Украина и украинско-российские отношения

204,761,819 348,217
 

Фильтр
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №882113
Дискуссия   107 0
Было тут?

ДНР закрепляются на Вышке

[movie=400,300]http://youtu.be/mkkquAUiKOE[/movie]
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +2.33 / 17
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №882114
Дискуссия   76 0
Чтобы понять их мотивацию, мы побеседовали с двумя израильтянами, имеющими прямо противоположные точки зрения на украинские события. Сегодня мы публикуем второе из двух интервью. Наша собеседница Ирина Каминская, украинская националистка, волонтер, борец за лучшее будущее Украины, которую она видит европейской страной, свободной от коррупции.

Источник: http://polemika.com.ua/article-151924.html#title

ЖЕСТЬ!

- Ирина, и все же – чем можно объяснить такую активность израильтян, поддержавших Майдан, воюющих в батальонах, бок о бок с радикальными националистами? Активность, которую многие оценивают как коллаборационистскую, учитывая, на какую идеологию опираются хедлайнеры сегодняшних событий.

- Для меня Украина – это мама, и ее сейчас обижают. А Израиль для меня – папа, который сделал меня сильной. И вот если вашу маму обижают, разве вы не сделаете все, чтобы ее защитить? -

 Но среди украинских израильтян нет единства во мнении, кто обижает их маму, и от кого ее надо защищать. На другой стороне тоже воюют израильтяне.

- Я знаю многих, кто воюет, кто готовит украинских военных, кто работает инструкторами, кто занимается волонтерством. Они очень любят Украину. Я не думаю, что для другой стороны Украина такая же мама. Я знаю, что проблемы для евреев есть только в Донецке. Вот недавно выезжали оттуда евреи, они же из-за притеснений уезжали?
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.13 / 16
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №882118
Дискуссия   81 2
посмотрел видео после освобождения Красного партизана. тяжелое чувство,гнетущее... особенно впечатлило,что командир ополченцев жалел убитых укровояк-типа молодые... А что бы он сказал,когда ему показали видео после обстрела остановки в Донецке?
Все больше склоняюсь к мысли, что остается для урегулирования конфликта только один выход-ломать через колено, с хрустом,навыворот... Изначально будет больно, но в дальнейшем  будет легче.... Как в хирургии.
[movie=400,300]http://youtu.be/iW2kBecduis[/movie]
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.33 / 32
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +345.95
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,364
Читатели: 0
Цитата: vaa от 23.01.2015 17:49:39Т.е. соотношение

1/10 - Новороссия vs ВГН
1/10 ПМР vs Молдавия
1/13 ЮО+Абхазия vs Грузия

т.е. везде примерно 10% от общей численности

Стармех, какой вывод следует?

Хоть не стармех, но попробую ответить. В своё время меня как физика по образованию очень "прикалывало", что в психологии присутствуют две чисто математические формылы, первая о силе чуств - они описываются логарифмом, а вторая - сходящаяся последовательность - которая стремится (точно не помню) примерно к 15%. Так вот эти 15% и есть теоретически максимальное число людей которых можно "подсадить"  на что-то не являющееся жизненно небходимым. Но это в идеале (хотя иногда случается). В реальности обычно как раз 10% и есть.
  • +0.75 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: MAVIN от 23.01.2015 18:16:21А Сорос не связан с мелькавшим в прошлогодних новостях фондом Franklin Templeton, который скупал долги Украины?

Вполне может пересекаться с Соросовским  Quantum Endowment..  Но даже если пресекается по минимуму (а не может быть, чтоб совсем нет - слишком крупные игроки), при дефолте Украдины  или её распаде Franklin Templeton ждет судьба Lehman Brothers, со всеми вытекающими... 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.31 / 8
  • АУ
Сергей-Sevas
 
Слушатель
Карма: +42.67
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 23.01.2015 18:44:06Зачем? Задачи будут решены. В т.ч. и сухопутье в Крым.
Но это конечно фантастика.

Судя по тому, что с мостом буксуют, нам только и молиться на эту фантастикуУлыбающийся
  • +0.46 / 7
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №882133
Дискуссия   178 14
Вполне разумный обзор от Юры

Ситуация на фронтах на день 23 январяJanuary 23rd, 19:13

Не стал вчера вступать в долгие споры с "урапатриотами", которым наконец-то дали возможность выплеснуть энергию.

Это я про вчерашнее наступление. Я пробовал людей урезонить, но они все были как под гипнозом: "Фронт ВСУ разваливается, осталось только добить...." Глупости все это. Для ВСУ ситуация очень сложная, но критической она станет не раньше чем через неделю. А может и две.


Скрытый текст

Обстрелы в районе Сартаны все слышнее и слышнее. Но пока проверенной информации о продвижении нет.

П.С И послушайте хорошего совета. В этом наступлении будет так: "Чем меньше шума, тем больше дела". А дел мого.
  • +8.74 / 77
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Минобороны ДНР: потери вооруженных сил Украины достигли 752 человек
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1718719

23 января, 19:52 UTC+3 
Уничтожены также 59 танков и 51 БМП, заявили в ведомстве
Ссылка
ДОНЕЦК, 23 января. /ТАСС/. Потери вооруженных сил Украины достигли 752 человек. Об этом сообщил замкомандующего корпусом минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Какой-никакой официоз.....
  • +3.85 / 31
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 23.01.2015 12:19:21Для того, чтобы понять логику действий - надо понимать какие цели ставятся.
 
С моей точки зрения - цель Москвы - зачистка украинских элит.
...
Дальше должна была следовать активизация конфликтов Киев-Хабад и/или Киев-Запукра и после перехода их в "горячую фазу" - весной - выход ВСН на границы областей...


Для этого Киев и Хабад должны быть вынуждены иметь общий источник существования, достаточный только для одного. И этому очень поспособствовало бы отсутствие выхода к ЧМ. Чтоб получились "пауки в банке".
Отредактировано: BUR - 23 янв 2015 22:40:30
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.03 / 14
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Шуша от 23.01.2015 18:39:57наверно военных нужно спросить. У меня такой вопрос, почему когда слышно  канонаду в темное время, вспышек не видно. А вот ща гляжу в направление Стаханова отчетливо видны в небе вспышки , (грохота нет )как в ночном клубе цветомузыка . Почему так?

Стреляет "Град" ночью - есть вспышки... Стреляет артиллерия (далеко)  нет вспышек, слышен звук выстрела...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.83 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №882140
Дискуссия   57 0
Начинается зачистка Станицы-Луганской

Боец армии ЛНР с позывным «Счастливый» сообщил о начале зачистки Станицы-Луганской.

«Буквально каждые 30 минут в Станице работаем по укрепу укров, не прекращая, зачистка пошла. БМП с подмогой прибыл. А в Дебальцево будет Иловайск 2.0».

http://rusvesna.su/news/1422024786
  • +4.12 / 48
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 23.01.2015 18:31:23Львовские допрыгались! Остальные на подходе...
В условиях жесточайшего экономического кризиса на Украине принято решение сократить для жителей страны число льгот. Начать хотят с Львовской области, впоследствии реформа коснется и других регионов страны.
Грошев немае...Плачущий

Никогда еще государственный долг Украины не рос с такой скоростью, как за прошлый год. За это время долговые обязательства суверена – непосредственно его или гарантированные им – взлетели на 442,3 млрд грн, преодолев отметку в триллион гривен. И это лишь неполные данные Министерства финансов без учета декабря. Это означает, что каждый день в течение последнего года госдолг увеличивался в среднем на 1,32 млрд грн. 


http://112.ua/statji...lta-177869.html      Взято с Руссобалта.
Т.е. бабла то хохлы набрали.Деньги у них есть.
Но не у государства, а как всегда по хохлятской привычке, растащили по карманам, а часть пропили.
  • +1.99 / 17
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 23.01.2015 17:34:05Для того, чтобы нагнать на Украину израильтян - сначала нужно уничтожить Израиль. А этого - пока нет
фальшстарт - он такой фальшстарт.....

уважаемый. геополика мира уже давно признала,что Израиль-это временно,особенно в свете укрепления позиций радикального ислама... От силы-лет 10-15.... И украина-это зондирование новой почвы под новую землю обетованную....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.19 / 8
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №882147
Дискуссия   48 0
23.01.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.


"Попил тут на досуге чаю с одним из московских "наблюдателей" на Донбассе (они разные, есть от ГРУ, есть от АП). Уверяет, что Центр не будет препятствовать дальнейшему продвижению ВСН, а на проблемных участках окажет необходимую поддержку.
Работать будут "без фанатизма", но, как покровительственно сообщил "наблюдатель", - "в беде не бросим".Отсюда и сегодняшнее заявление Захарченко о прекращении практики "перемирий" и намерении гнать врага как минимум до границ ДНР. Понятно, что без согласования с Центром такие заявления не делаются - значит "получил отмашку". Всего вам доброго, украинцы".
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +2.81 / 49
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 23.01.2015 19:33:01Сегодня прошло сообщение об эвакуации российских участников Комиссии из Дебальцево...
По противоречивым данным в "Дебальцевском выступе" находится до двух тысяч карателей из ВСУ...
***
Вопрос к специалистам:
В случае надежного перерезания горловины "Дебальцевского выступа", сколько
дней продержаться каратели в котле без поставок боеприпасов и ГСМ при
условии натиска ВСН на сегодняшнем уровне?

Их перепашут, кто останется в живых пойдет очередной колонной по Донецку.
  • +0.14 / 12
  • АУ
Цитата: Малой2 от 23.01.2015 19:03:52Извините, а это кто?

Монтажник окон из Сум, который сбежал в подмосковию, восхищается местными порядками и пишет блог.
  • -1.68 / 22
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: BUR от 20.01.2015 00:57:17смехуечки демотиваторы и "веселые картинки" и треп на их тему ставим на АУ!!!


Особенно актуально для пятницы!
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.10 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №882175
Дискуссия   99 1
Война-2: хунта потеряла 15 городов и сёл и ищет виноватых

Контрнаступление войск Новороссии на позиции хунты продолжает развиваться сегодня утром. За вчерашний день армиями ДНР и ЛНР были освобождены 15 населённых пунктов.


Киевская хунта, официально продолжающая исходить из концепции «мы удерживаем все позиции, бои в аэропорту продолжаются, оставлены просто руины нового терминала», — тем не менее косвенно признаёт факт отступления. Так, с утра кабмин А. Яценюка расширил список неподконтрольных или частично неподконтрольных режиму территорий, включив туда населённые пункты Ясиноватая, Пески и Авдеевка.


Тем временем частично подконтрольные, а также полностью неподконтрольные Киеву каратели-энтузиасты готовятся к продвижению ВСН и в пока контролируемые хунтой города Донбасса. Так, по сообщению разведки ДНР, в Артёмовск прибыла техника батальона «Донбасс» под флагами ДНР для проведения провокаций.


«По информации, полученной от жителей оккупированного оккупантами Артёмовска (56 км севернее Донецка), вечером в районе железнодорожного вокзала было отмечено перемещение колонны автомобильной техники (до четырёх грузовых автомобилей) с флагами Донецкой народной республики и личным составом, имеющим на военной форме отличительные знаки ополченцев. Пресс-служба минобороны Донецкой народной республики сообщает, что в Артёмовске и его окрестностях подразделений Армии ДНР нет и быть не может. По данным разведки ДНР, это переодетые боевики из состава карательных батальонов МВД Украины «Донбасс», дислоцирующихся в населённом пункте. Считаем, что готовится провокация против мирного населения на территории Артёмовского района с целью обвинить в её совершении ополченцев», — говорится в заявлении МО ДНР.


Боевые действия ведутся почти на всех участках фронта: силы Луганской народной республики продвигаются на север, отбрасывая карателей. Совместными усилиями войска Новороссии угрожают превратить в котёл т.н. «дебальцевский карман» — на карте выемка между Горловкой и Первомайском, контролируемая силами хунты.


Канонада сегодня утром продолжается с прежней силой — ВСН уничтожает огневые рубежи карательных войск. За время т.н. перемирия Киев сумел серьёзно укрепиться вокруг Горловки и Донецка, что и позволяет ему обстреливать города, убивая по 50–200 мирных жителей ежедневно.

Карта


Скрытый текст

Однако
  • +2.27 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: kypchak от 21.01.2015 19:18:20Хм, интересно, а за что лягушатникам такое счастье? 
Ну да ладно, хрен с ними, немножко о поляках.
Смотрю я на этот цирк, который поляки устроили в Аушвице и вспоминаю один исторический момент.
Дело в том, что на памятнике, посвященном волынской резне, написано: "Боже, забудь меня, если я это забуду"


 "Jeśli zapomnę o nich, Ty Boże zapomnij o mnie"
Отредактировано: Портос - 23 янв 2015 23:41:37
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +9.54 / 84
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: dihydroquercetin от 23.01.2015 20:34:28Хороша деза. Колонны ПТ-пушек из вконтакта что ли целеуказания получают? Кто-то ошибся при планировании - это факт.

Терпеть не могу, когда люди не владеющие информацией, так легко разбрасываются словом "факт". А что, разве это не могла быть засада ДРГ? Или, например, они сбились с маршрута?
Отредактировано: Vlad Lavrov - 23 янв 2015 23:40:36
  • +1.18 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 213, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 190
 
User78 , rat1111 , БЭР , Старый Ватник