Российский Крым

4,359,792 15,554
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.422

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,671.41
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: ulena от 23.07.2016 01:06:42а может вам эмигрировать в северную корею, египет, азовское море  и прочее?
повторяю 80% в России нищие и бедные. и это побольше ваших миллионов.
давайте выгоните 80% населения в Северную Корею. рискните здоровьем.
.
насчет отмены коммунизма. в 1916г люди, которые могли себе позволить элитный отдых, считали также как вы.
так что вы бы лучше не нагнетали перед 100летием революции

Давайте Вы со своей тупой агитацией свалите на ветку для СЕКтантов!?
Это там в РФ - 80% нищих. Мы тогда не отдых в Крыму должны обсуждать, а справедливое распределение талонов на ежей!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.33 / 21
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,671.41
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: RusBear от 22.07.2016 23:12:15По выделенному: кому и почему??? Вам очень Египет нравится? Или отпуск зимой с резкой сменой климата? Вот и отдыхайте так сами. И это... Вы бы Санкт-Петербург тоже от набегов "миллионов туристов" защищали, а то ведь на Невском весь гранит вытопчут и вообще - набережные обвалят и Неву загадятУлыбающийся Как это  Матвиенко не догадалась так по легкому бюджет поднять - сделать Питер "дорогим музеем". Да так, чтобы граждане с Кубани ближе 100 км по финансовым причинам и подъехать бы не смоглиУлыбающийся (это Кубаноиду с его пожеланиями). А у кого денег нет, пусть в Египте пирамиды смотрятУлыбающийся А на худой конец есть Краснодарский либо Свердловский областной краеведческие музеиПодмигивающий

Да мне очень нравится Египет. Такой морской фауны нет нигде в мире больше вообще. Это как Собор Святого Петра, Лувр или Кремль - не имеет аналогов. Есть что-то похожее, но не то.
Питер - совсем не бюджетный. Билеты в музеи - от 500 рублей. Сувениры, рестораны и водные прогулки - тоже не по рублю за пучёк. Гостиницы вполне европейский ценник загибают. И тоже далеко не все жители Кубани хоть раз в жизни были в Эрмитаже. 
Давайте срочно требовать справедливости! Пусть билет в Эрмитаж стоит как в картинную галерею г.Краснодара!!! Требую субсидий на авиабилеты Краснодар-СПб!!! Даёшь цену на номер в Англетере не выше стоимости номера в гостевом домике на окраине Керчи!
Повторяю по буквам: дешёвого трэша у нас везде в избытке. Создавать условия для его дальнейшего роста - дико странное предложение.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.59 / 18
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
500р за экскурсию имхо никак не элитные цены.
давайте на цифрах.
я считаю, что отдых за 30-35 штук с дорогой на человека за 2недели-это отдых для бедных.
отдых для среднего класса -это от 100 тыс на человека за 2 недели
элитный отдых-от 200-300тыс на человека
.
напишите плиз свои цифры
  • +0.34 / 12
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: RGRaz от 22.07.2016 17:05:05Не крымчанин, но вернулся оттеда 3 недели назад. Посетить советую Севастополь (35 батарея обязательно с экскурсией), Бахчисарай.
Крымские вина разве на вершине Ай-Петри не удалось купить? Это типа домашние (800 рубасов за литр, цена - конь). И чача убойная. А заводскую Массандру если только подегустрировать и запомнить что понравилось (недалече от Воронцовского дворца, к примеру), а в товарном количестве лучше купите дома в магазине. В Новосибе в Ашане, к примеру, стОит также как в Крыму и такая же самая.
Карты не принимают практически нигде, ибо не стремятся заиметь такую возможность сами торговцы (но это их проблемы). Пиццерия, пара магазинов и аквапарк в Ялте были единственными местами за 10 дней, где обнаружился терминал оплаты картами. Про заправки не скажу, бо был "пешком". Нужно иметь деньги в бумажном виде обязательно. Наличку снимать можно свободно в банкоматах Генбанка и РНКБ, но бакоматы не на каждом шагу. За один раз снимал 10 тыс минимум, иначе не выгодно (комиссия за съем у Сбера по моей Visa - 1%, но не менее 100 руб). Точные ставки сборов узнайте у своего банка по тарифному плану своей карты, они могут быть выше. Вообще тарифы на съем такие же, как на съем в любом чужом банкомате на территории РФ. Список банкоматов есть на сайтах вышеуказанных банков, у меня проблем не возникло. Снимал в Ялте, Севастополе, Кореизе. Планировал это заранее и всегда был при деньгах и без "котлет".

На заправках сети Атан карты принимают без проблем,  заправлялся несколько РАЗЛИЧНЫХ на разных заправках,  дизель около 39 руб. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: RGRaz от 22.07.2016 17:05:05Не крымчанин, но вернулся оттеда 3 недели назад. Посетить советую Севастополь (35 батарея обязательно с экскурсией), Бахчисарай.
Крымские вина разве на вершине Ай-Петри не удалось купить? Это типа домашние (800 рубасов за литр, цена - конь). И чача убойная. А заводскую Массандру если только подегустрировать и запомнить что понравилось (недалече от Воронцовского дворца, к примеру), а в товарном количестве лучше купите дома в магазине. В Новосибе в Ашане, к примеру, стОит также как в Крыму и такая же самая.
Карты не принимают практически нигде, ибо не стремятся заиметь такую возможность сами торговцы (но это их проблемы). Пиццерия, пара магазинов и аквапарк в Ялте были единственными местами за 10 дней, где обнаружился терминал оплаты картами. Про заправки не скажу, бо был "пешком". Нужно иметь деньги в бумажном виде обязательно. Наличку снимать можно свободно в банкоматах Генбанка и РНКБ, но бакоматы не на каждом шагу. За один раз снимал 10 тыс минимум, иначе не выгодно (комиссия за съем у Сбера по моей Visa - 1%, но не менее 100 руб). Точные ставки сборов узнайте у своего банка по тарифному плану своей карты, они могут быть выше. Вообще тарифы на съем такие же, как на съем в любом чужом банкомате на территории РФ. Список банкоматов есть на сайтах вышеуказанных банков, у меня проблем не возникло. Снимал в Ялте, Севастополе, Кореизе. Планировал это заранее и всегда был при деньгах и без "котлет".

На заправках сети Атан карты принимают без проблем,  заправлялся несколько РАЗЛИЧНЫХ на разных заправках,  дизель около 39 руб. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 июл 2016 13:55:44
...
  Вишта
За поездку в Крым у украинца отобрали Rolls Royce

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости (Крым). Украинские пограничники изъяли автомобиль Rolls Royce Phantom у своего соотечественника на границе Крыма и Украины, сообщается на сайте Госпогранслужбы сопредельного государства.

По данным украинских пограничников, владелец автомобиля был задержан на пункте пропуска "Каланчак", когда ехал из Крыма на Украину.

По данным ведомства, мужчина попал в Крым через Керченскую паромную переправу, чем нарушил законодательство сопредельного государства.


Изъятая машина была передана таможенникам, о судьбе владельца автомобиля в сообщении не говорится.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.06 / 1
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,671.41
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: vaa от 23.07.2016 09:56:13Зарисовка из жизни:

Вчера к моей жене заходили две подруги.
Одна (назовем ее Маша) - врач-эндокринолог в государевой поликлинике, живет без мужа, тянет сына и матушку . Уровень доходов можно представить, вторая (назовем ее Наташа) ОЧЕНЬ прижимистая.
Маша с Наташей решили в сентябре скататься в Абхазию, смотрели предложения. Далее диалог (со слов моей жены - свидетеля сцены):
Наташа:
 - смотри, вот сюда можно - всего 400 руб. в сутки
Маша:
- Ты что? Смотри что предлагают - туалет на улице! Что, я себе на унитаз не заработала что-ли?

Повторюсь, Маша - дама ниразу не состоятельная, хоть и не голодает...

Это к вопросу о "неучтенных койках у моря" и готовности людей к "некомфорту"

В надцатый раз повторяю!!! В Крыму, КК, Абхазии, РО и т.д. койкомест с удобствами за углом уже есть в избытке. Их дефицита не наблюдается. Ориентироваться на людей с нарушениями психики (а высокий уровень скупердяйства - верный признак её расстройства) тоже несколько странно. 
Наконец Маша могла быть просто невнимательна и не прочитать условия размещения увидев красивую цену и симпатичное фото.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.18 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 июл 2016 14:22:31
...
  Вишта
[movie=400,300]http://youtu.be/SXtTxK5jLCE[/movie]
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.53 / 14
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
  • +0.06 / 4
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
http://primechaniya.…i/?from=fb

Набережная Севастополя продолжает терять свой гордый облик, превращаясь в типичные для всего Крыма фавелы из ларьков. Угрозы чиновников снести 1000 торговых точек оказались банальным приглашением к торгу о цене их внесения в схему НТО, поэтому число шалманов в центре не уменьшается. В итоге — моря с Приморского бульвара уже почти не видно.






  • +0.13 / 7
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
  • +0.01 / 4
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 22.07.2016 09:11:02На мой взгляд, что в Сочи, что в Крыму, именно вот эти граждане, у которых папина хрущёвка или ещё бабушкин домик, с удобствами во дворе, "единственный или основной источник дохода", вот они и являются всегда основным генератором как отрицательных отзывов о курорте так и снижения уровня сервиса вообще. Стоимость стандартного номера в гостинице, где априори должны быть включены в стоимость куча сервисов (наконец там просто должна быть не ветхая мебель и бельё), начинают сравнивать с койко-местом в таких клоповниках ну и с уровнем "услуг" в них. Типа радуйтесь, что у нас простыни без дыр и у кроватей сетка до полу не продавлена ещё.
Ну и наличие прослойки граждан, которые 9 месяцев в году бьют баклуши, а 3 месяца сидят на лавочке с табличкой "жилье недорого", оно тоже не оздоравливает социальный климат. Паразиты никогда и ничего не оздоравливали.

Нашли виноватых в крымских проблемах- бабушка сдающая хрущевку к своей мизерной пенсии.
Это они застроили побережье шалманами и курятниками, они сливают фекалии в море,они засрали мусором пляжи-вот кто виноват.


Цитата: ЦитатаЯ уж не говорю, что налоги из них платят тоже далеко не все, а вот от пенсий и поликлиник со школами ещё никто не отказался. И именно через налоговую в первую очередь нужно с ними бороться т.к. самые убогие клоповники как "единственный источник дохода" после налогообложения станут нерентабельными. Да это вызовет локальные бунты этих "добропорядочных бизнесменов". Но надо это обязательно делать.

P/S И я согласен, что Крым, как и Сочи, не должен быть дешёвым. У нас есть Азов для дешёвого отдыха.


С заработанных денег они платят как минимум НДС,покупая продукты,лекарства,помогая детям,внукам-деньги остаются в российской  экономике, но лучше конечно кормить египтян,турков
  • -0.28 / 15
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.07.2016 00:56:45Напоминаю: коммунизм отменили. Для упорных могу повторить ещё раз. Не нравится - эмигрируйте в Северную Корею.
Миллионы россиян могут себе позволить отдать за неделю в Турции/Таиланде/Италии/Доминикане/Мальдивах/Сочи/Геленджике от 150 т.р. за семью. Повторяю для особенно ищущих справедливости - МИЛЛИОНЫ. Отели с хорошим сервисом, приличной территорией и высоким ценником в Геленджике и Сочи проданы до октября.
И ещё раз повторяю для гуманитариев: если большинство отдыхает на курорте "на неучтённых койкоместах в сараях" - то у муниципалитета никогда не будет денег ни на что.
Если на весь посёлок пара отелей, а остальное "комнаты у моря", - то сервис в этих отелях будет снижаться т.к. тянуться будет не за кем.
Только градация курортов по уровню цен может изжить идеологию принимающей стороны "лох не мамонт - он не вымрет".
Просто из гуманизма могу посоветовать: нет денег на 2 недели в 3* - можно поехать на 5 дней. По мне лучше 5 дней комфортного отдыха, чем 2 недели борьбы с трудностями и аутотренинга "я приехал отдыхать - у меня всё хорошо - мне нужно только море и солнце!".


Частники сейчас создают конкуренцию зажравшимся крымским отельерам, требущих за засранную трешку ценник турецкой пятерки
Отредактировано: Расмус - 23 июл 2016 17:27:10
  • +0.04 / 13
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2016 06:50:10Мне не нравится в каком ключе идет в соцсетях обсуждение Крыма. Мне не нравится, что обсуждение идет в стиле укроСМИ. Этот текст мне тоже не нравится. И именно по этой причине.

Что я называю стилем укроСМИ: экзальтированность, склонность придавать частным проблемам глобальный политический характер, нетерпеливость. Еще добавлю: неспособность видеть системные решения. В этом тексте явно присутствует экзальтированность. У меня нет претензий у этому тексту с этой позиции, поскольку здесь определенная эмоциональность простительна и уместна, но мне бы больше понравился более спокойный текст, где было бы больше по существу. Элемент придания частным случаям глобальный характер (без политического подтекста) здесь тоже налицо. Описано два случая и одно явление, по которым сделан вывод общего морального характера типа "Уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливы". Мне, лично, в голову пришли совсем другие идеи.
Случаи вандализма случаются во всех отелях. Но там персонал заходит в номер каждый день, а перед выездом принято проверять номер. Соответственно, описанный случай - это не только вопиющий пример дикости, но и издержки неорганизованного отдыха, который доминирует в Крыму. От него страдают не только отдыхающие (они просто чаще жалуются), но и принимающая сторона. Гражданин на спуске - история из той же серии. Когда отдых организован, такие вещи продумываются и не допускаются. Продумываются не только в отелях, но и на экскурсиях. Думаю, что и этот случай - издержки той курортной модели, которая доминирует в Крыму еще с советских времен. Хождение в плавках по городу из этой же серии. Во всех отелях предусмотрен "дресс-код" в ресторанах, а в приличных отелях он даже соблюдается.
Организованный отдых защищает не только туристов от хамства и жульничества местных, но и местных от хамства и жульничества туристов. Я только укрепляюсь во мнении, что Крым нужно развивать как дорогой курорт. 05 июля 2016, 08:56:2205 июля 2016, 13:06:21. В качестве дешевого, массового и круглогодичного курорта ничего лучше Египта не придумать. Крым нужно защитить от ежегодных набегов миллионов туристов. Это пойдет на пользу и туристам, и нормальным крымчанам, которые "не видят моря годами,



правильно, застроить еще свободное побережье,парки "элитными" апартаментами,нечего плебсу по ялтам шататься


Цитата: Цитатаносят офисные юбки и бруки, имеют тонкую психику".

Оборотной стороной этого предложения является то, что оно противоречит интересам достаточно многочисленной и, судя по всему, очень влиятельной прослойки "владельцев "клоповников" (это обозначение я позаимствовал у Монтян). Для десятков, а может, сотен тысяч крымчан сдача своего жилья в сезон - существенный или даже основной источник доходов. Перевод Крыма с "неорганизованной модели" на "организованную" вызовет социальное напряжение. Оно уже есть: одни требуют от Аксенова навести порядок, а другие доходчиво объясняют, что при таком "порядке" половина полуострова останется без средств к существованию.
Автор текста объективный характер проблемы, на мой взгляд, не понимает. Весь текст сводится к призывам.


от Аксенова требуется для начала навести порядок в инфраструктуре,убрать мусор,отремонтировать пляжи,снести шанхаи,прекратить застраивать парки.

Прибрежные города должны быть комфортны и красивы для туристов.

Во всем мире частник соседствует с крупным бизнесом, посмотри сколько сдается квартир в Турции, Испании,Италии,Франции,Тае.
Никто не собирается их запрещать,оставляя только отели.

И крымский номерной фонд в большинстве состоит из частников,минигостиниц,отелей на пару десятков номеров.

Перспектива появления достаточного кол-ва пятерок и четверок весьма призрачна в силу положения Крыма и напряга с финансами в экономике
Отредактировано: Расмус - 23 июл 2016 17:53:57
  • +0.12 / 12
  • АУ
Расмус
 
Слушатель
Карма: -27.89
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.07.2016 00:56:45Напоминаю: коммунизм отменили. Для упорных могу повторить ещё раз. Не нравится - эмигрируйте в Северную Корею.
Миллионы россиян могут себе позволить отдать за неделю в Турции/Таиланде/Италии/Доминикане/Мальдивах/Сочи/Геленджике от 150 т.р. за семью. Повторяю для особенно ищущих справедливости - МИЛЛИОНЫ. Отели с хорошим сервисом, приличной территорией и высоким ценником в Геленджике и Сочи проданы до октября.
И ещё раз повторяю для гуманитариев: если большинство отдыхает на курорте "на неучтённых койкоместах в сараях" - то у муниципалитета никогда не будет денег ни на что.
Если на весь посёлок пара отелей, а остальное "комнаты у моря", - то сервис в этих отелях будет снижаться т.к. тянуться будет не за кем.
Только градация курортов по уровню цен может изжить идеологию принимающей стороны "лох не мамонт - он не вымрет".
Просто из гуманизма могу посоветовать: нет денег на 2 недели в 3* - можно поехать на 5 дней. По мне лучше 5 дней комфортного отдыха, чем 2 недели борьбы с трудностями и аутотренинга "я приехал отдыхать - у меня всё хорошо - мне нужно только море и солнце!".


До санкций

Турция 3млн
Тай 3млн
Египет 3млн
Доминикана 300тыс
Франиця.италия по 300тыс
Это включая все ценовые категории отдыха и выезд за рубеж по несколько раз  год
Сейчас в разы меньше.
Где тут миллионы готовых отдать 150тыс на семью?
Отредактировано: Расмус - 23 июл 2016 17:34:16
  • -0.26 / 15
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,397.95
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,237
Читатели: 8
Цитата: Расмус от 23.07.2016 15:09:58http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2016/sevastopol_primorskij_larki/?from=fb

Набережная Севастополя продолжает терять свой гордый облик, превращаясь в типичные для всего Крыма фавелы из ларьков. Угрозы чиновников снести 1000 торговых точек оказались банальным приглашением к торгу о цене их внесения в схему НТО, поэтому число шалманов в центре не уменьшается. В итоге — моря с Приморского бульвара уже почти не видно.

Я тоже думаю, что оттягивание сноса до 1 сентября и публичный призыв избежать этого (продав добропорядочным покупателям задним числом) это все дешевый спектакль. Посмотрим какую часть из заявленных зданий и сооружений снесут.

Местное чиновничество все под нож сразу нужно - это внедрение украинской проказы в политическую систему России. Нужны варяги под пристальным присмотром в т.ч. и общественности. Набрать надо самых идейных, которых не купить и не запугать и продвигать наведение порядка. Понятно, экономика, налоги, деньги... Но если тут дать слабину, то будет то же самое что при укре - коррупция, повальное беззаконие, гибель государства - за деньги можно почти все, местные власти все обоснуют и разрешат - хоть бордель строй.
Отредактировано: Радонеж - 23 июл 2016 18:08:23
  • +0.56 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: зима от 23.07.2016 08:31:39А за 10 тыс с мешком овсянки?:)

За 10тыс с мешком овсянки- это отдых для нищихУлыбающийся
Тут приводили пример отдыха на 10тыс. Кто то отдыхает, но я не знаю как они это делают.
Ибо 10тыс на 2 недели- это траты на одного человека дома. Без дороги, снятия жилья и столовок
  • +0.02 / 1
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 23.07.2016 13:34:3180% нищих?
если верить статистике, то в 2011 году лишь 5% семей состояли на учете, в качестве нуждающихся в улучшении жилишных условий.
Конечно таких больше но не 80%
Нищая семья  НЕ МОЖЕТ быть собственником жилья по определению.
А вот в 1917 нищими стали 99%.
Государство отобрало ВСЕ......
-------
Врет Ваш "разум возмущенный"
И никто с Вами до основания разрушать НЕ СПЕШИТ.

И зачем вы передергиваете?
У меня русским языком написано:
в России 80% нищих и БЕДНЫХ 
http://www.gks.ru/wp…on/level/#
Табличка "распределения населения по величине среднедушевых доходов. Динамические ряды"
В России и нищие и бедные могут быть собственником жилья. Ибо очень большая доля населения жильё не покупали, а приватизировали или получили по наследству.
У меня например вообще 2 жилья. квартира и дом.
При этом я всегда была бедной. Те моих доходов хватало только на текущую жизнь. 
В настоящий момент например 40-45 тыс. на чел.
Это именно уровень бедности
По этому я и предлагаю Кубаноиду написать, какая цифра трат на отпуск для него элитный отдых.
500р например для меня- это никак не элитная цена за экскурсию. 
.
По 1917г вы ВРЕТЕ.
Ибо своего лишились как раз 1% населения, если не меньше.
Все таки вы в душе латентный либераст. Те тоже любят плакать о французской балке (хотя большинство население и хлеб то ела не каждый день, а уж французскую балку вообще не видела), о страшных репрессиях (хотя большинство и репрессиях узнало от Хрущева), о коллективизации и связанной с ней депортацией (хотя большинство не имело ничего, а депортировали кулаков и подкулачников, которые паразитировали на деревне. И % депортированных был менее 1% населения)
.
И не надо мне приписывать свои мысли по разрушению и прочему. Я вроде русским языком писала Кубаноиду "не нагнетайте".
Вы наверно хотите посраться. Зачем?
  • -0.54 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 июл 2016 19:33:59
...
  Вишта
Цитата: Радонеж от 23.07.2016 16:05:19Местное чиновничество все под нож сразу нужно - это внедрение украинской проказы в политическую систему России. Нужны варяги под пристальным присмотром в т.ч. и общественности. Набрать надо самых идейных, которых не купить и не запугать и продвигать наведение порядка. Понятно, экономика, налоги, деньги... Но если тут дать слабину, то будет то же самое что при укре - коррупция, повальное беззаконие, гибель государства - за деньги можно почти все, местные власти все обоснуют и разрешат - хоть бордель строй.

Где же набрать таких варягов?
Вот, к примеру, чиновник Севастополя из Перми:
В Перми по подозрению в хищении 13 миллионов задержан глава управления по делам молодежи и спорта Севастополя Садченко


Арестован и отправлен в СИЗО глава управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Руслан Садченко. Чиновника в аэропорту Перми задержали сотрудники УФСБ. Его подозревают в хищении госсредств, выделенных на реконструкцию пермского стадиона "Динамо", сообщает "КоммерсантЪ".


Издание уточняет, что до 22 сентября бывший  замминистра физкультуры, спорта и туризма Пермского края, а ныне начальник профильного управления в Севастополе Садченко будет содержаться в СИЗО.
По данным «Ъ», уголовное дело по факту хищения бюджетных средств было возбуждено в мае 2016 года. Как считают следователи, в ходе реконструкции стадиона «Динамо», которая проводилась 2015 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в России» и государственной региональной программы «Развитие объектов спортивной инфраструктуры на территории Пермского края», по фиктивным договорам было похищено 12,8 млн руб.
Реконструкция стадиона «Динамо» в Перми проводилась с сентября по декабрь 2015 года. Сумма выделенных средства составила 46,8 млн руб.
Напомним, что на работу в Севастополь Руслан Садченко перевёлся в феврале 2016 года.
ссылка
Нет слов.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.65 / 10
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: зима от 23.07.2016 16:08:59Я вообще не понимаю здешних комментов. Мы две семьи, по два взрослых и два ребёнка(один ребёнок ещё не ест шашлык,одна семья из Питера) зашли и посидели -скромно, на 5 тыс и вино дерьмовое на розлив -шашлык ,овощи,вино... Как на 35 тыс можно отдохнуть на 2 нед???? А есть что на отдыхе? Траву?

35 тыс на человека.
Дорога тыс 10-12 поездом
Остаток 25- 23тыс делим на 8-10дней  отдыха.
Так и получается. Если скромненько
.
А вот как на 10тыс отдохнуть с дорогой, для меня реально загадка
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4