Украина и украинско-российские отношения

204,847,886 348,271
 

Фильтр
КитайскийЛетчик   КитайскийЛетчик
  31 янв 2015 14:37:38
...
  КитайскийЛетчик
Цитата: dbk2014 от 31.01.2015 10:55:09
пусть выставят укрофашиста на передовую - ему в голову прилетит, зачем она ему уже?! 

Отредактировано: КитайскийЛетчик - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: jst_Garick от 31.01.2015 11:11:16Александр Коц@sashakots 2 минуты назад

А в котел колонна укр сил пытается прорваться. Ее сейчас из танков долбят под Углегорском

Ага, укроп пошел на штурм:

Украинские военные пошли в контрнаступление в районе Углегорска Донецкой области. Об этом в Facebook написал народный депутат, комбат "Донбасса" Семен Семенченко.


"Теперь уже можно. Пошли на штурм", - написал он
Отредактировано: Vlad Lavrov - 31 янв 2015 14:40:52
  • +4.10 / 35
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +353.11
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 853
Читатели: 0
Цитата: Alex05 от 31.01.2015 11:26:40г.Канарис в бане, поэтому я скорее обращаюсь к тем 323 (на момент написания этого поста), проголосовавшим против нашего выхода из ПАСЕ. 
Тут фишка вся в том, что уже не первый раз нас там лишают возможности и права на ответ. Мы там словно нашкодившие школьники в учительской. Нас песочат, нам ставят на вид, уличают и обличают. А мы лишены возможности ответить. Это не диалог. Это нотации. 
Да к тому же за то что разные прибалты и поляки всячески глумятся над нами, мы им еще и 30 мильенов евро за то приплачиваем. Спасибо мол, за то что нас дураков уму-разуму учите! Да еще столько же, если не больше, тратим что бы ораву наших чиновников да разных посланцев там содержать.
П.С. Зато теперь у них ломка-а! Дъявол

Именно, что пасе -это очередная говорильня, которая создана была для того, чтобы бывшие чмновники европейских стран не остались без своих огромных зарплат .И о, чудо, нашлись наивные лохи в лице России, которые поверили ,что там действительно думают о правах человека. Когда Россия вступала в эти организации, у нас у многих из-за недостатка информации с той стороны, были иллюзии. Но теперь ,когда прошло много лет и маски сброшены, то что там делать в этой пасе ,как только кормить еврочиновников и нашу такую же подобную компанию. А евробюрократов все больше и больше. Так что вполне возможно,что через некоторое время потребуют у России взнос увеличить. Ну а мы все будем оправдываться и платить,как будто у нас своих проблем и дыр нету.
  • +3.85 / 46
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №887388
Дискуссия   60 0
Вот такие письма счастья с фронта пошли по Киеву. Блин, это же кто-то написал. Получил по рассылке от знакомого... Мда, уметь так писать надо - я так не могу! Эпический слог - явно автор в СовАрмии прослужил. Ну, или это Сема Семенченко эпистолярии надиктовывает по тельафону?


Хроника одной атаки.

Во избежание обвинений в разглашении военной тайны время и место событий точно сообщать не буду, скажу только что все происходило пару дней назад на южном фасе Дебальцевского выступа.




Скрытый текст
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.91 / 30
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,905.88
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Тред №887394
Дискуссия   97 0
Эстонии планирует выделить 40 млн евро на расширение военного присутствия НАТО

Правительство Эстонии намерено в ближайшее время рассмотреть план инвестиций в расширение военного присутствия войск НАТО в республике и создания для иностранных войск улучшенных бытовых и технических условий, сообщила в субботу газета Postimees. План рассчитан на четыре года и предусматривает выделение 40 миллионов евро на реализацию четырех основных направлений.

В частности, планом предусматривается построить казармы на 400 мест и ангары для техники и материального обеспечения в военном городке в Тапа. Если планы правительства будут одобрены, то строительство начнется уже в ближайшее время. Проекты зданий уже подготовлены, передает"Интерфакс", отмечая, что в настоящее время в Эстонии присутствуют на ротационной основе до 150 военнослужащих США.

Около половины средств или 20 млн евро будет выделено на развитие центрального полигона, который бы позволял проводить учения и стрельбы не только пехоты, но и танков и прочей бронетехники союзников.


Планируется также построить в различных регионах Эстонии места для размещения снаряжения и боевой техники союзников по НАТО и мобилизационных депо.

Четвертый этап предусматривает строительство в Таллине, скорее всего, неподалеку от главного штаба Сил обороны, здания штаба части сил быстрого реагирования НАТО. В нем будут работать 40 офицеров, и в его задачу будет входить руководство частью быстрого реагирования НАТО в соответствии со статьей 5 альянса.

В мирное время он будет звеном взаимодействия между вооруженными силами Эстонии и НАТО. Подобные штабы НАТО создает, помимо Эстонии, в еще пяти странах альянса близ границ с Россией.

http://www.newsru.com/world/31jan2015/estonia_nato.html

Быдло Раньше было как? Арендовался старый аэродром или покинутый военный городок, завозились свои спецы, на своё бабло всё строили и ремонтили. Но усовершенствование породы лохов не стоит на месте. Теперь не надо тратиться. Лошары сами всё организуют. А в укропии ещё и оплачивают свою же утилизацию.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.41 / 37
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №887399
Дискуссия   94 0
интересная история покупки китайцами недостроенного авианосца  у Украины

Миссия невыполнима: как один человек купил для Китая его первый авианосец
 
В середине 90-х годов высшее командование китайского флота дало бывшему моряку и звезде армейского баскетбола тайное задание: поехать на Украину и купить советский авианосец.

Скрытый текст
http://inosmi.ru/far…10008.html

АУ на УМ
Отредактировано: gasherbrum - 31 янв 2015 15:25:52
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +3.82 / 35
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 670
Читатели: 0
Цитата: avvel77 от 31.01.2015 11:56:38Что может смертельно оскорбить хохлов  -  предложение купить то, что они рассчитывали получить нахаляву
недальновидные  поляки

У Схетыны давние семейные бизнес-традиции. Взято отсюда:


Цитата: ЦитатаИтак, пока Красная армия, а также партизаны из Армии Людовы, в составе которых воевали этнические поляки-антифашисты, освобождали страну, чем же занимались польские коллаборационисты, интересы которых так рьяно взялось защищать внешнеполитическое ведомство в Варшаве? Почему польский министр столь активен в защите коллаборационистов? Не потому ли, что среди его родственников были люди, сотрудничавшие с нацистами в годы войны в качестве офицеров «синей полиции»? Взгляните на эту архивную фотографию, сделанную в марте 1943 года на железнодорожной станции близ концентрационного лагеря Собибор. Польского офицера справа зовут Казимир Схетына.
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +7.00 / 71
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: CRANZ от 31.01.2015 11:39:45Видите ли, как по-мне, так эти минские договоренности изначально левандосом попахивали. Имеется ввиду украинская сторона. С одной стороны там стоят подписи лидеров ДНР и посла Зурабова. А с другой стороны от Украины подписался Кучма и именно как второй президент Украины, а не какой-либо уполномоченный Порошенко. Хорошо еще Хрущева не подтянули подписаться, а заодно и Крым прописать отдельно еще раз.
Типо Порошенко самый умный. Когда выгодно выполняю, когда не выгодно - послания турецкому шаху(Путину) крапаю. 
Ибо принято так - присягу подписывать колпачком... Чтобы потом ответственности ни за что не нести.

Хрена там лысого, нет там никаких лидеров ЛДНР!

Посол РФ на Украине Зурабов и несколько частных лиц.
Я так полагаю -- что понятые.
Теперь вам понятно, почему все требования только к России выкатываются?Подмигивающий
Вот когда под договором появятся подписи Должностных Лиц -- это будет Договор
А просто подписи -- это частные лица, никого, кроме себя, не представляют.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +3.00 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,243.40
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Михаил,Кемерово от 31.01.2015 10:44:14Gomer 1975 абсолютно прав, говоря, что нац элиты малых народов - это та опора, на которой стоит единство нашей нации. Проблема в том, что у нас формирование элит идет самотеком, а наши враги пытаются всячески влезть в этот процесс.

   Это все перетиралось несколько лет на упомянутой мной ветке "Удельные княжества", она долго в "Пользовательских" была в самых посещаемых. Прочтите хотя бы несколько первых постов на ней, тогда будет яснее, в чем, как и зачем надо меня распропагандировать.

Понятие национальной элиты для меня странное. 

Является ли таковой поставленный бабаем в Марий Эл (я не берусь обсуждать другие веси России, не спец ни по Мордовии, ни Удмуртии, ни Ханты-Манси... так, по привычке, вглядываюсь из окна автобуса в Чувашию) Леонид Маркелов, коренной москвич, попавший в республику военным прокурором? В 1996 выборы в президента Марий Эл  проиграл. С 2000-го в президентах, стало ясно, что ничем не хуже, но и ничем не лучше предшественника, выиграл выборы еще раз в 2004, а потом уже без этих глупостев с бюллетенями: в 2009 назначен главой республики Медведевым, буквально пару недель тому назад назначен врио на пару лет уже Путиным --- вполне грамотно выбрал себе на надежное кормление небогатую республику. 

Маркелова не любят не за то, что чужак, никого не волнует, что ни слова на марийском связать не может, а за самодурство и коррупцию --- хотя, я думаю, он совершенно в этом не уникален. Ну не тянет он на Амана Тулеева... кстати, чья он национальная элита?

Я не могу провести грамотного сравнения с другими бабаями, этот коррумпирован по самое не могу, но не настолько, чтобы власть выше захотела его на кол. В республике марийцев с русскими пополам, чувашей совсем ничего, чересполосица с татарами на границе с Татарстаном.

В Заксобрании из полсотни марийцев всего пяток +/-, в министрах татар больше, чем марийцев. Я просто не знаю никого, кто мог бы претендовать в марийскую элиту. Самый известный из предпринимателей, кто сейчас в Заксобрании, Николай Криваш, бывший директор Акашевской птицефабрики (выходит на 100 тыс тонн мяса в год, это в республике в 650 тыс населения), это выросший в Коми, и попавший в Акашево уже заметным предпринимателем,  хохол, кто образование получил на Украине. 

Вдогонку: все проклинают советскую национальную политику, но в СССР были и наркомнац, и Комитет по делам национальностей, а вот кто-нибудь может сказать, кто и как ведает национальной поликтикой в Российской федерации? Лет двадцать это было в полном забвении... это часть государственной идеологии, но от этого слова все шарахаются как черт от ладана. А надо бы не шарахаться, а думать. а не просто лозунгами швыряться.
Отредактировано: Dobryаk - 31 янв 2015 16:05:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.71 / 19
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 31.01.2015 11:04:49Как выражался Вальцман - а это выбранный украинцами ихний президент - сука православная - Ccылка
Это к каждому из нас относится - если что, примеряйте это каждый к себе, видя на экраине Вальцмана.
Мы - для них - суки православные.

И когда президент украинствующих Вальцман говорит:

то надо понимать - ЧТО и КАК они делают.

Возрождение украинства - это разбомбленные города, убитые дети, мародёрствующие украинцы-свидомиты.
Кровь и слёзы.
Цитируя опять же Вальцмана:

Вот это и есть украинство.

Оно - украинство - это разрушенная промышленность и инфраструктура Украины.
Это единственный правильный ответ на вопрос - "Что производят на Украине ?" - на Украине производят гастарбайтеров.
Это скачки вокруг костров с покрышками на Маданах, это сведённое с ума население, мычащее на мове - в вышиванках и ненавистью к окружающим.
Это герои Украины - Мазепы - Шухевичи и прочие герои Крут - Петлюры с Бандерами.

Это ложь, ненависть и работа охранниками в концлагерях, это сожжённая Хатынь и Дом Профсозов в Одессе.
Это - Волынская резня.

Украинство - селюковская разновидность фашизма.
От того - что селюкская - не менее страшная.
А фашизм не должен опять пустить корни на нашей планете.

Вальцман - сраная марионетка, возможно не самая худшая в ряду других марионеток, которым приказано срать в мозги одной части разделенного народа.

Так же, как Вы пытаетесь срать в мозги другой части разделенного народа.

Все остальное - мазепы-петлюры-шухевичи-хатыни-одессы - что для них, что для Вас - шаманский антураж.

Но если они срут в мозги по нужде, а Вы - по призванию души - найдите себе сами адекватный аналог из Вами же перечисленного, мне лень.

Без АУ.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 31 янв 2015 15:57:30
  • -0.84 / 38
  • АУ
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Цитата: BelaRUS_Arma от 31.01.2015 12:28:49Лукашенко никогда не пойдет по пути Украины.  Точка. А этим "белорусским киборгам" срок светит по возвращению...  Или свои же грохнут. Поверьте таких горстка, которые кучкуются мелкими групками в малоизвестных кругах. Но в КГБ их знают поименно. Процессы в РБ не начнутся - потому что вся оппозиция под двойным колпаком у спецслужб. Я знаю об этом много, так как сам из бывших оппозиционеров, пусть и технических.

Напомню, что представляет из себя "путь Украины". Это шантаж и заигрывания с Востоком и Западом. Это выращивание нациков в качестве оппозиционного пугала - именно спецслужбами, нацики сами по себе не вырастают. Это антироссийская пропаганда на госуровне, когда из каждого утюга клянут москалей и хватят своего румяного презика. Путь Украины не предполагает развитие собственной производственной базы, он предлагает паразитирование на чужих ресурсах. От москалей - "браццкая" нефть и газ, москалям - товар из Европы с небрежно переклеенной этикеткой...
Отсюда мораль. Лукашенко движется именно украинским путем, пусть и с рядом заметно смягчающих ситуацию особенностей,
Отредактировано: viacher - 01 фев 2015 14:16:02
  • +4.72 / 53
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №887409
Дискуссия   87 1
30.01.2015 Украинский военнопленный в Никишино
[movie=400,300]http://youtu.be/bT0huMwuM2k[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.91 / 15
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Enjoy от 31.01.2015 12:32:35Как будто от того, что внутри котла войска продержатся чуть дольше, их положение улучшится) Без расширения горловины они как тяжёлый 300 - отвлекают на себя много сил, требуют помощи и портят боевой дух. Без расширения горловины силы, которые могли работать именно на это, просто идут в окружение и сами через сутки начинают орать о допомоге. Без расширения горловины подкрепления будут обстреливаться на марше, деморализоваться и нести потери ещё не вступив в бой. Ну что ж... Хероям саван!

Я и не спорю с тем, что конфигурация линии фронта с этим выступом для укров очень невыгодна.
Я почти уверен, что при достаточно долгом воздействии на этот выступ (с разных сторон) рано или поздно укры его потеряют.
Другое дело, что ликвидация выступа без серьезного разгрома или пленения находящейся там группировки будет малополезна - если укры смогут отвести большую часть войск через открытую горловину выступа после долгих и изнурительных (для обеих сторон) боёв - то для них это можно будет считать ограниченным успехом.

Целью боёв ведь является не просто освобождение этого небольшого кусочка территории (при всей важности  Дебальцево как транспортного узла) - а разгром войск противника.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.35 / 18
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №887418
Дискуссия   73 0
Цитата: Цитата: Боярин от 31.01.2015 09:49:56Трудно нести Правду агрессорам-дикарям - в России интернета нет.

Скрытый текст


Ой, точно зеркалят, собаки! Откуда есть пошла сурковско-кисилевская пропаганда и где больше смотрят Тельавизер!? Сколькю юзверей в Тарнета по странам мира в 2014 году было - таки посчитали. Число юзеров Рунета в РФ перекрывает почти в два раза численность населения Украины.

РФ: 6 место в мире по юзверям, 84,4 млн чел = 60% населения страны (142,5 млн без Крыма-Севастополя).

Украина: 32 место в мире (ниже Мадагаскара с его пингвинами, но выше Кении - привет от Бабамы родственников из Африки) - 16,85 млн юзверей, это примерно 37,5% населения страны, которой с Крымом и Донбассом насчитали 44,5 млн. населения.

Ссылка на считателей: http://www.internetl…y-country/

З.Ы.: Я бы придумал мэм про "талоны на внешний трафик Интернета", те ресурсы, которые хостятся за пределами физтерритории РФ и КНР, Великий Русско-Китайский Гуляй-Файервол, вотЪ!
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 31 янв 2015 16:15:48
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +5.45 / 49
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: EngyFreng от 31.01.2015 12:10:55Лукалицкий с радостью пошел бы по пути Свина, его останавливает только то что РФ он боится чуть больше чем пиндосов. А так, думаю в Белоруссии очень скоро начнутся похожие процессы. А все потому что РФ почему-то признает такие квазиобразования как бывшие советские республики. Башкой-то думать надо, какая нахрен украина, беларусь, грузия, армения... РФ это. И точка.

Грузию, Армению и иных отбросьте тогда и будет Россия или Русь, а воссоздавать "дружную семью народов" на хрен, на хрен-проходили и помним чем закончилось.
  • +0.80 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Наивный от 31.01.2015 13:05:12Совместное заявление уполномоченных представителей ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего:

«Киев требует участия в Минской встрече первых лиц Донецкой и Луганской Народных Республик. Для того, чтобы первые лица приняли участие с такой встрече, необходимы несколько условий.

Во-первых, Киев должен прекратить боевые действия в отношении Республик, которые отвлекают силы и время первых лиц на оборону своих городов и их мирных жителей.

Во-вторых, Порошенко должен опубликовать акт, в котором будет определён уполномоченный представитель Украины на Минских встречах. Из этого официального акта должно быть ясно:

1) кто является уполномоченным представителем Киева:

2) каковы реальные полномочия этого лица;

3) способно ли это уполномоченное лицо реализовывать те договорённости, которые достигнуты в Минске и

4) какую ответственность несёт уполномоченное лицо в том случае, если договорённости срываются

Только при полном выполнении условий - прекращение Киевом огня, остановка боевых действий против мирных жителей Донбасса, назначение официального уполномоченного представителя для Минских встреч, подготовка заранее согласованного документа для подписания его сторонами - первые лица Донецкой и Луганской Народных Республик обязательно приедут в Минск для того, чтобы принять участие в переговорном процессе на высоком уровне».

........................
Помнится, пенсионер Кучма обещался с утра сегодня в Минск...Интересно, как проходит его экскурсия по достопримечательностям этого славного города?


Вполне разумные требования, пожалуй только за исключением п. 4, что не реально. А вообще это конечно
демонстрирует что ЛНДР теперь будет проводить переговоры с позиции силы и требовать очищения всей
территории Добасса. Это естественно ни коем случае не может быть приемлемо для Киева. Соответственно
БД будут продолжаться пока одна из сторон (будем надеяться не наша) не прочувствует реальную шаткость
своей позиции и высокую вероятность потерять все. Но и условия для нее тогда будут совсем другие.
Ничего не поделаешь это жизнь. Кстати эти требования точный индикатор того в чью пользу пошли эти осенние
месяцы. Явно не в пользу укропа. Получается по факту Президент опять оказался прав и дальновиден.
  
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.95 / 35
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.36
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,719
Читатели: 3
Тред №887428
Дискуссия   74 0
Сводка военных событий в Новороссии за 30.01.2015


Скрытый текст

 
 
Прочее
 
30 января рано утром из Мелитополя ушла колонна бронетехники ВСУ на восток.
 
В Ростовской области завершилось формирование 12-й гуманитарной колонны МЧС России для Донбасса, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,5 тыс. тонн. В МЧС уточнили, что в Донбасс будут доставлены продукты питания, в том числе рыбные консервы, крупы, мука, макаронные изделия и растительное масло, медикаменты, среди которых антибиотики, препараты крови и инсулин. Среди грузов - предметы первой необходимости, строительные материалы (стекло и шифер), электроэнергетическое оборудование (кабели и подвесные изоляторы для ЛЭП), а также другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой народных республик.
 
Тем временем, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что Киев будет расценивать отправку Россией нового конвоя с гуманитарной помощью на Донбасс как вторжение, По его словам, направляемые Россией грузы попадают на территорию Украины «без разрешения» Киева, а также «без участия Международного комитета Красного Креста».
  • +2.96 / 20
  • АУ
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
За сутки в зоне спецоперации погибли 15 украинских военных
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ccb9819a79474710988765

За минувшие сутки в ходе боевых действий в зоне спецоперации на Украине погибли 15 военных, еще 30 получили различные ранения. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Левый берег.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну раз уже признают потери, а не говорят о перемогах, значит фактические потери намного выше.
  • +3.27 / 29
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Логист от 31.01.2015 13:23:30Опять не хватило ни сил, ни ресурсов, ни ума

АНДРЕЙ ВАДЖРА



Скрытый текст

Ну и напоследок небольшая композиция Гребенщикова, посвящённая украинским героям АТО. Прошлым, настоящим и будущим.




Скрытый текст

Гребень не пел про мразей. Гребень поет о нашем русском духе бойца, который всегда держит рубежи. И Брестская крепость держала и Донбасс держит. Каждый на своем месте. 
А мешать это с хунтой не надо.
Отредактировано: Барристер - 31 янв 2015 16:45:49
  • +3.65 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №887442
Дискуссия   85 0
Ополченцы отбивают попытки украинских силовиков вырваться из дебальцевского котла

Украинские силовики пытаются прорвать окружение в районе населённого пункта Дебальцево. О попытке прорыва котла сообщил заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин. Его слова приводит РИА Новости:



Противник пытается разорвать котёл у Дебальцево, чтобы или выйти из окружения, или, наоборот, развить свой успех в сторону наших городов.


Между тем, ополчение использует позиции, занятые в городке Углегорск, чтобы нанести удар по Дебальцево и закрепиться в этом населённом пункте. В эфире телеканала LifeNews один из командиров ополчения рассказывает о действиях противника:

Работают с трёх сторон света — со всех, исключая западную. Оттуда им неоткуда стрелять. Огонь хаотичный, в основном по площадям. Я ещё не видел от них точных обстрелов, а вот так, чтобы долбануть по кварталам.



Ополченцы пытаются подавить огневые точки противника. Используют активную динамику и огневую мощь небольших танковых групп, а также средств более лёгкой бронетехники.

Танк обстрелял позиции украинских миномётчиков. Ещё пушка 73-го миллиметра, осколочно-фугасным забросили. Там миномётная батарея, катается «Василёк». Из пулемета добавили, немножечко попугаем их.



Так описывает ситуацию в районе н.п.Дебальцево небезызвестный г-н Тымчук (Украина), называя ополчение Новороссии "российско-террористическими войсками":



Наиболее сложная ситуация в зоне конфликта на Донбассе сохраняется на Дебальцевском плацдарме. В район Енакиево – Углегорск российско-террористические войска продолжают перебрасывать подкрепления для своей тактической группы, ведущей ожесточённые бои как в самом Углегорске, так и южнее его. Отмечено прохождение в данный район конвоя снабжения через Енакиево (до 15 единиц крытого грузового транспорта, в сопровождении бронегруппы из 3 БМП-2). Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в данный район очередной партии бронетехники противника (8 танков и 14 единиц БМП и БТР).

Действия тактической группы террористов, действующей в районе Углегорска, поддерживает артиллерийская группа (25 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО). Кроме того, поддержку осуществляют артиллерийские подразделения боевиков, действующие с окраин Макеевки и Енакиево.

На левом фланге, в районе н.п.Чернухино и Новогригоровка, также отмечается активизация сил террористов. В данном районе действует тактическая группа российско-террористических войск, включающая доукомплектованные подразделения, ранее принимавшие участия в боях в районе Троицкого и Санжаровки (всего до 350 чел., 12 танков и порядка 25 ББМ – главным образом БМП-2 и БТР-80). Данная тактическая группа действует на довольно узком участке вдоль трассы Алчевск-Дебальцево, стремясь нанести сконцентрированный удар по позициям украинских войск. Действия тактической группы поддерживает артиллерия с позиций юго-западнее н.п.Брянка, пытающаяся также вести огневой контроль трассы М03 – Е40.

Ссылка
  • +2.51 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 26