Украина и украинско-российские отношения

205,066,579 348,336
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2876793 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Тред №887560
Дискуссия   246 14
Карта от дракона 1
Немного новый формат
http://dragon-first-1.livejournal.com


Скрытый текст
  • +8.83 / 76
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Киев подтвердил участие иностранцев в "спецоперации" в Донбассе.
Источник: http://segodnia.ru/news/155859

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что готов оказать поддержку в получении гражданства его страны иностранным гражданам, принимающим участие в зоне силовой операции в Донбассе на стороне Киева.

Полный текст
  • +3.67 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Белый дом увидел в снижении ставки ЦБ свидетельство «хаоса» в экономике
Источник: http://top.rbc.ru/politics/30/01/2015/54cbd0749a794722b0f23f62

Действия Центробанка России по снижению ключевой ставки с 17 до 15% свидетельствуют о «продолжающемся хаосе» в российской экономике, в том числе из-за западных санкций. С таким заявлением выступил в пятницу, 30 января, на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Reuters.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

У самих ставка 0.25%. Нет все таки и пиндосы тоже безумны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.97 / 32
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Батальон «Донбасс» попал в засаду на дороге Дебальцево — Углегорск, также ополченцы нанесли ряд ударов в районе Чернухино — Енакиево
Источник: http://rusvesna.su/news/1422716248

Карательный батальона «Донбасс» попал в засаду на дороге Дебальцево — Углегорск.

Об этом рассказал известный украинский волонтер Алексей Мочанов.

«Дорога Дебальцево — Углегорск. Дальше проехать не было возможности.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно, как там здоровье Семенченко? Надеюсь, оно его уже не волнует...
  • +5.61 / 60
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,156.76
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,726
Читатели: 3
Тред №887567
Дискуссия   279 14
alexandr_rogers. Киев штормит

.
В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы.
Но не будем растекаться образами, а сосредоточимся на различных фактах (от менее важных, к более важным).
1. Кличко столкнулся с массовыми выступлениями против своего мэрства в Киеве. И вместо того, чтобы попытаться улучшить что-то в управлении городом (с таким мозгом и такой командой это нереально, я понимаю), решил создавать очередной «центр нейтрализации угроз», то есть центр обороны себя от киевлян и приезжих.
2. В очередной раз распущенный «Айдар» штурмует Министерство обороны, с покрышками, выламыванием дверей и прочими атрибутами майданного рейдерства.


Скрытый текст
  • +9.20 / 98
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ВСУ: Жители Луганска и Донецка будут служить только в тылу.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/31-01-2015/1246527-mobilizaciya-0/

Призывники из Луганска и Донецка, которых мобилизуют, будут находиться в тылу или в учебных подразделениях.
.
Об этом заявил военный комиссар Краматорска Андрей Василенко в ходе брифинга в Краматорске 31 января.

Полный текст
  • +0.91 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 31.01.2015 16:50:13Андрей, вы из меня скоро сделаете личность масштаба как минимум Гиркина, а потом Порошенко с Обамой.
Спасибо огромное, но вряд ли форумчан я так интересую Непонимающий
"Спут... и погром" раскручивает как раз Гиркин - он им объявил благодарность, потом вообще объединил структуры.
 .....
www.parnasnn.ru/fede…t/2014/08/
То есть белоленточники пристегивают украинскую тему для решения своих антироссийских деструктивных задача, используя Гиркина.
Кстати, если хотите, можем перейти на "Выборы".
Может там этот разговор уместнее. Здесь АС.

Уважаемый, мне эта тема не интересна в принципе, и отвечаю только потому что Вы её поднимаете.
Про Ваш любимый "Спут... и погро.", я читаю только у Вас и других членов СВ, по сути ПИАР из пиаров, и если он хоть когда то появится в топах цитирования рунета, то это будет заслуга СВ, френдов и лично Вас, так как никто кроме "Adamantit и компания" не упоминает данных маргиналов на самом популярном ресурсе рунета.
Там где они светятся посещений скорее всего мизер, кстати на антикварах поминание этих маргиналов тоже не встречал.
.
А почему у Вас так горит проблема Стрелкова мне тоже понятно, загляните под сплоер

Рейтинги медиа-персон в русскоязычном сегменте интернет за декабрь 2014
СВ и Кургинян не смогли выполнить задание и в Cоцмедиа Стрелков по прежнему топовая фигура
его 18 место сразу вслед за государственными лидерами и политическими деятелями, 
говорит об не снижающимся интересе к его персоне (безотносительно положительным или отрицательным).
Вы же понимаете, что публичную фигуру можно аннигилировать только тишиной и забытьем, но не получилось у Вас как бы Вы не старались.
Кстати, интервью Вести 24, это не провокация, а скорее всего адекватная реакция информационных руководителей Сибири на вбросы от СВ, с целью не плодить слухи, а дать высказаться" виновнику торжества".
Будем считать, что появление в СМИ Стрелкова-Гиркина, это реакция медиа сообщества, на то давление в том числе от СВ и СЕК, которое оказывалось с целью его замалчивания как фигуры, и сложившегося в связи с этим перекоса, когда фигура в СМИ не упоминается, а в соцмедия один из лидеров.  (18 в декабре, а в ноябре так и вообще 11). 
.
Так как написанное напрямую касается темы, я ответ размещу здесь, без дублирования по веткам.
дополнив лишь материалом с профильной СВ ветки, очень уж по теме. (выделив  в нём лишь ключевое)
Цитата: VoxPopuli от 31.01.2015 13:54:20Я вообще-то еще летом писал, что демонизация Стрелкова(Гиркина) и его окружения в укроСМИ и интернет поле порой просто слово в слово тот же самый текст, который в его адрес гонят пургенутые по методичке, понятное дело не ссылаясь друг на друга.
 Хотя диверсионный вброс Пургеняна о поставках оружия в ЛДНР, там с превеликим удовольствием полоскали.
 Из этого отнюдь не следует что Стрелков, некий абсолютный Герой Нашего Времени и Спаситель России, а вот может следовать несколько иное, уже ближе к теме нашего топика.
 Почему самих пургенувшихся не удивляет, с кем хором они поют одинаковые песни на одни и те же слова, только разные мелодии, там укропатриотический-националистичекий, а здесь мелодия некоего квазиинтернационализма в советском стиле, подаваемая как своеобразная форма так же само собой патриотизма, только вот какого Непонимающий , для меня загадка.
 Единственное объяснение, приходящее на ум, это полная СЕКтанская блокировка способности к собственному анализу, даже лежащих на поверхности очевидностей, если выводы к которым можно придти на его основе идут вразрез с СЕКтантской мифологией и установками.
 Сколько раз им советовал - загляните в укронет и почитайте, сами сравните/проанализируйте, что там пишут откровенно оголтелые свидомые про Стрелкова и его окружение и сравните, что сами гоните.
 Что-то у меня некоторые сомнения, что демонизаторы данной личности ( Стрелкова ) и его круга на Укре заняты исключительно "благородным делом" спасения столь обожаемой ими "рашки" от напасти "ужОса метафизической срелковщины", которая просто страшной тенью нависла, угрожая самому существованию России, мало того чуть не в форме какого-то чудовищного власовско-фОшЫского международного заговора, а подобным образом мотивируют инСЕКты, с подачи местечкового режиссера политтеатра имени себя любимого, свои вредительские пропагандистские трансляции.
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 фев 2015 12:46:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.38 / 27
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,715.95
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,333
Читатели: 2
Цитата: Marketolog_s от 31.01.2015 16:21:20Хреново ... не дай Бог опять будет очередное "перемирие" ... кровавой ценой индульгенции на бомбежки Донбасса, как в прошлый раз.
Надежду дает тот факт, что "высокие" договаривающиеся стороны никакими полномочиями не обладают, и никаких решений принято не будет. Перемирие ДО того, как укронацистскую артиллерию отодвинут на 50-70 км от Донецка и Горловки - это поражение.

Со стороны Новороссии дефакто договаривается РФ. Имхо ребятам там видней о чем и как договариваться.
  • +0.74 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Логист от 31.01.2015 14:22:36Я также не понимаю зачем Зурабов прилетел в Минск для участия в заседании контактной группы по Украине, т.к. от участия в урегулировании Россия проигрывает, так как все СМИ кроме российских изображают это все как переговоры Украины с Россией при посредничестве ЕС и США. Киев  должен говорить  с ДНР и ЛНР.

Основной вопрос: "Кто с  кем подписывает договор?"
То есть: кто - стороны конфликта?
В прошлый раз Россия пошла на встречу обоим сторонам...
После этого, вероломно, все стали требовать выполнения
минских договоренностей именно у России!
Считаю, что это была  ошибка!
Кстати, представитель ОБСЕ тоже подписывала бумагу?
Почему же  никто не требует от ОБСЕ выполнения условий,
не вводит санкций против ОБСЕ...
***
Таким образом,  я думаю, основной целью сегодняшних переговоров
(со стороны России, ДНР и ЛНР) будет признание республик Новороссии
стороной! Помните: все думали, почему у подписей Захарченко и Плотницкого
не стояли их статусы? Потому, что в этом случае там не было бы подписи
Кучмы! И не случайно теперь ДНР и ЛНР требуют именно "официального
представителя Киева"! Если там появятся регалии Захарченко, Плотницкого,
Кучмы возле подписей, война может окончиться навсегда!
Будет достигнута дипломатическая победа России:
перевод вербальности конфликта на полностью внутриукраинский!
***
Я сильно сомневаюсь, что такие "подписи с регалиями" появятся!
А если так случится, то это будет означать следующее:
на сегодня все (Киев тоже) поняли, что укро-каратели на Донбассе
разгромлены! Просто этот факт еще не воплотился (нужно время)
в сотни стоящих по обочинам сожженным грузовикам и танкам ВСУ
и горам трупов карателей...
  • +1.97 / 15
  • АУ
rey sol
 
Слушатель
Карма: -6.25
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гирион от 31.01.2015 17:48:08Значит в Дебальцево зашли уже с двух сторон, ведь судя по карте ул. Карла Маркса 19 это юго-запад? А можно ссылку на видео, а то пропустил.

[movie=400,300]http://youtu.be/VMv8Qenhibg[/movie]

Ссылка: http://youtu.be/VMv8Qenhibg
Отредактировано: rey sol - 31 янв 2015 20:51:47
  • +2.52 / 20
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №887588
Дискуссия   60 0
укры по форумам обсуждают будущую перемогуУлыбающийся аж на свидомом ФУПе плач
Порошенко видать готовит майдан3 и нам в свете событий в Питере неплохо:

Вчерашний указ президента об усилении мер по мобилизации
предполагает учесть рекомендации Генштаба ВСУ о введении
обязательства для лиц призывного возраста о необходимости
получения справки из военкомата для выезда за границу.
Эту информацию сегодня на пресс-конференции подтвердил
министр обороны Украины Степан Полторак, информирует Цензор
НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.
"Генеральный штаб рекомендует обязать всех военнообязанных
получать разрешительные справки из военкомата для выезда из
Украины за рубеж. Вы же понимаете, что Родину защищать надо, и
то количество военнослужащих, которое воюет сейчас в зоне АТО,
нуждается в ротации", - сказал он.
  • +1.86 / 17
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
«У нас не офицеры, а шакалы», — украинский военнопленный в Никишино (ВИДЕО)
Источник: http://rusvesna.su/news/1422710442

Накануне освобождения поселка Никишино отрядом разведки армии ДНР был взят в плен военнослужащий 128-й бригады ВСУ из Ужгорода — рядовой Ткачук Валерий Ростиславович, родом из Тернопольской области.

Солдат был доставлен в расположение армии ДНР, где рассказал о происходящем в украинской армии и выразил свое мнение насчет офицеров и мобилизации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Видео тут...
http://www.youtube.c…1422579428
  • +2.50 / 15
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,156.76
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,726
Читатели: 3
Цитата: Гирион от 31.01.2015 17:48:08Значит в Дебальцево зашли уже с двух сторон, ведь судя по карте ул. Карла Маркса 19 это юго-запад? А можно ссылку на видео, а то пропустил.

[movie=400,300]http://youtu.be/VcMuvh-sIwY[/movie]
  • +1.01 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: rigel1986 от 31.01.2015 17:59:43[movie=400,300]http://youtu.be/JTMzK306-j4[/movie]




Командир "Азова": все идет к военному разгрому нашей страны

http://ria.ru/world/20150131/1045242451.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.41 / 5
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,452.63
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,082
Читатели: 4
Цитата: pmg от 31.01.2015 18:03:23Командир "Азова": все идет к военному разгрому нашей страны

http://ria.ru/world/20150131/1045242451.html

Только Белецкий , как мне кажется, слишком оптимистичен в плане содержания договора о капитуляции. Думаю, автономными и признанными ДНР и ЛНР в границах бывшей Украины , дело не ограничится. Будет нечто более изощренное. Примерно как "помилование" Ходарковского аккурат в День работников госбезопасностиПодмигивающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.06 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887605
Дискуссия   75 1
ВСУ пытаются вырваться из "дебальцевского котла"

Заместитель Министра обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополчение Донецкой Народной Республики проводит ротацию и перегруппировку сил, занятых в блокировании украинских подразделений в районе "дебальцевского котла".


По словам Басурина, ВСУ также не сидят на месте и предпринимают действия, направленные либо на разрыв котла и вывод войск, либо на атаку на ополченцев.


Пока защитники Новороссии занимаются блокированием "котла".


Отметим, что за ночь на 31 января противник потерял 35 человек убитыми и ранеными, 2 артиллерийских орудия, 2 миномета, 2 БТР и 1 БМП.
http://www.segodnia.ru/news/155854
  • +2.39 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Во встрече трехсторонней контактной группы в Минске участвует Медведчук
Источник: http://112.ua/politika/vo-vstreche-trehstoronney-kontaktnoy-gruppy-v-minske-uchastvuet-medvedchuk-182660.html

Об этом сообщает пресс-служба движения "Украинский выбор". В переговорах трехсторонней контактной группы в Минске участвует лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Новый российский губернатор для бывшей Украины (центральной и западной части)?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.65 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Jost от 31.01.2015 18:24:46Извините за "необразованность": не могли бы в двух словах пояснить, кто такой этот Медведчук и что от него можно ожидать


Ну у него разные есть титулы, однако думаю что самый актуальный на ближайшее время - близкий родственник
Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Проще ВВП является крестным отцом дочери Виктора
Медведчука.
Отредактировано: pmg - 31 янв 2015 21:29:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.30 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887611
Дискуссия   71 1
Прохоров

Кстати, знаете где прятался Свитязь от ополченцев в Углегорске? В интернате для детей-сирот с нарушением зрения Требующий

За детей спрятались с-суки. Их вывели по договоренности, что дети и персонал не пострадали

Ссыль
  • +9.77 / 111
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887614
Дискуссия   93 2
Прохоров

Кстати, на юге ДНР похоже также начинается нехилая заруба - накрыли плотно укроп в Гранитном, Старогнатовке, сейчас морщат Степное-Славное-Тарамчук), бои в районе Новотроицкого

Под Волновахой укроп косят

Ссыль

Похоже, дождались, когда укропы стянут резервы на север и ударили! Расстреливающий
  • +11.00 / 117
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 28
 
_taras_ , Косматый , Нелетная погода