Чердачок передела

1,672,840 21,980
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,170.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,849
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   343 7
Во Франции начались международные "Гей-игры". Все 10 тысяч участников спортивных соревнований получат медали.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 15
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,671.09
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,484
Читатели: 14
Цитата: DeC от 05.08.2018 14:42:16Во Франции начались международные "Гей-игры". Все 10 тысяч участников спортивных соревнований получат медали.


Подмигивающий

Подождите... Но если ЛГБТ проводит собственные ОИ, на которые не допускаются нормальные, то и на игры для нормальных не должны допускаться нетрадиционалы. Раз уж они сами себя так выделили и свои игры замутили.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.32 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,170.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,849
Читатели: 56
Интересное фото
Дискуссия   1.445 29
Памятный знак, выпущенный в США в 1932 г. в честь выхода из "Великой депрессии".



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.66 / 87
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Цитата: DeC от 07.08.2018 02:03:54Памятный знак, выпущенный в США в 1932 г. в честь выхода из "Великой депрессии".



Подмигивающий

Даже ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ не ясно.
То, что сионист с фашистом - братья на век, это понятно. Не понятно одно, кто из них является старшим братом. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 15
  • АУ
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: ecxel от 07.08.2018 09:14:15Фактически вы правы. Но, практически, нормой русской речи стало называть это явление - фашизмом.
Это как с эпицентром. Все применяют это слово в качестве указания на самый-самый центр, а по сути это точка перпендикулярной проекции центра события на поверхность Земли.
Увы, мы не можем ходить и, со снобизмом на лице, "говорить правильно". Хотя бы потому, что подавляющее большинство аудитории неправильно нас поймёт...

Мы ДОЛЖНЫ говорить правильно. 
"Особенностью слов является то, что их значения способны извиваться, как змеи, и если вы хотите найти змей, ищите их за словами, которые изменили свои значения. "(Т. Пратчетт)
  • +1.26 / 13
  • АУ
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: ecxel от 07.08.2018 10:11:57Оффтоп, конечно, но важный для понимания истории и некоторых аспектов современности, так что, втянемся, на коротком АС:
Нацизм - частный случай фашизма.
Так, фашистская Германия декларировала именно превосходство нации, и была по факту нацистской.
А современный Израиль, к примеру, практикует "положительную дискриминацию" правоверных иудеев, а рассовых евреев-выкрестов, и евреев светского толка, и прочих с точки зрения нацизма положительных элементов функцинально уравнивает с гоями. Очевидно - дело не в нации.
Израиль - фашистская страна. По сути.
Такое толкование термина "фашизм" возникло из фундаментальной оговорки Муссолини, о том что: "Расса - есть чувства, а не реальность"(с)надеюсь память  меня не подводит.
То есть мы берём США, их "положительную дискриминацию" меньшинств, и получаем "рассу" по фашизму Муссолини.
И видим, что есть представители рассы, чистота крови которых определяется по "чувсвам", и их "положительно дискриминируют", а по факту дискриминируют всех кто не входит в эту "рассу". Призывы сплотится есть. Апартеид в наличии. Милитаризм под прикрытием идей насильственного распространения дискриминации нетитульной "рассы" выражен. Призывы уничтожить антагонистов присутствуют.
Фашизм по-Муссолиневски на лицо.

Фашизм, это дискриминация по идеологическому признаку.
  • +0.47 / 7
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,720.50
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,148
Читатели: 2
Цитата: Larry76 от 07.08.2018 05:18:09Чот все в кучу.И нацистская свастика, и масонский глаз, и звезда давида...
Ещё цветочек какой-то, хз чей символ.
Точно не фейк?Непонимающий

Глаз Гора, Четырехлистник, Свастиха и звезда Велеса - исконные символы ариев

Обратная сторона: не плачь-покупай
Отредактировано: IzPitera - 07 авг 2018 11:34:19
  • +0.81 / 8
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,836.64
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,656
Читатели: 4
Цитата: ecxel от 07.08.2018 10:11:57Оффтоп, конечно, но важный для понимания истории и некоторых аспектов современности, так что, втянемся, на коротком АС:
Нацизм - частный случай фашизма.
Так, фашистская Германия декларировала именно превосходство нации, и была по факту нацистской.
А современный Израиль, к примеру, практикует "положительную дискриминацию" правоверных иудеев, а рассовых евреев-выкрестов, и евреев светского толка, и прочих с точки зрения нацизма положительных элементов функцинально уравнивает с гоями. Очевидно - дело не в нации.
Израиль - фашистская страна. По сути.
Фашизм, это дискриминация по идеологическому признаку. (спасибо biv2)
Такое толкование термина "фашизм" возникло из фундаментальной оговорки Муссолини, о том что: "Расса - есть чувства, а не реальность"(с)надеюсь память  меня не подводит.
То есть мы берём США, их "положительную дискриминацию" меньшинств, и получаем "рассу" по фашизму Муссолини.
И видим, что есть представители "рассы", чистота крови которых определяется по "чувсвам", и их "положительно дискриминируют", а по факту дискриминируют всех кто не входит в эту "рассу". Призывы сплотится есть. Апартеид в наличии. Милитаризм под прикрытием идей насильственного распространения дискриминации нетитульной "рассы" выражен. Призывы уничтожить антагонистов присутствуют.
Фашизм по-Муссолиневски на лицо.

Это чисто внешний вид. Отсутствует идеология. Вот когда Сандерс выиграет очередные выборы Подмигивающий и начнет строить корпоративное государство (а другого в США не получится), тогда и можно будет покойника из могилы поднять.
Идеология корпоративного социального государства, о которой говорил и которую пытался строить Муссолини. То, что у него не получилось - этого, собственно, следовало ожидать в условиях второразрядного итальянского капитализма. Но он стремился. И поперву у него кое-что получалось. Недаром середина 20-х-середина 30-х - период активных контактов и вполне себе дружеских отношений СССР с Италией. Зря он полез в Испанию и Эфиопию. И с Гитлером скорешился.
Безусловно, национал-социализм Гитлера куда ближе к фашизму Муссолини, нежели интернационал-социализм Сталина. Это еще я не учитываю разность экономических баз (коммунизм/капитализм) СССР и европейских социалистов.
Очень жалко, что в СССР отсутствие "свободы слова" и догматизм не позволяли даже попытки расставить правильно фигуры и раздать всем сестрам по серьгам. А кое-кому бы и по ушам.....
Вот и проявлялись Зиновьевы, Авторхановы и Солженицыны не как аналитики и теоретики, а как "диссиденты". 
  • -0.03 / 2
  • АУ
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 07.08.2018 10:55:41Собственно - да. Веселый
Вот один из постулатов фашизма:
"Фашизм отрицает либерализм, потому что это анархия и не может существовать общество, которое одновременно движется во всех направлениях. Это вызывает сильнейшее противопоставление и конфликты интересов общества, поэтому свободы должны быть ограничены разумными и логичными рамками."
Результаты либерализма мы можем сейчас наблюдать в Европе, толерастия, наркомания, сексуальные извращения, секты и т.д. А толерантность к другим идеологиям - это как раз либерализм в его классическом значении, как раз когда сам либерализм был гонимой идеологией. Улыбающийся

И ,- да, и ,- нет.
Фашизм, - идеология нетерпимости инакомыслия. Поэтому либерализм, естественный антагонист фашизму. Но либерализм не толерантен. Толерантность предполагает отсутствие права возражать. Либерализм подменяют соглашательством и покорным принятием данности.
  • +0.04 / 1
  • АУ
Наблюдатель за .....
 
russia
36 лет
Слушатель
Карма: -19.68
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 80
Читатели: 0
Читаю я тут, что пишут . Дерипаску наказать, собственность национализировать.  А ничего, что РУСАЛ белая компания исправно платившая по всем обязательствам ? Где и когда собственник РУСАЛА требовал включить Крым в состав России ? Я пропустил референдум ? Это решение навлекло гору проблем на страну. И в макро и микроэкономике. Мой уровень жизни упал на 50% по сравнению с 2013 годом. Зачем мне эта война с западом ?  Она ударила по моему карману и мне весь этот патриотизм не нужен и даром.  Что я получил в финансовом эквиваленте от этой войны ? УБЫТКИ и ничего больше. 
Но теперь оказывается что собственники крупнейших корпораций спокойно работавших, до бездарных авантюр нынешнего руководства виноваты в последствиях этих авантюр .  Спросите сокращённых на заводе Русала людей . Они рады, что Крым - наш? Ответ предсказуем. Пенсионная реформа - давайте референдум. И это правильно. Но принимать такие решения , а потом перекладывать отвественность на карманы других . Это сволочизм . 
А что, если завтра США введут санкции против всех голубых фишек РФ ? Что или кто , им помешает ? Вы понимаете , чем это закончится ? 
И это было предсказуемо. Полное отсуствие стратегии . Давайте присоединим Крым , а потом видно будет - выдюжим. 
Специально не ставлю на АУ. 
Поверьте, таких как я - легион. И на следующих выборах, вы потреоты - герои это увидите .
Отредактировано: Наблюдатель за ..... - 09 авг 2018 09:41:04
Жизнь-боль =(
  • -4.48 / 99
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Наблюдатель за ..... от 09.08.2018 09:39:17Поверьте, таких как я - легион. И на следующих выборах, вы потреоты - герои это увидите .

Как и любых пидоров - примерно 3% в поколении. Статпогрешность. Вы просто кучкуетесь друг с другом, вот вам и кажется, что вас много.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +3.16 / 70
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Цитата: Наблюдатель за ..... от 09.08.2018 09:39:17Читаю я тут, что пишут . Дерипаску наказать, собственность национализировать.  А ничего, что РУСАЛ белая компания исправно платившая по всем обязательствам ? Где и когда собственник РУСАЛА требовал включить Крым в состав России ? Я пропустил референдум ? Это решение навлекло гору проблем на страну. И в макро и микроэкономике. Мой уровень жизни упал на 50% по сравнению с 2013 годом. Зачем мне эта война с западом ?  Она ударила по моему карману и мне весь этот патриотизм не нужен и даром.  Что я получил в финансовом эквиваленте от этой войны ? УБЫТКИ и ничего больше. 
Но теперь оказывается что собственники крупнейших корпораций спокойно работавших, до бездарных авантюр нынешнего руководства виноваты в последствиях этих авантюр .  Спросите сокращённых на заводе Русала людей . Они рады, что Крым - наш? Ответ предсказуем. Пенсионная реформа - давайте референдум. И это правильно. Но принимать такие решения , а потом перекладывать отвественность на карманы других . Это сволочизм . 
А что, если завтра США введут санкции против всех голубых фишек РФ ? Что или кто , им помешает ? Вы понимаете , чем это закончится ? 
И это было предсказуемо. Полное отсуствие стратегии . Давайте присоединим Крым , а потом видно будет - выдюжим. 
Специально не ставлю на АУ. 
Поверьте, таких как я - легион. И на следующих выборах, вы потреоты - герои это увидите .

Для легиона быдломыслящих.
Вспомнился разговор в поезде в конце 90-х. Молодой человек, то ли продавец, то ли менджер какой-то в магазине по продаже итальянских люстр в г. Москве. Очень доволен жизнью, успешный. Прямо сказал, что проблемы страны его не интересуют. Дела в магазине идут хорошо, вот и всё. Я спросил, а что будет, если хозяин люстр перестанет поставлять люстры в магазин. По любой причине. И что ты будешь делать в таком случае. Последовал ответ, что хозяин умный, люстры народ покупает, поэтому поставки никогда не прекратятся. 
Так вот, для легиона быдловерующих. Веруем в хороших хозяев, они заботятся о нас и всегда будут заботится. Нам не нужно самим становится хозяевами. Зачем нам это? 
Тоже без АУ
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.29 / 39
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,442.09
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,944
Читатели: 4
Цитата: Наблюдатель за ..... от 09.08.2018 09:39:17Читаю я тут, что пишут .
Скрытый текст

И это было предсказуемо. Полное отсуствие стратегии . Давайте присоединим Крым , а потом видно будет - выдюжим. 
Специально не ставлю на АУ. 
Поверьте, таких как я - легион. И на следующих выборах, вы потреоты - герои это увидите .

О, легионэр...
"Только бы дожить до светлых дней... только бы дожить, мама родимая... как же я буду метелить..." (с) 
Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 09 авг 2018 10:54:03
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.19 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,274.02
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,550
Читатели: 2
Цитата: Наблюдатель за ..... от 09.08.2018 09:39:17Мой уровень жизни упал на 50% по сравнению с 2013 годом. Зачем мне эта война с западом ?

Кто вас будет спрашивать? Война нужна западу - и предлог найдется. Свою цель запад обрисовал давно - несколько государств на месте России, обеспечивающих добычу ресурсов транснациональными корпорациями. Ваш высокий уровень жизни не является целью этой модели.
Обещания высокого уровня жизни вам - являются составляющим метода движения в сторону этой модели.
  • +1.54 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,470.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,477
Читатели: 4
Цитата: Александр_С от 09.08.2018 10:32:04..... Негосударственному предприятию нужна эффективная работа, чтобы оно генерировало прибыль собственникам. Сотрудники являются (если уж говорить цинично) ценным производственным активом. Они эту прибыль генерируют. Поэтому неглупые собственники хороших сотрудников ценят, холят и лелеют.....
.....
P.S. Обозвать всех, кто думает не так, как Вы "быдлом", это конечно очень "умно".

Возвращаясь к напечатанному .
Где-то я это уже слышал.
Про цели капиталиста я слыхал у Маркса. Но вот про отношение к работникам и организацию работы частного владельца, слышал совсем не давно.  Вспомнил!!! 
Гайдар с Чубайсом говорили. Отдадим госсобственность в руки эффективных частников. Они ночи спать не будут, а улучшат производство, облагодетельствуют работников и из страны сделают конфетку. Именно так они и говорили. Отдали. Новый собственник завода прежде всего продал оборудование на металлолом, потом бульдозером снес здание завода и сделал платную парковку. На вырученные деньги он построил домик на берегу теплого моря и получает дивиденды с платной парковки. С Марксом все, как в теории. А вот с Гайдаром и Чубайсом что-то пошло не так.

Про обзывание быдлом.
Это не обзывание тех, кто думает не так. Это название тех, кто думает по быдлячьи. (быдло - рабочий скот.) Которые думают, что если добрый хозяин им время от времени даёт еду в кормушку, то это хороший хозяин. А то, что есть возможность жить самим без хозяина, им и в голову не приходит.
Отредактировано: В. Вилежаня - 09 авг 2018 11:59:08
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.66 / 21
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости / Наталья Селиверстова

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. США выдвигают заведомо неприемлемые требования для отмены новых антироссийских санкций, угрожая дальнейшим наращиванием санкционного давления, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В среду администрация США объявила о новых санкциях против России из-за якобы использования ею химоружия в британском Солсбери. По данным источников телеканала NBC, первый пакет этих санкций предполагает полный запрет на экспорт в РФ ряда товаров и другие ограничения, а если Россия не гарантирует неприменение химоружия в будущем, то к ней могут применить второй пакет санкций, который в том числе включает в себя возможность запрета на любой импорт из страны под санкциями, включая нефть и нефтепродукты.

"В качестве условия для снятия санкций выдвигают заведомо неприемлемые для нас требования. Причем это лишь первый этап. Нам угрожают дальнейшим наращиванием санкционного давления", — сказала Захарова на брифинге.

Таким образом, отметила она, США осознанно идут по пути обострения отношений, которые и так их усилиями Вашингтона сведены практически к нулю.

"Вместо того чтобы заняться улучшением отношений, как это обсуждалось в ходе недавнего саммита в Хельсинки, в администрации США все силы бросили на то, чтобы еще больше осложнить ситуацию", — отметила представитель МИД РФ.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.32 / 48
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Lentz от 09.08.2018 17:05:39Нужны какие-нибудь выводы. Чтобы не рвалось наружу автоматом: "И чё?.."

Действительно. Надо показать всему миру насколько для нас важны отношения с США, торговля с ними и доллар. А то еще воспримут все не так, будто нам до всего этого нет дела.
Отредактировано: Foxhound - 09 авг 2018 17:29:39
  • +0.85 / 11
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 09.08.2018 16:33:08МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. США выдвигают заведомо неприемлемые требования для отмены новых антироссийских санкций, угрожая дальнейшим наращиванием санкционного давления, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Неприемлем сам факт выдвижения требований, безотносительно к их сути.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +1.77 / 26
  • АУ
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Lentz от 09.08.2018 16:44:11Что не так? Да как всегда - пассивная позиция. Говорить правильные и всем очевидные вещи давным-давно недостаточно. Совершенно недостаточно. Это как с серьёзным лицом в разгар Великой Отечественной заявлять с высоких трибун, мол, Гитлер не стремится жить в мире с СССР.

А чего надо, чтобы было достаточно?
Тут такая ситуация, что США, по сути пытаются втянуть нас в гонку возведения торговых барьеров. К счастью наши воздвигать торговых барьеров не спешат, и США больше себе вредят чем нам.
Или вы хотите чтобы мы им ракетные двигатели и титановые лопатки перестали продавать? А смысл? Ну сгниёт их ракетная программа нам на радость, и что дальше?
А дальше, у них, труп этой программы закроет дыру в бюджете. Вы к этому призываете?
Или думаете что детали для боингов в США сделать не могут? Так я вас расстрою - могут. Просто в 7 раз дороже. Хотите им рабочих мест подарить?
И не загнётся боинг от дорогих комплектующих. Европа за любой бабос их возьмёт. Побухтит, покорчит из себя, а потом разогнётся, юбку оправит и заплатит.
Что вы предлагаете?
Может надо хватать пиндосов везде по всему миру, и потом менять на наших? Так и они наших хватать начнут, а наши сегодня дофига где ездят. Схватят, в Колумбии, живущую там на алименты Людку с детьми. Что вы скажете? Что этих не надо спасать, а только тех, кто другие? Так я вам могу напомнить к чему ведёт деление граждан на сорта.
 
Всё что надо сделать, по сути, Путин уже сделал. Ему теперь надо спокойно последний срок досидеть, чтобы никто, молодой-горячий, не решил вступить Россией в последний, решительный бой, с агонизирующим чудовищем.
Отредактировано: ecxel - 10 авг 2018 04:32:40
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +3.81 / 80
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Пырьев от 10.08.2018 10:33:23Российского нет. А это поважнее экзоскелетов будет.

Точно ли нет? Вероятно есть, но малопопулярно, как те же Эльбрусы.
  • +0.54 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6