Украина и украинско-российские отношения

205,112,987 348,339
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2684003 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: гранитчик от 27.10.2014 09:46:46Глобал федерейшн, в миру-Иван,приехал в Уфу. Встретил на жд вокзале, сняли на сутки квартиру,завтра будем искать долговременный вариант. Его задача-устроить в Уфе свою девушку,быть уверенным,что у нее все нормально и он планирует обратно на Донбасс. Сегодня вечером устроим посиделки,под пивко,под пельмешки... Уфимские через мою личку могут подтянуться...



Поздно прочел, иначе б подтянулся. Абыдно, да Грустный
Есть просьба к ГФ социального характера. Либо завтра, либо в четверг поучаствовать в качестве представителя нашей общественной организации в апелляциях в нашем Верховном суде. Рассказать простым и доступным языком нашим судьям, что в споре "Народ против ростовщиков" правильней занимать позицию первых. Иначе сверхдоходы последних в будущем могут пойти на финансирование событий, аналогичным нынешним украинским.
Камрады, просьба поддержать просьбу Улыбающийся
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.21 / 26
  • АУ
nexed
 
russia
Казань
36 лет
Слушатель
Карма: +205.72
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 27.10.2014 17:35:50Камрад, предъявите ваши доказательства.
"Мамой клянусь!" таким доказательством не являются.

В июне-июле, когда я еще даже не знал о вашем сайте, я в основном мониторил новости на антикваре. И там при мне, в теме про Украину, администратор Severt и другие форумчане обсуждали создание сайта-альтернативы Цензору. Вернее на тот момент сайт уже был, обсуждали какие то технические вопросы и вопросы контента. Посты провесели минут 20, потом они видимо опомнились, посты потерли и перенесли обсуждение в закрытый раздел куда простым смертным входа нет. Поэтому могу предположить, что как минимум один из этих 2 сайтов дело их рук творения
  • +0.11 / 1
  • АУ
Rusnov7
 
Слушатель
Карма: -235.07
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Граница_украины от 27.10.2014 18:41:47Вроде здесь не встречал:
"Укроп армия глазами очевидцев

Комментарий от командира с позывным "Север".

"О противнике. Я о нём высокого мнения. Как не крути, но украинцы - это мы сами. Та же порода, тот же национальный состав. Из сильных сторон: стойкость, упорство. Особенно элитные части ВДВ, аэромобильные, "спецназ". Уже разгромлены, уже драться не чем. Предлагаешь сдаться, сложить оружие и уходить – отказываются. Лезут на прорыв, не имея ни одного шанса. Поэтому и гибли без счёта. Чтобы у нас жертв не было, просто накрывали артиллерией и всё. Было пару раз – просто пропускали, чтобы не устраивать расстрел. Знали, что технику уже всю потеряли по дороге. Зачем лишние трупы? Это же чьи-то сыновья, мужья, отцы…"
http://wesservic.liv…16287.html

Эту утку запустил Шурыгин, репост. Выделенное - мерзость
Отредактировано: Rusnov7 - 27 окт 2014 21:52:11
  • +4.20 / 44
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 27.10.2014 15:40:12Гы.. оне не тока 5-ю колонну возглавляют  но и некоторые форумы в Рунете модерируют

Золотые слова. Нравится
  • +0.43 / 4
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №834545
Дискуссия   112 0
Украина с начала отопительного сезона 2014/2015 гг. сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 1%, или на 163,68 млн куб. м. Отбирать топливо из ПХГ начали неделю назад, с 20 октября.

Согласно оперативным данным ПАО "Укртрансгаз", если по состоянию на 20 октября в хранилищах находилось 16 млрд 749,64 млн куб. м газа, то на 25 октября запасы в ПХГ составили 16 млрд 585,96 млн куб. м
http://zn.ua/ECONOMICS/iz-za-holodov-ukraine-prishlos-potratit-uzhe-1-gazovyh-zapasov-157212_.html
  • +0.63 / 4
  • АУ
perezos
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +54.80
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Вован от 27.10.2014 15:40:50Вы понятия не имеете ни о независимости ни о тех средствах, с помощью которых эта независимость достигается и удерживается.
Беларусь не является истинно независимым государством.
Украина не является независимым государством. Более того. Никакой Украины как государства вообще не существует! Существует технический фашистский проект Ukraine на деньги ЦРУ.
Существование "независимой и нерусофобской Украины" не существовало, не существует и не будет существовать никогда! Ибо это не входит в Ukraine project scope и идет в разрез с целями этого проекта.
Мотайте на ус слова ВВП. Возьмите себе на вооружение метод ЭВОЛЮЦИИ. И тогда Вы сможе эволюционировать до уровня РУССКИХ как народа и стать частью РОССИИ, где всем русским рады.

Да ну. Рад, что вы имеете понятие обо всем. Но давайте по порядку. С терминологией разберемся. 
Истинно независимое государство - это что? Есть государства с ограниченным суверенитетом, согласен здесь с ВВП, который как-то сказал (вы, конечно, помните где и когда), что полностью суверенных государств в мире немного, это привилегия, Россия в их числе, к счастью.
Далее. Никакой Украины как государства вообще не существует! Существует технический фашистский проект Ukraine на деньги ЦРУ. С такими лозунгами спорить трудно. Но и не нужно. Достаточно здравого смысла, чтобы понять, что бюджет Украины, например, готовится не црушниками в СБУ, а таки правительством Украины. Возможно, не без их влияния по нек-рым вопросам. Иногда. Но не более того. 
По поводу ваше последнего пассажа возник вопрос. В вашей России рады только русским? Мерси.
  • +0.66 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834555
Дискуссия   130 13
Бжезинский: Украина становится самой демократичной в экс-СССР вместе с Прибалтикой

Одиозный американо-польский политолог прокомментировал результаты выборов на Украине итальянскому порталу.


«Это будет медленный процесс, пока не родится идеальная демократия. Но после парламентских выборов в воскресенье вместе с прибалтийскими республиками Украина станет самым демократическим государством на территории бывшего Советского Союза», — сказал Збигнев Бжезинский в интервью итальянскому СМИ.


Бжезинский видит столкновение на Украине решающим для будущего европейской безопасности. Бжезинский выразил убеждённость, что Владимир Путин теперь больше не является надежным партнером для Украины; Бжезинский считает, что пока для Украины нет необходимости вступать в НАТО и проводить перевооружение за счёт западных стран, если, правда, перемирие не удастся.

Бжезинский добавил, что после десятилетий коммунизма русские и украинцы стали представлять себя единым народом, сформировавшимся в далёком прошлом, когда Киевская Русь была подлинной колыбелью этнической идентичности и суверенности. Сейчас, такая не верная, по его мнению, ситуация исправляется, и такое представление о едином народе исчезает.
____________________________

Совсем в маразм впал старый дурак.
Отредактировано: Боярин - 27 окт 2014 22:17:04
  • +5.83 / 64
  • АУ
Rusnov7
 
Слушатель
Карма: -235.07
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Domin от 27.10.2014 19:16:04Может где-то здесь?:
http://ronpaulinstitute.org/
http://www.ronpaul.com/

На сайте Рона Пола печатаются статьи разных авторов, в том числе и из России. Не надо приписывать их Рону - он только предоставляет площадку.
Второе, выискивание маргиналов на западе с про-Российскими взглядами выглядит столь же жалко и убого как ссылки  недругов России на Макаревичей и Немцовых. 
  • -0.86 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834561
Дискуссия   128 6
Иосиф Кобзон передал больнице Макеевки 2,5 тыс. упаковок инсулина (видео)

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, который прибыл сегодня в Донбасс, посетил Республиканский эндокринологический центр и школу в Макеевке, пообщался с врачами и пациентами медицинского учреждения, после чего передал гуманитарную помощь – 2,5 тыс. упаковок инсулина.

Затем певец направился в школу №8, где рассказал о своём детстве, проведенном на Донбассе.

[movie=400,300]http://youtu.be/M0NRCFdtBRI[/movie]
http://rusvesna.su/news/1414424150
  • +6.64 / 70
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №834563
Дискуссия   89 0
Украинские БМП-3: куда они пропали?

В апреле текущего года, когда шла лихорадочная подготовка к боевым действиям против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в Сети появились ролики, на которых были запечатлены очень редкие для украинской армии машины – БПМ-3.
http://www.vestnik-r…-10209.htm
  • +3.02 / 32
  • АУ
perezos
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +54.80
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 27.10.2014 16:59:44Ошибаетесь. 
У меня в голове, как раз всё на места встало после Одессы.
Формула  украинец=фашист=преступник абсолютно верна, если принять, что "украинец" не национальность (уж простите, до конца 19 века украинцев в природе не было, были малороссы) и не гражданин укры (самой укры скоро не станет, думаю даже для Вас это не секрет) а адэпт антирроссийской секты. Вольный или невольный адэпт - это другой вопрос. Придёт время, каждый бывший укр решит это для себя сам. Это по первому.
По второму: я не считаю, я уверен, что ни в какой другой форме, кроме как антироссийской государство 404 существовать не может априори. Мы один народ и если нас не разъединять чем-либо, то мы сольёмся, все станем русскими. Или малороссами. Или новороссами. Что одно и то же. Кстати, хорошая тема для голосовалки. Не возражаете, если я Ваш текст почти полностью в опросник голосовалки залью?

Итожу: да, украм придётся делать выбор. Сложный выбор. Как обычному европейскому ребёнку, попавшему на воспитание в племя каннибалов - гибо покаяться и больше не есть человечину и стать европейцем, либо остаться дикарём...

Первое. 
По терминологии. Вас судя по всему просто корежит от самого слова украинец. Нет проблем. Я в принципе согласен, что там живут галичане, венгры, малороссы... и говоря украинцы имею ввиду граждан Украины. И тогда получается, что в Одессе отрекшиеся от русскости (в рез-те 25 летнего зомбирования) русские сожгли русских, к-рые остались русскими. Такое описание событий устраивает? Это и мое видение. 
Теперь насчет адептов секты. Наверное, можно так сказать про тех, кто родился и вырос в СССР (при этом не в Галиции где-нить). Но не забывайте про то, что уже фактически два поколения выросли на независимой Украине и другой Украины они просто не знают. Они в этом виноваты? У них был выбор? Их тоже под нож?
Второе. 
Вы считаете, вы уверены... Замечательно. Обоснуйте. Я привел пример Белоруссии. Меня лично не колышет совершенно, независима она или нет, полностью или частично, в ТС или нет... Меня прежде всего волнует, чтобы де-факто это было дружественное России образование (государство, негосударство, область России...). И воевать за вхождение Белоруссии в состав России я не буду. И уж тем более вопить, чтобы белорусы сказали, что они не белорусы, а русские.Точка.

Ставьте голосовалку, только я не понял, какой вопрос именно будет. Развалится Украина или нет?
  • +1.22 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,460.13
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,439
Читатели: 4
Цитата: Боярин от 27.10.2014 19:16:52Бжезинский: Украина становится самой демократичной в экс-СССР вместе с Прибалтикой

......
Совсем в маразм впал старый дурак.

Вовсе не дурак. Четко проводит линию на демократизацию и независимость всяких разных стран. Которые потом вместе с гербом и гимном попадают в полную зависимость от США. Посмотрите, даже мощная Германия не избежала такой участи. Вот с Россией получился облом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.27 / 37
  • АУ
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 27.10.2014 19:16:52Бжезинский: Украина становится самой демократичной в экс-СССР вместе с Прибалтикой

Одиозный американо-польский политолог прокомментировал результаты выборов на Украине итальянскому порталу.


«Это будет медленный процесс, пока не родится идеальная демократия. Но после парламентских выборов в воскресенье вместе с прибалтийскими республиками Украина станет самым демократическим государством на территории бывшего Советского Союза», — сказал Збигнев Бжезинский в интервью итальянскому СМИ.


Бжезинский видит столкновение на Украине решающим для будущего европейской безопасности. Бжезинский выразил убеждённость, что Владимир Путин теперь больше не является надежным партнером для Украины; Бжезинский считает, что пока для Украины нет необходимости вступать в НАТО и проводить перевооружение за счёт западных стран, если, правда, перемирие не удастся.

Бжезинский добавил, что после десятилетий коммунизма русские и украинцы стали представлять себя единым народом, сформировавшимся в далёком прошлом, когда Киевская Русь была подлинной колыбелью этнической идентичности и суверенности. Сейчас, такая не верная, по его мнению, ситуация исправляется, и такое представление о едином народе исчезает.
____________________________

Совсем в маразм впал старый дурак.

Нет, это не маразм, это целенаправленная упорная пропагандистская работа, направленная против СССР/России...
  • +2.81 / 29
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,423
Читатели: 22
Цитата: dbk2014 от 27.10.2014 18:56:22Я вас умоляю, опыта ведения бурильно-добывающих работ у пендосов  более чем, тем более, что по яныковским договорам весь гешефт оплачивает укра и за соблюдением этого договора поставлен Сеня. Это Газпрому они денег не нашли, а вот пиндосам найдут обязательно. И не думаю, что в армм ЛНДР есть достаточные спецы которые могут тягаться в профессионалами из ЧВК, может и есть конечно, но ЧВКашников мне кажется все же будет больше, да экипированы они получше.

Это просто сказать, но сложно сделать по следующим причинам:
-Катастрофическое состояние украинского парка буровых станков (а вы чо думали они их из америки потащат? Хрена с два).Новые (требуемых характеристик) можно купить либо у немцев (тип "Бенток") , или на Уралмаше (ЭУК-5000). Но есть нюанс)))) Что у наших, что у немцев буровые насосы (один из основных элементов бурового станка) как правило китайского производства (у нас еще бывают свои).
-Отсутствие персонала способного применять эти станки (у нас в американских конторах работают преимущественно граждане России).
-Необходимость полномасштабной разведки района , так как две скважины это ни о чем необходимо минимум 50.
- Полное отсутствие нормального бурового сервиса (у них до сих пор компановками кривится , а горизонтальные стволы так не пробуришь нужны телесистемы и РУСы).
и много чего прочего. Вывод сами сделаете, или подсказать?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.94 / 19
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 27.10.2014 14:32:02Второе: оказывается промышленность, металлургия, добыча, и вообще все признаки индустриального государства - говно.  Если Украина хочет быть европейской страной - необходимо развивать сферу услуг и платные курсы всего обо всем.  Развитые страны - это страны услуг.

Очередное подтверждение того очевидного факта, что Усрания - страна-карго.
Западные страны долгое время могли себе позволить иметь офисы и прочие негрязные занятия, потому что вывели свою промышленность в ЮВА, а население чем-то занять надо. В итоге, офисы управляют удаленной промышленностью и гребут прибыль, вся прочая обслуга пилит прибавочную стоимость.
Каклы же тупо уничтожили промышленность и ждут, чтобы деньги сами собой материализовались в офисах.

Самое смешное, что каклы дурнее туземцев. Те бедолаги увидели что-то совершенно непонятное на их уровне восприятия и пытаются это воспроизвести. Каклы же добровольно деградировали от уровня самолетостроителей до уровня первобытных племен.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.46 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Логист от 27.10.2014 19:15:12Польша передислоцирует часть войск в восточную часть страны

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Польша намерена расположить несколько тысяч военнослужащих около границы с Украиной, заявил в понедельник агентству AP министр обороны страны Томаш Семоняк.
По его словам, причиной такого решения стал продолжающийся конфликт на востоке Украины и "угроза, против которой военнослужащие на востоке Польши были бы более эффективны".
"Геополитическая ситуация изменилась, и мы наблюдаем наибольший кризис безопасности с момента окончания холодной войны. Мы должны сделать из этого выводы", - приводит агентство слова Семоняка.
В настоящий момент на востоке Польши находится около 30% всех войск страны, численность которых может быть увеличена до 100% "только в случае войны", отметил министр.

КОММЕНТАРИЙ:

Ну вот вам ответ украЫнцЫ, как вас ждут в Польше и в Европе.


Несколько тысяч это почти вся польская армия если судить по недавнему параду. Хотя все это больше
похоже на подготовку вторжения в западную Украину, в случае чего конечно. Не с Россией же, первой ядерной
державой мира они собрались сразиться в честном бою. А кто же будет польскую границу с Россией и
Белоруссией защищать, бросаться со связками гранат под русские танки, дядя Сэм что ли? Там же главный
противник а не на украинской границе. Наверное опять все надежды на немцем и американцев, по тому
же примерно сценарию что и в 30х. Пусть другие с Россией повоюют а мы тем временем западных украинцев
в европу интергрировать будем. Чем кончились эти неумеренные аппетиты шляхты не подкрепленные
ничем кроме жадности и самомнения хорошо известно.
Отредактировано: pmg - 27 окт 2014 22:48:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.37 / 22
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №834578
Дискуссия   55 0
Следующим постом отпишется Иван-Глобал Федерейшн. У него есть несколько новых вестей. В данный момент мы с  уфимскими камрадами эти вести приводим в надлежащий вид-путем обмывания.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +6.70 / 75
  • АУ
Grits
 
russia
Слушатель
Карма: +136.70
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 267
Читатели: 0
Тред №834579
Дискуссия   169 0
Есть ещё один источник газа для отопления - остановка производств. Например Черкасский "Азот". Останавливают, хотя завод оплатил газ и имеет объёмы. Но эти объёмы пустят на обогрев.
забанен tukan на 24 дня за: "Пропагандой коммунистических взглядов в чрезвычайно упрощенной форме, компрометирующей саму переводую идею. Не умеете - не беритесь. Больше вреда нанесете, чем пользы."
  • +0.31 / 3
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  27 окт 2014 22:01:05
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: sarmat.don от 27.10.2014 19:50:07Намекаете, что должен передать привет "Уважаемому" или сделать предложение от которого невозможно отказаться?

Уважаемый не видит, судя по достигнутым результатам (год назад - владетель всея Украины с карманным президентом, а сегодня - уже почти голодранец), дальше своего носа. А у ополчения есть потребности, расходы опять же. Уважаемый не заинтересован в росте численности ополчения по вполне понятным причинам - если ополчение вырастет в разы и превратится в настоящие ВСН, его люди в них практически растворятся. Дальше ждать у моря погоды нечего, надо действовать. Так что песни и инсулин - это, конечно, хорошо, но если бы Кобзон был просто певцом, то приехал бы и раньше. Слишком знаковое совпадение его визита с текущими событиями. Думаю, что Уважаемый идет лесом вприсядку. В Убундии он уже никто, а на фоне такого автритетного дончанина, как Кобзон, быстро станет и на Донбассе никем. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.40 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №834582
Дискуссия   45 0
«Мотор Сич» получила прибыль в 1,53 миллиарда гривен за 2014 год

За период с января по сентябрь «Мотор Сич» составила 1,53 миллиарда гривен, что в полтора раза больше чем за аналогичный период 2013 года. 


Об этом заявили в предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).


За весь прошлый год прибыли предприятия сократилась до 1,37 миллиарда гривен, это на 31% меньше чем в 2012 году. Напомним «Мотор Сич» крупнейший производитель силовых установок для вертолетов, самолетов и других больших аппаратов. Предприятие работает с многими странами, ее продукцию используют в 120 странах мира.
http://www.rusdialog…1414396992

Дождётся Богуслаев, что к нему рейдеры заглянут... Подмигивающий
  • +1.32 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 26