Чердачок передела

1,630,682 21,667
 

Фильтр
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.71
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: друг Пётр от 27.02.2023 00:38:29книга - не понял, можно написать без сарказма о чём речь? за сколько лет и как готовились НКВД к эвакуации заводов за Урал - очень рад могу прочитать, тема мне очень интересна.

Книги нашего камрада footuh -  https://glav.su/books/bashkuev
нажимаете на значок Глобальной Авантюры в самом верху слева, и на открывшейся страничке справа будет картинка с обложками книг - книги Александра Башкуева. Первая - "Байки старого шамана" написала в стиле разговора дедушки со своим маленьким внуком, когда дедушка рассказывает внуку всякие истории. Там о нашей РЖД и подготовке к эвакуации в случае войны. Про разведку и шпионаж и тыды, можно блокбастер снимать. Книга произвела на меня неизгладимое впечатление, ибо открыла такие страницы истории моей страны, о которых я даже не догадывалась.
Вторая книга "Век Козерога". Это в некотором понимании Ландшафтная теория, объясняющая почему на определенных ландшафтах, а ландшафты везде разные, живут и развиваются определенные общества с определенным менталитетом и по другом жители этих ландшафтов не могут жить, и живут только так, а не иначе. 
Почему я считаю, что ландшафтная теория, описанная нашим камрадом верна - в 1987 году я поступила на Архивный факультет Историко - Архивного института у нас в Москве, ныне РГГУ, институт бросила в связи с замужеством и рождением ребенка, потом другой окончила, но нам там преподавали Историю и объясняли исторические события так же со ссылками на ландшафты и о том, как это влияет на социумы и почему социумы такие, а не другие, и традиции отсюда тоже. В том числе на примере менталитета Сталина и проводимых им репрессий, который был родом с Кавказа, а значит горы (другая система защиты и борьбы за выживаемость социума), и наш, русский менталитет, возникший и развивавшийся тысячелетия среди лесов и полесий. Эта книга, в том числе, даст и Вам представление о будущем Вашей страны и европы в целом.
  • +1.70 / 32
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.71
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: друг Пётр от 27.02.2023 00:38:29в конце Россия победит а демография будет катастрофальная. Так руками России будет реализоваться тот-же золотой миллиард и Россия будет потихоньку уставать. помимо вояк США исламизируют Европу мигрантами - из них сделают "правящих рабовладельцев", у них будут по 3 белые рабыни и 8-12 детей от каждой. эти дети будут снова культруно чужой вражеской силой на границе России. Не устанет ли России?
Наш Император не один всё продумал - ясно, что не один а он верховный шахматист.
Кто успеет понять и переехать, тот молодец. Кто не успеет, умрет в агонии. Во мне нет ненависти ни животного страха. Может быть и умрём, станем частью нашей земли.

Это Вы забываете, что мы уже 700 лет живем бок о бок с мусульманами, и тысячелетия в другими конфессиями. У нас огромный опыт. Нам не страшна европа, исповедующая ислам, мы знаем как общаться с мусульманами. Мы живем вместе с ними в одной стране и сейчас они авангард наших войск в СВО. Бесстрашные воины, грызущие зубами врага. Полностью экипированные и мотивированные на победу, бьются с русскими православными плечом к плечу, прикрывая друг другу спину в бою. 
Гибель наших бойцов такая высокая - 1 русский (всех национальностей и религиозных исповеданий) к 10 украинским нацистам - это потому что на украине 30-40% населения родственники у нас, в России. У меня лично брат и его семья в Мариуполе. Я 3 месяца не знала что с ним. В 2014 году, под Иловайском, от бомбежек нацистов была убита сестра моей матери. Мы сейчас щадим население выродков, потому что они хоть и идиоты, но родственники. Мой брат не идиот, но это был Мариуполь, и там русские по духу, но есть скурвившиеся твари, отказавшиеся от своей веры и рода, в других областях нацистского государства. Но даже их мы сейчас щадим. Ибо среди них чей то брат или сестра. Поэтому такая высокая потеря. Дальше, а дальше будет неотвратимо, мы не будем такими щепетильными. Мы будем уничтожать без всяких политесов и трепета. И это в европе нужно понимать. Там у нас нет братьев и сестер.
Касательно того, что в Вас нет ненависти или страха. Вы просто не знаете или еще не поняли, что такое соседи в период голода и/или нехватки необходимого. Ваши друзья будут готовы Вас убить, ради куска хлеба в голод. Я это имела в виду, когда писала. Вы даже не подумали об этом, потому что не сталкивались в Вашей истории с подобным. Вы не знаете что такое блокада, почитайте воспоминания блокадников Ленинграда. Я родилась в Ленинграде. Я знаю о чём говорю.
Поэтому я и написала про ненависть и страх. В Ленинграде анархии не было, там была жесткая, военная дисциплина, но при этом были убийства и преступления из-за голода, холода и животного страха. Люди превращались в животных. Их было меньшинство, но они были. Это ждет европу и Вашу страну, в том числе. При этом ваши правительства не могут и не смогут контролировать ситуацию, как у нас в Великую Отечественную Войну, они у Вас импотенты и продажные твари.
А мы, русские, всех этнических происхождений и всех вероисповеданий, не придем к Вам на помощь. Нам вас не жалко. Образно - Наступила Зима, запасов только на семью. Если примем и будем пытаться помочь чужим, не хватит перезимовать ни нам, ни вам, а значит умрем все, не доживем до весны и не будет семян посадить новый урожай. А учитывая, что европа решила с нами повоевать руками наших братьев, хоть и сошедших с ума и одичавших, европе не светит ни наши продукты, ни наши ресурты по определению. Возьмут вас мусульмане - отлично. С мусульманами договорится Кадыров.
  • +3.97 / 78
  • АУ
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +139.74
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 26.02.2023 16:50:29
Скрытый текст

Пробежался по треду, вопросы вроде бы не личные, поэтому позволю себе влезть в дискуссию.
Первым делом про пропаганду. Тут все зависит от тех утюгов, которые Вы включаете. Мои утюги ни о каких Сатурнах не вещали.
Но если серьезнее, то это все-таки не война. Это черезвычайно политизированный вооруженный конфликт. Потому что каждый актор в данном процессе не хочет “весь мир в труху”, а хочет некое переформатирование европейского полуострова.
В том числе, есть определенные цели и у нас. Я не возьму на себя смелость видеть их насквозь, но что-то могу предположить. И по моему мнению, наше ВПР крайне не хочет брать лишние территории на баланс. Просто потому, что эти территории и краткосрочной, и в среднесрочной перспективе будут дотационными. Тут и убитая инфраструктура, причем еще до СВО, а теперь пришлось еще и добавить по ней. И население, наши люди, но отравленные жизнью в неньке, с вьевшимся стереотипом поведения “моя хата с краю”, в общем, с постоянной дулей в кармане. Их за это не стоит судить, мы так же жили в начале 2000-х, но их у нас уже за 7 миллионов, а это много, им нужно дать время на акклиматизацию и купировать генерируемые проблемы.
Чем дальше, тем больше, у меня складывается впечатление, что все, что мы хотели взять на данном этапе, было взято в первые дни операции – зашли быстро, уверенно, мощно. А дальше фактически началась оборонительная операция длинною в год, потому что занятые территории нужно же и освоить.
И изюмский Ваш вопрос, состоит в том, что нас оттуда выдавили или мы продали ненужные территории с максимально возможной ценой для противника? Ведь есть совпадения: подержались до завершения референдумов, а потом отошли, но примерно на границу Луганской области, и там вдруг у украинской армии вдруг перестало получаться.
По поводу чисто военных вопросов, тут наверное лучше в военные ветки стучаться, но попробую ответить в меру собственного понимания.
По поводу ПВО и воздуха вообще. У нас нет господства в воздухе, и вроде бы никто из официальных лиц ничего по этому поводу не заявлял. У нас есть превосходство в воздухе, что означает, что мы решаем что как летает, но и мы не можем летать просто так без напряга. В первые дни СВО была разрушена интегрированная система ПВО Украины, но остались выжившие “пушки” и отдельные РЛС, со складов хранения вытаскивается замена в разной степени готовности, остались “стрелы” и пзрк в войсках. И есть ДРЛО НАТО на западных границах, передающие как минимум обнаружение. То есть, просто нагло летать над ненькой все-таки нельзя. Только если поступит приказ на какие-то конкретные действия.
По поводу танков, чтобы Вы не беспокоились, речь не идет о вундервафлях, ни леопард ни абрамс не являются НЛО. Это танки – бронированные мобильные единицы с пушками разной степени могущества. И тут ни четырнадцать танков, ни любые разовые другие числа не имеют значения. Имеет значение сколько этих танков прибыват на ЛБС в месяц, причем с экипажем. Ну то есть первая производная. Которая сравнивается с убыванием этих танков с ЛБС по всевозможным причинам.
Почему целы ж/д переезды, и в целом ж/д. Потому что разрушить ее практически невозможно. Воронку практически любой глубины и диаметра, если она не фонит радиацией, могут засыпать обычные бульдозеры, проложить новое полотно – дело часов а не дней. Тягловые подстанции нужны только для электровозов. Дизель и без них проедет. И сами подстанции подвержены ремонту и замене агрегатов, если их есть. Кроме того, подорвать пути вместе с составом, задача много сложнее, чем просто разрушить пути, тут деды не дадут соврать.
Интернет, это распределенная сеть от локалки одного провайдера к локалке другого, она потому так и называется, типа “сеть сетей”. “Центра” нет, взрывать нечего. Можно рубануть по важному каналу или по мощному серверу, но довольно быстро можно будет это дело обойти. Проводная связь вообще штука сложноуничтожимая, просто потому что сложно обнаружить, а чинить наоборот относительно легко.
По поводу переброски сил и средств, хрен бы с ними с одними танками. Украинушка она ведь огромная, не такая огромная как Россия, но очень тоже большая. Причем с очень развитыми со времен Союза дорогами. Невозможно физически уничтожить прям все пути снабжения, ведь есть кому ремонтировать.
Мосты. Херсонский мост, не помню какое он там носит имя, сколько в себя хаймарсов впитал? И при этом еще послужил при отступлении. Пусть военные меня поправят, если что, но мост очень сложная цель. Ракета или бомба пробивает полотно, и взрывается ниже конструкции, т.е. работает неэффективно. Причем, реки в тылу достаточно рутинно оборудуются временными переправами, если мост поврежден. То есть, разрушение моста в тылу может быть эффективным только на ограниченном отрезке времени.
В общем, мое мнение, не все так просто с СВО. Там еще и геополитка играет. Стоит выбирать последовательность того, на чьи локальные интересы мы в тот или иной момент наступаем.
  • +1.35 / 31
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: друг Пётр от 27.02.2023 00:38:29Вы забываете, что Россия полностью самодостаточная страна - не забываю, уважаю. Мы подготовились - надеюсь. А вы не забывайте, что Константинополь тоже имел высокие заборы а все таки за 250 лет уничтожили.
а если цель другая? что они могут - дадут столько оружия чтобы Россия своими руками утилизировала Украинцев, Поляк, Словак, Чехов. Потом будут руками России утилизировать вояк США. кому они нужны? в конце Россия победит а демография будет катастрофальная. Так руками России будет реализоваться тот-же золотой миллиард и Россия будет потихоньку уставать. помимо вояк США исламизируют Европу мигрантами - из них сделают "правящих рабовладельцев", у них будут по 3 белые рабыни и 8-12 детей от каждой. эти дети будут снова культруно чужой вражеской силой на границе России. Не устанет ли Россия?

Хм, неужели полумиллиардная Европа вся в едином порыве вдруг согласится на такое? 
Т.е. Европа, которая выросла и стала тем, чем она является, через жестокий котёл народов и оголтелую националистичность на каждом отдельно взятом клочке земли, вдруг разом все потупят глазки перед великими и могучими мусульманами и выдадут по 2-3 белых женщины на каждого? Что-то очень сомневаюсь. 
США не хочет объединения технических возможностей Европы и ресурсной базы России. Но при этом удерживать америке подле себя Европу уже становится всё накладней и сложней. Ну так не доставайся же ты никому... 
Дерибан Европы - американские дела, сын пожирает отца с голодухи. И не то что бы США нечего есть - просто не по средствам живут и хотят продлить это тонкое удовольствие как можно дольше. 
Не волнуйтесь за нас, мы занимаемся тем, чем занимаемся практически всегда, всю свою историю - заталкиваем охреневших обратно в бутылку.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.73 / 31
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 26.02.2023 21:13:08Бык разворотить полутонной БЧ ракеты? Я, конечно, сугубо гражданский лапоть, но отличия БЧ ракеты от ФАБ понимаю. Вы ее не воткнете.
Второй вопрос с точностью. Это тоже весьма любопытная величина. 
Короче, ракет понадобится несколько. Пальцем в небо - с десяток. А если мост прикрыт ПВО?

КВО старой Х-29 - 2,5м. У ее наследницы Х-38 - еще меньше.
Воткнуть.. Х-38 сверхзвуковая. Бомбы, пробивавшие броню американцев в Пирл-Харборе тоже не были гиперзвуковыми.. Воткнется достаточно.
Для одной опоры много не понадобится - парой самолетов запросто решаемо.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.32 / 5
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.23
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Старгородский от 27.02.2023 06:10:33Вы меня, конечно, простите, но как можно поступить куда-то за три-четыре года ДО рождения? )))  Или вы, гражданка, соврамши? Так тогда веры вам не может быть от слова "совсем". Если вам 32 года, то вы 90\91 года рождения...

    Ну, чисто по дамски...)
  • +0.35 / 6
  • АУ
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,957.61
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,328
Читатели: 18
Цитата: Yuri__1964 от 27.02.2023 06:32:351. А что означает объединение технических возможностей Европы и ресурсной базы РоссииНепонимающий 
2. и почему США должны бояться? Европа и так получала ресурсы из России и что?
3. Ничего большего быть и не могло, чего США бояться тоНепонимающий 
4. Никакого другого сотрудничества в принципе не могло быть, что собственно и показывает нынешнее положение когда Россия и ЕС по сути в состоянии войны и нельзя сказать что это интриги США, нет это в первую очередь сознательный выбор ЕС.

отвечать на риторические вопросы одному из самых жирных троллей ГА - моветон, конечно, но вместо ответов в стиле уважаемой и любимой всеми троллями демагогии просто задам встречные риторические вопросы:
1. А почему США не должны бояться объединения ресурсов РФ (как материальных, так и интеллектуальных) с технической и логистической базой Европы? 
2. А ведь могла бы получать гораздо больше и гораздо выгодней, почему нет?
3. Ну ничего конечно не бояться, зачем бояться целого объединённого общими целями континента, на котором есть триумвират Европы, России и Китая?
4. А зачем такой "сознательный" выбор для ЕС? Перечислите то положительное, что принесло и ещё принесёт для ЕС уже принятые решения, которые, разумеется, ни разу не под влиянием США сделаны.
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +1.70 / 23
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: Yuri__1964 от 27.02.2023 06:32:35А что означает объединение технических возможностей Европы и ресурсной базы РоссииНепонимающий и почему США должны бояться? Европа и так получала ресурсы из России и что? Ничего большего быть и не могло, чего США бояться тоНепонимающий Никакого другого сотрудничества в принципе не могло быть, что собственно и показывает нынешнее положение когда Россия и ЕС по сути в состоянии войны и нельзя сказать что это интриги США, нет это в первую очередь сознательный выбор ЕС.

ЕЦБ/€ по прежнему главный, мировой, конкурент/враг ФРС/$.
Война на Украине, как и война в Югославии, направлена больше против ЕЦБ, нежели против России.
Обе денежные системы теряют на фоне конфликта, но говорить о крахе € пока рано.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.57 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: Старгородский от 27.02.2023 06:54:14Да и матчасть подтянуть надо бы. Если вы утверждаете, что у Леопарда и Абрамса пушки "разной степени могущества", то садитесь, два. Они абсолютно одинаковы, 120мм\44 кал

Наверное речь идёт о FV4034 Challenger 2, со 120 мм нарезной пушкой раздельного заряжания.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: Влад Филоненко от 27.02.2023 08:02:53Тов. Вы  не правы.
Нужно просто  открыть интернет и посмотреть, а что там у нас с Мостами. причем ж/д
1. Запорожье.  двух ярусный  мост. которому  70 лет.  ж/д  поверху.   Повредит добро, если не  разрушит
2  Мерефо-Херсонский  мост Днепропетровск -  восстановлен после ВОВ.  2  арки металл.  Считается  памятником архитектуры
3.  Амурский мост в Днепропетровске.  Уже  попадали 4 мая 2022 года ВС РФ по мосту был нанесен ракетный удар, в результате мост получил незначительные повреждения,
https://t.me/readovkanews/32828
Киев  оставим. 
 Вот 3 основные  моста.  Более того   Мост в запорожье  всего в 40-50 км от фронта.   Имей мы  какую нибудь фигню типа  Хаймарсов. Мосту  конец. Но увы.
Не обязательно  в хлам.  Не получилось разрушить,   недели 2  ремонтируют

"Не всё так однозначно" (ц)
На левом берегу Днепра нам удобней уничтожать л/с и технику противника, по этой причине мосты пока не трогают.
В Затоке периодически ломают, но там после этого грузам надо крюк делать объезжая Приднестровье, чтоб в Одессу и Николаев грузы доставить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.33 / 12
  • АУ
Косматый
 
russia
Сибирь
43 года
Слушатель
Карма: +81.53
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 118
Читатели: 0
Вопрос
Дискуссия   249 7
Не видел здесь обсуждения следующего вопроса, а он важен, раньше или позже территории окраины будут присоединены, Россия получает области и вместе с ними население, вопрос собственно в следующем, перед нами безрукие-безногие калеки, многие из них участники геноцида населения Донбасса, я уверен, что они будут подавать на гражданство и претендовать на выплату пенсий-пособий, лично мне хотелось бы услышать от нашего ВПР публичное заявление, о том, что эти мрази подохнут без прощения и ни копейки не будет выделено даже на их поганый гроб, как считаете вы?
  • +0.27 / 11
  • АУ
Косматый
 
russia
Сибирь
43 года
Слушатель
Карма: +81.53
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 27.02.2023 20:09:16Кто ж им гражданство даст? 
Другое важно: кто вдов приголубит?

https://russian.rt.com/ussr/ne…um=desktop
Сдавшиеся в плен бойцы ВСУ начали отказываться от украинского гражданства, например, угадайте претендентами на какое гражданство они будут? Я понимаю, раскаялись, медийный ход и всё такое, но публичное объяснение, что покалеченные нацисты ничего не получат подействует лучше, кому они нищие и убогие нужны, ещё один рычаг воздействия, он попроще и подоступнее.
  • +0.62 / 7
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Что они в Ираке делали?
Дискуссия   961 17
  • +3.91 / 88
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8
Цитата: Телеграм-канал First Новости ВойныВ Санкт-Петербурге ввели план «Ковёр» из-за неизвестного объекта в воздухе, аэропорт Пулково не принимает самолеты, сообщает Baza .

Сигнал «Ковёр» подают при незаконном пересечении границы или появлении НЛО. По информации издания, в небо над городом подняли истребители. Судя по сервису Flightradar, гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу.

https://t.me/first_political/44351


Обеспокоенный
ЗЫ:
Цитата: ЦитатаНад Санкт-Петербургом и Ленинградской областью закрыли 200 квадратных километров воздушного пространства. Гражданские самолеты перевели в зону ожидания.

Десятки тысяч пользователей следят за рейсами, которые кружат около закрытого района.

На территории введён план «Ковёр» — его вводят при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. Сигнал означает, что все воздушные суда должны немедленно сесть или покинуть район.

В середине февраля в Ленинградской области уже вводили такой сигнал — тогда закрыли воздушное пространство над городом Лодейное Поле. Возможно, закрытие неба связано с массовой атакой беспилотников — ночью были атакованы Белгород и нефтебаза «Роснефти» в Туапсе.

https://t.me/bazabazon/16075
Отредактировано: avt5160701 - 28 фев 2023 11:29:16
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.38 / 27
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔❗️Неизвестный беспилотник обнаружен в 160-200 км от Питера

По данным местных СМИ, такую информацию Минобороны передало в службу Пулково. Сообщается, что в небе был замечен крупный беспилотник, поэтому из питерского аэропорта пока не поднимают самолеты и не дают им разрешений на взлет. Предположительно, это имитатор БПЛА НАТО.

Официально известно только о том, что рейсы отложены. По меньшей мере, ни одно судно не поднимется в небо до часа дня. В то же время очевидцы сообщали Readovka, что им не передают никакую информацию и неизвестно, будут ли компенсации.

https://t.me/readovkanews/53729


Цитата: Телеграм-канал Мысли ГоблинаВ Санкт-Петербурге ввели план «Ковёр» из-за неизвестного объекта в воздухе, аэропорт Пулково не принимает самолеты, сообщает Baza

Сигнал «Ковёр» подают при незаконном пересечении границы или появлении НЛО.
По информации издания, в небо над городом подняли истребители. Судя по сервису Flightradar, гражданские самолеты не приближаются к Санкт-Петербургу.

UPD: В воздухе над Питером работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31»

По данным 112, непознанный объект похож на большой беспилотник.

🤨

🇷🇺МЫСЛИ🇷🇺

https://t.me/mysliru/2581


Ша! "Ковер" в Питере отменили. Рейсы начали садиться.
Отредактировано: GeorgV - 28 фев 2023 11:57:53
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.79 / 23
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Прерыватель от 28.02.2023 11:46:12
ЦитатаНеопознанный летающий объект замечен в 160–200 км от Петербурга. По данным «Фонтанки», такую информацию министерство обороны по своим каналам сообщило в службу Пулково.
....
Источник, близкий к Смольному, подтвердил, что небо закрыто из-за неопознанного летающего объекта. В воздух подняты истребители.
Читатели «Фонтанки» рассказывают, что услышать их можно даже в центре: «Звуки как на параде».


https://www.fontanka.ru/2023/02/28/72095195/

ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЛЕТЫ В ПЕТЕРБУРГСКИЙ АЭРОПОРТ "ПУЛКОВО" СНЯТЫ - ИСТОЧНИК
Скрытый текст
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.45 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: GeorgV от 28.02.2023 11:46:59
Ша! "Ковер" в Питере отменили. Рейсы начали садиться.

Минобороны РФ сообщило о тренировке дежурных сил ПВО на западе России с привлечением истребителей
ЦитатаМосква. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны РФ сообщило, что на западе России прошла тренировка дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО), отработано взаимодействие с гражданскими органами, задействованы истребители.

"28 февраля дежурными силами Западной зоны ответственности за ПВО проведена тренировка по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"В практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для отработки вопросов перехвата и идентификации условной цели нарушителя", - заявили в Минобороны.

"В ходе тренировки дежурными силами ПВО отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) во вторник утром около двух часов не принимал и не отправлял самолеты. Причины возникновения ситуации властями города не указывались.

Позднее во вторник правительство Петербурга сообщило в телеграм-канале, что ограничения на полеты в районе аэропорта Пулково сняты. "Небо над Петербургом открыто - все временные ограничения сняты", - говорится в сообщении.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.73 / 26
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: sinderella от 28.02.2023 14:05:27Тоесть Путин выражает благодарность абы кому абы за что ?
Если вам не нравится Подоляка ну не читайте вы его.
а то получается как в анекдоте про мышей и кактус .

Надо следить за этими пидорами, не успеешь оглянуться - он уже сидит у тебя на шее и покрикивает.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.72 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Сорос призывает убрать Путина и Си Цзиньпина до того, как они смогут уничтожить цивилизацию

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 36
  • АУ
Расстрел
 
belgium
34 года
Слушатель
Карма: +7.02
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.02.2023 16:36:56Сорос призывает убрать Путина и Си Цзиньпина до того, как они смогут уничтожить цивилизацию

Непонимающий

Это заявление было 24 мая 2022 года.
Откуда инфа?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 39