Украина и украинско-российские отношения

204,933,202 348,313
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2857636 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 23.01.2015 22:59:54Чтобы стало еще смешнее, есть такой городок, Умань называется, Черкасская область. Вы туда как-нибудь в конце августа-начале сентября приезжайте с туристической целью. Ну, чтобы Задорнов не вспоминался.

В Умани был, но только не на "новый год"Улыбающийся  Не хочется. Такого бардака и срача видеть не хочуУлыбающийся А Софиевка - красота!
ВУС-436
  • +1.01 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,265.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,284
Читатели: 56
Цитата: АЛЕКС... от 23.01.2015 23:07:59Гособлигации Украины торгуются по 52,2 цента на доллар. До недавнего времени они торговались по 62 цента. Рынок готов к дефолту.

Ukrainian sovereigns Eurobonds slid further into record-low territory on Thursday amid intensified fighting in the Donbass. Bids for longterm benchmark Ukraine-23s fell below 50 cents on the dollar for the first time, dropping 2.3p.p. to 49.6/53.6 (20.3%/18.8%), and Ukraine-17s were down 1.7p.p. to 52.2/58.2 (34.8%/29.8%)


И на Давосе сегодня показали результаты опроса по Украине:

Что должны делать международные партнеры:


Как видно - помогать финансово не на первом месте. Не верят они уже в будущее Украины.

А всё потому, что на их взгляд основная проблема Украины:


Так что всё, краник закрывается. На словах поддержим - поогрызаемся на Россию, но не более.
Отредактировано: DeC - 24 янв 2015 02:33:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 17
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Поставки угля на Украину из России прекращены.
Источник: politicus.ru

Россия вновь прекратила поставки угля на украинские теплоэлектростанции (ТЭС), сообщает в пятницу пресс-служба украинского ПАО "Центрэнерго". "У компании есть контракты на закупку угля в РФ, но Россия не дает отгружать уголь.

Полный текст
  • +3.92 / 33
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 23.01.2015 23:05:23Завтра цены повысят и снова начнут добывать сланцы. Не обольщайтесь. Пока что цены на нефть бьют главным образом по России и Венесуэле.

Завтра цены не повысят, это раз. А вот платить по кредитам, которых набрали под сланец и за всё про всё надо было уже вчера. Ферштейн?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.97 / 13
  • АУ
SergeyNo
 
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 176
Читатели: 0
Чипполино
Дискуссия   189 0
Раз пятница, то детское, но имеющее отношение к Украине. Сын первоклассник начал читать сказки (типа практика чтения и все такое), а мы соответственно потом требуем пересказ. Сегодня начал Чиполлино. Прочитал пару страниц, просим пересказать, вопросы-ответы, но как-то не пошло. Следует вопрос сыну - а где хоть этот Чиполлино живет. Следует ответ - НА УКРАИНЕ!!. Пауза, мы прифигели, пытаемся осознать что за хрень, первая мысль - "ну их нафиг эти новости". Уже осторожно спрашиваем дальше - сынок, ты почему так решил? Ответ убил наповал - А ТАК В КНИЖКЕ НАПИСАНО. Мы в ауте, открываем книгу и читаем:

.....Чиполлоне,  его жена и сыновья жили в деревянной лачуге чуть

побольше ящичка для огородной рассады. Если  богачам  случалось

попадать  в  эти  места,  они недовольно морщили носы, ворчали:

"Фу, как несет луком!" -- и приказывали кучеру ехать быстрее.

   Однажды  бедную  окраину  собрался  посетить  сам  правитель

страны,  принц Лимон. Придворные ужасно беспокоились, не ударит

ли луковый запах в нос его высочеству......

Короче, вечер удался, посмеялись все. И кто теперь скажет что Украина это не окраина?Улыбающийся
  • +6.71 / 78
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 23.01.2015 22:38:38Два вопроса:
1. К этому чму - А ты чё ж в страну-агрессор поперлась?
2. К компетентным органам - А почему эта сука еще в России?
Вот и все

Видео просто супер! Это квинтэссенция украинизма-хохлизма - съе...ся с территории, которую равняет твоя же армия в соседнее государство и, пристроив свою ж..пу в относительном тепле, обси...ть принявшую страну. При этом в голове у человечка без всякого когнитивного диссонанса уживается понимание того, что она приехала вместе со своей дочерью во "враждебную страну", нашла в ней работу, жилье (не удивлюсь, если в свое время в  ФМС она себя представила беженцем от агрессии украинских нацистов, возможно даже плакала).
Дорогие друзья, интеграторы, -  как раз об этом говорит уважаемый  Луис Альберто - вот именно таких кренделей вы предлагаете взвалить нам всем на шею.  
Кстати, почему-то всплыла некая аналогия с  чеховскими тетками из лагерей беженцев в начале 2000-х, там тоже крикливые кошелки обвиняли русских во всех грехах,забывая, правда, рассказать о тех, кого до этого их сыновья и мужья зарезали или сделали рабами в их же подворьях. Не верю я ни хохлам, ни чехам, хоть убейте меня. Эх, был бы Масленица жив, может тоже что-нибудь отписал по этой теме. Славный был мужчина. 
Но чехи - граждане нашей Родины  и они дорого заплатили за то,чтобы снова стать частью нашего общества (к тупорылому  молодняку в наших городах это не относится), а вот украинские балбесы ......Лично мне не очень хочется, чтобы такое гав..о, подобное этой тетке пользовалось благами нашей страны на общих основаниях.
 Как говорил Форрест Гамп - "Это все, что я хотел сказать"





  
  • +7.32 / 95
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 23.01.2015 22:43:51И... эта... может объясните - какое отношение иудаистская секта (хабад) - имеет к евреям? И зачем вы так настоятельно пытаетесь привязать объяснение что такое хабад - к антисемитизму? А если точнее - с какого  вы нам тут втираете, что евреи = хабад? Не много на себя берете - от лица евреев вещать?

Правильно, правильно, надо затыкать вовремя рты этим провокаторам.  А то опять подставляют под народный гнев евреев, которые народ, заместо себя любимых:  евреев-сектантов античеловечной секты - мировогоспрута, -  Хабад.
  • +0.26 / 1
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Shulz от 23.01.2015 23:48:42За что вашим родителям и брату - почет и уважение. 
А у меня брат - стекольщик.
Но мы разве о братьях ?
Глупо отрицать наличие русофобии в РБ, еще более глупо незамечать тренд на усиление русофобских настроений.

Родители жены вынуждены были продать квартиру и уехать из РБ в 1993 г. Причина - они русские. Город - Воложин.
ВУС-436
  • +1.07 / 23
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: АрктикЪ от 23.01.2015 22:28:01интересное видео...
хохлы-бэжэнци устроили "пикет" у станции метро в Москве...
обратите внимание, как это свинорылая х*ета себя ведет...
вызывающе нагло... чувствуют свою безнаказанность...


Скрытый текст

 
 
полностью не досмотрел, но тетка пи$дит -- если бы там кто-то на коленях стоял, то уж точно видео этого действа было бы широко известно.
 
Короче -- еще один Бук, пуск которого никто не видел, но "все знают"
 
И чего эта тетка свой украинский паспорт с пропиской не покажет на камеру? Почему я ей должен верить, что она с Донецка? Может она с Варшавы?
Отредактировано: dc93 - 24 янв 2015 02:59:35
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.56 / 36
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №882323
Дискуссия   97 2
Пара мыслей о словах Захарченко о пленных.

Не согласен с теми, кто считает, что из-за этого укроп станет "сражаться до последнего". Немецкая пропаганда, например, всегда говорила о том, что русские пленных убивают по умолчанию. Что, не сдавались? Вполне сдавались.

С другой стороны для обмена пленными, собсно нужны сами пленные. И не стоит думать, что наши бойцы не попадают в плен. Попадают.

Думаю, слова Захарченко были больше психологическим давлением на матерей укропа (не пускать чад на бойню), чем реальные планы.    
  • +5.22 / 49
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Кочевник от 23.01.2015 23:56:30Если бы вы попали на какой-нибудь московский корпоратив, вы на 80% услышали бы от нашего офисного планктона и "среднего класса" то же самое. Приходилось сталкиваться.

Фигни-то не ерундите, знаток московских корпоративов.. За "Рашку" могут и с лестницы, особливо в подпитии
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +5.37 / 58
  • АУ
comra1d
 
belarus
Слушатель
Карма: +213.09
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 445
Читатели: 0
Цитата: starpom от 23.01.2015 22:51:52В случае мирного разрешения конфликта в Украине, Германия готова предложить России более тесное экономическое сотрудничество и широкую зону свободной торговли, заявила канцлер ФРГ. 


Немецкое правительство и Евросоюз могут предложить России создание широкой зоны свободной торговли в случае решения конфликта в Украине, подтвердила в пятницу, 23 января, канцлер Германии Ангела Меркель во Флоренции, сообщает информагентство dpa. 
По ее словам, переговоры между ЕС и Еврозийським союзом вполне возможны.

Накануне канцлер, по информации немецкого издания Süddeutsche Zeitung, озвучила это предложение на Всемирном экономическом форуме в Давосе и заявила о формуле зоны свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока". Она напомнила, что эту идею когда подал сам российский президент Владимир Путин.
"Это должно быть, конечно, нашей целью. Я надеюсь, что эти возможности появятся", - приводит слова канцлера агентство dpa. Трудности из-за ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которые могут возникнуть в этом случае, можно решить, отметила Меркель. Но предпосылкой для таких переговоров, отметила она, должно быть установление перемирия в Украине.

При этом Меркель вновь твердо высказалась за продолжение санкций против России и попеняла Москве за нарушение мирового порядка, господствовавшего в Европе после Второй мировой войны. Захват и отчуждение Крыма канцлер назвала "не просто аннексией, но и нарушением ценностей"

Кнут и пряник в действии. Оттяпали хохляндию, прощупали до каких пределов Россия будет терпеть, теперь можно и зону разграничения влияний вводить. Я не экономист, но у меня почему-то возникают смутные подозрения, что новоиспеченное куе в еэс стало возможным благодаря адсоциации украины во всех его проявлениях.
  • +0.28 / 6
  • АУ
СтарыйЗнайка
 
ukraine
К
35 лет
Слушатель
Карма: +30.80
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Матрос Кошка от 24.01.2015 00:08:45А за шо???


Семья пленного украинского комбата удивлена, что мирные донбассцы его ненавидят

Хватит тиражировать эту мерзость. Свиньи не понимают, что они наплодили убийц. Они даже не врубаются, что их дети за пайку предали память отцов.  
Этой жалостливой хренью набит весь ua эфир. Коротко и ясно - они (семьи утырков) не понимают, что они жили с убийцей под одной крышей!!! И не поймут. Такое жалостливое г... занимает там 30% эфира. Если всю такую их каку сюда затягивать, то можно переименовывать ресурс Веселый

p.s. и нахрена старый лгунишка очкарик тельняшку достал... - чтоб это жалостливое г... легче вбивалось им в мозх
Отредактировано: СтарыйЗнайка - 12 май 2015 16:05:24
  • +6.05 / 73
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: bmf от 24.01.2015 00:28:07из грозного в 1994 не все русские уехали, а из воложина, что в 50 км от минска злые белорусы прогнали русскую семью? вы чушь-то эту хоть на ау ставте.

Начну с мелочи... С продуктами было плохо. Было дело? Дали участок под огород. Земля  - что пустыня, ни разу не пахалась. Воды нет. Тесть выкопал яму - дождь пройдет, в этой яме вода копится. Но все время пусто в этой яме.... Пришел ночью, а там соседи белорусы ведрами черпают... Он к ним, что ж вы делаете? Ответ: ты, бл...ть русская, пиз...й отсюда покуда ребра не поломали. Это наша земля - белорусская.
Это только один из примеров.
 Жену его на работу, с которой тогда тоже было очень тяжело, не брали - не местная, да еще и русская. Пыталась вязать, шить, в комке это продать... 
Прогнали не белорусы, прогнала нищета, но и белорусы, когда стало хреново,сразу, почему-то,  стали вести себя не как братья.
ВУС-436
  • +3.71 / 52
  • АУ
Сновский
 
russia
ЯНАО
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №882328
Дискуссия   169 1
С каждым днем у меня все больше и больше ощущение о надвигающейся большой и беспощадной войне.  Я свою сторону выбрал,  но все больше охватывает ощущение о неизбежности повторения пути дедов, может поэтому они любили нас, как внучков, которые могут продолжить их дело.  Друзья плюют в мониторы друг-другу в лицо по скайпу, пренебрегая всем тем, что объединяло нас буквально год назад  Где грань которую мы готовы переступить?
Бывший гражданин всем известной страны
Отредактировано: Сновский - 24 янв 2015 04:49:26
  • +4.14 / 47
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №882335
Дискуссия   79 1
Видео из освобожденной Озоряновки между Горловкой и Красным Партизаном

[movie=400,300]http://youtu.be/N7G1wJlLXh0[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.61 / 26
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Цитата: Михаил от 23.01.2015 23:53:14Масленица - выдуманный персонаж.

Одно обламывает, - жаль только, что люди, которых он из горящей машины вытаскивал на трассе об этом не знали
  • +2.52 / 35
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,695.62
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,709
Читатели: 0

Бан в разделе до 21.05.2024 15:18
Цитата: yahood от 24.01.2015 00:28:06Уважаемые, ну нет сил больше читать про всесильный "xабад" и не знать о нем ничего от самиx руководителей. Я депутат пяти последниx Всемирныx еврейскиx конгрессов. И ничего не знаю про планы переселения на новую землю обетованную. Либо соплеменники, собаки такие, скрывают интересный гешефт, либо идеи принадлежат какой-то сбрендившей секте. 
  Дайте пожалуйста ссылки, только не на критические статьи, а на самиx xабатников. На любом языке. Xочу знать, кому в рожу плюнуть за забытые Освенцим и Бабий Яр. 
p.s. для профессиональныx антисемитов- ставьте минус, если пожертвовали в пользу Донбасса столько же  или больше чем я. Мой личный вклад - 1600 Евро.

Зачем ви тгавите...Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.37 / 23
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: yahood от 24.01.2015 01:14:17В общем, xочу увидеть или услышать выступление от первого лица того мудака, который в свою обрезанную трубу надудел про "землю обетованную" в виде Украины.

А он хочет, чтобы вы его видели?
Например, я тоже хочу увидеть тех, кто кукловодит руководителей европейских государств, но увы - мне показывают только актеров европейского политикума, а режиссеров не показывают, поэтому создается впечатление, что режиссеров и нет, и политикум это вершина пирамиды власти. А ведь это не так. Поэтому и вы не задавайте детских вопросов. Иначе, что можно про вас подумать? Подумать можно одно из двух: или вы ребенок или "засланец" того самого Хабада.
 
P.S. Задача которого - отвести подозрения, убедить, что нет таких планов. "А они есть" (с)
Отредактировано: Вика - 24 янв 2015 04:31:18
  • +3.04 / 29
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.01.2015 23:23:51Завтра цены не повысят, это раз. А вот платить по кредитам, которых набрали под сланец и за всё про всё надо было уже вчера. Ферштейн?

не обольщайтесь
бабла им под сланец, кому надо, отвалят зачетно, хватит на все
а про фирмочки добывающие... Общался тут не так давно с одним полуспецом. Так вот, ситуацию с ними он сравнил с нашей, только на фронте производства ... тадаммммм !!.. окон. Их там столько !!! мама не горюй, как и у нас производителей стеклопакетов. Если пара-тройка тысяч(!) производителей этой, вне всякого сомнения, жизненно необходимой продукции лопнет и испариться, то этого ни кто, кроме них и не заметит..
  • -2.61 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
Ajarius , Meusam.