производство, очень много людей работает в море, причём с высокими зароботками, курорт настолько вторичен, что просто незаметен, хотя тоже вроде как на море живём
Отредактировано: Альбертыч - 27 июл 2017 12:13:47
  • +0.02 / 3
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 27.07.2017 12:24:171. Курортный - нет, но обилие исторических ценностей предполагает доступность их для рядовых посетителей, КМК.
Т.е. музеи, театры и т.д.
Все это в Севастополе есть.
Это вообще эдакий "крымский Петербург" в этом смысле.
Возможно, стоит чуток повзрослеть и взглянуть на турбизнес с достоинством Петербурга...
2. Ну Керчь - это вообще не курорт, уж извините. Промышленный город, бетонная набережная которого зажата между судоремонтным заводом и рыбным портом.
Он в этом плане своеобразный Севастополь-лайт, уж извините.

1.Согласен, но это на драйвер роста не тянет, так, подработка... и основное возмущение севастополцев направлено на курортный отдых, насколько я понимаю
2.А чего тут извинять, так и есть, просто я о доходах говорил, у Севастпополя, есть всё что и у Керчи плюс база ВМФ и повышенное внимание центра
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 12:46:16Альбертыч, мне кажется вы как-то по старому смотрите на туристическую индустрию. У вас есть два варианта. Либо курортник с уточкой и бутылкой пива в руке на пляже, либо военный патриот в строгом костюме, с торжественным лицом осматривающий места боевой славы.

Всё это я понимаю, но глаза мозолят крайности.
Курортный город, это действительно индустрия, это соответствующая направлению инфраструктура, которой в Севастополе нет, а есть совсем другая инфраструктура и для других целей, к добавляется этому несоответствующий менталитет населения... курорт это не только инфраструктура, но и обслуживающий персонал, у которого так же должен быть соответствующий менталитет.
Так что в идеале, за городом, кучам гораздо более удобных для курорта и туризма мест, а непосредственно у города, своё направление.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,543
Читатели: 2
Цитата: lucent от 27.07.2017 12:07:51Да пусть себе гордятся. Это придаёт городу свои отличительные черты. Другой вопрос, что никуда Севастополю уже от роли туристической столицы Крыма не деться. Хотят этого жители или не хотят. Хотя. я уверен, основная масса жителей ничего против иметь не будет. Ялта на такую роль совершенно не годится. И именно это, а не промышленность будет являться основным драйвером развития города. А за счёт своего культурно-исторического "бэкграунда" Севастополь сможет привлекать туристов не только летом, но и осенью и весной. 
Дополню. В какой-то большой промышленный потенциал города я не верю. Он удалён от крупных индустриальных центров. Так что, ничего крупного, кроме верфей, тут не появится. Порт всегда будет ограничен потребностями экономики  Крыма и не больше. Тоже сильно не развернёшься.

Тут выше Вы писали, что Севастополю надо уйти от дотаций, а потом выступать насчет туристов. Как человек, который разбирается в экономике города, в том числе в историческом разрезе, хочу сказать, что этого практически никогда не было, а уж в современных условиях - точно не будет. В советские времена промышленность у нас была развита (ну не Магнитогорск конечно, но все-таки). Но все крупные предприятия в основном работали на оборонку, которая финансируется из госбюджета. Во время незалежного украинского периода вся промышленность (и практически все сельское хозяйство, кроме виноделия) у нас была уничтожена. Отчасти по тем же причинам, по которым гибла оборонная промышленность во всех странах эксСССР, включая Россию, отчасти потому, что оставшиеся потребности легче было закрывать с Украины, где дешевле рабочая сила, нет проблем с логистикой и т.п. А сейчас, когда инвестиций нет (только бюджетные деньги, и то в СМИ пишут больше, чем есть в реальности), порты наши практически не работают из-за санкций, с логистикой полный ...., с водой - напряженка, с электроэнергией - еле-еле, выхода на внешние рынки - нет, никакой серьезной промышленности у нас тут восстановить невозможно.
Теперь туризм. Мало того, что сезон у нас очень короткий, 1.5 - 2.5 месяца (в зависимости от погоды). Пляжей толком нет. Большая часть прибрежной зоны занята военными, причем недавно на сессии Заксобрания командующий ЧФ на просьбы поделиться землей ответил примерно следующее: "своего ничего не отдадим, а если надо будет - заберем у города все, что посчитаем необходимым". Кроме того, экономика "дикого" туризма подразумевает, что большая часть денег - "в тени". С "тенью" налоговой можно бороться, когда речь идет о крупных/средних объектах (санатории, отели и т.п.). Когда речь идет о Васе, который катает туристов на своем ялике 1.5 месяца в году или о Маше, которая с лоточка продает сувениры (даже платя какие-то копейки как ИП, т.к. работает те же 1.5 месяца). Кроме того, для сезонной работы в тур. отрасли нужны временные работники, а где их у нас брать? Раньше завозили с Украины, жители Херсонской, Николаевской или Запорожской областей за копейки работали на пляжах, уборщицами в миниотелях, водителями гидро скутеров для катания на пляжах и т.п. Теперь где брать на это людей? Местных? А что они будут делать остальные 9-10 месяцев?
P.S. Проблема пробок касается не только Севастополя, а и всего Крыма тоже. В это воскресенье вообще был какой-то полный паралич в нашей части полуострова. Гигантская пробка в Ласпи, тянучка от Евпатории до Сак, пробка в Саках, полный караул в Парковом. Про Севастополь я уже молчу.
  • -0.11 / 4
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Николаич от 27.07.2017 13:00:45Принять, окультурить и развезти по побережью.

Ну так с этим и Симферополь вполне справляется, да и расположение у него лучше и инфраструктура уже есть, по крайней мере зачтки.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 13:14:06Не понятно о чем разговор. То есть приходит, например, представитель рэддисона к Овсянникову и говорит:

- хотим построить у вас отель за 200 миллионов долларов. Куда поставить?
А Овсянников им такой
- засуньте свои деньги в ... . У нас тут не Ялта..

Как-то так вы себе это представляете? А ведь этот самый представитель рэддисона рано или поздно придет и именно это предложит.Подмигивающий

Я, собственно, немного о другом говорил, о том, что как транзитный центр, Симферополь больше подходит, не более того
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: mse от 27.07.2017 15:08:06Дело не в обиженности. На обиженных возят и ложат.
Дело в знакокачественности. "Эй вы, в шортах и пывом, кто на нас с городом-героем Петербургом и Эрмиртражем?"
Раз уж зашёл разговор про Петербург, то только официальных туристов, за прошлый год, он принял, без малого, 7мегарыл. Т.е. больше, чем весь Крым. И контингент, например, из Финляндии, куда колоритнее, чем пацанчик с пивасиком на Большой Морской. Однако не слыхивал ничего через-губу-непереплюнутого об отдыхающих, от СПБуржцев.
Да и с городизмом-героизмом нужно быть аккуратнее, всё-ж нынешнее население  того-же Севастополя(как и Новороссийска, например), к героизму городов, относится как нынешнее население Египта к пирамидам. В силу естественных причин. А вот СПБ, вполне себе, населён потомками переживших блокаду, отнюдь не в гомеопатических дозах. И как-то гнутых пальцев и дутых губ "мы тут сурьозными делами заняты, а вы звиздуйте в Йалту", не наблюдается.
Есть повод задуматься Веселый Если есть, чем.

Какие, гнутые пальцы, о чём вы, какая знакокачественность, тут блин слово нельзя сказать, что бы в знакокачественности не обвинили, задолбали  уже обвинители...
Я вообще не из Севастополя, если уж на то пошло и не про то, что бы письками мерятся где больше героизму было, нашёл блин, повод для фаллометрии... 

Я про то, что в силу ряда причин Севастополь не может быть чистым курортом, потому, что база ВМФ, историко-культурный центр и курортное блятство несовместимы, тут дело не только в шортах с пивасиком.

И к чему тут про то, что Питер принял 7 млн. туристов, ну да по вашему мегарыл... ну и отлично, что принял, дальше что? В Питере давно всё устаканено, мухи отделены от котлет, все занимаются своим делом...

В Крыму всё взбаламучено, идёт ломка, переработка старого, строительство нового, что-то рушится, что-то появляется, постоянно какие-то новые вводные, люди к одному не успевают привыкнуть, тут что-то новое появляется и хрен его знает хорошее или плохое... и со всех сторон нас дружно учат, как нам надо жить, причем вот именно, что через губу... не имея ни малейшего представления о местных реалиях, кроме недельного отдыха в лучшем случае, а то и просто теоретически...

Мне тут старый анекдот вспоминется
- Почему нельзя трахаться на Красной площади?
- Потому что советами захарят...

Все мы живые люди, у всех свои тараканы в голове, не без этого... но зачем обязательно общаться в хамском тоне?
Я вам хамил? Пальцы гнул? Я просто сказал о том, что есть места, где пивасик в шортах и с голым пузом неуместен. Хоть а Питере, хоть в Севастополе...
Если же в том же Петергофе такие кренделя появляются, то тут тоже ничего хорошего нет...

Ну да, я же крiмчанин, значит по определению знакокачественный, ну или наоборот по уши в хохлизме, можно и не цацкаится. Откуда всё это лезет...
Отредактировано: Альбертыч - 27 июл 2017 15:58:32
  • +0.12 / 8
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 15:47:36Я с трудом себе представляю, что такое "транзитный центр"  в применении к Симферополю. Почти все туристы даже заезжать туда не будут, а прямо с аэропорта-вокзала будут садиться в такси и ехать на море. Вот с развитием Симферополя гораздо бОльшие сложности, чем с Севастополем. Там без развития не туристического бизнеса уже никак не обойтись...

Ну Севастополь в этом отношении ещё меньше подходит, во всекрымском масштабе, как ИванычЪ предлагает.
В местном да, приехали, осмотрелись и поехали по окрестностям вплоть до Евпатории.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: lucent от 27.07.2017 16:25:56Ладно, оставим Севастополь в покое. Уверен, всё с ним будет отлично. Мне вот другой вопрос интересует. В Крыму совершенно не используется сейчас западная часть полуострова. Я считаю, что в какой-то момент надо задуматься о строительстве с нуля нового города где-нибудь в районе Межводного. Не отдельные туристические объекты, а замахнуться именно на строительство современного города тысяч на сто жителей. Можно было бы даже там российский Лас-Вегас организовать... Вот это был бы крутой проект...

Ну про западную часть я мало чего могу сказать, я особо там не был, впрочем от восточной мало чем отличается, разве что климат помягче немного.
Меня вот тоже посещала подобная мысль, только для нашей стороны.
Ежели пофилософить на эту тему то прекраснейшее место в районе Щёлкино на Казантипе или с другой стороны в районе Новоотрадного
С черноморской стороны интересно выглядит мыс Чауда в Феодосийском заливе, но там исторически военные окопались, так что бесполезно, тоже самое мыса Опук касается.
Причём во всех вышеописанных местах роскошные лечебные грязи неподалёку имеются, их вообще на керченском полуострове валом
  • +0.04 / 2
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: mse от 27.07.2017 17:41:42Хренеть... Да и СПБ не может быть чистым туристическим центром. И что? Что там "устаканено"? Чем мешает "ломка и переработка" туризму? И чем мешает туризму база ВМФ и "историко-культурный центр"? Это, наоборот, достопримечательности для туристов. Я, когда еду отдыхать, тоже "не имею ни малейшего представления о местных реалиях", мне тоже, "кроме недельного отдыха" ничего не надо. Я, собсно и еду отдохнуть от "реалий".
Ну и насчёт "хамского тона", тоже зачот. Наверное это, изысканый образец вежливости и предупредительности.

Я сам жил достаточно долго в Севастополе, когда он был ещо закрытым, "Союзного значения". И да, грело душу, что "я не такой как фсе"(С), когда протягиваю паспорт, покупая билет на электричку. Собсно, все эти переживания именно с этим и связаны. Был "особым, закрытым", важное дело делал, обороноспособность ковал(ну как в том онегдоде "да чтобы я за твои сратые деньги из авиации ушёл?!!"), а теперь любой лох может забрести на Фиолент и попрыгать со скал. Или, в Балаклаве, на Шайтан сходить. Веселый И ваще, в Омеге помойка, а на Победе не протолкнуться: "пАйдём рАкушки ловить". Повбывав бы.
Вот какая рука залезла бедному Кромешнику в зад. Типичное местечковое. Провинционализм. Веселый

Так как текст в целом адресован ко мне- отвечу.
1. Севастополь никогда не был, и думаю, что не будет туристическим городом в том понимании, которое вы пытаетесь здесь навязать. Так сложилось исторически.
2 Я три года проработал в Питере и знаете сколько фраз, произнесенных через губу, с апломбом было услышано... А Москва- я там учился, вообще город понаехавших шовинистов.
3. Может, ход моих мыслей  и местечковый, но все, что не в столице-провинция. А так как я в столице сейчас не проживаю, вполне согласен с вашим определением.
4. Хамством я считаю озвученное желание некоторых софорумчан сделать из моего родного города бордель со шлюхами и блекджеком. Поэтому- ответ соответствующий. 
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.11 / 10
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 27.07.2017 18:19:48Мрии, мрии, мрии. На данный момент с материка приходится завозить работников всех специальностей - и комбайнеров из Белгорода, и дорожников из Татарстана, и сварщиков кораблей из Северодвинска... А кто-то все предвкушает расцвет крымской промышленности.
Для сравнения, Питер крупнейший промышленный центр, делающий все, от иголок до ледоколов, и крупнейший транспортный узел. И все равно стремится привлекать больше и больше туристов.

Я ничего не имею против Питера, более того- я его очень люблю, не смотря на климат. Мечты, мечты- где ваша сладость. Вероятно так я бы начал ваш ответ мне. Создается ощущение, что вы хохол, уж простите.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.03 / 4
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: mse от 27.07.2017 18:28:52Хм-м-м... "Город камней, бдей и воинских частей", это о каком городе? Причём, для массового бдства была вполне объяснимая база в виде ЧМП, ВМФ и "Атлантики".
Вполне себе, СССР. Идёшь по БМ или Ленина, куда не глянь... Или в те времена вы этими пороками не "страдали, а наслаждались"(С)? Веселый

Вы меня  радуете и веселите, честно. Мне дальше писать ничего и не надо.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.08
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: mse от 27.07.2017 17:41:42Хренеть... Да и СПБ не может быть чистым туристическим центром. И что? Что там "устаканено"? Чем мешает "ломка и переработка" туризму? И чем мешает туризму база ВМФ и "историко-культурный центр"? Это, наоборот, достопримечательности для туристов. Я, когда еду отдыхать, тоже "не имею ни малейшего представления о местных реалиях", мне тоже, "кроме недельного отдыха" ничего не надо. Я, собсно и еду отдохнуть от "реалий".

Об этом и разговор, что как по моему ИванычЪ очень правильно заметил, что Севастополю нужен свой турист, за которого надо побороться, да и вообще проводить общее сравнение Питера и Севастополя бесполезно у Питера значение гораздо шире, а населения на порядок больше и турпоток растянут на больший период.
В Питере, все его значения, развивались параллельно и в течении долгого времени, он вообще изначально проектировался как столица, про Севастополь такого не скажешь.
Туризму база ВМФ не мешает, а вот базе ВМФ, вполне может, да и туризм разный бывает. Я же нигде не спорил с тем, что в Севастополе туризм возможен, я рассуждал о том, какой это может быть туризм, да и то со своей колокольни, которая всё же ближе к Севастополю, чем ваша

ЦитатаНу и насчёт "хамского тона", тоже зачот. Наверное это, изысканый образец вежливости и предупредительности.

Но вы-то отвечали мне



ЦитатаЯ сам жил достаточно долго в Севастополе, когда он был ещо закрытым, "Союзного значения". И да, грело душу, что "я не такой как фсе"(С), когда протягиваю паспорт, покупая билет на электричку. Собсно, все эти переживания именно с этим и связаны. Был "особым, закрытым", важное дело делал, обороноспособность ковал(ну как в том онегдоде "да чтобы я за твои сратые деньги из авиации ушёл?!!"), а теперь любой лох может забрести на Фиолент и попрыгать со скал. Или, в Балаклаве, на Шайтан сходить. Веселый И ваще, в Омеге помойка, а на Победе не протолкнуться: "пАйдём рАкушки ловить". Повбывав бы.
Вот какая рука залезла бедному Кромешнику в зад. Типичное местечковое. Провинционализм. Веселый

Крымчане, по крайней мере в своей здоровой части, в немалой степени идеалисты. Собственно говоря, этот идеализм законсервировался со времён распада СССР и в общем-то именно он и позволил крымчанам сохранить себя в русском культурном поле и сыграл решающую роль в крымских событиях.
Ну извините, вот такие вот мы идеалистически настроенные, только вот без доли идеализма большие дела не делаются... но этот же самый идеализм, люди годами вынашивали, то, что вернётся Россия, возродит город в его значении, а тут бымц и незнамо кто по городу шатается, порядок нарушает, дисциплину разлагает, пробки создаёт и прочее... когнитивный диссонанс... отсюда и вздохи.
А тут сразу - "знакокачественность", гнутые пальцы и прочее.
А в реальности, ну что там, кто приезжает в Крым, сильно вам жители хамят, пальцы гнут и прочее? Ну не без дебилов, ну так они везде есть, так что же из-за каждого дурака далекоидущие выводы делать? Я же не делаю далекоидущих выводов о всех питерцах, по тому придурку который в самолёте косматил... в конце-то концов...
  • +0.06 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +216.31
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 966
Читатели: 0
Цитата: mse от 27.07.2017 18:44:23Да, кое чего и ближе, не стоило. Веселый

Ну это ко многим.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -0.01 / 1
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:08:23
...
  Kлин
Цитата: Александр_С от 27.07.2017 08:55:15"Тагил рулит?" Вот поэтому у нас и не любят приезжих. Все 60 лет, что я живу в Севастополе, не любят. Мы - не Крым. Это они живут с приезжих.

Вы живете с налогов "николаичей", которые 11 месяцев в году вкалывают дыша гарью промышленных городов, чтобы вам платили пенсии, зарплаты бюджетникам, школы вашим детям и внукам, больницы, роддомы, восстанавливали инфраструктуру, в которую они поедут отдыхать, оставляя еще денег.
Для обслуживания военных объектов ни населения Крыма, ни Севастополя не нужно в таких количествах.
ЦитатаНу в общем, вместо того, чтобы заниматься серьезными проблемами региона, он тут занимается всякой фигней, типа закрытия улиц, зелеными стрелками и т.п.
А у нас проблемы только нарастают. Приняла ГД закон о запрете анонимайзеров - про Крым и Севастополь не подумала, а мы же под санкциями, ко многому ПО можно добраться только через ВПН или ТОР. Страховые компании по ОСАГО крупные или уже ушли из Крыма или уходят. Электронные полисы ОСАГО можно оплатить только Визой или Мастеркард (а у нас они не работают), а Миром (который у нас везде) нельзя. Вот серьезные проблемы, которыми должен заниматься губернатор, а не улицы перекрывать и стрелки снимать.

Он занимается именно проблемами местного уровня, в госдуму вы отправили депутатов, им и пишете на счет аномайзеров, мастеркарда,визы итд-это их уровень и ответственность, Овсянников Визе приказать не может.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • +0.16 / 6
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:10:32
...
  Kлин
Цитата: RusBear от 27.07.2017 19:06:24Да там же ( ! ) полная была... Пешеходы между машин, как килька в селедке.  Сам так ходил с семьей, т.к. кругом обходить некогда было. Рано или поздно, но задавили бы кого-нибудь. Оставят проезд на паром - и отлично. У памятника Нахимову стоянку убрали - вид нормальный стал. Проблему нехватики парковочных мест еще лет 40 назал надо было решать, а сейчас без кардинальных мер ни в одном историческом центре городов бСССР не обойтись. И платные парковки проблему не решают, только контингент меняется. А депутаты будут "ближе к народу"Подмигивающий Ям на дорожках меньше будет...

Проблему загруженности личным автотранспортом никакими парковками и широкими дорогами не решить, пройдено во всем мире.
Только ограничения и общественный транспорт решает проблему
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • +0.15 / 5
  • АУ
Kлин   Kлин
  27 июл 2017 19:14:17
...
  Kлин
Цитата: lucent от 27.07.2017 16:25:56Ладно, оставим Севастополь в покое. Уверен, всё с ним будет отлично. Мне вот другой вопрос интересует. В Крыму совершенно не используется сейчас западная часть полуострова. Я считаю, что в какой-то момент надо задуматься о строительстве с нуля нового города где-нибудь в районе Межводного. Не отдельные туристические объекты, а замахнуться именно на строительство современного города тысяч на сто жителей. Можно было бы даже там российский Лас-Вегас организовать... Вот это был бы крутой проект...

Был такой город, Мирный и деревня Поповка, где Казантип проходил.
В российских реалиях такое не провернуть.
Отредактировано: Kлин - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 3
 
Profaner