Чердачок передела

1,627,502 21,657
 

Фильтр
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 23.03.2024 23:46:0225 лет назад было тяжело. Очень тяжело. Но надо было строить Россию, свою Родину. Что касается релокантов, то да, они были всегда и будут всегда. Релоканты тех лет точно такие же, как и нынешние. Детей у меня мало, всего 4. Старшей 26, замужем. Отличница, военнообязанная. Остальные серьёзно младше. Так что да. Всё просто. Одни строят своё будущее и будущее своих детей, другие разбегаются, думая что всё летит в пропасть.

Вы высокой моралью про Родину свое хамство незнакомому человеку прикрываете - оно так не работает.
Не надо мешать уважение к Родине с презрением к незнакомым вам людям.
Просто не надо.
  • +0.65 / 42
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +180.14
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Цитата: Хан от 23.03.2024 23:55:46Вы высокой моралью про Родину свое хамство незнакомому человеку прикрываете - оно так не работает.
Не надо мешать уважение к Родине с презрением к незнакомым вам людям.
Просто не надо.

Совершенно верно. Любовь к Родине и презрение к релокантам. А что, может быть иначе?
  • -0.59 / 32
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +180.14
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Цитата: Хан от 24.03.2024 00:02:44Они любят Родину и не презирают других людей. И тем более им в голову не придет смешивать Родину с презрением к кому либо.

О! Какая замечательная манипуляция!
Идеальная.
Можно поинтересоваться Вашим отношениям к тем людям, что устроили теракт и к тем, на чьи деньги этот теракт был реализован?
Очень надеюсь на Ваш ответ. Прошу учесть, что на налоги, которые платят релоканты, покупается оружие, которое стреляет в наших бойцов.
  • -0.98 / 42
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 24.03.2024 00:09:20О! Какая замечательная манипуляция!

Вам прямым текстом говорят - не надо мешать мед с дерьмом и потом это жрать. 
Мед можно отдельно есть. Зачем вы это вообще делаете?
Вы - Да? А что точно можно мед с дерьмом не мешать?
Я - Да. Представьте себе можно. Более того есть люди, которые так делают, я сам видел и сам ем мед без дерьма.
Вы - О! Какая замечательная манипуляция!
 
Повторюсь - любовь к Родине существует отдельно от ненависти и презрения. И не надо их ставить в одну связку.
  • +0.56 / 44
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,391.60
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,027
Читатели: 1
Безвиз работает!
Дискуссия   1.111 0


С территории России требуется VPN
Ссылки:

https://www.unian.ne…83710.html

https://www.facebook…7160992950
  • +0.00 / 0
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.06
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Цитата: АндрК от 07.03.2024 22:36:37Подробнее-


Люсинэ Аветян
Вот странно, а может и вовсе не странно, а совсем наоборот - вполне объяснимо и ожидаемо, но от мадам Брошкиной, Макара и прочих "светлоликих" никаких слов соболезнования и сочувствия тем, кого они считают "рабами и холопами" после террористического акта не последовало...

Мадам Брошкина, которая писала у себя в Инсте, что она "любит свой народ и свою публику" и ненавидит и презирает исключительно только власть и репрессивный государственный апппарат, не нашла даже пары слов для того, чтобы выразить свои соболезнования семьям невинно убиенных. Макаревич, который так страстно желал победы воинам света из Цахал, убивающим палестинских детей тысячами, тоже молчит, как рыба об лёд...

Я всё понимаю - мы знаем, что они законченные лицемеры и моральные обрубыши, что ждать от них слов искреннего сочувствия и демонстрации их единения с народом, за счёт которого они стали тем, кем стали, не испытывая при этом к этому народу не только чувства благодарности, но просто презирая и ненавидя его, не следует...

Для того, чтобы человек совершил благородный и высокоморальный поступок, он просто должен обладать соответствующими человеческими качествами...

Перед нами же - моральные обрубки, у которых из всех человеческих качеств остались только злокачественный нарциссизм, завышенная самооценка и непонимание своего РЕАЛЬНОГО места в грандиозной шкале вещей. А место это - за кладбищенской оградой, как в прямом, так и в переносном смысле...

И в каком-то смысле это даже хорошо, что они проигнорировали это событие. Потому что хуже высокомерного молчания может быть только лицемерное сочувствие.
https://t.me/newsfrontnotes/47163


Маша Малиновская -  в точку!Нравится

p.s  Эта самоназначенная "Примадонна" еще  со времен ее советской молодости не обременяла себя какими-то приличиями ни в жизни ни на сцене...

Пугачёва:


Я ведь тоже плохо кончу,
Будет клином свет в окошке,
Перед смертью злобно корчась,
Как ободранная кошка!
https://news.rambler…dskazanie/
Отредактировано: АндрК - 29 мар 2024 11:51:34
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.40 / 3
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +495.83
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 414
Читатели: 2
 Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина направила депутатский запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова с просьбой разобраться, почему в едином государственном экзамене по русскому языку был текст белорусской писательницы Светланы Алексиевич.

Документ, в котором депутат обвиняет писательницу в русофобии, есть в распоряжении РИА Новости.
                        
Останина отмечает, что среди текстов в прошедшем 26 марта досрочном ЕГЭ по русскому языку, по которым предлагалось написать сочинение, был фрагмент произведения Алексиевич "Чернобыльская молитва". По ее словам, произведения Алексиевич отличает ненависть к России и русской культуре, а также к союзной Белоруссии.


"Прошу Вас, уважаемый Сергей Сергеевич, поручить провести служебную проверку в отношении лиц, причастных к допуску одного из произведений Светланы Алексиевич при сдаче ЕГЭ", – говорится в обращении.
                        
https://ria.ru/20240403/aleksi….html?in=l
                        
Включение пресловутой Алексиевич в ЕГЭ, как мне кажется, это умышленный ход от тайных почитателей "райского сада". 
Будут публично каяться, типа: "Больше так не буду делать ..."
Отредактировано: ConstB - 04 апр 2024 20:08:56
  • +4.41 / 102
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 03.04.2024 20:33:32"5-я колонна" это несколько более широкое понятие, чем могло бы показаться на первый взгляд

Да... причем, похоже, она весьма уютно чувствует себя, в частности, в сфере образования.Крутой
Так, на Вечерах у Соловьева пара профессоров уж сколько раз сетовала на засилье в высшей школе прозападных настроений! 
Причем, профессора эти - люди осведомленные: декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян и  профессор ВШЭ Дмитрий Ефстафьев.
Но, кажется, это засилье вообще никого не волнует. В очках
.
Почему-то сейчас активно игнорируется то, что старая истина - "Хочешь победить своего врага – воспитай его детей" - по-прежнему актуальна...
А кто воспитывает наших детей? 
Кто, например, разработал Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования? Непонимающий 
По явным американским лекалам?
Стандарт, не разрешающий воспитателям никаких оценок "хорошо-плохо"! 
И не позволяющий никаких запретов, никаких ограничений и принуждений (даже если ребенок очень плохо себя ведет!)!!!
Стандарт, по сути, направленный на формирование у детишек с раннего возраста чувства абсолютной вседозволенности?..Крутой
Чем грозит обществу большое количество тех, кто уверен в своей вседозволенности, по-моему, очевидно...(((
Беспределом!
Мы что - именно в этом нуждаемся?..
  • +2.88 / 96
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: olenevod от 04.04.2024 06:38:12Помнится была такая песенка "14 минут до старта". На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы. Хорошая такая, жизнеутверждающая песенка. Автор слов, вот только, некто Войнович. Будем исключать песенку из культурного наследия? 
Надо рассматривать содержание текста Алексиевич вне её политических пристрастий. Если текст хорош с литературной точки зрения и политически нейтрален, то почему бы и нет? Изучаются же в вузах наработки академика Сахарова.

Физические явления не имеют политической окраски. Впрочем, в разгар Атомного проекта борьба против теории относительности и квантовой механики под знаменем марксизма-ленинизма шла не на жизнь, а на смерть, и наряду с философами ей руководила часть профессоров физфака Московского государственного университета.  Уже была назначена очередная "сессия ВАСХНИЛ", да Курчатов смог шепнуть Отцу народов, что в философии он полный невежда, но если сессии дадут ход, то он не может гарантировать успех проекта. Отец народов сессию отложил, а вот её оргкомитет был  распущен только после смерти Сталина. 

Гамов-Теллеровские переходы есть в любом учебнике ядерной физики. На минуточку, Георгий Гамов один из самых первых невозвращенцев начала 1930-х, а Теллер из самых ярых антисоветчиков. Опыт Штерна-Герлаха в основе квантовой механики и принес авторам заслуженно нобелевскую по физике. На минуточку, еврей Штерн успел из нацистской Германии улизнуть в США, а ариец Герлах истово трудился над нацистской ядерной бомбой, но не срослось. Ровно также теория альфа-распада Гамова в сокровищнице ядерной физики и имя Гамова из учебников не пропадало никогда. У Сахарова открытых публикаций немного, но его имя из теоретической физики не вычеркнуть никогда.  А о том, что он был наивным политиком, верившим в доброту Запада, через полвека забудут.

Впрочем, в Европе сейчас расцвет своего ВАСХНИЛ. В угоду кучке ничтожных, но крикливых укронацистов от физики, из ЦЕРН-а изгоняют российских физиков. В Дубне по этому поводу почти праздник: на коллайдере НИКА катастрофический кадровый голод, и часть пребывающих в ЦЕРН-е на отхожем промысле вернется в родные пенаты.

О Сахарове см. здесь https://glav.su/foru…ssage90437

Вспомним о "На независимость Украины" Иосифа Бродского. Этот политссыльный за "тунеядство", изгнанный потом из СССР,  писал о своей ссылке как лучшем времени в своей жизни, и никогда не был активистом антисоветских шабашей. И нобелевскую по литературе получил по праву, в отличие от вонючей мандавошки Алексиевич. 

Память о Войновиче (у него в  книге "Антисоветский Советский Союз" есть короткий абзац, подсказанный мной (вдогонку: ищите слово нанаец  на  https://www.litres.r…yn/page-4/)) уже исчезает, и кто будет через лет 20 вспоминать о Быкове с Акуниным?
Отредактировано: Dobryаk - 04 апр 2024 10:45:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.74 / 76
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: amga от 03.04.2024 20:10:38 Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина направила депутатский запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова с просьбой разобраться, почему в едином государственном экзамене по русскому языку был текст белорусской писательницы Светланы Алексиевич.

Тормоз - нетолерантно. Значит медленный газ. Рособрнадзор опроверг ещё 31 марта. Но Останина только сейчас узнала про наброс с алексиевич.
Цитата: Телеграм-канал Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ✔#рособрнадзорразъясняет

https://t.me/rosobrnadzor_official/1494

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.81 / 40
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 04.04.2024 11:10:19Полотна этого австрийского художника так себе, ничего особенного не представляют. Архипелаг - чисто политическое графоманство. с т.з. литературы полный ноль.
Ещё раз подчеркну, надо смотреть на качество текста безотносительно его автора. Как известно, нет негодяев, есть материал для использования. Алексиевич патентованная негодяйка, но если данный текст хорош с литературной точки зрения и нейтрален политически, то какие могут быть вопросы к литературе? а вот на обществознании рассмотреть её с политической точки зрения.


Цитата: olenevod от 04.04.2024 11:10:19ЗЫ. По мне так диссидентские , полные негатива и безысходности рассказы Чехова можно было бы изъять из школьной программы. От них же выть хочется. Но как написано, чисто литературно  это шедевры. Потому и не изымают, что написано хорошо.

Произведения Чехова, помимо того, что хорошо написаны, несут в себе еще и некую смысловую нагрузку, как раз из-за которой они как были актуальны сто пятьдесят лет назад, так и остаются актуальными сейчас. Ибо помимо бытовых и социальных реалий, характерных для того времени (что само по себе ценно), описывают (обнажают) человечески чувства и эмоции, человеческие характеры, изъяны и достоинства, которые не изменились со времен Адама. Показывают их кратко/лаконично и при этом полно. В два абзаца описывает то, на что другим потребовалось бы десяток страниц, и при этом все понятно.

Посмотрите ТОП100 литературных произведений. Куча организаций публикуют свои версии сотни лучших литературных шедевров всех времен и народов, и у во всех этих рейтингах один и те же произведения, только местами меняют. И первые строчки (да, вообще, практически всю сотню) занимают как раз произведения, которые Вы характеризуете как "безысходные". Потому, что эти произведения - описывают жизнь как она есть, без прикрас. А мелодрамы со счастливым концом почему-то в такие рейтинги не попадают.  Сказки типа Золушки, вышедшей замуж за принца, - тоже хороши, но именно из радела сказок.
 
П.С.
Почитайте "Госпожу Бовари" Флобера - вот где безысходность. Первое место в некоторых рейтингах занимает эта книга, кстати, деля его с Достоевским (по одним рейтингам) или Л.Толстым (по другим). Практически весь золотой фонд литературы - о суровых жизненных реалиях. О безысходности, как вы говорите. И ничего, живем и даже развиваемся.
  • +1.56 / 47
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: Серега 105 от 04.04.2024 10:16:37Нет запретов на оценки "хорошо-плохо",  и запреты, ограничения вполне себе работают...


Общая концепция ФГОС ДО исходит из того, что ничего не должно мешать раскрытию личности ребенка... Крутой
.
Цитата: Серега 105 от 04.04.2024 10:16:37Сами особенные дети не получают  должного уровня воспитания, так как дошкольный педагог не является дефектологом, не владеет методиками работы с особенными детьми.

И не только особенные. 
Одно из весьма важных понятий педагогики, психологии, социологии, и тп - понятие социализации. "Социализация - процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями." (с) Попросту говоря, для того, чтобы стать человеком, ребенок уже в раннем детстве должен усваивать социальный опыт и, главное (в контексте разговора) - социальные правила! Должен учиться видеть берега!!! Учиться понимать, что можно делать и что нельзя!  В очках
Если же ребенка ни в чем не ограничивать, то социализация получится ущербной! Крутой   И сформируется, по сути, анархическая личность с чувством вседозволенности! Которая впоследствии будет рассматривать любые социальные нормы как посягательство на его свободу.
.
Формированием же таких поколений под страну закладывается громадная мина замедленного действия! Крутой 
Которая может разрушить все достижения в экономике и в политике... и саму страну.
.
Цитата: Серега 105 от 04.04.2024 10:16:37Беспокойство, так же, вызывает распространение "голубизны" в педагогической среде. Открыто они о себе пока не заявили, но количество жеманных  директоров школ и педагогов-мужчин в ярких цветов костюмах "в облипочку", настораживает.

Это крайне тревожное явление! 
Запад энергично топает к Содому и Гоморре. А мы что - вприпрыжку пытаемся догнать? 
(Например, в городе, как поняла, уже спокойно говорят о ректоре крупного вуза... который чуть ли не поставляет таких студентов "в облипочку" своему дружку - главврачу крупного медцентра...)
Цеплянула недавняя фотография Байдена с пасхальными кроликами... которая весьма символична!
.

.
Каков посыл западной цивилизации? Какие цели и смыслы она предлагает человечеству?
Будьте как без конца трахающиеся кролики?
  • +0.72 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,105.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
США
Дискуссия   123 20
США до конца 2024 года разместят в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракетные системы среднего радиуса, сообщил представитель армии РИА Новости.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 9
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: sarboz divona от 11.04.2024 08:03:35Сам факт размещения носителей уже нарушение   Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Отсутствуют Спец-Боевые Части. Правда-правда.
Путь войны - путь обмана(Сунь-Дзы). Опять поверим лицемерам, и будем всуе удивляться?
Зы. В прогнозах ВСЕГДА нужно исходить из худшего варианта, а не заниматься самоуспокоением...

Хватит брехать, ты пытаешься изобразить нашего "друга"? Ты мудак и брехло. НЕТ У ПИНДОСОВ СОХРАНЁННЫХ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК, В НАШЕМ ПРОЧТЕНИИ  - СБЧ.
X
11 апр 2024 22:11
Предупреждение от модератора Сизиф:
Хамить-то зачем, ограничусь пока предупреждением
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.09 / 12
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: DMAN от 11.04.2024 11:46:19Чисто из занудства. Томагавки на В-52 летали, правда не долго. В рамках испытаний
по выбору КР. На фото Томагавки слева от нас на подвеске , а справа от нас КР AGM-86B
которые и выиграли конкурс и встали на вооружение.


Да не летали "Томогавки" ни разу, уважаемый камрад, AGM-86 имеют родство с BGM-109, но очень опосредованное.
Они по СБЧ совершенно разные.
Поэтому, когда на этой ветке вылезают дебилы, верящие в "сохранение" неких "боеголовок", я могу только назвать их истинным именем - ДЕБИЛЫ!
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.14 / 8
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,618.13
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,767
Читатели: 9
Цитата: BUR от 11.04.2024 19:50:20Наличие ядерных боеголовок у США надо предполагать, пока свои инспекторы не облазили, не перерыли и не доказали обратного.
 
А темпераментное: "Я, Салон62, клянусь что их нет" как-то само по себе не убеждает.

Ну нет у них ядерных боеголовок, что я с этим могу сделать? Вы можете верить, во что угодно, хоть в "плоскую Землю", мне насрать.
Я пишу то, о чём знаю, нравится это кому-то, или нет.
Ещё раз для ДЕБИЛОВ И МУДАКОВ ПОВТОРЯЮ - НЕТ У ПИНДОСОВ ЛИШНИХ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК, ВСЕ СТАРЫЕ - УТИЛИЗИРОВАНЫ, УСПОКОЙТЕСЬ.Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.01 / 14
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,518.82
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,004
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 11.04.2024 19:43:13Хватит брехать, ты пытаешься изобразить нашего "друга"? Ты мудак и брехло. НЕТ У ПИНДОСОВ СОХРАНЁННЫХ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК, В НАШЕМ ПРОЧТЕНИИ  - СБЧ.

1. Нервные клетки не восстанавливаются.
2. Воронеж, Тенистая улица, 1д, 
3.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ: https://glav.su/privacy

  • прямое и косвенное оскорбление участников, переход на личности, обсуждение кого-либо из участников (оскорбления, хамство, угрозы);


Зы. 4. Вы здесь с 2018, а Я с 2009г. Кто к кому припёрся?
Отредактировано: sarboz divona - 11 апр 2024 20:45:30
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.18 / 18
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.23
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 11.04.2024 20:21:33Ну нет у них ядерных боеголовок, что я с этим могу сделать? Вы можете верить, во что угодно, хоть в "плоскую Землю", мне насрать.
Я пишу то, о чём знаю, нравится это кому-то, или нет.
Ещё раз для ДЕБИЛОВ И МУДАКОВ ПОВТОРЯЮ - НЕТ У ПИНДОСОВ ЛИШНИХ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК, ВСЕ СТАРЫЕ - УТИЛИЗИРОВАНЫ, УСПОКОЙТЕСЬ.Смеющийся

   Да верю я Вам, но ссылкой побалуйте...
  • -0.25 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.29
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Мордехай Францевич от 11.04.2024 21:32:47PS Вот также и с ядерными боеголовками, "которых нет".

Не понимаю как это может удивлять на фоне проблем со всеми компонентами ядерного оружейного комплекса в США. Боеголовки не из воздуха берутся, их производить нужно.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Власти одной популярной у туристов из РФ южноазиатской страны предложили своим гражданам писать доносы на россиян, чтобы помочь их депортировать. Речь идет о Шри-Ланке. Об этом пишет Mash.

По информации телеграм-канала, для этого даже открыли специальную горячую линию. В группу риска, кроме граждан России попали украинцы и израильтяне.
Местные власти бьют тревогу, так как иностранцы систематически нарушают визовый режим, закон о покое и тишине, занимаются незаконным предпринимательством и разрушают экономику страны.
Поэтому рядовых шриланкийцев попросили помочь в борьбе с нарушителями с помощью старых добрых кляуз. Доносить предлагается как письменно, так и устно: достаточно позвонить в специальный колл-центр.
.
https://www.mk.ru/politics/2024/04/11/vlasti-populyarnoy-u-turistov-iz-rf-strany-predlozhili-pisat-donosy-na-rossiyan.html
.

Веселый
Отредактировано: avt5160701 - 11 апр 2024 23:44:50
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.77 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 48