Чердачок передела

1,672,477 21,986
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,832.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
16 июня президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме с речью, а затем ответил на вопросы международных СМИ. Смотрите полную версию выступления, а также читайте текстовую расшифровку.

Расшифровка текста отсюда

Видео
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.22 / 13
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +469.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,827
Читатели: 3
Краткий анализ
Дискуссия   288 10
Давно порывался написать к юбилею. Сначала к году, потом ко второму. Но по техническим причинам не смог (перманентный бан).
Поэтому не к юбелею краткие итоги и прогнозы:
1.СВО давно закончилась. Идет противостояние с Западом. При всей его слабости и убогости, это прокси война против нас - в обмен за пораженные леопарды, пэтриоты и грёбаные Химарсы (без лирики можете считат моей психологической травмой), мы платим своими бойцами.
2. Из главных провалов - весна 2022 - в ответ за убогие потуги готовности переговоров Запад перестал нас боятся. Ещё до 24.02.2022 эвакуировали посольства, а вот как вышло - "мы готовы к переговорам" - Крымский сценарий пошёл по...
3. Почувстовав силу и нашу слабость, забили на наши красные линии, превратив их в коричневые: на замену святых Джавелин пошла арта и проклятый Химарс, плюс всякая фигня в виде Леопардрв-Абрамсов.
4. Но пусть и замедлено, мы взялись за ум - мобилизация, вагнера - сточили контрнаступ, похоронив мрии о разгроме РФ.
5. Но и ответный наш насту не получился, потому как и не планировался - идёт война на истощение. Но прогноз не особо радужный - пусть пидоры-хитроплановцы отодвинуты от "переговоров" Запад перестал нас боятся. Поднятие эскалации идёт с опозданием - мы в ответ, а не операжающие повышаем ставки.
Прогноз:
В 2024 наконец появятся Ф16 (их появление/непоявление обусловлено не техническими проблемами, а страхом перед РФ).
Недежды:
РФ наконец перестанет рефлексировать, и начнёт брать инициативу в повышении эскалации (показательное испытание ЯО, сбитие беспилотников США над Черным морем, удары по Жешуву).
ЯО ценно до тех пор, пока противник верит что мы его применим. 
Старперы боящееся ЯО - слабый противник.
ПС: 24.02.2025 оценимПодмигивающий
ППС: ну по гражданам украины (они нас читаю) - держитесь, хоронитесь  и молитесь чтоб как можно быстрее война закончилась, с каждым днём "тарасов" будет погибать всё больше. Но извиняйте, если РФ проиграет, нам хана. Вам и так хана, есть только шанс жизнь сохранить.
Отредактировано: pkb - 07 июн 2024 22:28:41
  • -0.47 / 21
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,742.02
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,635
Читатели: 4
Цитата: pkb от 07.06.2024 22:54:20Да не вопрос. Во многом угадал. Но и нежданчиков было полно.
Но ещё в 24.02.2023 понял, что главная наша проблема - нас перестали боятся.А чего толку от ЯО, Воевод, Ярсов - если их не боятся - ноль.

Да, бояться перестали - и открыли свое лицо не только перед Россией, но и перед миром. А это гораздо хуже для них. После конфискации российских 300 миллиардов активов даже всякие африканские страны потребовали у Запада свое золото хранившееся у них, назад. Попытались санкциями задавить Россию - она их с честью выдержала и очень много стран ей в этом помогает. В БРИКС стоит очередь на прием и вступление из десятков стран, из последнего в наш союз попросилась даже Турция, вторая армия Запада после Штатов, которой конечно для этого из НАТО выйти надо, но думаю до этого скоро дойдет. Попытались собрать конференцию поддержки Украины - на нее никто не хочет ехать, в то время как аналогичную мирную конференцию и выдвижение своего плана собрались делать Россия и Китай - и получили готовность приехать практически всего незападного мира. Запад закапывает сам себя, и пока что этого не видит, кроме отдельных гласов вопиющих в пустыне, а когда увидит и поймет - будет поздно. Так что да, пусть не боятся, пусть поднимают ставки, пусть поднимают себе самооценку и писают против ветра. Они попали в ситуацию, которая испортит им репутацию навсегда.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.45 / 6
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +469.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,827
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 07.06.2024 23:35:44Да, бояться перестали - и открыли свое лицо не только перед Россией, но и перед миром. А это гораздо хуже для них. цию, которая испортит им репутацию навсегда.

Но нам не легче.
Они не боятся ударить по нам. Не боятся снести подъезд в Белгороде, Ростове, Мосвке. Они теперь не боятся поразит  РЛС раннего обнаружения  "Воронеж". Это и опасно - они дальше будут повышать ставки, без потерь для себя.
Кровь из носу необходимо перехватить инициативу. Иначе дальше будем надрачивать на успехи что уничтожили 30 тарасов, умалчивая что потеряли 10 иванов, и ноль потерь Запада. 
Отредактировано: pkb - 07 июн 2024 23:51:16
  • -0.01 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,742.02
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,635
Читатели: 4
Цитата: pkb от 07.06.2024 23:40:49Но нам не легче.
Они не боятся ударить по нам. Не боятся снести подъезд в Белгороде, Ростове, Мосвке. Они теперь не боятся поразит  РЛС раннего обнаружения  "Воронеж". Это и опасно - они дальше будут повышать ставки, без потерь для себя.Кровь из носу необходимо перехватить инициативу. Иначе дальше будем надрачивать на успехи что уничтожили 30 тарасов, умалчиваю что потеряли 10 иванов, и ноль потерь Запада. 

Четыре российских корабля и подводная лодка идут на Кубу. Что с собой везут - неизвестно. Амеры вполне могут нарваться на второй Карибский кризис.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.02 / 1
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +469.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,827
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 07.06.2024 23:51:04Четыре российских корабля и подводная лодка идут на Кубу. Что с собой везут - неизвестно. Амеры вполне могут нарваться на второй Карибский кризис.

Вот!!!
Это и надо!
А если бы до того как снесли в Белгороде подъезд..
Пока мы рефлексируем - поднимаем ставки в ответ, а не опережаем
Кризис уже идёт, и покруче Карибского - Союз боялись, нас нет!
Отредактировано: pkb - 07 июн 2024 23:53:49
  • -0.11 / 7
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +469.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,827
Читатели: 3
Цитата: НАлЕ от 07.06.2024 23:59:36Критикуя - предлагай.
Какие Ваши предложения?В очках

Вот это подход! 
Прям редкий юзер на сдешнем форуме...
Очевидное решение - показать нашу решимость поднимать ставки: 
1. Начинаем сбивать беспилотники США на Черным морем
2. Показательные испытания ЯО
3. Поставки дальнобойных ракет хуситым и прочим нигерам с ударами по базам США, Франции, Британии
Главное опередить
Отредактировано: pkb - 08 июн 2024 00:07:00
  • +0.11 / 4
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +511.22
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,624
Читатели: 1
Греф
Дискуссия   818 100
Тут был разговор за Грефа, который я пропустил.... Так вот, данный товарищ не просто управляет банком номер 1 в РФ, но и старается управлять им, учитывая интересы проживающих в Лондоне.... ( я немного охренел, когда вот так прямо произошло...Греф выполнил прямое указание из Лондона.).

Я немножко в теме.
Отредактировано: edl - 08 июн 2024 02:10:07
  • -0.45 / 60
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,832.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: edl от 08.06.2024 01:37:10Тут был разговор за Грефа, который я пропустил.... Так вот, данный товарищ не просто управляет банком номер 1 в РФ, но и старается управлять им, учитывая интересы проживающих в Лондоне.... ( я немного охренел, когда вот так прямо произошло...Греф выполнил прямое указание из Лондона.).

Я немножко в теме.


А можно чуть подробнее, о чем было "прямое указание из Лондона"?
Интересно.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.42 / 65
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +639.14
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,529
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 08.06.2024 02:34:58Почему вас это удивляет броНепонимающий Греф вполне успешно управляет Сбербанком, но в тоже время он решительный противник политики администрации Путина, можно сказать да заменить его, можно, но есть нюанс, любой человек в России масштаба и квалификации Грефа решительный противник политики Путина, это понимают на Западе и в конечном итоге России придётся соглашаться на условия Запада бо рано или поздно, но интересы бизнеса в России придут в непреодолимое противоречие с политикой правительства и уже они выдвинут правительству ультиматум.

Не надо считать бизнес идиотами. Они прекрасно понимают, что если слиться сейчас, то запад их ограбит до нитки. Та прослойка компрадоров, что там есть, слишком мала, чтобы повлиять на что-то всерьез. Плюс, подавляющее большинство населения прекрасно осознает, что в случае проигрыша 90-е покажутся раем. А что и как тогда происходило, все еще прекрасно помнят. Так что эти западные хотелки в отношении России не имеют ничего общего с реальностью.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.19 / 25
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,741.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,367
Читатели: 2
Цитата: edl от 08.06.2024 01:37:10Тут был разговор за Грефа, который я пропустил.... Так вот, данный товарищ не просто управляет банком номер 1 в РФ, но и старается управлять им, учитывая интересы проживающих в Лондоне.... ( я немного охренел, когда вот так прямо произошло...Греф выполнил прямое указание из Лондона.).

Я немножко в теме.

Так озвучьте, какое указание и каких людей он выполнил. Как оно идет в разрез указаниям Кремля.
Ну раз вы в теме и про это говорите, наверное у вас есть полный расклад. Вы же не просто набросили и сбежали - да?
  • +1.79 / 34
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +511.22
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,624
Читатели: 1
Цитата: KZR от 08.06.2024 06:46:54Подробностями не побалуете? Или все должны поверить, т.к. Вы "немножко в теме"?
P.S. Сколько же в интернете людей которые "немножко в теме", планов ГШ, кухни ЦБ, а некоторые и планов САМОГО.

Отчего ж, побалую. Был, у него заместитель, который уволился больше года назад. Так вот, он проработал 17 лет на Ротшильдов в Лондоне. Приехал после этого в Россию. Он мне сказал, что ему нужна только одна личная встреча с Грефом. Ему её организовали и он тут же стал замом по инвестициям. Фамилию сами найдёте.
  • -1.39 / 41
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,821.55
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,658
Читатели: 6
Цитата: edl от 08.06.2024 14:03:09Это АБСОЛЮТНО ОТКРЫТАЯ информация для тех кому интересно.

Я так понимаю, вы Хасиса имеете ввиду? Так он уже свалил оттуда, аккуратно перед началом СВО. Вы уверены, что его без всяких согласований взяли? Цели могут быть разными,к примеру, чтобы неофициальный канал связи иметь, да или просто дезу через него гнать, а когда надобность отпала, то и проводили на выход. Что сказать-то хотели?
  • +0.38 / 9
  • АУ
я_только_посмотреть
 
Слушатель
Карма: +5.42
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 77
Читатели: 0
Ну, не скромничайте! 
Он же, наверное, вам рассказал и про свое задание, которое получил лично от Ротшильда?
Чего уж там, вываливайте!
  • +0.21 / 18
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +31.82
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 233
Читатели: 0

Бан в разделе до 08.07.2024 16:17
Цитата: edl от 08.06.2024 14:03:09Это АБСОЛЮТНО ОТКРЫТАЯ информация для тех кому интересно.

Фашизм хорошо вернулся, потому что под очередным пакетом нанес последствия.
  • -0.59 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,641.04
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,221
Читатели: 8
Цитата: edl от 08.06.2024 14:32:24А сказать я хотел, что у Императора странная кадровая политика.... и эта странность опускается вниз по пирамиде. Потому и имеем наверху людей типа Грефа, Тимура Иванова итд итп.

    
У т.Сталина была тоже странная кадровая политика?
Вот на главнейшей должности работал некий Меер-Генох Моисеевич Валлах и даже не был расстрелян после провала по всем направлениям.
Или всё не так прямолинейно?
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.17 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,064.48
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,274
Читатели: 38
Цитата: Born Rules от 08.06.2024 14:11:12Скажем так, у Конторы и Сбера отношения давно очень натянутые. Недолюбливают друг-друга. И да, расчётный банк Конторы РСХБ, если что.

У кого с Конторой отношения натянутые, те в Лондоне подскальзываются на обмылке с летальным исходом.
Если Греф ещё, не в Лондоне, то отношения у Конторы с ним рабочие.

А вот давеча иду я по Пикадилли, навстречу Ротшильд.
Я ему, "Что шельмец, пойдёшь ко мне замом".
Ну не совсем я, друг мой, который в войсках КГБ служил, за пивом рассказал.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.08 / 27
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +472.62
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 916
Читатели: 3
Цитата: edl от 08.06.2024 01:37:10Тут был разговор за Грефа, который я пропустил.... Так вот, данный товарищ не просто управляет банком номер 1 в РФ, но и старается управлять им, учитывая интересы проживающих в Лондоне.... ( я немного охренел, когда вот так прямо произошло...Греф выполнил прямое указание из Лондона.).

Я немножко в теме.

Рацин Оскар - Начальник Управления корпоративных финансов Департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанк РФ. Член совета директоров Сбербанк РФ (Швейцария).
http://wiki.letopis.…_Закирович
Биография выглядит професионально и пушисто. На вражеском форбсе существует его имя а ни одной статьи для пропагации - не выглядит на плохое.

Для корпорации професионал всегда лучше глупца или не опытного активиста.
Прочитайте книгу «Шахтёры» Владимира Игишева. Помимо хорошего сюжета возобновления продукции шахт Донбасса после войны и не сомнимой любви к региону,  там прекрасно описано, какая стремительная охота есть у управленцев за професиональными сотрудниками.
Как успешно управлять большими делами? Кадры решают всё.
Так что возможно что персонаж подбросили из Лондона а вполне возможно и то, что персона искала возможность пожить на родине.
https://www.livelib.…ir-igishev
Самое простое - наговорить плохие подозрения на человека.
Отредактировано: друг Пётр - 12 июн 2024 10:36:25
Люди, бдите!
  • +0.06 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,448.85
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: edl от 08.06.2024 14:24:00Рацин Оскар Закирович

Мне вот интересно. Рацин руководит направлением инвестиций в Сбере с 2009 года.
Вы написали тут, какой он интересант Лондона через 15 лет после того, как он возглавил соответствующий департамент в Сбере. Чего вы решили своего армейского друга слить через 15 лет после его назначения? Он вам насолил чем-то?
Вот интервью 2020 года, где о нём немного говорится:
ЦитатаОскар Рацин — вице-президент Сбербанка, возглавляет направление инвестиционной деятельности и совет директоров «Сбербанк Инвестиции». Занимает руководящие должности в крупнейшем российском банке с 2009 года. Ранее работал в ряде международных финансовых институтов в Лондоне, включая PwC, HSBC и инвестиционные компании Ротшильдов, — курировал регионы FSU (Former Soviet Union) и CEE (Central and Eastern Europe), отвечал за сектора энергетики, природных ресурсов и недвижимости. Г-н Рацин имеет за плечами 25-летний опыт в сфере международных корпоративных финансов. 

https://www.pravilamag.ru/articles/201053-dve-storony-odnogo-banka-top-menedzhery-sberbanka-o-sebe-i-svoey-rabote-a-takzhe-ob-upravlenii-kapitalom-i-investiciyah/

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 6
  • АУ
edl
 
russia
Королёв
56 лет
Слушатель
Карма: +511.22
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,624
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.06.2024 15:15:37
ЦитатаОскар Рацин — вице-президент Сбербанка, возглавляет направление инвестиционной деятельности и совет директоров «Сбербанк Инвестиции». Занимает руководящие должности в крупнейшем российском банке с 2009 года. Ранее работал в ряде международных финансовых институтов в Лондоне, включая PwC, HSBC и инвестиционные компании Ротшильдов, — курировал регионы FSU (Former Soviet Union) и CEE (Central and Eastern Europe), отвечал за сектора энергетики, природных ресурсов и недвижимости. Г-н Рацин имеет за плечами 25-летний опыт в сфере международных корпоративных финансов. 




Так где я его слил? Вы же всё сами про него прочли! Он год как ушёл из банка и живёт в Лондоне. В чём "насолил" и слил? Обратите внимание, что все сведения о работе абсолютно открытые. Подчёркивается, что работал на Ротшильдов.
Отредактировано: edl - 08 июн 2024 15:35:26
  • -0.81 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5