Украина и украинско-российские отношения

204,935,238 348,313
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3041616 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 20.04.2015 07:03:59ФРГ призвала Россию воздержаться от признания независимости ДНР и ЛНР

Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал российские власти соблюдать территориальную целостность Украины и воздержаться от признания независимости ДНР и ЛНР. Об этом сообщает телеканал ARD.

Министр подчеркнул, что именно на этом основывались переговоры, итогом которых стали минские соглашения. При этом он выразил надежду на то, что эти договоренности будут реализованы в полном объеме. В противном случае, по словам Штайнмайера, он «не тратил бы столько времени на усилия в этом направлении».
Министр пояснил, что на сегодняшний день выполняются только некоторые пункты соглашения, что «не может вызывать полного удовлетворения». Вместе с тем он отметил, что ситуация на Украине в настоящее время менее драматична, чем три месяца назад.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в случае возникновения вопроса о признании РФ Донецкой и Луганской народных республик независимыми государствами решаться он будет в соответствии с реалиями на тот момент. От более подробных комментариев глава государства воздержался, пояснив, что любые его слова могут оказаться контрпродуктивными.

Коммент: ФРГ спрашивать, если что, никто не будет, так что главе роток свой следует поприкрыть.

спрашивать не будут, но учитывать их будут
  • +0.81 / 7
  • АУ
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Сергей Быков от 20.04.2015 07:23:04Ну в руках то у них по одному цветочку. Хотя можно и сразу по два вручать, если они повоевать захотят, а не просто перед камерой попозировать.

Цветочка два - этакий жовто-блакитный нанобукетик. 
У американцев как раз четное количество в букете принято, это у нас пара цветков только на могилу годится. 
  • +0.71 / 5
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,274.89
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,020
Читатели: 5
Цитата: South Wind от 20.04.2015 04:56:42Есть такая страна как Южный Судан. Объявивший о независимости 9 июля 2011 года и через пять дней ставший членом ООН. Полный аналог Донбасса.


Скрытый текст

Лично мне намного больше нравится аналогия с Вьетнамом. Северный Вьетнам при поддержке СССР и КНР громит армию Южного Вьетнама, несмотря на поддержку США и объединяет страну под своим руководством. Кмк, надо ориентироваться на героические примеры.
  • +1.34 / 21
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: South Wind от 20.04.2015 04:56:42Есть такая страна как Южный Судан. Объявивший о независимости 9 июля 2011 года и через пять дней ставший членом ООН. Полный аналог Донбасса....


первая ГВ в Судане 1955-1972
вторая ГВ в Судане - прибл. 1982-2003-2004 годы
С 2005  года по 2011 Южный Судан являлся автономией в составе Судана и только в 2011 году, по условиям ранее подписанных соглашений, получил право на референдум, результаты которого соответственно и были признаны. Ну полный аналог Донбасса.

Тем не менее "южносуданский" вариант в нашем случае не исключен, но лгать, что Южный Судан добился независимости за 5 дней не стоит
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.37 / 15
  • АУ
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 20.04.2015 07:39:12Шарий и Юра из Сум.
Но они оба бежали из б.Украины.
Что, в купе с убийством Бузины, очень толсто намекает, кто там остался.

Вот Шарий все разоблачает, вроде все правильно, но все меня "терзали смутные сомненья"...
Знаете, как бывает, когда человек тебе ничего плохого не сделал, а почему-то доверия нет. Особо не задумывалась, правда. 
И вот только после его видео о похоронах Бузины до меня дошло, в чем дело. "Киев умер", потому что мало народу провожало публициста. Ах как хорошо негодовать из Европы! Чего ж не приехал сам? Я вот вовсе не уверена, что решилась бы пойти. Это вам не Немцову цветочки на мост принести, наши либерасты ничем не рискуют, и знают это, а в Киеве за это к "Миротворцам" в список попадают. 
Потому такой поступок смело можно назвать героическим, а уж выступление на камеру - вдвойне. А героев всегда мало. 
Так что с одной стороны он прав, а с другой...
  • +0.95 / 40
  • АУ
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №933415
Дискуссия   269 10
Перефразируя великого русского писателя - Луис Альберто не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Аха, правда бывает жестока.

Уехать иль не уехать - вот в чём вопрос.
ЦитатаЧто благороднее: сносить удары
Неистовой судьбы - иль против моря
Невзгод вооружиться, в бой вступить
И все покончить разом... Умереть...
Уснуть - не больше, -  и сознать - что сном
Мы заглушим все эти муки сердца,
Которые в наследье бедной плоти
Достались...


Сейчас, чтобы гражданину Украины ответить на этот поистину гамлевский вопрос - прежде всего нужно быть честным, в первую очередь перед собой.
И начинать искать ответ на вопрос нужно с будущего, с перспектив несчастной  территории бывшей Украины.
Всё просто - задай себе - Камо грядёши ?
И от от этого и отталкивайся.

Можно рассуждать по разному, во всяком случае по луисизму-альбертизму - Ссылка - для на вУкраины выкорячивается судьба графьЁв Де-Биллов - прибывающих в Кирдык-кишлак на ишаках с поэтическими названиями Де-популяция, Де-индустриализация и Де-нацификация.
Там, где слышен плач крокодилов во рву, где нечеловеческая музыка свистулек и скачущие хороводы в вышиванках вокруг костров с горящими покрышками.

Это значит, что если ты остался на этой территории - то с большой вероятностью по луисизму-альбертизму для твоих детей не будет работы на месте твоего жительства и они не получат нужного для русской технологической зоны образования.
И из этого следует, что твоим детям с большой вероятностью придётся стать Равшанами и Джумшутами в русской цивилизационной зоне Россия.
Тут ещё не забудем, что тебе тоже придётся несладко - ведь уровень твоей жизни уже в ближайшем будущем будет как в Африке с соотвествующим здравоохранением и соцобеспечением.
И эта сумма технологий один фиг приведёт к тому, что твоим детям (или внукам) придётся в большинстве своём уезжать - потому что в сельхозклатере при русской технологической зоне не нужно столько населения - Ссылка.

Мы тут люди взрослые собрались и правде нужно смотреть в глаза.
Это как с деревнями в глубинке - сменилась социоэкономика территорий и хошь-нехошь, но спасти её невозможно.

А последствия оккупации Украины свидомитами сравнимы с последствиями оккупации Южной Родезии самостийными неграми и превращения её в Зимбабве.
Суть процессы схожие.
Уехав сейчас - ты, возможно, сумеешь встроиться в российские реалии и получишь боль-мень достойную жизнь и перспективы будущего для своих детей, дашь им правильное образование.
Возможно.
Но тут всё зависит только от тебя и мы помним, что если бы бегство было лучшей стратегией - хищники давно бы вымерли.

Не нравится, да ?
А тогда нужно начинать денацифицировать место своего обитания.
Бороться за введение стандарта русского имперского образования и обучения на русском языке - иначе у твоих детей тупо не будет будушего.
Ведь свидомиты - им в Чудном Новом Мире места нет.
И посмотрите на пример ДНР и ЛНР - детей спасают в первую очередь, их будущее спасают, первое что делают - вводят систему образования на русском языке и по российским программам.
Радостного в среднесрочке и долгосрочке там тоже немного - но хотя бы у жителей Новороссии есть оно - это будущее.
И отношение к ним в русской цивилизационной зоне как к своим - а это в Чудном Новом Мире многого стоит.

Да ладно, что ему делать дальше - каждый решает по своему разумению.
Понимать только надо, что золотой век Украины прошёл, когда она была в составе СССР.
Нам тоже не надо обольшаться, для жителей России всё не так радужно - процессы изменения социоэкономической модели в полный рост фигачат и на территории России, её республик и областей.
Даже можно прикинуть где и как всё будет - для этого достаточно вспомнить, что одна голова хорошо - а с мозгами лучше.

P.S.
История не знает жалости к дуракам.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 20 апр 2015 20:26:37
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +4.12 / 70
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №933416
Дискуссия   104 0
Тем временем в Монпелье закончился чемпионат Европы по гимнастике




Автор фото
  • +2.58 / 51
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: starmextotsamyj от 19.04.2015 13:55:55......

Как мне кажется ВСН должны будут поставить точку на этой приватизации ибо проводить её собираетс не вполне легитимное правительство и на основе таких же не совсем легитмных законов.Не ужели на это никто не обратит внимания?

Веселый Да лано Вам!
Не забывайте, что в России - мораторий на высшую меру социальной защиты. В Новороссии, кмк, нет.
Вот когда пройдет суд, фашиствующие гои и рукодящие ими негои будут публично повешены* за организацию геноцида - вот тогда все сделки преступников и начнут перепроверять. Кмк, опять-таки, они окажутся противозаконными.
И национализируют земли и юридические лица, выплатив тем же бобикам, арбузам и монсантам ранее полученные от них гривенник центов за гектар. Ноликами в компутерах. А либералы опять заноют о сокращении ЗВР, так старательно заскирдованных кудринами в трезорках и евробакцах.

* ЗЫ: Чот подумалось - а залужские страхолюдины также "ВАУ" будут кричать, как по одному ливийскому полковнику, или, подавившись печенькой, покроются липким потом и в страхе прикинут верёвочку на свою костлявую шейку - ведь тоже не на выговор с занесением нафуевертили в этой жизни Быдло
Отредактировано: Ser - 20 апр 2015 14:22:06
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.58 / 14
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.02
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,016
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 20.04.2015 08:05:48Судя по тому, что на Донбассе стали платить пенсии в рублях (откуда то эти рубли всё таки берутся), не долго и до следующего этапа.

Трудно понять откуда... не в теме. Может идет торговля чем то. 
  • +0.22 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Serz-Ya от 20.04.2015 08:13:33Не зря флаг СШП стал чемпионом планеты по числу надругательств. Везде память о себе оставили. Фото из ДНР.


Туда же шлю я Штаты, и НАТО целиком.
А звёздно-полосатый - особо далеко! Расстреливающий
почти (с)
  • +0.91 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933425
Дискуссия   784 29
«Киев, Одесса, Харьков, Запорожье — исконно русские земли» — Захарченко


Киев, Херсон, Одесса, Харьков, Запорожье — «исконно русские земли», армия ДНР готова к выполнению задач даже за пределами Донбасса. Об этом заявил глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, отвечая на вопросы читателей «ПолитНавигатора». Всего политику пришло несколько десятков вопросов, из них он выбрал самые интересные.
[movie=400,300]http://youtu.be/uBLXHGjDVhQ[/movie]
Навигатор
  • +1.77 / 50
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Вика от 20.04.2015 01:41:22Я заранее знаю, что  Лина вашей помощью поделится с другими.  Хотя бы тому же мальчику возле дверей супермаркета купит сосиску. Я помню её рассказ про  мальчика, который стоял голодный у входа и не поверил своему счастью, получив сосиску. Я тогда скептически отнеслась к рассказу, а теперь совестно за свое недоверие.

Вика, это не я рассказывала про мальчика с сосиской, а Русская из Луганска. Иногда кажется, что мы, дончане и луганчане, слились для россиян в одно целое, и вы за деревьями не видите леса, то есть не видите в нас отдельных человеков, путаете, кто что говорил.
Цитата: oldem70 от 20.04.2015 01:11:36Лина скинте мне Ваши координаты, а лучше тупо Сберовский счет, да я буду Вам слать деньшку раз в месяц, не по тому что Вы такая клевая, просто так надо и все. Вы Лина не понимаете как Вы мне нужны, Вы мне одолжение сделаете если я Вам помогу.

oldem70
Вы мне очень нравитесь, поэтому буду с Вами предельно откровенной, чтобы расставить все точки над i. 

На нашем сайте Самооборона Горловки я как-то прочитала коммент одной девушки, который мне очень понравился. Люди слабы, и время от времени отчаяние захлестывает, особенно во время таких жестоких обстрелов, которые у нас были в с середины января до середины февраля, это потом выливается в комментах. Так вот, эта девушка написала: "Я не знаю, за что нам послано такое испытание, но раз Бог нам его послал, то несите свой крест достойно".
 
Мне жаловаться – это гневить Бога, потому что Он и так максимально облегчил мне этот крест. Меня не убили, не ранили, у меня все родственники в Горловке живы и здоровы, у меня квартира цела, а с выбитыми стеклами можно жить, кончится война - вставлю. Так, как я и мои родственники, живут тысячи людей в Горловке, крутятся, как могут, и выживают. Ничего особенного в моём положении нет, стыдно ждать от кого-то помощи, если справляешься сам. Но за предложение Вам большое спасибо, оно от чистого сердца, я это чувствую. 
Отредактировано: Лина - 20 апр 2015 10:41:45
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.74 / 56
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: ВК от 20.04.2015 08:31:01согласен. Вообще непонятно, чему амеры могут научить укров? Воевать против папуасов? Так ВСН далеко не папуасы. Тем более, что американский боевой опыт после Вьетнама опирается на полное господство в воздухе. Здесь этого нет.
А опыта проведения операций чисто силами СВ у них нет. По крайней мере, обычными СВ, а не спецназом. Если ошибаюсь, прошу поправить.

Американцы считают, что переросли общевойсковой бой в нашем понимании
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +1.24 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Доллар перестал быть инвестиционным активом, и единственный выход связанного с этим из кризиса – создание региональных эмиссионных валют.  Такое мнение выразил президент консалтинговой компании НЕОКОН  Михаил Хазин в четверг, выступая на форуме «Евразийская экономическая перспектива», передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Инвестиционный процесс в мировой экономике останавливается… Долларов в мире много, а вложить их некуда. И эта проблема общеэкономическая. Как следствие – у США, у долларовой системы нет денег, которые они обычно давали элитам тех стран, которые ввели долларовую систему и выполняли те правила, которые в рамках этой системы сочинялись. В результате во многих странах мира к власти начинают рваться контрэлиты, которые хотят сменить проамериканские элиты и заставить США выплатить те деньги, которые они платили предыдущие десятилетия. В ЕС уже есть две страны, в которых контрэлиты пришли к власти – это Венгрия и Греция. Этот процесс будет продолжаться, мы видим резкое усиление контрэлит во Франции (Марин Ле Пен), в Италии, в Испании», — отметил Хазин.

http://abnews.ru/201…m-aktivom/

Потому в Убундии ТАК.
Потому ненадо резких движений

Ау на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +2.13 / 32
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Старушка с Урала от 20.04.2015 07:59:05Вот Шарий все разоблачает, вроде все правильно, но все меня "терзали смутные сомненья"...
Знаете, как бывает, когда человек тебе ничего плохого не сделал, а почему-то доверия нет. Особо не задумывалась, правда. 
И вот только после его видео о похоронах Бузины до меня дошло, в чем дело. "Киев умер", потому что мало народу провожало публициста. Ах как хорошо негодовать из Европы! Чего ж не приехал сам? Я вот вовсе не уверена, что решилась бы пойти. Это вам не Немцову цветочки на мост принести, наши либерасты ничем не рискуют, и знают это, а в Киеве за это к "Миротворцам" в список попадают. 
Потому такой поступок смело можно назвать героическим, а уж выступление на камеру - вдвойне. А героев всегда мало. 
Так что с одной стороны он прав, а с другой...

Не приехал, потому что мозг есть. И потому, что не хочет отправиться к Бузине раньше времени.

А вот в отношении "Киев умер" Вы как мне представляется поняли всё наоборот.

Не потому "Киев умер", что мало народа пришло на похороны Бузины, а мало народа пришло, потому, что "Киев умер"!

То есть, мало пришедших только подтверждают смерть Киева. А умер он объективно по другой причине.

А прав Шарий ещё и в том, что если бы пришедших было 100 000, это был бы другой Киев и другая страна. А так, 1000 не испугавшихся в огромном Киеве погоду не делает. И не может сделать ввиду своей малочисленности.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +3.76 / 69
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Simple88 от 20.04.2015 02:55:33Да ничего. Ну разве что после 20 лет никакой политики России по Украине проголосовал за воссоединение. Смотря на сегодняшний Киев это тоже некое достижение.
А по существу все тут понимают почему Россия за Крым вписалась. Флот, географическое положение. Остальное все высокие слова.

С учетом того, что сейчас все измеряют в доходах и расходах, то не будь хохлы хохлами остался бы у них Крым. России то нужно было лишь получить гарантии, что туда Нато не запаркуется. А база была бы в Новороссийске, присутствие в Севастополе со временем стало бы чисто символическим, ведь по договору там нельзя было проводить полноценное обновление состава флота и войск.

Вот так все и получилось. Весной прошлого года я тоже во многое поверил. А сейчас воспоминания об этом у меня грусть только вызывают. Повелся потому что.

"Повелся" он...
На что?
Что танками рванем до Лиссабона, а по Потомаку жахнем?
Что Вы тут топой все ноете? За войну агитируете...
Езжайте уже в Горловку и воюйте! Или сыновей туда пошлите, да дочерей санитарками!
Или продайте свои квартиры, дачи, гаражи, тачки, снимите деньги со счетов
и купите танк Мозговому!
Сделайте уже что-то!
***
"Мойша! Да купи ты уже лотерейный билет!"(с)
  • +3.01 / 42
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: South Wind от 20.04.2015 03:45:59Когда в году 92-93-м я раскрашивал СССР на политической карте мира в цвета отделившихся республик, я покрасил Крым в цвет России. Мне тогда было абсолютно понятно, что он рано или поздно вернётся. 58% русских. Запад вякнул за Крым просто потому что положено было вякнуть. О том, что и в Донбассе в городах русские составляют большинство я узнал лет пять назад. 38-39% русских и 56% украинцев.

Не ведитесь на нацистскую пропаганду!
В Новороссии русских не менее 83%...
Данные гуглов и ютуба! "Я проверял!"(с)
Вы еще скажите, что Захарченко - не малоросс, а какой-то там украинец...
***
Я Вам более того скажу:
во Львовской и Тернопольской областях украинцев - меньшинство!
Большинство там: русские, малороссы, новороссы, слобожанцы,
старорусы, евреи, венгры, румыны, русины...
И никогда не называйте столицу Старой Руси, город Чернигов,
каким-то там "областным украинским городом"!
  • +1.30 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Урфин от 20.04.2015 08:08:01Ну мы же понимаем, что и Шарий и Бузина - проукраинские, но антибандеровские. Шарий просто решил не рисковать понапрасну, а вот Олесь зачем то рискнул. Хотя и понимал, чем всё может закончится. Поступок, безусловно, смелый, но вот разумный ли?


Демократические дискуссии с нацистами всегда заканчиваются
контрольным выстрелом в голову. Соловьев говорил что он якобы
надеялся что не тронут из-за своей известности на российском ТВ.
Не выгодно мол. Однако у укронацистов если очень хочется, даже
если и очень невыгодно, то можно. Устраивать этот майдан выгодно
что ли было? Или с Россией рвать или АТО в Донбассе устраивать?
Все это очень невыгодно именно Украине и украинцам, что бы там
под этим не понимать. За выгодой они никогда не  гнались. На мой
взгляд то, что Бузина решил рискнуть таким образом это наивность
а не смелость. С другой стороны вряд ли в ополчении найдется боец
чья гибель на поле боя нанесет хунте такой же ущерб как гибель
Бузины. Поэтому земля ему пухом и вечная память.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.24 / 42
  • АУ
Гильгамеш
 
dnr
Донецк
38 лет
Слушатель
Карма: -53.70
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,161
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №933441
Дискуссия   132 14
Очень хорошая статья от укров.

http://reporter.vest…TP4jvBuxhw
  • +0.07 / 33
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Тред №933444
Дискуссия   80 0

у хохлов спер, понравилось..)))
  • +2.98 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 25
 
megri