Чердачок передела

1,734,104 22,536
 

Фильтр
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: gid от 29.04.2023 11:52:48беспредел РИА Новости. Россия запомнит день, когда представители мэрии Варшавы в сопровождении полиции прибыли к зданию школы при посольстве РФ и начали ломать дверь после отказа открыть, заявил в субботу глава Россотрудничества Евгений Примаков в своём Telegram-канале
РыгающийНу запомнили и про Потоки 1 и 2 и Дугину и девятилетние бомбёжки Донецка . . . дальше перечислять и что, дальше что?

Вот нравится Вам гундеть. Мне на Ваши стенания по, вижу вражеский пост и только. Не зря были и гулаг и чистки, оказывается. Вы снова хотите ещё перемен? Они придут конкретно к Вашей заднице.
  • -0.09 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,815.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,013
Читатели: 80
Цитата: gid от 29.04.2023 11:31:25беспредел
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. В Варшаве представители мэрии в сопровождении полиции начали ломать дверь в школе при российском посольстве.

ШокированныйОба на. А позвольте поинтересоваться, а школа при российском посольстве это территория РФ? И если территория, тогда почему не,Расстреливающий а если нет , тогда защита  в школе наших граждан от различных посягательств иРасстреливающий Понимаю, провоцируют, значит надо поддаться на провокацию и Расстреливающий отстоять свой суверенитет.  

От посольства до школы в обычном городском квартале почти 2 км
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.22 / 22
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Цитата: метролог от 29.04.2023 12:21:51Вот нравится Вам гундеть. Мне на Ваши стенания по, вижу вражеский пост и только. Не зря были и гулаг и чистки, оказывается. Вы снова хотите ещё перемен? Они придут конкретно к Вашей заднице.

Да. Я хочу перемен. Я не хочу что бы Россия постоянно была "терпилой" по назначению кого то. 
Не нравится мне Соловьёв который призывает к созданию СМЕРШа, но после вашего поста я с ним согласен. Нужна такая организация что бы ваше "спящее" нутро наизнанку выворачивать. На войну, вас, на Донбасс, там всех видно кто ссука, кто Герой.
Отредактировано: gid - 29 апр 2023 13:21:43
  • -0.49 / 38
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +40.67
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,586
Читатели: 1
Цитата: zdrav от 29.04.2023 13:09:15Для наглядности достаточно  сравнить новинки китайского и советского автопрома  одного года .
Обратите внимание на качество и зазоры Шокированный

Вы, как человек "россиянской" эпохи, считаете что все выпускаемое в СССР имело одинаковое качество? "Колхиду" делали в Грузии, а ЕРАЗ (микроавтобусы) - в Ереване.
Качество (хрен  с ними, с зазорами, но надежность  и долговечность) отличалась в разы от ЗиЛа (одинаковые двигатель и комплектующие с "Колхидой") и РАФа (одинаковые двигатель  и комплектующие с ЕРАЗом).  Как такое дерьмо получалось  у кавказских "братушек" из приличных деталей (полученных от одних  и тех же производителей) - для меня секрет до сих пор.
  • +0.69 / 16
  • АУ
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +435.39
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 828
Читатели: 1
Цитата: Наивный от 29.04.2023 12:56:12Собственно говоря да. Иначе как бы туда ежедневно, беспрепятственно шастали эмиссары всего Запада?

Какой жирный нахрюк! Ежедневно удохливаемые несколько сотен чубатых, облавы в поисках нового мяса это, по вашему мнению, комфортные условия? Дичь какая! А каким боком здесь "эмиссары", рядовому громадянину легче от их поездок ?
  • +0.65 / 19
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,244.88
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,874
Читатели: 27
Цитата: zdrav от 29.04.2023 13:09:15
ЦитатаНичего забавного. Весь нынешний научно-технический фундамент построен для китая еще СССРом.

Это сильное преувеличение Веселый
Для наглядности достаточно  сравнить новинки китайского и советского автопрома  одного года .
Обратите внимание на качество и зазоры Шокированный
Скрытый текст

Ну это явный передёрг сравнивать качество всего советского автопрома, с нашей стороны намеренно взяв только позорнейшее мелкосерийное поделие грузинского Кутаисского автозавода - КАЗ-608В "Колхида" (над которым в самом СССР не потешались только ленивые), а с китайской стороны взяв их гордость - массовый культовый автомобиль столичного автозавода Beijing BJ130 (похож на Toyota Dyna и другие японские грузовички тех лет).

Могли бы в той же категории небольших грузовиков и микроавтобусов с нашей стороны взять УАЗ-452, ГАЗ-66, ЗИЛ-118, Иж-2715, РАФ-977, РАФ-2203 и т.д., у них у всех качество было намного выше чем у грузинской "Колхиды".
...

Ну и немного истории про китайский автомобильный завод Beijing Automobile Works (BAW), где производили упомянутый вами Beijing BJ130:

ЦитатаНу а мы идём в интересный исторический материал первых шагов китайского завода.
Гордость китайских автомобилей. Обзор истории Бэйци (1959-1969)
Пекинский автомобильный завод является вторым по величине автомобилестроительным предприятием, построенным после первого автомобильного завода в Чанчуне. В 1958 году председатель Чжу Дэ лично дал название заводу, который является пионером китайского автомобилестроения и колыбелью пекинской автомобильной промышленности.

В 1959 году иностранные специалисты пришли в руководство завода (включая советских специалистов):








Выступает советский эксперт Карлов:



Выступает советский эксперт Высоков:



http://raw21.com/2019/02/13/обзор-истории-бэйци/

То есть советские инженеры специалисты по автомобилестроению были не только инструкторами/советниками, но и находились непосредственно в руководстве завода, считающегося колыбелью всего китайского автопрома. Незнающий 

А также весь китайский космос, весь атом (мирный и военный), всё китайское двигателестроение, локомотивостроение, танкостроение, артиллерия, подлодкостроение, авиация и т.д. - всё это родом из СССР.

Вот на примере создания первых китайских тепловозов и первых китайских судовых/тепловозных дизелей:
Скрытый текст
Незнающий
_____________________________________

Цитата: Швейк от 29.04.2023 13:54:09Ага, китайцы рядом не стояли. Наш автопром, вначале, это тоже чьи-то клоны. Танкостроение начиналось с "Викерса", ракетостроение с повторения ФАУ. Ну и что?! Это ничуть не умаляет достижения советских инженеров, как и китайских, по копированию советской и японской техники.

Речь зашла про конец 50-х годов, когда шло становление современной китайской науки и промышленности. Что-то я не припоминаю, чтобы тогда в СССР на руководящих должностях наших заводов работали американцы, посылали бы нам из США чертежи, а мы отравляли бы в Детройт наших студентов на стажировку.

А Китай в том то и дело, что не просто "копировал" советскую технику или занимался реверс-инженирингом как мы с B-29/Ту-4, Jumo-004/РД-10, BMW-003/РД-20, RB.41/РД-45, A-4/Р-1 и т.д., а получал бесплатно непосредственно от СССР все чертежи (над которыми в десятках советских НИИ самоотверженно работали десятки тысяч человек), подробную конструкторскую документацию, а также сотни советских инженеров, чтобы всему этому обучать китайцев на местах, плюс десятки высококвалифицированных советских инженеров, чтобы всем этим руководить непосредственно на заводах в Китае. Плюс тысячи китайских студентов учились в наших лучших ВУЗах, СССР намеренно передавал им наши передовые достижения и знания, включая самые секретные.

Это было не просто копирование китайцами нашей техники, а старательное подтягивание Советским Союзом китайцев до нашего уровня.  Те же самолёты JJ-2, J-5, J-6, J-7 не были просто копиями самолётов МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19 и МиГ-21. Мы фактически взяли китайцев за ручку, построили им заводы с нуля, дали им все подробнейшие чертежи наших самых современных на тот момент разработок, долго учили их как этими чертежами пользоваться, внимательно следили за тем, чтобы они соблюдали все технологии. То есть СССР на 100% построил Китаю всё их реактивное самолётостроение. Это нельзя назвать "копированием" китайскими инженерами.
Отредактировано: User78 - 29 апр 2023 15:07:24
  • +0.85 / 21
  • АУ
Murat2008
 
Слушатель
Карма: +53.04
Регистрация: 02.04.2022
Сообщений: 182
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 29.04.2023 13:09:29Аналогичная школа есть и в Москве («польская школа при посольстве Польши»), на Тишинке. Тоже, видимо, скоро съедет оттуда.

КМК, Россия детей в разборки не втягивает.
  • +0.22 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: gid от 29.04.2023 11:52:48беспредел РИА Новости. Россия запомнит день, когда представители мэрии Варшавы в сопровождении полиции прибыли к зданию школы при посольстве РФ и начали ломать дверь после отказа открыть, заявил в субботу глава Россотрудничества Евгений Примаков в своём Telegram-канале
РыгающийНу запомнили и про Потоки 1 и 2 и Дугину и девятилетние бомбёжки Донецка . . . дальше перечислять и что, дальше что?

Да дела так не делаются. Сначала идет подготовка, потом шаг. Причем подготовка заблаговременно с сугубо мирных времен, а шаг вне зависимости от внешних обстоятельств.  Машинная логика, не человеческая. Зато эффективная. Человеческая логика, наоборот, не эффективна в силу эмоций. 
А все эти внешние давления - они как у хохлов. Игра на публику без фактического результата. 
Вот выселили пшеки посольских из школы и в чем смысл? Посольские - это заведомо расходный материал. Люди в чужой стране. Защитить их невозможно. Они там держать флаг и передавать письма. Так и воспринимайте ситуацию. Пшеки будут изголяться до полного разрыва отношений. В итоге наши вернутся домой, пшекские выедут в Варшаву. Канал связи будет потерян. Ну и все. 
Что происходит после потери канала связи? Что происходит, когда стороны перестают разговаривать? Что происходит, когда нет нормальных вариантов соглашений? Все же очевидно. Жизнь не останавливается, политика не останавливается. Просто дела из ведомства Лаврова передаются ведомству Шойгу. 
Сколько там Шойгу мочканул несговорчивых аборигенов - 300к? И еще столько же успокоит. И в четверо гражданских при штурмах. А все потому, что свидетели динозавров отказались вести внятный диалог и учитывать дела ведомства Лаврова. Вот отдал бы Лавров дела Шойгу, имей хоть какие-то аргументы не передавать папку - нет. Безнадежно терпеливый старый пердун. Терпел 25 лет и еще столько же терпел бы. Но олды этого мира не постояли за ценой вхождения в цеевропу. 
И это не история Лаврова и Шойгу. Это история всех веков общения с аборигенами. Их всегда режут. Любая цивилизация. Либо поглощает, либо режет. Что мы, что наглосаксы, что японамать, что Цинь. Так устроен мир. Москва колонизирует южнославянские земли путем подчинения и вырезания противных элит. Идет процесс собирания государства.
Иван Грозный Вам пример. Делал ровно то же самое. Договаривался или насаждал.
Отредактировано: iz_kirova - 29 апр 2023 14:12:59
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.05 / 30
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: gid от 29.04.2023 14:01:14ШокированныйЭто Меня все за дёшево разводят на эмоции, а девятилетняя бомбёжка и алея Ангелов в Донецке это Меня за дёшево разводят на эмоции, Северные потоки тоже Меня за дёшево разводят, и Крымский мост меня за дёшево разводит, а гибель Захорченко, Моторолы, Гиви . . . Дугиной и СВО где бьются с фашизмом и к сожалению гибнет наш русский народ. Может пора уже прекратить это дешёвое разводилово?

Конечно давно пора прекратить дешевое разводилово. А понты-то отвечают физической форме и калибру гана? 
Давайте еще раз повторим алгоритм действий:
1. Качают форму во всех смыслах.
2. Идут с автоматом на поножовщину.
И ни как иначе. 
Вот укры поступили иначе - заколотили понты и пришли с ножами на перестрелку, не прокачавшись. Как результаты? 
В 1941 мы не успели прокачаться, а дойчи к нам пришли на хаях. Как результаты? У моего деда два брата не вернулись из той войны. 
Поэтому поступать нужно правильно.

П.С. Вы на секунду буквально задумайтесь над тем, что РФ буквально в течении полутора лет убила 300к боевых аборигенов соседей, вынесла промышленную базу и отрезала значительный кусок земель. Короче - вообще не обидела ни в чем. Максимум - слегка задела. И ежедневно продолжает задевать на 0,5-1,0 голов. Разве, что ТЯО не применяет. А уж сколько мы там воинствующего мирняка выровняли в сопутствующих потерях... Но это мелочи. А вот пшекская школа в Пшекии!!! - аргумент. Обстрел автобуса - аргумент. 
Короче - пропаганда все это и дурь.
Отредактировано: iz_kirova - 29 апр 2023 14:22:25
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.24 / 32
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +327.29
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 856
Читатели: 1
Цитата: gid от 29.04.2023 13:06:52Да. Я хочу перемен. Я не хочу что бы Россия постоянно была "терпилой" по назначению кого то. 
Не нравится мне Соловьёв который призывает к созданию СМЕРШа, но после вашего поста я с ним согласен. Нужна такая организация что бы ваше "спящее" нутро наизнанку выворачивать. На войну, вас, на Донбасс, там всех видно кто ссука, кто Герой.

Батенька ,а не думаете ,что таким, как вы, крикунам,  этот "смерш" в первую очередь зеленкой лоб намажет?
  • +0.78 / 21
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +327.29
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 856
Читатели: 1
Цитата: gid от 29.04.2023 14:01:14ШокированныйЭто Меня все за дёшево разводят на эмоции, а девятилетняя бомбёжка и алея Ангелов в Донецке это Меня за дёшево разводят на эмоции, Северные потоки тоже Меня за дёшево разводят, и Крымский мост меня за дёшево разводит, а гибель Захорченко, Моторолы, Гиви . . . Дугиной и СВО где бьются с фашизмом и к сожалению гибнет наш русский народ. Может пора уже прекратить это дешёвое разводилово?

Не "разводят", а уже развели, орешь как потерпевший на майдане. (уважительного Вы не заслуживаешь) 
Ну и себя с большой буквы называть - это сильно )))).
Валерьяночки попить, дыхательную гимнастку попробовать - должно отпустить. 
Если нет - бегом к психиатру.
  • +0.85 / 26
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 29.04.2023 12:28:34Что хохлы огребают? Им все сходится с рук. Десятки терактов, убийств. Стыдно читать новости: Севастополь, Поляки, а от нас одни угрозы, да сопли по зерновой сделке и по ООН.

Вы не работаии инструктором в райкоме КПСС? Обличающий стиль ,как будто Вы ответственный за планету. Извините, если причислил в ряды верных ленинцев.
  • +0.68 / 11
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: slavae от 29.04.2023 12:34:03Да, они живут загорают на солнышке и радуются жизни.

Не завидуйте. Им сейчас ветер ловить каждую минуту. Проспал и свои же с "Слава Украине" снимут голову. Укродиалектика. блин.
  • +0.01 / 2
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 29.04.2023 12:51:03Не стыдно, я бы с удовольствием почитал про расбомбленный  правительственный  квартал в Киеве только за гибель в автобусе пассажиров с детьми в Донецке. Но видать эти жизни ничего с не стоят, по сравнению с жизнями киевских чиновников. И это говорю совершенно без истерики. Какая может быть истерика, нас давно приучили к тому, что мы ни на что не отвечаем, начиная с кражи дипсобственности в США.

Если лично Вас уже укры приучили к истерике по любому поводу, то похабно об этом заявлять как о всей стране. Вы паникер на зарплате?
  • +0.66 / 14
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: gid от 29.04.2023 13:06:52Да. Я хочу перемен. Я не хочу что бы Россия постоянно была "терпилой" по назначению кого то. 
Не нравится мне Соловьёв который призывает к созданию СМЕРШа, но после вашего поста я с ним согласен. Нужна такая организация что бы ваше "спящее" нутро наизнанку выворачивать. На войну, вас, на Донбасс, там всех видно кто ссука, кто Герой.

Возраст у Вас почтенный (почти),но разумом как торговец огурцами с ржавыми весами. Запаситесь вазелином.
  • +0.26 / 10
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 29.04.2023 12:40:50Да, запомнили. Галочку так сказать поставили. При случае - припомним.

А Вы что так нервничаете? Желаете побыстрее сгореть в огне глобальной ядерной войны, которая легко начнется после обмена ударами тактическим ядерным оружием?
Или очень хочется увидеть пару-тройку миллионов российских мужиков в шинелях на линии фронта в несколько тысяч километров? 


"Школа при посольстве" это не территория посольства. 
Цитата"В российском посольстве сказали, что школа продолжит работу в другом здании, а польские власти нарушили Венскую конвенцию, в связи с чем будет заявлен протест."



ДумающийДа Я лучше предпочту сгореть в огне глобальной ядерной войны чем видеть как западная педарастия будет постоянно глумится над русскостью.
Именно те миллионы российских (советских) мужиков в шинелях на линии фронта в несколько тысяч километров сделали именно для Вас во Второй Мировой Войне 9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ. И если Вы считаете что СВО это не Война мне искренне жаль Вас.
  • -0.81 / 34
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,874.51
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,794
Читатели: 8
Цитата: gid от 29.04.2023 15:00:54ДумающийДа Я лучше предпочту сгореть в огне глобальной ядерной войны чем видеть как западная педарастия будет постоянно глумится над русскостью.
Именно те миллионы российских (советских) мужиков в шинелях на линии фронта в несколько тысяч километров сделали именно для Вас во Второй Мировой Войне 9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ. И если Вы считаете что СВО это не Война мне искренне жаль Вас.

    
Знаете ли, если нужно будет защитить моих детей и внуков от глобальной ядерной войны — я готов и Вас, ещё тысячу таких вредных нытиков лично сжечь в печке, посадить на кол, расстрелять из гранатомёта.
      
Уж лучше иметь дело с честным врагом из США или даже Польши, чем вот такими местными истериками, которые "предпочитают сгореть в огне глобальной ядерной войны" ради какого-то мифического удовольствия заткнуть рот пациентам западного сумасшедшего дома.
Пациенты эти лили на нас потоки говна и 500, и 400, и 300, и 200, и 100 лет назад.
     
Хотеть сжечь русских детей ради собственного "морального удовлетворения" — 
такое примерно в 100500 раз хуже, чем то, что делал Гитлер.
РасстреливающийРасстреливающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.23 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,786.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Vampir от 29.04.2023 15:17:08Да, именно так. Я выше это тоже отметил. 

 Кого сейчас не взять на форуме из истеричек "не так воюют, Россия не может ответить, надо воевать по другому, даешь наконец ядерную войну" и отмотать на пару лет назад их сообщения, то типичное "всепропальщество", неприятие, злоба на существующую Россию, постоянное недовольство, поиск и озвучивание что в России еще плохого. 

Это последовательные ребята.

У нас есть ветка про Сталина, там они размножаются, кажется. Как Курги-ветка была, там такие же тусовались.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 6
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: gid от 29.04.2023 15:00:54ДумающийДа Я лучше предпочту сгореть в огне глобальной ядерной войны чем видеть как западная педарастия будет постоянно глумится над русскостью.
Именно те миллионы российских (советских) мужиков в шинелях на линии фронта в несколько тысяч километров сделали именно для Вас во Второй Мировой Войне 9 мая ДЕНЬ ПОБЕДЫ. И если Вы считаете что СВО это не Война мне искренне жаль Вас.

Вы на подпитии решили спасти Россию?
  • +0.00 / 2
  • АУ
метролог
 
Слушатель
Карма: +225.22
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,807
Читатели: 0
Цитата: gid от 29.04.2023 15:23:14Строит глазкиМой диван не трожь - это святое. Я своё уже даавно с честью отвоевал, а диван меня всегда ждал, по этому не слезу, особенно сейчас в тяжёлую годину.

Вот так ципсота пытается в реальность пукнуть. Своё отвоевать - кулацкая (а теперь и бандерятская) мантра.
  • -0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4