Украина и украинско-российские отношения

204,812,100 348,264
 

Фильтр
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: uaz 4x4 от 13.04.2014 22:19:37
Для меня Запорожье это пока единственная за последнее время картинка с массовыми анти-российскими лозунгами. Картинка  будет усиленно раскручена укро-СМИ. Да, Запорожье - не Донецк. Допускаю массовый завоз свидомых, но местных однозначно немало. Я действительно рад, что все обошлось (тьфу 3 раза). Полезность этого события однозначна, как и разведка боем. Мужики молодцы.


самое страшное-это как они теперь будут там жить? Все для них обрушилось в одночасье. Не вижу этот город в числе лояльной территории. Значит  они будут перед выбором нового места жительства. Действительно-историческое событие произошло. Показали всему миру силу духа русского человека!
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.40 / 23
  • АУ
aramise
 
Слушатель
Карма: +148.99
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №716339
Дискуссия   184 6
Децентрализация, бюджетная самостоятельность, амнистия: Киев готов выполнить большинство требований юго-востока. Турчинов подписал указ
13.04.2014 20:59. Просмотрено 1020 раз. За сегодня — 1020 раз.

Версия для печати
Комментарии (0)
Послать ссылку другу
Email друга*:

Ваше имя*:

Ваш email*:





Исполняющий обязанности президента Украины подписал указ о мерах по обеспечению консолидации граждан Украины и прекращения гражданского противостояния в Донецкой и Луганской областях.

Соответствующий документ размещен на сайте и.о. президента.

В нем содержится 4 пункта.

Согласно первому, Кабинету министров поручено подготовить, внести и организовать сопровождение в Верховной Раде законопроектов о проведении в Украине реформы местного самоуправления и организации власти в регионах.

Эти законы должны предусмотреть "децентрализацию власти и существенное расширение полномочий территориальных общин, формирование исполнительных органов местными советами, расширение материальной и финансовой основы местного самоуправления, действенные механизмы участия общественности в принятии органами местного самоуправления решений".

Такие законопроекты должны быть приняты в трехмесячный срок.

Кроме того, Турчинов предложил создать рабочую группу из представителей правительства, народных депутатов Украины, представителей Ассоциации городов и делегированных представителей местного самоуправления и общественности.

Эта группа должна заниматься согласованием позиций относительно законодательных изменений относительно проведения в Украине реформы местного самоуправления и организации власти в регионах.

Также в указе содержится приказ о недопущении уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности лиц по поводу событий, которые имели и имеют место во время массовых акций в городе Донецке и Донецкой области, Луганске и Луганской области.

Но такие нормы должны действовать в условиях "добровольной сдачи государственным органам оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и освобождение всех занятых в Донецке и Донецкой области, Луганске и Луганской области во время массовых акций зданий, помещений государственных органов и органов местного самоуправления в срок до 9.00 14 апреля 2014".

"Действие части первой этой статьи не распространяется на лиц, совершивших ранения или убийство граждан Украины, в частности военнослужащих, работников правоохранительных органов", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 апр 2014 22:31:28
...
  Alximik
Цитата: aramise от 13.04.2014 22:25:42
Скрытый текст

Ссылку бы давали.
Турчинов подписал указ для урегулирования ситуации на Востоке
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Цитата: _NTFS_ от 13.04.2014 22:21:26
Мда. Стрим с запорожья сегодня очень хорошо лично мне прочистил мозги.
Я понял следующие вещи:
1) Эти люди мне ни братья ни сестры
2) Это 404 недоразумение надо местами трактовать как территорию враждебного государства с которым мы находимся в состоянии войны
3) И герои там все таки есть. Их не много. По пальцам пересчитать можно, но они есть. (Бойцы Беркута в их числе).

Зы. В общем это... Даже затрудняюсь как к вам обратиться НЕУВАЖАЕМЫЕ храждане соседней республики. Чо хотел сказать, то... За скидками на газ - это туда... (Нах-й и немного правее).



Присоединяюсь. Я смотрел стрим с Запорожья практически с самого начала. И видел, как день сменил вечер, а вечер - ночь. Я видел как стояла эта небольша группа людей-антимайданщиков и терпела и переносила броски в себя яиц и муки, воды и песка в пакетах, питард. Я видел как прорывался практически кардон, но люди стояли по центру площади, окружённые тысячами мудаков и не дрогнули. Я слышал тысячу раз антироссийские, антирусские, антиПутинские лозунги. Я чувствовал как люди находясь под обстреламии в кругу уже начинали терять чувство пространства. Я видел как они не хотели отдавать российские флаг и снимать георгиевские ленты. Я видел как группу людей чуть не сожгли заживо в автозаке......


Простите, но все эти ТЫСЯЧИ запорожцев, по моим прикидкам суммарно было максимум тысяч 5, законченные дебилы с салом в голове....и они мне не братья и мне их не жалко.
Отредактировано: Imperator - 14 апр 2014 13:59:13
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.05 / 67
  • АУ
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Цитата: Начком от 13.04.2014 21:33:25
Вот такой расклад на сейчас получается
Таким образом,

Скрытый текст
Возможно, кто-то ещё. Под формальным контролем хунты из крупных и относительно крупных городов Донбасса остаются Горловка (260 тыс. жителей), Торез (80 тыс. жителей) и Красноармейск (77 тыс. жителей).

Остальной Донбасс — против хунты. http://www.odnako.or…tavshih-1/



Горловчане освободили город от власти хунты
Сегодня в Горловке народ водрузил знамя Донецкой Народной Республики над горсоветом!
novorossia.su


Народ освободил Дебальцево!
Народ занял административные здания города Дебальцево.
novorossia.su
Отредактировано: Russo turisto - 13 апр 2014 22:45:45
  • +1.78 / 30
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 13.04.2014 22:10:42
Аваков зря это написал.
Спецподразделение "Восток" - это бренд уже расформированного подразделения Чечни. Кадыров сейчас фейсбук откроет, прочтёт и задумается о вариантах под законы о нарушении авторских прав...


Надо Рамзану эту инфу в твиттер закинуть. Как в детской игре-" а я в домике".., то есть  "Восток" Кадырова-уже в Славянске)
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.24 / 3
  • АУ
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №716360
Дискуссия   53 0
Глава МВД Украины при Януковиче: в восточных областях страны планируются провокации

Международная панорама  13 апреля, 22:39 UTC+4
ИТАР-ТАСС/ В восточных областях Украины планируются провокации - глава МВД Украины при Януковиче Виталий Захарченко.

http://itar-tass.com…ma/1118189
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +0.97 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 апр 2014 22:47:15
...
  Alximik
Цитата: Yura_L от 13.04.2014 22:34:48
Зачем тащить всякую хрень с укр СМИ?
На чью мельницу воду льете, товарищ?
Хотя бы в заголовке писали, что дескать, Бандеровская правда передает


Вы уже не первый такой умный с воплем на чью мельницу льёте? За сегодня вы у меня сегодня уже второй и видимо не последний. Пишу что бы знали что пишут, как думают и что хотят делать бандеровцы. Что бы вы потом глаза от удивления не делали: а как же так? А почему? откуда? А вот тут писали шо все хорошо и бандеровцев нема! Про Запорожье тоже не надо писать? Подумаешь бандеровцы избили русских! Ну а голова вам нужна не только что бы туда есть но и для того что бы думать.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.59 / 29
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: VS451 от 13.04.2014 22:11:19
А чего радоваться? Неделю назад на этой ветке говорили, что все укрианские иглы уже просрочены и небоеспособны. И тогда все плюсовали, типа согласны.

Хочу знать: годны иглы или таки просрочены?



Осколочные БЧ - годны.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.91 / 5
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №716368
Дискуссия   95 2
Не успеваю отследит, ау, если было.

Донбасс: ГОТОВИТСЯ ПРОВОКАЦИЯ!

13.04.2014 21:49:11
Мы связались с нашим главным редактором, известным военным экспертом Владиславом ШУРЫГИНЫМ, который сейчас находится в пограничной с Донбассом области. Вот что он нам сообщил:


«…Мой источник в Киеве передал, что в ближайшие часы возможна крупномасштабная провокация на территории Донецкой или Луганской областей. Детали этой акции, а так же реакцию на неё США и их союзников, обсуждал Шеф ЦРУ Джон Бреннан, который посетил вчера Киев, где провёл встречу с И.О. президента Украины Турчиновым, руководителями силового блока Украины, а так же встретился с американскими советниками, работающими в аппарате президента Украины и правительства.


Источник передал, что в тёмное время суток планируется организация засады, в которой, будет обстреляна войсковая колонна, или подразделение национальной гвардии. В ходе этой засады должно погибнуть, как сказал Источник, «критическое число» военнослужащих. Исполнителями этой акции выступят, переброшенные на территорию этих областей боевики «правого сектора», которые будут переодеты в форму силы самообороны Донецкой республики...


http://jpgazeta.ru/u…vokatsiya/
  • +1.99 / 22
  • АУ
Rever
 
russia
Слушатель
Карма: -0.45
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №716369
Дискуссия   67 0
РОССИЯ 24
http://torrent-tv.ru…lation=407
  • +0.34 / 4
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №716371
Дискуссия   40 0
МИД России: заявление по ситуации на Украине 13 04 2014

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=o0ItC7_sCgo[/movie]

------------

Здание МИД РФ.

МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Москва выносит кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ, заявили 13 апреля в МИД РФ.

"Развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер, - констатировали в министерстве. - Самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза".

Ссылка
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 13 апр 2014 23:05:10
  • +1.87 / 21
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №716376
Дискуссия   86 0
Не успеваю отследит, ау, если было.

Донбасс: ГОТОВИТСЯ ПРОВОКАЦИЯ!

13.04.2014 21:49:11
Мы связались с нашим главным редактором, известным военным экспертом Владиславом ШУРЫГИНЫМ, который сейчас находится в пограничной с Донбассом области. Вот что он нам сообщил:


«…Мой источник в Киеве передал, что в ближайшие часы возможна крупномасштабная провокация на территории Донецкой или Луганской областей. Детали этой акции, а так же реакцию на неё США и их союзников, обсуждал Шеф ЦРУ Джон Бреннан, который посетил вчера Киев, где провёл встречу с И.О. президента Украины Турчиновым, руководителями силового блока Украины, а так же встретился с американскими советниками, работающими в аппарате президента Украины и правительства.


Источник передал, что в тёмное время суток планируется организация засады, в которой, будет обстреляна войсковая колонна, или подразделение национальной гвардии. В ходе этой засады должно погибнуть, как сказал Источник, «критическое число» военнослужащих. Исполнителями этой акции выступят, переброшенные на территорию этих областей боевики «правого сектора», которые будут переодеты в форму силы самообороны Донецкой республики...


http://jpgazeta.ru/u…vokatsiya/
  • +0.16 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 апр 2014 23:01:26
...
  Alximik
Тред №716379
Дискуссия   41 0
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.46 / 8
  • АУ
Rever
 
russia
Слушатель
Карма: -0.45
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №716381
Дискуссия   66 0
РОССИЯ 24
http://torrent-tv.ru…lation=407
  • +0.14 / 3
  • АУ
bull-ba
 
belarus
Верхнедвинск
Слушатель
Карма: -18.20
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 76
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №716382
Дискуссия   58 0
Леонид Кучма: "Будь я президентом – этого бы не случилось"

http://news.tut.by/p…print.html
  • +0.16 / 2
  • АУ
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №716384
Дискуссия   68 0
Все повторяется

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=bXjkT_mj7Io[/movie]
  • +0.27 / 9
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №716393
Дискуссия   49 0
Наши в Запорожье.

Пример действеннее угроз....
  • +6.35 / 109
  • АУ
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 13.04.2014 21:01:22
Я думаю это ещё долго будет позорить Украину и украинцев!

Это еще и будущая доказательная база на предстоящем судебном процессе.
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №716407
Дискуссия   111 7
КИЕВ, 13 апреля. Каждый участник штурмов административных зданий в восточной Украине получает по $500, заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"Сегодня у нас есть свидетельства, что каждый участник штурма от сепаратистов получает за это по $500. Каждый участник постоянных акций получает 500 гривен", — сказал он в эфире телекомпании "Аверс".

Порошенко сообщил, что деньги раздают "представители Семьи бывшего президента". По словам политика,"уже установлены фамилии и телефоны "титушек", каналы их передвижений, сообщает "Интерфакс-Украина".

Депутат заявил, что те, кто незаконно зарабатывал средства, которые сейчас используются на противоправные действия, и те, кто эти деньги раздает, должны быть задержаны и привлечены к ответственности.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…56291.html

И это существо, только и умеющее, что воровать, украинцы хотят сделать своим гетьманом?

Где логика? Не дешевле ли было бы просто послать группу профи, чем раздавать деньги кому ни попадя?

Впрочем, украинец, даже еврейского происхождения, априори не имеет возможности мыслить логически. Доказано историками евроукрии...
  • +2.56 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 13
 
Saved1 , Vladislav , ДедМиши , Иванов , марта60