Российский Крым

4,323,033 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 588
Читатели: 0
Цитата: yalos от 08.12.2016 18:47:51Ой как вы правы, просто золотые слова говорите!!! Иностранцев обязательно нужно принудить к работе в Крыму, ибо Крым это Россия! Вот наши все как один в Крыму работают! ОйШокированный! И вправду один, один-одинёшенек российский сетевой бренд одежды "Твоё" в Ялте и всё, нетути российских компаний в Крыму на территории Российской федерации, боятся и не хочуть. Так что ваши предложения на счёт чиновников и законов вполне своевременные и правильные, крымчане их поддерживают обеими руками и другими конечностями тоже. Где Сбербанк, ВТБ, Магнит, Дикси, Билайн, Мегафон, Газпромнефть, Роснефть и великое множество других российских компаний, которые наводнили всю Россию своим присутствием? Почему они не в российском Крыму или они не считают Крым российским?
Вот когда со своими разберёмся, принудим их к патриотизму, тогда и иностранцы подтянутся на крымскую землю без всякого стеснения. А то как в том анекдоте, - вы или крестик снимите или трусы наденьте.

...рынок, однако, ждать "патриотов" не будет, желающих со сего мира хватает...а пусть потом "локти кусают"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: alibabai от 17.11.2016 06:58:39Я вообще не понял  в чем был смысл давать газ??? Смысл был бы устроить отделение этого города от Укры при полном недовольстве людей там проживающих....
У нас в центральной России полно деревень о газе только мечтающих, а тут сотни тысяч долларов просто подарили... Кстати, интересно сколько людей из этого городка служит в ВСУ и убивает мирных жителей на Донбассе???

История эта весьма тёмная и мало связанная со спасением "замерзающих" жителей Геническа и прилегающих районов(около 6000 потребителей). Там ещё со времён Украины весёлая денежная эпопея и со Стрелковским месторождением и Глебовским газовым хранилищем. Что-то они там с перетоком не договорились и "вентиль" в Крыму был перекрыть, лишнее в этом году сжигали. Делят..., спор хозяйствующих субъектов.Веселый Вот кое-кто напрасно раздувает эту коммерческую проблему до президентского уровня с гуманитарной раскраской, можно ведь и по шапке схлопотать. К слову на Стрелковском руководят и работают крымчане, а это территория Укры. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.09 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Иванова Маша от 08.12.2016 19:08:57...рынок, однако, ждать "патриотов" не будет, желающих со сего мира хватает...а пусть потом "локти кусают"...Подмигивающий

Хорошо сказалиУлыбающийся, но они "кусать локти" не будут, а просто явятся на готовенькое, когда "добренькая" заграница отменит санкционные ограничения. Будут громко кричать о том, что они родные, российские, что из патриотических побуждение надобно подвинуть всех остальных, тех кто не побоялся ни санкций ни наших забугорных "партнёров" и начал работать в Крыму в самые тяжёлые времена. И ведь подвинут же.Жующий попкорн 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.09 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Кромежник от 10.11.2016 22:02:02Врут. Сейлем- этническая преступная группировка, татарская. Кстати, относительно не беспредельничали. Сложно говорить о роли Аксенова и Константинова, они кормились от строительного бизнеса, можно вспомнить пресловутую "Консоль". Криминала там было достаточно. Но они были не основными акторами и имели достаточно разума, чтобы соскочить вовремя.

Врёте как раз вы Кромежник, при чём уже второй раз приписываете сейлемских к татарам, хотя татар там отродясь не водилось. И на счёт "не беспредельничали" вы так же наглым образом врёте, ибо они были №1 по влиянию. Крымчанам это очень хорошо известно, если вы не крымчанин, то потрудитесь хотя-бы в Вики зайти. Примитивно мыслите, сейлем - это что-то восточное, ну значит точно татарыВеселый, а в Башмаках по вашему сапожники состояли?Смеющийся
P.S. Надеюсь в третий раз вы не будете уже постить глупости про Сейлем и татар. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.06 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: RGRaz от 09.11.2016 15:16:32В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НАРЯДУ С 54 РЕГИОНОМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОМЕРОВ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО СТАЛИ ВЫДАВАТЬ 82 РЕГИОН

Ну, за дружбу между регионами! Выпивающий

Изготовленные для крымчан автономера оказались невостребованными.
Автомобильные номера с кодом «82», который закреплен за Республикой Крым, выдают в Новосибирске.
Как сообщили в пресс-службе главного управления ГИБДД города, такие меры предприняты для экономии бюджетных денег, поскольку изготовленные для Крыма номера не востребованы на полуострове.
Теперь вместо привычного номера региона «54» в Новосибирске будут выдавать и знаки с крымским кодом «82». В ГИБДД сообщили, что сегодня код региона не привязан к месту жительства владельца автомобиля.
Отмечается, что номера с крымским кодом скоро начнут выдавать в Кемерово и других субъектах РФ.
http://news.allcrime…ymi-69501/ 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: yalos от 08.12.2016 18:47:51Ой как вы правы, просто золотые слова говорите!!! Иностранцев обязательно нужно принудить к работе в Крыму, ибо Крым это Россия! Вот наши все как один в Крыму работают! ОйШокированный! И вправду один, один-одинёшенек российский сетевой бренд одежды "Твоё" в Ялте и всё, нетути российских компаний в Крыму на территории Российской федерации, боятся и не хочуть. Так что ваши предложения на счёт чиновников и законов вполне своевременные и правильные, крымчане их поддерживают обеими руками и другими конечностями тоже. Где Сбербанк, ВТБ, Магнит, Дикси, Билайн, Мегафон, Газпромнефть, Роснефть и великое множество других российских компаний, которые наводнили всю Россию своим присутствием? Почему они не в российском Крыму или они не считают Крым российским?
Вот когда со своими разберёмся, принудим их к патриотизму, тогда и иностранцы подтянутся на крымскую землю без всякого стеснения. А то как в том анекдоте, - вы или крестик снимите или трусы наденьте.

Некоторые виды бизнеса упираются в логистику. Взять тот-же "Тандер" (Магнит) - им нужно выстроить уникальную (резко отличную от их отлаженной и привычной) логистику всего на пару лет? Да не отобьются просто вложения! Вот закончат мосты - так сразу масса компаний резко откроет Крым. Не станет тот-же "Тандер" вкладывать деньги в уникальную логистику просто ради политической галочки.
А по продукции, стоимость которой слабо зависит от более дорогой и долгой доставки, - уже масса марок (в т.ч. европейских) вполне официально работают с Крымом.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 09 дек 2016 18:34:28
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.32 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 10.11.2016 11:42:40В Севастополе, особенно в "дачных" районах - 5, 7 км, Фиолент, проживает очень много граждан с украинской пропиской, понастроивших себе коттеджей в период незалежности, они  еще с 14 года пытаются оформить российское гражданство, дескать, "мы уже старожилы"... По своей ментальности - это настоящая 5-я колонна, готовая, если появится возможность, устроить свою Варфоломеевская ночь в Севастополе...

По своей ментальности - это хатаскрайники с садочками и хатынками в их хохлятских тыквах, а вот настоящая 5-я колонна проявила себя во всей красе у Верховного Совета Крыма весной 2014 года.
Мой друг был женат на внучке легендарного командира крымского партизанского отряда, именем этого командира названа одна из улиц Ялты. Так вот в своё время мне посчастливилось общаться с женой этого героя и она мне рассказывала как жили в Крыму до войны, какой был интернационал, что не делили друзей и подруг по национальности, в общем ляпота, которая моментально закончилась с приходом в Крым немцев. Бывшие соседи и друзья активно "отличились" в своём истинном отношении к тем кто не предал Родину, - нечеловеческие зверства, вырезание целых деревень за сотрудничество с партизанами или просто по подозрению в сотрудничестве. Обратите внимание, не депортация, а вырезание крымских семей от мала до велика под корень. Почитайте про концлагерь "Красный" по Симферополем, кто его охранял из местных и чем эти охранники там занимались.
P.S. К выбору друзей и поискам врагов подходите осмысленно, а чувства приберегите для семьи и близких.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.49 / 17
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 08.12.2016 21:40:13Некоторые виды бизнеса упираются в логистику. Взять тот-же "Тандер" (Магнит) - им нужно выстроить уникальную (резко отличную от их отлаженной и привычной) логистику всего на пару лет? Да не отобьются просто вложения! Вот закончат мосты - так сразу масса компаний резко откроет Крым. Не станет тот-же "Тандер" вкладывать деньги в уникальную логистику просто ради политической галочки.
А по продукции стоимость которой слабо зависит от более дорогой и долгой доставки - уже масса марок (в т.ч. европейских) вполне официально работают с Крымом.

Не сильно эффективные крымские супермаркеты могут перестраиваться и в одночасье менять логистические потоки и цепочки, а такой монстр как Магнит ну ни как не может, Сбер не может, Билайн не может, хи-хи...Под столом Не смешите меня и здравый смысл с трезвым мышлением. Вы надеетесь что к 2019 (открытие мостов) году отменят санкции, российские бренды рванут в Крым и вы скажите, вот мол я говорил, что всё дело в логистике.Веселый Не будет к 2019 отмены санкций. 
Примеры по компаниям в студию, кто зашёл в Крым под своим брендом? 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.23 / 16
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Как в той русской сказке, - было у отца три сына, двое умных и один дурак, только в нашем случае один умный и два дурака.
Цитата: ЦитатаСледственный комитет России заочно предъявил обвинение двум гражданам Украины, причастным к задержанию российских военнослужащих в Крыму — Максима Одинцова и Александра Баранова, сообщается на сайте СК.

Об этом сказала и. о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ ведомства Светлана Петренко.
«Установлена причастность к этому преступлению граждан Украины — Романа Ткаченко и Сергея Павленко», — говорится в сообщении.
Петренко отметила, что им заочно предъявлено обвинение ч. 5 ст. 33, пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 126 УК России (пособничество в похищении человека).
По данным следователей, украинские военные «вступили в преступный сговор» с представителями силовых структур Украины для «похищения военнослужащих России, ранее имевших украинское гражданство и служивших в вооруженных силах этой страны».
«Ткаченко и Павленко должны были найти бывших слушателей вуза, не успевших получить документы о высшем образовании и убедить их прибыть на территорию Украины», — подчеркнула Петренко.
Как отметили в СК, в соцсетях Павленко и Ткаченко вступили в переписку с военнослужащими России, сообщив, что могут помочь с получением подлинников документов об образовании.
В дальнейшем Ткаченко убедил российских военнослужащих пересечь границу и перейти на территорию Украины, так как передать документы он сможет только на украинской территории.
Утверждается, что в настоящее время двух военных России удерживают в СИЗО на территории Украины.
Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видеозапись задержания российских военных в Крыму на КПП «Чонгар».
По данным СБУ, были задержаны двое из трех военных, еще один не пришел к КПП.
http://news.allcrime…noi-71488/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 8
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: yalos от 08.12.2016 21:34:47Изготовленные для крымчан автономера оказались невостребованными.
Автомобильные номера с кодом «82», который закреплен за Республикой Крым, выдают в Новосибирске.
Как сообщили в пресс-службе главного управления ГИБДД города, такие меры предприняты для экономии бюджетных денег, поскольку изготовленные для Крыма номера не востребованы на полуострове.
Теперь вместо привычного номера региона «54» в Новосибирске будут выдавать и знаки с крымским кодом «82». В ГИБДД сообщили, что сегодня код региона не привязан к месту жительства владельца автомобиля.
Отмечается, что номера с крымским кодом скоро начнут выдавать в Кемерово и других субъектах РФ.
http://news.allcrime…ymi-69501/

В настоящее время региональная принадлежность номеров не имеет такого значения, как прежде... В нашем городе, например,  выдают московские и тюменские номера... Поэтому, не надо искать проблем там, где их нет...
Отредактировано: Ayup-han9 - 09 дек 2016 11:26:24
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.90 / 13
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Специалисты Россельхознадзора в ноябре проинспектировали 50,2 тыс тонн зерна перед его отправкой на экспорт из Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе осуществления государственного надзора за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки при их вывозе с территории Республики Крым на экспорт, за ноябрь 2016 года проинспектировано 50,19 тыс тонн зерна. Из них пшеницы – 11,65 тыс тонн, ячменя – 23,78 тыс тонн, подсолнечника – 10,44 тыс тонн, семян льна – 2,64 тыс тонн, гороха продовольственного – 1,68 тыс тонн», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзхора.

По данным Крымской таможни, по итогам трёх кварталов этого года, основными  покупателями стали Китай, Украина и Индия. 
http://www.c-inform.info/news/id/46705
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.68 / 11
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: yalos от 08.12.2016 22:27:33Не сильно эффективные крымские супермаркеты могут перестраиваться и в одночасье менять логистические потоки и цепочки, а такой монстр как Магнит ну ни как не может, Сбер не может, Билайн не может, хи-хи...Под столом Не смешите меня и здравый смысл с трезвым мышлением. Вы надеетесь что к 2019 (открытие мостов) году отменят санкции, российские бренды рванут в Крым и вы скажите, вот мол я говорил, что всё дело в логистике.Веселый Не будет к 2019 отмены санкций. 
Примеры по компаниям в студию, кто зашёл в Крым под своим брендом?

Глупость, конечно.
Неужели на Сахалине нет Сбербанка, МТС с Билайнами, и других основных российских компаний?
Может, дело всё-таки не в мостах?
  • +0.03 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 09.12.2016 08:31:26Отвечу словами В.Путина: ""На сегодня ситуация изменилась, вы знаете, что 21 апреля ... мною подписан указ о реабилитации крымско-татарского народа, и я очень рассчитываю на то, что он станет основой системных мероприятий, связанных с культурной реабилитацией, политической реабилитацией, связанной с тем, чтобы наладить нормальную жизнедеятельность, создать условия для поступательного развития крымско-татарского народа на своей родине".
P.S. Не разжигайте межнациональную рознь среди коренных народов РФ.

С детства я очень хорошо запомнил слова отца, что если ты хочешь что-бы в тяжёлые времена тебя окружали только друзья, не забывай кто твои враги. Что значит по-вашему "не разжигайте"? Мы что должны забыть о сотнях тысяч погибших за Родину крымчан, расстрелянных, замученных, сожжённых в своих домах целыми семьями, зарезанных, повешенных, заморенных голодом и холодом? Они мои земляки и я не забуду! Мы что должны забыть о Героях обороны Севастополя, о зверских истязаниях и расстрелах командиров и матросов Черноморского флота? Я служил на Черноморском флоте и я не забуду! Мы должны забыть о Великом Подвиге крымских партизан? Они воевали за мою Родину, жизни моих близких, мою жизнь и я не забуду!
«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» Юлиус Фучик книга-завещание «Репортаж с петлей на шее». Читайте правильные книги, тогда и мысли ваши будут правильными.
Вы не дошкольник, вы взрослый человек, так что всё же правильнее отвечать своими словами. Мы так устроены, мы можем ошибаться, и даже президент может ошибаться, он же человек.
Ещё вчера они были друзья, а сегодня -
Цитата: ЦитатаУдар в спину.

По словам президента, крушение Су-24 выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом; это удар, который РФ нанесли в спину пособники террористов, отметил Путин. "Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось", - сказал российский лидер.
http://tass.ru/politika/2467007

[movie=300,200]http://youtu.be/wNu9clkxhCQ[/movie]
Хорошее знание истории неплохо страхует от таких неожиданностей, ибо Турция ни в какие времена не была ни другом, ни союзницей России.
И вот к слову я никогда не соглашусь что-бы примерно такие патриотичные и одухотворённые граждане за незалежную Украину находились у меня за спиной в минуты опасности для моей Родины.
[movie=300,200]http://youtu.be/gtsMCDOqDhw[/movie]
Ну и для тех у кого с памятью какие-то непонятки. Те же граждане штурмуют Верховный Совет Крыма, но оп ля!  в 1992 году. Конечно же всё в мире течёт и меняется, но некоторые весчи остаются неизменными.Веселый
[movie=300,200]http://youtu.be/hK882hWeIHA[/movie]
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 14
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: yalos от 09.12.2016 23:08:33С детства я очень хорошо запомнил слова отца, что если ты хочешь что-бы в тяжёлые времена тебя окружали только друзья, не забывай кто твои враги. Что значит по-вашему "не разжигайте"? Мы что должны забыть о сотнях тысяч погибших за Родину крымчан, расстрелянных, замученных, сожжённых в своих домах целыми семьями, зарезанных, повешенных, заморенных голодом и холодом? Они мои земляки и я не забуду! Мы что должны забыть о Героях обороны Севастополя, о зверских истязаниях и расстрелах командиров и матросов Черноморского флота? Я служил на Черноморском флоте и я не забуду! Мы должны забыть о Великом Подвиге крымских партизан? Они воевали за мою Родину, жизни моих близких, мою жизнь и я не забуду!
«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» Юлиус Фучик книга-завещание «Репортаж с петлей на шее». Читайте правильные книги, тогда и мысли ваши будут правильными.
Вы не дошкольник, вы взрослый человек, так что всё же правильнее отвечать своими словами. Мы так устроены, мы можем ошибаться, и даже президент может ошибаться, он же человек.
Ещё вчера они были друзья, а сегодня -

Скрытый текст

Давайте воздержимся от расовых теорий и риторики доктора Геббельса и обвинений целых наций. Именно этим фашисты оправдывали геноцид. Был факт в том историческом периоде фактического предательства чеченским и крымско-татарским народами интересов СССР. (именно СССР) Собственно говоря, эти народы никто особо и не спрашивал, когда включили в число народов СССР. Тогда никого не спрашивали. Потому и получили в 1942 неприятную новость, оказывается жители Чечни и крымские татары не разделяют социалистические ценности. Т. Сталин был разумным человеком и прекрасно понял, что это прежде всего прокол его и национальной политики СССР, потому не стал уподобляться Гитлеру и не стал заниматься геноцидом, а просто переселил данные народы. Переселение прошло вполне удачно и мирно, смертность была минимальной, не большей, чем смертность основного населения на тех территориях в этот период. Никаких особых лишений переселённые народы (в сравнении с остальным населением СССР, особенно на освобождённых территориях) в солнечном узбекистане, заселённом единоверцами переселённых, не испытывали. Можно уже и закрыть бы эту страницу истории.
Те, кто убивали русских крымчан - давно в могиле и ответили жизнью за свои преступления! А переносить ответственность на целый народ - это по Геббельсовски!
  • -0.23 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Виктор 1964 от 10.12.2016 01:55:04Давайте воздержимся от расовых теорий и риторики доктора Геббельса и обвинений целых наций. Именно этим фашисты оправдывали геноцид. Был факт в том историческом периоде фактического предательства чеченским и крымско-татарским народами интересов СССР. (именно СССР) Собственно говоря, эти народы никто особо и не спрашивал, когда включили в число народов СССР. Тогда никого не спрашивали. Потому и получили в 1942 неприятную новость, оказывается жители Чечни и крымские татары не разделяют социалистические ценности. Т. Сталин был разумным человеком и прекрасно понял, что это прежде всего прокол его и национальной политики СССР, потому не стал уподобляться Гитлеру и не стал заниматься геноцидом, а просто переселил данные народы. Переселение прошло вполне удачно и мирно, смертность была минимальной, не большей, чем смертность основного населения на тех территориях в этот период. Никаких особых лишений переселённые народы (в сравнении с остальным населением СССР, особенно на освобождённых территориях) в солнечном узбекистане, заселённом единоверцами переселённых, не испытывали. Можно уже и закрыть бы эту страницу истории.
Те, кто убивали русских крымчан - давно в могиле и ответили жизнью за свои преступления! А переносить ответственность на целый народ - это по Геббельсовски!

Не приписывайте мне то, что я никогда не говорил. Я категорически против депортации по национальному признаку, ибо среди крымских татар в годы Великой Отечественной войны было немало достойных и героических людей, которые остались верны Родине и прекрасно понимали, что немцы не пришли их освобождать. В крымских партизанских отрядах против фашистов достойно воевали и крымские татары в том числе, а на фронтах в действующей армии Герои Советского Союза  Амет-Хан Султан, Ибраим Беркутов, Фетислям Абилов, Абдураим Решидов и ещё многие и многие командиры и рядовые бойцы крымско-татарской национальности.
Депортация была трагедией, потому-что страдали и невинные. Лишения были и лишения были серьёзные, а душевный надлом, из родного дома за преступления других.
Страницы истории закрывать нельзя, их надо знать и помнить, что-бы самые трагические из них не повторились.
P.S. Текст вашего послания обращён в мой адрес, но складывается такое впечатление, что вы разговариваете сами с собой, со своими мыслями и страхами.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.04 / 12
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 10.12.2016 01:55:04Давайте воздержимся от расовых теорий и риторики доктора Геббельса и обвинений целых наций.

Интересненько получается.
Значит, даже напоминать о том, что сделали всего-то три года назад представители одной из наций в Симферополе - нельзя. Так как это разжигание межнац. розни и т.д. и т.п.
А методично обвинять на ветке во всех возможных бедах Крыма жителей Украины или украинцев - можно и даже нужно.
Применять к ним презумпцию виновности и обвинять их даже в будущих бедах Крыма - тоже можно.
А чем именно, интересно, крымские татары лучше украинцев?
Отредактировано: 9k37m1 - 10 дек 2016 13:22:39
  • -0.18 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: slavae от 10.12.2016 05:15:19Да ну? А помнить-то можно? И испытывать опасения? И вести себя с осмотрительностью?
А так они все хорошие, эти чучмеки, пока знают, что в рыло без задержки прилетит.

Помнить - можно... А чучмеки - это кто? А казанские татары для Вас тоже чучмеки? Мордвины, башкиры, марийцы? Вы, батенька, нацист?Шокированный
  • +0.28 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 10.12.2016 10:22:08Интересненько получается.
Значит, даже напоминать о том, что сделали всего-то три года назад представители одной из наций в Симферополе - нельзя. Так как это разжигание межнац. розни и т.д. и т.п.
А методично обвинять на ветке во всех возможных бедах Крыма жителей Украины или украинцев - можно и даже нужно.
Применять к ним презумпцию виновности и обвинять их даже в будущих бедах Крыма - тоже можно.
А чем именно, интересно, крымские татары лучше украинцев?

Неужели там были ВСЕ крымские татары? И, кстати, что сделали-то? На митинг к Верховному совету пришли? Вроде как ничего особенного сделать и не успели... В отличие от майдаунов, кстати. А этнических украинцев и русских среди них не было? По вопросу "чем именно, интересно, крымские татары лучше украинцев?" отвечу встречным вопросом: А чем один народ может быть лучше другого? 
Вы не забыли, кстати, что украинская власть в Крыму не выполнила ни одного обязательства перед крымскими татарами, а те деньги, что всё же перечислила - разворовали Джемилёв с Чубаровым. Так что у них были причины чувствовать себя недовольными и определённые личности в тот момент умело воспользовались этим недовольством и направили его в определённое русло...
  • +0.14 / 8
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 10.12.2016 14:06:58Неужели там были ВСЕ крымские татары? И, кстати, что сделали-то? На митинг к Верховному совету пришли? Вроде как ничего особенного сделать и не успели... В отличие от майдаунов, кстати.

1. Нет, не все.
2. Они там вообще-то людей убили.
3. И они там выступали за майдаунов.
4. Ровно те же аргументы о недопустимости презумпции виновости к народу применимы и к жителям Украины/этническим украинцам. Но почему-то многими на ветке не применяются, а совершенно аналогичный выпад против татар приводит к фестивалю толерантности.
Тут нет правды.
  • -0.16 / 10
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 10.12.2016 14:40:221. Нет, не все.
2. Они там вообще-то людей убили.
3. И они там выступали за майдаунов.
4. Ровно те же аргументы о недопустимости презумпции виновости к народу применимы и к жителям Украины/этническим украинцам. Но почему-то многими на ветке не применяются, а совершенно аналогичный выпад против татар приводит к фестивалю толерантности.
Тут нет правды.

Убили? Вы о ком? Там вроде в давке погиб пожилой человек от сердечного приступа и ещё пожилая женщина скончалась в больнице. И ещё одна женщина скончалась от полученных в давке травм... Митинг был организован НЕ татарами, татары там появились на следующий день. И, да, поддерживали в основной своей массе Майдан. Ну а про презумпцию виновности наций - я вроде нигде не обвинял украинцев, как народ (которым украинцы, кстати, не являются, они - часть русского народа, а их язык - один из диалектов русского языка) Кстати - хохол - это не национальность, а состояние души... Наглядный пример хохла - Пётр Порошенко, который по национальности - еврей...
Отредактировано: Виктор 1964 - 10 дек 2016 18:29:20
  • +0.14 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 19
 
ДедМиши , Лета