Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

206,084 2,511
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 02.11.2023 23:57:17А шо у бритов таки была инквизиция? Дарвин если чего и опасался так это светского суда за плвгиат. 
Отношения науки и религии всегда были диалектическими, не антагонистическими.

Инквизиция вообще не про Дарвина.
Давин "написал что человек из обезьяны", что полностью противоречило устоям РЕЛИГИОЗНОГО общества. Он боялся наглости публично заявить, что всё живое изменчиво.
Дарвин посетил Галапогосы в 1835 году. А книгу Происхождение видов опубликовал в 1859 году. С разницей в 24 года. 24 года смелости набирался. И то, это граничило с самоубийством..
Отредактировано: ivan2 - 03 ноя 2023 00:11:43
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: Свой от 03.11.2023 00:18:06Странный вопрос, учитывая тот факт, что именно религиозное мировоззрение создало нашу техногенную цивилизацию и является основой современной науки.

А вот Фома Аквинский писал, что ... ... ... нельзя короче.
Отредактировано: ivan2 - 03 ноя 2023 00:23:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: Свой от 03.11.2023 00:27:09ПАСТОР Дарвин.
Не забывайте, что все ученые, за штучным исключением, были священниками.
Ибо вне религиозного мировоззрения наука невозможна.

Ну дык. Представляете мужество и храбрость человека ПОСМЕВШЕГО!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: Вика от 03.11.2023 00:55:21Если вы имеете ввиду вещи, то это религии не по профилю.  Она обращена не к обществу и не к общественному производству, она обращена к отдельному человеку, и предлагает ему шаблон, по которому тому будет легче выстроить собственное мировоззрение. При этом не аки какое, а правильное, которое реально поможет ему прожить жизнь без ошибок перед совестью и перед близкими.

Вы длинно сказали то, что в православии называется соборность. Оставаясь лично отдельно надо платить участием в "соборе". Собор защитит и обеспечит личную отдельность.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,242
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 02.11.2023 23:47:34Нет.
Просто формально. Дарвин боялся церкви, как чёрт ладан.
Про других не перечисляю, но все астрономы и прочие естествоиспытатели были с церковью и религиозным мировоззрением в аналогичных отношениях.
Религиозная наука времён прорывов естественных наук преуспела только в схоластике.

Мне то казалось, что вся евроейская наука при монастырях была... А как же Бертольд Шварц? Впрочем, не буду я тут с вами антимонии разводить. Ну и я не могу утверждать, что знаю кто и что боялся. Чужие мысли мне неизвестны, особенно давно умерших людей. Монаха Джордано Бруно, насколько я помню, казнили не за гелиоцентрическую систему, которую открыл задолго до него Коперник, а за антицерковную деятельность. Да и Коперник был священником. "Научный метод", так тот вообще зародился в богословии, так как считалось, что богослов должен выражать законы мироздания формулами. Но я уверен в том, что вы это всё и без меня знаете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,242
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 03.11.2023 00:48:35Да у меня также такое подозрение закралось.  Улыбающийся

Они и есть на фрилансе у ЦРУ. Давным-давно, ещё в 90х црушники сами об этом говорили. Вы уж простите, за давностью лет не смогу найти интервью.
Да, мормоны упоминаются у Конан Дойла "Этюд в багровых тонах." Вот ещё, что в интернетах пишут. Врут поди. Среди мормонов до сих пор практикуются многоженство и даже педофилия. Так, в 2008 году в Техасе в религиозном лагере полиция арестовала мормонских активистов за развращение малолетних. Старейшину общины обвинили в сводничестве взрослых мужчин с 12-летними девочками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 03.11.2023 01:04:47Мне то казалось, что вся евроейская наука при монастырях была... А как же Бертольд Шварц? Впрочем, не буду я тут с вами антимонии разводить. Ну и я не могу утверждать, что знаю кто и что боялся. Чужие мысли мне неизвестны, особенно давно умерших людей. Монаха Джордано Бруно, насколько я помню, казнили не за гелиоцентрическую систему, которую открыл задолго до него Коперник, а за антицерковную деятельность. Да и Коперник был священником. "Научный метод", так тот вообще зародился в богословии, так как считалось, что богослов должен выражать законы мироздания формулами. Но я уверен в том, что вы это всё и без меня знаете.

Давайте отбросим лишнее.
Наукой в монастырях не занимались. Монастыри были "типографии" и "библиотеки".
То, что монахи имели свободное время думать, это факт. На монахов тогда не распространялся способ управления, который сейчас называется "поток событий". Они вели созерцательный, молитвенный образ жизни. Стоит/сидит перед распятием, а о чём он там думает, бог знает.
Книжек всяких при переписывании начитался. Пусть даже обрывками. И начал думать.
Тут некоторые предлагают уничтожить идеологии. А как запретить человекам думать? И думают эти канальи в разные стороны.
Некоторые про движение небесных светил. Или какой-нибудь Рене Декарт среди иезуитов про комплексные числа дьявола.
А научный метод, как проверка и повторение богословием строго говоря признан быть не может, поскольку стоит на некоторых незыблемых теологических догматах, которые никак не могут быть отнесены к научным аксиомам.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,971
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 03.11.2023 01:44:24Отбросил.

Я рад.
Как из догмата Бог вездесущ и  невидим получить аксиому о том, что из трёх отдельных точек на прямой одна лежит между двумя другими?
Отредактировано: ivan2 - 03 ноя 2023 01:54:22
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -6.94
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,861
Читатели: 0
Британский таблоид Daily Mail опубликовал статью своих ученых, в которой рассказывается о последствиях ядерного удара по Москве самой мощной бомбой США.
Пивтонная бонба Штатов имеет мощность в 24 раза больше (360 килотонн), чем та, которую они сбросили на Хиросиму (13-18 килотонн), а число вероятных жертв оценивается более чем в 300 000 убитых и сотни тысяч раненых.

Создано при помощи: nuclearsecrecy.com

А теперь представим, что «Царь бомба-2», имевшаяся у СССР, а может быть, сейчас и у России, мощностью в 100 мегатонн приземлилась на Белый дом, стоящий в городе с населением в 2 раза меньшим, чем Минск, и с пригородом в 6 миллионов человек. При плотности населения столицы и пригородов 445 000 человек мгновенно превратятся в пар, еще 12 миллионов умрут в ближайшее время, остальные начнут играть в Fallout.

Создано при помощи: nuclearsecrecy.com

Что касается Великобритании, то последствия «приземления» современной российской ракеты где-нибудь в Лондонском Сити видны на последнем фото.

Создано при помощи воображения
Великобритания Россия США 

https://slivy.news/2…po-moskve/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.08 / 7
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Куб Медиа in Куб Медиа – чатЦАХАЛ натравил боевых собак на бойцов ХАМАС в туннелях ⬆️

ЦАХАЛ придумал новую тактику выслеживания ХАМАСовцев в их запутанных подземных шахтах: прежде чем лезть туда самим, в туннели запустили армейских собак.

Видео с нападением овчарки на боевика поделился представитель Нетаньяху. "Послушайте крики террористов", — написал он.

👉Куб Медиа. Подпишись!

https://t.me/kub_media_chat/263169


Как по мне, видео вызывает массу вопросов. К примеру, как собака будет обходить мины да  растяжки,  ежели такие установят у нее на пути? И как она сможет отличить беженца да заложника от террориста? Или не станет отличать совсем?
Любопытно, далее, почему собачка бежит с фонариком на спине. Это для того, чтобы террористы ее как можно  раньше заметили в темном туннеле  и пристрелили ? И почему на террористе ватный доспех, который обычно носят фигуранты при отработке агрессивных качеств собаки в курсе дрессировки ЗКС ?
...
Но ведь не может же это быть постановкой, правда? Не мог же целый представитель Нетаньяху соврать? 
Или.... всё-таки  мог???

В общем, хочется сказать ему - "застрелись собакой злою".
Отредактировано: GD - 05 ноя 2023 13:13:59
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.75 / 65
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.14
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,377
Читатели: 29
Цитата: GD от 05.11.2023 13:13:16
Цитата: Телеграм-канал Куб Медиа in Куб Медиа – чатЦАХАЛ натравил боевых собак на бойцов ХАМАС в туннелях ⬆️

Скрытый текст

Как по мне, видео вызывает массу вопросов. К примеру, как собака будет обходить мины да  растяжки,  ежели такие установят у нее на пути? И как она сможет отличить беженца да заложника от террориста? Или не станет отличать совсем?
Любопытно, далее, почему собачка бежит с фонариком на спине. Это для того, чтобы террористы ее как можно  раньше заметили в темном туннеле  и пристрелили ? И почему на террористе ватный доспех, который обычно носят фигуранты при отработке агрессивных качеств собаки в курсе дрессировки ЗКС ?
...
Но ведь не может же это быть постановкой, правда? Не мог же целый представитель Нетаньяху соврать? 
Или.... всё-таки  мог???

Да, вот этот ватный доспех для дрессировки собак - и есть главная лажа этого тупого постановочного видео.Улыбающийся Причем человек сразу подставил руку в этом доспехе (как и делают на тренировках), хотя логичнее для собаки кусать за ногу. Всё это сразу бросается в глаза даже людям далеким от темы.  Про фонарик  тоже верно заметили. 

Да и как-то слишком театрально кричит липовый "хамасовец", а потом типа затихает - мол докусала его собака до смерти)) При этом "террорист" не нанес ни одного удара ногами по собаке, хотя это от стаи собак тяжело отбиться, а одну овчарку взрослый мужчина без проблем запинает. Я уж молчу об автомате или пистолете и о других бойцах, которые наверняка помогли бы отбиться от животного.

Цитата: GD от 05.11.2023 13:13:16Не мог же целый представитель Нетаньяху соврать?

Скажем так, представители Израиля не могут не врать. То есть врут всегда, когда открывают рот. Странно, что высеры израильской пропаганды распространяют некоторые наши тг-каналы (наши ли) и на серьезных щах обсуждают как что-то правдивое.

Например, можно снять фоточку у самого входа в кишку с заголовком "ЦАХАЛ продвигается вглубь сектора Газа". Никто разбираться всё равно не будет.
Отредактировано: User78 - 05 ноя 2023 13:36:48
  • +1.56 / 48
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Это кадры с фестиваля «Нова», точнее с места фестиваля. Ужасающая бойня, все завалено телами, военные и полиция ищут уцелевших. Уцелевших нет. Ближе к концу слышно, как человек, чья камера снимает с отчаянием в голосе зовёт: Живые есть? Отзовитесь, пожалуйста. 
Я не бог весть какой судмедэксперт, но по положению тел видно - люди пытались спрятаться, их хладнокровно и расчетливо убили. Так, чтобы никого не пропустить. Сплошь молодые ребята и девушки.

https://t.me/voinasordoy/1994
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.83 / 41
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.14
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,377
Читатели: 29
Цитата: Братан от 05.11.2023 14:55:42Это кадры с фестиваля «Нова», точнее с места фестиваля. Ужасающая бойня, все завалено телами, военные и полиция ищут уцелевших. Уцелевших нет. Ближе к концу слышно, как человек, чья камера снимает с отчаянием в голосе зовёт: Живые есть? Отзовитесь, пожалуйста. 
Я не бог весть какой судмедэксперт, но по положению тел видно - люди пытались спрятаться, их хладнокровно и расчетливо убили. Так, чтобы никого не пропустить. Сплошь молодые ребята и девушки.

https://t.me/voinasordoy/1994

Причем очень высока вероятность того, что эту израильскую "Бучу" организовали сами израильские фашисты, а вовсе не хамасовцы. После массовых убийств палестинских детей от них всего можно ожидать. Поэтому и добивали свидетелей, чтобы не рассказали, кто на самом деле их убил. Кадров, где хамасовские боевики занимались бы этими убийствами - нет.  

Вообще, так не бывает, чтобы после какого-то налета прям совсем "уцелевших нет". Возможно, район оцепили израильские спецслужбы и старательно выискивали всех спрятавшихся, добивали их, чтобы не наговорили лишнего. 

Уверен, что международного расследования этого массового убийства не будет, экспертов из нейтральных стран (Россия, Китай, Египет) не допустят. А то вдруг увидят, что пули в жертвах вовсе не из калашей..
Отредактировано: User78 - 05 ноя 2023 15:17:39
  • +1.48 / 52
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: User78 от 05.11.2023 14:58:41Причем очень высока вероятность того, что эту израильскую "Бучу" организовали сами израильские фашисты, а вовсе не хамасовцы. После массовых убийств палестинских детей от них всего можно ожидать. Поэтому и добивали свидетелей, чтобы не рассказали, кто на самом деле их убил. Кадров, где хамасовские боевики занимались бы этими убийствами - нет.

Уверен, что международного расследования этого массового убийства не будет, экспертов из нейтральных стран (Россия, Китай, Египет) не допустят. А то вдруг увидят, что пули в жертвах вовсе не из калашей..

И в плен сами убежали под конвоем Цахал?
Ну нельзя же до такой степени быть упоротым
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.42 / 34
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Братан от 05.11.2023 15:04:04И в плен сами убежали под конвоем Цахал?
Ну нельзя же до такой степени быть упоротым


Почему нельзя быть "упоротым"? Чечены тоже вопили про "сотни тысяч погибшего мирняка", про "стёртые Самашки и Бамут". А им отвечали - "это вы сами" и "там не сотни тысяч". 
Почему бы сейчас не сообщить, что Израиль сам перебил своих мирных жителей, переодевшись арабами, катал в авто голых певичек, закидывал гранатами дома в Ашкелоне и Сдероте, расстреливал автомобили с евреями на дорогах, сам у себя захватывал базы, перерезал детишкам горлышки, да и сейчас торгует заложниками, спасая свои задницы, не ХАМАС, а переодетые евреи.
Армяне с азербайджанцами утверждали всегда то же самое. Азербайджанцы сами себя изгоняли/сжигали из Зангезура и Карабаха, а армяне сами себя насиловали и жгли в Сумгаите, Кировабаде и Баку.
ЦитатаКадров, где хамасовские боевики занимались бы этими убийствами - нет


Их "нет" только у потребителей исключительно RT. Те, у кого Телеги - этих "кадров есть". Ищите и обрящете.
Отредактировано: Dayton - 05 ноя 2023 15:14:27
  • -1.48 / 48
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +4.48
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 05.11.2023 13:34:01Да, вот этот ватный доспех для дрессировки собак - и есть главная лажа этого тупого постановочного видео.Улыбающийся Причем человек сразу подставил руку в этом доспехе (как и делают на тренировках), хотя логичнее для собаки кусать за ногу. Всё это сразу бросается в глаза даже людям далеким от темы.  Про фонарик  тоже верно заметили. 

Да и как-то слишком театрально кричит липовый "хамасовец", а потом типа затихает - мол докусала его собака до смерти)) При этом "террорист" не нанес ни одного удара ногами по собаке, хотя это от стаи собак тяжело отбиться, а одну овчарку взрослый мужчина без проблем запинает.


Тренированную овчарку не просто запинать, хоть ты трижды взрослый и дважды мужчина. Не забываем, что у овчарки низкий болевой порог, бить ее куда попало бесполезно, чтобы хоть как то уберечься, надо в момент прыжка крайне мощно попасть ей в живот ногой, но, пока человек будет свою ласту разгибать, скорее всего уже будет взятие. Если овчарка возьмет (а это произойдет очень быстро) за руку, за ногу иногда за шею и т.д, (на что учили) никаких особенных и долгих криков "айаяйяй аллахакбар" не будет, тк человек потеряет сознание от болевого шока, овчарка способна сломать кости в секунды, сила сжатия челюстей больше 16 атмосфер. Но видос - 100% лажа. Это какая-то тренировка и мечты, как будут овчарки "террористов" кусать в тоннелях. И конечно, по фонарику просто будут стрелять.

P.S

  Знаю реальный случай, когда два узбека решили украсть какие-то стройматериалы (толи инструмент ну что-то такое) с дачи, хозяин которой уехал куда то на пару дней. Двор охраняли две овчарки (мальчик и девочка). Хитрые твари были обучены с детства не только кусачке, но и не лаять на все подряд (тк жаловались на собаку до них которая была, соседи). Ну и в этот раз они не лаяли, а молча валялись на веранде и ждали жертв во дворе. И как только два дурня слезли с забора и хотели схватиться за добро, внезапно началось месиво. В итоге, один подранок ушел через забор сильно покусанный и, натурально, без куска ноги, в месте где она присоединяется к человеку (менты потом нашли его) а второй остался во дворе - труп, перегрызли шею. 

Приезжает хозяин, а там картина маслом - ментовский газик у ворот, опрос соседей, во дворе трупак в луже крови, на заборе кровища, следы рук размазанные как в фильме ужасов, а две довольные овчарки носятся вывалив языки, требуют корм в миску и вертят хвостами - заработали.))
Камер не было и была долгая разборка, следствие, но для хозяина все обошлось, хорошо что нашли второго фигуранта, а на заборе были предупреждающие таблички о собаках. Менты говорят, если бы их не было, хозяин мог бы присесть. Просто узбеки не читали надписи.
Отредактировано: Elona - 05 ноя 2023 19:08:25
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +1.07 / 31
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 12
Цитата: Dayton от 05.11.2023 15:11:43Их "нет" только у потребителей исключительно RT. Те, у кого Телеги - этих "кадров есть". Ищите и обрящете.

Как вы хорошо знаете, гомосячный анклав нашей планеты заселен насмерть лживыми подонками, говорящими правду только случайно, и только пранкерам.
Поэтому да: если информацию транслирует не достойное уважения и доверия "RT", или на худой конец – "Аль-Джазира", а западные или Израильские СМИ – не поверю ни единому слову!
Да и никто не поверит!
Хотите, чтобы поверили – отменяйте цензуру и приглашайте честные СМИ. Незнающий
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.89 / 33
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,289
Читатели: 11
Цитата: Свой от 05.11.2023 15:29:23... "Аль-Джазира", .....  приглашайте честные СМИ. Незнающий

Аль-Джазира – британская вотчина. Такая же "честная" как ВВС.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • -0.07 / 2
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.14
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,377
Читатели: 29
Цитата: BUR от 05.11.2023 16:07:21Аль-Джазира – британская вотчина. Такая же "честная" как ВВС.

Вроде как это Катарское СМИ, а Катар - один из главных спонсоров и покровителей ХАМАС. Так что тут интересная смесь получается. Улыбающийся

В целом, сейчас Аль-Джазира работает скорее против пропаганды Запада. Например, публикует такие материалы:

ЦитатаСтарший представитель ХАМАС Усама Хамдан заявил телеканалу «Аль-Джазира», что группировка не нападает на мирных жителей.
Между тем правозащитные группы, такие как Amnesty International, отметили, что ХАМАС убивал мирных жителей Израиля.

«Нужно различать поселенцев и гражданских лиц. Поселенцы напали на палестинцев…» — сказал Хамдан в эфире. На вопрос, считаются ли гражданские лица на юге Израиля также поселенцами, собеседник телеканала ответил: «Все знают, что там есть поселения».

«Мы не целенаправленно нападаем на мирных жителей», - заверил он. При этом он считает, что «поселенцы являются частью оккупации и частью вооруженных сил Израиля». «Они не гражданские лица», — подчеркнул Хамдан.

ЦитатаТелеканал "Аль-Джазира" сообщает, что один из авиаударов израильской армии был нанесен по лагерю беженцев.

ЦитатаНе менее 20 человек погибли и десятки ранены в результате израильского обстрела школы в Газе. Об этом сообщает телеканал "Аль-Джазира".

ЦитатаПо данным телеканала «Аль-Джазира», на юге Ливана в результате обстрела со стороны Израиля как минимум один журналист убит и трое пострадали.

ЦитатаРуководство больницы в интервью телеканалу "Аль Джазира" отверг все обвинения Израиля. По его словам, "нет никаких причин" для атак госпиталя, поскольку в нем нет присутствия ни военных, ни полицейских сил. "Здесь только тысячи палестинцев, потерявших свои дома, - подчеркивают представители "Аль Кудс". - Израиль готов бомбить каждый дом рядом с больницей. Зачем, не понятно".


Поэтому выгораживать фашистский Израиль и выставлять всех палестинцев эдакими террористами у западной пропаганды уже не получается. Аль-Джазира регулярно рассказывает о военных преступлениях израильских нацистов.
Отредактировано: User78 - 05 ноя 2023 16:18:14
  • +0.43 / 18
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: BUR от 05.11.2023 16:07:21Аль-Джазира – британская вотчина. Такая же "честная" как ВВС.

Да нет в мире "честных сми", каждое сми на прикорме.
  • -0.25 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1