Российский Крым

4,319,997 15,464
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.387

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: psevdo от 03.04.2014 10:16:45
Близится лето, а с ним и отпуск.=)
Прошу местных товарищей (из Керчи или порта Кавказ) сообщить - что там с паромной переправой?
Щас ломаю голову куда ехать - в Крым или на курорты краснодарского края?
Очень хочу в Крым, но стоять сутки в очереди с годовалым карапузом не хотелось бы... =(

Со стороны Кавказа сейчас очередь 3-4 км, но идёт быстрее чем раньше, таможни нет, выделили ещё один паром.  ближе к лету посмотрим, но наверняка будут.
Дополнительно пускают катамаран Анапа-Керчь, в пути 3 часа, цена ориентировочно 1000 руб
Отредактировано: Альбертыч - 04 апр 2014 11:08:29
  • +0.47 / 5
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: koheme от 03.04.2014 21:02:20
Сегодня под принуждением представителей крымско-татарскрго меджлиса вынудили подписать заявление об увольнении директор бахчисарайского исторического заповедника Науменко Валерий Евгеньевич
Ссылка



Лично мое мнение - В.Науменко- это креатура Киева, которая исполняла киевские указивки и сегодня было бы корректно заменить его на этнического татарина.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.52 / 4
  • АУ
PSN
 
russia
Богом данная
54 года
Слушатель
Карма: +162.57
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №709977
Дискуссия   326 1
Бюджет Феодосии перевели в рубли.

Ссылка
торопись но медленно
  • +0.68 / 4
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 04.04.2014 12:50:19
Лично мое мнение - В.Науменко- это креатура Киева, которая исполняла киевские указивки и сегодня было бы корректно заменить его на этнического татарина.


Если мне память не изменяет - Бахчисарай: столица крымских татар. И должна им принадлежать.
  • -0.12 / 10
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.86
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,794
Читатели: 1
Кстати, возник тут вопросик о правах  граждан, проживающих в Крыму и конкретно _ближних_ перспектив тов. Чалыва(как правильно склоняется?).
Конечно, http://letters.kremlin.ru/ не стоит использовать как yahoo.answers, но...

Отредактировано: DimonT - 04 апр 2014 20:52:04
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.05 / 1
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №710280
Дискуссия   287 0
В России не только плюшки, в России и ответственность за то, что попался на неисполнении законов:

Что называется, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Помощник прокурора Ялты задержан при получении взятки в Крыму

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Помощник прокурора Ялты Евгений Помелов задержан по подозрению в получении взятки в 7,5 тысяч гривен, подтвердили РИА Новости официальные представители Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

Ранее информационное агентство "Крыминформ" сообщило, что сегодня сотрудниками УФСБ России по республике Крым был задержан помощник прокурора города Ялты во время получения взятки от жителя города.

"Действительно, помощник прокурора города Ялты Евгений Помелов задержан сотрудниками УФСБ России по республике Крым при получении 7,5 тысяч гривен. Уголовное дело возбуждено по статье "получение взятки должностным лицом", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

В свою очередь официальный представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева рассказала, что операция по задержанию прокурорского сотрудника происходила с согласия и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской.

"Это человек из предыдущей команды. На должность в российских органах прокуратуры он не назначался. Все оперативные мероприятия проводились с согласования с Натальей Поклонской", — сказал Гриднева.

На усмотрение
Отредактировано: Ser - 05 апр 2014 00:02:16
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.71 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №710334
Дискуссия   273 0
Крым предложили сделать безвизовым для иностранных туристов
После внесения ряда поправок в российское законодательство иностранные туристы смогут приезжать на отдых и лечение в Крым без визы, также большинство пляжей станут общедоступными, сообщила министр туризма полуострова Елена Юрченко.

«Надеемся, что федеральные власти поддержат нашу инициативу», - цитирует Юрченко ИТАР-ТАСС.

В интервью агентству она рассказала о новациях, которые планируют узаконить на полуострове, чтобы сделать предельно упрощенным приезд в Крым некоторых категорий иностранцев.

«В этом году мы, к сожалению, потеряем круизный туризм, - констатирует Юрченко. - Дело в том, что раньше, до вхождения Крыма в состав России, у Украины с рядом стран Европы не было визового режима. В прошлом году в порты Ялты и Севастополя заходили десятки круизных судов, в том числе - океанского уровня. И чтобы не потерять это направление туризма, правительство Крыма подготовило поправки в федеральное законодательство. В частности, мы просим разрешить безвизовое пребывание сроком до 10-12 дней для иностранных туристов, которые выбрали санаторно-курортный отдых в Крыму. Справку о том, что иностранцы приезжают к нам на лечение, они должны будут приложить к путевке. Также ходатайствуем о разрешении пребывания без визы в течение 72 часов иностранным туристам, которые на круизном лайнере прибудут в один из портов Крыма».

По словам Юрченко, большинство пляжей, которые расположены в прибрежной полосе Республики Крым, станут общедоступными этим летом. «Уже знаю цифры, что из 575 пляжей, которые есть на сегодняшний день в нашей прибрежной полосе, в этом летнем периоде туристического сезона 400 станут общедоступными», - цитирует РИА «Новости» слова Юрченко.

При этом министр отметила, что пока проблема с доступностью пляжей на южном берегу Крыма остается актуальной. «Она еще не завершена по той простой причине, что нашей республике в составе Российской Федерации всего лишь три недели. Но я абсолютно знаю волю правительства и государственного совета Крыма в отношении освобождения пляжных территорий от заборов»,- добавила она.

В пятницу крымский министр принимает участие в работе туристического форума в Екатеринбурге «Большой Урал – 2014». В этом году Крым готов принять порядка 6 млн отдыхающих, туристический сезон на полуострове стартует 1 мая.

http://www.vz.ru/new…80560.html
  • +0.73 / 5
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: dimas7 от 05.04.2014 14:15:39
Это то было вполне ожидаемо.
Нисколько не сомневался, что Чалый не бросит город и севастопольцев в переходной период, все-таки проблем там будет достаточно.
А вот останется ли он в политике или вернется в бизнес - пока не известно. В своем единственном интервью он об этом предпочел не говорить и предложил вернуться к данной теме через месяц. Насколько я понимаю, он сам еще не уверен и возможно хочет проверить, справится или нет.
Если останется в политике - будет замечательно.

Меня, как Севастопольца, в большей степени волнует не сам Чалый, а тот же Белик- вот уж Гнида, ребята, и таких как он в окружении Чалого ВВВагон и тележка. А им еще и право на разграбление дали до выборов в 15 году. Вот это номер. А Чалый- да, идеалист, хорош. Ему бы еще команду...
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.23 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,488.84
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Тред №710517
Дискуссия   217 0
На рейде Ялты появился русский сторожевик
Источник: http://www.fontanka.ru/2014/04/05/035/

Накануне на рейде Ялты появился новейший сторожевой корабль береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ с бортовым номером 136 — ПСКР «Краснодарец», передает "Навигатор" со ссылкой на BSNews.

ПСКР «Краснодарец» — сторожевой катер проекта 10410 «Светляк», спущен на воду 10 сентября в Санкт-Петербурге, вступил в строй 30 ноября 2010 года.

Полный текст
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.47 / 4
  • АУ
thomas
 
russia
Сибирь
52 года
Слушатель
Карма: +174.49
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 294
Читатели: 0
Тред №710535
Дискуссия   264 5
Камрады. Никогда не был в Севастополе. И в Крыму в частности. Хочу приехать к вам в июне-июле. Если кто встретит-покажет как, что , где - или здесь, или в личку. Спасибо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prishtina
 
russia
..во глубине Сибирских руд
44 года
Слушатель
Карма: +2,877.87
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 3,338
Читатели: 0
Тред №710573
Дискуссия   218 0
Итак, товарищи.. по просьбе продублирую.

1 августа 2014г выезжаю в Крым на авто.. цели
.. поддержать рублем регион
.. отдохнуть (я там уже был).. тем кто не был, - не много завидую вашим новым впечатлениям Улыбающийся
в общем совместить полезное с приятным.
Старт. г. Новосибирск


В личку...
закрыто на обед
  • +0.31 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: thomas от 05.04.2014 20:24:04
Лесосибирск, Красноярский край. А, блин, в июле никак ??? Думающий

Ребят, экскурсовод из меня хреновый, но если кому нужна помощь в Крыму или Севастополе обращайтесь. Кроме того , есть у меня однокласник, историк по образованию, вот то человек интереснейший- и раскажет, и покажет. На правах местного, ответственно заявляю- места есть дивные, обращайтесь.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.40 / 5
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.62
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,772
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №710789
Дискуссия   235 4
Все-таки Крым пока цены неадекватные заламывает... На вторую половину мая забронировали отель в Адлере, с подогреваемым бассейном, потом начали мониторить Крым... Халупа в  Севастополе с мебелью 70-х годов, по цене как люксовые апартаменты в Адлере (бассейн даже не ожидается).  И это  с учетом транспортного кошмара, когда с внуками надо почти сутки на перекладаных от Анапы... Грустный
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.14 / 3
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Тред №710809
Дискуссия   220 3
К своему стыду-не был в Адлере. НО ПРЕДПОЛАГАЮ- есть природа, нет истории. Дорого? У меня спросите, подскажу где не стоит оставлять кровные.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.07 / 2
  • АУ
Zergus
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 06.04.2014 12:40:34
К своему стыду-не был в Адлере. НО ПРЕДПОЛАГАЮ- есть природа, нет истории. Дорого? У меня спросите, подскажу где не стоит оставлять кровные.


Здравствуйте! Я из Мурманска. В прошлом году доехал на мотоцикле до Анапы. В этом собираюсь в Крым, конкретно в Севастополь. Подскажите, пожалуйста, какое у вас там качество дорог? Рельеф местности я знаю, в детстве и юности часто бывал в Крыму (Симферополь, Алупка, Алушта, Ялта, пос. Лучистое, ЛавандаУлыбающийся А вот что с асфальтом?
Отредактировано: Zergus - 06 апр 2014 16:00:46
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +0.10 / 2
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: dimas7 от 06.04.2014 16:04:42
Хмм... бронировал в Севастополе на 9 мая. За 4 дня получается чуть больше, чем за сутки в Адлере во время Олимпиады. Номер в Севастополе по описанию лучше. Спору нет, Олимпиада, ажиотаж и т.д. Но на 9 мая в Севастополе тоже ожидается ажиотаж, по крайней мере свободных номеров оставалось мало.
По Адлеру не смотрел. Дивноморское и Ялта начало июня (6 суток). В Дивноморском разброс цен за трехместный номер от 10к до 90к. В Ялте примерно также, может чуть выше. По номерам и условиям - вроде как примерно равнозначные. Хотя это конечно все по описанию. Притом Ялту все-таки стоило бы наверно сравнивать с Сочи или Адлером.


Что можете об данном отеле сказать: Апартаменты Алекс

Дима. Там не был. Но это-Омега. Запах, толпы людей, сложности с транспортом, херовое море. Если на это закрыть глаза- отдых будет. Для эстэтов- Фиолент, забив на отсутсвие инфраструктуры, получите огого какую картинку. Гагаринский р-н- самое оно, имею в виду площадь 50-летия СССР. Северная- отстой, если только повезет с местом. Мне нравится Кача и Бельбек. Ну и главное, в раю выбирать место поприличней- это знаете ли...
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.05 / 1
  • АУ
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: Zergus от 06.04.2014 15:59:42
Здравствуйте! Я из Мурманска. В прошлом году доехал на мотоцикле до Анапы. В этом собираюсь в Крым, конкретно в Севастополь. Подскажите, пожалуйста, какое у вас там качество дорог? Рельеф местности я знаю, в детстве и юности часто бывал в Крыму (Симферополь, Алупка, Алушта, Ялта, пос. Лучистое, ЛавандаУлыбающийся А вот что с асфальтом?

Симферополь- одна сплошная яма, ЮБК- тоже сложно, но местами есть просветы. Севастополь- относительно хорош.
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • +0.00 / 2
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №711426
Дискуссия   209 0
а что там в Симферополе из достопримечательностей помимо генпрокуратуры?
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.31 / 3
  • АУ
Новатор   Новатор
  07 апр 2014 15:31:17
...
  Новатор
Тред №711624
Дискуссия   144 0
Силовики отразили нападение на воинскую часть в Крыму, есть погибшие



Силовики в Крыму минувшей ночью отразили нападение группы хулиганов на КПП воинской части и общежитие гарнизона на западе полуострова, сообщили журналистам в МВД по Республике Крым.

По данным представителя МВД, 6 апреля около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту около 10 человек неизвестных.

Подробности
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
barrakuda
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +205.92
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 728
Читатели: 0
Тред №711629
Дискуссия   203 0
Ростовские красотки....В общем С любовью к Крыму. Улыбающийся
Стриптизерши одного из ростовских клубов решили пожертвовать свою однодневную зарплату в помощь детскому лагерю "Артек".

Идея благотворительной акции пришла в голову одной из танцовщиц, когда она увидела в новостях сюжет о том, знаменитую некогда на весь мир здравницу пришлось закрыть, - пишет Lifenews. Коллеги и учредитель и даже посетители стрип-клуба поддержали такую инициативу. 8 апреля на счет Артека будет переведено несколько десятков тысяч рублей.

Печально, что лагерь, в котором мы все когда-то мечтали побывать оказался в таком положении. Надеемся, что наш вклад окажется полезным при восстановлении Артека, - сказал учредитель увеселительного заведения."
http://www.u-f.ru/Ne…/07/673933
  • +0.43 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8