Чердачок передела

1,625,233 21,645
 

Фильтр
Сергей_93
 
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 21.05.2022
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 02.03.2023 19:26:23Президент США Джо Байден подписал меморандум по национальной безопасности, предполагающий борьбу с терроризмом с применением оружия массового поражения.
Об этом говорится на сайте Белого дома.

«Президент Байден подписал меморандум по национальной безопасности для борьбы с терроризмом с применением оружия массового поражения», — сказано в заявлении.

Хорошая идея, надо заимствовать
  • +0.05 / 2
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: Антифашист от 03.03.2023 07:42:47На то он и укроп, чтобы его крошить. Сорная трава...растёт, сука, везде кроме бани

Простите, уважаемый сэр, вот эта мудрая мысль на Большом переделе даже без АС - это что, нетленная политико-философская мысль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Белорусский политолог Александр ШПАКОВСКИЙ:

ЦитатаВыступление в программе "60 минут", эфир от 03.03. 2023 г.

В контексте теракта в Брянской области напомнил об эпизоде, когда в данном регионе с поличным при подготовке диверсии на железной дороге был задержан местный житель.

В итоге несостоявшемуся террористу инкриминировали административное правонарушение и только после вмешательства общественности (в том числе писал в тг-канале), произошла переквалификация и возбудили уголовное дело.

И в России, и в Беларуси порой кажется, что часть общества живёт в параллельном мире и сдвинуть этих людей с пятой точки ничто не сможет. Даже ядерный взрыв.

У нас после августа 2020 года действительно взялись за дело. В считанные месяцы демонтировали подполье, которое Запад выстраивал годами. Россиянам нужно брать на заметку белорусский опыт. Правда, сейчас отдельные товарищи опять хотят уснуть. Причем совсем несвоевременно.


https://t.me/shpakouski/3154
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.10 / 5
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,555.95
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,838
Читатели: 3
  • +1.23 / 22
  • АУ
Сергей А
 
Слушатель
Карма: -0.54
Регистрация: 02.03.2023
Сообщений: 9
Читатели: 0
  • +0.72 / 17
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,625.61
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Moksha от 06.03.2023 03:01:52

Случается почти каждый год. Сам однажды так стоял в феврале.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.71 / 20
  • АУ
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 06.03.2023 07:06:30Вокруг озера Тахо отличные горнолыжные курорты

Собственно, частью в Калифорнии, а частью в Неваде. 
Но лучше в Колорадо и в Юте. Я сейчас как раз в Deer Valley катаюсь всю неделю. Местные говорят, что столько снега не было с 2010 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.46
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Бытовая техника затоварила склады



Производители и поставщики бытовой техники говорят о существенном профиците этой продукции на российском рынке как следствие ажиотажного спроса на нее в 2022 году. Тогда дистрибуторы начали массовые закупки, а отечественные производители наращивали объемы контрактного производства, опасаясь отказа китайских фабрик от сотрудничества. Но проблемы с логистикой привели к тому, что заказанные весной и летом партии прибыли в РФ только сейчас. Тем временем спрос упал: в натуральном выражении продажи, по словам участников рынка, сократились на 30%, а в 2023 году могут снизиться еще на 10–30%. При этом ждать падения цен не стоит, полагают эксперты, скорее поставщики уменьшат объем заказов, пока не реализуют запасы.


Скрытый текст

Сцылко

Тут, либо мы уже по самые брови Цирконами и Калибрами затарились и можно уже перестать разбирать несчастные холодильники на микросхемы, капацитроны и супербульбуляторы, либо научились делать ракеты из тостеров и, опять таки, можно оставить горемычные холодильники в покое, либо одно из двух... Сумашедший
В свою очередь, меня насторожил переизбыток ноутбуков, что наталкивает на некие размышления: а не замахнуться ли нам на создание Звезды, панимаешь, Смерти? С нашими то компетенциями, а? Подмигивающий
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +4.07 / 101
  • АУ
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.78
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,191
Читатели: 4
Цитата: Ктулх Оглы от 07.03.2023 10:03:24Бытовая техника затоварила склады

Гендиректор производителя бытовой техники Kuppersberg Дмитрий Шашкин отмечает, что в 2022 году рынок бытовой техники сократился на 30% в натуральном выражении. Он считает, что по итогам 2023 года из-за экономии потребителей рынок может упасть еще на 10% в штуках.

Тут, либо мы уже по самые брови Цирконами и Калибрами затарились и можно уже перестать разбирать несчастные холодильники на микросхемы, капацитроны и супербульбуляторы, либо научились делать ракеты из тостеров и, опять таки, можно оставить горемычные холодильники в покое, либо одно из двух... Сумашедший
В свою очередь, меня насторожил переизбыток ноутбуков, что наталкивает на некие размышления: а не замахнуться ли нам на создание Звезды, панимаешь, Смерти? С нашими то компетенциями, а? Подмигивающий

Лучше бы тебя падение потребительского спроса всего на 40% за два года насторожило.
  • -1.81 / 73
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: VVSector от 07.03.2023 15:16:5440% падение продаж холодильников не означает 40% падения потребительского спроса, господин соврамши.  Эка вас выворачивает)))

Совершенно верно.На этих граблях ажиотажа кто только не оттоптался.Все задарли цены ,все получили падение продаж,в штуках.
Постепенно приходим в себя
  • +1.07 / 22
  • АУ
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.78
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,191
Читатели: 4
Цитата: VVSector от 07.03.2023 15:16:5440% падение продаж холодильников не означает 40% падения потребительского спроса, господин соврамши.  Эка вас выворачивает)))

Тут вы правы гражданин пребывающий в странном ментальном состоянии, падение потребительского спроса НА ХОЛОДИЛЬНИКИ, на 40% о котором я говорил, оно не только  о падении потребительского спроса, но свидетельствует об инфляции и падении уровня доходов, да? Значит корзина уплыла настолько что многим людям стало на еду в притык хватать? Это ведь лучше? Эка вас выворачивает?  
Сбежались враги народа которые ОПРЯТЬ РАДУЮТСЯ когда в России что то идет плохо.
Отредактировано: Hayama007 - 07 мар 2023 17:25:38
  • -1.80 / 61
  • АУ
Begbug
 
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: Hayama007 от 07.03.2023 13:51:47Лучше бы тебя падение потребительского спроса всего на 40% за два года насторожило.

А вы можете представить что просто рынок насытился вот у меня их два и мне их больше не надо не в ближайший год не в ближайшую пятилетку.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Hayama007 от 07.03.2023 17:41:20А я купил холодильник 7 лет назад и с тех пор он мне тоже не нужен. Мой потребительский спрос на холодильник тоже упал на 100%. Но после того как я купил холодильник спрос еще 5 лет не падал, а может и рос.  Но давайте не будем придуриваться, наши с вами холодильники к закону больших чисел не относятся и вы прекрасно осознаете что происходит. Просто зачем то пытаетесь перевести в шутку.

За последние четыре года в связи с строительством дачи я купил три холодильника. Лет на пятнадцать мои потребности закрыты. В городе в одной квартире холодильнику 25 лет, в другой 12. В ковидный период и начале СВО домов в моем КП строилось и достраивались меньше, хотя участки разлетелись. Но вот сейчас в пределах пяти минут неспешной ходьбы отстаиваются и достраиваются порядка 15 домов. В переводе на холодильники это означает, что летом и осенью-зимой в каждый из этих домов будет куплен минимум один холодильник, газовая плита, стиралка и посудомойка. Вот такая связь между холодильниками и ИЖС. Лаг между регистрацией дома и покупкой техники около полугода -года. В пустую коробку он не нужен. В общем кол-во техники должно с лагом коррелироваться с сданными  площадями и не обязательно с покупной способностью.
Долбаный Т9
  • +0.04 / 3
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Версией об "украинском следе" в подрыве Потоков лягнули сразу всех… Чего это они?
 15.7K 07:58 - 8/Мар/23 NOTFORME

 Версия  об украинских секретных любителях-дайверах  рванувших  три нитки  Потоков, мне понравилась своей раскованностью мысли.
Четыре крепких  рагуля  с одной жинкой  прошмыгнувших  с сотнями килограммов  взрывчатки  ( думаю, около  800 кг)  на   "шаланде, полной кефали" мимо  всяких дураковатых  НАТОвских  морских погранцов, вызывают мое искреннее уважение.  Эти мощные людыны  каким-то образом  ущучили  на глубине 90 м  здоровенные  трубы, залитые толстенной бетонной " подушкой".  Они долгие часы обследовали  объект  диверсии - ныряя и  матерясь на всю акваторию на  чистейшей мове.  Потом долго и вдумчиво  опускали взрывчатку  ( сотни кг  на глубину  90 м, Карл!) .
... Их видела  береговая охрана, изумляясь наглости отморозков.   Их  видел американский разведлетак  Посейдон.  Он отправлял  запросы  в  Лэнгли, Госдеп и лично  Карин  Жан-Пьер  - что , типа, за сволота  толчется там, внизу, оглашая  морские просторы  матом  на незнакомом языке?. 
 
Как  обычно, бюрократическая система НАТО  работала по шаблону.  Вероятно.
 ... Запросили Сергея  Нарышкина - не его ли люди  шерудят там, на глубине?  Нарышкин  дерзко и высокомерно послал их. 
Он такой.  Хамоватый.   Попросили  Макрона позвонить  Путину и выяснить.   Эмманюэль  отказался - Путин трубку не берет...
 
Позвонили  в Аннаполис -  Глав.Логово  ВМС США.  Там пересчитали  своих водолазов.  Все на месте.  Ушли в отрицалово.
 Связались со  Столтенбергом.  Тот , дрожа и лакая валерьянку, прошептал: " Это Путин...  Видит  Бог"  И  отрубился.
 Каринка   Жан-Пьер  пообещала выяснить все у шефа.  Когда  ( и если) он проснется...  
Старик  Джо  уже и на ходу-то спит.
 
 ... Если этот  Мега Подвиг произвела какая-то  мелкая шайка  любителей - укродайверов, неподконтрольная   СБУ,  то  неизбежны следующие выводы.
1.  Урсула  фон дер  Ляйен  входила в преступную хохлогруппу или даже  курировала её. Потому что  радовалась  и ликовала.
2.  Кудряшка  Шольц входил  в группу  прикрытия.   Создавал белый шум, отводя внимание от хлопцев.  Был в курсе, сволочь.
3. Сволочь Зелебобик   не контролирует  своих  спятивших обормотов.  Которые стали  опасны для существования  Запада.  
Наравне с  Байденом,  Б.Джонсоном и  Анджеем Дудой.  Не понимают они  степени хрупкости  Цивилизации Запада.
 ... А  если завтра этим хохлодайверам  придет в бритый набалдашник с одиноким пейсом  идея  перекусить  трансатлантический  кабель связи  Европа- Америка?   Это  сразу похоронит  НАТО  и часть  мировой торговли.  Тайную переписку придется возить пакетботами, как в  18 веке...
4.  Протестуны  Европы   вызверятся  против   Руководства  ЕС  и лично  против  Зелебобика.      И против  осатаневших укров.
 Которые, типа, обеспечили им  голодноватое и  холодноватое  Будущее.
Страдальцев - укурков  , наводнивших  Европу, будут бить  за все- про все.
Возможно, ногами...
  • +2.87 / 75
  • АУ
reflex
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 08.03.2023 12:52:02Версией об "украинском следе" в подрыве Потоков лягнули сразу всех… Чего это они?
 15.7K 07:58 - 8/Мар/23 NOTFORME


Старик  Джо  уже и на ходу-то спит.
 
  
 ... А  если завтра этим хохлодайверам  придет в бритый набалдашник с одиноким пейсом  идея  перекусить  трансатлантический  кабель связи  Европа- Америка?

Однопейсовые - это красиво
  • +0.75 / 27
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: DeC от 02.03.2023 10:31:38экспорт из Казахстана в Россию в 2022 году вырос на 25% до $8,8 млрд

Подмигивающий

А могли бы увеличить кратно (как Армения), но коленопреклонение перед Западом помешало.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.85 / 17
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.03.2023 13:57:04Брехня. Такого не может быть, потомучтонеможетбытьникогда. Матерились на русском.

Да и не могли они выныривать. На глубине в 100 метров балонов хватит на 5 мин, а время декомпрессии при всплытии несколько часов, потому баллоны меняли в водолазном колоколе, в нем же и декомпрессию проходили, которая за несколько часов работы на такой глубине на сутки затянется.
  • +0.67 / 11
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,877
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: olenevod от 08.03.2023 19:59:27Вообще-то было. Действительно серьёзное государство, не долгоживущее, но весьма имперского масштаба, которое с успехом воевало против римлян. Ганнибал именно в Армению убежал после взятия карфагена.
С 190 г.д.н.э. где то по 60-е годы д.н.э. и с, оговорками, почти до новой эры. И с митридатом 6 породнились, и 4-х римских полководцев разгромили, только Помпею удалось армян несколько приструнить.
Ну а далее они не смогли противостоять двум действительным империям. Риму и Парфии.

Точно. Тигран Великий. Империя, простирающаяся на берегах 3-х морей и первое христианское государство (как бы монофизитское, но можно говорить православное или католическое, если так нужно). 
Мой 75-летний сосед говорит, что может по 3 раза. Ну, и вы говорите. 
Сложно разобраться, где там миф, а где правда. Большую часть истории Армения, кмк, была частью Большой Персии. Остальное - сложно верифицировать. Имхо.
  • +0.92 / 17
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 08.03.2023 19:56:24Я думаю, что задача вполне решаемая. Если страны НАТО закроют на это глаза. С ребризерами и небольшим судном вполне реально заминировать было. Я так думаю. Масса зарядов большая, но в воде они могут ничего не весить. Ну а для подрыва вариантов миллион: начиная с сахарного замыкателя и заканчивая всякими миниатюрными электронными взрывателями, замаскированными под мусор.

Ещё раз, наличие водолазного судна с водолазным колоколом и барокамерой. Без него никак. Не разместить заряды и потом десятки часов декомпрессии водолазов в колоколе, конкретно не скажу, таблицы декомпрессии - секретная информация, то, что сотни кг взрывчатки под водой "ничего не весят", не отменяет их массу "меру инертности вещества". Катер вообще ничего не весит, имея положительную плавучесть, попробуйте надев ласты сдвинуть его с места! Масса 800 кг взрывчатки никуда не делась, плюс сопротивление воды. Подводные лодки под водой (в подводном положении) тоже ничего не весят, имея нулевую плавучесть, какова мощьность силовых установок, что их двигаться заставляет?
  • +1.23 / 33
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Свой от 08.03.2023 20:15:44Вы так пишете, словно это поэтический образ, а не общепризнанный научный факт...


Там же, в начале, написано, что предки наши славяне жили в прилеглости к скифам. Так что, они сами по себе, мы - сами. Я думаю, скифы в конце-концов переродились в казаков.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 25