Российский Крым

4,322,817 15,466
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.389

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: yalos от 10.12.2016 18:40:48Термин "манкурт" ввел в оборот Чингиз Айтматов в своем знаменитом романе "И дольше века длится день".
Презрительная кличка "манкурт" достается тем, кто забывает национальный язык и пренебрежительно относится к культуре своего народа, не помнит родословную своей семьи, не заботится о близких.
До какой глубины нравственной деградации нужно опуститься, потерять всё человеческое, что-бы поставить отрицательные оценки стихотворению Мусы Джалиля "Варварство"?


Скрытый текст

Минусы ставят не стихам, а вашему посту. Где вы использовали стихотворение, чтоб оставить за собой последнее слово в диалоге с Аюп-ханом, повторив стихами, в общем-то, то же самое, что написал он, но вроде как и отстаивая свою позицию против его..
Отредактировано: rommel.lst - 10 дек 2016 22:00:53
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.34 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: yalos от 10.12.2016 17:40:42Да вы классический провокатор, гражданин нехороший! Неумелый и неумный, но от этого не менее опасный. Для начала вбрасываете типичные провокативные утверждения - 


А потом "обличаете" других в том, что они не говорили, а говорили именно вы -


Этакий нью-гапончик во всей красе.
Осторожнее товарищи, среди нас провокатор.Злой
P.S. Неуважаемый Виктор 1964, предают не народы, предают предатели.
Зарубите себе на носу эту нехитрую истину.

"Да Вы бесчестный человек, Маргадон!"© Рвать цитаты из контекста мягко говоря некрасиво! Вот полная цитата

Скрытый текст
Так что это Вам надо "зарубить на носу", что сообщение надо полностью читать, а не искажать смысл сказанного вырванными из контекста цитатами.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: yalos от 10.12.2016 18:40:48Термин "манкурт" ввел в оборот Чингиз Айтматов в своем знаменитом романе "И дольше века длится день".
Презрительная кличка "манкурт" достается тем, кто забывает национальный язык и пренебрежительно относится к культуре своего народа, не помнит родословную своей семьи, не заботится о близких.



Скрытый текст

Оценка использования данного термина Константином Крыловым (одним из авторов и главным редактором в 2003-2009 гг. газеты "Спецназ России") Из той же статьи Википедии, которую Вы дословно процитировали (ссылка):

Цитата: ЦитатаОдной из самых странных черт этой самой «гласности» была, если кто помнит, странная зацикленность на прошлом — при полном игнорировании настоящего и будущего. Всем вдруг стало безумно важно, что же именно произошло тридцать, сорок, пятьдесят, и, в особенности, семьдесят лет назад. В журналах, выходящих миллионными тиражами, печатались Замятин и Набоков, а в университетских аудиториях спорили про «сталинизм», «троцкизм», и про то, насколько Ленин извратил Маркса. Печатались какие-то цифры с шестью нулями — количество «погибших от репрессий». Всё это подавалось как нечто сверхважное, суперактуальное, без чего «нельзя жить». Страна упивалась позавчерашними новостями, от которых голова у всех шла кругом. Для тех, кто не очень интересовался этими звоночками из прошлых веков, «вяликий пясатель» Чингиз Айтматов (помните такого персонажа?) придумал специальное слово «манкурт». Всякие «национал-возрожденцы» тогда очень любили это словечко.

Лично я против пренебрежительной оценки Чингиза Айтматова, он великий писатель, а роман "Буранный полустанок" (И дольше века длится день") был опубликован в 1980 году, задолго до горбачёвской перестройки, но вот употребление термина "манкурт" многими демагогами весьма раздражает.
Отредактировано: Виктор 1964 - 10 дек 2016 23:46:22
  • +0.08 / 1
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: зима от 10.12.2016 20:44:4526 февраля 2014 года у ВС Крыма были крымские татары с голубыми флагами. К ним присоединилась группа из 30 - 40 чел (как мне показалось, которых я увидел как они шли) с чёрно красными флагом. В этой группе были  и черти славянской внешности... Вы сомневаетесь что они бы сделали ( если бы не вежливые) или жалеете что они не успели сделать? Украина ничего не выполняла в Крыму за 23 года, от слова совсем. Не построила- ни садиков,ни школ, ни дорог...ничего. А то что было построено Советским Союзом почти всё разрушила...Садики или заселены ворами или заброшены. Санатории или присвоены ворами или разрушены- заброшены. А те деньги , что всё же перечисляла - были разворованы, неважно уже кем. Теми же ворами у власти в Крыму, среди которых были и Джемилёв с Чубаровым, которые сейчас все остались на местах почти и так же рулят. Причины быть недовольными были только крымскотатар? Остальные более 100 народов  были довольны? Скажу вам по секрету- крымскотатары и сейчас недовольны:)Они за Украину(Турцию);) У них тарелки и смотрят они украинские каналы и АТР. В сети они кста уже забанены на территории Крыма, в всяком случае у меня забанены...Цензор и ещё некоторые кстати тоже. Объяснять надеюсь не надо какие у них взгляды на жизнь?:)

Видите ли, история не знает сослагательного наклонения. Может быть и сделали бы, ибо подогревались старательно провокаторами из "Меджлиса"/организация запрещена на территории РФ/. А если бы их ещё и "майданным чайком" напоили...Однако подобная опасность существует всегда, когда собирается толпа. Ведь общеизвестно, что:"Суммарный уровень интеллекта толпы равен интеллекту самого глупого её члена."© К счастью - ничего сделать таки не успели, пришли люди в камуфляже и взяли ВС Крыма под охрану и оказалось, что у митинговавших нашлось куча дел дома!Веселый
Отредактировано: Виктор 1964 - 10 дек 2016 23:57:27
  • +0.35 / 8
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: зима от 10.12.2016 20:55:53Прорывались захватить ВС Крыма не мы;) Мы (народ Крыма) его защищали вообще то. Мы не рвались в ВС. Это потому что мы были довольны или недовольны?:) Лично я стоял  в цепи с беркутами и казаками, сдерживали мы их.... ХЗ, может это всё Беркута и Казаки организовали весь беспредел?:) И на майдане в Куево беркута весь беспредел устроили????? Вы меня вогнали в ступор просто)))) Вообще то народ Крыма несколько ночей не спали некоторые, дежурили у базы беркута и ВС.

В смысле? Разве я говорил, что противостоящие меджлисовцам собирались захватывать ВС? Или где-то сказал ХОТЬ ОДНО плохое слово про правоохранительные органы на Майдане, которые проявили огромное мужество и до конца выполняли свой долг, будучи преданными собственным руководством? Вы напутали или неправильно поняли меня...
  • +0.33 / 5
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: зима от 10.12.2016 21:05:01Вы написали что митинг по захвату ВС был организован НЕ ТАТАРАМИ. А кем? Я думал это они хотели сорвать заседание ВС (что у них получилось) на котором должны были проголосовать за независимость от Укры:)

А. Да, не татарами, а настроенными пророссийски крымчанами, митинговавшими ПРОТИВ МАЙДАНА и за воссоединение с РФ. А татары под голубыми флагами с тамгой присоединились на следующий день и поддерживали киевский майдан, превратив мирный митинг в массовые беспорядки. И хотели таки сорвать заседание ВС, потому как управлялись именно теми же силами, которые печеньки на майдане раздавали. Но первоначально митинг организовали не они. 
  • +0.28 / 4
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: yalos от 10.12.2016 21:01:12Вы не писали в утвердительной формулировке - "Был факт в том историческом периоде фактического предательства чеченским и крымско-татарским народами интересов СССР."? И что я по-вашему исказил? Я изменил смысл вашей фразы? Я порезал ваше цельное предложение и вырвал из контекста вполне законченную вами мысль? Не знаю уж по каким причинам, но вы не понимаете смысловую нагрузку понятия - "вырвать из контекста". Ваши доводы ничтожны, вы очень слабо защищаетесь, в судебном заседании такие ваши отмазки не проканают. Что сказали, то сказали, слово не воробей, следите за своими словами.Веселый

Я не собираюсь защищаться от измышлений провокатора...
  • +0.36 / 6
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: зима от 10.12.2016 21:35:21То есть 25-го февраля был митинг против майдана? Этого я уже не знаю....Я  против майдана был на митингах только до 23 февраля:) С 23 февраля я был за независимость от укры и присоединение к России:)

За независимость и присоединение (про воссоединение я же написал!), я попутал на счёт антимайданной тематики...Шокированный Против майдана и вправду раньше было. 
Отредактировано: Виктор 1964 - 11 дек 2016 01:08:53
  • +0.37 / 5
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: slavae от 10.12.2016 23:39:10Забейте на хохлов. У нас люди имеют право высказаться в законных рамках. А хохлы идут на. И Потапкин тоже.

Хохлы вообще люди своеобразные. "не только лишь все"... они ликовали при взрывах исламскими экстремистами ЛЭП в Херсонской области, совсем недавно ликовали из за трагедии на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, оборвавшей жизнь 10 детей! Нелюди, одним словом...
  • +0.34 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: yalos от 17.07.2016 21:27:29Вижу по вашему комментарию уважаемый Status Quo, что вы слабо понимаете суть происходящего на Ай-Петри, от того и столь позитивны в своих рассуждениях.Улыбающийся
По факту же мы наблюдаем следующее положение дел:
1. Фирма "Шарм" грубо нарушила условия договора аренды и за это ей ничего не было.
2. Фирма "Шарм" вот уже 14 лет ведёт на плато Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это её не наказывают.
3. Субарендаторы вот уже 14 лет ведут на Ай-Петри незаконную предпринимательскую деятельность и за это их не наказывают.
4. Налоговая ставит на налоговый учёт незаконных предпринимателей, тем самым частично их обеляя, типа они "законопослушные налогоплательщики".
5. Имеет место быть схема уклонения от уплаты налогов, путём оптимизации порядка предпринимательской деятельности - аренда & субаренда.
6. Имеет место быть незаконная застройка на плато Ай-Петри. 
7. Имеет место быть злостное нарушение природоохранного законодательства.
14 лет мы наблюдаем столь благостную картину, уже даже сменилась государственная принадлежность данной территории, а воз и ныне там, незаконное строительство на плато только активизировалось. И так, сколько по вашему ещё понадобится лет на доход рук к этому тёплому месту дичайшего попрания законодательства РФ? Думающий

Оп-ля! Похвальная дисциплинированность, активные действия по устранению озвученных мною нарушений фирмы "Шарм" началось строго в указанной мною последовательности.Веселый
И так, на сегодня реализуются пункты №1 и №2:
Цитата: ЦитатаГоскомрегистр оштрафовал частную фирму за строительство кафе на плато Ай-Петри.
Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма оштрафовали фирму «Шарм» за нецелевое использование земельного участка на плато Ай-Петри.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на председателя Госкомрегистра, главного государственного инспектора Крыма по использованию и охране земель Александра Спиридонова.
По его информации, на арендованной территории в 2,7 га фирма вместо магазинов построила кафе, бары и организовала автостоянку. Участок был передан местным поселковым советом в аренду ООО «Фирма «Шарм» для размещения магазинов с максимально разрешенной торговой площадью до 5 тыс кв. м. «Фактически на данной территории незаконно «выросли» кафе и бары. Помимо объектов, предоставляющих услуги общественного питания, арендаторы организовали платную автостоянку. Размещение подобных строений не соответствует виду разрешенного использования. На фирму «Шарм» наложен административный штраф в размере 100 тыс рублей. Еще 20 тыс рублей за допущенные нарушения заплатит директор фирмы», – уточнил Спиридонов.
Он также подчеркнул, что коммерческой организации выдано предписание. Если юрлицо не устранит выявленные нарушения земельного законодательства, материалы могут послужить основанием для иска о сносе незаконных строений.
http://news.allcrime…tri-71429/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.05 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,107.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
10/12/2016 - 19:22

"Осуществление работ по врезке межсистемной перемычки для объединения системы газоснабжения материковой части Российской Федерации с газотранспортной системой Крымского полуострова (газопровод Джанкой-Феодосия-Керчь) будут выполнены в текущем месяце", — сказали в пресс-службе.

Ввод в эксплуатацию газопровода "Краснодарский край — Крым" определен на второй квартал 2017 года, однако Минэнерго прорабатывает вариант по вводу его первой очереди в конце 2016 года, чтобы начать поставки газа уже в текущий осенне-зимний период, добавили в министерстве.

Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок "голубого топлива" к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Застройщик — компания "Стройгазмонтаж".

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 18
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Виктор 1964 от 12.12.2016 01:21:31Предлагаете администрации города на Жигулях - "копейках" ездить или Деу Матиз?

Лучше.
Lada Vesta.
Хорошая машина российского производства, стоит до 700 тыс. Бюджетные деньги возвращаются в российскую экономику, а не уходят за рубеж. Вполне соответствует во всех смыслах уровню руководителя депрессивного города.
В котором дорогая машина посреди окружающей на данный момент разрухи вызывает не уважение, а злость.
Отредактировано: 9k37m1 - 12 дек 2016 13:35:46
  • +0.86 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Вишта от 12.12.2016 07:06:41Все мы видели центр Феодосии на фотографиях ув. Аюп-хана.
Привести город в порядок администрация не успела, деньги вернуть государству не хочет.
А хочет катать свои тела с комфортом. Как мило.
И молодцы общественники, что подняли шум:
Александр Талипов добавил 14 новых фото — сАлександром Талиповым.
10 декабря в 18:57 · Автономная Республика Крым, Феодосия · 
Прошу максимальный репост!!!
Ну что, бесстрашный Крысин - глава администрации Феодосии, все-таки решил купить люксовые авто на 10 млн рублей. Как я и предполагал, закупку проведут в обход 44-ФЗ у единственного поставщика, добро на это дало сам Аксенов! В итоге, 13 числа определится единственный поставщик, а до 27 декабря под новогоднюю ёлочку должен быть поставлен подарочек! Закупку разбили на две части, одна покупка 3 супер-пупер премиумных автомобиля по цене 1,9 млн рублей, вторая покупка 3 автомобилей чуть попроще по цене 1,5 млн. Разница в комплектации и комфорте, в максимальной версии они просят премиум аудио систему на 10 колонок, двд, 17 дюймовые диски и т.д. 
Вот так, с величайшего разрешения самого Главы Крыма происходят траты бюджета, а вы держитесь тут, здоровья вам..
ОНФ, общественная палата, прокуратура? Не, не слышали..
ссылка

1,9  млн. рублей - это не премиум автомобиль. Автомобиль среднего класса. Хороший новый Мерседес или БМВ или Ауди за такие деньги не купишь. А за 1,5 млн. рублей - тем более. И особенно с учётом того, что в Крыму цена автомобилей насколоько я знаю, выше, чем на материке.
Отредактировано: NavyGator - 12 дек 2016 14:05:40
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 14
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Вообще-то, безотносительно феодосийских автолюбителей, но те, кто не работал в бюджетных организациях. просто не представляют себе, какой это геморрой освоить бюджетные средства.
  • +0.07 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Aleksej от 12.12.2016 11:02:19Вы меня извините, не мне судить о тратах в Крыму, но заявлять как о супер-пупер премиумных автомобилях по цене за 1,9 млн рублей, с аудисистемой на 10 колонок, двд и 17 дюймовыми дисками глупо.
Премиумный авто стоит от 5 000 000 рублей, в дешевой комплектации, Volvo-90XC со всеми наворотами уходит под 8 000 000 рублей, мерседес S500 под 10 000 000 рублей.

Это скорее всего, Шкода Суперб, в комплектации Стайл, даже не L&K, которую безусловно никак не отнесёшь к премиум автомобилям. К тому же Шкоды собираются в том числе и в России. Даже простая Октавия в не самой лучшей комплектации может стоить 1,9 млн. рублей
Отредактировано: NavyGator - 12 дек 2016 16:12:59
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 4
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
"Давайте же начнем! - сказал Морж, усаживаясь на прибрежном камне. - Пришло время потолковать о многих вещах: ...о капусте и о королях."


Исходные данные:

1. Мэрия Феодосии закупит премиум-автомобили...

Как передает RG, Согласно извещениям, подписанным начальником отдела по вопросам закупок для муниципальных нужд администрации Феодосии Русланом Денисовым, дорогие автомобили приобретут двумя партиями. Первая - это три седана по цене 1 474 000 рублей, вторая - еще три более дорогих автомобиля по 1 865 000 рублей.

Напомним, 25 ноября Феодосийский городской совет проголосовал за закупку дорогостоящих (??? прим. моё) легковых автомобилей для городской администрации. Они предназначены для чиновников исполнительной власти, а также для руководителей горсовета и городской счетной палаты. Срочность приобретения премиальных автомобилей в мэрии объясняют тем, что не успели потратить субсидии из федерального бюджета за 2016 год на нужды города. И если не потратить их 31 декабря, деньги придется вернуть в госбюджет.

Закупка производится без конкурса, у единственного поставщика - согласно распоряжению главы Республики Крым от 7 декабря 2016 года . Товар должен быть поставлен в срок до 27 декабря.

Еще одна озвученная причина - изношенность машин из гаража администрации, где используются старые «Волги». Депутаты, проголосовавшие за закупку, уверяют, что за оставшееся до Нового года время они просто физически не успеют потратить неосвоенные средства на более насущные городские нужды, поскольку для этого требуется проведение длительных по времени конкурсных процедур.

2. Распоряжение главы Республики Крым от 07.12.2016 (фрагментарно)



3. Бюджет Феодосии (план, презентация, фрагменты):





Феодосия имеет годовой бюджет порядка 600 млн. рублей с небольшим дефицитом порядка 3%. Доходная часть только на 30% формируется за счёт собственных средств, на 70% за счёт межбюджетных трансфертов.

4. Законодательные ограничения. 
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 285.2 настоящего Кодекса признается сумма бюджетных средств, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.


Я думаю, что каждый чиновник, который подписывает финансовые документы эту статью знает наизусть.

ВЫВОДЫ.

Попробуем сначала описать сложившуюся ситуацию:

- конец года (и финансового в том числе), у города Феодосии остались неосвоенные средства по определённой статье (скорее всего что-то типа на административные нужды) в размере 10 млн. рублей (в размере 1,7% от всего бюджета);
- эти деньги не "свои", а межбюджетный трансферт, который имеет вполне конкретное назначение , подтверждённые сметой расходов; перевести их в другую статью расходов за оставшееся время нереально; самостоятельно потратить по своему усмотрению, даже на самые благие цели - попасть под статью УК
- не израсходовать эти деньги и вернуть в казначейство это значит потерять какие-то (хоть и не большие) возможность для улучшения собственных условий труда, и возможно сокращение бюджетного ассигнования на следующий год с обоснованием: "А Вы и в прошлом году не всё сумели освоить.";
- поэтому администрация города вышла с инициативой в Феодосийский городской совет о приобретении автомобилей для чиновников (читай освоении средств);
- совет, как главный распорядитель бюджета города одобрил инициативу;
- глава Республики Крым С Аксёнов своим постановлением разрешил приобретение у единственного поставщика для того, что бы реально уложится в срок до конца года без конкурсных процедур; кстати, посмотрите это постановление, оно имеет 18 пунктов и все пункты о приобретении товаров и услуг у единственного поставщика - это значит, что и в других субъектах РК остались неосвоенные средства и их стремятся использовать.

И вот тут на сцене появляется голодный и жадный работник СМИ, а может и проплаченный против Аксёнова, и тискает совершенно безграмотную статейку. Одни только автомобили премиум класса по цене 1,8 млн. рублей чего стоят. Хоть бы ценами поинтересовались. Возмущённая обчественность подхватывает и разносит по просторам Рунета. Поклонская выступает с заявлением, Аксёнов даёт задний.

Во всём это грустно не то, что чиновники за счёт государства захотели обновить свой автопарк. Это как раз нормально. Плох тот хозяин, кто о себе позаботится не может.  У меня знакомый бизнесмен в стародавние времена перед важной сделкой на последние деньги у себя в офисе мебель заменил, и это сработало. А для руководителей такого города как Феодосия ездить на старых "Волгах" это позор для государства Российского. И потратить эти деньги "на пенсионеров" уже нельзя, поезд ушёл, поздно.

Так вот самое грустное это глупая и продажная пресса, излишне эмоциональная и недостаточно информированная общественность и пугливая местная власть.
Отредактировано: Osq - 12 дек 2016 21:18:44
  • +0.83 / 20
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 12.12.2016 15:22:32Ох блин, минусовальщица Вишта... Цены на автомобили посмотрите сначала, прежде чем бред здесь писать! мы взрослые люди и знаем, что и сколько стоит. 10 млн. рублей стоит заасфальтировать площадку 50х50 метров... А Вы нам тут фигню про 6 автомобилей ПРЕМИУМ КЛАССА за 10 млн втираете! СОВЕСТЬ ПОИМЕЙТЕ!

Мне лично не очень симпатичен 9k37m1, но его идея по поводу Lada Vesta очень даже хороша, не только для заштатной Феодосии (без обид).
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.99 / 9
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Вишта от 12.12.2016 17:46:42А вот мэр Краснодара в пример крымским
На совещании, прошедшем сегодня в мэрии, новый глава администрации Евгений Первышов дал поручение сократить расходы на содержание администрации не менее чем на 15%.

— Нам необходимо повышать эффективность работы администрации. В том числе — за счет сокращения расходов, пересмотра того, как организована работа, ликвидации дублирующих функций. Этот процесс мы уже запустили, сократив должности двоих моих заместителей, необходимо продолжать работу дальше, — сказал Евгений Первышов.
Как пояснил заместитель главы города Сергей Васин, часть структурных подразделений городской администрации, расположенных в арендуемых помещениях, превысила нормативы по размещению сотрудников (не более 6,5 кв. м. на одного работника) - то есть они занимают больше офисных площадей, чем это необходимо.
В связи с этим, сообщает пресс-служба города, глава города дал поручение в кратчайшие сроки проанализировать существующие договоры аренды и внести предложения по сокращению расходов на аренду.

— Это один из существенных источников экономии. В этой работе должны принять участие все мои заместители, нужно пройти по всем помещениям, посмотреть и решить, что действительно необходимо и оставить только это. Причем сделать это до заключения договоров на 2017 год, чтобы с января мы уже не переплачивали, — отметил Евгений Первышов.

Глава Краснодара также отметил, что после сокращения ставок заместителей главы новые вводиться не будут. В среднем, по словам Евгения Первышова, содержание одного заместителя главы города с учетом всех сопутствующих расходов, в том числе содержание приемной, служебного автомобиля, зарплаты самого заместителя, сотрудников приемной и водителя, обходится бюджету на общую сумму около 3,5 млн руб. в год.+
— Бюджет следующего года будет напряженным, и нам необходимо «вписываться» в его параметры, чтобы выполнить все социальные обязательства, задачи по содержанию и развитию Краснодара, — подчеркнул Евгений Первышов.
ссылка


Вишта! Я вот, как краснодарец, не тороплюсь "хлопать в ладоши" при таких новостях. Поживём - увидим. Ну двух замов сократил (надо ещё посмотреть чем они занимались). А вот общее "сокращение расходов на 15%" сначала, с огромной долей вероятности, обернётся ещё большим уплотнением кабинетов младших писарей, у большинства и так уже к столу просто не подойти, и сокращением разных надбавок им-же. Т.е. все эти городские клерки и библиотекари были нищими и загнобленными, а станут ещё более нищими и ещё более загнобленными.
Но зато круто пропиарился новый мэр.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.39 / 10
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Румпельштильцхен от 12.12.2016 20:04:36Специально для чиновников разрабатывали удлиненную Vesta Symbol, но она дороже ляма будет.

Чиновники могут ждать удлинённую Весту.
А руководству Феодосии хватит и обычной.
Поездки по городу - не более 20-30 минут занимают. Придётся/не затруднит потерпеть и без лишнего пространства для ног.
  • +0.57 / 7
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Вишта от 12.12.2016 17:46:42А вот мэр Краснодара в пример крымским

Краснодар - вообще всем пример, не только крымским.
Город практически идеален по чистоте, состоянию дорог, тротуаров, городского транспорта;
практически лучший в России трамвай; практически самый высокий по России объём нового строительства; озеленение также на высоте.
Вообще говоря город в целом ничем не хуже (местами и лучше) многих аналогичных по размеру заграничных (например США).
Очень надеюсь, что крымские города и Севастополь смогут к нему приблизиться по всем этим параметрам.

Цитата: Osq от 12.12.2016 17:41:47Во всём это грустно не то, что чиновники за счёт государства захотели обновить свой автопарк. Это как раз нормально. Плох тот хозяин, кто о себе позаботится не может.  У меня знакомый бизнесмен в стародавние времена перед важной сделкой на последние деньги у себя в офисе мебель заменил, и это сработало. А для руководителей такого города как Феодосия ездить на старых "Волгах" это позор для государства Российского. И потратить эти деньги "на пенсионеров" уже нельзя, поезд ушёл, поздно.

Вы всё перепутали.
1. Администрация города не является хозяином ни денег города, ни бюджетных денег. Они вообще не хозяева ничего. Они администраторы.
2. Для руководителей такого города как Феодосия, поддерживать город в таком состоянии как он есть - это позор для государства Российского.
3. Этот позор не уменьшится, если руководители пересядут на автомобили любого класса.
4. Самое главное. А почему это деньги потратить на детские сады уже поздно? Там что, нельзя обойтись без конкурса, как в данном случае? Неубедительно. Попробуйте ещё раз.
Отредактировано: 9k37m1 - 12 дек 2016 23:17:20
  • +0.28 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16