Украина и украинско-российские отношения

204,875,163 348,289
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2800547 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
muksun
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: oleg27 от 25.12.2014 15:09:33Бред)))) Себестоимость добычи для западносибирских месторождений 40 баксов за тонну (это с расходами на разведку, эксплуатцию, бурение и транспортировку)

Малоуважаемый, бред - это подводить под общую себестоимость Приобку и Самотлор (не говоря уже  про Сургутские м-я и пр.). Прежде чем сделать глобальный (про ЗапСиб) высер, дайте ссылку, откуда дровишки?
Ау вместе с основным сообщением. 
  • +0.67 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2014 21:51:48
...
  Alximik
Белгородский Россельхознадзор сообщил о серьезном росте контрабанды мяса в Россию
Источник: http://www.interfax.ru/russia/415479

Ситуация с незаконным ввозом животноводческой продукции из-за рубежа в 2014 году значительно осложнилась: задержаны и уничтожены сотни тонн опасных грузов, сообщила руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.03 / 44
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2014 21:54:59
...
  Alximik
Корпорация "Эталон" ожидает около 40 млн грн убытков
Источник: http://delo.ua/auto/korporacija-etalon-ozhidaet-okolo-40-mln-grn-ubytkov-286925/?supdated_new=1419526395

Корпорация "Эталон", один из ведущих украинских автопроизводителей, в 2015 году планирует реализовать в стране не менее 300 автобусов и 100 грузовых автомобилей (в 2014 году продано около 340 автобусов, 100 грузовиков), сообщил директор Торгового дома корпорации Вадим Шкарупин.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.13 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2014 21:56:21
...
  Alximik
На отбор иностранных министров для Кабмина было потрачено $82 тыс
Источник: http://news.liga.net/news/politics/4525852-na_otbor_inostrannykh_ministrov_dlya_kabmina_bylo_potracheno_82_tys.htm

За отбор иностранных министров для правительства Арсения Яценюка две рекрутинговые компании получили $82 тыс. Об этом сегодня на брифинге сообщил замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, кто и сколько заплатил за поиски иностранцев для Кабмина.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.73 / 15
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 25.12.2014 19:24:40Улыбающийсявот вроде и правильно написано, а по сути: масло масляное

Это все равно что сказать: "здоровый, крепкий организм не может подцепить заразу (типа гриппа, например)".
И таки да - не может. А потом оп, организм вдруг не такой крепкий и не совсем здоровый. А внезапно и совсем не здоровый, а даже - больной.

Наша нынешняя власть такова какова она есть не потому, что "случайно" к власти попал Путин, а потому, что закономерным образом, по объективным обстоятельствам правящий класс(элита) консолидировались и выдвинули Путина к власти. Закономерным образом - это означает, что имеются объективные экономические, военные, исторические, народные и еще огромное количество причин. Организм станет некрепким и нездоровым, если все эти причины исчезнут одномоментно. Как вы понимаете это невозможно, а в случае 3МВ одномоментно исчезнет вовсе не Россия.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +3.24 / 30
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,419
Читатели: 22
Цитата: nekto_mamomot от 25.12.2014 19:20:42И даже можете рискнуть побаловать нас своими расчетами?

 Любезный вы сколько скважин отбурили? я больше 30 а последние три года. И по каждой подписывал полевые акты. Компрендо?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.61 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №866638
Дискуссия   80 0
В Москве раздали презервативы с портретами лидеров "пятой колонны"

Несмотря на сильный снегопад в столице, прохожие всего за пару часов разобрали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров - Навального, Ходорковского, Немцова, Макаревича.

Организаторы акции хотели поддержать россиян, которые всерьез обеспокоились падением курса рубля в середине декабря и до сих пор с тревогой ожидают плохих новостей с валютной биржи. Они убеждены, что панику населения сеют в первую очередь оппозиционеры.



"Это наш социально-политический протест против людей, которые в сложный для страны период наводили панику на рынке и искусственно играли на падении рубля неделю назад, — приводит телеканал LifeNews слова промоутера Екатерины. — Мы выбрали такой "взрывной" способ агитации, поскольку нашей целевой аудиторией является молодежь".

Интересно, что некоторые прохожие брали презервативы чисто автоматически, другие объясняли, что хотят оставить из в виду смешных сувениров, а третьи искали среди кондомов именно те, на которых изображен их "любимый" оппозиционер.

http://www.segodnia.ru/news/154273
  • +11.70 / 107
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Кувейтский министр рассказал, когда начнут расти цены на нефть
Источник: http://tass.ru/ekonomika/1671386

25 декабря, 10:44 UTC+3

Это произойдет после остановки производства углеводородов в США и Канаде, уверен Али Салех аль-Омайр

© AP Photo/Gustavo Ferrari
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 25 декабря. /Корр. ТАСС Василий Вавилин/.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
_______________________________

Инфографика ТАСС
Цены на нефть за 30 лет http://tass.ru/infographics/8156

Новость на усмотрение модераторов.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.31 / 30
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 25.12.2014 16:54:05У нас на форуме написали, что и Сбер не выдает и еще какой-то банк (не рос. и не укр.).
Что касается получения в банке, то я еще не пробовал (это только произошло), но не думаю, что это реально до НГ.
У них одно отделение на город и несколько тысяч выданных карт. Но тем не менее, завтра попробую позвонить туда.

Докладываю. Тревога наверное была ложной. В тот момент и чуть позже было опробовано 2 банкомата разных банков с одинаковым результатом. Но вечером с использованием 3-его банкомата 3-его банка все получилось без проблем. Так что возможно я поторопился, а может быть это был звоночек. На нашем форуме написали, что в этот период были проблемы у разных банков. Завтра проверю на том банкомате, с которого сегодня начал.
  • +6.85 / 49
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Полупроводник от 23.12.2014 14:04:13Украина с начала декабря выбрала из подземных хранилищ 1,8 млрд кубометров газа




Скрытый текст

Помните, какой минимум газа должен находиться в ПХГ для обеспечения транзита?
Камрад ответил - 5 млд., спасибо. Вычитая из остатка получаем 7 млд.кубов.
Этого объёма украм хватит примерно на два самых холодных месяца...

Не хватит им нихрена. Точнее при условии, погода всё таки будет немного похожа на зиму, а не как сейчас... Конечно это моё личное мнение но ... обосную 
Смотрим тут  http://ogjrussia.com…/22-27.pdf  
стр.23 таблица "Баланс газа на Украине на осенне-зимний период 2014-2015 годов" 
-Потребление 26Гм3 из них только 6Гм3 для промышленности, т.е. если даже даже угробить ВСЮ промышленность, то даже 25% экономии не наберётся.
-при  этом если настанут холода, то все остальные позиции расхода начнут двигаться в сторону максимума, причем не средние по году а важен станет именно суточный расход. В т.ч. и отопление ибо холодно, и "технологический газ" на перекачку транзитного газа, объёмы которого при похолодании увеличится  
-и далее переходим к суточному подъёму 
Цитата: Цитатаглавный фактор — суровость зимы. Ведь различия даже в «зимних» суточных температурах (например, от оттепели до январских морозов) приводят к двукратному изменению спроса на газ.

-из другого источника http://www.eegas.com/ukraine-2009-1r.htm 
Цитата: ЦитатаЗаполненные ПХГ способны поставлять 220-225 млн.куб.м/сутки в течение 10-14 дней. После этого в течение еще 25-30 дней ПХГ могут поддерживать среднесуточный отбор на уровне 170-180 млн.куб.м.

 "заполненные ПХГ" это 34Гм3  а мы имеем уже практически 12Гм3, это скорее всего значит что и 150млн.м3 в сутки уже расчитывать вряд ли приходится. А у них без импорта при относительно не холодной погоде, при почти убитой промышленности,  отбор на уровне 120-130 млн.м3 -ну и на последок о буферном газе 
По первой ссылке  
Цитата: ЦитатаВ штатном режиме украинские хранилища должны быть заполнены примерно до 21 млрд м3  (с 15 млрд м3
«активного» газа).

т.е 6Гм3, а по другой версии http://www.gazeta.ru…6469.shtml
Цитата: ЦитатаТехнологический минимум сырья, необходимый для поддержания работы системы ПХГ и поддержания давления, эксперты института оценивают на уровне до 7 млрд кубометров.

выходит 7Гм3
-по моему мнению верно и 5 и 6 и 7 Гм3, весь вопрос в том, сколько они смогут отбирать в сутки и какие последствия будут для их ПХГ в случае если они попытаются отбирать больше расчетных объёмов. Тем более есть мнение, что  

Цитата: Цитатасостояние украинских ПХГ оставляет желать лучшего. Уровень суточного отбора снизился с 250 млн кубов до 140—160 млн кубометров,

Т.е можем сделать логичное предположение, что без новых закупок у ГП, они не смогут подымать из ПХГ необходимое кол-во газа. А далее незаконный отбор, и повторения сценария "газовой войны"....        

Но это ещё не всё .......Подмигивающий
далее плюсуем их энергетику, которая уже на грани "блэк аута", а они несколько лет назад праздновали перемогу http://neftegaz.ru/news/view/103734/ 

Цитата: ЦитатаИспользование электроприводных газоперекачивающих агрегатов позволило Укртрансгазу сэкономить 162 млн м3 газа за 6 месяцев 2012 г.....
...158 электроприводных ГПА, что составляет 23% от общего парка.

т.е чем больше транзит, тем больше оплата транзита нужно подымать газа из ПХГ и нужно больше э.энергии, а чем больше нужно э.энергии, тем больше нужно газа, угля (хотя скорее всего для ГПА идет с АЭС, но известный блэк ауты говорят, что даже в мирное время,  медным тазом накрывается если не вся энерго система, то значительная её часть).... короче примерно "замкнутый круг". Причем выпадение, одного/любого звена скорее всего запустит лавинообразный процесс прихода БОЛЬШОГО ПОЛЯРНОГО ЛИСА.       
А там даже не Сомали, где пальмы и тепло..... может случится так что даже ни какие деньги/кредиты не помогут ...... гуляй поле, беженцы, банды, ...., писец....      
Отредактировано: addi - 25 дек 2014 22:48:03
  • +2.99 / 23
  • АУ
pacemaker
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 25.12.2014 16:07:17Вы часто видите в частных домах камины? А еще дровами очень удобно топить: разведи огонь, подложи дров, еще подложи, оп жарко, не подкладывай пока, оп погасла печь, холодно, выноси золу, чисти трубу, разводи огонь и т.д. А много вы в магазинах видели дровяных котлов? Имхо, только полное отсутствие газа заставит население перейти на дрова.

А вообще дровами топят и в России, я например баню топлю дровами.

Ну вообще то встречаются. И не так редко. В том числе и именитых производителей. Газ есть далеко не везде.
  • +0.94 / 7
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Карел от 25.12.2014 19:22:05.Цитата: Карел от 25.12.2014 16:22:05
Боюсь только, что если ДЛНР и РФ будут дуть каждый в свою дуду, то в результате проиграют оба. Не знаю как, но надо приходить в конце концов к согласованной позиции и продавливать ее объединенными усилиями. Понятно, что каждый рассуждает со своей кочки зрения... ДЛНР не в состоянии отдать территории, кот. сейчас под хунтой, РФ не может бесконечно затягивать ситуацию, когда ни мира -ни войны и не видно конца и края этому раскладу.
Надо что-то делать.

Я все-таки надеюсь, что РФ и ЛДНР играют вместе, но просто разные роли. РФ изображает миротворца и на словах всячески дистанцируется от происходящего, Захарченко подыгрывает: причем, мол, тут РФ, мы все сами. По крайней мере мне хочется в это верить. Мне кажется, хотя я могу ошибаться, что в Москве согласны законсервировать ситуацию, избежав очередной эскалации, для этого нужно развести войска, а потом тянуть время на переговорах, круглых столах, заседаниях и саммитах, всегда требуя чуть больше, чем согласна дать хунта. Выигранное время важно использовать для создания армии и автономной экономики. Очевидно, что в Киеве эту опасность прекрасно видят, поэтому не спешат отводить войска и выдвигают на первый план требования контроля над границей, отмены результатов выборов и проведения новых по украинскому законодательству. При этом, разумеется, тоже не особо верят в успех и продолжают готовиться к войне. 
  • +2.76 / 34
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +318.64
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 25.12.2014 17:42:31Ваш пост навеял. Улыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/x0Ig7_bySb4[/movie]


Ох...как хорошо-то...ау что ли уберите...в архив сохранила..прямо сердце отпустили железные тискиУлыбающийся
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +6.05 / 57
  • АУ
poshtamir
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 25.12.2014 18:46:03«Мы заплатили за свободу кровью». Глава ДНР прокомментировал слова Путина о неделимости территории Украины. Проект «Новороссия» будет реализован без Москвы

В Донецке, на брифинге для журналистов всенародного избранный глава самопровозглашенной Донецкой народной республики ответил на вопрос китайских журналистов о политическом устройстве Украины.


«Владимир Путин на итоговой пресс-конференции выразил надежду на восстановление единого политического пространства Украины. Как вы поняли его слова?» — спросили Александра Захарченко журналисты Центрального телевидения Китая.

«Скажу вам откровенно. Мы, заплатившие за свою свободу кровью, самостоятельно можем решить, какое политическое устройство будет у нашего государства», — заявил Захарченко.

в военном смысле могут,правда ещё много крови прольётся....

в гуманитарке зависимы сейчас полностью  от России.

А Путин и не мог сказать иначе,пока есть мерзавцы среди наших олигархов,
в правительстве и во власти некоторых союзников.
Да и хотя бы  на сей день было БЫ несколько систем ПВО С-500  и + ещё хотя бы пару-тройку АПЛ типа Мономах.

Но перевооружение идёт полным ходом и  позже и слова будут иными. 
  • +1.61 / 25
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 25.12.2014 19:52:39Та да)))
Эти уверения про "Путин неслучаен" "Путин не один, у него команда" я слышу тут на ветке постоянно. И даже, уверяю вас, я - запомнил.
Однако.
У меня, как заинтересованного наблюдателя, тем не менее куча вопросов в этой связи.
Если все так, то почему есть столько острых вопросов по руководству ЦБ, по правительству? Ведь не я же ЭТО все придумал, только неделю назад на этой же ветке (в момент, когда все покупали холодильники) озвучивалось с мест неоднократно. Теперь паника схлынула - и опять:
все олигархи - патриоты
все руководство - ура, ура...

Ну если все так, как пишете - пришлите для начала посла на Украину нормального. Патриота, государственника. Не для того, чтобы решать вопросы олигархов, а решать вопросы войны и мира. А?
Если нет кадрового голода в этом плане - ну? Не жлобитесь - выделите человечка и на ЦБ, Минфин.

Народ на ГА разный и взгляды у них разные, а я излагаю свои личные взгляды - это по поводу паники.
Насчет посла  и олигархов(правящего класса).
Сформулируйте пожалуйста интересы государства(Украины, РФ), которые отличаются от интересов правящего класса данного государства и заодно укажите за какие деньги интересы государства будут реализовываться, если интересы правящего класса и государства различны.
Объясните каким образом интересы государства могут отличаться от интересов людей(прав. класса), которые этим государством управляют.
Поймите, если в интересах прав. класса Украины продать все что можно заинтересованному западу и смыться с деньгами на запад, то никаких других интересов у государства Украины нет. А вот те у кого другие интересы, те взялись за оружие, образовали свое государство и воюют с этими интересами. А за какие деньги догадывайтесь сами, но вы должны понимать, что деньги очень большие.
Вот такое мое мнение, а исходя из него многое можно додумать.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +3.22 / 24
  • АУ
Simple_Fry
 
dnr
Донецк
43 года
Слушатель
Карма: +158.16
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: Дукалис от 25.12.2014 09:46:51Есть форумчане из Донбасса, который могут прокомменитровать такую информацию?

Конечно надо верить:) Мой напарник работал на Топазе, некоторое время назад, мы с ним когда эту новость обсуждали (правда у этой "новости уже ого го борода отросла, а Вы её только откопали) он смеялся долго. Говорит, что в принципе вывезти набор "стратегических паяльников" с завода можно, но точно такие же паяльники продаются на любом рынке, без затрат на перевозку и прочих рисков. 
  • +2.20 / 18
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №866671
Дискуссия   85 0
В Луганске прошел митинг «Блокаде нет!»

Глава ДНР: Ближайшее время покажет, какая у нас будет валюта


Администрация Порошенко: Мы бы с радостью пригласили в Минск и ЕС, и США

Киев отправляет «гуманитарную помощь» на территории ДНР и ЛНР


«Дух Ленина выключает лампочки Ильича за снос своих памятников»: Обзор украинской региональной прессы

Скрытый текст

СБУ идет на «нестандартные меры» ради освобождения пленённых в Донбассе

Премьер ДНР доволен ситуацией с пенсиями и обеспечением республики топливом


Украина будет приоритетом для Сербии в ОБСЕ в 2015 году



Верховная рада Украины просит ПАСЕ о внеквотном избрании Савченко делегатом
Верховная рада Украины на заседании сегодня, 25 декабря, поддержала обращение к ПАСЕ по поводу внеквотного избрания Надежды Савченко членом постоянной украинской делегации. За соответствующее решение проголосовал 321 народный депутат при 226 необходимых, передает корреспондент ИА REGNUM.


Скрытый текст
Знаю, что тут это новость была. Но меня заинтересовал именно момент: "внеквотный" депутат. Этакая вечная жажда халявы: чтоб, помимо уже назначенных, еще одну пропихнуть. Не вместо кого-то...
  • +3.37 / 27
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 25.12.2014 19:52:39Та да)))
Эти уверения про "Путин неслучаен" "Путин не один, у него команда" я слышу тут на ветке постоянно. И даже, уверяю вас, я - запомнил.
Однако.
У меня, как заинтересованного наблюдателя, тем не менее куча вопросов в этой связи.
Если все так, то почему есть столько острых вопросов по руководству ЦБ, по правительству? Ведь не я же ЭТО все придумал, только неделю назад на этой же ветке (в момент, когда все покупали холодильники) озвучивалось с мест неоднократно. Теперь паника схлынула - и опять:
все олигархи - патриоты
все руководство - ура, ура...

Ну если все так, как пишете - пришлите для начала посла на Украину нормального. Патриота, государственника. Не для того, чтобы решать вопросы олигархов, а решать вопросы войны и мира. А?
Если нет кадрового голода в этом плане - ну? Не жлобитесь - выделите человечка и на ЦБ, Минфин.

За такие вопросы обычно банят.   Прогуляться в сад захотели ? Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.47 / 13
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Сланцевое недоразумение
Источник: http://vvc.kiev.ua/news/4559

Разочарованием года назвало издание ForbesUAположение со сланцевым газом в Украине – ту самую ситуацию, о которой и прежняя, и нынешняя власти твердили, как о некой панацее. На финише года западные инвесторы получили из Киева жуткий для себя сигнал: крупнейшая американская компания Chevron отказывается помогать Украине «в сокращении зависимости от российского газа»…
 
Chevron собирает манатки
Оставив в стороне проблему экологии, поговорим сегодня о следующем.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вести, версии, события (ВВС) - Всеукраинская общеполитическая газета.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.68 / 17
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.05
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,014
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 25.12.2014 21:20:00интересно... зачем это делается?
я имею ввиду "признания"... одно нелепей другого...
ну если вы реально знаете правду - скажите ее...
к чему эти таинственные намеки, какие-то мутные свидетели, какие-то идиотские картинки...
если это троллинг, то он явно затянулся...

Ждем когда сознаются или наврут с 3 короба. Энтож политика. У них же в европе союзники типа имеются... А врать надо вместе, дружно. И убили кстати граждан Европы.  Там же тоже спецы есть.... они тоже в курсе дел. И там много людей в курсе дел и средства объективного контроля были не только американские.  Все эти люди будут разочарованы и рядовые и не очень.  Наврут публично - профит. Сознаются тоже профит.  А мы напоминаем вот свидетелей тащим. И сами вроде не причем. Да один сплошной профит....  Раскол элит. Все таки Европа в одной лодке с США по некой доброй воле. а тут оказывается европейцев списали как баранов.... К нам новые сноудены заспешат.... Это борьба на развал запада. Элемент борьбы. 
Отредактировано: bushd - 26 дек 2014 00:42:55
  • +1.56 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 32
 
RomanN , slavae , Андрей1971 , ИРС , Ивиан Корн