1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Пробел

Слушатель
Читатели: 1
Нужно заметить, что Артём Оганов не просто какой-то там "кристаллограф". А это учёный с большой буквы!
Он автор компьютерной программы USPEX, которая учитывая квантовые условия, предсказывает новые состояния вещества.
С помощью этой программы был предсказан металлический водород, который ученым из разных стран удалось воспроизвести
в своих лабораториях. При особой температуре и давлении атомы водорода объединяются и образуют собой кристаллическую решетку подобную металлу. И это стало возможным только только благодаря программе Оганова.

Осторожнее надо бы быть российским учёным, решившимся возвратиться в Россию...
помнится один учёный это во всеуслышание сказал, а дело было в США, как тут же был убит.
Не хочется США, чтобы российские учёные возвращались в Россию, ох как не хочется. Подмигивающий
Так что тайно, со всеми мерами предосторожности.
Отредактировано: Пробел - 05 мая 2021 04:15:01
+1.83 / 23
Скрыто
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 10.08.2021 14:21
Несомненно есть и такие . Никто не спорит. Но в основном хитрожопые едут из США в Канаду или Австралию , но никак не в Россию. В России жопа не в таком тепле )))
Да вот как раз самые хитрожопые в Россию и "возвращаются"
Фильм был такой "Проверка на дорогах" , там этот вопрос всесторонне рассмотрен ...
Там совсем о другом было. О совести. И об искреннем раскаянии.
+0.76 / 13
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 11
Индейцы составляют менее 12% населения мексики, причем только один из 4 индейцев владеет каким либо индейским языком.
Естественно правительство ассоциирует себя не с ними, а с нородом т. е. испаноязычнвми европеоидами и метисами.
Мериться процентами населения Мексики - страны, которая в ХХ веке прошла процедуру метизации с целью создания гомогенной нации - занятие крайне неблагодарное.
Но давайте за деревьями всё-таки разглядим лес: конкисту Мексики осуществляла Испания, ныне всё ещё существующее королевство. Так кто должен извиняться за конкистадоров?
Отредактировано: Sliventiy - 04 мая 2021 20:30:01
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+0.57 / 8
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
Вот не скажу, что в Латинской Америке никаких тёрок на расовой почве не было (иначе бы и всякие afro-hispanic и не возникли бы), но по сравнению с США - их точно не было, а потомки европейцев, индейцев и негров там успели прилично перемешаться. Да и вроде некоторые дворянские роды там шли напрямую от индейцев.
Не вроде. Касики (вожди племен) изначально расценивались испанцами как индейские дворяне, а после крещения их принимали как равных. Сначала с оговорками, но постепенно это забылось.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+1.23 / 12
Скрыто
Новый Читатель

Практикант
Читатели: 13
Вот не скажу, что в Латинской Америке никаких тёрок на расовой почве не было (иначе бы и всякие afro-hispanic и не возникли бы), но по сравнению с США - их точно не было, а потомки европейцев, индейцев и негров там успели прилично перемешаться. Да и вроде некоторые дворянские роды там шли напрямую от индейцев.
Средневековая Испания была помешана на чистоте крови (что означало, что в роду не было евреев или мусульман), эту же систему они перенесли в свои американские колонии.

Чистокровные испанцы родившиеся в Испании на самом верху, за ними шли рожденные в колониях белые (креолы), потом метисы (смесь испанцев с индейцами), потом индейцы, потом мулаты и негры. Эта стройная система дополнялась сословно-классовой лестницей - дворянское звание причисляло человека к белым вне зависимости от расового происхождения (а еще испанские короли придумали продавать всем желающим "грамоты по побелению" - официальный документ, который мог человека сделать белым за немалые деньги).

В ходе Войны за независимость креолы победили испанцев и уселись наверху. В Мексике (и в большинстве других латиноамериканских стран) по большому счету с тех пор ничего не изменилось. Непонимающий

Отличие от Северной Америки я бы сформулировал так: в Северной Америке белое большинство угнетает цветное меньшинство, а в Латинской Америке белое меньшинство угнетает цветное большинство.

В некоторых странах Латинской Америки, например в Аргентине, Уругвае, с меньшим успехом в Бразилии и в Чили была сделана попытка перейти к североамериканской модели общества созданием белого большинства путем массового завоза европейских иммигрантов.
Отредактировано: Новый Читатель - 04 мая 2021 16:43:29
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+0.75 / 12
АС / АУ
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
Талантливо наверное показали... Не смотрел... Оценить не могу...

Скрытый текст
А вы посмотрите, ныне нет проблем найти и посмотреть.
Там и про "с 41-го по 45-й", и про проверки, и про достойно/не достойно. И даже плюрализм мнений на предмет представлен.
Посмотрите. Всяко лучше "не читал, но осуждаю".
И, да, меня тоже нельзя было в Страну пускать, как "шкурника-предателя". Да ещё и без проверки... кровью. Угу.
Отредактировано: Russo turisto - 05 мая 2021 17:30:01
+0.86 / 6
Скрыто
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
А вы посмотрите, ныне нет проблем найти и посмотреть.
Там и про "с 41-го по 45-й", и про проверки, и про достойно/не достойно. И даже плюрализм мнений на предмет представлен.
Посмотрите. Всяко лучше "не читал, но осуждаю".
И, да, меня тоже нельзя было в Страну пускать, как шкурника-предателя. Да ещё и без проверки... кровью. Угу.
Вы, я думаю, невнимательно прочли пост камрада... Он имел в виду, что не смотрел фильм о "трогательной мужской любви"... Хотя, какая она "мужская", если к такому-же пид... "мужику".
Извиняюсь, что встрял...
Отредактировано: ЮрПетрович - 04 мая 2021 18:30:01
+0.20 / 4
Скрыто
Hidden & Dangerous

Россия
56 лет
Слушатель
О "возвращенцах" мы часто теперь читать будем. Буквально на днях общался со знакомой уехавшей из Твери , тоже возвращаться собралась. Бизнес план такой . Продает дом из фанеры в США , покупает в России дом из бруса и еще миллионов 10 р остается ... Младший сын пару лет уже в России с ее родителями , старший только на инженера отучился. Муж америкос , но она разводиться собралась или так улетит. Она филолог , выпускник ТГУ , английский в совершенстве ...
Она на днях в Москву когда летела , то рядом сидела женщина , в Белгород возвращалась на пмж после 25 лет в США , дом уже купила ... Вот они весь рейс и болтали .
Ну а что , нет уличной преступности , чистые города без наркоманов на улицах и бомжей , полиция не отстреливает собственных граждан , в школах нет пропаганды педерастии и стояния на коленях .
Из минусов только тоталитаризЪм и происки КГБ ...Терпимо!
*
Все эти "возвращенцы" - для меня навсегда останутся людьми второго сорта.
Я бы сказал и круче - но опять в баню загонят Веселый
Не дай Бог - Америка поднимется (не дай Бог), а в России наступят новые 90-е - они же опять убегут.
И опять эти слабые людишки из за лужи будут нас учить "жить" Злой
В 91 и 92 у меня родились сыновья.
И мы жили нормально и даже не думали куда нибудь убегать - как некоторые
+0.96 / 25
АС / АУ
bmv58

СССР
Дилетант
Ой вэй... Таки это будет говорить о приближающемся неизбежном лютом пиздесеце...
Вот именно.
Только не для Израиля, а для России.
Ибо, если даже половина алии от всего её состава (около 2,2 млн) переедет снова в Россию, то именно в России через 4-5 лет начнётся лютый пиздесец. Похлеще чем в Украине (потому как в России "сладких кусков" для продаже ТНК несоизмеримо больше).
Евреи - это очень специфическая социальная общность без роду (малой Родины) и племени (Отечества). И им на всё это наплевать для них всегда и везде единственно важным были деньги (Золотой телец), поэтому эти "перелётные пташки" и шныряют уже почти 3,3 тыс.лет с 1300-х годов во н.э. (со времен убийства жрецами фараона Эхнатона который первым в истории основал культ единобожия) с места на место сугубо в поисках поживы - начиная с переселения их предков - касты изгоев-гиксосов из Египта в Эретрею (где они стали называться еверами - переселившимися из-за реки (Нила)) , затем переход этих еверов-евреев а Аравийский полуостров и затем далее в земли Палестины, затем после "иудейских войн", рассеяния по всему Старому свету, до систематического изгнания этих паразитов из приютивших их стран (из Персии, из Хазарии, из Киевской Руси, из Испании, из Италии и т.д. вплоть до последнего "культурного" изгнания из Китая в 1949-1972 годах). И в какую бы страну они не приходили там всегда раньше или позже начинался лютый пиздесец, ненавязчиво устраиваемый этими барыгами чужим как своим.
+1.27 / 25
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Средневековая Испания была помешана на чистоте крови (что означало, что в роду не было евреев или мусульман), эту же систему они перенесли в свои американские колонии.

Чистокровные испанцы родившиеся в Испании на самом верху, за ними шли рожденные в колониях белые (креолы), потом метисы (смесь испанцев с индейцами), потом индейцы, потом мулаты и негры. Эта стройная система дополнялась сословно-классовой лестницей - дворянское звание причисляло человека к белым вне зависимости от расового происхождения (а еще испанские короли придумали продавать всем желающим "грамоты по побелению" - официальный документ, который мог человека сделать белым за немалые деньги).

В ходе Войны за независимость креолы победили испанцев и уселись наверху. В Мексике (и в большинстве других латиноамериканских стран) по большому счету с тех пор ничего не изменилось. Непонимающий

Отличие от Северной Америки я бы сформулировал так: в Северной Америке белое большинство угнетает цветное меньшинство, а в Латинской Америке белое меньшинство угнетает цветное большинство.

В некоторых странах Латинской Америки, например в Аргентине, Уругвае, с меньшим успехом в Бразилии и в Чили была сделана попытка перейти к североамериканской модели общества созданием белого большинства путем массового завоза европейских иммигрантов.
Мой друг, Вы просто никогда не были в Мексике или Аргентине. Про Перу с Чили и говорить не стоит... Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.15 / 3
Скрыто
walkcat

Россия
Иркутск
57 лет
Слушатель
Нужно заметить, что Артём Оганов не просто какой-то там "кристаллограф". А это учёный с большой буквы!
Он автор компьютерной программы USPEX, которая учитывая квантовые условия, предсказывает новые состояния вещества.
С помощью этой программы был предсказан металлический водород, который ученым из разных стран удалось воспроизвести
в своих лабораториях. При особой температуре и давлении атомы водорода объединяются и образуют собой кристаллическую решетку подобную металлу. И это стало возможным только только благодаря программе Оганова.
Металлический водород. Да-а..
ПомниЦа в детстве смотрел фильм про жутко умного школьника. Советского, разумеется, из Новосибирской спец-школы (ЕМНИП). Настолько умного, что запросто с академиками дискутировал. Да, и металлический водород всё пытался получить. В школьной хим-лаборатории. Весело было. Но школа осталась цела. И лаборатория тоже.
Случаем не прототип Оганова? Крутой
Укры безумны
+0.15 / 5
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Возвращаются самые хитрожопые, которые живут по принципу "где жопа в тепле, там и Родина".
Ну, так это о многом говорит. Значит у нас "теплее" чем в Пиндостане...Подмигивающий Либерасты уже башку о стенку должны расшибить от тоски...Согласный
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.51 / 8
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Вот именно.
Только не для Израиля, а для России.
Ибо, если даже половина алии от всего её состава (около 2,2 млн) переедет снова в Россию, то именно в России через 4-5 лет начнётся лютый пиздесец. Похлеще чем в Украине (потому как в России "сладких кусков" для продаже ТНК несоизмеримо больше).

Скрытый текст
Дружище, среди друзей моего детства были Виткины, Гежесы, Струпинские. Первым моим директором был Борис Менделевич Герман, парадный пиджак которого далеко не каждый стул выдерживал. Ваш пещерный антисемитизм не вставляет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.45 / 16
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мая – РИА Новости. Глава МИД Мексики Марсело Эбрард сообщил, что во время визита в Россию провел переговоры с российским центром "Вектор", мексиканских специалистов проинформируют о вакцине от коронавируса.

"Есть и другая вакцина, которую производит центр "Вектор", с которым мы провели разговор, его вакцина также зарегистрирована в России и имеет эффективность около 94%", - сказал Эбрард журналистам.
"Они нам будут предоставлять информацию, хотя мы не думаем, что это (возможная поставка) произойдет скоро, но мы открыли дорогу", - добавил он.

В ходе визита в Москву, который состоялся на прошлой неделе, Эбрард провел переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, посетил институт Гамалеи, где разрабатывают вакцину "Спутник V", выступил перед студентами Дипломатической академии и возложил венок к могиле Неизвестного солдата.
https://ria.ru/20210504/meksik…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.58 / 37
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Вполне - при соблюдении габаритных, установочных и присоединительных размеров американцы вовсю меняют содержимое ступеней. Как топливо и элементы системы управления, так и материалы корпуса и конструкцию двигательной установки. В этом смысле аналогия с отчественным рантовым винтовочным патроном очень символична.
Не спорю, не стоит недооценивать противника...Но модернизация старья - это одно, а новые системы вооружения - другое... У США - модернизация. У нас - новые системы вооружений. Что лучше? Патрон 7,62 или снаряд калибром 30 мм?
+0.16 / 2
АС / АУ
bmv58

СССР
Дилетант
Дружище, среди друзей моего детства были Виткины, Гежесы, Струпинские. Первым моим директором был Борис Менделевич Герман, парадный пиджак которого далеко не каждый стул выдерживал. Ваш пещерный антисемитизм не вставляет.

Пещерный антисемитизм - это называть истинных семитов (арабов, мальтийцев, ливанцев, ассирийцев) - антисемитами (термин придуманный "семитом" Шлёцером в 1780-х годах).
Среди современных евреев (сугубо сборной солянки из изгоев-представителей всех рас и народов) семитами являются порядка 4-5% (не более) от общей численности, а почти 85% - это тюрки-хазары (ашкеназы) предки каких никогда не жили на Ближнем востоке. Остальные - это представители массы иных "еврейских" диаспор предки каких приняли иудаизм в 1-21 веке нашей эры.

А насчёт "Виткиных. Гежесов, Струпинских" и прочих рабиновичей - это именно они в 90-х сдрыснули из бывших республик СССР, спасших их от уничтожения гитлеровцами в "земли обетованные" в те же Германию, Израиль, Испанию, Францию, США. Канаду и т.д. как и их "перелётные предки" - искать очередную наживу в более "тёплом месте" для их тухеса.
Отредактировано: bmv58 - 04 мая 2021 18:23:34
+1.34 / 18
АС / АУ
svetlanaD

Слушатель
О "возвращенцах" мы часто теперь читать будем. Буквально на днях общался со знакомой уехавшей из Твери , тоже возвращаться собралась. Бизнес план такой . Продает дом из фанеры в США , покупает в России дом из бруса и еще миллионов 10 р остается ... Младший сын пару лет уже в России с ее родителями , старший только на инженера отучился. Муж америкос , но она разводиться собралась или так улетит. Она филолог , выпускник ТГУ , английский в совершенстве ...
Она на днях в Москву когда летела , то рядом сидела женщина , в Белгород возвращалась на пмж после 25 лет в США , дом уже купила ... Вот они весь рейс и болтали .
Ну а что , нет уличной преступности , чистые города без наркоманов на улицах и бомжей , полиция не отстреливает собственных граждан , в школах нет пропаганды педерастии и стояния на коленях .
Из минусов только тоталитаризЪм и происки КГБ ...Терпимо!
я вроде тоже к этой категории отношусь. Бывший муж- военный,афганец. Жили в военном гарнизоне близ городка Лазо Приморского края.Что такое "ледник" , растущий из стен пятиэтажки наружу из-за прорыва труб и затопление коридоров внутри здания (когда пройти можно по кирпичикам, проложенным вдоль всего коридора) иль что такое "козёл" электрический для обогрева комнаты - знаю не по рассказам, а по собственному опыту. и знаю как дожить 2 недели до зарплаты, когда в доме литр крупы остался и квашеная капуста с морковкой из продсклада.. Муж попадает в госпиталь с желтухой, ключи оставляет подопечным без акта. в общем осталась я одна с ребенком весной 94 года. Стала писать по всем областям-мол поеду работать учителем в любой хутор или аул, где только есть служебное жилье. Позвали в Майкопский район Краснодарского края. А там Чечня рядом и разговоры про угнанный скот, исчезнувших людей, кишки намотанные на заборе.
и вот тогда я решила, что моя семья сполна отдал долг войне и что мой сын не попадет в Чечню. и с жильем не получилось. А то время оставался единственный островок реальной возможности заработать и прокормить семью- Москва. Так учитель стала продавцом сантехники в Москве.Потом поехала в отпуск на край света и осталась там. Как говорится- бойтесь своих желаний...
Люди здесь хорошие, золотые просто- пока не прозвучит в их ушах многократным эхом "ату его"...- и исчезает позолота и проявляется какое-то зомби, которому невозможно донести хоть что-то..
2004,- Евроигры. наша комнада только прилетела и нет никого из русских среди пестроцветия фсех флагов. Мой муж теперишний сказал6 ты сейчас должна представлять Россию. иди бери флаг и неси его высоко и ори все песни на русском , которые вспомнишь, чтоб видели что вы тоже здесь.
2008 - уже после сюжета ВВС вроде с осетинской девочкой на дне рождения у соседа-немца, где были швейцарцы, француженка, словенка (где все заядлые теннисисты кроме меня) услышала разговор с пожеланием поражения для Шараповой. по моей наивности спросила: она что играет слабо? получила ответ автоматом: нехер русским делать в финале. Просто хозяйка забыла, что я тоже русская.. а потом за столом все дружно требовали признать, что Россия хреновая, припоминали все наши предгрешения, а я увидела стаю собак с оскаленными пастями. и муж мой тихо пил коктельчки , делая вид, что не понимает и не видит ничего плохого...
за 2012- 2014 год была 3 раза в местном Парламенте. Выступала 2раза по предложенным тема 1)8 Марта и угнетение женщин в Советском Союзе . Святой Горбачев и его любовь к жене 2)коррупция и лоббизм (где живет коррупция вы догадываетесь). Короче. после моих выступлений - на 3й визит по теме толерантности извинились и сказали, что времени на мое выступление не останется.. Я писала на ТВ, в блоги журналистам, чего-то там пыталась донести с другой точки зрения- пока не поняла, что мы - совершенно другие, мы разные. Я почему-то вспомнила фильм про остров, где спаслись белогвардеец и женщина-красноармеец. и любовь там у них началась. только грохнула она его, когда рядом какой-то вражеский корабль проходил- чтоб не предал... Вот у меня мысль и пронеслась, что я ее понимаю...и я понятия не имею, что я сделаю в похожей ситуации... и я засобиралась домой- в Россию. Финансово я буду жить беднее,и климат холоднее. но если уж придется попасть в Рай- то рядом со своими, с родными. а они пусть дохнут сами... муж не знает про мои планы. сказала, что возвращение - открытой датой. Захочет- останется, не захочет- кто ж ему судья...
но разумеется, у меня осталась в Москве квартира и дача куплена за целых 500 баксов в лохматом 1997 году за Можайском..мне легче чем другим возвращенкам...
+2.97 / 44
АС / АУ
Виктор 1964

Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
57 лет
Практикант
Индейцы составляют менее 12% населения мексики, причем только один из 4 индейцев владеет каким либо индейским языком.
Естественно правительство ассоциирует себя не с ними, а с нородом т. е. испаноязычнвми европеоидами и метисами.
Татары составляют 3,87 % населения России, имеют свою РеспубликуТатарстан и Президента... Свою экономику, тот же знаменитый Зеленодольский Завод. Где сьроили:

Цитата
  • малые противолодочные корабли проектов 122б, 201, 201М, 204, 11451
  • противодиверсионный катер проекта 21980
  • малый ракетный корабль проекта 21631
  • ракетные корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум» проекта 1239
  • флагман Каспийской флотилии РК «Татарстан» проекта 11661
  • патрульный корабль проекта 22160
  • пограничный сторожевой корабль ледового класса проекта 22100 «Океан»
  • корабли связи и вспомогательного флота типа «Звук»,
  • десантные штурмовые катера на воздушной подушке «Скат»,
  • плавсредства для танков,
  • серия противолодочных кораблей «Альбатрос», а также
  • сторожевые корабли для ВМС Германии, Кубы, Югославии, Алжира, Ливии.
В республике по состоянию на 2012 год школ с татарским языком обучения насчитывается 997, школ с русским языком обучения насчитывается 823, смешанных (русско-татарские и татаро-русские) 387 школ. По числу обучающихся школы с русским языком преобладают — в них обучается 133 758 учеников, в школах с татарским языком обучения насчитывается 76 142 учеников, в смешанных 16 874. На татарском языке обучается 46,13 % учащихся татар. Так же в республике действуют 118 школ с чувашским этнокультурным компонентом (7193 ученика), 20 — марийским (803 ученика), 37 удмуртским (1677 учеников), 5 мордовским (122 ученика), по одной школе с башкирским (11 учеников), еврейским (270 учеников) и турецким (98 учеников). Оцените разницу...
Как-то по разному РФ и Запад с своими нац. меньшинствами живёт!Веселый
+0.51 / 12
АС / АУ
Vick

Практикант
Читатели: 3
*
Все эти "возвращенцы" - для меня навсегда останутся людьми второго сорта.
Я бы сказал и круче - но опять в баню загонят Веселый
Не дай Бог - Америка поднимется (не дай Бог), а в России наступят новые 90-е - они же опять убегут.
И опять эти слабые людишки из за лужи будут нас учить "жить" Злой
В 91 и 92 у меня родились сыновья.
И мы жили нормально и даже не думали куда нибудь убегать - как некоторые
А само интервью с Огановым смотрели (читали)? Вообще там речь не про "таксистов из "Брата", а про учёных, то есть про утечку мозгов, про как утечку затормозить, остановить, как её попробовать перевернуть в "приток мозгов". И там совсем не про колбасу.
Если "наступят новые 90-е" – да, и учёные снова побегут (да и сейчас их возвращается не так много, как убежало). Надо не допускать новые 90-е. Потому что таксистов всегда будет полно, а за учёных надо бороться, чтобы быть передовым государством. Иначе так и будем горделиво "вторым сортом" именовать всех, кто не просрал свои способности, уйдя на рынки торговать трусами, и 90-е обязательно наступят снова, но уже из задницы можем не выкарабкаться.
Отредактировано: Vick - 04 мая 2021 19:45:01
+0.95 / 6
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Кстати, да... И резерваций в Мексике не видать...
Просто испанский менталитет отличается от англо-саксонского, поэтому они и растворились в местном этносе, почти везде на Южноамериканском континенте.Улыбающийся
И слили пиндосам/нагличанам везде, где с ними сталкивались...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.16 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ